Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Москва-Баку. Разница.


Recommended Posts

 
потому что Россия кого хочешь напугает своим электричеством, газом, водой и даже воздухом. Потому что даже есть спор между большими авиакомпаниями и Россией которые через огромную воздушную территорию России летят в Китай или в Азию.  А про Газпром слыхали...

глупости. при чем тут все это?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 388
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 minutes ago, Portugaletc said:


С одной стороны, вы правы. но давайте честно. Разве не стыдно сравнивать нефтегазовый Азербайджан с нищей на ресурсы на Грузию? Только за 10 лет в Нефтефонд прилетело около 100 миллиардов долларов. им такое и не снилось.

А деревни и там, и здесь почти одно и тоже. Баку чуть отличается от Тбилиси, но и то тольео центр. Ахмедлы, 8 км с Тбилиси никакой разницы.

Уважаемей Порту это не я сравнивала Грузию с Азербайджаном.   Это юзер Alex сравнил Грузию с нами, написав как процветает туризм. Я должна была квотировать его пост.

 

Я была во многих городах Грузии Тбилиси, Бакуриани, Кабулетти, Боржоми, Сигнахи итд. Грузии рости дорости до Турции и других стран. Лично я уже не захотела туда ехать побывав один раз. Тем более цены уже не такие уж низкие как раньще. Не на что смотреть, сервис большой ноль... Просто для среднестатических европейцев, которые не видят море, солнце и лес это нормальные цены и приежают отдыхать. Но такого ожиотажа в Грузии я не видела. Обвал туристов тоже не видела. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Smalltalk сказал:

lead_large.jpg?1426268257

 

Baku_web.jpg

 

Зачем выкладывать такое "сравнение"? Как бы "посмотрите на прекрасный Баку и Москву с пробками и дымящими трубами"?
Во-первых, Москву в зимний период и Баку в теплое время года сравнивать некорректно. Во-вторых, трубы на горизонте- это трубы ТЭЦ и выпускают они обычный пар, который ничего не загрязняет. Логично, что ТЭЦ работает зимой, а не летом. И вечером машин много, после работы люди едут домой. А днём и нет никого зачастую :). Вот то же место, но уже весной.

 

Blagoustroystvo-Kremlevskoy-na.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sunčica сказал:

 

Зачем выкладывать такое "сравнение"? Как бы "посмотрите на прекрасный Баку и Москву с пробками и дымящими трубами"?
Во-первых, Москву в зимний период и Баку в теплое время года сравнивать некорректно. Во-вторых, трубы на горизонте- это трубы ТЭЦ и выпускают они обычный пар, который ничего не загрязняет. Логично, что ТЭЦ работает зимой, а не летом. И вечером машин много, после работы люди едут домой. А днём и нет никого зачастую :). Вот то же место, но уже весной.

 

Blagoustroystvo-Kremlevskoy-na.jpg

трубы это хорошо, значит работа кипит )

 

а у нас "черный" город заменили на "белый" и остались мы без дешевого топлива )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Серый сказал:

Небольшое лукавство. 

Что такое ГОСТ? В Голландии,Норвегии, Швейцарии нет такого понятия как ГОСТ есть рецептуры утвержденые тем или иным органом, в России тоже давно ушли от ГОСТов, потому что работать по ГОСТ 40 летней давности невозможно, разрабатывабтся Тех.условия и по ним работают, поэтому "не соответствуют ГОСТ"  да не соответствуют, но соответствуют тех.условиям.

Как человек, постоянно работающий с ГОСТами в Москве, скажу, что производители от молочной продукции до кирпича, в основном, по ним и работают. И не по тем, которые 40 лет назад были созданы. Они дополнялись и менялись в течение последних 10 лет, причем в лучшую сторону. Если интересно, могу перечислить ряд законов РФ, в которых указано, что товар должен быть произведен согласно ГОСТ (44-ФЗ, к примеру). Наличие ТУ- на усмотрение производителя. Однако замечу, что некоторые производят, не учитывая требования ГОСТ. Но таких отраслей мало.

