Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности - 15


Recommended Posts

52 минуты назад, Tiffany@Co сказал:

Девочки хочу поделится своим ужасным состоянием. Рассказать никому не могу. Все равно не поймут. У меня 6 недель беременности. Я тут писала ещё неделю назад как переживала чтоб небыло ЗБ.Все обошлось вроде. На узи сказали пока все в норме. Беременность не запланированная, но желанная. Но несколько дней назад со мной начало происходить что то странное. У меня появилось стойкое отвращение к мужу. Я не могу видеть его, не могу слышать его голос, его шутки. Мне жутко неприятны его прикосновения. Ко всем остальным отношение не поменялось. Токсикоз не сильный, но постоянно немного подташнивает и головные боли. Все время хочется спать. Плаксивое состояние. Но это пережить можно. Я не знаю что делать с мужем. Меня откровенно воротит от него. Он идеальный муж, отец. Он носит меня на руках. Но меня это не останавливает. Я слова доброго не могу ему сказать, улыбнуться не могу. Только одно желание не видеть его больше никогда. А хуже всего что и ребёнка я уже не хочу. Мысли об аборте(( Хотя решение оставить ребёнка было осмысленным. Мне не 20 лет, чтоб сказать что легкомысленная. Нам уже по 40 лет. Это второй брак и я в ужасе что я могу его разрушить. Я не понимаю это гормоны или что. Перечитала все в интернете. Такие случаи не редки. Но половина женщин пишет что это чувство ненависти осталось и после родов. Что брак сохранить не смогли. Дальнейшей жизни я не вижу с ним((Мне очень страшно. Я в такой депресии. Я не знаю что мне делать. 

Это гармоны

Я тоже как то не особо обнимашек хотела - муж когда ворчал говорила у меня пока 12 недель не будет йахын гялмя! Врачу сказать надо мож это просто нервы у вас - незапланированная беременность это стресс по себе знаю

Не накручивайте себя и хватит читать интернет(кроме нашего форума)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tiffany@Co сказал:

Девочки хочу поделится своим ужасным состоянием. Рассказать никому не могу. Все равно не поймут. У меня 6 недель беременности. Я тут писала ещё неделю назад как переживала чтоб небыло ЗБ.Все обошлось вроде. На узи сказали пока все в норме. Беременность не запланированная, но желанная. Но несколько дней назад со мной начало происходить что то странное. У меня появилось стойкое отвращение к мужу. Я не могу видеть его, не могу слышать его голос, его шутки. Мне жутко неприятны его прикосновения. Ко всем остальным отношение не поменялось. Токсикоз не сильный, но постоянно немного подташнивает и головные боли. Все время хочется спать. Плаксивое состояние. Но это пережить можно. Я не знаю что делать с мужем. Меня откровенно воротит от него. Он идеальный муж, отец. Он носит меня на руках. Но меня это не останавливает. Я слова доброго не могу ему сказать, улыбнуться не могу. Только одно желание не видеть его больше никогда. А хуже всего что и ребёнка я уже не хочу. Мысли об аборте(( Хотя решение оставить ребёнка было осмысленным. Мне не 20 лет, чтоб сказать что легкомысленная. Нам уже по 40 лет. Это второй брак и я в ужасе что я могу его разрушить. Я не понимаю это гормоны или что. Перечитала все в интернете. Такие случаи не редки. Но половина женщин пишет что это чувство ненависти осталось и после родов. Что брак сохранить не смогли. Дальнейшей жизни я не вижу с ним((Мне очень страшно. Я в такой депресии. Я не знаю что мне делать. 

Не переживайте у меня также было. Я постоянно плакала и муж меня раздражал, хотя ему я это не показывала. Через силу вообще сексом занималась. Хотела вообще развестись. Щааас у меня все прошло)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки,спасибо всем за поддержку. Состояние хуже некуда. Просто он меня не просто раздражает, конкретно воротит от него. Даже думать о нем не могу. А он бедный старается во всем мне угодить. Вдруг это не пройдёт. Меня это очень мучает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки я все же пошла на узи еще раз) сердечко бьется) просто плохо слышно так так маленький плод. На узи видна пульсация отчетливо) говорит срок 6 неледь скорее всего из-за позднего зачатия) я так рада что пошла, так обрадовалась))) никогда больше не пойду к Саиде из Аиле планлашма!!!!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Tiffany@Co сказал:

Девочки,спасибо всем за поддержку. Состояние хуже некуда. Просто он меня не просто раздражает, конкретно воротит от него. Даже думать о нем не могу. А он бедный старается во всем мне угодить. Вдруг это не пройдёт. Меня это очень мучает.

