Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите!! Собаки!!


Recommended Posts

16 часов назад, SistemaInternet сказал:

А тем временем в Турции

 

послушайте, хватит постить видео с российских сайтов.

По вашему собаки должны быть с вырванными зубами, перебитыми лапами и без хвостов? в мире огромное кол-во людей гибнут в авариях. это то тут причем? убегал от собаки... опять же, немецкая овчарка. пес отогнал от охраняемого объекта, потом спокойно вернулся на свое место. а этот лось попал под колеса. по вашему нужно перебить всех собак?

у нас в поселке лет 15 назад в одном магазине хозяин на ночь запирал овчарку, для охраны. так к магазину нельзя было подойти, собака из-за стекла облаивала всех. но как только приходил хозяин и выпускал пса погулять, овчарка спокойно проходила мимо всех тех людей, на которых она несколько минут назад неистово лаяла. Это сторожевая собака, она для этого и выводилась!

мы тут обсуждаем проблему бродячих собак, так что хватит постить ерунду.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Natalya Pakhniy сказал:

сто двадцать пятая тема на десяти страницах  про то что собака гавкнула 

Ну ничего не меняется. Денег нет на людей, а на собак подавно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rase сказал:

на дворе 2017 год. это видео 2014 года. это во первых. ну а во вторых, если вы смотрели видео, то могли бы понять, что это не уличные собаки, а сторожевые, 5 немецких овчарок. на фабрике. Вряд ли они подпадали под программу ОСВ. так что незачет.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rase сказал:

мы тут обсуждаем проблему бродячих собак, так что хватит постить ерунду.

Обсуждать проблему бродячих собак,  не затрагивая проблемы содержания собак невозможно. В развитых странах исключено чтобы собака хоть сторожевая,  хоть какая так побежала за человеком. 

В Стамбуле после того как поняли что программа стерилизации не дает эффект. Местные власти хотели внедрить программу усыпления лишних животных,  но поднялась зообщественоость и теперь количество собак выросло неимоверно, а проблема так и не решена.  Случаи нападения бродячих собак там не редкость. 

Когда я иду по Баку в дневное время все собачки бродячие обычно сами меня, да и любого человека боятся, но стоит с ними встретиться как чуть стемнеет и при этом быть одному,  тот тут как карта ляжет.  В Турции тоже самое,  просто кому то выгодно это не замечать. На всякие бессмысленные программы выделяются огромные деньги с бюджета и конечно кто-то зарабатывает. Конечно загоребая такие деньги что угодно можно наплести общественности.  Я не думаю что в Германии в самой развитой стране ЕС у руководства сидят идиоты иначе бы они пошли по пути Турции.  Они знают что это не работает и умеют считать деньги. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2017 в 01:39, Francois сказал:

к чему вы это написали? Т.е. наши местные зоозащитники и есть все общество в целом, которое обеспокоено проблемой бездомных животных? Они хоть и базарят может, но и своими "базарами" добились отмены отстрелов. Помимо того что они базарят (вы явно не в той группе читаете), они спасают избитых, брошенных, покалеченных "незоозащитниками" животных, то бишь обычными жителями города. Они спасают тех кого в силах физически и материально спасти и если вы выйдете убивать собак, они тоже наверное придут спасут собак и пойдут писать петицию чтобы вас изолировали от общества за жестокое обращение с животными)

Может они и стараются что-то сделать чтобы решить эту проблему, я не в курсе. Вопрос в том, что будут делать люди, которые пострадали от этих животных и обсуждают здесь этот вопрос. Сидеть и ждать когда вопрос решат группа зоозащитникокв? Или накупят швейных игл и таблеток от туберкулеза?) Стрелять-то проблемно, как мы поняли..

 

