Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Депутат: Разве люди не знают, что во всех госбольницах Азербайджана больных леча


Recommended Posts

21 час назад, Grazella сказал:

причем говорить что это вранье что преследуют какую то цель вот это нонсенс, думаю за такие проколы и должны линчевать таких чиновников, но кто то должен следить что у них со рта срывается 

Ну им же сделал замечание Асадов)),:-Следите за своей речью во время интервью.)) А эта видимо клиническая дура))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Wolfy сказал:

Люди знают, вот только медперсонал не в курсе. Я лучше в платную клинику пойду и оплачу лечение, зная, что какая то часть этих денег пойдет на налоги, и я заплачу один раз и отношение ко мне будет уважительное. Когда наша невестка рожала, мы оплатили роды, вроде с этих денег врач оплатила труды и санитарок и медсестер, но почему то санитарка 2 манат алмамыш и смотреть в ее сторону не хотела, а через 2 дня ее буквально спровАдили домой. Аллах хеч кяси бизим "бесплатны" хякимлярин ялиня салмасын. Хотя из поста юзера Queen, я узнала, что у нас есть и совестливые врачи, это меня приятно удивило.  Но все равно, встречаться с врачами не очень то хочется, даже с хорошими. Уважаемая Queen, кечмиш олсун. 

Спасибо. 

Минусы есть везде. А частные...у меня был случай в частной клинике..когда я пришла и увидела близкого человека корчегося от боли..а рядом никого...а забежав в комнотку с медсестрами...буквально с мольбой "сделайте что нибудь..пусть будет не так больно" мне холодно ответили.."что нужно мы сделали..пусть терпит". Вот я ее за волосы притащила в эту палату..носом ткнула в ноги к больной и так же холодно сказала"если ты с.... сейчас что то не сделаешь, ты будешь лежать рядом со всем своим нясилем"..на ее визг в палату сбежались охрана..сам хирург и прочий персонал...до выписки каждый кто проходил мимо заглядывая спрашивал..не нужно ли ей чего..

А у меня не приятный осадок до сих пор...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LalaKM сказал:

Все знают. Но надо ответить депутату. С фактами. С видео,со звуком.  С торгами о цене той или иной операции. 

Скажут, частный случай.

Мол, паршива овца мясяляси.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, progun сказал:

операция по удалению межпозвонковой грыжи в нейрохирургии, бесплатная медицина мне обошлась в 1200 долларов 

напишите плиз в личку, какого размера была грыжа. Как прошла операция, насколько квалифицированно была сделана.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, sweetCherry сказал:

Я прочитала вчера более интересное высказывание главврача больницы скорой помощи. Господин Нагиев считает, что Азербайджанское здравоохранение развито лучше чем медицина Германии. После этого у меня слов больше нет.

похоже этот йолдаш что-то курит или чем-то колится, что несёт такой бред... Ему надо лечиться, при чём у нас, чтобы окончательно просидеть в психушке до конца дней.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Wolfy сказал:

Люди знают, вот только медперсонал не в курсе. Я лучше в платную клинику пойду и оплачу лечение, зная, что какая то часть этих денег пойдет на налоги, и я заплачу один раз и отношение ко мне будет уважительное. Когда наша невестка рожала, мы оплатили роды, вроде с этих денег врач оплатила труды и санитарок и медсестер, но почему то санитарка 2 манат алмамыш и смотреть в ее сторону не хотела, а через 2 дня ее буквально спровАдили домой. Аллах хеч кяси бизим "бесплатны" хякимлярин ялиня салмасын. Хотя из поста юзера Queen, я узнала, что у нас есть и совестливые врачи, это меня приятно удивило.  Но все равно, встречаться с врачами не очень то хочется, даже с хорошими. Уважаемая Queen, кечмиш олсун. 

так в частных клиниках, они даже не удосуживаются дать чек за оплату, когда им говоришь дайте чек, они так смотрят как будто впервые слышат о таком документе, притворяются лохами, просто таким образом они обходят налоги.

Edited by S0fi
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ♔ Queen ♔ сказал:

Спасибо. 

