Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

о братстве с Ираном


Recommended Posts

3 минуты назад, Бакылы сказал:

Но наши отношения с Израилем не заканчиваются только закупом оружия... Вот те же отношения нужно развить.. 

Как писали их лобби помогает нам в сенате США

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Бакылы said:

Но наши отношения с Израилем не заканчиваются только закупом оружия... Вот те же отношения нужно развить.. 

они также поддерживают нас по карабахскому вопросу

отрицают "геноцид армян" 

то есть идеологически поддерживают

понятно что и свою пользу в этом извлекают 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ddd123 сказал:

Это вы-та владеете чем-то, Россия фактически не дала развалиться Сирии, что бы остановить продвижение США к границам России, и вы думаете, что Россия позволит развалиться Ирану? Заметьте Россия Турция Иран, вместе воюют в Сирии, честно говоря и нам там следовало бы быть, а мы тут пытаемся представлять тут интересы США и Израиля, когда вокруг нас такие государства как Россия и Иран.

 )))

Извините, если "прозвучал" грубо - я очень не люблю сладкого восточного пустословия. (за к-рым, как правило, ничего не стоит!)

По сути.

Ближневост. конфликт - частью к-рого. безусловно является и "Карабах" - это совокупность весьма большого числа различных (весьма  взаимосвязанных) факторов, детальное рассмотрение к-рых на Диспуте просто неприлично. (Не то место, да?).

Мой комментарий - как и ваш, на к-рый я отреагировал - касался важнейшего элемента позиции Ирана в вопросе Карабаха. Или мне с вами здесь что - ещё и ликбез по общеизвестным фактам о том, что "персы не хотят злить Россию" проводить? (?)  

  Вы не очень хорошо владеете вопросом. Когда-то я перечислил здесь около 20 (!) причин, по к-рым Россия поддерживает Асада. Повторять их здесь не буду.

 

ЗЫ Если ваш комментарий будет на том же уровне, что и предыдущие -  то я просто не смогу продолжать дискуссию.

1)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fidan20 сказал:

iranlilar kimi satqin,ikiuzlu,iuda bir millet gormushem o da ermeniler.vessalam.menim uchun onlar eynidi.ne geder de dost kimi gorunsunler onlar bizim yaxshiligimizi istemirler.men hetta inaniram ki iranli ermeni casusu bayramlarda filan olkemize gelir.

Tam razıyam fikrinizlə.İran ermənidən qat qat məkrli düşməndir.Bunu minlərlə faktla sübut eləmək olar.Ən təəccüblüsü və maraqlısı budur ki hələ bizim ölkədə insanlar tapılır ki İrana qardaş ölkə kimi baxır...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

они также поддерживают нас по карабахскому вопросу

отрицают "геноцид армян" 

то есть идеологически поддерживают

понятно что и свою пользу в этом извлекают 

Геноцид монополизирован евреями. Так что признания т.н "геноцида армян" в еврейском обществе а так же в США невозможен по этим понятиям ) 

 

Я говорил вообще о другом. Бизнес отношения (двухсторонняя)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Falakat сказал:

Как писали их лобби помогает нам в сенате США

Да. Что бы отменить 907-ю поправку.. Если его отменят то мы сможет закупать оружия и у США, 

Кстати говорят Еврейское лобби давно могли бы отменить этот проект. Но скорее всего пока им это не надо ! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Бакылы сказал:

Вы хотите допустить те же ошибки из за которых мы прос*али Карабах ? НФА ? 

 

Оттяпать земли у чужих стран ? are u serious ?))) 

 

Нужно вернуть Карабах.. И идти по пути развития... Собраться силами.. Не кидаться словами и угрозами.. 

 

1) Любой план нужно хорошо обдумывать. Но даже и в этом случае без ошибок не бывает. 

 

2) Вопросы изменения государств. границ - процесс, регламентируемый рядом соответствующих документов международного права.Есть различные варианты его протекания (напр., как в случае "Германии").

 

3) Карабах - составная часть вопроса (и конечно же первостепенная!). Мне что, вам, столь опытному претендующему на серьёзные посты на подобную тематику, форумчанину - писать о столь очевидных вещах как его возвращение !? (?) Или вы пошутили?

