Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры.5


Recommended Posts

3 hours ago, Slider said:

Я прошлой весной покупал. Всё через асан делали. Газ-воду-свет потом с новой купчей через асан коммунал. Отопление и жэк - пойдя к ним.

а деньги как передают? через сколько дней продавец может взять деньги? налог с кого берут? как считается налог? сколько стоит  услуги асан?

заранее благодарю за помощь.

цены на недвигу очень сильно упали, до уровня 2006-2007-го грдов, думаю пора избавляться от недвиги в которой не живешь, дальше будет еще хуже. лучше продать держать деньги в валюте, а там как карта ляжет.

Edited by Жеглов.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Жеглов. said:

деньги как передают? через сколько дней продавец может взять деньги?

Всё идет через асановского нотариуса. Он принимает документы у сторон, смотрит всё ли в порядке, потом отправляет в банк там же. Покупатель деньги сдает туда, приносит чек об оплате нотариусу. Нотариус продавцу выдает чек на снятие денег с этого счета после подписания и оформления всех копий договора купли-продажи. Продавец получить деньги может на следующий день - этот один день уходит на налоговую проверку, как сказали в банке.

За новую купчую покупатель по моему платит 80 манат там представителю БТИ. Размер пошлин и оплат услуги нотариуса сейчас уже не помню. Про то кто их оплачивает - вроде как договорятся покупатель с продавцом. И если продается квартира, в которой владелец прописан меньше последних 5 лет - он будет платить еще дополнительный налог.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, !REVENGE! сказал:

 

В Ичери Шехер нет смысла брать для вложений. Лучше взять двушку в центре, всегда можно сдать. Вот такого плана:

https://ru.bina.az/items/657952

Так разница в цене почти двойная )))) они эту хотят сбить, а вы предлагаете еще дороже )) и почему то приспичило им именно в крепости купить. Хотела бы услышать мнение риэлторов форумчан, насколько реальна цена за нее. 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, гюнель2011 said:

Так разница в цене почти двойная )))) они эту хотят сбить, а вы предлагаете еще дороже )) и почему то приспичило им именно в крепости купить. Хотела бы услышать мнение риэлторов форумчан, насколько реальна цена за нее. 

 

Я просто как пример показал. За 140 к можно найти в центре хорошую двушку. После ремонта данная квартира в крепости обойдётся под 125 к.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Жеглов. сказал:

цены на недвигу очень сильно упали, до уровня 2006-2007-го грдов, думаю пора избавляться от недвиги в которой не живешь, дальше будет еще хуже. лучше продать держать деньги в валюте, а там как карта ляжет.

В каком городе? В нашем измерении? Я бы с удовольствием купил двушку по цене 2006 года. Помнится в 2004 году свою старую двушку купил за 12500$

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Namula said:

В каком городе? В нашем измерении? Я бы с удовольствием купил двушку по цене 2006 года. Помнится в 2004 году свою старую двушку купил за 12500$

в городе Баку, в измерении планеты Марс)))

покупал 1-шку за 21,5 долларов, сейчас в долларах цена 23,5. 

я не упоминал цены 2004-го года, а говорил именно о 2006-2007-х годах. 

хотя в 2008-м цена перевалила за 40 тысяч - знакомый брал такую квартиру за 43 тысячи. 

короче цены возвращаются к своим изначальным значениям, потому считаю необходимым избавлятья от такой недвижимости, чтобы избежать дальнейших потерь.

 

3 hours ago, Slider said:

Всё идет через асановского нотариуса. Он принимает документы у сторон, смотрит всё ли в порядке, потом отправляет в банк там же. Покупатель деньги сдает туда, приносит чек об оплате нотариусу. Нотариус продавцу выдает чек на снятие денег с этого счета после подписания и оформления всех копий договора купли-продажи. Продавец получить деньги может на следующий день - этот один день уходит на налоговую проверку, как сказали в банке.

За новую купчую покупатель по моему платит 80 манат там представителю БТИ. Размер пошлин и оплат услуги нотариуса сейчас уже не помню. Про то кто их оплачивает - вроде как договорятся покупатель с продавцом. И если продается квартира, в которой владелец прописан меньше последних 5 лет - он будет платить еще дополнительный налог.

1) Газ-воду-свет: продавец идет в азеришыг и азерсу и берет справку что долга нет, верно? а азеригаз если человек карточкой платит, все равно справка нужна? отопления нет вообще.

справки из азеришыг и азерсу можно прямо в асане брать или асан коммунале? 

2) с новой купчей АСАН коммунал - а это что такое?

3)  ЖЭК - вы имеете в виду формы 1 и 2? помн из жэк-а вроде не нужно брать справку уже, так как АСАН все выдает, я правильно понял? за эти справки нужно платить деньги?

4) за договор кто платит деньги? покупатель? какова цена? 

5) продавец не прописан в квартире - как считается налог? 