Минусы есть везде. А частные...у меня был случай в частной клинике..когда я пришла и увидела близкого человека корчегося от боли..а рядом никого...а забежав в комнотку с медсестрами...буквально с мольбой "сделайте что нибудь..пусть будет не так больно" мне холодно ответили.."что нужно мы сделали..пусть терпит". Вот я ее за волосы притащила в эту палату..носом ткнула в ноги к больной и так же холодно сказала"если ты с.... сейчас что то не сделаешь, ты будешь лежать рядом со всем своим нясилем"..на ее визг в палату сбежались охрана..сам хирург и прочий персонал...до выписки каждый кто проходил мимо заглядывая спрашивал..не нужно ли ей чего..

А у меня не приятный осадок до сих пор...

 

если бы все так на место сажали этих с*чек, может что-то начало бы меняться потихонечку.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, S0fi сказал:

если бы все так на место сажали этих с*чек, может что-то начало бы меняться потихонечку.

Не скажу, что горжусь этим поступком. Хотела сказать, что у нас система поогнила в целом. И дело даже не в оплате. Врачи забыли про данные ими клятвы. А те кто делают работу добросовестно...так это лишь те, кто сохранил человечность.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ♔ Queen ♔ сказал:

Не скажу, что горжусь этим поступком. Хотела сказать, что у нас система поогнила в целом. И дело даже не в оплате. Врачи забыли про данные ими клятвы. А те кто делают работу добросовестно...так это лишь те, кто сохранил человечность.

А я думаю, вы сделали правильно, напомнив о данной клятве)))

Увы, люди стали терять человечность. 

Edited by S0fi
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, S0fi сказал:

похоже этот йолдаш что-то курит или чем-то колится, что несёт такой бред... Ему надо лечиться, при чём у нас, чтобы окончательно просидеть в психушке до конца дней.

Да, я тоже подумала что он после чего-то, нормальный человек хотя бы не Германию назвал. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, S0fi сказал:

так в частных клиниках, они даже не удосуживаются дать чек за оплату, когда им говоришь дайте чек, они так смотрят как будто впервые слышат о таком документе, притворяются лохами, просто таким образом они обходят налоги.

какой чек, они оплату ПОС-терминалом не принимают даже

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, типутик сказал:

Ни фига се цены подняли !? Год назад мужу ту же самою операцию сделали в частной клинике и операция обошлась в 960 манат вместе с МРТ .

согласен,год назад сама операция стоила не меньше 900 долларов, но есть еще то что я лежал в палате 3 дня и всем включая уборщицы кухарки даже за документ при выписке пришлось платить.В итоге через 3 месяца я узнал что при операции мне занесли инфекцию. После этого я стал клиентом ВТЭК  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все чиновники прекрасно знают , что , творится в клиниках . Сами лечатся за бугром , а на остальных положили ... И тот же главврач , который нагло врет , летает часто на лечение . . . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Saturday, February 25, 2017 в 15:05, ♔ Queen ♔ сказал:

+ закончились...но с меня три..это как минимум ))

оффтоп.балл

 

В Saturday, February 25, 2017 в 15:05, HHA71 сказал:

Они боятся по больше больничных

оффтоп.балл

 

В Saturday, February 25, 2017 в 15:07, Murad Ali сказал:

запишу за вами)) 

Оффтоп.балл

 

В Saturday, February 25, 2017 в 15:46, uncle Y сказал:

давайте до бана не доводить?)

балл

 

Из вас получится отличный гос чиновник, реакция на правду один в один.

 

оффтоп. Балл

Edited by Bercana
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, jafar mazaddinov сказал:

Все чиновники прекрасно знают , что , творится в клиниках . Сами лечатся за бугром , а на остальных положили ... И тот же главврач , который нагло врет , летает часто на лечение . . . 

Наш Минздрав сам лечится за границей,видать не верит своим..

А если серьезно ,у нас еще остались хорошие врачи,но с каждым днем их становится меньше. Лично знаю хорошего врача узи,плюнула на все и уехала. А будь достойная зарплата ,думаю не уехала,никогда у нее не было планов уезжать ,патриот до мозга костей была.  И денег никогда нетребовала

