Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 76 (противостояние)


Recommended Posts

1 час назад, Barbarosa сказал:

Остаюсь при своём мнении центр притяжения 1.78 +- 0.02 всё остальное спекуляция и бармаг :thinking:

Вчера Вы собирались брать доллары по 1.6. Наверное уже отпустило?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ALFIST сказал:

Кто еще остался кто не поделился с завтрашним курсом?

1,7352 

Узнала о курсе здесь ,но вдруг кто не заметит)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Togrul-Lupus сказал:

@Haisenberg у меня такой вот вопрос, может у вас есть информация.

 

А какая ситуация с евро? Как идет изменение его курса и насколько сильные там скачки и спады?

 

Если вы про курс маната к евро, то это всего лишь кросс-курс через доллар. Ничего особенного.

Если же в про курс евро к доллару, то тут я пас. Возможно Эмин просвятит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, pakypc сказал:

Вчера Вы собирались брать доллары по 1.6. Наверное уже отпустило?

Я вообщето писал 1.6*   дворники на глазах неработают чтоли? ))Ещё  я написал что для меня  смысла нет покупать дороже 1.71 а так хоть до 1.9 растёт мне от этого ни тепло нихолодно у меня полюбому долгорочные сбережения в баксах заныканы купленые по 0.78.Такшта нет смысла особо суетится и рисковать изза пары сотен.Когда буду уверен хотябы на 60% тогда и куплю баксы а пока негорит .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Barbarosa сказал:

Я вообщето писал 1.6*   дворники на глазах неработают чтоли? ))Ещё  я написал что для меня  смысла нет покупать дороже 1.71 а так хоть до 1.9 растёт мне от этого ни тепло нихолодно у меня полюбому долгорочные сбережения в баксах заныканы купленые по 0.78.Такшта нет смысла особо суетится и рисковать изза пары сотен.Когда буду уверен хотябы на 60% тогда и куплю баксы а пока негорит .

Ну получается Вы не скоро еще баксы возьмете. Да и возьмете ли? Правильно, держите манаты. Я так понял что Вы богатый человек и вам все равно ))))

Link to comment
Share on other sites

Али Ахмедов о борьбе с искусственным завышением цен 

 

Рост цен в торговых центрах Баку не достигает особо ощутимого и беспокоящего уровня.Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал в четверг журналистам вице-премьер, председатель Комиссии по продовольственной безопасности Али Ахмедов по итогам мониторинга, проведенного в ряде крупных супермаркетов столицы."Сегодня побывали в двух торговых центрах [супермаркетах]. Наша цель заключалась в том, чтобы увидеть своими глазами тот рост цен на продовольственную продукцию, о котором пишет в последнее время пресса. Одним из важнейших аспектов социальной политики Президента Азербайджана является удовлетворение необходимых потребностей людей в продовольственных товарах. И конечно же, меры по обеспечению населения качественными и доступными продуктами питания являются одним из основных направлений этой политики", - сказал Ахмедов.

Вице-премьер подчеркнул, что пресечение искусственного роста цен на продовольственные товары является одной из главнейших задач политики правительства.

"Информация, которую мы сегодня получили в двух торговых центрах [супермаркетах] дает нам основание говорить, что несмотря на широкое обсуждение в прессе, рост цен в торговых центрах не достигает особо ощутимого и беспокоящего уровня. Задача правительства - пресекать искусственный рост цен, вести работу с предпринимателями, которые искусственно завышают цены, что в конечном итоге отражается на семейном бюджете населения", - сказал вице-премьер.

Мониторинги показали, добавил Ахмедов, что на стеллажах преобладает продовольственная продукция отечественного производства.

"Это радует и говорит о том, что импорт продовольственной продукции значительно снизился. Большая часть потребностей населения в продовольственной продукции удовлетворяется за счет внутреннего производства, что говорит о том, что для роста цен нет объективных причин. Если производство осуществляется внутри страны, то изменения, связанные с курсом маната, не очень сильно влияют на цены. Надеюсь, что проведенные сегодня рейды будут сигналом для всех других предпринимателей. Они не должны быть склонны к искусственному завышению цен. Конечно, мы сторонники того, чтобы предприниматели зарабатывали больше, но для получения большей прибыли есть более цивильные пути, например, продавать больше товаров по дешёвой цене. Когда наши предприниматели усвоят эту философию бизнеса, тогда проблема искусственного завышения цен будет устранена", - подчеркнул Ахмедов.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Если вы про курс маната к евро, то это всего лишь кросс-курс через доллар. Ничего особенного.

Если же в про курс евро к доллару, то тут я пас. Возможно Эмин просвятит.

 

Я про первый. Ну я так понимаю, все взаимосвязано. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Filex62 сказал:

 

                          Рекомендуется (НЕ запрещается)

  • не пишите глупости
  • перед тем что либо писать, подумайте -- стоит  ли?

