Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мехрибан Алиева: ни в коем случае нельзя терять русский язык


Recommended Posts

2 minutes ago, uncle Y said:

Что то мне это напоминает.....

Про вырытое Черное море и древних укров...

Так что здесь вы не правы!

Возможно я не спорю :) я лиш хотел отметить факт, о том что в ряде Шумерских клинописных текстах именно эта территория отмеченна как место откудан пришла Шумерская Цивилизация ... считающая как самая древняя и первая цивилизация в мире.

В любом случае первые цивилизации на данной территории появились задолго до того, как о славянах вообще что-то стало известно, я уже не говорю о первых гос вах (или племенных союзах) созданных ими.

Надеюсь с этим спорить не будете ?

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, uncle Y сказал:

Что то мне это напоминает.....

Про вырытое Черное море и древних укров...

Так что здесь вы не правы!

 

Этим страдают все официальные исторические науки в странах бывшего СССР. Недавно мне пришлось услышать, что Бабек был мусульманином. Бред, конечно, но что поделать...

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, salimov1982 сказал:

Европейский порядок в грузинский армии не спас эту самую армию от полного разгрома в течении 3 дней. Что скажите на это?

 

Расскажите мне кто против такой армии (я имею ввиду армию РФ) в мире сможет устоять без ядерного оружия, НАТО и США?

Уверен что даже США и НАТО не устоят, правда и РФ не будет и планеты Земля.

 

Кстати не влезь во внутренние дела Грузии та же самая оккупационная армия России, Грузия уже в 2008 году полностью восстановила бы конституционный контроль над своим всемирно признанным суверенным государством.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Русскому языку в Азербайджане быть. И это хорошо в принципе. Я лично не против, чтобы мои дети владели несколькими языками.

Но вот второго государственного - русского не видать вам как своих ушей:shum_lol:

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ddd123 сказал:

Ну вот такие армяне как ты делают всё, что бы в Азербайджане был пожар, а русский язык в Азербайджане противостоит таким как ты.

Ты на радио тоже ругаешься, когда говорят, что идет дождь? Предпочитаешь, чтобы они говорили про ласковое солнце, когда на улице ливень? Я всего лишь говорю, что с государственным русским сектором все равно рано или поздно покончат.

P.S.

Про армян ты мощно задвинул:)

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

Расскажите мне кто против такой армии (я имею ввиду армию РФ) в мире сможет устоять без ядерного оружия, НАТО и США?

Уверен что даже США и НАТО не устоят, правда и РФ не будет и планеты Земля.

 

Вообще-то чеченские вооруженные группировки сожгли в одном только городе Грозном в ночь с 31 декабря на 1 января 1995 года более 200 единиц бронетехники Майкопской бригады, убили, ранили или взяли в плен более 2 тысяч российских военнослужащих...

Грузинам удалось убить только около 80 российских военнослужащих в ходе августовской войны....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kot_Rus сказал:

Ты на радио тоже ругаешься, когда говорят, что идет дождь? Предпочитаешь, чтобы они говорили про ласковое солнце, когда на улице ливень? Я всего лишь говорю, что с государственным русским сектором все равно рано или поздно покончат.

А где я ругался, я сказал правду, армяне работают над тем, что бы развалить Азербайджан и если это случится получить ещё кусок пирога, а русский язык ведёт нас к просветлению, и помогает грамотна противостоять таким врагам как ты.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

Русскому языку в Азербайджане быть. И это хорошо в принципе. Я лично не против, чтобы мои дети владели несколькими языками.

Но вот второго государственного - русского не видать вам как своих ушей:shum_lol:

 

Почему нет? Кыргызстан, Беларусь и Казахстан только выиграли от второго государственного языка (русского). 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, salimov1982 сказал:

 

Почему нет? Кыргызстан, Беларусь и Казахстан только выиграли от второго государственного языка (русского). 

 

Стали рабами - выиграли?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, salimov1982 сказал:

Вообще-то чеченские вооруженные группировки сожгли в одном только городе Грозном в ночь с 31 декабря на 1 января 1995 года более 200 единиц бронетехники Майкопской бригады, убили, ранили или взяли в плен более 2 тысяч российских военнослужащих...

