Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Москва-Баку. Разница.


Recommended Posts

1 минуту назад, MadeInDenmark сказал:

 

Пищевая промышленность России - ерунда. Кроме, может быть, водочно-икорных "дел". Мячо-молочка - ерунда, "кондитерские" - ерунда, напитки - нельзя пить и т.д.

 

Кто вам такую ерунду сказал =)     Троль! =))))

 

Российские продукты и вкустнее и лучше...   точка.  Качество, Вкус.  Молочка это вообще головокружением от удовольствия....  Колбасы.  

Edited by NetSky
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 388
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

30 минут назад, OhMiBod сказал:

Москва это не Россия...это уже давно всем известно кроме обитателей диспута)))

В Москве и при СССР лучше всех жили...правда вопрос за чей счет...

Я с вами согласен, Москва по габаритам будет как вся наша республика, нас корректо сравнить с Екатеринбургом или Новосибирском, правда все равно проиграем по ценам и свободе ведения бизнеса. 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, OhMiBod said:

Москва это не Россия...это уже давно всем известно кроме обитателей диспута)))

В Москве и при СССР лучше всех жили...правда вопрос за чей счет...

За счёт 15 республик!!!! 70 лет !!!

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Murad Ali сказал:

не сравнивайте русский народ и наш.

 они могут спорить с законом и отстаивать свои права, а мы не можем, а если говорить совсем искренно, мы не имеем права отстаивать свои права... отсюда и все исходящие последствия. 

вот даже сайт называется хаггын аз)))

 

Вот мы покупаем у России оружия на миллиарды долларов из-за НК конфликта с Арменией, которая является стратегическим союзником с Россией!) А ведь эти миллиарды долларов идут на благосостояние России, а не на здравие азербайджанского народа!

20% нашей территории оккупированы Арменией-Россией, а это ведь Деньги, которые могли пойти на благосостояние нашего народа!

Исторически Россия прирастает Оккупацией! Наша история с Дербентом и Иряваном... прекрасный тому пример! 

Вспомните как говорили про Россию- Жандарм Европы!

Россия всегда кормилась от инородцев! Огромная страна с огромными ресурсами, построенная на Крови Инородцев!

И ещё её столицу сравнивают с Баку, крошечной страны!

Да Баку гигант по сравнению с Москвой!  Баку уменьшали, сокращали, а он стоит прекрасный город на берегу Каспия, не сдаётся!

Милла кому-то не нравится!? Я ем Миллу!!! Вы что-то имеете против меня, Цветовода!?

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NetSky сказал:

 

Кто вам такую ерунду сказал =)     Троль! =))))

 

Российские продукты и вкустнее и лучьше...   точка

 

Я троллей конкретно баню - не то чтобы они мне ещё что-то рассказывали !

Точка. точка - запятая, вышла - :thinking:

 

Такие вот дела, уважаемый!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, MadeInDenmark said:

 

Пищевая промышленность России - ерунда. Кроме, может быть, водочно-икорных "дел". Мячо-молочка - ерунда, "кондитерские" - ерунда, напитки - нельзя пить и т.д.

Аргументы хоть какие-нибудь можете привести, кроме голословных заявлений?

А то я никак понять не могу, почему в наших магазинах так раскупают продукцию российского пищепрома, несмотря на немалые цены.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Gülekek said:

 

Вот мы покупаем у России оружия на миллиарды долларов из-за НК конфликта с Арменией, которая является стратегическим союзником с Россией!) А ведь эти миллиарды долларов идут на благосостояние России, а не на здравие азербайджанского народа!

20% нашей территории оккупированы Арменией-Россией, а это ведь Деньги, которые могли пойти на благосостояние нашего народа!

Исторически Россия прирастает Оккупацией! Наша история с Дербентом и Иряваном... прекрасный тому пример! 

Вспомните как говорили про Россию- Жандарм Европы!

Россия всегда кормилась от инородцев! Огромная страна с огромными ресурсами, построенная на Крови Инородцев!

И ещё её столицу сравнивают с Баку, крошечной страны!

Да Баку гигант по сравнению с Москвой!  Баку уменьшали, сокращали, а он стоит прекрасный город на берегу Каспия, не сдаётся!

Милла кому-то не нравится!? Я ем Миллу!!! Вы что-то имеете против меня, Цветовода!?

Oğulsan oğul👍

 

Самый правдивый пост!

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как-то показывали по тв КАК эту молочку в России делают: например вначале в молоке искупаются пара мужиков, а потом уже из него уже сыр делают. Нуш олсун?