Edited by Sunčica
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Zaurbek Murhamedov сказал:

Извините, но вынужден вмешаться. 

Вы не сталкивались со случаями отравления местной продукцией? Помидорами, баклажанами, арбузами?

Это в качестве примера. Дело в том, что местные производители не знают меры в удобрениях, только из-за безграмотности или ещё и из-за наживы - я не знаю. Также мы замечательный рынок для производителей ГМО - химиков, Монсанто, Басф, Сингента, Дюпон и прочих. К нам легко попасть из-за жадности и не желания разбираться. Продукция Милла, та которая попадает на внутренний рынок, судя по объёмам продаж и производству на мой взгляд сплошь восстановленная. Предпочитаю Литву, Финнов, Беларусь и Россию. Не всегда возможно себе это позволить, к сожалению. Согласен что своих надо поддерживать, но свои о своих тоже  должны задумываться, должны быть независимые лаборатории по контролю содержания вредных веществ в продукции, которые выдавали бы чёткую картину по содержанию, полностью независимые, нужны организации контролирующие загрязнение окружающей среды, настоящие, работающие... 

 

Конечно надо быть осторожным при покупке фруктов и овощей, но согласитесь местные фрукты и овощи намного вкуснее "пластмассовых" забугорных, которые можно увидеть в маркетах! Червячок не дурачок, он любит именно наши кялякётурные фрукты и овощи!

Касательно местного молочного- вполне приемлемое качество в привязке к цене!

В последний раз купил Миллу сметану с Милла маслом + CPL творог- и ничего нормально!

Сыр привозят во двор- вполне устраивает меня!

Не всё так плохо как кажется, если бы только цены на местные продукты не повышались- причём значительно!

Цены растут в галопирующем темпе! 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Sunčica сказал:

Как человек, постоянно работающий с ГОСТами в Москве, скажу, что производители от молочной продукции до кирпича, в основном, по ним и работают. И не по тем, которые 40 лет назад были созданы. Они дополнялись и менялись в течение последних 10 лет, причем в лучшую сторону. Если интересно, могу перечислить ряд законов РФ, в которых указано, что товар должен быть произведен согласно ГОСТ (44-ФЗ, к примеру). Наличие ТУ- на усмотрение производителя. Однако замечу, что некоторые производят, не учитывая требования ГОСТ. Но таких отраслей мало.

Так я с Вами согласен, мой пост был ответом на то что много продукции (разной) не соответствует гост, ну да если люди работают по своему ТУ, то да, не соответствует.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gülekek сказал:

Конечно надо быть осторожным при покупке фруктов и овощей...

мне тоже нравятся местные продукты, но контроль должен быть, зачем мне гадать или осторожничать? по вкусу скажу так: нас на протяжении 20-ти с лишним лет приучали к тому что мы можем встретить на наших прилавках, вкусно? - да; полезно? - не думаю! контроль и только контроль, не за фантики. кстати, многое местное - производное от забугорного.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites




Давайте не будем ... Эти деньги пошли бы на благосостояние чиновников а никак не для народа....

За все эти года в страну пришло около 200 млрд долларов... И где Карл Где эти деньги ??
Бесплатная медицина ??
Бесплатное обучение ??
Обеспеченные пенсионеры ???кот.в свои 67 70 лет подметают улицы чтобы выжить когда как матери этих чиновников кот крадут млрд купаются в изобилии
Хватит уже врать и лжи ...было бы так было бы так...

Да хоть триллиарды были бы ПРОСТОМУ НАРОДУ БЫЛО БЫ НЕ ЛУЧШЕ !!!!!!

Согласен с вами, была возможность, но не для простого народа., дальше будет ещё хуже. (
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

советские годы в Москве, было несколько видов колбасы, и сыров, сосисок и все. Но, все было вкусно и натурально.

А, сейчас заходишь в магазин, 100 видов сыров и колбас и сосисок, но все не то. Все не натурально, совсякими не понятными добавками, с соевым белком, Гмо и прочей дрянью. 