Link to comment
Share on other sites

Деньги сейчас требуют нагло,глядя в лицо и называя сумму-даже в поликлиниках по участку,где есть карточка.Осмотрели горло-плати,рентген-плати,выписали рецепт-плати.Причем в манипуляционном кабинете медсестра,которой я дала 2 маната за обычный укол( причём шприц,вата,спирт и лекарство были моими!!!)оскорбилась и сказала-Я 5 Хочу!!! Это слово ХОЧУ меня просто убило! Да и жаловаться некому.Не докажешь ничего.Они там все друг с другом делятся. Это только один эпизод.А вообще я много раз сталкивалась с попрошайками-врачами и медперсоналом. Лучше уж действительно ходить в частные клиники-платишь в кассу и все! 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, progun сказал:

согласен,год назад сама операция стоила не меньше 900 долларов, но есть еще то что я лежал в палате 3 дня и всем включая уборщицы кухарки даже за документ при выписке пришлось платить.В итоге через 3 месяца я узнал что при операции мне занесли инфекцию. После этого я стал клиентом ВТЭК  

А разве всё это не входит в перечень услуг ? Мы тоже лежали в палате дня три , к тому же в эту цену входили анализы тоже . На выписке никому ничего не давали , никто и не просил 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бесплатно будет тогда,когда врачи будут получать достойную зарплату,например как у депутатов.

Народу пургу гонят,а сами к иностранным врачам звонят.

Link to comment
Share on other sites

я бы уверенно поправил депутата, далекого от народа и горькой реальности страны:

 

люди знают, что в азербайджанских гос больницах платно калечат больных.

(исключения тоже бывают, но они как раз подтверждают общее правило)

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, genius mashtaqinskiy сказал:

какой чек, они оплату ПОС-терминалом не принимают даже

Лично меня это тоже всегда удивляло, в торговле даже за 10 копеечный товар требуется чек,а заходишь в клинику и за услугу ценой в несколько сотен,в лучшем случае дадут распечатанную на принтере бумажку,которая уж никак документом не является.

 А что касается государственной медицины,впрочем как и гособразования я думаю , что виноваты не те кто построил эту человеконенавистническую систему,а те кто тупо ропщут,но на большее душка не хватает.

 

Link to comment
Share on other sites

Одного не пойму, зачем интервью давать, ну дал бы такое интервью зарубежному изданию, чтоб здесь не читали, вполне возможно, что есть несколько врачей кому за 60, и для кого медицина это призвание, а не бизнес, но зачем утверждать того, что нет, зачем злить людей. Качество услуг кое как поддерживается с помощью хорошей аппаратуры, но кадры если и есть хорошие думают  о том, как содрать побольше с клиента/пациента. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, типутик сказал:

А разве всё это не входит в перечень услуг ? Мы тоже лежали в палате дня три , к тому же в эту цену входили анализы тоже . На выписке никому ничего не давали , никто и не просил 

900 долларов это цена хирурга анестезиолога и начальства ( чек или иной документ  об оплате не дают ) ,а вся остальная сумма уходит на попрошаек больницы ( мне еще повезло, я был "ходячий" больной)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ayman777 сказал:

Бесплатно будет тогда,когда врачи будут получать достойную зарплату,например как у депутатов.

Народу пургу гонят,а сами к иностранным врачам звонят.

От лишнего заработка никто не откажется... учителя все равно будут учить только индивидуально за деньги, врачи гос больниц советовать приходить в частные клиники где они работают консультантами и услуги платные.

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая , наша соотечественица живущая около 30 лет в Турции , насмотревшись российского тв,решила на старости лет вернуть жить на родину предков.Так вот пожив там 5-6 месяцев была неприятно удивлена тем,что там мало что изменилось с советских времен в лучшую сторону.Особенно ее поразил высокий уровень коррупции , а  после того как к нему прибавился кризис,она быстренько вернулась обратно в Стамбул.

Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2017 в 15:01, Bercana сказал:

Да чтоб ее близкие попали и узнали "прелести" бесплатной медицины. Вообще думать перестали депутаты? Я понимаю,за кресло боится,но не так да 

 

Она сама долгое врем была главврачом. Так что постыдилась бы, десятилетия сидит в парламенте и не разу не заикнулась о повышении зарплат медработникам.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ReVia сказал:

 

Она сама долгое врем была главврачом. Так что постыдилась бы, десятилетия сидит в парламенте и не разу не заикнулась о повышении зарплат медработникам.  

К тому же..(

Link to comment
Share on other sites

Нам давно уже пора привыкнуть ,что у врача его голова и его знания это его инструмент.Да и его время стоит денег,впрочем как и время и труд любого человека.Ведь мы все работаем не только из-за любви к делу,но по причине материальной.

