Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разговор с армянином в самолете. Кому придется разгребать заваренную кашу?


Recommended Posts

1 минуту назад, JoyAsadova сказал:

Гостила я в Стамбуле у подруги. Там в зажиточных домах работают часто в кач прислуги карабахские армянки, знающие турецкий и русские языки. Общалась я сними на русском. Каждый приезд были разные , тк ездила раз в год. За время моего пребывания они так привязывались ко мне, что уезжая вешались на шею и не хотели меня отпускать, что удивляло хозяев. Конечно же мы можем сосуществовать вместе , у мня странное чувство, что в основном армяне нас все-таки любят. Просто бесят меня армяне-фашисты, которых и здесь , на форуме иногда можно встретить и они , кстати очень хорошо знают азербайджанский и косят под нас, оставляя здесь провокационые комментарии. Таких легко выявить слегка потроллив.

Вас бесят армяно-фашисты, а меня умиротворяют, после того, как моя близкая подруга армянка, с которой я выросла в одном дворе, которую провожала в ее мухосранск, написала мне через два месяца после январских событий, что Ей сказали, что в Баку на дороге трупы валяются и их собаки едят. А мы сами сидим чуть ли не в блиндажах и едим одну корку хлеба на всех. Дружба закончилась после моего письма, в котором я ей сказала все, что думаю о ней, сплетниках и армяшках в принципе. Через 15 лет она опять пыталась со мной связаться через общих знакомых, но я ее игнорила. И узнала я потом много нового о "себе"))) Живя в Кропоткино, она, оказывается была в моей постели, и четко следила, что я делала с партнерами в Баку , в постели)). И это через 5 лет после того, как она отсюда свалила)).Удивительная телепатия)). А вы говорите, они хорошие..... Даже друзья детства-beeeeepы штопанные оказываются. 

  • Upvote 7
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. 
Не все так плохо значит.
Не все "толерантные". Шюкюр

Просто реально бесят такие дешевые посты о любви и дружбе с носатыми. Я же говорю , что у нас полно полукровок смешанных с этими ничтожествами. Вот они и грезят о возвращении своих и готовят почву.
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VseProsto сказал:

Проармянская пропагада на диспуте набирает обороты.Разговоры о мире это обычное дело у армян так как земли Азербайджана у них, им нужно получить купчию на эту землю а её только Азербайджан может дать.

Предложите армянам который говоорит о мире деаккупировать земли, разговор сразу закончиться.....

Резать эту мразь надо и резать всех до единого, пока они наши соседи нам покоя не будет.

нам никогда покое не будет. так как мы забывчивые люди. а если мы всегда будем наказат их и напомним, что они враг нам то на будущем на Гафгазе армяни не остануться.

а насчот простых людей-- у меня был один друг. поехал он в Исвеч за заработьку. а когда приехал он изменилься. после я узнал, что у него там друг арменин появилься.

арменин может спокойьный но подружившис с турком или с другим представителем Азербайджана он когда то измениться обьязательно. может его заставят другие армяни, а может несмог обманыват.

 так что хороший арменин действительно мортвый арменин.
 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, soccer70 сказал:

Вас бесят армяно-фашисты, а меня умиротворяют, после того, как моя близкая подруга армянка, с которой я выросла в одном дворе, которую провожала в ее мухосранск, написала мне через два месяца после январских событий, что Ей сказали, что в Баку на дороге трупы валяются и их собаки едят. А мы сами сидим чуть ли не в блиндажах и едим одну корку хлеба на всех. Дружба закончилась после моего письма, в котором я ей сказала все, что думаю о ней, сплетниках и армяшках в принципе. Через 15 лет она опять пыталась со мной связаться через общих знакомых, но я ее игнорила. И узнала я потом много нового о "себе"))) Живя в Кропоткино, она, оказывается была в моей постели, и четко следила, что я делала с партнерами в Баку , в постели)). И это через 5 лет после того, как она отсюда свалила)).Удивительная телепатия)). А вы говорите, они хорошие..... Даже друзья детства-beeeeepы штопанные оказываются. 

