Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разговор с армянином в самолете. Кому придется разгребать заваренную кашу?


Recommended Posts

21 минуту назад, Arzu777 сказал:

представьте,за пределами Диспута бывает и не такое)

у нас каждый сам по себе. идея общего врага держит этот народ в узде,больше ничего

Такое бывает только на Диспуте. И никто народ в узде не держит, не говорите ерунды. И нет никакой идеи общего врага, а есть реальный, коварный и опасный враг. Все дети с пеленок должны об этом враге знать, и не дать застать себя в расплох в постели с перерезанным горлом, как это происходило с нами уже не раз.

Edited by Нацальник
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Нацальник said:

эрмени джибинде шахмат гяздирир. Бизим гадынлар да, Машаллах, шахмат оюнуннан гачмаз. Сорадан быша дюшдюки бу эрмениимищ, вахсей, мен кимнен шахмат ойнаирам?)))))

Yixib surumeyek 😆 planshetde olub oyun)) qadinlarimiz da sevir bu oyunu) mat olsaq da) 

Link to comment
Share on other sites

 
А теперь представьте, что после вас, к нему садится армяшка, и они дружно начинают ругать азербайджанцев. 

Ну так и я о том же, я ж написал в конце, не нужно с распростертыми обьятиями к врагу идти. Враг есть враг. Таксист он или философ, это не важно.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Portadown сказал:

 

Вот только не говори, что тебя терзало то, что Карабах у армян )

А судя по тому, что ты общаешься со всеми - значит ты  просто бесхребетное существо, раз за 29 лет так и не сказал никому, что у тебя на душе .  А сейчас сидя 1000 км отсюда машешь кулачками и ежедневно облизываешь флаг РФ. 

меня терзал сам факт что уже 30 с чем то лет - война с армянами сводится к словесным перепалкам и это всех устраивает в самом Азербайджане. Ежедневные лекции на то как мы их порвем в самых детальных описаниях. Но меня просто бесит когда люди говорят а не делают. 1 раз скажите и идите рвать да их в клочья уже. А вот слушать десятелетиями эти речи выше моих сил.

Я не бесхребетное существо) Просто глупо было бы это говорить находясь в самом Азербайджане. А вот как оказался за границей могу сказать все как есть

Edited by pyatachok
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

меня терзал сам факт что уже 30 с чем то лет - война с армянами сводится к словесным перепалкам и это всех устраивает в самом Азербайджане. Ежедневные лекции на то как мы их порвем в самых детальных описаниях. Но меня просто бесит когда люди говорят а не делают. 1 раз скажите и идите рвать да их в клочья уже. А вот слушать десятелетиями эти речи выше моих сил.
Я не бесхребетное существо) Просто глупо было бы это говорить находясь в самом Азербайджане. А вот как оказался за границей могу сказать все как есть

Да вы просто смельчак, Пятачок !
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portadown сказал:


Да вы просто смельчак, Пятачок !

Если вот завтра после обеда например Азербайджанская армия начнет освобождать Карабах(и освободит - а не просто марш бросок показательный в три дня) - лично порадуюсь и буду стоя аплодировать победе великой страны!

А пока что я не готов еще 10 лет слушать разговоры как Азербайджан порвет Армению. Извините - каждый день это слушать с неменяющимся текстом тошнит

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stranger007 сказал:

Ну тогда большинство грузин чушкадроны

 

При чем натуральные зыр чушка. Даже Шеварнадзе за столько лет не смог нормально язык освоить. Они китайцев напоминают у тех тоже с языками плохо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так получилось что я перестал верить армянину в тот же момент когда перестал верить в Деда Мороза.

Армянин может сказать все что угодно. Даже выступать в роли миротворца и то же самое время платить взнос в армянское лобби что бы они в свою очередь продолжала политику террора армян против тюрков во всем мире.

Так что второго армяно-азербайджанской дружбы никогда не будет. Может быть на бытовом уровне где то там в забугром. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, soccer70 сказал:

А у меня были, даже две. Одна вот та, про которую я рассказала, а вторая спокойная, но я и с ней уже общаться не могу. Меня от них всех  ворОтит.

тебя армянская тварь воротит от женского пола потому что ты гей ...у вас в армении много геев ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Arcanum said:

 

При чем натуральные зыр чушка. Даже Шеварнадзе за столько лет не смог нормально язык освоить. Они китайцев напоминают у тех тоже с языками плохо.