извините за кучу вопросов, буду благодарен если внесете ясность. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Жеглов. сказал:

в городе Баку, в измерении планеты Марс)))

покупал 1-шку за 21,5 долларов, сейчас в долларах цена 23,5. 

я не упоминал цены 2004-го года, а говорил именно о 2006-2007-х годах. 

хотя в 2008-м цена перевалила за 40 тысяч - знакомый брал такую квартиру за 43 тысячи. 

короче цены возвращаются к своим изначальным значениям, потому считаю необходимым избавлятья от такой недвижимости, чтобы избежать дальнейших потерь.

 

1) Газ-воду-свет: продавец идет в азеришыг и азерсу и берет справку что долга нет, верно? а азеригаз если человек карточкой платит, все равно справка нужна? отопления нет вообще.

справки из азеришыг и азерсу можно прямо в асане брать или асан коммунале? 

2) с новой купчей АСАН коммунал - а это что такое?

3)  ЖЭК - вы имеете в виду формы 1 и 2? помн из жэк-а вроде не нужно брать справку уже, так как АСАН все выдает, я правильно понял? за эти справки нужно платить деньги?

4) за договор кто платит деньги? покупатель? какова цена? 

5) продавец не прописан в квартире - как считается налог? 

извините за кучу вопросов, буду благодарен если внесете ясность. 

1. Это хорошо для того у кого доходы в долларах. Для тех у кого доходы в манате цены растут.

 

2. Товарищ продавал квартиру перед новогодними праздниками, оформление проводили в обычном нотариусе (народу мало).

2.1 Газ и вода проверили счётчики, за свет предоставил покупателю последний "bildiriş" + проверили онлайн, отопление так же онлайн - нигде долгов нету. Обошлись без справок.

2.2  Берёт новую купчую, карты для оплаты газа и воды подходите к девушке в АСАНе и говорите, что хотите поменять всё на своё имя - вас направят.

2.3 Форму 1 и 2 нотариус сам запрашивает. Налог оплачивает продавец.

2.4 Если не оговорено иное, расходы продавца оплачивает продавец, всё остальное - покупатель. А именно услуги нотариуса, налог купли-продажи, комиссионные сборы в банке и т.д.

2.5 http://www.taxes.gov.az/uploads/2017/PV_new/dasinmaz_emlak.pdf

Данный налог оплачивает продавец, сумма вычитается автоматом при выдаче денег в банке.

 

 

zona2.jpg

Edited by Namula
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Namula said:

1. Это хорошо для того у кого доходы в долларах. Для тех у кого доходы в манате цены растут.

 

2. Товарищ продавал квартиру перед новогодними праздниками, оформление проводили в обычном нотариусе (народу мало).

2.1 Газ и вода проверили счётчики, за свет предоставил покупателю последний "bildiriş" + проверили онлайн, отопление так же онлайн - нигде долгов нету. Обошлись без справок.

2.2  Берёт новую купчую, карты для оплаты газа и воды подходите к девушке в АСАНе и говорите, что хотите поменять всё на своё имя - вас направят.

2.3 Форму 1 и 2 нотариус сам запрашивает. Налог оплачивает продавец.

2.4 Если не оговорено иное, расходы продавца оплачивает продавец, всё остальное - покупатель. А именно услуги нотариуса, налог купли-продажи, комиссионные сборы в банке и т.д.

2.5 http://www.taxes.gov.az/uploads/2017/PV_new/dasinmaz_emlak.pdf

Данный налог оплачивает продавец, сумма вычитается автоматом при выдаче денег в банке.

спасибо за пояснение касательно продажи квартиры.

давайте объясню свою мысль подробнее.

скажем, моя квартира до 2-й девальвации стоила 45 тысяч манатов, по курсу 1,05 это делало 42 тысячи долларов, а теперь, даже если в манатном исчислении цена выросла скажем до 50 тысяч, в долларах он стал стоить намного меньше, а именно по курсу 1,7 еперь стоит 29 тысяч долларов.

поимаете мою мысль? речь не идет о моих доходах, в долларах или манатах, дело в том, что по мере девальвации и обесценивания милли валюты его стоимость в долларах падает. 

если бы я продал эту квартиру до 2-й девальвации за 45 тысяч манат, я смог бы купить 42 тысячи долларов, и теперь вместо 1-й комнаты мог бы купить 3-х комнатную квартиру.

 

если завтра доллар станет 2 маната, то эта квартира, которая сейчас стоит 23 тысячи долларов, станет стоить уже 20 тысяч долларов. и так далее по мере ухудшения стоимости маната. 

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Namula said:

1. Это хорошо для того у кого доходы в долларах. Для тех у кого доходы в манате цены растут.

 

2. Товарищ продавал квартиру перед новогодними праздниками, оформление проводили в обычном нотариусе (народу мало).

2.1 Газ и вода проверили счётчики, за свет предоставил покупателю последний "bildiriş" + проверили онлайн, отопление так же онлайн - нигде долгов нету. Обошлись без справок.

2.2  Берёт новую купчую, карты для оплаты газа и воды подходите к девушке в АСАНе и говорите, что хотите поменять всё на своё имя - вас направят.

