Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вывоз ( выцарапывание) денег из Азербайджана при отъезде НАВСЕГДА


Recommended Posts

Граждане!

 

Мои вопросы скорее к тем, кто скоро или через 1-2 года   уезжает с концами. 

 

- В чем сейчас идет купля / продажа квартир  ( в манатах или usd ? )

- Как вы вывозите деньги с собой от ЗАКОННОЙ ПРОДАННОЙ квартиры? Учтите, что сумма приблиизительно около 80 000 – 100 000 манат.

- Можно ли перевести эти же деньги , скажем ближайшему родственнику, уже проживающему за рубежом ( в Северной Америке / Европе) ?

- Каким  образом делаете перевод денег ? Какой процент ? Какой банк / система это позволяют осуществить? Учтите, необходимо чтоб родственник получил на другом конце света долллары, а не фантики J

 

- Если же можно вывозить НАЛИЧНЫМИ доллары, то сколько придется платить в аэропорту  при условии , что сумма в кармане превышает 10 000 usd ? Речь о законной пошлине. 

 

Сию тему разместил на ДНОТе ибо здесь максимальное количество людей да и не вижу писать по десять одинаковых постов по всему «Клубу путешественников» и «Экономике».

Всем заранее спасибо. 

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, ug1 сказал:

Новый же закон приняли переводы даже близким родственникам до 50,000долларов в год. 

 

Что за закон? Можно ссылку? 

Link to comment
Share on other sites

Была такая тема!Для того что бы провезти сумму превышающую 10 000 & либо

ее эквивалент необходимо иметь при себе справку из банка о происхождении

данной суммы,а так же выплатить гос.пошлину в установленном размере на таможенном

посту,предварительно указав,задекларировав всю сумму перевоза наличности!

Что касается банковского перевода у каждого банка свои ставки на данные услуги!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

Была такая тема!Для того что бы провезти сумму превышающую 10 000 & либо

ее эквивалент необходимо иметь при себе справку из банка о происхождении

данной суммы,а так же выплатить гос.пошлину в установленном размере на таможенном

посту,предварительно указав,задекларировав всю сумму перевоза наличности!

Что касается банковского перевода у каждого банка свои ставки на данные услуги!

 

И что за госпошлина?

Происхождение суммы?!!!!

Забавные парни однако ))  Представляю ответ таможенника "Да как ты негодяй посмел накопить  столько денег ? "

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PIERBURG сказал:

Документ о продаже недвиги на указанную сумму. 1% от суммы превышающей $10.000

 

Ок. Спасибо.

А ежели простой смертный как-то посмел накопить  ( работая на кяфиров / не мямуров из БиПи) еще пару десятков долларов, помимо денег от продажи квартиры, тогда как ? ))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portadown сказал:

 

Ок. Спасибо.

А ежели простой смертный как-то посмел накопить  ( работая на кяфиров / не мямуров из БиПи) еще пару десятков долларов, помимо денег от продажи квартиры, тогда как ? ))

 

Ну вопрос то был такой:  - Как вы вывозите деньги с собой от ЗАКОННОЙ ПРОДАННОЙ квартиры? Учтите, что сумма приблиизительно около 80 000 – 100 000 манат.

За пару десятков никто на таможне морочиться не будет, заплатите пошлину и все!

 

Edited by PIERBURG
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ug1 сказал:

Новый же закон приняли переводы даже близким родственникам до 50,000долларов в год. 

До 50000 в год,а в месяц 10 т д,-закон свежий был.Посмотрите в теме Банки и страхование-Международный банк Азербайджана(там подробнее)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

перевести можно обычным банковским переводом - если не ошибаюсь 0,2 % от суммы, если себе на иностранный счет или родственнику - до 10000 в месяц или 50000 в год.

 

на таможне - справка о продаже квартиры с учетом уплаченной пошлины 1% сумму более 10000, копия чека о обмене суммы в манатах на доллары по такому то курсу, уплата пошлины в аэропорту если не ошибаюсь 2% от суммы, превышающей 10000, но до 50000. Кажется так.

