Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Москва-Баку. Разница.


Recommended Posts

Перед прибалтами у нас всегда был комплекс неполноценности перед ними.

Помню одну историю - знакомые приехали от туда и рассказывали как вкусно пить мясной бульон из глиняного горшка ни то, что у нас.)))) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 388
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

On 09.02.2017 at 8:50 AM, Roost said:

тема "какой бы могла наша страна" уже 100 лет  обсуждаться. Я иногда удивляюсь узнавая какие "дундуки"(необразованные, узкие, недалекие)  мои знакомые сидят на постах только за счет родственников свышше, понимаю будет эта тема еще 400 лет обсуждаться ....

в каждой стране создается барьер который нужен для того чтобы дети богатых оставались богатыми

этот барьер чаще всего экономический так что выше определенного уровня не поднимешься

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kot_Rus сказал:

 

Такого дешевого размещения в люксах, как в России, нет нигде в  Европе

 

люксы от 150€ за ночь

 

2 часа назад, Kot_Rus сказал:

мама живет в моей новостройке, в студии,

 я живу в собственном доме 165 кв. м 

грех жаловаться))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, капуtчина сказал:

Дубна и Дмитров Московской области устроит? Можете спрашивать.

(Если честно: такое неприятное ощущение, что должен постоянно доказывать, что - "не верблюд", постоянно имея в ответ очень слабые, на мой взгляд, аргументы! Без обид!...)))

 

Если не ошибаюсь, вы говорили о сельской местности? (Т.е, не о городах и городках, находящихся на каком то особом счету. Да?)

Но..  Давайте договоримся так: сельская Россия была образчиком в своей категории, для всей страны! )

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ddd123 сказал:

Приведу один пример, в начале 90-х в один день в Азербайджане все табачные комбинаты ушли на ремонт, люди курили бычки, чай  и т.д. так помучив народ страну завалили американскими сигаретами типа президент, парламент и т.д., т так в остальных отраслях.

Далее не говоря о других нациях, азербайджанская интеллигенция увидив правительство Элчибея просто свалила из страны, среди них и учёные, и инженера, а кто  пришёл в замен их вы сами видели,  Ни в одной стране мира, заметьте, ни в одной, не берут тысячных взяток, что бы служить в армии, не отлынивать от армии о служить, ни в одной стране мира не платят взяток в университете , что бы не учиться, и т.д. и т.п. Всё это создали и развивали пришедшие чиновники из представитилей сельской интеллигенции, трактористов комбайнеров, чобанов на конец. И все это непосредственное следствие оккупации Карабаха и прилегающих районов.

 

Честно говоря, и оккупация Карабаха (и Нагорного, и Равнинного), и то, о чем у вас в посте - следствие одних и тех же достаточно глубоких проблем! :buba:.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MadeInDenmark сказал:

(Если честно: такое неприятное ощущение, что должен постоянно доказывать, что - "не верблюд", постоянно имея в ответ очень слабые, на мой взгляд, аргументы! Без обид!...)))

 

Если не ошибаюсь, вы говорили о сельской местности? (Т.е, не о городах и городках, находящихся на каком то особом счету. Да?)

Но..  Давайте договоримся так: сельская Россия была образчиком в своей категории, для всей страны! )

Сельская Россия это сёла и деревни, сельская прибалтика это хутора в пару хозяйств. Нельзя сравнивать разные в принципе вещи. 

Дубна и Дмитров окружены сёлами в которых я бывал. В чём проблема ? Спросите, или на ютюбе посмотрите. Там завались роликов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, R.M_86 сказал:

люксы от 150€ за ночь

 

грех жаловаться))

 

Не знаю, что она жалуется. Подумаешь, все деньги уходят на жилье. Тоже мне проблема.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, bellebonita сказал:

....Мы совсем разные. Несравнимые. И самое главное, там никто не нервирует лично меня! А те, кто иногда хамят, им закрыть рот довольно таки легко, опят таки , если ты прав! Так как если ты прав, там можешь отстоять свою правоту в любом месте и с тобой уже не спорят! Только у нас спорят с правотой, доказывая обратное, показывая свою глупость тем самым

 

Просто в точку. Если честно - русские в России и не русскоязычные  аз-цы в Аз-не не имеют практически ничего общего!

 

ЗЫ  Одно из принципиальных отличий Севера от Юга (или Востока!!!)) в том, что на Севере, как правило, прав не тот, кто кричит громче всех, а тот, у кого лучшие аргументы!... :facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, капуtчина сказал:

Сельская Россия это сёла и деревни, сельская прибалтика это хутора в пару хозяйств. Нельзя сравнивать разные в принципе вещи. 