2.3 Форму 1 и 2 нотариус сам запрашивает. Налог оплачивает продавец.

2.4 Если не оговорено иное, расходы продавца оплачивает продавец, всё остальное - покупатель. А именно услуги нотариуса, налог купли-продажи, комиссионные сборы в банке и т.д.

2.5 http://www.taxes.gov.az/uploads/2017/PV_new/dasinmaz_emlak.pdf

Данный налог оплачивает продавец, сумма вычитается автоматом при выдаче денег в банке.

2.2. берет новую купчую - в каком смысле новую, ту которая уже оформлена на имя покупателя? 

* за заключение договора сколько надо платить нотариусу? это как я понимаю делает покупатель, верно? 

** налог посчитал согласно вашей таблице, я думал там нужно быть прописанным 3 года, а в вашей ссылке написано 5 лет - у вас самая последняя информация? 

*** комиссионные сборы в банке - это что за сбор, сколько? 

**** налог продавец на каком этапе платит?  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жеглов. сказал:

спасибо за пояснение касательно продажи квартиры.

давайте объясню свою мысль подробнее.

скажем, моя квартира до 2-й девальвации стоила 45 тысяч манатов, по курсу 1,05 это делало 42 тысячи долларов, а теперь, даже если в манатном исчислении цена выросла скажем до 50 тысяч, в долларах он стал стоить намного меньше, а именно по курсу 1,7 еперь стоит 29 тысяч долларов.

поимаете мою мысль? речь не идет о моих доходах, в долларах или манатах, дело в том, что по мере девальвации и обесценивания милли валюты его стоимость в долларах падает. 

если бы я продал эту квартиру до 2-й девальвации за 45 тысяч манат, я смог бы купить 42 тысячи долларов, и теперь вместо 1-й комнаты мог бы купить 3-х комнатную квартиру.

 

если завтра доллар станет 2 маната, то эта квартира, которая сейчас стоит 23 тысячи долларов, станет стоить уже 20 тысяч долларов. и так далее по мере ухудшения стоимости маната. 

Не имея доходов в долларах, вы легко ими оперируете. Это большое заблуждение.

А если учитывать цены на жил.площадь в день вашего рождения и привести их долларовый эквивалент? Так можно и до цены в дореволюционном Азербайджане дойти.

А цены на жильё тем временем всё растут и растут......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Namula said:

Не имея доходов в долларах, вы легко ими оперируете. Это большое заблуждение.

А если учитывать цены на жил.площадь в день вашего рождения и привести их долларовый эквивалент? Так можно и до цены в дореволюционном Азербайджане дойти.

А цены на жильё тем временем всё растут и растут......

причем здесь день рождения, вы опять не понимаете меня...

постараюсь объяснить еще лучше.

 

итак, в 2006-м году у меня были 21,5 долларов США. я хотел купить на них квартиру, чтобы заработать.

в 2008-м я думал что заработал, так как цены стали 43 тысячи долларов, а теперь цены сдулись и стали 23 тысячи долларов.

чтобы избежать потерь, когда из-за курса доллара цена станет ниже 21,5 долларов, я хочу теперь эту квартиру продать.

сконцентрируйте свое внимание именно на этом, забудьте про день моего рождения  и дореволюционный Азербайджан. 

 

то что вы называете ростом цен это не совсем рост.

например, я могу поставить цены 60 тысяч манат и сказать что цены выросли - но вопрос: кто купит у меня квартиру по этой цене? 

Edited by Жеглов.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Жеглов. said:

причем здесь день рождения, вы опять не понимаете меня...

постараюсь объяснить еще лучше.

 

итак, в 2006-м году у меня были 21,5 долларов США. я хотел купить на них квартиру, чтобы заработать.

в 2008-м я думал что заработал, так как цены стали 43 тысячи долларов, а теперь цены сдулись и стали 23 тысячи долларов.

чтобы избежать потерь, когда из-за курса доллара цена станет ниже 21,5 долларов, я хочу теперь эту квартиру продать.

сконцентрируйте свое внимание именно на этом, забудьте про день моего рождения  и дореволюционный Азербайджан. 

 

Я искал квартиру в мае прошлого года. Могу пример привести. Продавали квартиру  3 шку около метро Гараево за 118 штук. Я хотел взять за 105. Отказались. Месяц назад видел квартиру на продаже уже за 110 штук. И таких квартир не одна, а штук 3, которые только я смотрел. 

То что сейчас на сайтах недвиги, не отображает реальных цен. Поэтому соглашусь с Жегловым. Покупателей нет, поэтому цены и падают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

причем здесь день рождения, вы опять не понимаете меня...
постараюсь объяснить еще лучше.
 