Да , согласна с Вами, они страшние сплетницы были тут, в Баку. У нас в потоке училось немало армянок . До их отъезда из Республики в конце 80х мы все часто ссорились из-за сплетен , которые они разносили. Как уехали все сразу прекратилось. Интриганки были страшные. Но и среди бакинских и среди карабахских армян было немало приличных, интеллигентных людей.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не желаю армянскому народу смерти,я просто очень хочу чтоб мы их на этот раз победили, победили за весь Тюркский народ,Я Хочу видеть их Рабами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я не желаю армянскому народу смерти,я просто очень хочу чтоб мы их на этот раз победили, победили за весь Тюркский народ,Я Хочу видеть их Рабами

Я думаю, что в карабахе лет через 10-20 уже никого не останется, они сами оттуда уезжают. Молодым людям там реально нечего делать . Наберитесь терпения. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот автор из молодых,  не из советских...А я армянина чувствую за версту....Я бы заставил бы этого армянина сожрать эти шахматы вместе с планшетом его....

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не верю ниодному армянину, в том числе и тем, кого так рекламирует haqqin.az, как подписавших Бакинскую платформу. Обратил внимание ,что ни один из них не говорит об освобождении оккупированных территорий и самого НК. Все армяне дашнаки, т.к. эту идеологию впитывают с молоком матери. Все их недовольство связано с режимом Сержика, который по их словам ведет страну к катастрофе. Буду только рад, если эта страна прекратит свое существование, армяне разъедутся по всему миру, а мы вернемся на свои исконные земли Эриванского ханства. Так что поддержим режим Сержика, он наш глубоко законспирированный агент, даже сам об этом не знает)))

Edited by alt_ripple
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, JoyAsadova сказал:

Да , согласна с Вами, они страшние сплетницы были тут, в Баку. У нас в потоке училось немало армянок . До их отъезда из Республики в конце 80х мы все часто ссорились из-за сплетен , которые они разносили. Как уехали все сразу прекратилось. Интриганки были страшные. Но и среди бакинских и среди карабахских армян было немало приличных, интеллигентных людей.

Так я не единственная была среди таких "жертв")). Сидя в своих ростовах. симферопалях и по прочему северному Кавказу, они такие варианты с этой"дружбой" с нашими девушками не раз проворачивали. Я сама. кроме себя, еще 3 случая помню, когда армянка, на расстоянии, пыталась обосрать жизнь девушки в Баку. И при все при этом это были ПОДРУГИ))). Так о чем с этой нацией вообще можно говорить?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alt_ripple сказал:

Я не верю ниодному армянину, в том числе и тем, кого так рекламирует haqqin.az, как подписавших Бакинскую платформу. Обратил внимание ,что ни один из них не говорит об освобождении оккупированных территорий и самого НК. Все их недовольство связано с режимом Сержика, который по их словам ведет страну к катастрофе. Буду только рад, если эта страна прекратит свое существование, армяне разъедутся по всему миру, а мы вернемся на свои исконные земли Эриванского ханства. Так что поддержим режим Сержика, он наш глубоко законспирированный агент, даже сам об этом не знает)))

Вот и я о том же!)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, soccer70 сказал:

Так я не единственная была среди таких "жертв")). Сидя в своих ростовах. симферопалях и по прочему северному Кавказу, они такие варианты с этой"дружбой" с нашими девушками не раз проворачивали. Я сама. кроме себя, еще 3 случая помню, когда армянка, на расстоянии, пыталась обосрать жизнь девушки в Баку. И при все при этом это были ПОДРУГИ))). Так о чем с этой нацией вообще можно говорить?

Подруг среди них у меня, к счастью, не было, но  и меня пытались достать))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, JoyAsadova сказал:

Подруг среди них у меня, к счастью, не было, но  и меня пытались достать))

А у меня были, даже две. Одна вот та, про которую я рассказала, а вторая спокойная, но я и с ней уже общаться не могу. Меня от них всех  ворОтит.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Агитпроп в действии. Довольно слабая постановка. Результат будет отрицательным. Хотя отрицательный результат тоже результат.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Никто не перекладывает проблему на чужие плечи. Говоря языком шахмат сейчас патовая ситуация. Тут нужно не в шахматы играть, а в шашки причем в 'чапаевцев' сшибая шашки щелчком.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

=))

Вспомнилась тема "Мокрые войны, флешмоб в Баку", здесь же на disput.az, где юзер, т.е. ТС, в той же теме, отреагировал в своем посту след. своим же высказыванием:

 

"что они (школьники) страдают (я извиняюсь) хе ** ей и сидят на шее у родителей" 

 

Это надо же сделать такой вывод :blink: =)) Ну точно, обливая друг друга водой, школьники даже и не подозревали, что сидят на шее у родителей =))) Таким образом, школьники решили провести свой последний день уходящего лета не за часовыми посиделками за планшетами и т.п. в соц. сетях, а просто провести, весело и задорно, то же время на чистом воздухе, обливая друг друга водою (заметьте не прохожих).