Пройдет) Просто вы ему не показывайте, а то его тоже жалко

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tiffany@Co сказал:

Девочки,спасибо всем за поддержку. Состояние хуже некуда. Просто он меня не просто раздражает, конкретно воротит от него. Даже думать о нем не могу. А он бедный старается во всем мне угодить. Вдруг это не пройдёт. Меня это очень мучает.

Пройдет. У вас хоть муж, а у меня и ребенок  когда обнимала ...я вешалась)

Думала,так и останусь не ласковой мамой....пронесло.Так что пусть и вы и муж потеряет немного...все пройдёт)

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Naz23 сказал:

Пройдет) Просто вы ему не показывайте, а то его тоже жалко

Жалко конечно. Он не заслуживает такого отношения. Но это от меня не зависит.

 

4 часа назад, patusik сказал:

Пройдет. У вас хоть муж, а у меня и ребенок  когда обнимала ...я вешалась)

Думала,так и останусь не ласковой мамой....пронесло.Так что пусть и вы и муж потеряет немного...все пройдёт)

Вы меня немного успокоили. Я о ребёнке сейчас тоже думать не могу. Когда он начинает что нибудь говорить прошу его замолчать. Самой за себя стыдно ужасно. Неужели я такая жестокая бессердечная женщина. Или это гормоны чертовые((((

Link to comment
Share on other sites

Вы меня немного успокоили. Я о ребёнке сейчас тоже думать не могу. Когда он начинает что нибудь говорить прошу его замолчать. Самой за себя стыдно ужасно. Неужели я такая жестокая бессердечная женщина. Или это гормоны чертовые((((

У двух знакомых прошло после 3-х месяцев. Одна помню рассказывала, запах мужа не переносила, спали раздельно. В один день проснулась, пошла в комнату к спящему мужу принюхалась и поняла, что уже не тошнит[emoji4]
Так что и у вас пройдёт.
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Tiffany@Co said:

Жалко конечно. Он не заслуживает такого отношения. Но это от меня не зависит.

 

Вы меня немного успокоили. Я о ребёнке сейчас тоже думать не могу. Когда он начинает что нибудь говорить прошу его замолчать. Самой за себя стыдно ужасно. Неужели я такая жестокая бессердечная женщина. Или это гормоны чертовые((((

 

Гормоны. Вы не первая и не последняя. Представьте какой стресс сейчас переживает организм, жил себе, не тужил, никого не трогал, а тут на тебе - новый житель, которого теперь ведь тоже надо кормить, поить и отдавать всё самое лучшее, чтоб он рос. Гормоны, которые в обычном состоянии мирно находятся на нуле, вдруг за месяц два взлетают до 100.000-200.000. Организм сходит с ума и бунтует. Отсюда и сильное раздражение. Попросите мужа мягко, что Вам нужен покой, побольше спать, смотрите какие нибудь приятные фильмы (только не доводящие до слёз), ешьте побольше витаминов, благо пока сезон не закончился. Гормоны успокоятся к 4ому месяц у где-то. Просто будьте терпеливее и мужу объясните, что у Вас обессиленность и Вам хочется побольше отдыхать. Срываться не надо, наоборот повторяйте про себя как можно чаще, что у Вас замечательный муж, прекрасные дети и что очень сильно любите и своего маленького квартиранта. Он чувствует Вас и негативные мысли будут только ухудшать ситуацию. Ребенок должен чувствовать мамину любовь ещё в животе. Погладьте животик, поговорите с ним ласково, скажите, что любите и всё остальное просто был страх. Пускай Вам кажется это смешным, да, он Вас пока не слышит, но чувствует. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю вас и вспомнила себя меня муж обмимал и все начинало мутить меня страшно, помню сказала ему он обиделся. После приходилось терпеть чтоб не обидеть для меня это была каторга)))) и мой таксикоз прошел только на 5 месяце. Вечно ходила с привкусом кислого во рту(( это было ужасно.

