Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Семь причин, по которым мне нравится быть мамой-одиночкой


Recommended Posts

3 минуты назад, Fluare сказал:

 

Не соглашусь.

Есть люди - одиночки по жизни.

Есть те , кому хорошо в семье , или без мужа , но с ребенком.

Или те же чайлдфри .

Мы все разные. И зона комфорта тоже у каждого своя.

Просто есть те , кто живет так , как хорошо ему , и те , кто живет в рамках навязанного шаблона. 

 

Ну и главный бич.

Если ты чем - то отличаешься от массы , начиная с того , как ты одет и заканчивая моделью семьи или поведения - ВСЕ ! Ярлык обеспечен.

Когда люди поймут , что это их жизни и им их проживать , а не соседу , сослуживцу , родственнику , все станет намного проще. И люди станут намного свободнее и счастливее.

Но уметь жить своей жизнью , а не жизнями других дано далеко не каждому. УВЫ.. 

 

Есть люди - одиночки по жизни.-они просто не нашли свою пару,вот и "держутся " в таком духе,разные мы лишь в том,как преподносим себя и ситуацию

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Пиковая Дама сказал:

Навязывать единую модель жизни никто не имеет права, 

 

Но сей факт им неизвестен. ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lelik_7 сказал:

Есть люди - одиночки по жизни.-они просто не нашли свою пару,вот и "держутся " в таком духе,разные мы лишь в том,как преподносим себя и ситуацию

 

Давайте просто останемся при своем мнении. 

С Уважением.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Скажите пожалуйста, говорят, что в разводе зачастую виноваты бывают обе стороны. Вы отметили лишь негативные стороны бывшего мужа. Как думаете, было ли с вашей стороны что-то, о чем вы можете сейчас сказать как о своем недостатке и вообще в чем вы видете часть вашей вины в распаде семьи?

Можете в пенелопе прочесть мою историю, то есть отрывок небольшой , называется Просто выскажусь. Я могу быть для него плохой, а он для меня плохим. А дети в чем виноваты? Почему к ребенку так относится? Я не могу смотреть, как родной отец не заботиться о сыне, а тратит деньги на разгульных особ для меня вообще непонятных. У него другие ценности в жизни. Вот и разошлись, хяря оз тайыны тапсын. С моей стороны были-розовые очки, много шансов, прощала много, терпела и в итоге что? Я тянула семью на себе вот моя вина была "мужиком"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fluare сказал:

 

Давайте просто останемся при своем мнении. 

С Уважением.. 

не возражаю)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Bonnita said:

 

1. Сама себе хозяйка. 

2. Этот мир принадлежит женщинам. 

3. Финансовая свобода. 

4. Свободное время.

5. Счастливая семья

6. Спальня в вашем распоряжении. 

7. Гордость за себя.

Это написано для цивилизованной страны.А каково в Азербайджане быть матерью одиночкой?

Заголовок больше похож на рекламную акцию. Типа : Семь причин чтоб развестись или не выходить замуж. )) Человек каторый не хочет делиться частичкой себя есть полный эгоист. Супружество в себе несет разделять все, не толькор радость но горе и сложнсти. Всем делишься даже мыслями. Если семья развалилась это показатель того что супруг и супруга не любят друг друга.  Ведь развод бывает по причини двух людей. Один говорит развожусь а тот говорит а мне что , пофиг то есть дает согласие на развод и так разваливаеться семья. Все начинаеться с того что супруг и супруга не смиряются друг перед другом. Представте картину когда супруг пытаеться угодить супруге и она в свою очередь тоже пытаеться это сделать. То есть каждый если будет заботиться о ближнем как о себе то не будет разводов. Но эгоизм,гордость вызывает проблемы.

1.Насчет мать сама себе хозяйка становится, да не становиться никто сам себе хозяином..Одному человеку быть очень плохо. Всякий человек попадает под чье то влияние и этим становиться подотчетный этому человеку.

2. Это мир не женжинам принадлежит )). а Богу все принадлежит. А мы тут все пришли пользоваться ведь как мы родились уже все вокруг было и есть .