А сейчас вдруг у ТС сердце заныло о наших 18-20 летних подростках.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

bashqa olkelrde ish meqsedi ile onlar qabagima chixanda her zaman iqnor edirem.cox mubdar ikiuzlu viskochkadilar.

ozleri ilishirler.sihbet salirlar.agizlarin payini diplomatik shekilde verirem ve chekilirem.

bu yaxinlarda bir olkede bir tedbirin lunchinda menim eyleshdiyim stola bir qadin yaxinlashdi.ozunu evvel gurcustan deleqasiyasi kimi tegdim etmishdi.men de ne bilim bu realda ermeni axchisidi.nese bashladi tolerantligdan filan danishmaga.i dedi ki gurcustanda yashayir amma ermenidi.o dg sohbetimi dayandirdim chevrildim bashqa terefe.

her defe de bir yerde shekil chekdirmeye chalushirlar.polniy iqnor seminarin axirina kimi.

Edited by fidan20
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Torpaglarimizi hayasizcasina yagmalamish ermenileri harda geldi tutub baltayla oldurmeyin terefdari deyilem...Front xaricinde bunu etmek insan qetlinden bashqa bir shey deyil...Amma menevi oldurmeyin (sindirmagin)  terefindeyem...

Bunu da etmirikse...qurdugumuz dialogu gelib huner kimi movzuya chevirib muzakireye chixarmaq...

utandim....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

И наша дискуссия,насколько мне позволял мой английский,все-таки перешла в наболевшую-тему армяно-азербайджанских отношений. 

 

Он что чушкадроном был и по русски не бельмеса?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всегда удивляюсь, когда пишут о том , что какой то представитель армянства не испытывает к нам неприязнь....Земли у них!!!!!!!!! За что они нас должны не любить?? 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Arzu777 сказал:

 И наша дискуссия,насколько мне позволял мой английский,все-таки перешла в наболевшую-тему армяно-азербайджанских отношений.

 

П.С. Надеюсь меня не назовут предателем,хотя к минусам готова.)

 

 

вам лайк так как вы Арнела Мути)))) ... я всё понял только не понял почему вы с хачем говорили на английском языке ?? на русском он небелмес ???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Arzu777 сказал:

 

 

 

я всегда говорю  - эта тема искусственно выдуманная тема.

а придумана она была в 1905-м охранным отделением царского правительства.

 

почему в 1905-м? потому, что началось брожение, пролетариат был против богатых и царское правительство начала политику разделяй и властвуй.

 

в то время вся интеллигенция была против, и М.А.Сабир про это написал стихотоворение.

он и другие поэты призывали к миру, так как знали, что если быдло дорвется до власти, будет плохо.

 

к сожалению, оно дорвалось до власти везде.

 

Мордор продолжает свое победоносное шествие по всему миру.

 

конкретно к азербайджанцам - те, кто орут, что армян надо убивать, резать и колоть, почему то в европе, сша и россии имеют бизнес именно с ними.

 

в германии в гамбурге скажем, гарабаские азербайджанцы имеют симбиоз с армянами - те крадут под заказ вещи в супермаркетах, а наши перепродают.

и в россии много примеров.

 

так что я не верю ни нашим ура патриотам, ни нашим политикам, ни беженцам, ни кому.

 

и все присутсвстующим тут на диспуте опять напишу - тратье время не на пустую писанину тут, а попытайтесь изменить свою жизнь к лучшему:

- не смотрите тв, не читайте интернет, газеты и пр бреда..

- займитесь собой, выучите язык, пойдите на какие то курсы и пр.

 

наши высокопоставленные чиновники имеют бизнес с армянами через грузию, а некоторые могут даже отдыхать в армении.

 

так что расслабьтесь.

 

деградация Азербайджана продолжается.

 

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Армения - враг

армяне - враги...  не все, но подавляющее большинство.

 

 

арменин мне не может быть другом

пока он не откажется от армянства,

пока не отречется от политики своего правительства.

сделает если, то станет не другом а просто перестанет быть врагом.

 

для меня так.

для моих родителей и близких так.

для моих друзей так.