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дилемма!

Когда в России что-то случается, или видим какие-то недостатки, так мы сразу ее пытаемся обкакать. А как сравниваем и находим плюсы, так сразу говорим, что сравнивать нельзя, это совсем 2 разные страны :-D 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Farhad_H сказал:

Я с вами согласен, Москва по габаритам будет как вся наша республика, нас корректо сравнить с Екатеринбургом или Новосибирском, правда все равно проиграем по ценам и свободе ведения бизнеса. 

Возможно.Но бизнес гораздно выгоднее вести именно в Москве,потому что все бабки в России стекаются именно туда.

А цены на товары нужно сравнивать в привязке к качеству.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gülekek сказал:

 

Вот мы покупаем у России оружия на миллиарды долларов из-за НК конфликта с Арменией, которая является стратегическим союзником с Россией!) А ведь эти миллиарды долларов идут на благосостояние России, а не на здравие азербайджанского народа!

20% нашей территории оккупированы Арменией-Россией, а это ведь Деньги, которые могли пойти на благосостояние нашего народа!

Исторически Россия прирастает Оккупацией! Наша история с Дербентом и Иряваном... прекрасный тому пример! 

Вспомните как говорили про Россию- Жандарм Европы!

Россия всегда кормилась от инородцев! Огромная страна с огромными ресурсами, построенная на Крови Инородцев!

И ещё её столицу сравнивают с Баку, крошечной страны!

Да Баку гигант по сравнению с Москвой!  Баку уменьшали, сокращали, а он стоит прекрасный город на берегу Каспия, не сдаётся!

Милла кому-то не нравится!? Я ем Миллу!!! Вы что-то имеете против меня, Цветовода!?

 

Мне тоже нравится Мила... Но есть её - не могу! (Или это Тамила? (?)) :thinking:

 

)) Гюлекек мюаллим, веселый у вас пост! )))  Почти подо всем конкретно подписываюсь!

 

ЗЫ В истории сильные подчиняют слабых. И по другому ещё не было.

 

 

 

Edited by MadeInDenmark
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что пересаживание с ишака на авто подразумевает ментальное изменение...Вот оно не должно происходить по другому...А если ты ментально сидишь на ишаке а реально на авто то получается то что мы наблюдаем.

Вся разница в том что в России относительно слезли с ишака,а у нас нет...

Все проблемы лежат в ментальной плоскости.Все начиная от быта,заканчивая отстаиванием своих прав.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Москва была и будет всегда мегаполисом куда стремятся не только Азербайджанцы но и жители всех регионом РФ.  Эти два горда просто не сравнимы. 

Баку можно сравнивать например с Новгородом или Питером хотябы..

И вообще лучше сравнивать по критериям по отдельности. Уровень жизни, цены, аренда жилья, социальное обеспечение, климат, чистота, жители

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mr.Kim сказал:

Аргументы хоть какие-нибудь можете привести, кроме голословных заявлений?

А то я никак понять не могу, почему в наших магазинах так раскупают продукцию российского пищепрома, несмотря на немалые цены.

 

Может прозвучу как нек-рые хвастунишки с нашего диспута - чего очень не люблю! - но тем не менее:

мой аргумент  - мои вкусовые ощущения.  Хотя раньше было по другому.  Сейчас это... Немного гудурмуш стал!...  А всё познаётся в сравнении.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MadeInDenmark сказал:

 

Мне тоже нравится Мила... Но есть её - не могу! (Или это Тамила? (?)) :thinking:

 

)) Гюлекек мюаллим, веселый у вас пост! )))  Почти подо всем конкретно подписываюсь!

 

ЗЫ В истории сильные подчиняют слабых. И по другому ещё не было.

 

 

 

Мила на экспорт супер..а местное говно..мороженое более менее ..Тамила вряд ли посещает диспут)

Link to comment
Share on other sites

Уже больше месяца...так получилось...перебрался в Москву. Хотел поделиться первыми впечатлениями...
 
- супермаркеты столицы заполнены местной продукцией. Практически ничего импортного. Кто предрекал скорый развал российской экономики после введения эмбарго и провал политики импортозаещения -гялин бахын...Сыры, молоко, колбасы, деликатесы...все под российскими и заграничными названиями, но...сделано в России или Беларуси. До крымского вопроса все было наоборот, все гонялись за импортным товаром. Качество, если честно, не Европа, но, по крайней мере, точно лучше нашего...Покупатели доверяют собственным маркам, а у нас? Только самый касыб пойдет покупать Миллу...
 