Лучше бы, как раньше было три-четыре вида колбасы, но натур продукт, чем все это изобилие -вредное и не вкусное.

 

Edited by Aladnada
Link to comment
Share on other sites

советские годы в Москве, было несколько видов колбасы, и сыров, сосисок и все. Но, все было вкусно и натурально.
А, сейчас заходишь в магазин, 100 видов сыров и колбас и сосисок, но все не то. Все не натурально, совсякими не понятными добавками, с соевым белком, Гмо и прочей дрянью. 
Лучше бы, как раньше было три-четыре вида колбасы, но натур продукт, чем все это изобилие -вредное и не вкусное.
 

А при чем тут Москва? Так в любом маркете везде.
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Smalltalk сказал:

lead_large.jpg?1426268257

 

Baku_web.jpg

это неправильный ракурс - если уж сравнивать вид на небоскреб главный с аналогичным то вот так будет

 

5995045_xlarge.jpg

7925555-R3L8T8D-650-IMG_7151.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 если у нас переломать уродские новостройки которые втыкнули в центр города и отстроить дома по типу дома на азнефти (италия), у нас будет обалденно красивый город

я еще очень люблю старую верхушку города, частные  дома, по Низами, Видади,  которые ломают, можно было бы отреставрировать и сохранить как итальянцы и у нас была бы такая же красота и тогда мы могли бы поговорить о туризме

 

images.jpg

f9aee846c223826d55299c7358e2de13.jpg

old-italian-street-mylinda-revell.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Seva.xanim сказал:

... везет с собой азербайджанскую колбасу. Говорит наши вкуснее, чем в Москве. Колбасу я нашу не ела, не могу сравнить, но верю, если она тащит из Баку в Москву .

смешно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Москве есть хорошая колбаса. Есть плохая. Выбор за вами. Я знаю людей которые за разницу в 30 рублей готовы купить полное...  Несьедобное, но сэкономить. Простой пример:

Магазин пятёрочка,  сгущенное молоко Алексеевское 55 рублей, очень хорошее, цельное молоко + сахар и все. А есть сгущенное молоко "красная цена"  22 рубля, состав "мама не горюй", а знаете кто производитель.? Один и тот же. Не удивлюсь если больше покупают за 22. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Серый сказал:

А есть сгущенное молоко "красная цена"  22 рубля, состав "мама не горюй", а знаете кто производитель.?

)  у производителя есть маленькая хитрость. и все по  закону)

На одной банке они пишут " сгущенное молоко" Это одно качество, а есть этикетка где написано

 "сгущенка" Там и состав и вкус и цена другие ) Ну то же самое как "молоко" и "молочный напиток" 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не, Москва это слишком мелко для Баку. Жду теперь сравнения Баку с Нью-Йорком. Заполнены ли прилавки американских супер-маркетов? Есть ли там продукция американских фермеров? не зажимают ли американских бизнесменов местные пожарники да налоговики? Доллар падает- как живёт простой американский народ в таких непростых условиях??? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

о боже ...наоффтопили...

вообще-то, посыл темы был - почему после наступления кризиса - а у нас он практически вместе настал - в России смогли быстро наладить собственное производство, а мы говорим об этом только с высоких трибун

18 часов назад, Master_NV сказал:

В последний раз  я видел пожарников у себя в цеху в 2007 году. СЭС вообще незнаю, есть ли  они в природе))

Налоговая присылает письма, . Плачу через банк и их лично никого не знаю.

Вы уверены, что в Азербайджане живете?))

18 часов назад, MadeInDenmark сказал:

  При чём здесь огромная Россия? (?)

потому что а) приехал я именно в Россию) б) у нас с ней много общего...в том числе и одновременно наступивший кризис

16 часов назад, Seva.xanim сказал:

Кстати, так как воруют в России чиновники и друзья чиновников, нашим и не снились такие деньги. 