 

4) Не совсем уловил замечания о "кидаться словами и угрозами". Это о чём? (?)  

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ddd123 сказал:

НФА нанёс удар нашим отношениям с Ираном, в результате чего Иран перестал помогать нам в карабахском вопросе и перешёл на сторону армян.

НФА давно нет у власти, а персы всё продолжают поддерживать армян. )

 По логике Иран должен поддерживать нас, так как мы за целостность территорий!

Получается, он поддерживает сепаратизм...  Тогда Ирану и возмущаться нечего .

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Falakat сказал:

Как говорил Мешади Ибад: Политика- это искусство возможного:)

Может быть Моше Ибат? поставив в конце мягкий знак выражение приобретёт глубочайший смысл. )))

Link to comment
Share on other sites

На данное время политика Алиева соответствует интересам страны. Нет у нас таких возможностей диктовать и требовать. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, MadeInDenmark сказал:

4) Не совсем уловил замечания о "кидаться словами и угрозами". Это о чём? (?)  

Я не шутил. На данный момент у нас нет другого приоритетного вопроса на счет наших земель кроме Карабаха. 

То есть по вашему мы сможет отнять земли у Ирана , России , Грузии , Армении ? 

Так как все эти страны имеют части наших земель. 

Но почему то мы забываем про всех остальных а только хотим южный Азербайджан. 

А дербентские азербайджанцы , грузинские азербайджанцы ? А Иреван ? Мы определенно делаем выбор только в сторону Ирана. 

Я к тому что нельзя кидаться угрозами и словами.. Тем более против такой страны Иран.. Они никогда не забывают. 

Еще я к тому что нужно поднять свою страну из низов.. Стать сильным и независимым.. Вот тогда можно подумать о чем то. 

А пока мы слабая страна.. нас сравнивают только лишь с Грузией и с Арменией... А способна наша страна на многое ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы все за счастливый, процветающий, сильный, мирный Азербайджан.

Пути  подхода ищем разные. Терпения нам и понимания друг друга.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DigitalFilms сказал:

Южный Азербайджан должен быть освобождён от Ирана. Вот аксиома!

Всё остальное -мелочи.

Ну и кто его будет освобождать,

уж не Азербацджан ли....?!

Скорее Иран"освободит" северный Азербайджан,сделав его своей провинцией....

Как вам такая преспектива?!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MadeInDenmark сказал:

 )))

Извините, если "прозвучал" грубо - я очень не люблю сладкого восточного пустословия. (за к-рым, как правило, ничего не стоит!)

По сути.

Ближневост. конфликт - частью к-рого. безусловно является и "Карабах" - это совокупность весьма большого числа различных (весьма  взаимосвязанных) факторов, детальное рассмотрение к-рых на Диспуте просто неприлично. (Не то место, да?).

Мой комментарий - как и ваш, на к-рый я отреагировал - касался важнейшего элемента позиции Ирана в вопросе Карабаха. Или мне с вами здесь что - ещё и ликбез по общеизвестным фактам о том, что "персы не хотят злить Россию" проводить? (?)  

  Вы не очень хорошо владеете вопросом. Когда-то я перечислил здесь около 20 (!) причин, по к-рым Россия поддерживает Асада. Повторять их здесь не буду.

 

ЗЫ Если ваш комментарий будет на том же уровне, что и предыдущие -  то я просто не смогу продолжать дискуссию.

1)

Что то у вас много "Я"

Наша беда в том, что пока Россия стояла на коленях мы делали много ставок на США и Израиль, а Россия вдруг взяли, и опустила США в Сирии, Турции у России извинения просить стала, эта та Турция который некоторые граждане грозили то ли армянам то ли России. 

А по Карабаху, видимо у нас другого выбора не было, ( за исключением одного короткого периуда)нашу судьбу решили в в госдепе и в палате лордов.

Link to comment
Share on other sites

Израиль продает нам современное оружие и средства связи. И это хорошо. Западные страны врядли нам продадут (из-за конфликта на нашей территории). Что касается карабахского конфликта - то только три страны пследовательно и фундаментально на нашей стороне. Это Турция, Пакистан и КСА. Они не имеют гос-дипломатических отношений с Арменией именно по причине оккупации наших земель.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Бакылы сказал:

Так как все эти страны имеют части наших земель. 

