Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 35


Synteco

Recommended Posts

15 минут назад, СКАЗОЧНИК сказал:

ну так они и не вышли из строя) с похолоданием такое замечается, возможно им тоже холодно))

Я думал что у вас что то похожее, и возможно вы как то их "утеплили".

Нее, у нас история не с индикаторами, а с дисплеями. Камран муеллим немного не так выразился )

А то, что с похолоданием такое происходит, это уже не нормально. 

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

On 26.11.2017 at 8:05 AM, _Lezgin_ said:

Я заливаю Титан лонг лайф.

Что мешает и тебе это сделать? :wink:

Цены на "Лонг лайф" подняли, месяц тому назад спрашивал в Z&Z магазине, 18 ман. за один литр .( 

"Лонг лайф" давно уже не привозят в Азербайджан (Баку). то что сейчас видите на прилавках они остались из старых партий.

Link to comment
Share on other sites

Всем салам, кто что может посоветовать, хочу сменить штатную магнитолу на w203 2000 год. На dvd монитор. Кто-то менял тут на форуме? Хотелось бы знать какой выбрать, по качеству звука как будет?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, R.A.M said:

Всем салам, кто что может посоветовать, хочу сменить штатную магнитолу на w203 2000 год. На dvd монитор. Кто-то менял тут на форуме? Хотелось бы знать какой выбрать, по качеству звука как будет?

Я менял на w203. Звук лучше чем на стоке. Выбирайте лучше на андроиде. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Machete сказал:

Я менял на w203. Звук лучше чем на стоке. Выбирайте лучше на андроиде. 

Добрый день, говорил с продавцом он сказал что 2000 год w203 на андроиде в Баку нет. Только на заказ да и дорого они стоят от 400 $. Предложил универсальный монитор типо такого. Сразу предупредил что мульти руль функционировать не будет. Теперь думаю стоит его ставить или нет?

75423258-B5B4-459B-8D34-F3636F5AF275.jpeg

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2017 в 11:00, СКАЗОЧНИК сказал:

А что там с индикаторами? Мне тоже расскажите))) 

У меня тоже байда с ними. Постоянно горит лапочка масла -2L 

Лампочка износа тормозных накладок загарается когда его душе бывает угодно(при открытии замка зажигания) хотя при извлечённой приборке загарается как предатель)

И в последнее время лампочка омывайки стала учиться у лапочки колодок. Дурной пример заразителен!)

Я про ЖК индикаторы температуры, км и часов.

Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2017 в 08:05, _Lezgin_ сказал:

Я заливаю Титан лонг лайф.

А сколько т.км вы проезжаете на лонглайфе?

я на  Titan supersyn 5w-40 + suprotec проехал ровно 8000 км за пол года, хотя судя по запаху и цвету отработки я сильно поторопился с заменой))

Edited by СКАЗОЧНИК
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, СКАЗОЧНИК сказал:

А сколько т.км вы проезжаете на лонглайфе?

я на  Titan supersyn 5w-40 + suprotec проехал ровно 8000 км за пол года, хотя судя по запаху и цвету отработки я сильно поторопился с заменой))

Меняю каждые 10 000 км.

Масло хорошее, можно и больше проехать, просто учитывая состояние нашего бензина, не рискую.

А так пробег на это масло с идеальными условиями 20 000 км

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, _Lezgin_ сказал:

А так пробег на это масло с идеальными условиями 20 000 км

Инсафын олсун, даже производители, на бензиновые двигатели дают 15 000, при идеальных условиях ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 16.11.2017 at 7:58 AM, SimPS said:
On 14.11.2017 at 3:55 PM, Etibar 608 said:

 

Попробовал сегодня утром. Снял сначала датчик охлаждающей жидкости, температура как показывала 62 градуса так и не опустилась, завести не получилось. Потом снял воздухомер и тоже не завелась. Потом захотел взять биту из багажника и раздолбать машину.