да, воруют...и что? тема не о воровстве и распиле бюджета, а о поддержке местного производителя

9 часов назад, Absheron сказал:

Вот с чем с чем с этим никогда не соглашусь, московские колбасы не то что лучше наших, они одни из самых лучших в мире. Вся русскоязычная Германия предпочитает московские колбасы немецким и старается колбасы покупать именно в русских магазинах. А молочные продукты так это вообще небо и земля..

ахахах)))

русскоязычная Германия ходит во всякие Микс Маркеты и Монолиты только когда их ностальгия гложет, а никак за качеством и ценой)) В немецких сетях российские продукты не продаются, они просто не пройдут там сертификацию)

10 часов назад, aliali сказал:

интересно, автор теперь в Москве моцареллу варит? 

нее...в Москву отправился продавать))

12 часа назад, Portadown сказал:

Глупая тема.

озюнсен глупый)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gülekek сказал:

Но молочное только местное... 

эх...если б Вы знали...какой состав в местной молочке...как нить и об этом открою тему) почему у нас большинство производителей лОжут в продукты все, что вздумается...и им за это ничего не бывает

6 часов назад, Серый сказал:

Все что касается "фермерских молочных продуктов" я отношусь крайне негативно.

Объясню:

Молоко (я частично связан с производством молока) это один из самых опасных продуктов питания, капелька бактерий в молоке развивается в бешеной скоростью. теперь посмотрим, фермер тщательно вымыл руки, тщательно вымыл вымя, тщательно вымыл ведро, надоил молока. Чисто гипотетически, если он выполнил эти условия то можно пить молоко с удовольствием из-под коровы, но хранение и транспортировка стоит под большим вопросом, где аккумулирует молоко, куда разливает,  как везет и так далее.

В Москве есть разное молоко, есть "Домик в деревне" (78 рублей/литр)сроком хранения 6 месяцев, понятное дело что там не молоко из-под коровы, есть молоко "Нашей дойки" (я с ним связан) (70руб/литр)срок хранения 5 суток, цельное натуральное, проходит контроль от дойки до бутылки.Выбирайте сами.

коллега, все правильно расписал! "фермерское натуральное" - тоже с опаской отношусь...там тыща моментов...

7 часов назад, Redeemer сказал:

Когда в Баку приводишь москвича ,да любого иностранца,в ресторан типа Истирахятя,каждое блюдо на столе провоцирует у них один кулинарный оргазм за другим))

тут да...наша кухня лучшая в мире!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Леонел сказал:

Вы уверены, что в Азербайджане живете?))

)))  Вы , похоже, не сначала читали мои посты )) Когда я писал, речь шла о России . И разумеется, я говорил о России , так как работаю там. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор, как можно сравнить Россию с Азербайджаном? Разные весовые категории и объем природных ресурсов. То нас сравнивают с Россией, то с Дубаем.  Нельзя так в слепую сравнивать, не учитывая многие факторы. Россия может сравниваться по весовой категории с Америкой: природные ресурсы, военная промышленность, обьем территории, численность населения и много другое, но Америка обгонит и догонит, даже оставит в нокауте Россию. С Германией вс Россия тоже самое. 

А зашли в супермаркет увидели российские товары, это не показатель. Вы посмотрите тогда очереди в супермаркетах в приграничных районах Финляндии. Почему русские приезжают и скупают все оттуда. Даже туалетную бумагу? Еще одна моя русская подруга из Баку, чей отец живет в Москве, куда она часто едет, везет с собой азербайджанскую колбасу. Говорит наши вкуснее, чем в Москве. Колбасу я нашу не ела, не могу сравнить, но верю, если она тащит из Баку в Москву .
 
Кстати, так как воруют в России чиновники и друзья чиновников, нашим и не снились такие деньги. 

Колбасу нашу точно везут в Россию так как вкуснее у нас .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я написала мнение русской подруги о нашей колбасе. Колбасные продукты я не ем,там одна химия. Моя подруга обожает колбасные изделия и предпочитает наши местные.

А еще зайдите в московский супермаркет и посмотрите сколько стоят наши помидоры и огурцы зира и как ценят гянжинскую зелень и азербайджанские гранаты. Зира стоит очень дорого и для богатых. 

