Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кишечные заболевания у детей


Recommended Posts

У моей дочери уже 6-ой день понос, настроение хорошее, температуры и рвоты нет. Врача вызывали прописала ультрабиотик, чай гастрен, клизму, энтерол и смекту. Анализ на кал нормальный, инфекций нет, но в кале обнаружена слизь, врач говорит если от зубов а они прорезываются, слизи не должно быть, горло не опухшее. Были ли у Вас такие случаи, что делали вы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 734
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Red rose' post='3642257' date='Oct 3 2008, 14:43 ']У моей дочери уже 6-ой день понос, настроение хорошее, температуры и рвоты нет. Врача вызывали прописала ультрабиотик, чай гастрен, [b]клизму[/b], энтерол и смекту. Анализ на кал нормальный, инфекций нет, но в кале обнаружена слизь, врач говорит если от зубов а они прорезываются, слизи не должно быть, горло не опухшее. Были ли у Вас такие случаи, что делали вы?[/quote]

А зачем клизму,если и так понос :unsure: ?

Link to comment
Share on other sites

[color="red"]Это новая тема о болезнях наших малышей.
Старая общая находится здесь : [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=94357"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=94357[/url]

Пусть все малыши будут здоровыми! [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red rose' post='3642257' date='Oct 3 2008, 14:43 ']У моей дочери уже 6-ой день понос, настроение хорошее, температуры и рвоты нет. Врача вызывали прописала ультрабиотик, чай гастрен, клизму, энтерол и смекту. Анализ на кал нормальный, инфекций нет, но в кале обнаружена слизь, врач говорит если от зубов а они прорезываются, слизи не должно быть, горло не опухшее. Были ли у Вас такие случаи, что делали вы?[/quote]
[b]Red Roze[/b],а сколько вашей малышке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red rose' post='3642257' date='Oct 3 2008, 15:43 ']У моей дочери уже 6-ой день понос, настроение хорошее, температуры и рвоты нет. Врача вызывали прописала ультрабиотик, чай гастрен, клизму, энтерол и смекту. Анализ на кал нормальный, инфекций нет, но в кале обнаружена слизь, врач говорит если от зубов а они прорезываются, слизи не должно быть, горло не опухшее. Были ли у Вас такие случаи, что делали вы?[/quote]


У нас когда малыш маленький был, до года , тоже в кале часто слизь была и понос но это было связано с тем что у него микроб был стафилокок но правда мучался он животик болел.А вы общий анализ кала сдавали или на посев?

Link to comment
Share on other sites

Мы сдавали общий анализ калаб оказалось все в нормеб немного слизи, сказали нет необходимости делать посев, ну слава Аллаху, стул 1-2 раза в день, но немного слизи все-же бывает,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red rose' post='3658224' date='Oct 7 2008, 13:49 ']Мы сдавали общий анализ калаб оказалось все в нормеб немного слизи, сказали нет необходимости делать посев, ну слава Аллаху, стул 1-2 раза в день, но немного слизи все-же бывает,[/quote]
Поздравляем!Не болейте :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red rose' post='3658224' date='Oct 7 2008, 14:49 ']Мы сдавали общий анализ калаб оказалось все в нормеб немного слизи, сказали нет необходимости делать посев, ну слава Аллаху, стул 1-2 раза в день, но немного слизи все-же бывает,[/quote]


Хорошо что у вашей малышке все нормально выздоравливайте и больше не болейте))))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки посоветуйте что-нить. Мой балашка очень часто побольшому делает, в день 2-3 раза кашецеобразно.вроде живот не болит.Но анализ сдавала оч давно, до годика вышел стафилакок, полечили а потом не сдавали на проверку.Сейчас ему 1.7, но все равно время от времени такое происходит.Нормально это повашему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' post='3670068' date='Oct 9 2008, 16:28 ']Девочки посоветуйте что-нить. Мой балашка очень часто побольшому делает, в день 2-3 раза кашецеобразно.вроде живот не болит.Но анализ сдавала оч давно, до годика вышел стафилакок, полечили а потом не сдавали на проверку.Сейчас ему 1.7, но все равно время от времени такое происходит.Нормально это повашему?[/quote]

нормально конечно.

Link to comment
Share on other sites

от поноса для детей помогает растение тысячелистник. заварите его.и пол стакана перед едой за 15-20 минут. отвар помогаем так же от дисбактериоза

Link to comment
Share on other sites

У моей дочки периодически бывает такое. Самое хорошее лекарство это Энтерол и Бифидумбактерин.
Быстрый способ остановить понос: значит нужно взять 10 косточек от зогала, измельчить кофемолкой. Потом залить 0.5 стаканом кипятка и довести до кипения. Процедить и дать 1 или 2 чайные ложки, НО НЕ БОЛЬШЕ, а то будет запор!
Отвар немного бывает вязким и напоминает вкус гвоздики, поэтому можно подсластить. Моей дочке сразу помогло.