 

всё остальное не по нашему и только временно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hipnotic poison сказал:

Torpaglarimizi hayasizcasina yagmalamish ermenileri harda geldi tutub baltayla oldurmeyin terefdari deyilem...Front xaricinde bunu etmek insan qetlinden bashqa bir shey deyil...Amma menevi oldurmeyin (sindirmagin)  terefindeyem...

Bunu da etmirikse...qurdugumuz dialogu gelib huner kimi movzuya chevirib muzakireye chixarmaq...

utandim....

 

1 час назад, hipnotic poison сказал:

Ermeniler yeni dogulan ushagin qulagina "turk senin dushmenindir" pichildayir...

 

utanmıyın, başgaları utansın!

bizdede pıçıldıyan yox emelli başlı o ruhda (ermeniler bizim düşmanlarımızdı) uşaglarını terbiye edenler az degil.

 

1 час назад, nekka сказал:

Всегда удивляюсь, когда пишут о том , что какой то представитель армянства не испытывает к нам неприязнь....Земли у них!!!!!!!!! За что они нас должны не любить?? 

 

все верно, у них есть масса поводов чтоб посмеятся над немалым количеством миролюбивых комментов юзеров диспута или бахвальством мол вот вот придет дяденька Лазым.

 

у них в Армении уже есть прикол, что азербайджанские турки ждут какого-то чмошника Лазыма... но тот то ли Москвы боится, то ли бабки потерять в войне или боль почувствовать. вот и чмошничает и не появляется.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Nariiik said:

В других странах армяне к нам оч хорошо относятся, с удовольствием беседуют.

 

 

А почему бы и нет.

Ведь это они войну выиграли 

Ведь это они нас оккупировали 

Щас можно и расслабиться и поболтать в самолёте с проигравшими...........

Это ведь они уже раз 10 кинули нас с этой дружбой и предательски нападали. 

Вывод один---как они к нам относятся-это не важно. 

Важно как мы к этому относимся и что делаем чтоб вернуть земли 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Хороший армянин 2 типов

 

1) Мертвый (тут не поспоришь)

 

2) Агрессивный.

 

Вся ихнее могущество в "гиренстве".

Милый хачик который бросается на шею, это самый страшный враг!

"Предложил в шахматы сыграть" Хее...

Толерантность, Ват Машу! 

Link to comment
Share on other sites

С армянами все ясно давно.

Есть открытые враги, они ненавидят нас. И где были не были открыто выражают свою ненависть.

есть вторая категория которая улыбается нам в лицо, иногда даже говорит о бедах которая принесла нам всем карабахская проблема, но они в момент Х всегда будут со своим народом , а не с нами,

есть третья часть , которой плевать на все. И на свой народ, и на наш народ, им хорошо где тепло и уютно.

 

но есть особая группа людей

И они меня больше всего бесят те , кто имея азербайджанские имена и фамилии, которые косят под патриотов нашего народа, но они враги всего азербайджанского. Нашей веры и нашей культуры. И под какими масками они не выступали, под этой маской спрятаны армянские бабушки и дедушки, оно постоянно выпячивает наружу. Это самые опасный вид врагов. Враги внутренние.

п.с не все армяне враги. Есть единицы, кто на самом деле понимает всю глубину того кто виноват в проблеме. Также так , и те у кого течёт армянская кровь при правильном воспитании внутренне не когда не пойдёт против нас.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, camal1982 said:

 

в германии в гамбурге скажем, гарабаские азербайджанцы имеют симбиоз с армянами - те крадут под заказ вещи в супермаркетах, а наши перепродают.

и в россии много примеров.

и все присутсвстующим тут на диспуте опять напишу - тратье время не на пустую писанину тут, а попытайтесь изменить свою жизнь к лучшему:

- не смотрите тв, не читайте интернет, газеты и пр бреда.

деградация Азербайджана продолжается.

 

Gosterdiyiniz  numunede her iki terefin mangurt numayendesinden misal chekmisiniz...Bari hadiseni bashqa formada yazardiniz ) Ermeniyle Almanyada dostluq eden double qachqin hem de ogurluq " biznesi" qurur ve bu xalgimizin ornek numayendesi kimi gozumuze soxulur? 