Пора давно понять что есть "зоозащитники" а есть любители животных. Это совершенно разные люди. Любители животных не пиарятся и тихо спокойно помогают тем кому это необходимо. А вот эти самые "зоозащитники" и есть зло. Один пример приведу. Притащили эти "зоозащитники" из района осла больного (не за свой счет). Сразу стали собирать на него деньги типа на передержку(250 ман.) и лечение. Прошло уже более трех месяцев с того несчастного дня для этого осла. Деньги на осла продолжают собирать но несчастный так и не вылечен!! Да да они сами это пишут без всякого стеснения. Но зато заработал хозяин передержки и неизвестно куда ушли деньги на лечение. И еще не известно жив ли осел. И таких случаев много. А вы говорите жестокое обращение с животными. Не надо тут агитацию разводить про добродетель "зоозащитников". Среди них нормальных и БЕСКОРЫСТНЫХ людей раз два и обчелся. Могу еще один случай рассказать про одного спасителя собак и кошек которого недавно совсем его же чувиха разоблачила и сдала с потрохами. Сняла на видео его съемную квартиру в которой он держал кошек. А с ними и трупы котят сдохших от голода и самих кошек не блещущих сытостью. А ведь эту мадам предупреждали что он ради денег спасает. Не слушала. Итог неверия обошелся многими кошачьими и собачьими жизнями. И таких случаев множество. И их отличительная черта: 1. Больное животное (желательно чтоб животное было очень больным тогда сборы будут по максимуму), 2. Собирание денег на передержку и лечение иногда и операцию. Причем стоимость операции во многих случаях завышена вдвое 3. Обычно животных этих людей лечит один избранный ветеринар. Других ветеринаров они охаивают. 4. Животное в итоге или исчезает в неизвестном направлении или признают что он умер. 

И вы хотите чтобы такие люди решали бы какие то вопросы? 

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, intex сказал:

 

Пора давно понять что есть "зоозащитники" а есть любители животных. Это совершенно разные люди. Любители животных не пиарятся и тихо спокойно помогают тем кому это необходимо. А вот эти самые "зоозащитники" и есть зло. Один пример приведу. Притащили эти "зоозащитники" из района осла больного (не за свой счет). Сразу стали собирать на него деньги типа на передержку(250 ман.) и лечение. Прошло уже более трех месяцев с того несчастного дня для этого осла. Деньги на осла продолжают собирать но несчастный так и не вылечен!! Да да они сами это пишут без всякого стеснения. Но зато заработал хозяин передержки и неизвестно куда ушли деньги на лечение. И еще не известно жив ли осел. И таких случаев много. А вы говорите жестокое обращение с животными. Не надо тут агитацию разводить про добродетель "зоозащитников". Среди них нормальных и БЕСКОРЫСТНЫХ людей раз два и обчелся. Могу еще один случай рассказать про одного спасителя собак и кошек которого недавно совсем его же чувиха разоблачила и сдала с потрохами. Сняла на видео его съемную квартиру в которой он держал кошек. А с ними и трупы котят сдохших от голода и самих кошек не блещущих сытостью. А ведь эту мадам предупреждали что он ради денег спасает. Не слушала. Итог неверия обошелся многими кошачьими и собачьими жизнями. И таких случаев множество. И их отличительная черта: 1. Больное животное (желательно чтоб животное было очень больным тогда сборы будут по максимуму), 2. Собирание денег на передержку и лечение иногда и операцию. Причем стоимость операции во многих случаях завышена вдвое 3. Обычно животных этих людей лечит один избранный ветеринар. Других ветеринаров они охаивают. 4. Животное в итоге или исчезает в неизвестном направлении или признают что он умер. 

И вы хотите чтобы такие люди решали бы какие то вопросы? 

Я с вами на эту тему не буду спорить. Случаи, которые вы описали мне известны, поэтому я держу нейтральную позицию и доверяю только нескольким людям из этой среды, которые добросовестно тратят пожертвованные деньги и делают это без криков и рекламы. К сожалению, сфера зоозащиты не идеальна как и наше общество в целом. Я не развожу агитации тут, а информирую, т.к. может вы не заметили что большинство, кто отписывался в теме даже не в курсе что в стране есть приюты и люди, которые хоть как-то пытаются остановить живодерство и жестокое обращение с животными. Тут всех загребли под одно гребенку и тех кто дома держит питомца и тех кто на улице подкармливает иногда их и тех кто спасает..и всех окрестили собачниками, мизантропами, защитниками паршивых бродяжек и т.д.

Поэтому я писала выше, что этот вопрос должен решаться всеми, кого беспокоит агрессия бездомных собак, а не спихивать все на зоозищитников только потому что только они заинтересованы в сохранении жизни животным.