Как не хотелось бы нам всем,но материальная состовляющая это б0льшая часть нашей жизни и приходится проводить на работе часть жизни,только для того чтобы заработать....

А вы что думаете,что депутаты думают о чем то ,кроме того как сохранить свое место и статус?Они просто винтики и шестеренки этой системы и прекрасно знают ,что их в любой момент могут заменить на более сообразительных.

Link to comment
Share on other sites

В ‎25‎.‎02‎.‎2017 в 14:55, Grazella сказал:

Накануне главврач Клинического медицинского центра №1 («Семашко») Адалят Дадашов заявил, что в этой больнице всех пациентов лечат бесплатно, и что у них нет платных услуг.
 
Данное заявление главврача вызвало широкие обсуждения в обществе.

Сайт BakiPost взял комментарий по этому вопросу у члена комитета Милли Меджлиса по здравоохранению Малахат Ибрагимгызы, передает reklamazapreshena.tut. Депутат сказала, что главврач прав:

«Разве люди не знают, что во всех здравоохранительных структурах государства услуги гражданам оказываются бесплатно?

 

Желаю чтобы весь её род попал в местную бальницу.

Аминь

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Он не слепой случаем?  Медсестры налетают на родственников пациента как зомби, чтоб сбомбить конкретные ставки! 

Семашко черт подери это место где не каждый родыч пойдет на них маляву катать, главное чтоб прооперировали норм. Вот чего боятся, поэтому и дают взятки и не разглашают этого. А они берут, да еще и с одолжением. 

Edited by RallyMaster
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как-то раз обратилась ко мне родственница с просьбой сопроводить ее  в гос .больницу на осмотр.Я ,как и положено,навела справки,связалась с нужным человеком,чтобы порекомендовал хорошего специалиста,ну и слегка тапшанул,так сказать,чтобы отнеслись с бОльшим вниманием.Специалист был предупрежден и ожидал нас. Весь день и всю ночь я думала и переживала о том,как же я буду благодарить врача. Ведь деньги давать неудобно,все таки за нас попросили,да и  больница государственная,кассы там нет. Господи ,как же мне это сделать.Вдруг врач оскорбится,кинет мне денежку в лицо. И вообще,как это сделать в карман положить,или на стол незаметно бросить и быстро убежать. Сколько нужно заплатить,положить в  конверт или нет...Вот такие мысли меня преследовали.Перед выходом из дома ,я лихорадочно засовывала денежки в разные места( заранее подумала о том,что вытащить кошелек из сумки и выбирать купюры будет слишком долгим процессом,врач заметит это, поймет,обидится,а  я  умру со стыда). Итак,я все предусмотрела и запомнила. 20 манат в левом заднем кармане джинсов ,на случай если проблем у родств .не обнаружится ,и никакого лечения врач не пропишет) и 50 манат в правом ,если лечение все же окажется нужным.После мучительных размышлений,я приняла решение,что та или иная купюра,будет незаметно положена на стол).Осмотр состоялся,проблем не обнаружилось. Действовала я четко по плану,родственнице подмигиваю,что мол ты выходи,сама в последнюю секунду запускаю руку в левый карман ,чтобы достать 20 манат ,положить их на стол и смыться. И тут.. Врач с улыбкой ,без всякого смущения,заявляет- "мне 20 м ,а медсестре -5 м" )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, asadli сказал:

Да не молится, родственникам депутатов зад, конечно бесплатно лечят

 

Тогда пускай говорит, что услуги проктолога бесплатные, а остальная медицина платная.

 

Edited by Abbasov J.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2017 в 20:00, C l o u d сказал:

 

 

и чем вы лучше, по-вашему, тех, кто вымогает деньги?  Посылать такие проклятья незнакомым людям. Противно

 

ой противно проходите мимо, наверно вы из базарных врачей

 

пнл.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Год назад попала в гос.травматологию. Очереди, безразличные врачи и медсестры, денег требуют в наглую, еще и страха навели, что у меня все слишком серьезно и требуется дорогостоящая операция. Пошла лечиться в частную клинику - и дешевле и отношение внимательное и никакой очереди. Через полтора месяца перелом сросся без всякой операции.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 10 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...