3. Финансовая свобода тоже обман. Матере одиночке очень сложно приходиться даже в зарабатывании денег. Если конечно родители помогают то будет легче. Так как капиталистическая система очень жестокая. Вот работает супрага и супруг тоже рабоает . Потеряла супрауга работу а супруг еще работает, то есть двоем легче нести бремя чем одному.

4.  Свободное время , тоже миф. Так как это не показатель что времяни будет больше напротив будет меньше , если раньше отец в школу отводил ребенка а теперь придеться все дела делать матери. Опять же упираеться в то что двум лечге нести бремя чем одному. 

5. мама + ребенок это не семья и она полноценная никогда не будет. Семья состоит из детей и родителей. Это семья. Ребенок происходит от двух родителей а не от одного только . 

6. Да спальне будет одна. Массажей не видать.Приниси пожалуйста стакан с водой или завтрак в постель тоже не видать.  Все в нашем мире денег стоит , уже не будет бесплатных массажей. )) 

7. Гордое одиночество. Как пал люцифер из за гордости своей так и подет человек из за гордости своей. Гордость разрушает всякие отношения между людьми. А также гордость всегда выступает препятсвием к  востановлению мира между людьми. 

 

Я совершенно не согласен с человеком каторый поддерживает развод. Написано того что Бог сочитал , человек да не разлучает.  Развод это всегда была больной темой. И никто не может сказать мол развод это хорошо.Говорю об отношениях без блуда. Почему можно разводиться когда один из супругов ходит на лево , да потому что ложе оскверняется. Но в этих случает люди тоже прощают друг друга и продолжают жить. А если развелся то лучше потом не жениться или выходить замуж. Если только умер супруг или супруга , тогда может выходить или жениться. 

Link to comment
Share on other sites

НАс три сестры, я-старшая и две сестренки-близняшки  младше меня на 4 года.. Когда мне было 6 папа с мамой развелись, папа оставил меня себе, а сестренок мама забрала себе.. Через 3 года мама умерла и папа забрал уже и сестренок себе. Мой папа один растил нас троих, не без помощи конечно бабушки и деда, но все же..

 

Мне и сестрам тяжело было без мамы, но жизнь продолжается и теперь мы все трое мамы :) А их развод и все остальное, был так скажем уроком на всю жизнь для нас :) 

 

Был момент, когда я рада была их разводу! Потому что их скандалы просто достали меня и было не выносимо... а был момент, когда плакала и хотела маму ... как у всех полную семью.. Сей час своим детям даю, всю ту любовь, которую мне не додали..

Edited by Kiana
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchinn сказал:

Я совершенно не согласен с человеком каторый поддерживает развод. Написано того что Бог сочитал , человек да не разлучает.  Развод это всегда была больной темой. И никто не может сказать мол развод это хорошо.Говорю об отношениях без блуда. Почему можно разводиться когда один из супругов ходит на лево , да потому что ложе оскверняется. Но в этих случает люди тоже прощают друг друга и продолжают жить. А если развелся то лучше потом не жениться или выходить замуж. Если только умер супруг или супруга , тогда может выходить или жениться. 

 

Почему это? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ЧЕ... сказал:

А женщина никогда не будет говорить о своем бывшем что то хорошее (есть редкие исключения)...После развода мужчина для нее враг..она вспомнит даже самую мелочь (даже то,что "он мне спину не тер в ванной")..У них виноваты все,кроме их самих "бедных-нещасных"...Она припомнит нужное и ненужное...

Ошибаетесь, не все такие, а говорить надо по существу. Я всегда за правду, какая бы она не была) а так есть и хорошие воспоминания о б/муже, например, от него у меня самое дорогое в жизни-мой сын, единственное за это я ему благодарна. И желаю ему всех благ в жизни) я зла не держу ни на кого, меня быстро отпускает

Link to comment
Share on other sites

Только что, GUNEL_ сказал:

Я всегда за правду

У каждой женщины своя правда и всем вам кажется,что вы правы и говорите правду...Иначе,не было бы разводов,если б могли смотреть на вещи чуть под другим углом,отличающейся от вашей "правды"...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пиковая Дама сказал:

 

Почему это? 