Sonda da Qarabagi da unudun slogani eksik qalib tekce ) 

 

Utandim 2

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Надо почаще на форум заходить, чтобы вспоминать, где собраны все патриоты нашей страны)
Никто ж здесь с армянами никогда не общался, на месте ТС он бы планшет, как шахматную доску согнул бы на голове этого армянина)

ТС, на самом деле, сказка это. Хотя бы потому что не было бы той самой неловкой паузы и не стали бы вы обсуждать конфликт.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Arzu777 сказал:

Я наконец-то уселась на своем месте в самолете. До вылета еще 15 минут, режим ожидания . ,,Вы играете в шахматы?"- слышу вопрос по-английски от рядом сидящего пассажиры,мужчины лет 30 . Он с улыбкой протягивает мне свой планшет,где расставлены в порядке виртуальные фигуры. ,,Почему бы и нет?"- и мы стали применять против друг друга наихитрейшие комбинации фигур. Завязался разговор. Куда едете ,чем занимаетесь, ну и так далее. Собеседник оказался с чувством юмора Между шутками и неоконченной игрой уже на приличной высоте меня угораздило спросить :,,Откуда Вы?". ,,Я из Армении ,из Еревана,а Вы?"- ,,Я из..Баку,Азербайджан". Минутная неловкая пауза. Мужчина пытается разрядить обстановку :,, Поймите ,для меня не важна национальность ,религия,цвет кожи, не думайте, Все хорошо, я отношусь к азербайджанцам позитивно,это все политика,политика,редкое грязное дело,от которого страдают люди.."Видно было,что он пытается оправдаться за в принципе не сотворенные им лично дела. И наша дискуссия,насколько мне позволял мой английский,все-таки перешла в наболевшую-тему армяно-азербайджанских отношений. Максимально деликатно и дипломатически обсуждая эту тему,прошу заметить,без малейшей агрессии, мой собеседник заметил :,,То что сейчас происходит-это катастрофа.Для обоих стран. Жаль что не вы,не мы ничего не можем сделать. Единственно,что может переломить ситуацию-,,свежая кровь" во власти-если советское наследие во власти исчезнет,и придут люди ,которые родились в тот год,когда родились Вы,ну или чуть раньше. Потому что в СНГ везде так-везде в конфликтах так или иначе заинтересованы люди ,которые были еще до конфликта у руля и сейчас опять они у руля.Им выгодна неопределенность!"...

 

А разве новое поколение,взращенное на громких патриотических лозунгах , на идеи шахида-смерти на границе ,причем зачастую жертвы наивные 18-20 летние пацаны,для которых война -это все еще романтика,пока для курирующих фронты-это бизнес и предмет политического торга. Новое поколение,которому внушают ,что война неизбежна-и это нормально,что между нациями необходимо продолжать курс взаимной ненависти ,даже если  2000 года рождения юноша, обязательно указывающий ,что ненавидит армян ,хотя не помнит толком ход событий в те года, тенденция взаимной травли продолжается, а зависшая проблема перекладывается на плечи молодых людей,которые в принципе настроены не столь агрессивно ,но искусственно  подогреваемые определенной пропагандой-это поколение сможет разрешить разрыв отношений двух соседних стран? Почему постсоветские лидеры,в немалой степени ответственные за судьбы вверенных им наций,предпочитают самоустраниться от решения проблемы ,максимально растягивая принятие решений и пассивно взращивая ненависть в обществе? 

 

П.С. Надеюсь меня не назовут предателем,хотя к минусам готова.)

 

 

 

Нет. нет - предателем вас совершенно не назовешь.

 

Вы - судя по стилю написания, слогу и вообще - скорее всего, один из многочисленных местных троллей. Работников воздействия на общественное мнение. Да? 

Извините. может и грубовато написал, но.. Уже просто достали! Причём,  конкретно!

 

Edited by MadeInDenmark
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, MadeInDenmark said:

 

Нет. нет - предателем вас совершенно не назовешь.

 

Вы - судя по стилю написания, слогу и вообще - скорее всего, один из многочисленных местных троллей. Работников воздействия на общественное мнение. Да? 

Извините. может и грубовато написал, но.. Уже просто достали! Причём,  конкретно!

 

Kokunden vurdunuz 😂 

mene de saxta geldi hetta olmamish bir hadise kimi geldi) dushunceleri paylashmaq uchun ermenin agzindan demek...

Edited by hipnotic poison
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, QEMIZ сказал:

Не лень было его речь стенографировать?А ещё так складно переводить.:diablotin:

Почему то вспомнил это )))))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...