Я много  встречал грузин, причём любого возраста, прекрасно говорящих не только по грузински, но и по английски. Думаю, не каждый русский может похвастаться знанием грузинского или любого другого языка на которых говорят в республиках бывшего СССР.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, obozrevatel сказал:

Я много  встречал грузин, причём любого возраста, прекрасно говорящих не только по грузински, но и по английски. Думаю, не каждый русский может похвастаться знанием грузинского или любого другого языка на которых говорят в республиках бывшего СССР.

 

А это и не нужно, наша бывшая метрополия это Россия. Язык и культура богаче, переведено книг в разы больше. Все кто раньше не знал русского в основном сельчане.

Даже сейчас английский не может заменить русского в СНГ. 

Что бы русский учил грузинский напомнило как наши приняли закон что бы если радио свободы и голос америки хотят вещать тут то и мы должны открыть в США азтв )

Edited by Arcanum
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я еще нигде не видел плана действий по деоккупации, возвращению беженцев, и особенно тактике примирения сторон. Как власти в обеих странах удержат шквал критики после подписания каких бы то ни было соглашений? Поэтому то и невыгодно никому менять статус кво...

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2017 в 22:18, Dyuymovochka86 сказал:

Спросили бы у этого хачика чьей землей считают Карабах. Я бы спросила 

Если своей то о чем вообще речь?

 

Йаддашы зяиф,толерант халг. Нече дефе унутмушуг вурулан зярбяляри? Нече дефе йене гапаз вурублар тяпямиздян? Мазохистик биз?

По крайней мере это не мы у них ,а они у нас земли окупировали. И хотя бы уже по этому виноваты они,а не мы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Зюзюка said:

По крайней мере это не мы у них ,а они у нас земли окупировали. И хотя бы уже по этому виноваты они,а не мы.

Видать мы виноваты во всем и всегда. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Arcanum said:

 

А это и не нужно, наша бывшая метрополия это Россия. Язык и культура богаче, переведено книг в разы больше. Все кто раньше не знал русского в основном сельчане.

Даже сейчас английский не может заменить русского в СНГ. 

Что бы русский учил грузинский напомнило как наши приняли закон что бы если радио свободы и голос америки хотят вещать тут то и мы должны открыть в США азтв )

Ключевое слово, -бывшая. На счет того что русский богаче английского, с этим можно поспорить. Литературы на английском куда больше чем на русском. Но не зная его и варясь в собственном соку этого не узнаешь. Пока я не выучил английский, тоже пребывал в заблуждении на счёт языкового богатства. Надеюсь, со временем у многих это заблуждение пройдет.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В других странах армяне к нам оч хорошо относятся, с удовольствием беседуют.
 
 

По ходу нам надо за это их благодарить?[emoji57] я бы сказала они нас бояться ,а почему?вот этот вопрос интереснее .Наверно все таки понимают что не правы и могут получить леща. PS.у меня соседи армяни,тише воды ниже травы и пусть только попробуют что то лишнее сказать .
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Видать мы виноваты во всем и всегда. 

Нет,просто нам с дества внушают,что надо быть гостериимным. Вот мы до сих пор радушно встречаем всех армян,обеспечиваем их работой,а потом удивляемся,почему у нас всё так плохо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/21/2017 at 10:05 PM, Zaman. said:

на грабли дважды?

это уже перебор

 

дважды ли? даже я, не знающий глубоко историю, уже четыре грабли насчитал

 

Link to comment
Share on other sites

я тоже много разъезжал по странам бывшего союза и по европам. много встречался с армянами, сталкивался как по делу, так и в быту. и ни разу не слышал от них, что они враждебно настроены, постоянно одно и то же - это не мы, мы ни при чем, у меня есть азербайджанские друзья, я в бизнесе азербайджанцам доверяю больше, чем своим и бла, бла, бла. и правильно тут наверху говорили, буквально всего лишь один вопрос - чей гарабах (меня удивляет, почему азербайджанцы называют наш ГАРАБАХ по-русски через букву "К") - ставит все на свои места и с того момента становится понятно, что перед тобой стоит враг, хитрый, коварный, обозленный своим комплексом, готовый нанести молниеносный мгновенный удар, который может готовить десятилетиями, веками.