- производители рапортуют о рекордных продажах...из-за упавшего пару лет назад рубля, увеличился экспорт, российские товары нашли новые рынки...соответственно, увеличился приток валюты в страну, открылись новые рабочие места...
 
Как итог. обратите внимание, сильно укрепился рубль. Это при том, что нефть все еще недорого стоит. А манат? Насколько наша валюта упала, и тут же цены взлетели - вы сами прекрасно знаете...
 
Почему такое происходит? Чем мы хуже россиян? Вроде после девальвации объявили всемерную поддержку предпринимателям...почему же у нас все буксует? Коротко об этом
 
Таможня
Она у нас стала белой и пушистой прозрачной только год...в то время, как в России коррупцию на таможне практически убрали уже несколько лет. 
 
Налоговая
В России, если ты работаешь и платишь вовремя налоги, никто тебя не дергает, в год раз тебя не вызывает аудит, гяль бир сохбят елийек...и налоговая не вступает с тобой в непонятные партнерские отношения...Фирм-однодневок давно нет, обналичка и левые переводы запретили, потому, большинство предприятий законно пополняет бюджет своими налоговыми отчислениями
 
Сертификация
Чтобы что-то производить, понятно дело, требуется сертификат соответствия. У нас, чтобы его получить, ты обращаешься в государственный АзСтандарт, они тебя отправляют за этим в одну единственную фирму (угадайте, кому она принадлежит), та выставляет счет 600 (!!) манат за единицу продукцию. То есть, если предприятие захотело выйти на азербайджанский рынок с ассортиментом из 20 видов, оно должно платить (каждый год!) 12000 манат. Естественно, логично ожидать, что большинство наших производителей а)перекладывают эти затраты на плечи потребителей и б) стараются не увеличивать сильно ассортимент...а потому вновь проигрывают российским конкурентам. У которых монополии на сертификацию НЕТ. А потому она стоит вполне доступно -  200 манат в нашей валюте..а имея в виду разницу в  объемах продаж у них и у нас...это копейки
 
Вообще, заметил, в России головы владельцев бизнесов или их управляющих заняты тем, как увеличить продажи, как обойти конкурентов, скреативничать, где-то сэкономничать... а у нас? Ай проблем вар, гяль буну хялл едек, ай филанкяс гялиб йохламайа, очередной мэн ин блэк с папочкой в руках, срошна адам тап йола верек... 
 
Да, взятки берут в России и пожарники и сэс, люди недовольны многим, но это все НИЧТО по сравнению с бедами, обрушивающимися на головы наших бизнесменов. Потому, многие умные головы и бегут из страны. В том числе, и сюда...в Москву, в Россию
 
А жаль...Могла б получиться конфетка-страна..ведь столько шансов было
 
 


Все сказанное правда... тут тоже не айс но по сравнению с Азерб.конечно возможностей больше и реагируют быстрее и если соблюдать законы в России простым смертным то жить можно и не будут дергать давай давай давай....
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, MadeInDenmark сказал:

 

Мне тоже нравится Мила... Но есть её - не могу! (Или это Тамила? (?)) :thinking:

 

)) Гюлекек мюаллим, веселый у вас пост! )))  Почти подо всем конкретно подписываюсь!

 

ЗЫ В истории сильные подчиняют слабых. И по другому ещё не было.

 

 

 

 

Уважаемый,

 

Почему Россия так низко поступила по отношению к Азербайджану, да и не Только!

Потому что она не хочет чтобы Азербайджан стал сильнее, да и не Только!

А ведь когда сражались против общего Врага коричневого фашизма Инородцы спасли Россию своими жизнями!

А что мы видим сейчас? Самый оголтелый Фашизм по отношению к этим Инородцам из стран ближнего зарубежья для России!

"Стратегическая Дружба", построенная на Крови это Бумеранг!

Вспомните Февральскую, Октябрьскую Революцию, гражданскую войну в России! 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, OhMiBod сказал:

Проблема в том что пересаживание с ишака на авто подразумевает ментальное изменение...Вот оно не должно происходить по другому...А если ты ментально сидишь на ишаке а реально на авто то получается то что мы наблюдаем.

Вся разница в том что в России относительно слезли с ишака,а у нас нет...

Все проблемы лежат в ментальной плоскости.Все начиная от быта,заканчивая отстаиванием своих прав.