итак, в 2006-м году у меня были 21,5 долларов США. я хотел купить на них квартиру, чтобы заработать.
в 2008-м я думал что заработал, так как цены стали 43 тысячи долларов, а теперь цены сдулись и стали 23 тысячи долларов.
чтобы избежать потерь, когда из-за курса доллара цена станет ниже 21,5 долларов, я хочу теперь эту квартиру продать.
сконцентрируйте свое внимание именно на этом, забудьте про день моего рождения  и дореволюционный Азербайджан. 
 
то что вы называете ростом цен это не совсем рост.
например, я могу поставить цены 60 тысяч манат и сказать что цены выросли - но вопрос: кто купит у меня квартиру по этой цене? 
Цены за последние 3-4 года упали в 2-3 раза-это реальность и вы в этом правы,а вот то что в манатах,в индийских рупиях или дубовых жёлудях цены остались такими же или выросли -это чистой воды самообман и иллюзия.Ведь всё равно мерило всех цен мерится в долларах.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, !REVENGE! said:

 

Я искал квартиру в мае прошлого года. Могу пример привести. Продавали квартиру  3 шку около метро Гараево за 118 штук. Я хотел взять за 105. Отказались. Месяц назад видел квартиру на продаже уже за 110 штук. И таких квартир не одна, а штук 3, которые только я смотрел. 

То что сейчас на сайтах недвиги, не отображает реальных цен. Поэтому соглашусь с Жегловым. Покупателей нет, поэтому цены и падают.

я тоже могу привести примеры, я отслеживаю несколько конкретных квартир на бина аз-е, даже скриню их цены, чтобы потом сравнивать.

кстати, какой проект эта трешка? у меня квартира на гараева, интересно знать цены. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жеглов. сказал:

2.2. берет новую купчую - в каком смысле новую, ту которая уже оформлена на имя покупателя? 

* за заключение договора сколько надо платить нотариусу? это как я понимаю делает покупатель, верно? 

** налог посчитал согласно вашей таблице, я думал там нужно быть прописанным 3 года, а в вашей ссылке написано 5 лет - у вас самая последняя информация? 

*** комиссионные сборы в банке - это что за сбор, сколько? 

**** налог продавец на каком этапе платит?  

После сделки купли-продажи, вы с представленными нотариусом документами (договор купли-продажи, удостоверение личности и купчая на жильё) обращаетесь в БТИ (можно там же в АСАНе) и вам выдают новую купчую на ваше имя (налог не помню). Далее уже с новой купчей, на ваше имя, вы обращаетесь там же в АСАНе на перевод коммунальных платежей на ваше имя.

* 230AZN кажется, да оплачивает покупатель

** инфа в сайта налоговиков.

*** проценты за перевод денег на счёт, в банке уточнить

**** налог на недвижимость с продавца вычитывают автоматом при выдаче денег в банке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, !REVENGE! said:

 

Я искал квартиру в мае прошлого года. Могу пример привести. Продавали квартиру  3 шку около метро Гараево за 118 штук. Я хотел взять за 105. Отказались. Месяц назад видел квартиру на продаже уже за 110 штук. И таких квартир не одна, а штук 3, которые только я смотрел. 

То что сейчас на сайтах недвиги, не отображает реальных цен. Поэтому соглашусь с Жегловым. Покупателей нет, поэтому цены и падают.

 

4 minutes ago, DK77 said:

Цены за последние 3-4 года упали в 2-3 раза-это реальность и вы в этом правы,а вот то что в манатах,в индийских рупиях или дубовых жёлудях цены остались такими же или выросли -это чистой воды самообман и иллюзия.Ведь всё равно мерило всех цен мерится в долларах.

вот поэтому я и хочу избавиться от недвиги, которую покупал как инвестиция. как-то не обращал внимания на изменение цен, но они уже вплотную подошли к тем ценам по которым я брал квартиру и по всей видимости будут падать еще ниже. 

плюс постоянная головная боль с квартирантами, то вода протекает к соседу, то пятиминутка не работает, то краска сходит. 

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

Just now, Жеглов. said:

 

вот поэтому я и хочу избавиться от недвиги, которую покупал как инвестиция. как-то не обращал внимания на изменение цен, но они уже вплотную подошли к тем ценам по которым я брал квартиру и по всей видимости будут падать еще ниже. 

 

Как инвестиция она Вам приносила доход? сдавали ее? а что после продажи? деньги в банк или в банку? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zayka83 said:

 

Как инвестиция она Вам приносила доход? сдавали ее? а что после продажи? деньги в банк или в банку? 

да, приносила, если вычесть все расходы, прибыль получилась несколько тысяч меньше стоимости квартиры.

если надумаю продать, положу в местный филиал турецкого банка, не спрашивайте почему)))

http://www.moderator.az/news/209706.html

Türkiyə vətəndaşı Selçuk Mahmud oğlu Tapan polisə müraciət edərək yanvarın 23-də yaşadığı evin pəncərəsindəki dəmir barmaqlıqları qırmaqla oradan 110 min dollar, 1000 avro və 4000 manatlıq qızıl-zinət əşyalarının oğurlandığını bildirib. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Я искал квартиру в мае прошлого года. Могу пример привести. Продавали квартиру  3 шку около метро Гараево за 118 штук. Я хотел взять за 105. Отказались. Месяц назад видел квартиру на продаже уже за 110 штук. И таких квартир не одна, а штук 3, которые только я смотрел. 