Видимо потому , что ложе осквернится (с) , пусть и разведенное.. ))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЧЕ... сказал:

У каждой женщины своя правда и всем вам кажется,что вы правы и говорите правду...Иначе,не было бы разводов,если б могли смотреть на вещи чуть под другим углом,отличающейся от вашей "правды"...

бывают случаи - где вина женщины только в одном... вышла замуж (или читай потащила в ЗАГС) и не рассмотрела что человек не создан для семьи. И таких полно девченок. Зачем тащить мужика в семейную жизнь если ему это не нужно, если он этого не хочет...только потому что ты влюбилась или тебе пора замуж?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

Жесть... Но я вот считаю что люди меняются при желании, на своем опыте знаю.. главное желание))

Я вас понимаю, нас, троих детей мама подняла одна...

Амен)) Будьте внимательны к своим партнерам)) Четко знайте что вам нужно и к чему готовы))

Я солидарна с Вами. Тут уже все в руках у самого человека и желание! Больше мне не надо, не собираюсь замуж, никто не станет папой моему сыну. Это редкость

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Fluare сказал:

Видимо потому , что ложе осквернится (с) , пусть и разведенное.. ))

Так  с этим все понятно..))) Если гулял в семье то и возможно! дальше будешь заниматься тем же самым...но что делать человеку от которого гуляли? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Пиковая Дама said:

 

Почему это? 

Потому что тоже самое и делать начинает относительно мужа перед Богом.  , например муж ходил на лево , а жена развелась и по закону уже не жена , но это по человеческому закону , каторый дальше носа своего не видит. Так вот она тоже начинает ходить на лево хоть даже если узаконила это право в человеческих отношениях. Ведь написано что Бог сочитал того человек да не разлучает. А если умрет один из супругов то свободен другой от ответсвенности перед Богом. Не будем вдаваться в потробногсти. Но написано что один муж и одна жена. Не один муж и 5 жен. Для одного мужа одна жена. )) Так как от начала так было, потом уже жажда утоления своих похотей достигает количественных отношений. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchinn сказал:

Потому что тоже самое и делать начинает относительно мужа перед Богом.  , например муж ходил на лево , а жена развелась и по закону уже не жена , но это по человеческому закону , каторый дальше носа своего не видит. Так вот она тоже начинает ходить на лево хоть даже если узаконила это право в человеческих отношениях. Ведь написано что Бог сочитал того человек да не разлучает. А если умрет один из супругов то свободен другой от ответсвенности перед Богом. Не будем вдаваться в потробногсти. Но написано что один муж и одна жена. Не один муж и 5 жен. Для одного мужа одна жена. )) Так как от начала так было, потом уже жажда утоления своих похотей достигает количественных отношений. 

аааа ну так сразу и скажите да с какого вы угла на дело смотрите.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Пиковая Дама said:

что человек не создан для семьи.

такого нет челоека каторый не создан для семьи. Любой мужчина или женщина созданы для семьи. Если он или она не хочет то это другое дело. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пиковая Дама сказал:

но что делать человеку от которого гуляли? 

 

Пояс пожизненной верности , я угадала.. ))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchinn сказал:

такого нет челоека каторый не создан для семьи. Любой мужчина или женщина созданы для семьи. Если он или она не хочет то это другое дело. 

не будем придираться к словам. главное суть

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rom@shka сказал:

1. А зачем спорить с мужем? Умная женщина лаской и добрым словом зачастую добьется намного большего. чем спором)

2. Как бы мы не утверждали обратное, этот мир принадлежит мужчинам.

3. В зависимости от положения женщины и зарплаты, она и замужем можем быть и бывает финансово независима.

4. С появлением детей у женщин не бывает свободного времени. А уж когда все надо решать самой, вообще...

5. Счастливая? Нуну

6. Вообще нонсенс

7. Странные ценности...

Вас необходимо клонировать.

Будет мир на земле.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Пиковая Дама said:

аааа ну так сразу и скажите да с какого вы угла на дело смотрите.

и это самый правильный угол. Возлюби ближнего своего как самого себя. И не делай  того чего не хочешь сделать себе )). Лучше вариантов просто нет в этом мире. ) поверти я искал. ) и лучше ничего не нашел. И что прескрасно за этими словами Бог стоит а не человек. А вот психологи не могут решить свои проблемы а советуют другим как проблемы решать)). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЧЕ... сказал:

У каждой женщины своя правда и всем вам кажется,что вы правы и говорите правду...Иначе,не было бы разводов,если б могли смотреть на вещи чуть под другим углом,отличающейся от вашей "правды"...

