Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Давайте обьединимся за общее дело))


Recommended Posts

я не говорю о религии. я говорю о том что Бог сотворил все вокруг это факт. Природу Бог сотворил сама природа же не могла себя сотворить. Высший разум и замысел потверждены в науке.  А откуда вы знаете что это отклонение ? ))) может это нормально ? )) вы основываетесь на природные данные , если по полу разные то и разные функции. Так вот вы и различаете по природе. ЧТо рождаеться мужчина и женщина. Во первых видимы физ. фактор, кторые не воозможно отрицать. Хотя гомики будут приводить свои факты , что мол можно и менять, говоря будь современный. Как будто современность определяет морал. )) Как врали люди 10 тыс лет назад так и врут по сей день . Ничго не изменилось. Меняестья только оболочка, появляються машины , техника и тд. А суть проблем остаеться. 

Что интересно но почему то мир так стараеться Бога отделить от его творения. И обьяснить что не Бог создал человека , человек получился так случайно)). Летела пылинка , откуда не извесно взялась и как появилась не извесно , и вот попала на землю , как появилась земля тоже не извесно только теории. Все покрыто тайнами и ничго не извесно как все появилось и вконеце утверждает мир , Бога нет )). на что основываеться на неизвесность)_). мы не знаем поэтому и нет . 

говорю не о религии так как религии тоже говорит Бога нет и создает свое понимания Бога , учит служить не Богу а своему придуманному своими же обьяснениями. Для меня религия это всеголишь система для управления людьми. В религии нет Бога. Это другая тема конечно. И она очень сложна , но нет ничего не возможного для Бога. Если слепые видят и парализованные ходят, мертвые воскресают для меня этот вопрос давно иссяк. 

Люди изучают творение и пытаються обьяснить наукой то что как все появилось различными теориями, отвергая замысел и Разум каторый мог сотворить эти чудеса. Люди больше поверят в инопланетян )). Каторые создали людей ))). Как бы в пробирке. И еще скажут мы научились получать людей в пробирке. )) 

Скажу вам одно, что никто в этом мире не может создать новое из ничего . Все пользуються материалом каторый уже создан. )))  Любая идея приходит из духовного мира. А потом мы видим это в физическом.  Если духов материя не может обьянить , наоборот духи могут обьяснить материю а также духи имеют преодолевать законы материи , а вот материи не может преодолеть закон каторый установлен для материи. Взять бросить яблоко вверх, оно упадет вних. Так вот дух может поднять материю то есть яблоко и оно будет висеть в воздухе. И наука не сможет обьяснить этот феномен так как основана только на материи. я не говорю о самолетах так как самолеты имеют двигатели а духи сами по себе так созданы. 

 

 

 

 

Приведите доказательства,что Бог существует и что Бог сотворил мир.

Link to comment
Share on other sites

а зачем? Николь?:25:
 что случилось то?
тут же не ничего страшого - феминизм - это тупиковая ветвь человеческой еволюции,  вам просто показали что изречение вами представленное было создано фашиствующими лесбиянками kотoрые не признают разницу полов, а только видят ее классовую сущность- что противоречет природе:) жить по их стандартам и критериайм - это разрушать собственную семью

Edited by VisitAzerbaijan
Link to comment
Share on other sites

On 1/22/2017 at 0:40 PM, Nicole Alexandra said:

Представьте новый мир свободных женщин. Мир, в котором женщины могут дать волю своей силе, мощи, креативности, яркости, желаниям. Где ты можешь идти по улице без окриков, приставаний, разглядываний с ног до головы. Мир, где не нужно жить в страхе. Мир, где нет повсеместно продаваемых женщин, превращенных в товар, в вещи, насилуемых открыто по телевизору. Мир, где женская боль, уничтожение, дегуманизация, смерть не считаются эротичными, смешными, увлекательными, забавными. Мир, где женщины не относятся одна к другой как к врагам и соперницам. Мир, где женщинам не нужно оплакивать себя перед тем, как заснуть. Мир, которому женщины могут доверять, где могут есть, смеяться, шуметь, свободно двигаться в своих телах, любить себя, контролировать свои жизни, выживать, жить, быть свободными. 