Edited by Seva.xanim
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мне наши продукции больше нравится например Bağdan, что маринад чтр варенье вкусно , наши сосиски Sab.и хлеб у нас лучше не как булка сладкий.. в России конфеты хорошие гречка мука, выбор для рукоделие больше намного .. Торты у нас лучше.хотя не покупаю не чего готовое так как сама вск пеку .Ко мне кто с России приезжает везут отсюда и чай и колбасы , подруга даже наших чолпащек увезла))))

Link to comment
Share on other sites

У нас можно кушать из колбасных лишь Севимли Дад,сардельки,колбаски,остальное,особенно с надписью халал,тошнотворно. Не представляю,что отсюда можно куда то везти колбасу))

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, oktay_n said:

У нас производства не будет, потому что страной руководят несколько человек которым выгодно зарабатывать на перепродаже привозного товара, на грябёж в таможне, на обкладывание налогом всё и вся. упразднении льгот  и помощи неимущим и безработным, пенсионерам. отмене  в то время как пенсионный фонд пухнет от денег.

Эти несколько человек приватизировав государство, нашли только один выход, максимально сократить расходы на пенсии, на социалку и т.д.  максимально увеличить таможенние пошлины, цены на лекарства, придумать фантастические виды налогов.

так может написать человек, который не имеет малейшего представления о современной экономике. Допустим у нас свободная страна и вы крупный бизнесмен, в какое производство вы можете вложить деньги это бы приносила прибыль? Завод по производству чего? Что вы можете производить для маленького рынка в 9млн потребителей что бы окупить ваши инвестиции? Как вы будете соревноваться в цене с китайским производством, который два раза дешевле будет вашего, с турецкими товарами, который тоже будет дешевле вашего. А европейский товар будет не намного дороже вашего, но с лучшим качеством. Китайские и турецкие товары уже заполнили рынки соседних стран. Еще у соседей есть свое производство. Что будете делать что бы хотя бы защитить рынок своей страны? Как в других развитых странах нанимать лоббистов, что бы убедить правительство принять меры протекционизма рынка, создать монополию, олигополию. 
Время летит, а техника и оборудование вашего завода требует постоялого ремонта, обновлений программ и модернизации техники. А это новые затраты. Как вы с этим справитесь? Впреди вас ждет банкротство :-) Единственный рентабельный бизнес в Азербайджане, это строительство, но это не производство и не заводы на экспорт. А так что бы государство открыло завод, который не конкурентоспособный в условиях мирового рынка, это уже коммунизм с убытком. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я скажу что у Миллы очень вкусная сметана и мороженое.  И слвсем неплохое молоко. Я вобще люблю нашу продукцию. И не потому что патриот а потому что реально норма. Не то чтл раньше. Палсюд молоко тоже норма. Кстати мороженое в макдональдс это Милла

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elvis22 сказал:

Не, Москва это слишком мелко для Баку. Жду теперь сравнения Баку с Нью-Йорком. Заполнены ли прилавки американских супер-маркетов? Есть ли там продукция американских фермеров? не зажимают ли американских бизнесменов местные пожарники да налоговики? Доллар падает- как живёт простой американский народ в таких непростых условиях??? 

американские маркеты- это беспощадный контроль за свежестью и качеством,

 

маркеты, которые держат люди из ссср, продавая продукты, на которых написано: "россия, украина, белоруссия"- это  очень слабый контроль, бывает попытка обмануть покупателя и засунуть ему некачественное.
наверное в ссср не умели честно работать.

 

дома я ем все что продаетса из Ивановки (Исмаиллы). это настоящее, вкусное, свежее. настоящий органик. 
и наша икра из бадымджанки вкуснее. мне не нравитса кабачковая икра.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это при Советах продукты хорошие были там, сейчас там тоже мухлюют. Элементарно зайдите в любой супермаркет купите подсолнечную пачковую халву Азовскую.Изготовитель Ростов лидер продаж халвы в России номер1. Не халва а ужас какая то...Ссыпится как мука и такая бесвкусная, наша в сто раз вкуснее. Зато посмотришь на обложке ни 1 и ни 2, а целых 5 медалей!