Link to comment
Share on other sites

В субботу пошла на прием к Первин ханум в Герман Хоспитал. Сделали мне там узи, по узи срок 4-5 недель, по месяцным 5+5 должно быть. Желтое тело и мешочек есть, а эмбриона пока не видно. Прописали утрожестан 200, омегу и французскую фольку. как стала пить утрожестан на утро бежевые выделения небольшие... вчера утром были, на работе не было, как приехала с сыном повозилась опять покапало, ночью во сне не было,утром опять покапало. то есть если я на работе (в покое) или сплю, то все ок. как только с сыном вожусь (он любит на ручках быть - 12,5 кг), то капает. звонить ли врачу или нет?  

Link to comment
Share on other sites

В субботу пошла на прием к Первин ханум в Герман Хоспитал. Сделали мне там узи, по узи срок 4-5 недель, по месяцным 5+5 должно быть. Желтое тело и мешочек есть, а эмбриона пока не видно. Прописали утрожестан 200, омегу и французскую фольку. как стала пить утрожестан на утро бежевые выделения небольшие... вчера утром были, на работе не было, как приехала с сыном повозилась опять покапало, ночью во сне не было,утром опять покапало. то есть если я на работе (в покое) или сплю, то все ок. как только с сыном вожусь (он любит на ручках быть - 12,5 кг), то капает. звонить ли врачу или нет?  

У меня было точно тоже самое. Мне врач прописала один раз проколоть proluton depot.это прогестерон. После него все прошло. У меня тоже не было видно эмбриона. Сейчас тоже 8 недель по месячным,
А узи ставит 6.. это возможно поздняя овуляция. Не переживайте. Плод может место делает себе в матке оттуда и выделения. Посоветуйтесь с врачем. Я еще сдавала анализ прогестерон и TSH.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cataleya сказал:


У меня было точно тоже самое. Мне врач прописала один раз проколоть proluton depot.это прогестерон. После него все прошло. У меня тоже не было видно эмбриона. Сейчас тоже 8 недель по месячным,
А узи ставит 6.. это возможно поздняя овуляция. Не переживайте. Плод может место делает себе в матке оттуда и выделения. Посоветуйтесь с врачем. Я еще сдавала анализ прогестерон и TSH.

у меня на первой беременности тоже были выделения в этот срок, даже ярко красные. кололи дицинон 3 дня, прошло. а здесь просто капельки. перестрахуюсь позвоню врачу завтра если не пройдет

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! вот у меня задержка, думала не забеременею, у самой двое детей (2. 6 года и 11 месяцев), но не тут то было... я залетела!

Правда сейчас мажется и боюсь, что что0-то идет не так. Завтра к врачу... 

 

Те кто ждет третьего ребенка - вам не страшно?? мне страшно... как я с ними справляться то буду.. мне очень страшно!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Monita сказал:

у меня на первой беременности тоже были выделения в этот срок, даже ярко красные. кололи дицинон 3 дня, прошло. а здесь просто капельки. перестрахуюсь позвоню врачу завтра если не пройдет

 

Монита, как приятно вас снова здесь видеть! я помнб мы с вами были почти на одном сроке ))) у вас сын.. а я вот третьим забеременела, хотя страшно дико!!! очень страшно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zooty сказал:

 

Монита, как приятно вас снова здесь видеть! я помнб мы с вами были почти на одном сроке ))) у вас сын.. а я вот третьим забеременела, хотя страшно дико!!! очень страшно

ооо, привет привет, я вас помню наши первые детки ровесники))) уже третьим, молодец! я пока за вторым и на нем остановлюсь скорее всего))) а какие выделения? у меня тоже мажется немного светло бежевым. в предыдущую беременность тоже было. сколько у вас неделек? у меня 4-5

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ночью выделения стали темно-коричневыми и мажущими. каждый раз на салфетки остаются. Прошла тошнота и боль в груди. Пошла к Джамалу на узи не надеясь на хорошее. в итоге он увидел и плод и сердцебиение, угрозы нет, отслойки нет, 6 недель. а выделения есть и уже сгустки пошли... что это может быть? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monita сказал:

Девочки, ночью выделения стали темно-коричневыми и мажущими. каждый раз на салфетки остаются. Прошла тошнота и боль в груди. Пошла к Джамалу на узи не надеясь на хорошее. в итоге он увидел и плод и сердцебиение, угрозы нет, отслойки нет, 6 недель. а выделения есть и уже сгустки пошли... что это может быть? 