Представьте это. 
А теперь боритесь за это. 

– Gariné Roubinian, Rain and Thunder, 2007

 

Дорогие женщины, а также мужчины, есть ли среди вас ФЕМИНИСТЫ ? Я в Баку еще таких людей не встречала, а очень хочется найти себе друзей по общему мировозрению. Отзовитесь, буду рада знакомству !

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, vuqari said:

Приведите доказательства,что Бог существует и что Бог сотворил мир.

какие вы доказательства хотите ?  например как Павел хотел доказательтва, ослеп на некоторое время от того что его посетил Бог. А потом за него помолился один верующий , тот и прозрел. Какое вы свидетельство хотите ? 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, vuqari said:

доказательства

Или другой не поверил что ему Ангел Божий сказал, лешился дара речи до рождения ребенка. Стал нем и глух.Неверие это тоже вера )). Могу о себе рассказать что сделал Бог в моей жизни.  Не поверите же. )  Как один сказал 90 процентов земли находятся в таком состоянии ,  в состоянии неверия. А как говориться слепые видят , больные становяться здоровыми, парализованные ходят, мертвые воскресают. Все это происходит сдесь и сейчас. Под воздействием Духа Божьего. 

Вы больше мертвецам поверите , каторых уже нет чем Богу Живому. 

Link to comment
Share on other sites

В 01/22/2017 в 14:02, Portugaletc сказал:

Азербайджанцы не могут объединяться, через пару дней все рассорятся и обольют друг друга помоями. Только у этого народа могла родиться поговорка : чохлуг похлугдур. Или посмотрите в каких видах спорта есть успехи? Только индивидуальные, с командными видами беда. Да, есть Азеррейл, но там одни русские или Натальи Мамедовы)

Чтобы сформировать победную команду, нужны большие капиталовложения несопостовимые с вложениями в одного спортсмена. А в  Азербайджане всегда воровали из бюджета. Так что это проблема коррупции. Разве казнокрады позволят миллионам  утекать непонятно на что? ИМХО

Link to comment
Share on other sites

В 01/22/2017 в 14:02, Portugaletc сказал:

Азербайджанцы не могут объединяться, через пару дней все рассорятся и обольют друг друга помоями. Только у этого народа могла родиться поговорка : чохлуг похлугдур. Или посмотрите в каких видах спорта есть успехи? Только индивидуальные, с командными видами беда. Да, есть Азеррейл, но там одни русские или Натальи Мамедовы)

Чтобы сформировать победную команду, нужны большие капиталовложения несопостовимые с вложениями в одного спортсмена. А в  Азербайджане всегда воровали из бюджета. Так что это проблема коррупции. Разве казнокрады позволят миллионам  утекать непонятно на что? ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 23.01.2017 в 10:23, Turan Jafar сказал:

Проблемы начинаются именно там, где теряются роди мужчин и женщин, или смешиваются.

Я не против чтобы женщины работали, строили карьеру, добивались высот, сама к этому стремлюсь.

Но я категорически против, чтобы я была наравне с мужчинами на 100% - это ведь означает, что я должна и электричество сама чинить дома, и мышцы накачать, и жениться в конце концов? Зачем?

Мужчина есть мужчина, женщина есть женщина. И всё прекрасно, когда сбалансировано.

Проблемы начинаются там, где начинается давление КАКИМИ должны быть те или иные представители пола.  Люди должны быть прежде всего людьми, с четкими моральными ценностями и пониманием своих шагов. Как при этом они хотят выглядеть и чем заниматься - только их личное дело, и выбор, говорящий об их вкусе.      