Грузинам удалось убить только около 80 российских военнослужащих в ходе августовской войны....

 

Ну Вы сравнили времена алкаша Ельцина и Путина. Даже не смешно

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Bushido said:

 

 

Господи боже....

И самое главное написал на русском языке.

 

En böyük türk yazicilarindan biri Aytmatov 66-ci ilden etibaren bütün eserlerini rusca yazib.

Manqurtlar haqqinda mehshur "Gün var esre beraber" eserini de rusca yazib.

Onu rusca ele manqurtlaşmışlar üçün yazıb, qadası. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мумуся сказал:

неужели трудно забанить этого провокатора? 

И в чем провокация? Ты же всегда была за закрытие русского сектора? Что-то пошло не так? Удивилась. что я согласен с этим? Или тебе не нравится. что я за то, чтобы это было сделано спокойно, а не использовалось потом твоими соотечественниками американцами как козырь при очередной цветной революции?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Стали рабами - выиграли?

А в чём выражается это рабство? 

А то что нашу нефть грабят англичане как хотят не говорит о том что это больше мы рабы.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ddd123 сказал:

Ну как вам объяснить на пальцах? Если мы сырьевая страна, то наше сырье может прокормить определённое количество народа, а этого сырья на всех не хватает,  а как страна производственник мы не Китай, и даже не Индонезия.

Так понятно?

Ну судя по сегодняшнему состоянию экономики,этого сырья хватает на человек 20-30 всего лишь жирно жить.Не много ли народу придётся уехать,чтоб оставить этих людей жировать и дальше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ddd123 сказал:

А где я ругался, я сказал правду, армяне работают над тем, что бы развалить Азербайджан и если это случится получить ещё кусок пирога, а русский язык ведёт нас к просветлению, и помогает грамотна противостоять таким врагам как ты.

Работают армяне, а раздувают "псевдопатриоты", которым во всем виноваты русские, и которым русский язык, оказывается. мешал развивать азербайджанскую культуру...Оглянись, этих псевдопатриотов, нациков и либерастов все больше и больше. Их не станет меньше. Будет только еще больше.

P.S.

Русский язык помогал и помогает. Но вы все равно его закроете.

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, salimov1982 сказал:

Почему нет? Кыргызстан, Беларусь и Казахстан только выиграли от второго государственного языка (русского).

В перечисленных Вами странах русское меньшинство составляет более 5% населения. А нам-то это зачем?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, RossoNero7 said:

Грузины - НАЦИЯ !!! Гордость за свой ЯЗЫК !!

У них есть такой сын как Мишико , который поставил все на рейсы , уверен у них прекрасное будущее !!

Запомните !! Скоро мы будем туда на заработки ездить !!

 

Да, Мишико, это верный сын. Во время прихода к власти клялся, что он грузин и никогда ни за что не откажется им быть. Однако, когда Вашингтонский отдел кадров дал ему "распределение" на Украину, то что этот "великий сын Мишико" сделал? Правильно! Отказался от грузинского гражданства и принял гражданство Украины. Будто во многомиллионной Украине не нашлось гражданина, достойного стать руководителем Одесской области.

Edited by Addicted
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Addicted сказал:

 

Да, Мишико, это верный сын. Во время прихода к власти клялся, что он грузин и никогда ни за что не откажется им быть. Однако, когда Вашингтонский отдел кадров дал ему "распределение" на Украину, то что этот "великий сын Мишико" сделал? Правильно! Отказался от грузинского гражданства и принял гражданство Украины. Будто во многомиллионной Украине не нашлось гражданина, достойного стать руководителем Одесской области.

вам Боярышника сколько налить ? ))))

162192425_w640_h640_loson_boyaryshnik_2.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alpinist сказал:

 

Ну Вы сравнили времена алкаша Ельцина и Путина. Даже не смешно

Уважаемый, я говорю о том, что обладая регулярной армией, бронетехникой, самолетами, вертолётами, кораблями, артиллерией, грузинская армия не смогли продержаться больше 3 дней.

А чеченцы не имели ни техники, ни ВВС, ни артиллерии, тем не менее смогли нанести большой урон российским войскам.