 

Никаких "ваших" земель Грузия не имееть, это абсурд.
В Грузии есть азербайджанцы(тогда разные кочевые тюркские племена вроде-борчалу,гасанлу и т.д.) которые переселились тут в XVII-XVIII в.в. по приказу Ирана(Квемо Картли+несколько сёл в Кахети) хотя приток азербайджанцев продолжался до самого XX века тоже.

В Квемо Картли имеются древнейшие грузинские церкви с надписями на грузинском языке, вот один из них, датированный 494 годом:
https://az.wikipedia.org/wiki/Bolnisi_yazıları
Bolnisi yazıları (gürc. ბოლნისის წარწერები) — Gürcüstanın Bolnisi bələdiyyəsi ərazisindəki Bolnisi şəhərində yerləşən Bolnisi bazilikasında aşkarlanmış, gürcü yazılarının Asomtavruli xətti ilə yazılmış kitabələrdir. Kitabələr 494-cü ilə aiddir.

I yazı
"ႵႤႣႧႤႮႨႱႩႭႮႭႱႨႩႰႤႡႭ
ჃႪႨႧႭჃႰႧႣႠႠႫႠႱႤႩ
ႪႤႱႨႠႱႠ bolnisi xaçı ႸႨႬႠႸႤႬႣ
ႠႫႨႫႠ bolnisi xaçı ႰႧႧႠჃ
ႷႠႬႨႱႫ bolnisi xaçı ႺႤႫႤႪ
ႬႨႸႤႨႼႷ bolnisi xaçı ႠႪႤႬႣႠ
ႫႸႰႭႫႤႪႧႠႠႫႠႱႤႩႪႤ
ႱႨႠႱႠႸႨႬႠႸႤႾႤႼႨႤ ႨႨ"
Tərcüməsi: "İsa Məsih, Yepiskop Davidi və bu kilsəni tikməyi xahiş edən şəxsləri hifz eləsin."

I yazı
"ႨႱႠႱႠႫႤႡႨႱ ႠჂႧႠႭႺ ႼႪႨႱႠႮႤႰႭႦႫႤႴ
ႠႫႨႱႤႩ ႪႤႱႨႠჂႱႠჂ ႣႠႠႧႾႭჃႧႫႤႲႼႪႨႱ
ႬႠႵႠႸႨႬႠႧႠჃႷႠႬႨႱႾႺႤႱႶႬႸႤႨႼႷႠႪႤႬႣႠႥႨႬႠ
ႮႨႱႩႭႮႭႱႱႠႾႭჃႪႭႺႭႱႨႢႨႺႠႶႬႸႤႨႼႷႠႪႤ"
Tərcüməsi: "Müqəddəs üçlüyün mərhəməti ilə kral I Firuzun hakimiyyətinin iyirminci ilində bu kilsənin əsası qoyuldu və 15 il sonra inşaat tamamlandı. Tanrı kilsənin inşasına kömək edənləri, Yepiskop Davidi və ona inananları hifz etsin, Tanrı, günahlarımızı bağışla, Amen."

 

Где ваши предки были в 494 году я уж лучше промолчу, вы и так хорошо знаете без меня....

 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ddd123 сказал:

НФА нанёс удар нашим отношениям с Ираном, в результате чего Иран перестал помогать нам в карабахском вопросе и перешёл на сторону армян.

Абсолютный чушь! 

 

Ня олду джебхе бир ил хакимиййетде олду араны гатды, хазырки игтидар почти отуз илдир хакимиййетдеди ара хеледе дузелмейиб, джебхенин хеч бир гюнахы йохдур, ушаг-ушаг данышмайын, Иран фарс-молла дёвлетидир, азербайджанлыларын инсани хугугларыны тапдалайан бир хокуметдир! 

 

Нашли козла опушения, сян озунден даныш, лизоблюд имперская 

 

Иран дармадагын олмалыдыр, вессалам!

Йа Азербайджан дили Иранын дёвлет дили олмалыдыр, йа да ки Иран виран галмалыдыр!

Гулагларыныздан сырга елейин, мангуртлар ве империя гулллары! 

 

пнл.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Цитата

которые переселились тут в XVII-XVIII

Абсолютная чушь!