                                       

    Я красивая женщина, но люблю чинить электричество, моя соседка не любит, это личное дело. Не каждый мужчина  накачан.Быть наравне не значит быть как они. Галантность и заботу о слабом поле никто не отменял. Но этот слабый пол (слабый только в конкретных случаях и часто морально сильнее) имеет равные права с сильным полом в принятии решений о своей жизни  и не является чьей то вещью, как было  ранее.

 

Феминизм  рожден страданием многих женщин и благодаря ему во многих странах женщина может жить с достоинством выходя из любой ситуации, при имении только сил и желания, имея равные права с мужчиной,  и главное - не будучи зависима от него .  У вас поверхностное мнение о феминизме. 

Link to comment
Share on other sites

Еще одна неудовлетворенная, мужеподобная, сидящая на грантах бездельница. Делом займись, борщ научись готовить и семью нормальную заведи. [emoji23]

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2017 в 12:54, Arnavut сказал:

по мне, что мужской эгоизм что женский феменизм - оба признаки ущербности мирооценки.


Вы не правы! И все кругом не правы! ) Ну я про тех, кто думает, что феминистки это обязательно ущербные женщимны.

Не забывайте, что раньше у женщин были такие же права , как у собак - и не имели право голоса.
Они добились равноправия . Но сейчас об этом никто не вспоминает и воспринимает их как каких то закомплексованных. у которых нет мужика

Link to comment
Share on other sites


А в чем чушь, можете обосновать?

Да не собираюсь я что то вам обосновывать. У вас по любому свое мнение а у меня свое. Раз вы спросили , значит вы не согласны с моим мнением. Просто сейчас этот пресловутый феменизм в тренде и все.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


Вы не правы! И все кругом не правы! ) Ну я про тех, кто думает, что феминистки это обязательно ущербные женщимны.
 

 

феминистки не то чтобы ущербные, но внутреннее их восприятие мира и своего тамошнего места неверное и оттого они на подсознательном уровне какбы испытывают некую ущербность.... таки да))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, samir372 сказал:


Да не собираюсь я что то вам обосновывать. У вас по любому свое мнение а у меня свое. Раз вы спросили , значит вы не согласны с моим мнением. Просто сейчас этот пресловутый феменизм в тренде и все.


Чуть выше я написал - раньше женщины имели столько прав сколько и собаки. Вы согласны с такой ситуацией?

Далее, вы моэжжете хоть на секунду представить. что есть женщины умнее вас , ну чисто айкью выше - и при этом очаровательны и обаятельны по женски.

Если уж вы за выживаемость, то у таких женщин прав должно быть больше, чем у слаборазвитых мужчин, нет так ли?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Arnavut сказал:

 

феминистки не то чтобы ущербные, но внутреннее их восприятие мира и своего тамошнего места неверное и оттого они на подсознательном уровне какбы испытывают некую ущербность.... таки да))))


Это такими их выставляют СМИ. В конце концов, это же не секта - они не хотят лишнего, они хотят только свои права. 

Ну есть конечно разные, мужеподобные, с абсурдными идеями - именно таких и показывают по телеку и в новостях и даже в фильмах - именно поэтому в обществе сложился такой стереотип (нам его сознательно прививают)

Феминистка может быть замужем и принимать все решения мужа как главные НО! Она в принципе хочет иметь  возможность быть ему равным - понимаете о чем я?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Это такими их выставляют СМИ. В конце концов, это же не секта - они не хотят лишнего, они хотят только свои права. 

Ну есть конечно разные, мужеподобные, с абсурдными идеями - именно таких и показывают по телеку и в новостях и даже в фильмах - именно поэтому в обществе сложился такой стереотип (нам его сознательно прививают)

Феминистка может быть замужем и принимать все решения мужа как главные НО! Она в принципе хочет иметь  возможность быть ему равным - понимаете о чем я?