 

Т.е., не помогло даже...  Столь длительное пребывание "в составе"?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Seva.xanim said:

Автор, как можно сравнить Россию с Азербайджаном? Разные весовые категории и объем природных ресурсов. То нас сравнивают с Россией, то с Дубаем.  Нельзя так в слепую сравнивать, не учитывая многие факторы. Россия может сравниваться по весовой категории с Америкой: природные ресурсы, военная промышленность, обьем территории, численность населения и много другое, но Америка обгонит и догонит, даже оставит в нокауте Россию. С Германией вс Россия тоже самое. 


А зашли в супермаркет увидели российские товары, это не показатель. Вы посмотрите тогда очереди в супермаркетах в приграничных районах Финляндии. Почему русские приезжают и скупают все оттуда. Даже туалетную бумагу? Еще одна моя русская подруга из Баку, чей отец живет в Москве, куда она часто едет, везет с собой азербайджанскую колбасу. Говорит наши вкуснее, чем в Москве. Колбасу я нашу не ела, не могу сравнить, но верю, если она тащит из Баку в Москву .

 

Кстати, так как воруют в России чиновники и друзья чиновников, нашим и не снились такие деньги. 

 

 

Вот с чем с чем с этим никогда не соглашусь, московские колбасы не то что лучше наших, они одни из самых лучших в мире. Вся русскоязычная Германия предпочитает московские колбасы немецким и старается колбасы покупать именно в русских магазинах. А молочные продукты так это вообще небо и земля..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alex T. сказал:

если соблюдать законы

Если работать по белому, ни одна падла к не подойдет. Можно такой шювян поднять, что они еще и извиняться будут. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ali88 сказал:

Мила на экспорт супер..а местное говно..мороженое более менее ..Тамила вряд ли посещает диспут)

 

Сообщил Миле идейку насчёт... Её экспорта! Призадумалась... :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Absheron сказал:

 

 

Вот с чем с чем с этим никогда не соглашусь, московские колбасы не то что лучше наших, они одни из самых лучших в мире. Вся русскоязычная Германия предпочитает московские колбасы немецким и старается колбасы покупать именно в русских магазинах. А молочные продукты так это вообще небо и земля..

 

Умоляю - не приводите в пример русскоязычную Германию! Ну правда, ну пожалуйста!...  :facepalm:

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MadeInDenmark сказал:

 

Т.е., не помогло даже...  Столь длительное пребывание "в составе"?

А кому оно помогло? ,оно и не могло никому помочь...потому что был тот же фасад то же лицемерие

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор, как можно сравнить Россию с Азербайджаном? Разные весовые категории и объем природных ресурсов. То нас сравнивают с Россией, то с Дубаем.  Нельзя так в слепую сравнивать, не учитывая многие факторы. Россия может сравниваться по весовой категории с Америкой: природные ресурсы, военная промышленность, обьем территории, численность населения и много другое, но Америка обгонит и догонит, даже оставит в нокауте Россию. С Германией вс Россия тоже самое. 

А зашли в супермаркет увидели российские товары, это не показатель. Вы посмотрите тогда очереди в супермаркетах в приграничных районах Финляндии. Почему русские приезжают и скупают все оттуда. Даже туалетную бумагу? Еще одна моя русская подруга из Баку, чей отец живет в Москве, куда она часто едет, везет с собой азербайджанскую колбасу. Говорит наши вкуснее, чем в Москве. Колбасу я нашу не ела, не могу сравнить, но верю, если она тащит из Баку в Москву .
 
Кстати, так как воруют в России чиновники и друзья чиновников, нашим и не снились такие деньги. 


Че то ваша подруга с колбасами перебрала ... Поверьте тут колбаса за 500 рублей вкуснее чем у нас за 25 манат...
И сосиски также... Да и вообще продукты у них местное более менее качественнее чем у нас...
Особенно всегда меняются ценники на молочные продукты да и не только...
А у нас до срока годности уже 3 дня а цену не спустят ни на копейки..

Если бы все было бы плохо ваша подруга бы не жила бы в Москве а переехала бы в Баку к колбасам поближе...
Так что как не крути как в Баку обдирают нас простой народ так не делают ни в одной стране на постсовет.пространстве...
Бананы 49 рубл
Другие фрукты можно сказать большинство привозное дешевле чем у нас свое выращенное
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, MadeInDenmark сказал:

 

Ну, до "Над всей Испанией безоблачное небо" немного не дотягиваем... :thinking:

это не честно ракурсы разные и времена года..Москва красавица...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо может и воруют, но я не понимаю. Почему у них электричество, газ, вода, транспорт, услуги связи Интернет телефон все бесперебойно практически работает ...Да так что нам точно и не снилось.
 