Ну что товарищ, решил проблему? Нам будет интересно если расскажите причину и варианты решения проблемы вашего автомобиля. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Etibar 608 сказал:

Ну что товарищ, решил проблему? Нам будет интересно если расскажите причину и варианты решения проблемы вашего автомобиля. 

Я даже не знаю что и написать. Проблема решилась сама по себе и я уже 4 дня завожу двигатель как надо без никаких проблем. Но перед этим я заметил что у меня упал уровень охлождающей жидкости, т.е. все это время пока я мучался у меня жидкость была не на уровне "до черной части бачка" а несколько ниже. Я добавил где то 500-600 грамм. Потом наступили холода и я врубил печку на полную, вечером. А утром уже все исправилось. Даже не знаю что из этого на самом деле помогло, то что я печку врубил на полную и жидкость прогналась по системе или то что добавил. Хотя у меня и раньше было так что жидкость была чуть меньше уровня и никаких проблем не бывало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SimPS said:

Я даже не знаю что и написать. Проблема решилась сама по себе и я уже 4 дня завожу двигатель как надо без никаких проблем. Но перед этим я заметил что у меня упал уровень охлождающей жидкости, т.е. все это время пока я мучался у меня жидкость была не на уровне "до черной части бачка" а несколько ниже. Я добавил где то 500-600 грамм. Потом наступили холода и я врубил печку на полную, вечером. А утром уже все исправилось. Даже не знаю что из этого на самом деле помогло, то что я печку врубил на полную и жидкость прогналась по системе или то что добавил. Хотя у меня и раньше было так что жидкость была чуть меньше уровня и никаких проблем не бывало.

Значит зря менял датчик на новый. Заранее мог бы проверить состояние датчика, измерив его сопротивление и напряжение у толкового электрика. От датчика температуры охлаждающей жидкости зависит много функций двигателя, поэтому неисправность датчика (или цепи датчика) повлечет за собой проблемы с выхлопом и управляемостью при холодном двигателе, а также значительно увеличит расход топлива, ухудшит состав отработавших газов.

Поздравляю!) "не худа без добра "!)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Etibar 608 сказал:

Реис, опять про масло?)) 

Да, вот думаю, может заправлять подсолнечным маслом ?) Цена+качество ))

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Etibar 608 сказал:

Значит зря менял датчик на новый. Заранее мог бы проверить состояние датчика, измерив его сопротивление и напряжение у толкового электрика. От датчика температуры охлаждающей жидкости зависит много функций двигателя, поэтому неисправность датчика (или цепи датчика) повлечет за собой проблемы с выхлопом и управляемостью при холодном двигателе, а также значительно увеличит расход топлива, ухудшит состав отработавших газов.

Поздравляю!) "не худа без добра "!)

 

Спасибо,)) теперь хочу вернуть оригинальный датчик, а новый оставить на запас.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Etibar 608 said:

А у подсолнечного масла есть допуск ?))

Только для тех, у кого мотор работает на уксусе. Для бензина, солярки не предназначено)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

On 11/28/2017 at 9:40 AM, Etibar 608 said:

Значит зря менял датчик на новый. Заранее мог бы проверить состояние датчика, измерив его сопротивление и напряжение у толкового электрика. От датчика температуры охлаждающей жидкости зависит много функций двигателя, поэтому неисправность датчика (или цепи датчика) повлечет за собой проблемы с выхлопом и управляемостью при холодном двигателе, а также значительно увеличит расход топлива, ухудшит состав отработавших газов.

Поздравляю!) "не худа без добра "!)

У меня он ингода сам по себе загорается... Расход повысился, кстати. По моим наблюдениям. Я думал, что на него питание подается вместе с датчиком воды в дворнике, он иногда тоже "коротит", но уровень охлаждайки всегда в норме. Этим летом в конце сезона слил полностью и залил по допуску.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Stranger_07 сказал:

У меня он ингода сам по себе загорается... Расход повысился, кстати. По моим наблюдениям. Я думал, что на него питание подается вместе с датчиком воды в дворнике, он иногда тоже "коротит", но уровень охлаждайки всегда в норме. Этим летом в конце сезона слил полностью и залил по допуску.