 

Вы говорите о внешнем проявлении, я о глубоко внутреннем мире и мотивации. Разные измерения )))

а вообще, тема сея мне не очень интересна, чтоб долго задерживаться. 

Link to comment
Share on other sites


Чуть выше я написал - раньше женщины имели столько прав сколько и собаки. Вы согласны с такой ситуацией?

Далее, вы моэжжете хоть на секунду представить. что есть женщины умнее вас , ну чисто айкью выше - и при этом очаровательны и обаятельны по женски.

Если уж вы за выживаемость, то у таких женщин прав должно быть больше, чем у слаборазвитых мужчин, нет так ли?

В вашем воображаемом мире может женщины имели столько же прав как и ссобаки. Что то такого я не наблюдал у нас. Далее, всегда есть умнее, красивее, сильнее и просто лучше. И что ? Далее, что за выживаемость ? О чем вы? На каждого слаборазвитого мужчину приходится в три раза больше таких же женщин. И что?
Если вы за равноправие то это ваше мнение. Заоодно пусть научатся делать тоже самое что и мужчины а потом поговорим. А то равноправие очень странное получается. Воевать мужчины, строить мужчины , делать открытия мужчины и вообще почти все мужчины но однако нужно равноправие. Ок, завтра же в зубы автомат и пусть воюют [emoji23]
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, samir372 сказал:

Если вы за равноправие то это ваше мнение. Заоодно пусть научатся делать тоже самое что и мужчины а потом поговорим


А вот здесь совсем другой вопрос - поясню на примере. Допустим грузчик мужчина перетащит 10 мешков и ему дадут 10 манат. А слабый грузчик перетащит 5 мешков и получит 5 манат. - здесь все понятно , нгикто не будет спорить,

Но если и женщина и мужчина печатают по 10 листов бумаги каждый, мужчина получает 10 ман,, а женщитна 7 м - где тут справедливость? Да если она слабее , пусть получает сколько положено, но за равную работу должны получать одинаково.
В нашем обществе это не так

Link to comment
Share on other sites


А вот здесь совсем другой вопрос - поясню на примере. Допустим грузчик мужчина перетащит 10 мешков и ему дадут 10 манат. А слабый грузчик перетащит 5 мешков и получит 5 манат. - здесь все понятно , нгикто не будет спорить,

Но если и женщина и мужчина печатают по 10 листов бумаги каждый, мужчина получает 10 ман,, а женщитна 7 м - где тут справедливость? Да если она слабее , пусть получает сколько положено, но за равную работу должны получать одинаково.
В нашем обществе это не так

Вот именно - печатают. То есть выполняют работу где у них паритет. Но женщины требуют равноправия. Я же написал - пусть служат в армии и идут на войну. Это же по честному, по справедливости. Я сторонник старых и правильных устоев. Можете называть меня консерватором У мужчины свое место, свои обязанности и свои привилегии. А у женщин свои. Так было всегда т должно быть. А все дерьмо начинается тогда, когда все меняется своими местами. Когда мужчины одеваются как бабы, ведут себя также и сдают свои позиции. Когда женщины в угоду лживым и навязанным псевдо ценностям качают мускулы, одеваются как мужчины , ведут себя также. В нашем мире все изначально было создано в идеальном баллансе. Но находятся идиоты, которым все мало. Они хотят перемен . Но всегда эти перемены несут только разрушение общества. Ничего более. Когда я смотрю на общество вокруг то мне противно. Когда существа вроде кончиты вурст выступают и выигрывают евровидение это стыд и срам. Когда мужчины переодеваются в женщин и развлекая толпу зарабатывают кучу денег это дико. Когда женщина , которая даже котлеты пожарить не может говорит о своей "тяжелой" судьбе это дико. Знаете почему столько разводов? Не потому что люди беднее стали - ошибаетесь. А потому что полноценную семью как ячейку общества планомерно уничтожают. Потому что мужчин и женщин меняют местами.
А насчет одинаково получать за одну и ту же работу скажу так- что же вы молчите и не боритесь за свои права , когда тупой колхозный начальник, не умеющий два слова связать получает больше вас ? А я уверен , что это так и есть в большинстве случаев. Так что прежде чем бороться за тупость поборитесь ка сначала за свои права.
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанцы не могут объединяться, через пару дней все рассорятся и обольют друг друга помоями. Только у этого народа могла родиться поговорка : чохлуг похлугдур. Или посмотрите в каких видах спорта есть успехи? Только индивидуальные, с командными видами беда. Да, есть Азеррейл, но там одни русские или Натальи Мамедовы)