добавьте еще пункт:

  • Прежде чем опубликовать новость убедитесь что на предыдущих страницах она еще не была кем-нибудь опубликована.
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, pakypc сказал:

Ну получается Вы не скоро еще баксы возьмете. Да и возьмете ли? Правильно, держите манаты. Я так понял что Вы богатый человек и вам все равно ))))

То есть баксы скупают бедные люди?Интересная логика  так и запишем))  Нет я ни богатый и не бедный я просто осторожный и нехочу становится слишком азартным ато чревато .:thinking:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Barbarosa сказал:

То есть баксы скупают бедные люди?Интересная логика  так и запишем))  Нет я ни богатый и не бедный я просто осторожный и нехочу становится слишком азартным ато чревато .:thinking:

Пишите Шура, пишите (Слегка перефразируя классика). Просто многие покупая доллар пытаются защитить свои сбережения и кровно заработанные, а Вам, я так понял, не важен курс доллара. У Вас похоже море манатов и Вам плевать на разницу в 5-10%. 

Edited by pakypc
Link to comment
Share on other sites

Только что, pakypc сказал:

Пишите Шура, пишите (Слегка перефразируя классика). Просто многие покупая доллар пытаются защитить свои сбережения и кровно заработанные, а Вам, я так понял, не важен курс доллара. У Вас похоже море манатов и вам плевать на разницу в 5-10%. 

Многие также покупают доллар за 1.95 продают на следущий день за  1.65  и что с того?))Какое мне дело до многих Я предпочитаю пока неделать резкий движений нет желания рисковать Если упадёт продажа до 1.7 и ниже тогда и куплю может быть :thinking:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Новый слоган Атабанка "Денег нет, но вы держитесь!" ))

Полный коллапс, не выдают деньги с расчетного счёта, не делают перечисление. Интересно как они платят зарплату работникам? 

Это банк однозначо закроется, вопрос лишь когда, непонятно чего тянут. У кого депозит там не завидую.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Smalltalk said:

 

 

Набрал бы он среднюю корзину и посмотрел бы во сколько обойдется еда для среднестатистической семьи в неделю... А потом подумал бы сказать дорого или нет!!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Bugünkü valyuta hərracında satış 50 milyon dolları üstələyib

Azərbaycan Mərkəzi Bankının (AMB) Dövlət Neft Fondunun (SOFAZ) iştirakı ilə bu gün keçirdiyi valyuta hərracında kommersiya banklarına 50 mln. ABŞ dollarından çox vəsait satılıb. 

Oxu.Az-ın məlumatına görə, “Report” bank dairələrindən aldığı məlumata istinadən xəbər verir ki, hərraca 35 mln. dollar vəsait çıxarılsa da, sonradan tələbin çoxluğu nəzərə alınaraq bu həcm 16 mln. dollara yaxın artırılıb.

Agentlik hesab edir ki, bugünkü hərracda satılan vəsaitin artırılması son bir neçə hərracda satışa çıxarılan valyutanın satılmaması nəticəsində yaranan qalıq valyuta hesabına təmin edilib: 

“Xatırladaq ki, son hərraclarda valyutaya tələbatın azalması nəticəsində 60 mln. dollardan çox vəsaitə qənaət edildiyi ehtimal olunur. Bu vəsaitdən növbəti hərraclarda da əlavə olaraq istifadə edilməsi mümkündür. Bu da o deməkdir ki, növbəti hərraclara nəzərdə tutulan 35 mln. dollardan başqa əlavə 45 mln. dollarlıq kütlə də çıxarıla bilər”. 

Qeyd edək ki, Neft Fondunun dolların orta illik məzənnəsini 1,75 AZN/USD səviyyəsində ehtimal etməsi amili nəzərə alınmaqla, valyuta hərraclarına ümumilikdə 3,5 mlrd. dollar və ya hər bir hərraca 35 mln. dollara yaxın vəsait çıxarması planlaşdırılır.

Edited by Simpleuser
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Haisenberg сказал:

Новый слоган Атабанка "Денег нет, но вы держитесь!" ))

Полный коллапс, не выдают деньги с расчетного счёта, не делают перечисление. Интересно как они платят зарплату работникам? 

Это банк однозначо закроется, вопрос лишь когда, непонятно чего тянут. У кого депозит там не завидую.

По отчетам независимых организаций ATA банк 2016 год завершил с прибылью на 1,4 миллиона манат

Выходит, отчетам банков тоже доверия уже нет. Неужели там тоже мухлюют.  К кому нибудь осталось вообще доверие у нас!?

 

 

Atabank завершил прошлый год с чистой прибылью 1,4 млн. манатов

https://report.az/ru/finansy/atabank-zavershil-proshlyj-god-s-chistoj-pribyl-yu-1-4-mln-manatov/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Haisenberg сказал:

Новый слоган Атабанка "Денег нет, но вы держитесь!" ))

Полный коллапс, не выдают деньги с расчетного счёта, не делают перечисление. Интересно как они платят зарплату работникам? 

Это банк однозначо закроется, вопрос лишь когда, непонятно чего тянут. У кого депозит там не завидую.

)) нечего завидоват. Всего 4 штуки баксами под 12% аж 4 год. Еще 3 год ест до конца. А проценты сажаютса 40 $ в картк пока без проблем

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ALFIST said:

Кто еще остался кто не поделился с завтрашним курсом?