Link to comment
Share on other sites

У моего малыша инфекцию занесли еще в роддоме.
У него время от времени бывает дисбактериоз.
Лечили Линексом...Бифидумбактерином...Абомином...Энтеролом...и.т.д
Так же посев показал Стафилакок.
Врач чказала что слизь в кале - это именно от этого.
Лечили Пиобактериофогом(российский)...Стафилакокобактериафагом.
Помогло.
Девочки...будте с этим очень осторожны...если это запустить и вовремя не спохватиться...то поднимаеться высокая температура... Но поднимаеться по немногу...
Сегодня 37...завтра 37.5...а послезавтра еще больше.
Сами через это прошли...и даже попали в реанимацию.
Берегите своих деток и не запускайте эти инфекции кишечника.
Ведь дети это самое дорогое в нашей жизни...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='3700476' date='Oct 16 2008, 13:06 ']Джамука, моя дочка тоже иногда может в день 3 раза покакать:) главное что самочувствие нормальное:)[/quote]
Так в дело в том то, что не иногда,а очень часто.Напрмер всю эту неделю в день не меньше 3 раза.Специально проследила :morqqqq: .
А на счет самочувствия, это у него всегда на высшем уровне :loveyouu: , слава богу.

Link to comment
Share on other sites

Не удержалась, сдала анализы, ответы показали отсутствие каких либо инфекций,бактерий,глистов.Стаю с результатами в руках и не могу поверить :looool: ,переспрашиваю у девушки мол точно ничего вышло :unsure: ?,а она в недоумении :( , я- ведь не может же маленький бебе столько какать и к тому же с ужасной вонью :looool: (мама меня называет маньячкой своего ребенка :sluxii: ).Вообщем, посоветовали подкрепить иммунитет ребенка, побольше витаминов и памперсов :D . Больше не буду на этом зацикливаться.Достало bawl:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у моей дочки (3.5 годика) 2 дня температура 38.5, по ночам 39. Все время жалуется на тошноту, боли в горлышке, на животик, Не ходит "по большому" уже второй день, до этого как по часам. Практически ничего не кушает. Кто сталкивался с таким? Мне кажется это что-то кишечное :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='JaMuka' post='3707691' date='Oct 17 2008, 18:24 ']Не удержалась, сдала анализы, ответы показали отсутствие каких либо инфекций,бактерий,глистов.Стаю с результатами в руках и не могу поверить :looool: ,переспрашиваю у девушки мол точно ничего вышло :unsure: ?,а она в недоумении :( , я- ведь не может же маленький бебе столько какать и к тому же с ужасной вонью :looool: (мама меня называет маньячкой своего ребенка :sluxii: ).Вообщем, посоветовали подкрепить иммунитет ребенка, побольше витаминов и памперсов :D . Больше не буду на этом зацикливаться.Достало bawl:[/quote]
Я тоже два раза сдавала на посев - все чисто. А у нас запор, прочищаю ватной палочкой с вазелином почти каждый день, сам сходить не может, тужится,плачет. Кал не твердый (даю Гепоталак), но запах ужасный и цвет слегка зеленоватый. Бифидумбактерин принимает, Абдомин, ничего не помогает. Нам почти 3 месяца, эта проблема началась в середине 1 месяца, когда был на ГВ, но потом стала прикармливать Хуманой, вроде стул наладился, а в середине второго месяца опять появилась эта проблема - запор и зеленый кал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kyantoshka' post='3892222' date='Nov 24 2008, 11:34 ']а от стафилокока чем лечить?и где лучше сдать каки?тогда писали про лаб около мед института она всё ещё актуальна?[/quote]

Подруга пару месяцев назад там сдавала.

Link to comment
Share on other sites

Кьянтошка, я там в детской неожиданности отписалась насчет лаборатории, нам посоветовали и мы остались довольны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Белая лилия' post='3933718' date='Dec 1 2008, 18:18 ']Девочки а стафилокок обязательно лечить уколами,если температуры нет и стула 4-5 раз тоже нет?[/quote]
Думаю, необязательно. У нас тоже до годика выявили стафиллакок, прописали какую-то желтую жидкость :rolleyes: , название не помню, один курс и все на этом. Про уколов даже не слышала :unsure: .