Дубна и Дмитров окружены сёлами в которых я бывал. В чём проблема ? Спросите, или на ютюбе посмотрите. Там завались роликов.

 

И всё таки, думаю, в 80-ые всё обстояло несколько иначе ! 

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2017 в 12:56, Redeemer сказал:

Все хорошо,верно.Только вот нормально и вкусно пожрать в Мск негде.Ни тебе люля,ни тебе тикя/басдырма,гутабов/мутабов))А это, граждане,сильное психологическое давление на бакинца,оказавшегося на чужбине!В остальном проблем нет, но отсутствие сытной и здоровой пище самым негативным образом сказывается на бакинце,и он стремится обратно туда,на этот бакинский пятачок,в бесправие и беззаконие,но с возможностью вкусить священные гутабы на берегу родного моря!..)

Все есть. Места нужно знать)) Раскусили, они спрятаны. Все кроме моря конечно (( его очень не хватает

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, God_Bless_You сказал:

Уверяю вас все эти города на фотках симпотично выглядят. Мы тоже влюбились по фотографиям. Едиственное, хорошо что там снег пошёл 3 дня только это мне понравился...Вы бы видели какие там магазины. Ужас...Подумала попала в 70-80 -ые годы. Даже у нас в деревьнях нету таких ужасных магазинов а также дорог... Но это город везде рекламируется как город любви итд итп... Heç olmasa orda bir şey tikib düzelderdiler. 

 

   Бурада сизьдян умумлигдя разиям!  Даже рынок в Тбилиси -  и тот худо-бедно только на борчалинцах держится.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Sunčica сказал:

Принцип "прийти- купить-уйти". И не терять время на болтовню и навязывание того, чего мне не нужно.

 

Но ведь это ...  Чистое отчуждение (о чём так долго предупреждали западные философы!).

(В умных книгах пишут. что нам непременно необходим социальный контакт, в разных его формах  - иначе жизнь мало чем будет отличаться от схемы "проснулся - умылся - оделся - поел (ну и т.д.)" (?) 

Извините, если что - я, ващще, так, не очень разбираюсь... :thinking:

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sfinks сказал:

Не кетчупом единым..Кстати терпеть не могу приторно,остро сладкие кетчупы...

со всякими не понятными добавками,похоже кроме томатов там присутствует вся

таблица менделеева.

да, Вы правы, там есть сахар, крахмал кукурузный, и еще написано что-то "мод.".
 я немножко ем, хочетса чего-то острого

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, chalenger779 сказал:

Все есть. Места нужно знать)) Раскусили, они спрятаны. Все кроме моря конечно (( его очень не хватает

мне кажетса, как в Баку они не могут готовить.
Нигде не могут готовить как в Баку
А Вы  ели дана бастырмасы? Мясо  маринуют с горными травами разными, отбивают и делают кебаб
обожаю :tespe:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Даша сказал:

да, Вы правы, там есть сахар, крахмал кукурузный, и еще написано что-то "мод.".
 я немножко ем, хочетса чего-то острого

Берите не кетчупы а соусы. Я, например, люблю краснодарские острые соусы в стекляных банках. У вас, наверное свои есть такого типа тоже.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Seva.xanim сказал:

Опять вы пишите не реальные вещи. Я вам написала, что посмотрите на условия мировой экономики сейчас.

Смотрите изучайте. Были эти заводы в социализме, где не было конкуренции на рынке. А сейчас мы живем в эпоху мирового капитализма и рыночной экономики. Неужели вы не видели разницу. Скажем, если в социализме не было конкуренции на рынке, то жигули была мечта любого гражданина СССР и люксовая машина, покупалась на ура и за длинную очередь. Хотя модель не менялась в течении десятилетий. Смогли бы эту машину продать в капиталистическом рынке? Там можно было бы купить пежо, рено, мерседес, oпел и т.д  Тоже самое с нашими советскими заводами. Они могли конкурировать только в СССР. А после развала СССР, капиталисты не дураки, они хлынули первым долгом завоевывать бывшие советские рынки т.е продавать свое, а наши заводы давно были уже не конкурентоспособными. 