Знаете, чаще правильным людям не везет. Моя проблема в том, что я хочу чтобы все было именно так. Не терплю ложь, предательство , обман. Я смотрела под разными углами, не поверите, аж 2 года почти, но надолго меня не хватило. Он хотел свободу, то есть чтобы он творил, что хочется, я делала вид, что не вижу этого всего, была беременна тогда еще. Не устраивала истерик, лячарства. А в один  день, я поняла, что ему семья вовсе и не нужна. Что человека то держать насильно? И играть эвчик эвчик? Это жизнь , а не игра.  Эщи, что рассказывать, не хочется многое вспоминать. Счастья вам и в будущем никого не судите, нельзя говорить о том, чего не видели и не пережили, и не дай Бог пережить

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchinn сказал:

и это самый правильный угол. Возлюби ближнего своего как самого себя. И не делай  того чего не хочешь сделать себе )). Лучше вариантов просто нет в этом мире. ) поверти я искал. ) и лучше ничего не нашел. И что прескрасно за этими словами Бог стоит а не человек. А вот психологи не могут решить свои проблемы а советуют другим как проблемы решать)). 

У каждого свой угол. Поэтому навязывать свою правду ни вы ни я не будем. Каждый живет смотря на мир своими глазами. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Пиковая Дама said:

не будем придираться к словам. главное суть

да я не придирался ))). вот в этом и проблема пиковая дама. что слушаюший думают что к нему придираються )) . то есть видит в плохом свете . то что на самом деле не так. )) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, GUNEL_ сказал:

Знаете, чаще правильным людям не везет. Моя проблема в том, что я хочу чтобы все было именно так. Не терплю ложь, предательство , обман. Я смотрела под разными углами, не поверите, аж 2 года почти, но надолго меня не хватило. Он хотел свободу, то есть чтобы он творил, что хочется, я делала вид, что не вижу этого всего, была беременна тогда еще. Не устраивала истерик, лячарства. А в один  день, я поняла, что ему семья вовсе и не нужна. Что человека то держать насильно? И играть эвчик эвчик? Это жизнь , а не игра.  Эщи, что рассказывать, не хочется многое вспоминать. Счастья вам и в будущем никого не судите, нельзя говорить о том, чего не видели и не пережили, и не дай Бог пережить

Я читал вашу тему на пенелопе...Не сужу..просто давно живу!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elchinn сказал:

да я не придирался ))). вот в этом и проблема пиковая дама. что слушаюший думают что к нему придираються )) . то есть видит в плохом свете . то что на самом деле не так. )) 

Это не проблема. И не ко мне а к словам. все равно они имели один и тот же смысл. Но язык настолько богат что иногда одинаковые слова мы пишем по разному.

Link to comment
Share on other sites

Честно  сказать,  не хотела  бы я быть  матерью-одиночкой ...

И дело даже не в любви , материальной стороне ит.д 

Просто  за 10 лет так привыкла, что рядом надёжное, сильное  мужское плечо.

Что рядом человек, который всегда  всё решит и поддержит. 

Короче, ником не желаю быть одиночками! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Пиковая Дама сказал:

бывают случаи - где вина женщины только в одном... вышла замуж (или читай потащила в ЗАГС) и не рассмотрела что человек не создан для семьи. И таких полно девченок. Зачем тащить мужика в семейную жизнь если ему это не нужно, если он этого не хочет...только потому что ты влюбилась или тебе пора замуж?

Именно!И мысли при этом-дюзяляр...или у меня хватит сил его перевоспитать..многие наивно полагают,что семейная жизнь ,предполагающая постель все решит...Каждая ведь думает,что ее вагина из золота...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Пиковая Дама said:

У каждого свой угол. Поэтому навязывать свою правду ни вы ни я не будем. Каждый живет смотря на мир своими глазами. 

