Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 76 (противостояние)


Recommended Posts

3 часа назад, Mamsy сказал:

21\02\217. Де"Мура*. Смотрите пока не удалили )) Так как обычно семинар платный. 

Нефть и Ко. Ближайшие направления.

...

Sənə güvəndiyim dağlar qazlar . . .

Bu əminin dediyinə inansaq bizi orta və uzunmüddətli perspektivdə yaxşı heç nə gözləmir ((

Link to comment
Share on other sites

On 2/22/2017 at 8:24 PM, Aguera said:

это все понятно, я с этим  и не спорю)) Я же о другом написал.  Но вы так и не сказали, согласны ли с тем, что заработать можно и  только на тренде? Просто прибыль  может быть больше-меньше в зависимости от даты фиксации. 

 

Сорри, я немного поздно отвечаю ))

Один раз - может и можно заработать.
Но на дистанции (например, если сделать 1000 бидов)...Какая вероятность что вы угадываете тренды с шансом больше 50%? Эмоционально, вы можете иметь 100% уверенность, но реальная вероятность, учитывая сколько там переменных,влияющих на ход кривой - все равно в районе 50%.Или вверх или вниз.

Все становится еще сложнее когда начинаешь думать о трендах с точки зрения тайминга. Тренд за день, за неделю, месяц или год? Может быть это конец тренда и дальше путь только вниз?

Все вместе это превращает заработок на тренде в игру в рулетку. ИМХО разумеется.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, e-MEAN сказал:

А золотишко уже 1250 - 100 баксов роста с начала года. Лучший показатель стоимости доллара.

 

Может это потолок? если цена на нефть не пойдет вниз.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Haisenberg said:

Не для кого не секрет что директор НФ и лицитатор недолюбливают друг друга.

Возможно это этой истории и есть место быть, но что если завтра нефть скатится до 30 баксов. Откуда НФ будет брать 35 лямов на каждый аукцион? И что тогда, кто тогда попадет в немилость?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tupac сказал:

 

Как-то не верится, честно говоря родной брат директора НФ Шаин и глава ЦБ бизнес партнеры, а Шаин в свою очередь со своим братом неразлей вода. Скажу больше, компания Шаина  (AS Group) строит для лицитаторa целый комплекс (Reneissance Palace). 

 

Аллах мехрибан елясин онлары. )

Я всегда за дружбу, мир и синее небо над головой. Я лишь поделился тем что услышал. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, I-life-O сказал:

Возможно это этой истории и есть место быть, но что если завтра нефть скатится до 30 баксов. Откуда НФ будет брать 35 лямов на каждый аукцион? И что тогда, кто тогда попадет в немилость?

 

Будут проедать запасы наверно как делали в 2014 и 2015 или же вообще отменять аукционы, а доллары будут давать только своим холдингам. 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю все межличностные взаимоотношения между нашими финансовыми бонзами,но могу вас заверить лишь в том,что пока наша валюта зависит от личных отношений нескольких малокопетентных , нечестных не то что с нами,а даже между собой людей не думаю что всех нас ждет безоблачное существование.. Честно говоря не вижу причин для того чтобы манат мог вернуть к себе доверие в ближайшей перспективе.

Как бы не хотелось этим мямурам, но финансы область в которой не меньшую , чем нефть, ЗВР , газ и т.д. роль играет -доверие.Казалось бы простая вещь ,но ее нужно заработать,а вот с этим у этих товарищей-мюаллимов большая проблема.Зарабатывать что-то  они не научились....

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Haisenberg said:

 

Будут проедать запасы наверно как делали в 2014 и 2015 или же вообще отменять аукционы, а доллары будут давать только своим холдингам. 

Короче все как обычно, делать все, лишь бы не развивать, производить, создавать и укреплять экономическое положение страны!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Mamsy said:

 

Два и пять лучше рифмуется 1f601.png

Если было всё спокойно

И беззвучно до утра,

То возможно скоро доллар

Будет, где то, полтора.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

скоро все кончится , на наш век хватит , а вот грядущим поколениям кранты , АЧГ бала бала с 800к баррелей в сутки упал на 600к за 6 лет , нетрудно посчитать что лет через 20 финишь это при том что BP каждый год бурит новые скважины , но не то что стабилизировать добычу ,даже удержать падение не могут так что смело покупайте баксы как бы дорого не было, хоть что нибудь детям своим оставите , так что разговоры типо было 1,92 а теперь 1,74 мы прогорели , думаю ошибочно это мнение , врядли что нибудь новое придумают , в плане поступления валюты . Имхо

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

После работы совершенно неожиданно на деловой ужин моего бизнес-партнера пожаловал его друг, который разделил с нами трапезу. По воле случая он оказался человеком весьма осведомленным в закулисных фин.делах зазеркалья. Много интересного поведал. С его разрешения я поделюсь с вами тоже.
 