Я писала что открыт огромный приют с самым дорогим соответствующим оборудованием Л. Алиевой для бездомных животных. Думаю если общественность обратится с жалобами на его слабую деятельность, может они расшевелятся и начнут работать по назначению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Francois сказал:

Я с вами на эту тему не буду спорить. Случаи, которые вы описали мне известны, поэтому я держу нейтральную позицию и доверяю только нескольким людям из этой среды, которые добросовестно тратят пожертвованные деньги и делают это без криков и рекламы. К сожалению, сфера зоозащиты не идеальна как и наше общество в целом. Я не развожу агитации тут, а информирую, т.к. может вы не заметили что большинство, кто отписывался в теме даже не в курсе что в стране есть приюты и люди, которые хоть как-то пытаются остановить живодерство и жестокое обращение с животными. Тут всех загребли под одно гребенку и тех кто дома держит питомца и тех кто на улице подкармливает иногда их и тех кто спасает..и всех окрестили собачниками, мизантропами, защитниками паршивых бродяжек и т.д.

Поэтому я писала выше, что этот вопрос должен решаться всеми, кого беспокоит агрессия бездомных собак, а не спихивать все на зоозищитников только потому что только они заинтересованы в сохранении жизни животным.

Я писала что открыт огромный приют с самым дорогим соответствующим оборудованием Л. Алиевой для бездомных животных. Думаю если общественность обратится с жалобами на его слабую деятельность, может они расшевелятся и начнут работать по назначению.

"Зоозащитники" любят себя в собаках нежели собак в себе. 

Сказать что "зоозащита" не идеальна это все равно что их похвалить. Она отвратительна до нельзя.

Приют открыли и что толку? Толку нет и как я предполагаю и не будет. На дворе кризис со всеми ее последствиями. Опять таки этими делами должны заниматься зоорганизации. Но они молчат. Раз молчат значит положение дел их устраивает. И потом какими петициями кто чего добился? Вы пишите что отстрелы остановили петициями. Вас неправильно информировали. Там совсем другая история не относящаяся к данной теме.

 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, intex сказал:

"Зоозащитники" любят себя в собаках нежели собак в себе. 

Сказать что "зоозащита" не идеальна это все равно что их похвалить. Она отвратительна до нельзя.

Приют открыли и что толку? Толку нет и как я предполагаю и не будет. На дворе кризис со всеми ее последствиями. Опять таки этими делами должны заниматься зоорганизации. Но они молчат. Раз молчат значит положение дел их устраивает. И потом какими петициями кто чего добился? Вы пишите что отстрелы остановили петициями. Вас неправильно информировали. Там совсем другая история не относящаяся к данной теме.

 

От того что вы тут будете еще на 2 страницы критиковать зоозащитников, проблема не решится. Петициями ли, скандалами, привлечением внимания СМИ, судами и пр. разборками - в итоге люди объединились и добились официально отстрела. И кто-то из них кажется тут даже написал что "зоозащитникам бездомные собаки не мешают". Поэтому опять вернемся к решению вопроса: что вы предлагаете, уважаемый, в свете выявленных реалий? 

П.С. про кризис, это вы сильно отметили..может тогда закроем вообще это тему как наименьшую из проблем?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Francois сказал:

Поэтому опять вернемся к решению вопроса: что вы предлагаете, уважаемый, в свете выявленных реалий? 


Новая неделя, восьмая страница.  А ответа на главный вопрос пока еще нет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Francois сказал:

Думаю если общественность обратится с жалобами на его слабую деятельность, 


Дело не в "слабой" деятельности, а в том, что очень много наплодилось  бездомных собак. Отменой отстрела пустили все на самотек. И тут не один, не два и не три питомника нужны. А как минимум десять в каждом  крупном городе страны. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, intex сказал:

Опять таки этими делами должны заниматься зоорганизации. Но они молчат. Раз молчат значит положение дел их устраивает. 

 


Для них самое главное, чтобы приток финансов не прекратился. А на все остальное им начихать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, loki сказал:

Дело не в "слабой" деятельности, а в том, что очень много наплодилось  бездомных собак. Отменой отстрела пустили все на самотек. И тут не один, не два и не три питомника нужны. А как минимум десять в каждом  крупном городе страны. 

в том то и дело..показали себя гуманистами, решили что теперь у нас имидж цивилизованной страны (цивилизованность оказывается меряется в бродячих собаках, очередной мировой бзик)

ну и умыли руки так как посчитали свою миссию выполненной, а там хоть трава не расти...о людях никто не думает, вот что печально...

на западе хотя бы решили основные проблемы людей и теперь могут позволить себе заниматся бездомными собаками, ну и мы туда же с ворохом наших нерешенных и нерешаемых человеческих проблем.

Edited by черепаха*тортилла
  • Upvote 4
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, loki сказал:


Дело не в "слабой" деятельности, а в том, что очень много наплодилось  бездомных собак. Отменой отстрела пустили все на самотек. И тут не один, не два и не три питомника нужны. А как минимум десять в каждом  крупном городе страны. 