То что сейчас на сайтах недвиги, не отображает реальных цен. Поэтому соглашусь с Жегловым. Покупателей нет, поэтому цены и падают.

 

4 минуты назад, Жеглов. сказал:

я тоже могу привести примеры, я отслеживаю несколько конкретных квартир на бина аз-е, даже скриню их цены, чтобы потом сравнивать.

кстати, какой проект эта трешка? у меня квартира на гараева, интересно знать цены. 

Я с Вами соглашусь в одном случае. Найдите мне 2-х комнатную квартиру хрущёвку в районе м. Нефтчиляр - Кара Караево, можно и без ремонта, каменный дом, средний подъезд, 2-3 этаж за 58000-60000AZN (цена 2014 года).

 

10 минут назад, DK77 сказал:

Цены за последние 3-4 года упали в 2-3 раза-это реальность и вы в этом правы,а вот то что в манатах,в индийских рупиях или дубовых жёлудях цены остались такими же или выросли -это чистой воды самообман и иллюзия.Ведь всё равно мерило всех цен мерится в долларах.

Мерить хорошо, когда у вас заработок в долларах.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Namula said:

 

Я с Вами соглашусь в одном случае. Найдите мне 2-х комнатную квартиру хрущёвку в районе м. Нефтчиляр - Кара Караево, можно и без ремонта, каменный дом, средний подъезд, 2-3 этаж за 58000-60000AZN (цена 2014 года).

 

Мерить хорошо, когда у вас заработок в долларах.

если не хотите не соглашайтесь, я уже весь отчет уже сделал по своему вложению))) никак по другому не смогу объяснить)))

не пойму причем здесь цена 2014-го года, я вроде бы писал о цене 2006-2007-го годов. 

я же не маклер, чтобы знать какие были цены в каждом из годов / районах которые вы хотите - если обратите внимание, я тоже задавал вопросы по сталинкам в черте города, но никто мне не ответил. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жеглов. said:

1) Газ-воду-свет: продавец идет в азеришыг и азерсу и берет справку что долга нет, верно? а азеригаз если человек карточкой платит, все равно справка нужна? отопления нет вообще.

справки из азеришыг и азерсу можно прямо в асане брать или асан коммунале? 

2) с новой купчей АСАН коммунал - а это что такое?

3)  ЖЭК - вы имеете в виду формы 1 и 2? помн из жэк-а вроде не нужно брать справку уже, так как АСАН все выдает, я правильно понял? за эти справки нужно платить деньги?

4) за договор кто платит деньги? покупатель? какова цена? 

5) продавец не прописан в квартире - как считается налог? 

извините за кучу вопросов, буду благодарен если внесете ясность

1. Да, продавец мне по всем коммслужбам дал справки об отсутствии долгов. Даже азеригаз, хотя как Вы отметили в случае с картой не знаю какой в этом смысл. Но он и ее сделал. Лифт только забыл. Я лифтовику сказал что платить буду с месяца когда купил эту квартиру, по старому долгу пусть не пристает. Вроде возражений не последовало.

2. С новой купчей покупатель (то есть уже новый владелец) идет в асан коммунал для перевода коммуслуг на себя. Я то с позиции покупателя рассказываю, а Вы продавец)

3. Я как купивший в жэк отнес копии купчей на свое имя и копию вясигя с новой пропиской. А продавец - копии новых вясигя всех своих кто там был раньше прописан, где видно что они уже прописались по новому адресу, и жэк чтоб их убрал из своей книги.

4. Не помню кто из нас платил в моем случае. 

5. Про налог тут много раз говорили. У меня его не было, потому не запомнил. Там вроде квадратура и месторасположение влияет на размер налога.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Как инвестиция она Вам приносила доход? сдавали ее? а что после продажи? деньги в банк или в банку? 
Тоже верно.Вопрос хороший)))
Link to comment
Share on other sites

Зачем спорить господа? Ежу понятно что цены на недвижимость падают из года в год вот уже третий год. Я всегда привожу реальные примеры. В апреле 2014 года продал на Баилово(улица Тимченко)двушку(46 квМ)за 84000 манат(курс к доллару 0.78). Эту квартиру в 2004 году купил за 16000 долларов(без ремонта). 

 В январе этого года продал квартиру на Баилово(улица Ханлара)трешка за 105000 манат(курс 1.689). Брал ее в 2000 за 24000 долларов(курса не помню). Вот вам реальные факты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще хочу добавить что за квартиру которую я сейчас продал за 62000 долларов,в 2014 году при продаже двушки предлогали 115000 долларов наликом не отходя от кассы....вот так 53000 долларов учту хавая((...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Жеглов. сказал:

если не хотите не соглашайтесь, я уже весь отчет уже сделал по своему вложению))) никак по другому не смогу объяснить)))

не пойму причем здесь цена 2014-го года, я вроде бы писал о цене 2006-2007-го годов. 