 

Поймите, негры-сержанты в качестве военных советников, обучение в академиях США и Европы, великолепное знание английского - это не гарантия победы. Неужели Вы этого не понимаете. Когда у армии нет желания воевать, никто и ничто ей не поможет....

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ddd123 сказал:

А в чём выражается это рабство? 

А то что нашу нефть грабят англичане как хотят не говорит о том что это больше мы рабы.

 

Вы зашли на очень скользкую тему про которую думается мне совсем не информированы мой друг... Не говорите о том, чего не знаете.

Коротко: на момент подписания в 1994-м году Контракта Века у Азербайджана тупо не было денег для разработку и освоения месторождений нефти и газа. Поэтому было принято решение подписывать крайне невыгодные для Азербайджана PSA ( Production Sharing Agreement) контракты с условием что 100% инвестиций будет вложено иностранными компаниями, но при этом львиную долю прибыли от продажи нефтепродуктов получали бы именно иностранные компании во главе с компанией Бипи. На данный момент как известно такие контракты не подписываются и везде где можно СОКАР выступает оператором проектов. Надеюсь доступным способом объяснил хоть и в двух словах??

Edited by porridge
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zaman. said:

но они никогда не откажутся от национальной идентификации..........

это исключено

а у нас это вполне возможно уже в недалёком будущем, с нашей дальновидной политикой.

--------------------------------

Вы правы, но у нас порой  "вместе с водой выплёскивают и ребёнка", было ведь такое в 90-е,  пытались даже новогодние ёлки отменить. А сколько людей уехало! Нееет, мы не Дания.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kot_Rus сказал:

Работают армяне, а раздувают "псевдопатриоты", которым во всем виноваты русские, и которым русский язык, оказывается. мешал развивать азербайджанскую культуру...Оглянись, этих псевдопатриотов, нациков и либерастов все больше и больше. Их не станет меньше. Будет только еще больше.

А многие из них и есть армяне, закомуфлированные под патриотов азербайджанцов, которые вместе с тобой сеют вражду между Азербайджаном и Россией

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zamanar сказал:

Не много ли народу придётся уехать

2-3 млн чел могут спокойно уехать, и страна этого не заметит.

с демографией пока что полный порядок.

-----------------------------------

миграция - процесс непрекращаемый ни на секунду, и так по всему земному шарику.

мигрируют все, окромя индейцев Амазонии.

неужто не знал? теперь знаешь.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Addicted сказал:

 

Да, Мишико, это верный сын. Во время прихода к власти клялся, что он грузин и никогда ни за что не откажется им быть. Однако, когда Впшингтонский отдел кадров дал ему "распределение" на Украину, то что этот "великий сын Мишико" сделал? Правильно! Отказался от грузинского гражданства и принял гражданство Украины. Будто во многомиллионной Украине не нашлось гражданина, достойного стать руководителем Одесской области.

 

Да хоть пусть 1000 раз откажется, он сделал Грузию новой европейски направленной страной с законами без воров и коррупции , вытащил её из такого болота что мало кто верил что она Грузия вообще останется страной, это могут знать только те кто там всё это пережил !!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Buritas сказал:

Все верно. Поэтому обучение в средней школе должно быть обязательно на азербайджанском языке, по-моему. Либо дублированное, если школа и клиент могут себе позволить такое. При этом преподавание иностранных языков - русского, английского, немецкого и т.д. должно быть на уровне соответствующем общему качеству преподаваня + факультативное дополнительное изучение по желанию.

То есть если в школе плохо преподаётся азербайджанский язык и математика, то педагоги иностранных языков просто обязаны понизить качество преподавания?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Buritas сказал:

В перечисленных Вами странах русское меньшинство составляет более 5% населения. А нам-то это зачем?

 

Вообще-то в Казахстане около 30% населения - славяне. Но не в этом дело.

Дело в том, что русские и русскоязычные - это в определённой степени - "амортизационная подушка" (простите за такое немножко грубое сравнение) для поддержания стабильности и порядка в этих странах. И в экономической сфере и в культурной, и где-то даже в политической. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kot_Rus said:

И в чем провокация? Ты же всегда была за закрытие русского сектора? Что-то пошло не так? Удивилась. что я согласен с этим? Или тебе не нравится. что я за то, чтобы это было сделано спокойно, а не использовалось потом твоими соотечественниками американцами как козырь при очередной цветной революции?

