Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 76 (противостояние)


Recommended Posts

2 minutes ago, Haisenberg said:

 

Спрос он же волнообразный, постоянно не может расти.

За январь продали - 579 миллионов, за февраль пока - 148, вместе это делает 727 лямов. Это мало???

Да это просто огромная сумма! Немного передышки надо же. Так что за спрос не волнуйтесь и покупайте доллары пока продают ))

С удовольствием купил бы, но лишних манатов уже нет((. Зарплату так урезали, что уже не до откладываний на черный день. Так что ближайшие месяцы буду сидеть тихо, пока вновь они разворот не задумают))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Haisenberg said:

ФЕВРАЛЬ 2017

 

ДАТА

 

Аукцион ЦБ, объем выставленной суммы

 

Аукционный КУРС

 

Динамика

 

Объем проданной валюты (доллары США)

 

Вне аукционный объем (доллары США)

 

КУРС  ЦБ на след.   день

 

02.02.2017

 

35.000.000

 

1.9111

 

- 0.0089

 

24.170.000

 

-

 

1.9111

 

07.02.2017

 

35.000.000

 

1.8251

 

- 0.0860

 

12.660.000

 

-

 

1.8252

 

09.02.2017

 

35.000.000

 

1.7301

 

- 0.0950

 

6.730.000

 

-

 

1.7301

 

14.02.2017

 

35.000.000

 

1.7296

 

- 0.0005

 

35.000.000

 

-

 

1.7296

 

16.02.2017

 

35.000.000

 

1.7352

 

+ 0.0055

 

35.000.000

 

16.000.000

 

1.7352

 

21.02.2017

 

35.000.000

 

1.7447

 

+ 0.0095

 

35.000.000

 

20.000.000

 

1.7447

 

ИТОГО

 

210.000.000

 

-

 

-

 

148.560.000

 

36.000.000

 

-

 

можете написать в какой сумме расписаны отчисления с нефтефонда за 2017 год сугубо для аукционов?

Edited by oIITiMicT
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Goshgar сказал:

 

никакого повышения нету, У меня данные ПО всем загрузочным станциям всего Кувейта! квота ОПЕКА действует "во всей красе"

 

https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-01-12/opec-boss-sees-producers-deciding-in-may-if-more-oil-cuts-needed

Ну вот,проигнорировали мой совет,не разобравшись,настаиваете).На английском есть термин - "jump with conclusion".Без обид). 

1) Добыча и экспорт- разное,соглашение ОПЭК действует на добычу в странах производителей.

2) То что Кувейт увеличил экспортную отгрузку в феврале не значит что он не соблюдает договоренность ОПЭК по сокращению добычи.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, oIITiMicT сказал:

можете написать в какой сумме расписаны отчисления с нефтефонда за 2017 год сугубо для аукционов?

 

Ну как бы вам сказать, сколько конкретно продаст НФ на аукционах точно никто не знает кроме самого НФ.

Знаем лишь что в бюджет за 2017 они должны сделать перевод в размере 6.1 млрд манат.

За январь НФ продал - 285 млн.долларов по среднему курсу 1.8406 то есть получил 524.571.000 манат

За февраль пока что 148.560.000 долларов  по среднему курсу 1.7793 то есть получил 264.332.808 манат

 

Итого за 2 неполных месяца НФ получил от продажи баксов 788.903.808 манат из необходимых ему 6.1 млрд.

Значит ему еще нужно собрать 5.311.096.192 манат. Как он их получит можно лишь предполагать.

Если по среднему  курсу 1.70, то разделив 5.311.096.192 на 1.70 получим  3.124.174.230 долларов.

Поделим на оставшиеся 10 месяцев и без вычета 2 последних февральских аукционов получится около 300 лямов в месяц должен продавать. Как то так )

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Haisenberg said:

 

Поделим на оставшиеся 10 месяцев и без вычета 2 последних февральских аукционов получится около 300 лямов в месяц должен продавать. Как то так )

если в месяц по 8 аукционов, то 300/8=37,5 млн за один аук, вполне нормально

курс спокойно могут удержать до конца года в пределах 1,7-1,8

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, BuyerMan said:

 

 

Первое правило, не светите картой) Я всегда когда достаю карту, стараюсь прекрыть 3х значный код. Еще надо успеть умудриться у меня списать 16 цифр, имя, фамилия которая на английском и срок карты))

3d secure может и не помочь. На алиэкпресс я не мог оплатить, если не ошибаюсь больше трех покупок из-за этого 3d secure, но я нашел способ обходить его.

На иБэй насколько я помню, не просят 3d secure если через палку.

Снять деньги невозможно с банкомата, Вашу карту нужно умудриться взять в руки + пин код) Некоторые знакомые в кошельке носят свои пин коды))

Могут что-то приобрести в интернете. Тут уже можно обратиться в банк конечно же, и они помогут разобраться, что и зачем кудао платил если вы 100% подтвердите что Вы не совершали покупку

хорошо расписали,но все не по делу.Мамина карточка пенсионная,пользуюсь ей я,в нeте не светилась никогда .Подозреваю что снимая деньги на заправке Азпетрола ее у меня считали.. Рядом машина стояла подозрительна Ну а дальше дело техники.Вывод такой-где попало не снимайте свои кровные

Link to comment
Share on other sites

Я так понял одобрение на открытие филиалов банками теперь дает палата? По городу заметил их еще не открытые филиалы BTB банка, видать все еще ждут одобрения? Было бы хороше если открыли, курс хороший у них. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Jay Jay сказал:

если в месяц по 8 аукционов, то 300/8=37,5 млн за один аук, вполне нормально

курс спокойно могут удержать до конца года в пределах 1,7-1,8

 

И да и нет. Им помимо продажи нужно пополнять еще резервы.