 

Альтернативно, можно просто положить на валютный счет в банке и снять с карточки уже там - тут % вариируется от банка к банку, но вроде бы не превышает 4-5%

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если покупаете там квартиру и отсюда берете документы откуда у вас деньги то без проблем можете отправить сколько угодно.Перевод денег отсюда 0.3% а там берет банк примерно 1%.Все зависит какой банк и какой у них процент.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На Вашем месте - я бы больше беспокоился о получении денег.
Во многих странах загнивающего капитализма есть лимит, установленный законом на принятие подарков от родственников. IRS - не дремлет. Плюс валютный контроль банка-получателя тоже может заблокировать перевод.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Считаю что переводить удобнее через банк. Но и еще не забывайте что вывозить можно же до 10.000 на человека. Значит если едете семьей , то получается сколько человек едет , столько раз по 10000 вы можете тупо вывести в кармане

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если вы выезжаетев штаты,у них когда то была практика-Вы в присутствии представителей посольства США а в том числе и финансового департамента-Просто сжигаете свои баксы,они все это фиксируют на фото и видео с указанием точной суммы и номинала банкнот. Выдают вам соответствующий документ,по приезду там получаете.1/1 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, cavaliere11 сказал:

Если вы выезжаетев штаты,у них когда то была практика-Вы в присутствии представителей посольства США а в том числе и финансового департамента-Просто сжигаете свои баксы,они все это фиксируют на фото и видео с указанием точной суммы и номинала банкнот. Выдают вам соответствующий документ,по приезду там получаете.1/1 

Что то слышал по телевизору показывали. Кто то так в СССР сделал.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mehdiyev Shirin сказал:

Что то слышал по телевизору показывали. Кто то так в СССР сделал.

Совершенно верно,а в чемодан бросил одно белье не первой свежести)) Но это было во времена железного занавеса.

Link to comment
Share on other sites

если покупаете там квартиру и отсюда берете документы откуда у вас деньги то без проблем можете отправить сколько угодно.Перевод денег отсюда 0.3% а там берет банк примерно 1%.Все зависит какой банк и какой у них процент.


Банк Республика и Межбанк с меня брали по 0.5%, плюс определенная сумма за каждый перевод (кажется 20 долларов), плюс отсюда банк с меня вычитывал $15 за каждое отдельное поступление. Это было до нового закона.

А разве после нового закона можно переводить сумму, превышающую $1000 в день и $10 000 в месяц? Даже близким родственникам/самому себе? Кто-нибудь уже переводил? Мне очень интересно.
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, zuka сказал:

 


Банк Республика и Межбанк с меня брали по 0.5%, плюс определенная сумма за каждый перевод (кажется 20 долларов), плюс отсюда банк с меня вычитывал $15 за каждое отдельное поступление. Это было до нового закона.

А разве после нового закона можно переводить сумму, превышающую $1000 в день и $10 000 в месяц? Даже близким родственникам/самому себе? Кто-нибудь уже переводил? Мне очень интересно.

 

 да можно.Если вы покажите почему и с какой целью отправляете деньги.Если недвижимость покупаете и показываете предконтракт то можно любую сумму.Но и наш местный и иностранный банк потребуют откуда у вас деньги.Если вы бизнесмен и накопили деньги выплатили налог или же продали здесь недвижимость (также выплатили налог.договоры не действует) то можно на эту сумму с конвертацией отправить деньги.самое главное документы были в порядке

Edited by Evol
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, sfinks said:

Была такая тема!Для того что бы провезти сумму превышающую 10 000 & либо

ее эквивалент необходимо иметь при себе справку из банка о происхождении

данной суммы,а так же выплатить гос.пошлину в установленном размере на таможенном

посту,предварительно указав,задекларировав всю сумму перевоза наличности!

Что касается банковского перевода у каждого банка свои ставки на данные услуги!