Цветная революция не избежна ... в России :).

И вам придется сменить ваш аватар, на цвета Радуги.

29 minutes ago, ddd123 said:

Ну как вам объяснить на пальцах? Если мы сырьевая страна, то наше сырье может прокормить определённое количество народа, а этого сырья на всех не хватает,  а как страна производственник мы не Китай, и даже не Индонезия.

Так понятно?

Не хочу как Китай, не хочу как Индонезия ... хочу как загнивающая Европа.

Как Швецария хочу :).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Вы зашли на очень скользкую тему про которую думается мне совсем не информированы мой друг... Не говорите о том, чего не знаете.

Коротко: на момент подписания в 1994-м году Контракта Века у Азербайджана тупо не было денег для разработку и освоения месторождений нефти и газа. Поэтому было принято решение подписывать крайне невыгодные для Азербайджана PSA ( Production Sharing Agreement) контракты с условием что 100% инвестиций будет вложено иностранными компаниями, но при этом львиную долю прибыли от продажи нефтепродуктов получали бы и они. На данный момент как известно такие контракты не подписываются и везде где можно СОКАР выступает оператором проектов. Надеюсь доступным способом объяснил хоть и в двух словах??

Всё понял, в результате этого договора, который был подписан путём шантажа, скоро не будет ни денег не нефти.

Кстати , сколько там долгов у СОКАР?

Англичане с аборигенами всегда так работают, грабят всё потом ещё и с долгами оставляют, скоро наше водное хозяйство, энергетику прикарманят, тогда запоём

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, RossoNero7 сказал:

фикир верме Гардаш !

 

гардаш ваш к виртуальным гуриям отправился. Встречает вас...

 

 

50 минут назад, salimov1982 сказал:

 

Бутылку подарите своим родителям, которые Вас плохо воспитали. 

родителей трогать нельзя. 

Оба в бан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ddd123 сказал:

А многие из них и есть армяне, закомуфлированные под патриотов азербайджанцов, которые вместе с тобой сеют вражду между Азербайджаном и Россией

И как же я ее сею?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Вы зашли на очень скользкую тему про которую думается мне совсем не информированы мой друг... Не говорите о том, чего не знаете.

Коротко: на момент подписания в 1994-м году Контракта Века у Азербайджана тупо не было денег для разработку и освоения месторождений нефти и газа. Поэтому было принято решение подписывать крайне невыгодные для Азербайджана PSA ( Production Sharing Agreement) контракты с условием что 100% инвестиций будет вложено иностранными компаниями, но при этом львиную долю прибыли от продажи нефтепродуктов получали бы и они. На данный момент как известно такие контракты не подписываются и везде где можно СОКАР выступает оператором проектов. Надеюсь доступным способом объяснил хоть и в двух словах??

как будто 200 лет до Этого Российская империя потом Союз сосал нашу нефть ,какой толк народу был ((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, usher сказал:

То есть если в школе плохо преподаётся азербайджанский язык и математика, то педагоги иностранных языков просто обязаны понизить качество преподавания?

Нет, конечно)) Подразумевается, априори, стремление к лучшему. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, salimov1982 сказал:

Уважаемый, я говорю о том, что обладая регулярной армией, бронетехникой, самолетами, вертолётами, кораблями, артиллерией, грузинская армия не смогли продержаться больше 3 дней.

А чеченцы не имели ни техники, ни ВВС, ни артиллерии, тем не менее смогли нанести большой урон российским войскам.

 

Поймите, негры-сержанты в качестве военных советников, обучение в академиях США и Европы, великолепное знание английского - это не гарантия победы. Неужели Вы этого не понимаете. Когда у армии нет желания воевать, никто и ничто ей не поможет....

 

 

 

По моему Вы русский язык не хорошо понимаете. Уважаемый в городе Грозном не нужна была артилерия и с тем что называлось в то время армия РФ справился бы любой сброд. 

 

Вы даже не в курсе что и как в армии Грузии, я еще раз повторяю та армия что оккупировала Грузию в 2008 году разгромила бы любую армию мира !!! У армии Грузии было и желание и она за день вернула свои земли без лазыма.