я же не маклер, чтобы знать какие были цены в каждом из годов / районах которые вы хотите - если обратите внимание, я тоже задавал вопросы по сталинкам в черте города, но никто мне не ответил. 

Вы же говорите, что цена падает?

В 2014 году такая квартира (предложенная выше) с ремонтом стоила 65-70тыс азн. Сейчас такая квартира стоит 80-85 тыс.азн. Где тут понижение стоимости?

Мы такую квартиру согласны купить по ценам 2014 года, не говорю уже о ценах 2006-2007 года.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

Just now, Namula said:

Вы же говорите, что цена падает?

В 2014 году такая квартира (предложенная выше) с ремонтом стоила 65-70тыс азн. Сейчас такая квартира стоит 80-85 тыс.азн. Где тут понижение стоимости?

тут вам уже 5 человек говорят что цены в долларах падают а вы требуете чтобы я пошел и стал искать для вас квартиру на Нефтчиляр чтобы вы мне поверили. я должен оставить работу и ходить по городу искать цены, потом еще сравнивать с 2014-м годом чтобы вы мне поверили? 

ай гардаш не веришь не верь, продолжай думать что цены растут.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый всем день. Может кто поможет примерно дать финансовую оценку на квартиру. Квартира находится на 8-ом км, по проспекту Гара Гараева позади ресторана Прага, длинная 9-ти этажка Киевского проекта. 3-х комнатная на 4 этаже, сквозная, ремонт средний. Между дву метро станциями Нефтчиляр и Гара Гараева так что с какой стороны не пройди до метро одинаковое расстояние. Не хотим продавать, просто наследство, один хочет выкупить часть другого, поэтому надо чтобы всё было по честному. А то тот кто хочет купить говорит очень маленькую сумму что даже в этом районе не купишь однокомнатную. Знаю что в конце этого же дома продавали за 120 000 манат. Подскажите сколько всё таки может стоить эта квартира? Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Жеглов. сказал:

тут вам уже 5 человек говорят что цены в долларах падают а вы требуете чтобы я пошел и стал искать для вас квартиру на Нефтчиляр чтобы вы мне поверили. я должен оставить работу и ходить по городу искать цены, потом еще сравнивать с 2014-м годом чтобы вы мне поверили? 

ай гардаш не веришь не верь, продолжай думать что цены растут.

Я хочу сказать, что есть реальный покупатель и ищем квартиру. А то, что вы тут пишите о падении цены на недвижимость не соответствует действительности. Да согласен, если цены конвертировать в доллары или доходы в долларах, ценовой фактор падает . Но это не значит, что падает цена на жильё.  Доходы 95% населения в манатах, сделки купли-продажи тоже в манатах и говорить, что цена падает не правильно.

 

Я не прошу вас искать мне квартиру - этим уже занимается с десяток маклерских контор. Я просто просил привести наглядный пример падения стоимости квартиры.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю почему мы говорим о ценах в долларах? Нац валюта азн что в 2006 что в 2018.зарплату мы тоже получаем азн, девальвации целых три.. простой пример: просмотрела сейчас однушки-гадюшники с франц.проектом или хрущевки стоят сейчас от 47 до 55...сколько они стоили в 2006 или 2014?

1 hour ago, Жеглов. said:

да, приносила, если вычесть все расходы, прибыль получилась несколько тысяч меньше стоимости квартиры.

если надумаю продать, положу в местный филиал турецкого банка, не спрашивайте почему)))

 

 

Да прибыль меньше но зато на руках осталась квартира. не буду спрашивать почему-надеюсь проценты от банка будут больше чем то что вам платили квартиросъемщики) если меньше то продавать нет смысла.я вообще сейчас банкам не доверяю.

Edited by Zayka83
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zayka83 said:

Я не понимаю почему мы говорим о ценах в долларах? Нац валюта азн что в 2006 что в 2018

Потому что бОльшая часть товаров внутри страны - импортные. А они покупаются за доллары. И цены в долларах на них почти те же, что были до девальваций, при 0.78 за доллар. Зато в манатах теперь цены в 2 раза выше, а то и чуток больше. А зарплаты, как Вы верно отметили - в манатах, и выросли они отнюдь не в такой же привязке к доллару.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

оцените пожалуйста

на ясамале выше 3 корон ( во дворе скорой помощи) ( не хрущевка )3 комнатная квартира на 5 этаже(последний этаж,лифта нет) ( ремонт начала 90х) и на этом же этаже 1 комнатная с ремонтом. Почем можно продать две сразу или каждую по отдельности ?

Edited by Кекс
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Slider сказал:

Потому что бОльшая часть товаров внутри страны - импортные. А они покупаются за доллары. И цены в долларах на них почти те же, что были до девальваций, при 0.78 за доллар. Зато в манатах теперь цены в 2 раза выше, а то и чуток больше. А зарплаты, как Вы верно отметили - в манатах, и выросли они отнюдь не в такой же привязке к доллару.