я радуюсь что меньше 10 человек сказало курс на завтра. обычно это дело на полстраницы затягивается.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Falakat said:

По отчетам независимых организаций ATA банк 2016 год завершил с прибылью на 1,4 миллиона манат

Выходит, отчетам банков тоже доверия уже нет. Неужели там тоже мухлюют.  К кому нибудь осталось вообще доверие у нас!?

 

 

Atabank завершил прошлый год с чистой прибылью 1,4 млн. манатов

https://report.az/ru/finansy/atabank-zavershil-proshlyj-god-s-chistoj-pribyl-yu-1-4-mln-manatov/

 

Net income не гарантирует cash. Revenue/expenses и cash flow разные моменты. Как пример, Они могли раздать кредиты и указываать "выплаты" в revenue , хотя на деле заёмщик не платит и cash from operating activities нет: так что можно и поверить income statement , только они бы ещё Cash Flow statement показали бы тогда стало бы ясно. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не успел взять доллары на пике минимума. И как назло на работе завал начался до конца месяца и выбраться не могу, чтобы купить. Видимо не судьба

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем! Кто работает в банке??? Хотим знать, банки что реально закрыли дорогу??? Други хотел снять свои сбережения, банк отказал пока, типа денег нет в банке пока . А куда делись???

  • Upvote 1
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

Just now, Yves-Rocher said:

Добрый вечер всем! Кто работает в банке??? Хотим знать, банки что реально закрыли дорогу??? Други хотел снять свои сбережения, банк отказал пока, типа денег нет в банке пока . А куда делись???

а вы не обощайте, назовите конкретно какой банк.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Не успел взять доллары на пике минимума. И как назло на работе завал начался до конца месяца и выбраться не могу, чтобы купить. Видимо не судьба

пик минимума еще актуален?

Link to comment
Share on other sites

Только что, masterica сказал:

пик минимума еще актуален?

Думаю момент упущен и следующий пик минимума будет на 10-20 коп выше, но сперва поднимут вновь к 2, а может выше и потом спуск к новому минимуму

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Yves-Rocher said:

Не знаю, просто хотел с банка снять сумму, Ее нет 

 

кого нет, банка?

перед тем как начать нагнетать истерию, вы хотя бы до конца разузнайте, в чем собсно дело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

самый низкий курс продажи у Нахичевань банка  - 1,775

подскажите, кто нибудь покупал сегодня у них и можно ли в ближайший час там купить $,?

Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Думаю момент упущен и следующий пик минимума будет на 10-20 коп выше, но сперва поднимут вновь к 2, а может выше и потом спуск к новому минимуму

 

вот и я огорчена тем, что момент упущен.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Арамис сказал:

кого нет, банка?

перед тем как начать нагнетать истерию, вы хотя бы до конца разузнайте, в чем собсно дело.

Я без понятии какой банк, но ведётся разговор что в банке денег нет. Какой банк не говорит

  • Downvote 8
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Рабита, Халг не продают, Нахчиван тоже.

Так что поспевает, но как говорится не верь всему что видишь )

 

1 минуту назад, masterica сказал:

самый низкий курс продажи у Нахичевань банка  - 1,775

подскажите, кто нибудь покупал сегодня у них и можно ли в ближайший час там купить $,?

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, masterica said:

самый низкий курс продажи у Нахичевань банка  - 1,775

подскажите, кто нибудь покупал сегодня у них и можно ли в ближайший час там купить $,?

Тут уже писали что он в Баку валюту не продает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Yves-Rocher said:

Я без понятии какой банк, но ведётся разговор что в банке денег нет. Какой банк не говорит

тогда вы тоже не говорите того чего не знаете. скажете когда узнаете. а то пришли на тему, с истерическим постом - караул, грабют!

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Арамис сказал:

тогда вы тоже не говорите того чего не знаете. скажете когда узнаете. а то пришли на тему, с истерическим постом - караул, грабют!

 

Товарищ, с чего вы взяли что караул и с истерикой??? Я хотела узнать, реально нам врут или это правда. 

Не знаете лучше помолчите, не стройте из себя умника. 

 

Удачи

 

  • Downvote 11
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Новый слоган Атабанка "Денег нет, но вы держитесь!" ))

Полный коллапс, не выдают деньги с расчетного счёта, не делают перечисление. Интересно как они платят зарплату работникам? 

Это банк однозначо закроется, вопрос лишь когда, непонятно чего тянут. У кого депозит там не завидую.

А как же новое огромное 18-и этажное офисное здание около метро Хатаи? Уже полностью остеклили и логотип установили, неужели для вида?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, seldom73 сказал:

Думаю момент упущен и следующий пик минимума будет на 10-20 коп выше, но сперва поднимут вновь к 2, а может выше и потом спуск к новому минимуму

 

18 минут назад, seldom73 сказал:

Не успел взять доллары на пике минимума. И как назло на работе завал начался до конца месяца и выбраться не могу, чтобы купить. Видимо не судьба

упущен этот момент, но еще качели не остановлены)

теки хемише иш башында)

еще успеете купить и потратить манаты)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 63 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 108 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...