уже нельзя вывозить с собой больше 10К . Все , что больше , только банковским переводом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Portadown said:

Представляю ответ таможенника "Да как ты негодяй посмел накопить  столько денег ? "

эти забавные таможенники  -работают на большого "дядю", у которого сейчас "меньше" денег в связи с двойным обвалом маната и государству необходимо залатывать дыры в бюджете

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Portadown сказал:

 

Ок. Спасибо.

А ежели простой смертный как-то посмел накопить  ( работая на кяфиров / не мямуров из БиПи) еще пару десятков долларов, помимо денег от продажи квартиры, тогда как ? ))

 

тут два разные процесса: 

1) операции тут в Баку

2) там где собираетесь жить

 

разговоры про невозможность перечислять больше 10 тыс в месяц забудьте в том случае, если и у вас на руках есть документ о происхождении денег. В вашем случае это документ о продажи дома, с выплатой всех налогов. Вы имеете право перечислить столько денег за сколько продали и получили на руки. Но до того как вы перечислите деньги вам надо съездить в тот банк в котором у вас имеется счет и на который эти деньги сядут и предоставить им тот же документ (переведенный на их язык, заверять не нужно). Объясню почему до, так как сейчас всеобщая борьба с терроризмом, банки боятся принимать большие суммы на счета нерезидентов. Вам необходимо обезопасить себя от блокировки аккаунта. Если пошлете без предварительной договоренности счет могут заблокировать.

 

в случае если вы работая на кяфиров смогли все таки скопить и хотите какую-то сумму в пределах допустим 20 тыс. доложить на счет, вам необходимо предоставить контракт и письмо от работодателя с указанием всех выплаченных налогов за все те года, что вы скопили эти деньги. Этот документ у вас попросят в банке куда сядут ваши деньги. В нашем же банке их скорей всего не переведут. Этот документ не хляет у нас. А потому вам надо будет или съездить туда 2 раза или поехать с кем нибудь чтобы иметь возможность вывезти эти 20 тыс. 

Edited by Sunny Moon
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Sunny Moon said:

 

разговоры про невозможность перечислять больше 10 тыс в месяц забудьте в том случае, если и у вас на руках есть документ о происхождении денег. В вашем случае это документ о продажи дома, с выплатой всех налогов. Вы имеете право перечислить столько денег за сколько продали и получили на руки.

 

Не имеете. Никакой разницы. Все равно не более 10.000 в месяц.

Возможна отправка бОльшей суммы (чем 10 тысяч) только в том случае, если эта бОльшая сумма была ввезена в Азербайджан по декларации. Во всех остальных случаях работает правило 10-ти тысяч.

 

Не на какой счет перечислять не надо, так как продажа квартиры оформляется через банк и у вас на руках уже есть документ о происхождении денег. Можете носить ее с собой. Отправлять будете по 10.000 в месяц. 

 

Кто дает советы, господа, отталкивайтесь от своего собственного опыта. Не пересказывайте то, что слышали где-то от кого-то.

Не нужно запутывать товарища.

Если вы лично переводили после нового закона больше 10 тысяч, то тогда расскажите как это было по факту. Будет интересно.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fahrenheit сказал:

 

Не имеете. Никакой разницы. Все равно не более 10.000 в месяц.

Возможна отправка бОльшей суммы (чем 10 тысяч) только в том случае, если эта бОльшая сумма была ввезена в Азербайджан по декларации. Во всех остальных случаях работает правило 10-ти тысяч.

 

Не на какой счет перечислять не надо, так как продажа квартиры оформляется через банк и у вас на руках уже есть документ о происхождении денег. Можете носить ее с собой. Отправлять будете по 10.000 в месяц. 

 

Кто дает советы, господа, отталкивайтесь от своего собственного опыта. Не пересказывайте то, что слышали где-то от кого-то.

Не нужно запутывать товарища.

Если вы лично переводили после нового закона больше 10 тысяч, то тогда расскажите как это было по факту. Будет интересно.

 

 

я пишу то, через что прошла именно сама. 