Искаженная история Российской империи и грузинских шовинистов

Когда мы азербайджанцы(то бишь древние Тюрки) жили в Борчалы вас грузинов даже в проекте не было!

 

Я всегда говорил и буду говорить если бу гурджулери башды башына бурахасан то они в десять раз больше шовинисты и сепаратисты чем армяне 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ATI77ITA сказал:

 

Когда мы азербайджанцы(то бишь древние Тюрки) жили в Борчалы вас грузинов даже в проекте не было!

 

😀😬😁😂😃😄😅

Помоему вы "случайно" Квемо Картли с Алтаем перепутали. 
Может быть вы ешё и в Герети(Белакани,Закатала,Кахи) жили до нас?☺️

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бутун бунлар билирсиз недендир, биз хемише ёз христиан тарихимизе бармаг арасы бахмышыг, ону демек олар мяхв елемишик, инди джезасыны чекирик, бизим килселере, бизим дини медениййете бу гурумсаглар йийе чыхыр, бу медениййетсизлер бизе "до" гелирлер :facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tbilisi1 сказал:

😀😬😁😂😃😄😅

Помоему вы "случайно" Квемо Картли с Алтаем перепутали. 
Может быть вы ешё и в Герети(Белакани,Закатала,Кахи) жили до нас?☺️

Тюрки автохтоны Кавказа, по сей день эту информацию, историю усердно скрывали имперские силы, так что раздай себе у меня "21"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ATI77ITA сказал:

Люди, азербайджанцы, очнитесь, город Тбилиси это древний Албанский город, это наш город! 

Шизофрения

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — расщеплять, раскалывать и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox(«слабоумие преждевременное») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности. 

☹️

Edited by Tbilisi1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Бакылы сказал:

Я не шутил. На данный момент у нас нет другого приоритетного вопроса на счет наших земель кроме Карабаха. 

То есть по вашему мы сможет отнять земли у Ирана , России , Грузии , Армении ? 

Так как все эти страны имеют части наших земель. 

Но почему то мы забываем про всех остальных а только хотим южный Азербайджан. 

А дербентские азербайджанцы , грузинские азербайджанцы ? А Иреван ? Мы определенно делаем выбор только в сторону Ирана. 

Я к тому что нельзя кидаться угрозами и словами.. Тем более против такой страны Иран.. Они никогда не забывают. 

Еще я к тому что нужно поднять свою страну из низов.. Стать сильным и независимым.. Вот тогда можно подумать о чем то. 

А пока мы слабая страна.. нас сравнивают только лишь с Грузией и с Арменией... А способна наша страна на многое ! 

Вы выделили последниий пункт моего поста. А как же все остальное?  ))

По порядку.

1) Каких-либо противоречий в наших с вами взглядах на Карабах - у себя НЕ заметил... (? )

2) Опять же - есть "целый ряд  (и т.д.) регламентирующих изменение гос. границ". (Зачем  мне это повторять?). Путь к моменту "когда" - зависит от многого. В Зап. Германии службы МИД - и не только они! - занимались аналогичными вопросами сразу же после раздела "лежащей в руинах страны" (как на внешнеполитической арене, так и негласно, только в стенах МИД;  причём, параллельно с решением очень многих других вопросов в стране!).

3)  Я  НЕ говорил о землях "только в Иране" (так же как и о том, что НЕ надо параллельно заниматься другими вопросами - развития страны, и т.д.). Последнее - и так ясно!

4) Аз-н сейчас - не только слабая. но ещё и "постоянно балансирующая на краю (нужное - подставить! ))) страна". Способна ли она на многое? Очень бы хотелось верить! (Но только время покажет!) Причем, именно в контексте решения проблем, о к-рых мы с вами говорим.

 

ЗЫ Большая просьба: к постам на подобные темы я подхожу достаточно серьезно - мне бы не хотелось повторяться!