Link to comment
Share on other sites

Лилия, у нас в 4.5 мес был в анализе стрептококк в большом кол-ве, но врач сказал что лечить нужно не анализ а клинику если таковая есть. У вас ее нет судя по вашим словам, значит нечего беспокоится:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='3942445' date='Dec 3 2008, 07:53 ']Лилия, у нас в 4.5 мес был в анализе стрептококк в большом кол-ве, но врач сказал что лечить нужно не анализ а клинику если таковая есть. У вас ее нет судя по вашим словам, значит нечего беспокоится:)[/quote]
Да,Вы правы.Мне тоже врач сказала что надо лечить клинику. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Помогите! Я в отчаянии! У ребенка (ему недавно 40 дней), в кале и у меня в молоке нашли золотой стафилококк (сдавали в Биомеде, как сказал педиатр - хорошая лаборатория). Педиатр посоветовала остановить кормить грудью и полечится нам обоим. Сыну назачили бактериофаг стафилококкковый, а мне антибиотики.Вот у же сколько дней прошло с назначения, а я не могу начать.Жалко не кормить грудью. в кале бывает слизь, иногда зеленоватый стул. В последние дни какает через день.Я не верю, что смогу сама вылечиться, стаф. он везде, хотя на время надо отказаться от ГВ, не могу. Напрасно пичкать себя антибиотиками, а они очень дорогие. Все откладываю.Что делать? Проблема у меня одна ХОЧУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ!!!
Посоветуйте, кто с этим сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Магнолия' post='4048403' date='Dec 22 2008, 22:21 ']Помогите! Я в отчаянии! У ребенка (ему недавно 40 дней), в кале и у меня в молоке нашли золотой стафилококк (сдавали в Биомеде, как сказал педиатр - хорошая лаборатория). Педиатр посоветовала остановить кормить грудью и полечится нам обоим. Сыну назачили бактериофаг стафилококкковый, а мне антибиотики.Вот у же сколько дней прошло с назначения, а я не могу начать.Жалко не кормить грудью. в кале бывает слизь, иногда зеленоватый стул. В последние дни какает через день.Я не верю, что смогу сама вылечиться, стаф. он везде, хотя на время надо отказаться от ГВ, не могу. Напрасно пичкать себя антибиотиками, а они очень дорогие. Все откладываю.Что делать? Проблема у меня одна ХОЧУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ!!!
Посоветуйте, кто с этим сталкивался.[/quote]

Магнолия, сама лично не сталкивалась с этой проблемой, но на многих сайтах советуют продолжать кормит грудью..
[url="http://www.missfit.ru/mammy/lactation_stafilokokk/"]http://www.missfit.ru/mammy/lactation_stafilokokk/[/url]
[url="http://www.semper-info.ru/files/discussions_faq.shtml"]http://www.semper-info.ru/files/discussions_faq.shtml[/url]
[url="http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=23&p=9"]http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=23&p=9[/url]

Почитайте тему про ГВ, может там кто-то уже делился подобной проблемой.

Link to comment
Share on other sites

а что мешает пролечится и потом опять возобновить ГВ?
все таки при подобных явлениях (слизь, зелень) не обойтись без лечения ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='N&Y' post='4049124' date='Dec 23 2008, 09:36 ']а что мешает пролечится и потом опять возобновить ГВ?
все таки при подобных явлениях (слизь, зелень) не обойтись без лечения ИМХО[/quote]
Все таки начала лечение, антибиотиками колюсь и пью хлорофиллипт, и ребенка лечу, приостановила ГВ. Но почему то нет надежды , что этот золотистый стафилококк так пройдет. Я думаю после лечения сдам опять анализы, если выйдет все равно буду кормить. Не могу не кормить . Жалко ребенка и молока

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kyantoshka' post='3892222' date='Nov 24 2008, 11:34 ']а от стафилокока чем лечить?и где лучше сдать каки?тогда писали про лаб около мед института она всё ещё актуальна?[/quote]
Каку можете сдать на Разина в 5-ой больнице(около ресторана Кристал) у Марины Викторовны.Наш врач нас направил именно к ней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aysuwka' post='4101204' date='Jan 3 2009, 20:55 ']Каку можете сдать на Разина в 5-ой больнице(около ресторана Кристал) у Марины Викторовны.Наш врач нас направил именно к ней.[/quote]
Можно в Биомед спектр сдать. Там врач лаборант Эльмира ханум, правильно смотрит

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уважаемые мамы.
Сразу оговорюсь, я папа, и мне срочно нужен совет. Супруге не до форумов.
У годовалого ребенка золотистый стафилококк, ослабленный иммунитет и постоянная болезненность (в основном грипп). Интерферон и Виферон не помогают, антибиотики имеют временный эффект. Перешли к лечению бактериофагом, но опять заболела. Аппетит на нуле. Обращаюсь ко всем знакомым и не знакомым врачам, все выписывают кучу разнообразных антибиотиков, но ничего не помогает. Может кто подскажет хорошего врача или способ лечения. Я уже перечитал в нете все что касается этой дряни, специально съездил в Москву за лекарствами но все равно... Короче, буду рад каждому совету!
Заранее благодарю за внимание к нашей проблеме.