 

понятно, что многое уже нельзя вслух произносить азербайджанцам, но армян называть врагами же еще никто не запрещал, так чего же жметесь и толерантничаете?

 

Edited by AZ997
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, smylik сказал:


По ходу нам надо за это их благодарить?emoji57.png я бы сказала они нас бояться ,а почему?вот этот вопрос интереснее .Наверно все таки понимают что не правы и могут получить леща. PS.у меня соседи армяни,тише воды ниже травы и пусть только попробуют что то лишнее сказать .

Никто не говорит что нужно благодарить, просто выезжая за пределы страны вся эта политика исчезает. Они и сами знают что не правы, что теперь убивать их за грязную политическую игру

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, obozrevatel сказал:

Ключевое слово, -бывшая. На счет того что русский богаче английского, с этим можно поспорить. Литературы на английском куда больше чем на русском. Но не зная его и варясь в собственном соку этого не узнаешь. Пока я не выучил английский, тоже пребывал в заблуждении на счёт языкового богатства. Надеюсь, со временем у многих это заблуждение пройдет.

 

Имел в виду русский по отношению к языкам СНГ а не к английскому а какой язык в мире богаче это уже другая большая тема.

Жители колоний кто знал язык метрополии всегда был образованнее привязанного к аборигенскому языку. Алжирец знавший французский,  Суданец знавший английский были образованнее соотечественников знавших лишь арабский, в Алжире кстати как многие русскоязычные у нас до сих пор знают только французский а арабский еле еле.

И я не спроста сказал английский пока не может заменить у нас русский, географию не изменишь 2-3 миллиона живут и работают в России. Кабельные каналы у нас на русском и турецком только пара новостных на английском. 

И мы еще очень долго будем крутиться в сфере влияния Москвы или они будут крутить нас на своей орбите интересов, так что юридически мы уже не колония но фактически...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, haEmatoLogist said:

Кстати, да. Это обычно наши стараются игнорировать армян, ну по крайней мере те из нас, что живут в Азербайджане, а армяне прямо-таки жаждут общения. 

 

Арзу, все всё забудут, во всяком случае как только Карабах освободится от оккупации. Тем более, что память у нас короткая. Я вот тоже не страдаю от ксенофобии и не могу сказать, что презираю каждого армянина, ходящего по этой грешной земле, но я однозначно считаю, что нам с ними пока не о чем беседовать. После разрешения конфликта - да пожалуйста. Даже в шахматы бы сыграла.

И после нужно сторонится! Вечный игнор и дистанция (как минимум) с армянами - необходимое условие для спокойной и счастливой жизни азербайджанского народа. История лучший учитель!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 1/21/2017 at 9:35 PM, optima said:

А что предлагают юзеры, желающие выставить минус?  Закрывшись в стенах своей страны, думать, что армян не существует? Истребить может этот народ? 

 

Было бы неплохо...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Свежая кровь проблему не устранит, а обострит.

Потому, что "старые" люди еще видели-помнят дружбу и нормальные отношения с ними, а новое поколение, что у нас, что у них - воспитано полностью на ненвисти друг к другу.

Свежая кровь у власти - означает кровавую войну, если не вмешаются сдерживающие силы извне.

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2017 в 22:14, ЧЕ... сказал:

ПС:помню,в Тбилиси подхожу к очереди и спрашиваю-Бакы рейсинянин гейдиййатынадыр бу новбя-ахырынджы кимдир??Смарю чо то не так смотрят на меня и стороницца начали..Оказалось,что очередь была для регистрацции на рейс в Ереван...)))

След раз на очередь смотрите. Если в ряд аккуратно стоят, то это не наши, если все в кучу то точно наши. Пользуйтесь этим способом, не ошибетесь

Пардон, что не в тему

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Нацальник said:

Такое бывает только на Диспуте. И никто народ в узде не держит, не говорите ерунды. И нет никакой идеи общего врага, а есть реальный, коварный и опасный враг. Все дети с пеленок должны об этом враге знать, и не дать застать себя в расплох в постели с перерезанным горлом, как это происходило с нами уже не раз.