При минус 20 30 градусов и все дороги расчищены и дома в одной майке и шортах сидишь от того что очень душно..и вода горячая холодная и газ свет.....
А про моб.связь вообще молчу

Теле 2 пакет взял за 290 рубл куда входит
4 гб интернет
700 мин на все номера России
700 смс
Все соц сети бесплатно
Плюс 50 каналов тв

Была акция тогда ск.за 200 рубл..и у них это каждый месяц ..
Даже 290 рубл делает 8.50 копеек

Кто скажет у нас такой пакет где за 8 манат вам дадут 4 гб инета 700 мин и т.д.
Фиг...
Потому что в Баку одна цель содрать с народа бабла побольше
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ali88 сказал:

это не честно ракурсы разные и времена года..Москва красавица...

 

У меня. ващще то, присутствовал нек-рый сарказм... Но бог с ним! ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alex T. сказал:

Теле 2 пакет взял за 290 рубл куда входит
4 гб интернет
700 мин на все номера России
700 смс
Все соц сети бесплатно
Плюс 50 каналов тв

У меня теле-2 пакет за 200 рубл. Тариф "очень черный" называется. Хватает на месяц

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alex T. сказал:


Потому что в Баку одна цель содрать с народа бабла побольше

 

 

В Белокаменной - тоже; но там это просто незаметней (в силу ряда причин)

Link to comment
Share on other sites

Пока у нас законы будут работать на бумаге ,мы не только до России не дорастем, мы и Грузию и Туркмению не сможем опередить. 
Главный враги нашего народа - коррупция, монополия, местничество!!!!
У нашего правительства есть несколько целей - держать народ на привязи, уничтожить патриотизм народа, разрушить семейные ценности, изгнать разумных людей из страны и оставить только неучей (стадо), которым очень легко можно управлять . И к сожалению это им удалось. 
Аллах ахырыны йахшы этсин! 



Прямо в ЯБЛОЧКО !!!! нам бы до уровня "нищей" Грузии дорасти бы .... С такими темпами боюсь Азербайджан войдет в список наихудших стран на постсоветс.пространстве... А очень обидно скажу Вам...потому что мы могли бы жить лучше чем европейцы ...
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alex T. сказал:

Так что как не крути как в Баку обдирают нас простой народ так не делают ни в одной стране на постсовет.пространстве...
Бананы 49 рубл
Другие фрукты можно сказать большинство привозное дешевле чем у нас свое выращенное

 

 

А Вы задавались вопросом почему?

Куда идут наши фрукты и овощи в основном? На российский рынок!

Почему? Помимо политического подтекста тут есть и экономический подтекст!

Мы вынуждены зарабатывать, чтобы прокормить свой народ, который согнали с 20% территории армянские оккупанты, вооружённых до зубов той же самой Россией!

Мы продаём по дешёвке России свои продукты, потому что она нас держит постоянно в напряжении!

Вот почему у нас поднимаются цены на рынках для местного народа!

Мы на 80% процентов нашей крошечной территории кормили Россию своей продукцией, когда на неё обрушились санкциями!

А чем она ответила?

Искандерами на вооружение Армении! 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Gülekek сказал:

 

Уважаемый,

 

Почему Россия так низко поступила по отношению к Азербайджану, да и не Только!

Потому что она не хочет чтобы Азербайджан стал сильнее, да и не Только!

А ведь когда сражались против общего Врага коричневого фашизма Инородцы спасли Россию своими жизнями!

А что мы видим сейчас? Самый оголтелый Фашизм по отношению к этим Инородцам из стран ближнего зарубежья для России!

"Стратегическая Дружба", построенная на Крови это Бумеранг!

Вспомните Февральскую, Октябрьскую Революцию, гражданскую войну в России! 

 

 

05.11.2017 ?  (В смысле, то, о чём сейчас так надрывается российская сеть (вернее, её пользователи)? )

 

ЗЫ Коричневой она была всегда. Просто это по разному проявлялось.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, OhMiBod сказал:

А кому оно помогло? ,оно и не могло никому помочь...потому что был тот же фасад то же лицемерие

 

(У вас... Э...  Неплохие каменты! Побольше б таких, здесь, на диспуте!)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 21 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 158 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...