Супер коммент и верный - наши потому и футбол играть не умели, что машалла ахмедов или другие не любили пас давать другим
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Вы не правы! И все кругом не правы! ) Ну я про тех, кто думает, что феминистки это обязательно ущербные женщимны.

Не забывайте, что раньше у женщин были такие же права , как у собак - и не имели право голоса.
Они добились равноправия . Но сейчас об этом никто не вспоминает и воспринимает их как каких то закомплексованных. у которых нет мужика

тут статья об этом как раз http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/217495-girl-power

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2017 в 12:40, Nicole Alexandra сказал:

Представьте новый мир свободных женщин. Мир, в котором женщины могут дать волю своей силе, мощи, креативности, яркости, желаниям. Где ты можешь идти по улице без окриков, приставаний, разглядываний с ног до головы. Мир, где не нужно жить в страхе. Мир, где нет повсеместно продаваемых женщин, превращенных в товар, в вещи, насилуемых открыто по телевизору. Мир, где женская боль, уничтожение, дегуманизация, смерть не считаются эротичными, смешными, увлекательными, забавными. Мир, где женщины не относятся одна к другой как к врагам и соперницам. Мир, где женщинам не нужно оплакивать себя перед тем, как заснуть. Мир, которому женщины могут доверять, где могут есть, смеяться, шуметь, свободно двигаться в своих телах, любить себя, контролировать свои жизни, выживать, жить, быть свободными. 

Представьте это. 
А теперь боритесь за это. 

– Gariné Roubinian, Rain and Thunder, 2007

 

Дорогие женщины, а также мужчины, есть ли среди вас ФЕМИНИСТЫ ? Я в Баку еще таких людей не встречала, а очень хочется найти себе друзей по общему мировозрению. Отзовитесь, буду рада знакомству !

 ВАХСЕЕЕЕЕЙ!!! )))) :rofl:

С праздником)))

Link to comment
Share on other sites

В 1/23/2017 в 04:05, blokinrollow сказал:

Я мужчина- лезбиянка. Люблю женщин.

Я тоже такой же...но вот  напрягает другое...по логике получается,что женщины ,которые любят мужчин-пи...сы?)))

Link to comment
Share on other sites

On 1/22/2017 at 8:44 PM, VisitAzerbaijan said:

Gariné Roubinian

http://www.rainandthunder.org/backissues.html

 

РАДИКАЛьНЫЙ ЖУРНАЛ ФЕМИНИСТОК

Rain and Thunder publishes women’s writing from radical feminist perspectives and writing that contributes to radical feminist ideas. A radical feminist perspective is one that is aware that:
•men, as a class, are waging a war against women
Дождь и Гром публикует женские статьи основанных на радикальных феминистских перспективах и идеях.
Радикальной феминистской точкой зрения является та, который признает, что:
• мужчины, как класс, ведут войну против женщин


это написано у них на страничке ABOUT US.

после этого какое ещё там ОБСУЖДЕНИЕ всего написанное этой армянской лесбиянской-мужчиноненавистницей  особой имеет вообше смысл?


Автор темы, вы вообще  читали что то на этом сайте КРОМЕ одного высказывания присланног вам по имейлу или обнаруженному в фейсбуке?