Может вы к врачу пойдете? Я одно не поняла почему вам утрожестан просто так написали? До этого были выделения? У меня тоже изза поздней овуляции  плода не видно было,но мне просто фолио,пренатал денк и магнестронг б6 прописали,чтобы развитие пошло. А потом уже отслойка началась,гематома была вот тогда прописали дюфастон. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, guni сказал:

Может вы к врачу пойдете? Я одно не поняла почему вам утрожестан просто так написали? До этого были выделения? У меня тоже изза поздней овуляции  плода не видно было,но мне просто фолио,пренатал денк и магнестронг б6 прописали,чтобы развитие пошло. А потом уже отслойка началась,гематома была вот тогда прописали дюфастон. 

без анализов прописали, с первой беременостью прогестерон в норме был все равно выписали. сейчас его многим выписывают. с врачом говорила. сказала сдать коагулограмму и ддимер и оттуда будем исходить что дальше предпринимать

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monita сказал:

без анализов прописали, с первой беременостью прогестерон в норме был все равно выписали. сейчас его многим выписывают. с врачом говорила. сказала сдать коагулограмму и ддимер и оттуда будем исходить что дальше предпринимать

просто так прописывать прогестерон это тоже не правильно,а тут без анализов без ничего. но без причин же его не выписывают. зачем просто так выписывать когда этот гормон у вас в норме для беременных и нет никаких проблем? у нас врачи любят просто что-то выписывать. а у вас вообще кто врач?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ночью выделения стали темно-коричневыми и мажущими. каждый раз на салфетки остаются. Прошла тошнота и боль в груди. Пошла к Джамалу на узи не надеясь на хорошее. в итоге он увидел и плод и сердцебиение, угрозы нет, отслойки нет, 6 недель. а выделения есть и уже сгустки пошли... что это может быть? 

Мне кажется вам по любому надо попить что то типа дицинона, чтоб остановить кровь. Раз есть серцебеение , значит надо эти выделения устранять. Обычно такие выделения бывают при отслойке и гематоме. У меня на 10 неделе прмазало кровью. Я подумала , конец. На УЗИ все с малышом было хорошо , но образовалась гематома больше 1 см. Пила дицинон, Магне б6 и Дюфастон по 1 таблетке. Тьфу тьфу гематома прошла. Все таки вы с врачом переговорите.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, guni сказал:

просто так прописывать прогестерон это тоже не правильно,а тут без анализов без ничего. но без причин же его не выписывают. зачем просто так выписывать когда этот гормон у вас в норме для беременных и нет никаких проблем? у нас врачи любят просто что-то выписывать. а у вас вообще кто врач?

В эту беременность Пярвин Микаилова из Германа, в прошлую Марина Стрикун. Обе выписывали. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tts сказал:


Мне кажется вам по любому надо попить что то типа дицинона, чтоб остановить кровь. Раз есть серцебеение , значит надо эти выделения устранять. Обычно такие выделения бывают при отслойке и гематоме. У меня на 10 неделе прмазало кровью. Я подумала , конец. На УЗИ все с малышом было хорошо , но образовалась гематома больше 1 см. Пила дицинон, Магне б6 и Дюфастон по 1 таблетке. Тьфу тьфу гематома прошла. Все таки вы с врачом переговорите.

с врачом я на связи, завтра сделаю анализ на коагулограмму и д-димер, потом уже будем о дициноне думать. я в прошлую беременность разжижающие пила, у меня вены и д-димер около высшей границы нормы был

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Monita said:

без анализов прописали, с первой беременостью прогестерон в норме был все равно выписали. сейчас его многим выписывают. с врачом говорила. сказала сдать коагулограмму и ддимер и оттуда будем исходить что дальше предпринимать

 

Мне моя без анализов отказалась что-то выписывать. Сдала прогестерон, норма. Она ничего и не прописала. Зачем, если в организме всё в порядке? Эти гормоны не самые безопасные лекарства, которые можно пить как витамины для подстраховки... Потом почитала про побочки (не читайте лучше!!!) и ещё больше обрадовалась, что не пила ничего.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zooty said:

Девочки, а у меня оказалась ложная беременность..

 

Как это ложная, если ХГЧ показывает беременность? Месячные пошли? :(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zooty сказал:

Девочки, а у меня оказалась ложная беременность..