 

В Европе кризис, потому что она не может конкурировать со странами где дешевая рабочая сила, а вы говорите про нас. Один пример,  Машиностроение?? Вы уверены что было бы сейчас у нас машиностроение мы бы могли конкурировать с мировыми брендами? Даже с Хундаем или Киа? Кто из нас покупает местный лифан? А если никто, то почему должны инвестировать миллионы на завод, который не принесет прибыли и не будет экспорта? Машиностроение требует модернизации моделей каждый год! Иначе будет как с жигули. А модернизация это опять большие расходы. А обьем производства машин и спрос маленькoе.
Почему тогда сейчас юг Италии умирает с голоду? Почему Фиат закрыл свой завод на юге Италии и перенес в дешевую Польшу? Юг Италии, это еще не богатый север Италии, там у людей з/п меньше. А итальянцы собрали группу популистов под названием Five Stars и требуют выхода из ЕС из-за экономического кризиса и безработицы в стране? Где их традиционные заводы? Фабрики? Вина? Почему такой острый кризис? Что с Испанией? Грецией? Португалией? Почему такой кризис и безработица?? 
А почему Вольво построил завод в Китае, а Германские машины штампуют в восточной Европе, где дешевая рабочая сила. 

 

Качественный товар и демпинг для нашего производства? Это утопия. Я помню когда Литва стала частью ЕС, первым долгом Швеция купила у них фабрику производящую одежду и второй день обанкротился эту фабрику. Зачем конкуренты H&M i LIndex? А что сделала Майкрософт? Купила Нокиа, через год нет Нокиа. Вы думаете что вы захотите продать Лифан, скажем у себя или экспортируете в Россию или на Украину. Думаете Киa и Хундай не спустят цены там? Или свой кондиционер, а самсунг и Бекo будут смотреть как вы экспортируете их в Россию? Скорей всего демпинг произойдет с их товарами, а не с нашими.  наши просто обонкротятся.  

Не хотел квотировать весь Ваш пос, но приходится,

Когда вы говорите о машиностроение, и приводите в пример "жигули", это по крайней мере не грамотно, "жигули" автомобилестроение и сводить все минусы к автомобилестроению, по крайней мере смешно. 

А потом касаемо того же автомобилестроения, и качества автомобилей, для сохранения производства в своей стране существует таможня, она должна облагать таможней пошлиной импортные товары что бы защитить местного производителя, хочешь комфортную машину, плати в десять раз дороже, да и тяга к роскоши которая вбивается нам в голову навязчивой рекламой, оторвала нас от реальных потребностей.

Да и вообще запад вкладывал деньги что бы закрывать всё Советское и постсоветское производства, для ликвидации конкурентов и разчищения рынка, навязав нам план приватизации, заводы, фабрики  приватизировались, раскупались через подставных лиц, и разрушались, а сырьевые отрасли покупались за бесценок.

 

"Рыночная конкурентная экономика" это для дураков, нет никакой конкуренциИ, мировые фрукто-овощные картели, подкупают парламенты стран, принимают законы для того что бы запретить местное производство сельхозпродукции, пример те же страны Прибалтики, там производителям дают , или пока дают компенсацию, что бы не обрабатывали земли, потом возьмите ту Венгрию, Болгарию, их знаминитая продукция пропала не только с постсоветских рынков, а вообще перестала производиться тоже самое касается ГРеции, принимая страны во всякие Союзы, на них накладывают всякие обязонности  и запреты.

 

Ещё раз про производства, на момент развала СССР Завод Бакинских Кондиционеров поставляла свою продукцию на пол Европы, в том числе и капиталистические страны, развал производства на подобных заводах вышеописанным мной способом и развалила экономику.

Потом сравнивать бакинские кондиционеры 80-х годов, с современными кондиционерами это смешно, производства кондиционеров это отностельно примитивное что бы думать, что если бы сейчас работал БЗБК от выпускал бы кондиционеры тех же марок, это то же самое что вбивают в голову молодёжи, что до 91-го года Сталин сам лично людей до обеда вылавливал, а после обеда расстреливал, а в 91-м демократия пришла и спасла нас.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2017 в 04:25, oktay_n сказал:

И ко мне кроме пожарника ни кто не приходит,  раз в два-три месяца, берёт десятку на обед.

В смысле - это хорошо или нет, не уловила Ваш ответ. ?

  Что не приходят и берут на обед 4 раза в год ?