 

А вы посмотрите в сети информацию об отстрелах, они тоже приводят к увеличению популяции бездомных животных. Это к тому, что если вы тоже за отстрел, то решение тоже неэффективно. Вы согласитесь со мной, если я скажу что если этот приют заработает, то даже путем отлова агрессивных собак и гуманного усыпления можно будет хоть как-то решить проблему? Если нет, то в чем по-вашему выход?

Link to comment
Share on other sites

Собаки реально стали проявлять территориальную агрессию. Они облаивают всех проходящих к помойке выбросить мусор. Вчера я с балкона видела очень неприятную картину, женщина просто проходила мимо, они обступили ее и стали лаять и цеплять. Бедная женщина замерла, хорошо мужики мимо проходили, отогнали. На мою маму стали лаять за то, что она пошла мусор выбрасывать. Стали облаивать всех проходящих мимо людей. Что делать ума не приложу. Приют "Идея" вроде бы открыт, но не работает. Собачий ящик бездействует. В других приютах места нет. Свора плодится и наглеет на глазах, а милые дамы из нашего двора все накармливают "чудо-собачек".... Травить негуманно, стрелять негуманно, стерилизовать и содержать в приютах нет денег. И я вынуждена своей 70-летней маме давать инструкции, что делать когда она ребенка в школу водит, ты там не проходи, они (собаки) в этом месте спать любят. Ты на центральную трассу выходи, там люди есть, если что не дай Бог, помогут((((

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, JuliaBek сказал:

Собаки реально стали проявлять территориальную агрессию. Они облаивают всех проходящих к помойке выбросить мусор. Вчера я с балкона видела очень неприятную картину, женщина просто проходила мимо, они обступили ее и стали лаять и цеплять. Бедная женщина замерла, хорошо мужики мимо проходили, отогнали. На мою маму стали лаять за то, что она пошла мусор выбрасывать. Стали облаивать всех проходящих мимо людей. Что делать ума не приложу. Приют "Идея" вроде бы открыт, но не работает. Собачий ящик бездействует. В других приютах места нет. Свора плодится и наглеет на глазах, а милые дамы из нашего двора все накармливают "чудо-собачек".... Травить негуманно, стрелять негуманно, стерилизовать и содержать в приютах нет денег. И я вынуждена своей 70-летней маме давать инструкции, что делать когда она ребенка в школу водит, ты там не проходи, они (собаки) в этом месте спать любят. Ты на центральную трассу выходи, там люди есть, если что не дай Бог, помогут((((

Соберите всех жителей дома, идите в ЖЭК и требуйте решить проблему, а заодно чтобы помойку чаще разгребали работники иджра. Они вам тоже скажут что отсрелами не занимаются, но в лучшем случае иджра пошлет машину с людьми отловить этих собак и увезти их куда-нибудь на окраину города, я слышала они так тоже делают.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Francois сказал:

Соберите всех жителей дома, идите в ЖЭК и требуйте решить проблему, а заодно чтобы помойку чаще разгребали работники иджра. Они вам тоже скажут что отсрелами не занимаются, но в лучшем случае иджра пошлет машину с людьми отловить этих собак и увезти их куда-нибудь на окраину города, я слышала они так тоже делают.

да, попробую в ЖЭК. Иджра ничем помочь не хочет, уже обращалась

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Francois сказал:

Соберите всех жителей дома, идите в ЖЭК и требуйте решить проблему, а заодно чтобы помойку чаще разгребали работники иджра. Они вам тоже скажут что отсрелами не занимаются, но в лучшем случае иджра пошлет машину с людьми отловить этих собак и увезти их куда-нибудь на окраину города, я слышала они так тоже делают.

Я хотела у Вас уточнить одну вещь. Вы сказали, что есть приют для собак, который может взять собаку, если человек сам будет проплачивать её содержание. Реально там с местами как? Группу собак могут взять? Я тут подумала, если собаки - проблема жильцов дома (да даже не одного дома) и найдётся группа людей, согласных платить за собак, приют возьмёт? Одному человеку несколько собак не потянуть, а группа заинтересованных может. Особенно если группа большая. тоже ведь выход....