Грузия идёт правильным путем и не России учить её куда и с кем ей Грузии жить !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Ver.di сказал:

Родину и родителей вообще то не выбирают, хотите гордитесь, хотите нет
ПыСы. у меня русской клавы вообще нету

...Клава кимдир....?!)))):blush:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, salimov1982 said:

 

Вообще-то в Казахстане около 30% населения - славяне. Но не в этом дело.

Дело в том, что русские и русскоязычные - это в определённой степени - "амортизационная подушка" (простите за такое немножко грубое сравнение) для поддержания стабильности и порядка в этих странах. И в экономической сфере и в культурной, и где-то даже в политической. 

И как это только все остальные страны мира без этой подушки живут ... бедные Японцы, Французы и Немцы ... срочно, срочно им нужна Амартизационная подушка для стабильности :).

Я очень извиняюсь за вопрос, а вы значить это Амортизационная подушка у нас в Азербайджане ? :).

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, salimov1982 said:

 

Вообще-то в Казахстане около 30% населения - славяне. Но не в этом дело.

Дело в том, что русские и русскоязычные - это в определённой степени - "амортизационная подушка" (простите за такое немножко грубое сравнение) для поддержания стабильности и порядка в этих странах. И в экономической сфере и в культурной, и где-то даже в политической. 

Короче, заложники, так и скажите. Когда Жириновский что-то там вякает, якобы, в пользу русских, ему плевать, как его слова отзовутся на тех русских, кто проживает в республиках СНГ.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ddd123 сказал:

Всё понял, в результате этого договора, который был подписан путём шантажа, скоро не будет ни денег не нефти.

Кстати , сколько там долгов у СОКАР?

Англичане с аборигенами всегда так работают, грабят всё потом ещё и с долгами оставляют, скоро наше водное хозяйство, энергетику прикарманят, тогда запоём

 

И опять пальцем в небо... Может харе озвучивать мысли а ля "одна бабуля рассказала"?

1. Разведанных запасов углеводородов Азербайджана хватает на 50-60 лет беспрерывного бурения. Параллельно проводится разведка новых месторождений. Причем успешно я Вам скажу. В данный момент Государственный Нефтяной Фонд является заказчиком строительства плавучей нефтяной платформы для разведки и бурения. Причем платформа эта будет в тройке крупнейших в мире. Бюджет строительства свыше миллиарда манатов.

2. Бюджет 2016-го года Вам в помощь. Насколько мне известно СОКАР работает с прибылью.

3. И еще раз повторяю. В 1994-м году при НУЛЕ денег Азербайджан выбил инвестиции. Может наоборот спасибо нужно сказать Международному Консорциуму за то, что они вопреки стараниям России - матушки вложили многомиллиардные инвестиции во фронтовой Азербайджан?

Edited by porridge
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, salimov1982 сказал:

Вообще-то в Казахстане около 30% населения - славяне. Но не в этом дело.

Дело в том, что русские и русскоязычные - это в определённой степени - "амортизационная подушка" (простите за такое немножко грубое сравнение) для поддержания стабильности и порядка в этих странах. И в экономической сфере и в культурной, и где-то даже в политической. 

30% - это входит в категорию "более 5%", не находите?

Амортизационная подушка замечательная штука. Но, при чем здесь государственный язык? На бытовом уровне знание русского языка только плюс - это бесспорно. С моей точки зрения. Впрочем, как и любого другого иностранного языка. Но люди, являющиеся носителями иностранного языка, должны владеть и государственным языком, хотябы в рамках норматива экзамена на принятие гражданства. Тут нет противоречий. Это минимум. 

Я же говорю о том, что усилия должны быть приложены к развитию азербайджанского языка, для перевода его в разряд инфоносящего (по мне, так это неологизм, который я вычитал в этой теме, но мне понравилось. Хотя могу ошибаться) языка в максимальной степени. Я считаю, что правильно было бы не причитать и лелеять мысли о том, что очень тяжело осуществлять качественный перевод, готовить высококвалифицированные кадры, пользовать то, что есть и не париться, а приложить максимум усилий к тому, чтобы сделать это возможным.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...