Link to comment
Share on other sites

Если бы США перенесли 2 мировые войны на своей территории и один развал страны


Это доказательство того, что США умнее и сильнее. Ни у кого попы и даже мысли не хватило чтобы на них напасть.
Ах да, Япония. ... бравые самураи )))))).
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Seva.xanim сказал:

План Маршалла, IMF and World Bank тоже хорошая вещь :-)

 

Внешний долг Эстонии $19.05 billion (31 December 2016 est.) с таким маленьким населением и с такой поддержкой EU and US. Да, и население миллион по ЕС разбежались на заработки. Строители уборщики в Финляндию, доктора в Англию и т.д 

Внешний долг  Азербайджана: $12.65 billion (31 December 2016 est.)

У Азербайджана внешний долг горазно больше...Просто наши подражая своим руйким учителям и наставникам считают только чистые заимствования государства а но умалчивают долг гос компаний...а щас выясняется что у Азер Ишигов у Сокаров и прочих столько долгов что аж в 5 миллиардом дыра во внешнем балансе 

Link to comment
Share on other sites

Основной объем продаж этих магазинов - заказы через Интернет.


Я не про экзист и ему подобных... самый простой магазин. Шины, аккумуляторы и полные прилавки всякого вазовского барахла...

На улице минус 35, все аккумуляторы смели в магазинах. И ведь никто не почесался услышав прогноз погоды, привезти еще десятка два-три аккумов. Все бы продались. А вместе с ними и перемычки. Вот и говорю, есть площадь, есть условия для бизнеса а развития никакого...
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Seva.xanim сказал:

Вы уверены что было бы сейчас у нас машиностроение мы бы могли конкурировать с мировыми брендами? Даже с Хундаем или Киа? Кто из нас покупает местный лифан? А если никто, то почему должны инвестировать миллионы на завод, который не принесет прибыли и не будет экспорта?

все упирается в правильную организацию производства. если убрать фактор коррупции, если автозавод возглавит собственник, занитересованный в продажах своей продукции, если не ставить заоблачных цен на Лифан, как сейчас, кажется 14-15 тыс., а продавать по вменяемой цене в районе 8-10 тыс., следить за качеством, то автомобили будут не только достаточно хорошо раскупаться у нас на внутреннем рынке, но и соседние Дагестан, Чечня и др. республики будут покупать с удовольствием, ничем не хуже Приор. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще глупо сравнивать Азербайджан с Россией, русские стремятся в будущее а мы в средние века, ни один азербайджанец в Азербайджане не придумал ничего такого что бы двигал прогресс в мировом масштабе, мы ментально и культурно другие, и по IQ сильно отстаём от русских, как минимум., если и опережаем кого то наверно Афганистан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Courage said:

 


Я не про экзист и ему подобных... самый простой магазин. Шины, аккумуляторы и полные прилавки всякого вазовского барахла...

На улице минус 35, все аккумуляторы смели в магазинах. И ведь никто не почесался услышав прогноз погоды, привезти еще десятка два-три аккумов. Все бы продались. А вместе с ними и перемычки. Вот и говорю, есть площадь, есть условия для бизнеса а развития никакого...

 

Ну, во-первых даже самые простые магазины свой бизнес на какую-то часть вывели в Сеть. Не на 100%, конечно, и не все.

Сами магазины используются больше как пункт выдачи заказов, ну и случайный покупатель иногда забежит за бензонасосом для своей "копейки". Кстати, с Экзиста кормятся и многие из этих мелких магазинчиков.

 

Во-вторых, соглашусь, действительно, некоторые полностью остановились в своем развитии. Они остались в том относительно недалеком прошлом, когда существовал лютый дефицит на большинство запчастей и не нужно было прилагать никаких усилий, чтобы их продать. Дефицит давно кончился, о они все торгую по старинке. Естественно, число их с каждым днем неумолимо сокращается.

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Даша сказал:

Мясо  маринуют с горными травами разными, отбивают и делают кебаб

Это так же верно,как и заявления,что бутилированная вода из

горных источников и родников собрана и в емкости и продается

в маркетах столицы,впрочем как и водка спирт разбавленный водой

из чистейщих источников и родников....)))

ПС.Я как то спросил одного товарища,который занимается розливом

воды в 20 лит.бутыли,действительно ли им ежедневно с предгорий Шах-Дага

доставляют воду,так он на меня посмотрел как на больного,что я сразу понял, 

уяснил себе-вопросы здесь излишние...)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2017 в 22:34, Vikki Shu сказал:

то-то я думаю, что оно такое невкусное. и совсем отличается от московского макдака)))

Московское не ела. Но сравнивая с европой такое же вкусное мороженое в маке. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 134 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...