Не для кого не секрет что директор НФ и лицитатор недолюбливают друг друга. Для несведущих скажу что их нелюбовь друг к другу тянется уже много лет. В начале 2000 годов на протяжении нескольких лет нынешний директор НФ  занимал должность советника лицитатора, а чуть позже ровно год он был одним из генеральных директоров ЦБ (всего по структуре их 3). Так что они очень долгое время работали вместе. (лицитатор на своем посту с 1995 года). Потом в 2006 нынешнйи директор НФ ушел на свой текущий пост. Директор НФ выходец из Нахичевани, сами понимаете сильная спина, которая двигала его все это время вперед.
 
Так вот в последнее время лицитатор был в немилости у главного, и директор НФ диктовал свои условия по курсу, объемам продажи итд. Одним словом не слушался лицитатора даже не советовался с ним.  Но все враз изменилось. Внезапно директор НФ впал в немилость, вспомним отель Араз который снесли за 2 часа (принадлежал тестю директора НФ) , а лицитатор сел на коня. Ему доверили управлять курсом, крутить его как надо, никого не слушать и если что докладывать сразу главному.
 
Директора даже хотели сместить, но влиятельные нахичеванские родственники из клана заступились за него. Так что пока не тронули.
 
А лицитатору было пручено было слишком не опускать, сильно не поднимать. Пороговое значение 2.0 утверждено, но велено как можно дольше оттягивать его приближение. Директор НФ сейчас пикнуть не может, сидит тихо, делает что скажут. Также по его словам новый директор МБА тоже пожаловался главному что курс растет очень быстро, а ему МБА нужно много долларов, а покупать их дорого. Отсюда и появился общий тренд на понижение курса, укрепление маната и сдерживание дальнейшего роста.

Этот Мба всю республику на лопатки положит.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зауважал Банк Республику еще больше!!!

9 февраля они ввели новый тариф на конвертацию с доллара на манат в размере 7% (до этого было 0.5%). За день до этого я конвертировал с их карты не малую сумму, но мне после изменений на карту посадили большой минус. Т.е. измененный курс каснулся и меня. Сколько ни жаловался "хейри йох иди", говорили что по контракту имеют право.

Так вот вчера они списали все эти минусы, чему я безумно рад.

 

Link to comment
Share on other sites

"Fitch" beynəlxalq reytinq agentliyi Azərbaycanda 2019-cu ilin sonuna qədər ABŞ dollarının orta məzənnəsinin 1,89 AZN/USD olacağını ehtimal edir.

Fins.az-ın verdiyi xəbərə görə, hazırlanmış yeni hesabata əsasən, yaxın 3 ildə dünya bazarında "Brent" markalı neftin orta illik qiyməti ilə də bağlı proqnoz açıqlanıb. Proqnoza görə, Agentlik 2017-ci ildə neftin orta qiymətinin 45 dollar/barel, 2018-ci ildə 55 dollar/barel, 2019-cu ildə isə 60 dollar/barel olacağını gözləyir.

Mənbə: Report

http://fins.az/bank/916829/1-dollar-189-manat-olacaq-fitch.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Merw сказал:

Может вы оз гозларын  джамаата йедиздирмек истийен  Муталлибова, или развалившего образование Мисира,  или Инсанова  - поставившего  черный крест на медицине   имеете ввиду???

 

Это вы Везирова наверное имеете в виду ) ругать по региональному признаку нельзя естественно, как говорится hər yanın yaxşısı da , pisi də var. Наверное имелась ввиду общеизвестный факт что у власти в основном выходцы из определенных регионов. Разговор оффтоп. Давайте о манате ) За последнее время из всех записей на форуме понравилась информация Хайзенберга (вечерний разговор за ужином)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Напишу мысль правда не совсем по теме. Какие же мы люди страшные в своем образе. В моральном образе.

Регионы значения не имеют. Аппетит имеют все.