Edited by nalyana
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nalyana сказал:

Я хотела у Вас уточнить одну вещь. Вы сказали, что есть приют для собак, который может взять собаку, если человек сам будет проплачивать её содержание. Реально там с местами как? Группу собак могут взять? Я тут подумала, если собаки - проблема жильцов дома (да даже не одного дома) и найдётся группа людей, согласных платить за собак, приют возьмёт? Одному человеку несколько собак не потянуть, а группа заинтересованных может. Особенно если группа большая. 

Вы знаете, я уже даже отписываться не хочу в этой теме, настолько безнадежно все тут с этим. Сейчас Вам напишу, да есть платные передержки, можно обратиться в группах на фб и вам там скажут какие расценки, какие условия и т. д. Я если честно, не обращалась к таким, но знаю что есть даже мини-отели для питомцев, у нас не все так запущено, как кажется некоторым "негативам" этого форума. Но тут сразу же пойдут посты о том, что нафига столько денег тратить  должны люди, пусть зоозащитники придут и заберут к себе домой, пусть еще кто-то с крайнего севера решит это проблему и прочее. Люди привыкли сидеть в толпе и выкрикивать в унисон любое что касается того что "кто-то придет и кто-то решит", а самим улучшать ситуацию лень. Уже руки опускаются от такого пессимизма и псевдогумманизма окружающих..

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Francois сказал:

Вы знаете, я уже даже отписываться не хочу в этой теме, настолько безнадежно все тут с этим. Сейчас Вам напишу, да есть платные передержки, можно обратиться в группах на фб и вам там скажут какие расценки, какие условия и т. д. Я если честно, не обращалась к таким, но знаю что есть даже мини-отели для питомцев, у нас не все так запущено, как кажется некоторым "негативам" этого форума. Но тут сразу же пойдут посты о том, что нафига столько денег тратить  должны люди, пусть зоозащитники придут и заберут к себе домой, пусть еще кто-то с крайнего севера решит это проблему и прочее. Люди привыкли сидеть в толпе и выкрикивать в унисон любое что касается того что "кто-то придет и кто-то решит", а самим улучшать ситуацию лень. Уже руки опускаются от такого пессимизма и псевдогумманизма окружающих..

у на в соседнем дворе вызвали СЯ и они граблями убили 22 собак включая щенков. Никто никуда не стал забирать собак. Трупы так и оставили лежать. Потом пришли дворники ЖЭКа собрали трупы в огромный ящик и в мусорку. Я спросил жильцов чего это с такой жестокостью они хором так дешевле. Собаки там и раньше сидели и гавкали на всех, но двинулось с места после того как одна из собак укусила взрослого мужика за руку, когда он их кормил.

Как за мягкое место укусят так и желание появится.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Francois сказал:

Вы знаете, я уже даже отписываться не хочу в этой теме, настолько безнадежно все тут с этим. Сейчас Вам напишу, да есть платные передержки, можно обратиться в группах на фб и вам там скажут какие расценки, какие условия и т. д. Я если честно, не обращалась к таким, но знаю что есть даже мини-отели для питомцев, у нас не все так запущено, как кажется некоторым "негативам" этого форума. Но тут сразу же пойдут посты о том, что нафига столько денег тратить  должны люди, пусть зоозащитники придут и заберут к себе домой, пусть еще кто-то с крайнего севера решит это проблему и прочее. Люди привыкли сидеть в толпе и выкрикивать в унисон любое что касается того что "кто-то придет и кто-то решит", а самим улучшать ситуацию лень. Уже руки опускаются от такого пессимизма и псевдогумманизма окружающих..

Не опускайте руки. Как видите я тоже не большой любитель собак. Но если мне придётся говорить с другими нелюбителями, то я буду предлагать им платить не за собак, а за то, чтобы этих собак тут на улице не было. Мы же платим за все другие услуги, вот и за эту может стоит заплатить. Конечно есть риск, что придёт другая свора. Но это я пока так.... размышляю. 

Link to comment
Share on other sites

у на в соседнем дворе вызвали СЯ и они граблями убили 22 собак включая щенков. Никто никуда не стал забирать собак. Трупы так и оставили лежать. Потом пришли дворники ЖЭКа собрали трупы в огромный ящик и в мусорку. Я спросил жильцов чего это с такой жестокостью они хором так дешевле. Собаки там и раньше сидели и гавкали на всех, но двинулось с места после того как одна из собак укусила взрослого мужика за руку, когда он их кормил.
Как за мягкое место укусят так и желание появится.
 