а я не навязывал. )) сказал так как это не моя истина )). если бы я говорил от себя то был бы таким же лжецом как всякий человек. )) так как человек сегодня одно говорит а завтра другое . а у Бога все слова истинны и работают. Вот например взять у жадности две сестры )). давай и давай. )) Что не правда ? Или лень и лож подруги )) . Что не правда ? Лень часто врет чтоб не делать того что просят. У лени как говориться по горуду лев расхаживает.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Я читал вашу тему на пенелопе...Не сужу..просто давно живу!

Вы знаете, я ушла со словами мян джяхяннямя, а о ребенке надо думать! Этот ребенок ни в чем не виноват! Ушагына севги сайгы гормядим, а мой ребенок для меня мое ВСЁ, к нему такое отношение не потерплю. Как и любая мать.  

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ЧЕ... сказал:

Именно!И мысли при этом-дюзяляр...или у меня хватит сил его перевоспитать..многие наивно полагают,что семейная жизнь ,предполагающая постель все решит...Каждая ведь думает,что ее вагина из золота...

и не говори)) про перевоспитание вообще в точку. Со мной он будет другим...пффф

 

8 минут назад, Elchinn сказал:

а я не навязывал. )) сказал так как это не моя истина )). если бы я говорил от себя то был бы таким же лжецом как всякий человек. )) так как человек сегодня одно говорит а завтра другое . а у Бога все слова истинны и работают. Вот например взять у жадности две сестры )). давай и давай. )) Что не правда ? Или лень и лож подруги )) . Что не правда ? Лень часто врет чтоб не делать того что просят. У лени как говориться по горуду лев расхаживает.  

ясненько) хорошего вам дня

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GUNEL_ сказал:

Вы знаете, я ушла со словами мян джяхяннямя, а о ребенке надо думать! Этот ребенок ни в чем не виноват! Ушагына севги сайгы гормядим, а мой ребенок для меня мое ВСЁ, к нему такое отношение не потерплю. Как и любая мать.  

Ханым,сизин хеч ата уряйиндян вя севгисиндян хябяриниз вар???

Урякдян дейирям-мян сизин кими хейат йолдашы истямяздим озюмя...без обид...как миниму по причине выноса ссора из дома...второе-видно ,что вы свариливая...это мое видение,как психолога...я только назвал две причины-дяриня гетмядим...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Пиковая Дама сказал:

Со мной он будет другим.

Чтоб с тобой он был другим-и ты должна измениться в чем то...про это забывают...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тема-аутотренинг. В азербайджанских реалиях быть матерью-одиночкой, да еще и без финансовой поддержки, это борьба за выживание. Может быть, где-нибудь в Нью-Джерси оно и круто, но у нас большинство женщин не готовы к этому ни морально, ни материально.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ЧЕ... сказал:

Именно!И мысли при этом-дюзяляр...или у меня хватит сил его перевоспитать..многие наивно полагают,что семейная жизнь ,предполагающая постель все решит...Каждая ведь думает,что ее вагина из золота...

Как и мужчины, которые думают, что ради его, простите, полового органа женщина обязана дарить ему уют. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BLACK MАMBA сказал:

Как и мужчины, которые думают, что ради его, простите, полового органа женщина обязана дарить ему уют. 

Я такое сказал или подразумевал в постах?Баба крайняк может себе самотык сострогать...)))

Edited by ЧЕ...
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ЧЕ... сказал:

Чтоб с тобой он был другим-и ты должна измениться в чем то...про это забывают...

ты ушел в другой подвал. Я не об этом..меняться никто не будет...можно подлаживаться.

Я про то что встречается гагаш с кем то..изменяет, бухает, бьет, не звонит и т.д. Потом появляется в его жизни некст и говорит со мной он таким не будет..Я вот в это не верю.

Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

Тема-аутотренинг. В азербайджанских реалиях быть матерью-одиночкой, да еще и без финансовой поддержки, это борьба за выживание. Может быть, где-нибудь в Нью-Джерси оно и круто, но у нас большинство женщин не готовы к этому ни морально, ни материально.

У нас и мужчины далеко не все к содержанию семьи готовы. 300-400 манат в месяц не лучший заработок на семью из 4-5 человек если есть дети и родители. Не всем же быть начальниками. Но живут ведь.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...