 

Вместе с датчиком омывайки связан датчик УРОВНЯ в бачке охлаждайки. Но не температуры. 

 

Когда уровень в любом из них падает, горит соответствующая лампычка. Когда в датчике накрывается резистор или геркон- горят обе лампычки)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Stranger_07 said:

У меня он ингода сам по себе загорается... Расход повысился, кстати. По моим наблюдениям. Я думал, что на него питание подается вместе с датчиком воды в дворнике, он иногда тоже "коротит", но уровень охлаждайки всегда в норме. Этим летом в конце сезона слил полностью и залил по допуску.

Есть уйма причин и факторов,влияющие на повышенный расход топлива! Один из факторов расход топливо повыситься, если ЭБУ получает  постоянно сигнал от датчика температуры ОЖ о холодной температуры, который увеличивает длительность импульса на форсунки для обогащение состава топливной смеси.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Etibar 608 said:

Есть уйма причин и факторов,влияющие на повышенный расход топлива! Один из факторов расход топливо повыситься, если ЭБУ получает  постоянно сигнал от датчика температуры ОЖ о холодной температуры, который увеличивает длительность импульса на форсунки для обогащение состава топливной смеси.

 

Последняя диагностика не выявила богатой смеси... Даже не знаю, что делать

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Stranger_07 сказал:

Последняя диагностика не выявила богатой смеси... Даже не знаю, что делать

Может колёса подкачаете или может просто в пробках много едите? На много поднялся расход? У меня на полтора литра поднялся расход.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, СКАЗОЧНИК said:

Может колёса подкачаете или может просто в пробках много едите? На много поднялся расход? У меня на полтора литра поднялся расход.

Так же вместо 12 около 14 кушает

Link to comment
Share on other sites

Кореш абсолютно верно сказал. Так что, с расходом, не парьтесь.

А по поводу датчиков... 

13 часа назад, Stranger_07 сказал:

Этим летом в конце сезона слил полностью и залил по допуску.

Не всегда проблема в жидкостях. Провода, изжили свое. 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как у вас, я пока не жалуюсь на повышенный расход топлива, несмотря на то, что живём в одном и том же городе с климатическими условиями, учитывая качество дорог, скорость и характер движения города. 

Только с исключением - технического состояние автомобиля, загрузка и манера вождения автомобиля!

 

P.S. Чем ближе зима, тем больше мы паримся в парной, а цены на бензин напрягает.)

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум Всем вновь!

Друзья, не гуглил, просто не знаю, как правильно дать поиск. Замечал, и сам привык так делать, на авто коробке машине все при парковке выравнивают колеса, а отец никогда на это не обращает внимание, вообще нужно ли это?

Да и еще важно - никто в этом месяце не менял резину?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stranger_07 сказал:

Салам Алейкум Всем вновь!

Друзья, не гуглил, просто не знаю, как правильно дать поиск. Замечал, и сам привык так делать, на авто коробке машине все при парковке выравнивают колеса, а отец никогда на это не обращает внимание, вообще нужно ли это?

Да и еще важно - никто в этом месяце не менял резину?

Лучше выравниварь, а то при холодном пуске что бы насос ГУР не стартовал под нагрузкой. Если Вас интересуют детали, можно посмотреть в интернете устройство и механизм работы ГУР.

Что по поводу резины, то я уже перешёл на "зимний режим". А что конкретно Вас интересует?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Etibar 608 сказал:

P.S. Чем ближе зима, тем больше мы паримся в парной, а цены на бензин напрягает.)

Зима близко ))

 

10 часов назад, Stranger_07 сказал:

при парковке выравнивают колеса

По ПДД, колеса оставляют соответствующе повернутыми (главное, не крутить руль до упора.), если паркуешься на спуске или подъеме. При остальных случаях, не критично, но желательно выравнивать.