Link to comment
Share on other sites

у моей знакомой та же проблема. балашка часто болеет, иммунитет слабый и выявили золотистый стафилококк. она давала ей рыбий жир в капсулах и еще что-то не помню. постараюсь узнать. (кстати малышке 2 годика)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' post='4248818' date='Jan 28 2009, 23:02 ']Уважаемые мамы.
Сразу оговорюсь, я папа, и мне срочно нужен совет. Супруге не до форумов.
У годовалого ребенка золотистый стафилококк, ослабленный иммунитет и постоянная болезненность (в основном грипп). Интерферон и Виферон не помогают, антибиотики имеют временный эффект. Перешли к лечению бактериофагом, но опять заболела. Аппетит на нуле. Обращаюсь ко всем знакомым и не знакомым врачам, все выписывают кучу разнообразных антибиотиков, но ничего не помогает. Может кто подскажет хорошего врача или способ лечения. Я уже перечитал в нете все что касается этой дряни, специально съездил в Москву за лекарствами но все равно... Короче, буду рад каждому совету!
Заранее благодарю за внимание к нашей проблеме.[/quote]

У вашего ребёнка в каком количестве,у нас +,мы лечили тоже лечили бактериофагами.А для повышения аппетита врач порекомендовала попить витаминчики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' post='4248818' date='Jan 28 2009, 22:02 ']Уважаемые мамы.
Сразу оговорюсь, я папа, и мне срочно нужен совет. Супруге не до форумов.
У годовалого ребенка золотистый стафилококк, ослабленный иммунитет и постоянная болезненность (в основном грипп). Интерферон и Виферон не помогают, антибиотики имеют временный эффект. Перешли к лечению бактериофагом, но опять заболела. Аппетит на нуле. Обращаюсь ко всем знакомым и не знакомым врачам, все выписывают кучу разнообразных антибиотиков, но ничего не помогает. Может кто подскажет хорошего врача или способ лечения. Я уже перечитал в нете все что касается этой дряни, специально съездил в Москву за лекарствами но все равно... Короче, буду рад каждому совету!
Заранее благодарю за внимание к нашей проблеме.[/quote]
Не знаю по теме ли пишу, у моего племянника была та же проблема, его вылечил Сахиб Джафаров из Шихлинки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' post='4248818' date='Jan 28 2009, 22:02 ']Уважаемые мамы.
Сразу оговорюсь, я папа, и мне срочно нужен совет. Супруге не до форумов.
У годовалого ребенка золотистый стафилококк, ослабленный иммунитет и постоянная болезненность (в основном грипп). Интерферон и Виферон не помогают, антибиотики имеют временный эффект. Перешли к лечению бактериофагом, но опять заболела. Аппетит на нуле. Обращаюсь ко всем знакомым и не знакомым врачам, все выписывают кучу разнообразных антибиотиков, но ничего не помогает. Может кто подскажет хорошего врача или способ лечения. Я уже перечитал в нете все что касается этой дряни, специально съездил в Москву за лекарствами но все равно... Короче, буду рад каждому совету!
Заранее благодарю за внимание к нашей проблеме.[/quote]
Сочувствую вам, потому что очень хорошо вас понимаю! Моему сыночку почти 5 месяцев. У нас целый зоопарк завелся: стафилококк обоих видов, протеи, клебсиелла. Тоже лечим антибиотиками и бактериофагом, бифидумбактерин пропили 8 упаковок, пили Хилакфорте. Мучают запоры, сильные срыгивания, плохой аппетит, атопический дерматит - это все проблемы от кишечной инфекции. Обошли половину ОМД, все назначают приблизительно одинаковое лечение, которое нам не очень помогает. Очень вас прошу, как узнаете что-нибудь о решении этой проблемы, поделитесь, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Пролечились. Анализ молока и кала вышел удовлетворительным. Т.е нет золот. стафилококка. Сразу же возобновила грудное вскармливание. Опять кал жидкий со слизью и зеленью. Но сын держиться нет поносов , слабости. Читаю ваши посты и боюсь, может прервать ГВ, боюсь дальнейших осложнений.
Мне вот что интересно. Почему российские специалисты в любом случае рекомендуют не прерывать ГВ при наличии в молоке стаф? И почему наши педиатры советуют обратное?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Шоко, чем заболела твоя малышка?
Мне врач сказала, что кишечная инфекция какая-то в городе сейчас. Но что у нас, пока не понятно: то ли в садике что-то, то ли простыла, то ли еще что...:(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...