на пустом месте я бы советы не давала и вам того же не советую)

 

что касается права. Право он имеет. Если есть на руках документ о продажи недвижимости, а также документ о том, что вы покупаете недвижимость в другой стране. В данном случае хватает и предконтракта с агентством по недвижимости. 

 

Да, перечисляют в банк. но это не мой банк. Мой счет в другом банке. Я снимаю деньги и иду в свой банк. Показываю документы о продажи недвижимости, затем предконтракто о том что я собираюсь купить квартиру за бугром и ни одна зараза не сможет вам отказать. И отправлю я столько, сколько получила за свою недвижимость. Никакого права не разрешать мне этого сделать они не имеют. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sunny Moon said:

 

я пишу то, через что прошла именно сама. 

 

 

Когда это было? Когда не было ограничений? С декабря 2016 совсем другие правила.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, fahrenheit сказал:

 

Когда это было? Когда не было ограничений? С декабря 2016 совсем другие правила.

 

я знаю эти правила. они действуют только в том случае, если вы не имея никаких документов посылаете себе на счет или же на счет Мамеда деньги. Операций по недвижимости это не касается. 

не хочу тут писать детально. 

просто повторюсь, что если есть документы на руках можно послать деньги

это возможно в нашем банке, и в других банках где узнавали мои друзья для себя

Edited by Sunny Moon
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sunny Moon said:

 

я знаю эти правила. они действуют только в том случае, если вы не имея никаких документов посылаете себе на счет или же на счет Мамеда деньги. Операций по недвижимости это не касается. 

не хочу тут писать детально. 

просто повторюсь, что если есть документы на руках можно послать деньги

это возможно в нашем банке, и в других банках где узнавали мои друзья для себя

 

Когда был осуществлен перевод? И какой банк?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос сейчас не в заграничных банках, а в наших. По новому закону можно перевести на свой загран счет до штуки баксов в день (не более 10 штук в месяц). Если покупаете заграницей недвижку, то сумма неограниченна (в нашем банке показываете преконтракт и переводите), это я узнавал в декабре в банке Республика...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fahrenheit сказал:

 

Когда был осуществлен перевод? И какой банк?

 

Да во всех! В Республика, Экспрессбанк, ВТБ банк

просто вы обращались не к тем клеркам, в силу своей неграмотности большинство клерков даже не читали этот закон как следует. 

 

если деньги посылаются без назначения то да ограничение есть, если же у вас на руках документ о покупке квартиры то нет! 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, anak said:

Вопрос сейчас не в заграничных банках, а в наших. По новому закону можно перевести на свой загран счет до штуки баксов в день (не более 10 штук в месяц). Если покупаете заграницей недвижку, то сумма неограниченна (в нашем банке показываете преконтракт и переводите), это я узнавал в декабре в банке Республика...

 

Если вы покупаете что угодно, то сумма не имеет ограничения. Не обязательно недвигу. Вы можете купить машину или бизнес.

Здесь вопрос именно перевода денег, а не безналичной покупки.

Кстати осуществлять покупку можно без ограничений даже с пластиковой карты.

 

1 minute ago, Sunny Moon said:

 

Да во всех! В Республика, Экспрессбанк, ВТБ банк

просто вы обращались не к тем клеркам, в силу своей неграмотности большинство клерков даже не читали этот закон как следует. 

 

если деньги посылаются без назначения то да ограничение есть, если же у вас на руках документ о покупке квартиры то нет! 

 

 

 

Прочитайте чуть выше, Вы путаете безналичную покупку с переводом денег.

В случае покупки Вы можете вообще не указывать откуда деньги и платить с карты, если принимающая сторона не имеет возражений.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, fahrenheit said:

 

Если вы покупаете что угодно, то сумма не имеет ограничения. Не обязательно недвигу. Вы можете купить машину или бизнес.

Здесь вопрос именно перевода денег, а не безналичной покупки.

Кстати осуществлять покупку можно без ограничений даже с пластиковой карты.