Вам лично напишу и распишу детали, чтобы дать возможность порадоваться и заодно подлечу ваш желчный пузырь.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, nalyana сказал:

Я хотела у Вас уточнить одну вещь. Вы сказали, что есть приют для собак, который может взять собаку, если человек сам будет проплачивать её содержание. Реально там с местами как? Группу собак могут взять? Я тут подумала, если собаки - проблема жильцов дома (да даже не одного дома) и найдётся группа людей, согласных платить за собак, приют возьмёт? Одному человеку несколько собак не потянуть, а группа заинтересованных может. Особенно если группа большая. тоже ведь выход....

Это называется передержка. Но там есть один нюанс. Вы будете платить за содержание собаки + отдельная плата за еду + она внезапно заболеет и вы будете оплачивать ветеринара и лечение + лекарства + такси с тройным тарифом. А вполне возможно что собака сдохнет и вас об этом не оповестят и вы будете платить как прежде но только за мертвые души. Это практикуется на недобросовестных передержках. 

Edited by intex
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Забыл добавить. Если не дай бог вы перестанете платить за животное то вас будут позорить в ФБ и даже шантажировать. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, nalyana сказал:

Не опускайте руки. Как видите я тоже не большой любитель собак. Но если мне придётся говорить с другими нелюбителями, то я буду предлагать им платить не за собак, а за то, чтобы этих собак тут на улице не было. Мы же платим за все другие услуги, вот и за эту может стоит заплатить. Конечно есть риск, что придёт другая свора. Но это я пока так.... размышляю. 

Погодите немного, сейчас придут мудрейшие этого форума и разнесут Ваши размышления в клочья словами "казнить, нельзя помиловать")) Человек не может судить животное за то что оно животное с присущими ему инстинктами..Забить граблями собак это наверное самое эффективное решение проблемы..а потом устраиваем гонки Формула 1 в стране 5 лет подряд и другие миллионные мероприятия чтобы всунуться в мировую тусовку.. прям слова из фильма вспомнились: "И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта.."

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Francois сказал:

От того что вы тут будете еще на 2 страницы критиковать зоозащитников, проблема не решится. Петициями ли, скандалами, привлечением внимания СМИ, судами и пр. разборками - в итоге люди объединились и добились официально отстрела. И кто-то из них кажется тут даже написал что "зоозащитникам бездомные собаки не мешают". Поэтому опять вернемся к решению вопроса: что вы предлагаете, уважаемый, в свете выявленных реалий? 

П.С. про кризис, это вы сильно отметили..может тогда закроем вообще это тему как наименьшую из проблем?

Пока не будет правовой базы ничего решить не удастся. Так и будем без толку отписываться. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, intex сказал:

Это называется передержка. Но там есть один нюанс. Вы будете платить за содержание собаки + отдельная плата за еду + она внезапно заболеет и вы будете оплачивать ветеринара и лечение + лекарства + такси с тройным тарифом. А вполне возможно что собака сдохнет и вас об этом не оповестят и вы будете платить как прежде но только за мертвые души. Это практикуется на недобросовестных передержках. 

почти схожий сценарий при взятии кредита из наших банков) грубое конечно сравнение, но подобные риски в нашей стране можно увидеть в вопросах и медицины и покупки недвижимости и других сферах услуг.  найти добросовестных не судьба?

 я потеряла нить вашей мысли, в чем была ваша идея для решения проблемы?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Francois сказал:

почти схожий сценарий при взятии кредита из наших банков) грубое конечно сравнение, но подобные риски в нашей стране можно увидеть в вопросах и медицины и покупки недвижимости и других сферах услуг.  найти добросовестных не судьба?

 я потеряла нить вашей мысли, в чем была ваша идея для решения проблемы?

 

5 минут назад, intex сказал:

Пока не будет правовой базы ничего решить не удастся. Так и будем без толку отписываться. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, intex сказал:

Пока не будет правовой базы ничего решить не удастся. Так и будем без толку отписываться. 

в этом увы, вынуждена согласится с вами 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, intex сказал:

А вполне возможно что собака сдохнет и вас об этом не оповестят и вы будете платить как прежде но только за мертвые души. Это практикуется на недобросовестных передержках. 

Если реальность такова, то жаль... очень жаль....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс! О…бязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу «я боюсь собак!» ,«срочно её уберите». При этом рекомендую истерично размахивать руками, и желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на хозяина и будут его защищать

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Нидерландах создан полицейский отряд по защите животных от жестокого обращения. Голландия является первой страной планеты, в парламенте которой имеет своих представителей партия по охране животных – «Защитники животных».

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными». Махатма Ганди

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...