А причём тут квартиры? они то не привезены из-за границы?

 

P.S. такое ощущение, что все в округе получают доходы в долларах....

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

Just now, Namula said:

А причём тут квартиры? они то не привезены из-за границы?

Человек вложил в свое время деньги. Человек желает вернуть свои тогда затраченные деньги + подзаработать. Человек знает, что тогдашний манат и сегодняшний манат - не одно и то же, да и цены на товары, как я уже сказал, подтверждают данный факт. Вот человек и делает привязку к доллару, как к более стабильному фактору. И говорит, что если он тогда потратил 21К долларов на квартиру в надежде сохранить накопления и инвестировать в недвижимость, то теперь он пока еще может не уйти в минус, продав за близкую к этой цену в том же долларовом эквиваленте. К которому и многие товары у нас привязаны. И боится, что если не продаст сейчас, и недвижимость продолжит в том же долларовом эквиваленте дешеветь, то потом он если ее и продаст, то уже даже за меньшие деньги, чем когда то на нее потратил. Получается не инвестиция и сохранение накоплений, а убыток.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Это примерно как перевести накопления в золото с целью сохранить их в дальней перспективе, а потом увидеть времена, когда за это золото не можешь купить того, что мог во время его приобретения.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Namula said:

А причём тут квартиры? они то не привезены из-за границы?

 

P.S. такое ощущение, что все в округе получают доходы в долларах....

все относительно, поэтому оценивая ситуацию я тоже считаю что цены идут вниз.

Я тоже сейчас ищу квартиру и многие цены завышены, но эти люди рассчитывают на удачу мягко говоря, а буквально пару месяцов назад нахожу в объявлениях хорошие варианты квартир по очен разумной цене которые уже продались, а эти так и будут годами продовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zayka83 said:

Я не понимаю почему мы говорим о ценах в долларах? Нац валюта азн что в 2006 что в 2018.зарплату мы тоже получаем азн, девальвации целых три.. простой пример: просмотрела сейчас однушки-гадюшники с франц.проектом или хрущевки стоят сейчас от 47 до 55...сколько они стоили в 2006 или 2014?

 

Да прибыль меньше но зато на руках осталась квартира. не буду спрашивать почему-надеюсь проценты от банка будут больше чем то что вам платили квартиросъемщики) если меньше то продавать нет смысла.я вообще сейчас банкам не доверяю.

опять 25....

ПОТОМУ ЧТО Я ПОКУПАЛ КВАРТИРУ В ДОЛЛАРАХ. 

24 minutes ago, Slider said:

Человек вложил в свое время деньги. Человек желает вернуть свои тогда затраченные деньги + подзаработать. Человек знает, что тогдашний манат и сегодняшний манат - не одно и то же, да и цены на товары, как я уже сказал, подтверждают данный факт. Вот человек и делает привязку к доллару, как к более стабильному фактору. И говорит, что если он тогда потратил 21К долларов на квартиру в надежде сохранить накопления и инвестировать в недвижимость, то теперь он пока еще может не уйти в минус, продав за близкую к этой цену в том же долларовом эквиваленте. К которому и многие товары у нас привязаны. И боится, что если не продаст сейчас, и недвижимость продолжит в том же долларовом эквиваленте дешеветь, то потом он если ее и продаст, то уже даже за меньшие деньги, чем когда то на нее потратил. Получается не инвестиция и сохранение накоплений, а убыток.

 

Аллах разы олсун, наконец то...

 

2 hours ago, Namula said:

Я хочу сказать, что есть реальный покупатель и ищем квартиру. А то, что вы тут пишите о падении цены на недвижимость не соответствует действительности. Да согласен, если цены конвертировать в доллары или доходы в долларах, ценовой фактор падает . Но это не значит, что падает цена на жильё.  Доходы 95% населения в манатах, сделки купли-продажи тоже в манатах и говорить, что цена падает не правильно.

 

Я не прошу вас искать мне квартиру - этим уже занимается с десяток маклерских контор. Я просто просил привести наглядный пример падения стоимости квартиры.

в 2006-м я покупал за доллары, понимаете? 

то что я говорю соответствует действительности - цены на квартиры в долларах падают, в манатах они могут расти бесконечно, особенно при курсе маната к доллару 1:5 или 1:20.

наглядный пример привел не только я но и другие юзеры, я свой пример разжевал уже дальше некуда, вы не хотите видеть очевидную истину, ну да ладно. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

в 2006-м я покупал за доллары, понимаете? 

то что я говорю соответствует действительности - цены на квартиры в долларах падают, в манатах они могут расти бесконечно, особенно при курсе маната к доллару 1:5 или 1:20.

наглядный пример привел не только я но и другие юзеры, я свой пример разжевал уже дальше некуда, вы не хотите видеть очевидную истину, ну да ладно. 