может не прикрепился плод? хгч не ошибается ведь

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какой TSH у вас был в первом триместре? у меня 0,97 и врач говорит, что мало(( норма 0,4-4,4. а везде пишут, что в первом триме он снижается.

 

и еще протромбиновое время 11.4 при норме 8-12,1 это не много? мне ничего не выписали, поэтому спрашиваю

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какой TSH у вас был в первом триместре? у меня 0,97 и врач говорит, что мало(( норма 0,4-4,4. а везде пишут, что в первом триме он снижается.

 

и еще протромбиновое время 11.4 при норме 8-12,1 это не много? мне ничего не выписали, поэтому спрашиваю


У меня ТSH на 5 неделе был 2,36 посоветуйтесь с врачом и делайте как говорит
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, tts сказал:

У меня TSH 3.85 .

Оооо много у вас,к эндокринологу не направили?у меня тоже такой быь,все 9месяцев на Эутероксе,в 1триме ТSH не должен привышать 2.5!

Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Monita сказал:

Девочки, какой TSH у вас был в первом триместре? у меня 0,97 и врач говорит, что мало(( норма 0,4-4,4. а везде пишут, что в первом триме он снижается.

 

и еще протромбиновое время 11.4 при норме 8-12,1 это не много? мне ничего не выписали, поэтому спрашиваю

Все у вас ок.почитайте эндокринолога ,тут есть тема,она говорит TSH не повышают)))нет такого лекарства,а у вас в норме,главное не привышает нормы дла беременных 1 трима 2,5!во 2 триме он должен быть до 3!это нормы,сама 9месяцев на контроле из за TSH.

Link to comment
Share on other sites

Оооо много у вас,к эндокринологу не направили?у меня тоже такой быь,все 9месяцев на Эутероксе,в 1триме ТSH не должен привышать 2.5!

Честно говоря , меня гинеколог никуда не направила. В нормы же вписывается . Или я что неправильно поняла ?
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, tts сказал:


Честно говоря , меня гинеколог никуда не направила. В нормы же вписывается . Или я что неправильно поняла ?

В норме для женщины НЕ беременной,а бля беременных свои нормы и для 1трима ДО 2,5! Меня тоже мой Г не направила вернее не обратила внимания,я подняла тревогу,пошла к эндокринологу,она выписала Эутерокс. Сказала Я права ,что забила тревогу.Обязательно сходите.я каждый месяц сдавала на TSH,а уже в 3триме надо сдавать так же с free Т3,Т4

Link to comment
Share on other sites

В норме для женщины НЕ беременной,а бля беременных свои нормы и для 1трима ДО 2,5! Меня тоже мой Г не направила вернее не обратила внимания,я подняла тревогу,пошла к эндокринологу,она выписала Эутерокс. Сказала Я права ,что забила тревогу.Обязательно сходите.я каждый месяц сдавала на TSH,а уже в 3триме надо сдавать так же с free Т3,Т4

Да спасибо, после ваших слов открыла анализы с предыдущий беременности, посмотрела , там у меня в норме - 1.97. Грешу на лабораторию. Пересдам , посмотрю. А вы мне можете сказать, а в небеременном состоянии у вас этот показатель в норме бывает?
Link to comment
Share on other sites

On 8/31/2017 at 11:14 AM, Zooty said:

Не понимаю как так?!

Это не ложная беременность, просто оплодотворение пошло, поэтому хг показал, а плод не смог прикрепиться. У меня в прошлом месяце так было. Тесты и хг показали, через день повторила хг, начал падать. На узи ничего не видно было. Гинеколог так обьяснила мне. Наверно у Вас эндометрий был тонким.

Link to comment
Share on other sites

В 02.09.2017 в 07:46, tts сказал:


Да спасибо, после ваших слов открыла анализы с предыдущий беременности, посмотрела , там у меня в норме - 1.97. Грешу на лабораторию. Пересдам , посмотрю. А вы мне можете сказать, а в небеременном состоянии у вас этот показатель в норме бывает?

Да.у меня именно на мальчиков поднимается при Б,на дочери был в норме- 1,7.я в ноябре сдала ТSH был в норме,забеременела в декабре,уже в начале января был 3,8кажется. Мой Г не обратила внимания,мол вписывается в норму ((( я даже тут писала в теме Эндокринные заболевания и беременность ,врач подтвердила,что много,после я пошла уже к эндокринологу и по сей день пью лекарства

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...