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tbilisi1 сказал:

Шизофрения

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — расщеплять, раскалывать и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox(«слабоумие преждевременное») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности. ☹️

Копипейстнул, в двух словах не смог написать, иди, иди, копировать чужое ваша древняя профессия, вы и армяне стоите друг-друга, нету у вас ни культуры, ни кухни ни музыки, всё стырили у сынов Одлар Юрду, эти пупки, сливки, наидревнейшие Земли по сей день не могут внятно разъяснить значения слов: хинкали, шалахо, басдурма, шашлык, да и много еще чего, та же грузинская кухня состоит 90% из Тюркской кухни, нагло переименованные, названные на грузинский лад

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ATI77ITA сказал:

Албанский

К албанцам вы имеете примерно тот же отношение что и к ацтекам, т.е. никакое.
"Автохтоны Кавказа" тюрки начили проникать на Кавказе в XI веке, многие тюркские племена переселились тут в XVI-XVIII в.в.
Албанцы же прекратили сушествовалие ешё при арабов, т.е. тогда когда ваши предки находились где на пути из Алтай к современному Казахстану.


 

 

 

 

 

Edited by Tbilisi1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tbilisi1 сказал:

К албанцав вы имеете примерно тот же отношение что и к ацтекам, т.е. никакое.
"Автохтоны Кавказа" тюрки начили проникать на Кавказе в XI веке, многие тюркские племена переселились тут в XVI-XVIII в.в.
Албанцы же прекратили сушествовалие ешё при арабов, т.е. тогда когда ваши предки находились где на пути из Алтай к современному Казахстану.

Вот этот чушь царская Россия всё время долбил в умы, на самом деле Албаны составляли 70% Тюркские племена (26 албанских племен 70% были тюркские племена)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Потомки албанцев" и "автохтоны Кавказа"😆

 

Устаджлы также Устаджлу (азерб. Ustaclı или Ustaclı eli) — крупнейшее тюркское племенное объединение, входившая в состав кызылбашской племенной конфедерации.
Происхождение племени Устаджлы связывают с огузским племенем Бейдили, которая переселилась из Центральной Азии в эпоху сельджукских завоеваний, и поселились на территории от Астраабада до Сирии. В XIII веке, под давлением монголов часть племени Бейдели переселилась в Сирию, а большая часть в пределы Анатолии.  

 

Шамлу (также Шамлы, азерб. Şamlı или Şamlı eli) — одно из крупнейших тюркских племенных союзов, входивших в состав племенной конфедерации кызылбашей. 
Происхождение племени Шамлу, связано с огузскими племенами афшар и бейдилли, во время сельджукских завоеваний поселившиеся в Азербайджане, Иране, и восточной части Анатолии. В качестве ульков племени были дарованы земельные владения в Южном Азербайджане, Ширване, равнинном Карабахе, Хорасане, выходцы из племени Шамлу, занимали должность беглярбеков Герата, ставшей наследственной для представителей этого племени.  

 

Зулькадар (азерб. Zülqədər eli) — одно из тюркских племен входивщих в состав племенной конфедерации кызылбашей.
Кызылбашское племя Зулькадар, являются выходцами из анатолийского бейлика Зулькадирогуллары (Дулькадирогуллары), первочанально проживавшие в Эльбистане и Мараше, часть которых в 1500 г. приняла учение шейхов ордена Сефевиййе, и переселилось в Азербайджан. В Азербайджане, Зулькадары были поселены в областях Гянджи, Аррана, в округе Дербента.

 

Текели (также Текелу или Текелю азерб. Təkəli или Təkəli eli) — одно из тюркских племен, входивших в племенное объединение кызылбашей.
Племя текели, является ветвью огузского племени Теке, переселились в Малую Азию, вероятно под монгольским давлением, сельджукскими султанами Рума, были поселены в юго-западной Анатолии.....Усилия текели были достойно оценены шахом Исмаилом I: лишившись после восстания Шахкулу Текели в Анатолии своего наследственного улька, они получили земельные наделы по всему Сефевидскому государству и высокие государственные должности, вплоть до беглярбека Азербайджана.

 

Каджа́ры (азерб. Qacarlar; туркм. Gajarlar) — туркоманское племя.
Предки каджаров переселились из Средней Азии в Переднюю Азию в XIII—XIV веках. В XVII—XVIII веках кочевники каджары осели в Карабахском ханстве. В Эривани, Гяндже и Карабахе, поселилось 50000 каджарских семейств, которые в течение времени еще более умножились.