 

8 часов назад, СКАЗОЧНИК сказал:

я уже перешёл на "зимний режим"

Реально?) Ну думал, что в Азербайджане кто-то, меняет колеса по сезону ) Смысл? Минусовых температур, у нас практически не бывает, а шиповки, против гололеда, точно никто не будет использовать, тут популярны цепи )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CekpeT сказал:

Реально?) Ну думал, что в Азербайджане кто-то, меняет колеса по сезону ) Смысл? Минусовых температур, у нас практически не бывает, а шиповки, против гололеда, точно никто не будет использовать, тут популярны цепи )

Реально) В Азербайджане вы правы, всё делается наоборот, летом катаются на зимних, а зимой на летних)))

Ну а что касается смысла, то не обязательно дожидаться минусовых температур, летняя резина быстро дубеет при около нулевых температур. было как то дело, что маленький подъёмчик к украинскому кругу не мог подняться на летней резине когда выпал снег, а сейчас штурмую куда более крутые подъёмчики. и + бонус если в район поехать, там снег точно выпадает.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, СКАЗОЧНИК сказал:

когда выпал снег

С учетом ситуации на наших дорогах, в снег не выезжаю. Благо, на работу и обратно, служебная возит )

 

7 минут назад, СКАЗОЧНИК сказал:

летняя резина быстро дубеет при около нулевых температур

Я всегда на летних, и мало того, шины спортивные, низкопрофильные ) Сцепление с дорогой, всегда идеальное, даже при условиях нашей зимы. Главное, шины покупать новые.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, СКАЗОЧНИК сказал:

Реально) В Азербайджане вы правы, всё делается наоборот, летом катаются на зимних, а зимой на летних)))

Ну а что касается смысла, то не обязательно дожидаться минусовых температур, летняя резина быстро дубеет при около нулевых температур. было как то дело, что маленький подъёмчик к украинскому кругу не мог подняться на летней резине когда выпал снег

Вот тут рулит передний привод,на голых летних шинах штурмую любую ледяную высоту.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Stranger_07 said:

Салам Алейкум Всем вновь!

Друзья, не гуглил, просто не знаю, как правильно дать поиск. Замечал, и сам привык так делать, на авто коробке машине все при парковке выравнивают колеса, а отец никогда на это не обращает внимание, вообще нужно ли это?

Да и еще важно - никто в этом месяце не менял резину?

Если авто припарковано на спуске/подъеме, то нужно немного(но не в полный ход) повернуть колеса.

В случае, если авто носом вниз - при наличии бордюра(или поребрика) слегка повернуть колеса в сторону бордюра.

При отсутствии бордюра - повернуть колеса в сторону обочины.

В случае, если авто носом вверх - при наличии бордюра(поребрика) слегка повернуть колеса в противоположную от бордюра сторону, т.е.в сторону проезжей части.

При отсутствии бордюра - повернуть колеса в сторону обочины.

Это делается в целях безопасности.

 

Если авто припарковано на ровной дороге, то выворачивать колеса не требуется. Наоборот, лучше их выровнять. Например, при полных вывернутых колесах на узкой улице проезжающие авто могут задеть эти колеса, т.к. в основном смотрят на зеркала(чтобы не задеть), края бамперов.

Также при длительных стоянках на сильно вывернутых колесах это отрицательно влияет на качество шин.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, CekpeT said:

 

Реально?) Ну думал, что в Азербайджане кто-то, меняет колеса по сезону ) Смысл? Минусовых температур, у нас практически не бывает, а шиповки, против гололеда, точно никто не будет использовать, тут популярны цепи )

Ты хотел сказать в Баку?

В Гахе, Лерике, Губе, Гусаре и т.п.горных и предгорных р-нах минусовые температуры бывают 2-3 месяца в году.

Даже в Баку менять шины желательно, т.к.уже при температуре менее 5-и градусов Цельсия ходовые качества летних шин начинают резко снижаться.

Имхо, если нет возможности или желания покупать два комплекта, можно купить только зимний комплект. Так как недостатков зимних шин летом меньше, чем летних зимой.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Sad
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...