Вот вам и Россия 🙃

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Libra сказал:

А я скажу что у Миллы очень вкусная сметана и мороженое.  И слвсем неплохое молоко. Я вобще люблю нашу продукцию. И не потому что патриот а потому что реально норма. Не то чтл раньше. Палсюд молоко тоже норма. Кстати мороженое в макдональдс это Милла

много продуктов, которые в Баку вкуснее, чем в России. да и не только. Но только не колбаса ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Master_NV сказал:

много продуктов, которые в Баку вкуснее, чем в России. да и не только. Но только не колбаса ИМХО

севимли дад реально не плохой))не хуже рублёвского мясокомбината))(единственная марка,которую я беру)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 и наша баранина нежнее, вкуснее и быстрее готовитса. 
у нас вкуснее тыква, бадымджан, помидор
у нас огромное количество дешевой зелени,
это  противораковое

у нас такие красивые белые абрикосы, которых нет нигде в мире

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, R.M_86 сказал:

севимли дад реально не плохой))не хуже рублёвского мясокомбината))(единственная марка,которую я беру)

вот приведу пример, лично наблюдал и участвовал.

Стою в магазине "Ромашка" Заходит мужик, явно приезжий, солидный такой

И спрашивает у продавщицы, какой товар местного производства.? Но девушка ни слова не знала по русски и я вмешался. Так вот, он мне сказал, ему нравятся наши соленья, гаймах, сосиски мангал устю и еще что то назвал уже не помню

Единственное, что ему не понравилось... это цены )) Тогда доллар был 0,78 )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Libra said:

А я скажу что у Миллы очень вкусная сметана и мороженое.  И слвсем неплохое молоко. Я вобще люблю нашу продукцию. И не потому что патриот а потому что реально норма. Не то чтл раньше. Палсюд молоко тоже норма. Кстати мороженое в макдональдс это Милла

то-то я думаю, что оно такое невкусное. и совсем отличается от московского макдака)))

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Леонел сказал:

А жаль...Могла б получиться конфетка-страна..ведь столько шансов было

 

7 миллионый Азербайджан потерял шестую часть своих земель и получил полтора миллиона беженцев.

 

Интересно что было бы сейчас со 140-миллионой россией если бы она потеряла шестую часть земель и получила 30 миллионов беженцев?

 

Сравниваю Нью Йорк с москвой и делаю однозначный вывод - последнее как было навозной кучей, так и осталось.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Народ перешел на тему, где что вкуснее, только если вокруг гыжыстан и зарабатывать не дают, а там где и дают, не соблюдают никаких норм, законов и правил, сладко ничего не будет))
я уж не буду говорить о других сферах - один базар кругом...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Даша said:

 и наша баранина нежнее, вкуснее и быстрее готовитса. 
у нас вкуснее тыква, бадымджан, помидор
у нас огромное количество дешевой зелени,
это  противораковое

у нас такие красивые белые абрикосы, которых нет нигде в мире

попробуйте Мангал салаты, еще вкуснее. А про инжир не скажете? турки так хвалят свой инжир, говорят греки у них скупают и продают как греческий на рынках евросоюза...я говорю вы наш инжир не видели, лучше абшеронского нигде не найдешь... не верят...

 

П.С.Летом на пляже Абшерона познакомилась с русской женщиной пенсионеркой.Она рассказала про себя, закончила институт в России где познакомилась с будущим мужем, оформила направление в Баку, и с тех пор живет Баку, муж умер а дети выросли и уехали кто куда, осталась одна,приезжают к ней на лето с внуками.Я спросила а вас не тянет туда к родине, как никак вы одна тут...Говорит ничуточку, а зачем мне уехать, по всей России родственники, еду к ним в гости, но Баку не оставлю, лучше и вкуснее наших овощей и фруктов нигде не встречала, а летом пляж...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 14 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...