 

да, если просто перевод (не связанный с покупкой чего-либо), то в день до 1,000 долларов, но не более 10,000 дол в месяц. Это конечно проблема, если на руках большая сумма...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, fahrenheit сказал:

Если вы покупаете что угодно, то сумма не имеет ограничения. Не обязательно недвигу. Вы можете купить машину или бизнес.

Здесь вопрос именно перевода денег, а не безналичной покупки.

Кстати осуществлять покупку можно без ограничений даже с пластиковой карты.

 

не совсем поняла то, что вы написали. 

это вы написали этот закон? или может вы работник Нац Банка? 

 

сумма всегда имеет значение) 

и я знаю 100%но что я могу и имею право послать деньги на свой счет в другой стране если предоставляю им документ о продажи, а также документ о купле недвижимости в другой стране. ТС ведь спрашивал именно о переводе денег с проданной квартиры разве нет? 

Edited by Sunny Moon
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Sunny Moon said:

 

не совсем поняла то, что вы написали. 

это вы написали этот закон? или может вы работник Нац Банка? 

 

сумма всегда имеет значение) 

и я знаю 100%но что я могу и имею право послать деньги на свой счет в другой стране если предоставляю им документ о продажи, а также документ о купле недвижимости в другой стране. ТС ведь спрашивал именно о переводе денег с проданной квартиры разве нет? 

 

Закон выложен на официальном сайте в свободном доступе.

Безналичные покупки заграницей не ограничены. Это подтверждает любой оператор банка.

Переводы ограничены. Перевести деньги можно 10 тысяч в месяц. В случае перевода самому себе - 1000 в день, 10 в месяц.

В случае перевода ближайшему родственнику - 10 тысяч в месяц, но можно сразу.

То что Вы делаете - это безналичная покупка.

 

И Вы не ответили когда это было? В каком банке лично Вы проводили операцию?

Вам то уже какая разница, если деньги вывезены? Чего стесняться? 

Тема как раз для этого и открыта. Уж будьте добры, расскажите всю свою историю полностью. Если это поможет автору темы, то тема раскрыта.

А так какие-то байки из склепа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fahrenheit сказал:

И Вы не ответили когда это было? В каком банке лично Вы проводили операцию?

Вам то уже какая разница, если деньги вывезены? Чего стесняться? 

Тема как раз для этого и открыта. Уж будьте добры, расскажите всю свою историю полностью. Если это поможет автору темы, то тема раскрыта.

А так какие-то байки из склепа.

 

я и так была чрезвычайно добра сегодня и написала все чтобы помочь ТС. Если у него будут вопросы, напишет мне в ЛС и я скажу где, когда и сколько) всех остальных просвещать я не намерена) 

 

а вам советую пойти в нормальный Банк и поговорить с грамотным работником, который вам объяснит на каком основании можно, а на каком нельзя перечислять. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Portadown said:

 

- В чем сейчас идет купля / продажа квартир  ( в манатах или usd ? )

 

- Как вы вывозите деньги с собой от ЗАКОННОЙ ПРОДАННОЙ квартиры? Учтите, что сумма приблиизительно около 80 000 – 100 000 манат.

 

- Можно ли перевести эти же деньги , скажем ближайшему родственнику, уже проживающему за рубежом ( в Северной Америке / Европе) ?

 

- Каким  образом делаете перевод денег ? Какой процент ? Какой банк / система это позволяют осуществить? Учтите, необходимо чтоб родственник получил на другом конце света долллары, а не фантики J

 

- Если же можно вывозить НАЛИЧНЫМИ доллары, то сколько придется платить в аэропорту  при условии , что сумма в кармане превышает 10 000 usd ? Речь о законной пошлине. 

 

 

 

1) Купля-продажа только в AZN

2) Банковский перевод $10.000 в месяц + налично $10.000 с собой.

3) Можно по $10.000 в месяц

4) С $10.000 где-то 30-40 долларов за перевод в зависимости от банка.

5) Наличными можно только $10.000 не больше.

 

Это то, что на сегодня по закону.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...