ладно да...


я уже отвечал в этой теме - феминизм это тупик стремящийся разрушить семью. все феминистки проиисходят по большей части из НОРМАЛьНЫХ семей  где бло правило - чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало,,, вот и дитя наплакало себе

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2017 в 12:40, Nicole Alexandra сказал:

Мир, в котором женщины могут дать волю своей силе, мощи, креативности, яркости, желаниям.

вы хоть понимаете что начнётся?

Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2017 в 13:04, Elchinn сказал:

Состояния общества и его толлерантности создает способность чтоб проталкивать безумные идею людей , каторые противоречат природе человека.Так вот  если человек меняет свой пол и считает это нормальным )).  Устой был сформулирован Богом. А люди каторым стало не интересно , ударились с разврат. Для меня это разврат. И когда женщина говорит долой мужчин , это бунт . Против Бога, против самих себя а также против мужчин. Это тоже самое если женщины мира скажут , знаете что мужики идите сами рожайте, мы не позволим нас использовать в ваших планах. Ведь это глупо так говорить. )) Но так говорят феминистки.  Мужчины нас экплатируют ))). рожаим им, ))). Эти идеи высказываються и поддерживаються женщинами.

В польше тысячи тысях вышли на улицу женщин против государства каторые приняли более жесткии действия против женщин каторые делают оборт. Они кричали лозунги , мы выбираем убивать детей или нет. )) страшные лозунги. это наш выбор. зачем вы у нас его отбираете ? человек часто начинает себя вести как Бог, якобы человек дает жизнь. )) Если было так то безплодная рождалабы от таблетки. Медецина только может скрыть симтомы болезни , а болезнь на духовном уровне никуда не уходит. Просто ждет время опять проявить себя. Если корень не уничтожен а только стебель , то опять будут проявления. 

В наше время стало модным рожать в пробирке. ))) но что это нормально или не нормально. Да конечно пофиг лишбы достигнуть своих желаний. Хочу быть женщиной , пофиг отрежу, ой я ошибался, хочу опять стать мужчиной))). упс не получиться отрезали то что создает семя )). Ну пришейце на место )). Трансгендеры новый вид разврата. Спасибо медицина помогла продвинуть идеи. )) Одна женщина зачала и решила изменить пол ))). как думаете для чего. я вижу только одно завтра скажет , я мужчина а рожать могу. )) долой женщин. )))) 

Все что произошло,происходит и будет происходить в мире угодно всевышнему!Ведь в противном случае-он просто прекратил бы существование этого мира,так как именно им-всевышним мир и был создан!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

прошло целых 15 месяцев, но объединение не состоялось........

отсюда  резонные вопросы:

почему?

кто помешал?

аль почва неблагодатна?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2017 в 19:03, VisitAzerbaijan сказал:

 все феминистки проиисходят по большей части из НОРМАЛьНЫХ семей 

и не смотря на это такие странные предпочтения?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2017 в 17:08, samir372 сказал:

 Знаете почему столько разводов? Не потому что люди беднее стали - ошибаетесь. А потому что полноценную семью как ячейку общества планомерно уничтожают. Потому что мужчин и женщин меняют местами.

кто и зачем?

какая от этого польза-выгода кому то?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2017 в 09:20, Elchinn сказал:

придумали чтоб разрушать мораль людей и все что доброе вложенное в человека. 

британские учёные на пальцах доказали, что в человеке сидит больше

злого-разрушающего, нежели доброго-созидающего

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2017 в 12:42, Фернандо Альтамирано сказал:

Если не ударятся в крайности то сами идеи равенства очень даже неплохи

найти золотую середину в этом вопросе крайне трудно

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2017 в 00:44, Anarxistka сказал:

Какой феминизм может быть в этой стране,везде у власти музчины.

только де-юре.....

де-факто же правят женщины.

у нас полно своих Дворковичей)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 335 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...