 

Исходя из ваших же размышлений. Если вы покупали квартиру за 21000долларов, то её цена сейчас так же должна составлять 21000 долларов (35000AZN)? Это ещё больший рост цен на квартиры? И так все жалуется, что сейчас цены надувные, куда же больше?

Как, то что вы говорите, соответствует действительности, если мы (реальные покупатель) не можем купить квартиру по цене 2014 года, не говоря уже о ценах 2006-2007гг. Но если как вы говорите цены оставить такими же как были до девальвации, в долларов исполнении, рынок недвижимости просто рухнет!

Далеко ходить не надо, вот юзер Torpeda - реальный покупатель квартиры. Хочет купить квартиру в ипотеку, но не может найти. И он так же считает, что цены падают - парадокс?

16 минут назад, torpeda сказал:

все относительно, поэтому оценивая ситуацию я тоже считаю что цены идут вниз.

Я тоже сейчас ищу квартиру и многие цены завышены, но эти люди рассчитывают на удачу мягко говоря, а буквально пару месяцов назад нахожу в объявлениях хорошие варианты квартир по очен разумной цене которые уже продались, а эти так и будут годами продовать.

Вы на цены какого года ориентируетесь? Из каких соображений вы считаете цены завышенными? Вот выше, юзеры считают, что цены в два раза упали.

Link to comment
Share on other sites

оцените пожалуйста квартиру   насиминский район, кристаловская( айдыновские)   новостройка ,трешка 118 кв высокий этаж с новым хорошим ремонтом все комнаты раздельные  , 2 с/у, газ  есть , купчая выдается.

спасибо 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Namula said:

Исходя из ваших же размышлений. Если вы покупали квартиру за 21000долларов, то её цена сейчас так же должна составлять 21000 долларов (35000AZN)? Это ещё больший рост цен на квартиры? И так все жалуется, что сейчас цены надувные, куда же больше?

Как, то что вы говорите, соответствует действительности, если мы (реальные покупатель) не можем купить квартиру по цене 2014 года, не говоря уже о ценах 2006-2007гг. Но если как вы говорите цены оставить такими же как были до девальвации, в долларов исполнении, рынок недвижимости просто рухнет!

Далеко ходить не надо, вот юзер Torpeda - реальный покупатель квартиры. Хочет купить квартиру в ипотеку, но не может найти. И он так же считает, что цены падают - парадокс?

Вы на цены какого года ориентируетесь? Из каких соображений вы считаете цены завышенными? Вот выше, юзеры считают, что цены в два раза упали.

друг в 5-й раз констатирую факты, надеюсь в 6-й раз не придется повторять:

 

1) квартира куплена в 2006-м за 21 тысячу долларов,

2) в 2008-м она стоила 43 тысячи долларов,

3) сейчас она стоит 23 тысячи долларов.

 

объсяню более понятно:

1) между 2006-м и 2008-м годами ее цена выросла в 2 раза в долларовом эквиваленте,

2) сейчас цена почти вернулась на уровень 2006-го года.

 

рухнет рынок недвижимости или нет - я этот вопрос не обсуждаю, я об этом вопросе не говорю, это отдельный вопрос, если захотите будем обсуждать его отдельно.

 

обратите внимание, я оперирую 3-мя датами, 2006-2007, 2008 и 2018, вы говорите о ценах 2014-го года, я этими цифрами не владею, я тоже могу у вас спросить про цены скажем 2009-го и вы может быть не будете этого знать. 

 

еще раз повторюсь - цены в манатах могут расти - когда доллар будет стоить скажем 20 манат, цены на квартиры в манатах будут расти еще больше. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жеглов. сказал:

друг в 5-й раз констатирую факты, надеюсь в 6-й раз не придется повторять:

 

1) квартира куплена в 2006-м за 21 тысячу долларов,

2) в 2008-м она стоила 43 тысячи долларов,

3) сейчас она стоит 23 тысячи долларов.

 

объсяню более понятно:

1) между 2006-м и 2008-м годами ее цена выросла в 2 раза в долларовом эквиваленте,

2) сейчас цена почти вернулась на уровень 2006-го года.

 

рухнет рынок недвижимости или нет - я этот вопрос не обсуждаю, я об этом вопросе не говорю, это отдельный вопрос, если захотите будем обсуждать его отдельно.

 

обратите внимание, я оперирую 3-мя датами, 2006-2007, 2008 и 2018, вы говорите о ценах 2014-го года, я этими цифрами не владею, я тоже могу у вас спросить про цены скажем 2009-го и вы может быть не будете этого знать. 

 

еще раз повторюсь - цены в манатах могут расти - когда доллар будет стоить скажем 20 манат, цены на квартиры в манатах будут расти еще больше. 

Исходя из вашего поста вы провели инвестиции, которые к сожалению не окупились и вы эти риски может предвидели, может и нет. Но говорить о снижении стоимости недвижимости не правильно.

В 2006 году 1доллар =0,9184 азн ваша квартира стоила 19290азн, сейчас курс 1доллар=1,7001азн и ваша квартира стоит 39102азн, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Haha
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...