А расходов много, помимо 6.1 млрд, они должны 7.5 перевести ЦБ.

Откуда переводить? Не из активов же своих, а из прибыли. Получается 6.1+7.5 = 13.6 млрд.манат

Это ни много ни мало по 1.70  делает 8 млрд.долларов. За прошлый год НФ заработал лишь 5.1 млрд.долларов.

В этом с учетом подорожавшей нефти в районе 55-60 долларов будет около  7.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Продажа 1,8150 unibank, Банк Республика 1,8190, завтра прогнозирую понижение курса доллара (тут много ума не надо).

 

Редбулевец предсказывал вчера 1.65, я ему начинаю верить:)

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Haisenberg said:

 

И да и нет. Им помимо продажи нужно пополнять еще резервы.

А расходов много, помимо 6.1 млрд, они должны 7.5 перевести ЦБ.

Откуда переводить? Не из активов же своих, а из прибыли. Получается 6.1+7.5 = 13.6 млрд.манат

Это ни много ни мало по 1.70  делает 8 млрд.долларов. За прошлый год НФ заработал лишь 5.1 млрд.долларов.

В этом с учетом подорожавшей нефти в районе 55-60 долларов будет около  7.

тогда получается медленный возврат к 1,85-1,90 ?

или уповать на бога чтоб нефть держалась ближе к 65 долларам

Link to comment
Share on other sites

БТБ и Гюнай это обменники, которые берут в аренду филиалы и крутят только своим налом. Они не имеют доступа к аукциону и более дешевым деньгам. Поэтому и вынуждены держать высокую покупку (1.78-1.795). Все остальные вчера затарились по полной по курсу 1.74-1.75, поэтому вчера они разом опустили курс покупки на 2-3 пункта. Тут играет роль еще и низкий уровень продажи. Так что БТБ и Гюнай это цивилизованный вариант ГБ

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Akkish сказал:

Что-то задержались на курсе 1.82, может быть его хотят "оставить", как 0,78 в былые времена.

Наверное хотят стабильности маната,но не могут..Ведь надо уменьшать свои запросы и строить работающую экономику...А в наших реалиях/где все поделено между монополистами это невозможно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно а с чего это нафть дорожает? Вроде отопительный сезон подходит к концу, крым россия не вернула и не собирается. С чего вдруг так спрос повысился что нефть начала дорожать?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Интересно а с чего это нафть дорожает? Вроде отопительный сезон подходит к концу, крым россия не вернула и не собирается. С чего вдруг так спрос повысился что нефть начала дорожать?

Нефть упала не изза Крыма просто совпало да к отопительному сезону цена на неё как такового отношения неимеет .Насколько я понимаю на цену влияют только фьючерсные сделки :thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, гюнель2011 сказал:

Интересно а с чего это нафть дорожает? Вроде отопительный сезон подходит к концу, крым россия не вернула и не собирается. С чего вдруг так спрос повысился что нефть начала дорожать?

Есть много факторов. Приводить их всех здесь в качестве ответа не буду. Для меня,собственно,подорожание нефти сродни ( образно ) подорожанию маната. Разнятся лишь размеры и качество "бармага".Уж простите меня за такую откровенность...)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

хорошо расписали,но все не по делу.Мамина карточка пенсионная,пользуюсь ей я,в нeте не светилась никогда .Подозреваю что снимая деньги на заправке Азпетрола ее у меня считали.. Рядом машина стояла подозрительна Ну а дальше дело техники.Вывод такой-где попало не снимайте свои кровные

Я тоже написал, первое правило не светить картой)

Азпетрол вроде бы не где попало и пос терминал в машину приносит. Не понимаю как соседняя машина успела бы записать данные вашей карты

В банк обратиться не пробовали?

 

 

П.С Странно. ОФ курс поднялся, а банки чего то не поднимают

Edited by BuyerMan
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, BuyerMan said:

 

 

1 hour ago, Jay Jay said:

тогда получается медленный возврат к 1,85-1,90 ?

или уповать на бога чтоб нефть держалась ближе к 65 долларам

нефть помогает не обрушить манат.Там ситуация следующая-или власть берут барыши с нефти или доят нас с вами в виде поднятия цен на коммуналку,продукты,налогии тд.Пока есть нефть(максимум 5 лет)эта формула работает и мы должны молиться на нефть. После не будет и этого. Можно конечно летать в облаках и надеяться что наши начнут что-то стоящее экспортировать, но я реалист и видя что если в хорошие времена мы этого не добились, в тяжелые не добьемся тем более

Edited by nat-07
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nat-07 сказал:

 

нефть помогает не обрушить манат

 

+500 под ваш пост именно НЕ обрушить, а не укреплять его. В этом вся суть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Haisenberg сказал:

 

+500 под ваш пост именно НЕ обрушить, а не укреплять его. В этом вся суть.

Там манат уже обрушился с 0.78 до 1.73 Дальше пока падать нет особой  надобности Вот когда нефть упадёт до 40 и ниже тогда да есть все предпосылки Ну а если будет расти то ближайшие пару лет в этом небудет острой необходимости Так и продолжит бултыхатся в диапазоне 1.7-1.8

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Там манат уже обрушился с 0.78 до 1.73 Дальше пока падать нет особой  надобности Вот когда нефть упадёт до 40 и ниже тогда да есть все предпосылки Ну а если будет расти то ближайшие пару лет в этом небудет острой необходимости Так и продолжит бултыхатся в диапазоне 1.7-1.8

 

Барбаросса, вам сколько баксов нужно по 1,6?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...