Лучше не скажешь! А все эти идиотские басни про шахматы и якобы "армянскую миролюбивость", дешевая попытка усыпить бдительность, как они всегда и делали, чтобы лечь под нас на время и СПИДОМ заразить...Да вот времена уже не те...сейчас, в отличие от начала века, есть и видео, и интернет, ютуб и прочие источники, на которых запечатлены и Ходжалы, и 20 Января и все остальные их зверства - чего никогда не забудет ни один азербайджанец....А те, кто забудут и будут филосовствовать о братстве за партией шахмат, или на российских свадьбах чокаться или женами обмениваться - у тех гены такие же, херостанские, и ничего удивительного в этом нет...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2017 в 22:57, Adina сказал:

Человек просто поделился ситуацией вкратце и задал вполне нормальный вопрос на Диспуте. Что она должна была сделать - арестовать армянина, ударить его бутылкой по голове, встать и громко рассказывать всем, что армяне сволочи?

 

Не лучше самолет грохнуть тогда и армяна в расход и сам в шахиды

 

В 22.01.2017 в 00:05, samir372 сказал:

что у нас полно полукровок смешанных с этими ничтожествами.

 

В 22.01.2017 в 07:33, xaris сказал:

они не выступали, под этой маской спрятаны армянские бабушки и дедушки,

Сила армян в том, что даже если бабушка армянка, то они считают человека армянином, а значит своим. 

Слабость азербайджанцев, что даже если у азербайджанца бабушка армянка, то они считают его армянином, врагом.

У армян есть единство, чистый не чистый, если армян, значит свой, а плохой свой лучше чем хороший чужой.

А мы все делим друг-друга

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adina сказал:

Кому от этого лучше?

Как кому, мы будем гордиться соплеменником, а шахид в раю.

Все хорошо, все счастливы.

А так армян долетел куда летел, еще гад в шахматы поиграл, а соплеменника щас заклюют, в предках у него армян отыщут, в предатели определят и докажут, что лично он виновен в том, что Карабах прое....прошляпили.

Притом особо рьяно доказывать будут те, кто не то что воевал, но и в армии не служил, а если служил то отсиделся где нибудь в СКА или внутренних войсках

Edited by Guronn
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Guronn сказал:

Как кому, мы будем гордиться соплеменником, а шахид в раю.

Все хорошо, все счастливы.

А так армян долетел куда летел, еще гад в шахматы поиграл, а соплеменника щас заклюют, в предках у него армян отыщут, в предатели определят и докажут, что лично он виновен в том, что Карабах прое....прошляпили.

 

На счет рая - вопрос спорный. У ТС есть родные, близкие, друзья - вряд ли им будет хорошо и они будут счастливы от такого поворота. Вдобавок, в СМИ разойдется информация о мусульманке-террористке из Азербайджана, что тоже ничего хорошего для нас не сулит.

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Adina сказал:

На счет рая - вопрос спорный. У ТС есть родные, близкие, друзья - вряд ли им будет хорошо и они будут счастливы от такого поворота. Вдобавок, в СМИ разойдется информация о мусульманке-террористке из Азербайджана, что тоже ничего хорошего для нас не сулит.

Удивили!!)) Давайте здесь тоже на счет рая поспорим)) У вас сАМсем ЧЮ нет??))))

 

ПС. Соплеменница не в хиджабе к тому же феминистка и грохнула бы она не еврея, а армянина, так, что вариант мусульманкой-террористкой не прохляет. Родные и близкие, хотя и скорбят о потере, но все же гордятся подвигом)))))

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Guronn сказал:

Удивили!!)) Давайте здесь тоже на счет рая поспорим)) У вас сАМсем ЧЮ нет??))))

 

ПС. Соплеменница не в хиджабе к тому же феминистка и грохнула бы она не еврея, а армянина, так, что вариант мусульманкой-террористкой не прохляет. Родные и близкие, хотя и скорбят о потере, но все же гордятся подвигом)))))

 

 

Не хочу я спорить ))

 

Не в хиджабе, не фиминистка, но зная СМИ, можно предположить, в какой наряд они все это прикурасят.

 

Ну и... все пути открыты. Отправьте кого-нибудь из своих любимых людей взрывать армян в самолетах и потом гордитесь этим человеком. Чужих людей на такое подстрекать не... весело. Какое бы развитое чувство юмора ни было.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Adina сказал:

Не хочу я спорить ))

О чем спорить Адина?? это же сарказм, вы что реально думаете, что я предлагаю ТС , столь  милой девушке, взорвать самолет с армянином??

Я вообще против того, чтоб убивать мирных людей, кто бы они не были, уже не говоря о том, что в самолете помимо армяна находилось полно людей.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...