 

Афшары — тюркоязычный народ, один из 24-х огузских племен.
Афшары переселились из Средней Азии в Переднюю Азию в XIII—XIV веках.

 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Так что молчите и живите как жили, вся это ваша "история" не стоит даже мизинца Древней, Человечной, Тюркской Цивилизации!

Тюркский этнос настолько велик, настолько большой что относится двум расам, европеоидам и азиатам, вся слава и хвала нашим предкам, амень!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обратите внимания, у Tbilisi1 чисто армянские форумские отмашки, копейсты, глупые насмешки, комеди клаб и всё такое, шас древние географические карты пойдут :looll:  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ddd123 сказал:

Что то у вас много "Я"

Наша беда в том, что пока Россия стояла на коленях мы делали много ставок на США и Израиль, а Россия вдруг взяли, и опустила США в Сирии, Турции у России извинения просить стала, эта та Турция который некоторые граждане грозили то ли армянам то ли России. 

А по Карабаху, видимо у нас другого выбора не было, ( за исключением одного короткого периуда)нашу судьбу решили в в госдепе и в палате лордов.

Давайте мы не будем о том, "чего" у "кого" "сколько". а ?  ))

 

Повторюсь: НА ВАШ ПОСТ КАСАТЕЛЬНО КАРАБАХСКСКОЙ (ДА И ПРОАРМЯНСКОЙ) ПОЗИЦИИ ИРАНА, В АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ КОНТЕКСТЕ, Я ОТВЕТИЛ ТАК - ОНА ТАКОВА ПОТОМУ ЧТО ПЕРВЫЙ ОЧЕНЬ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В КАКОМ-ЛИБО ПОДЪЕМЕ ПРО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ НАСТРОЕНИЙ У СЕБЯ В СТРАНЕ. ДА?  

У вас есть чем возразить?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ATI77ITA сказал:

Вот этот чушь царская Россия всё время долбил в умы, на самом деле Албаны составляли 70% Тюркские племена (26 албанских племен 70% были тюркские племена)

 

Извините, не могли бы объяснить - что у вас написано? (Не понятно... (()

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ATI77ITA сказал:

Обратите внимания, у Tbilisi1 чисто армянские форумские отмашки, копейсты, глупые насмешки, комеди клаб и всё такое, шас древние географические карты пойдут :looll:  

Могу и древные карты выложить, только ради чего? Все и так знают кто автохтон а кто пришёл из Алтая.
Вы из которых "албанцев" будете сударь, из устаджлы? злькадар? шамлу? афшар? может быть из текели? а может быть из каджар да? или что то другое?😆

Edited by Tbilisi1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MadeInDenmark сказал:

Извините, не могли бы объяснить - что у вас написано? (Не понятно... (()

Запросто, так называемое общество Албан состоял из 26 племен, 70% из этих племен были древние тюрки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ATI77ITA сказал:

Абсолютный чушь! 

 

Ня олду джебхе бир ил хакимиййетде олду араны гатды, хазырки игтидар почти отуз илдир хакимиййетдеди ара хеледе дузелмейиб, джебхенин хеч бир гюнахы йохдур, ушаг-ушаг данышмайын, Иран фарс-молла дёвлетидир, азербайджанлыларын инсани хугугларыны тапдалайан бир хокуметдир! 

 

Нашли козла опушения, сян озунден даныш, лизоблюд имперская 

 

Иран дармадагын олмалыдыр, вессалам!

Йа Азербайджан дили Иранын дёвлет дили олмалыдыр, йа да ки Иран виран галмалыдыр!

Гулагларыныздан сырга елейин, мангуртлар ве империя гулллары! 

Данышыгува фикир вер, американская подстилка.

джындыр эрмяниляря удузан о бойда Ирана мейдан охуюр.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tbilisi1 сказал:

Могу и древные карты выложить, только ради чего? Все и так знают кто автохтон а кто пришёл из Алтая.

Все это кто, веселые члены сообщества "Британика" или "Клуб Отпетых Мошенников" Ватикана? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ddd123 сказал:

Данышыгува фикир вер, американская подстилка.

джындыр эрмяниляря удузан о бойда Ирана мейдан охуюр.

Обратите внимания, армяноликий фарсопет взбесился! Побольше захирмара! :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Sad
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...