Вот я думаю. Человек живет всего один век а такой жадный . представьте что было бы если человек жил дольше ...один разум стремится к власти  хотя знает что это будет далеко не вечно...он хочет больше и больше. А что если он был бы бессмерным ? Или долгоживучим..какие же мы дикие и жадные . Чтобы обрести власть и ценности мы не брезгаем ничем. Одни люди получают желаемое за счет других...часто даже лишая других чего то..порой и жизни лишают. Когда же мы станем мудрее ? Мы не раса. Мы дикие разумные особи. Примитивный но разумный вид.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Эфирщик сказал:

А точнее какой?

 

Что резкого удешевления доллара не будет. Вчерашний  едва наметившийся тренд тормознулся.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Negotium73 сказал:

у гюная какой курс сегодня? никто не проезжал?

надо бы еврики сбросить

Присоединяюсь ,если кто то будет мимо Гюнай банка проезжать плс соткайте...

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, e-MEAN сказал:

Разинув в экстазе ширинку

Вдруг джинсы насупились

Что-то не то

Очки разглядели блондинку!

Очки подвели,не блондинка она

Это был лецитатор в парике

В тихоря он скрываясь в обменик бежал                 Чтоб манат поменять на валюту.$$$$$

Edited by Zuzari
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Haisenberg сказал:

После работы совершенно неожиданно на деловой ужин моего бизнес-партнера пожаловал его друг, который разделил с нами трапезу. По воле случая он оказался человеком весьма осведомленным в закулисных фин.делах зазеркалья. Много интересного поведал. С его разрешения я поделюсь с вами тоже.

 

Не для кого не секрет что директор НФ и лицитатор недолюбливают друг друга. Для несведущих скажу что их нелюбовь друг к другу тянется уже много лет. В начале 2000 годов на протяжении нескольких лет нынешний директор НФ  занимал должность советника лицитатора, а чуть позже ровно год он был одним из генеральных директоров ЦБ (всего по структуре их 3). Так что они очень долгое время работали вместе. (лицитатор на своем посту с 1995 года). Потом в 2006 нынешнйи директор НФ ушел на свой текущий пост. Директор НФ выходец из Нахичевани, сами понимаете сильная спина, которая двигала его все это время вперед.

 

идет емелли башды гыргын,деир гулаг гюнде бир шей ешитмесе кар олар)фин. контроль вливания баксов и все эти конвульсии маната это все в руках обладателей новых постов,старая гвардия скажем так держит силовые структуры,с назначением хана на новую должность ожидается усиление его людьми карательных органов,у них нет стоко финансов как у разрушителей старых отелей,но есть амбициозная масса которая сметет все на своем пути перед опастностью разрушения их клановости.

 

Edited by Apacer
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Shvabodniy said:

скоро все кончится , на наш век хватит , а вот грядущим поколениям кранты , АЧГ бала бала с 800к баррелей в сутки упал на 600к за 6 лет , нетрудно посчитать что лет через 20 финишь это при том что BP каждый год бурит новые скважины , но не то что стабилизировать добычу ,даже удержать падение не могут так что смело покупайте баксы как бы дорого не было, хоть что нибудь детям своим оставите , так что разговоры типо было 1,92 а теперь 1,74 мы прогорели , думаю ошибочно это мнение , врядли что нибудь новое придумают , в плане поступления валюты . Имхо

Очень надеюсь, что будущее поколение хотя-бы будет иметь право выбора. Пускай и без нефти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Что резкого удешевления доллара не будет. Вчерашний  едва наметившийся тренд тормознулся.

 

Так никому не выгодно удешевление доллара, темболее резкое. Выгоднее показать стабилизацию, чем качели. В итоге похоже именно этого и добивается бармаг, правда не всегда удачно. Но теперь продавая кому захочет, какую захочет сумму по выгодному ему курсу регулирует сам курс.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас резких движений быть пока не должно - медленное повышение официального курса и подгонка на улице.

Вот в конце месяца он сядут и подсчитают, сколько манатов в обороте и сколько их у какого банка. Если соотношение не изменится или упадёт, то ожидается вторая волна коррекции.

м звр.gif

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Supreme86 сказал:

Gunay Bank Nizami 

1.76 - 1.7850

 

Продажа есть? Не спрашивали,?

Я позавчера товарища послал туда, он звонил возмущался, что долларов нет. Только покупка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Продажа есть? Не спрашивали,?

Я позавчера товарища послал туда, он звонил возмущался, что долларов нет. Только покупка.

Я мимо проезжал......к сожалению не в курсе 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...