Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Семь причин, по которым мне нравится быть мамой-одиночкой


Recommended Posts

Только что, GUNEL_ сказал:

 Так что, мамочки одиночки, да и вообще ко всем обращаюсь, если уж терпеть такого папашу рядом-лучше самой стать на ноги и растить свое чадо в счастливой семье, в любви и в нежности! 

это во первых! во вторых, в такой "офигенной" семье ребенок скорее всего усвоит, что вот это все - это нормально. Мы очень цивилизованно разошлись с супругом, хоть он и сопротивлялся и говорил, что не смогу сама, чуть ли не встану у перехода с протянутой рукой и тд. Да ну на фиг, нервы моего ребенка куда важнее

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Banzay сказал:

Дети без родителей или же без одного родителя имеют ряд комплексов. Могут конечно быть исключения. Дай бог всем детям быть рядом с счастливыми родителями. 

Тоже одна из навязанных самими же людьми "истин". Ребенок с одним родителем, растущий в атмосфере любви и спокойствия намного психически здоровее будет ребенка, растущего в гнетущей атмосфере недопонимания, ненависти, слез и криков.

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliya_r сказал:

это во первых! во вторых, в такой "офигенной" семье ребенок скорее всего усвоит, что вот это все - это нормально. Мы очень цивилизованно разошлись с супругом, хоть он и сопротивлялся и говорил, что не смогу сама, чуть ли не встану у перехода с протянутой рукой и тд. Да ну на фиг, нервы моего ребенка куда важнее

Мой тоже сопротивлялся, но знал, что с протянутой рукой не встану. Вы правы! Нервы ребенка, ее спокойствие - для меня важнее всего! При этом она обожает папу! У нас с папой прекрасные отношения! Но вместе мы не можем...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliya_r сказал:

это во первых! во вторых, в такой "офигенной" семье ребенок скорее всего усвоит, что вот это все - это нормально. Мы очень цивилизованно разошлись с супругом, хоть он и сопротивлялся и говорил, что не смогу сама, чуть ли не встану у перехода с протянутой рукой и тд. Да ну на фиг, нервы моего ребенка куда важнее

Ой, как мне все это знакомо! Мы тоже разошлись тихо и спокойно( с моей стороны), через месяц было заявление, мол, я жду, когда ты в слезах позвонишь и будешь умолять и зависеть от меня, а я тогда подумаю еще!!прошло больше полугода и я ничуть не пожалела и мысль не промелькала обращаться к нему, если даже что то позарез ребенку нужно было! Все живи и здоровы. У каждого своя жизнь и Аллах ушагын рузисины верир. Дети рядом с дегиниратором отцом, матюкающимся через каждое слово и орущим во весь голос-недостоин рядом находится! Вы правы, и завтра этот ребенок -сделает выводы,что это в порядке вещей , он рос видя это все и большая вероятность того,что в своей же семье будет применять на практике все это , увы. Лично мой б/муж оказалось, что весь в отца своего

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rom@shka сказал:

Тоже одна из навязанных самими же людьми "истин". Ребенок с одним родителем, растущий в атмосфере любви и спокойствия намного психически здоровее будет ребенка, растущего в гнетущей атмосфере недопонимания, ненависти, слез и криков.

 

Вот -вот! Этим и руководствовалась, когда раставались с отцом ребенка!

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Bonnita сказал:

1. Сама себе хозяйка. У вас появилась свобода самостоятельно принимать решения, без изнурительных споров с мужем. И даже если вы сделаете неправильный выбор, никто вас не осудит. Это расширяет ваши возможности и значительно упрощает жизнь.

2. Этот мир принадлежит женщинам. Ваше положение научит вас быть независимой. Работу по дому, которую раньше вы перекладывали на мужа, придется выполнять самой, но благодаря этому вы приобретете много новых навыков и заслужите уважение своих детей.

3. Финансовая свобода. Конечно, нелегко содержать семью одной, без поддержки. Зато если все финансы сосредоточены в ваших руках, только вы осуществляете контроль над ними. Не надо ни перед кем оправдываться, если вы захотите потратить деньги на новые курсы, экстравагантное платье или приятные мелочи.

4. Свободное время. Если вы отдаете детей их отцу на выходные, значит, у вас есть один или несколько дней в неделю, которые вы можете полностью посвятить себе. И не сомневайтесь — мамы в полноценных семьях вам позавидуют. Наслаждайтесь каждой минутой.

5. Счастливая семья. Ну хорошо, по общепринятым меркам она не идеальна. Но значит ли это, что в ней нет гармонии? Возможно, с вашим бывшим мужем вы ссорились, копили обиды и постоянно выясняли отношения, а все это негативно влияет на детей. Теперь в вашем доме мир и покой, цените это.

6. Спальня в вашем распоряжении. Да, поначалу это, возможно, вызовет грусть. Но подумайте: целая двуспальная кровать для вас одной. Больше никакого храпа и борьбы за одеяло. И кроме того, когда вы будете к этому готовы, вы можете пригласить в нее кого-то нового.

7. Гордость за себя. Как только вы почувствуете, что твердо стоите на ногах как эмоционально, так и материально, вы испытаете чувство гордости. Вы независимы, вы организовали жизнь своей семьи так, как вам нравится, — есть повод себя похвалить.

1. Сама себе хозяйка. 

А разве плохо принимать решения с кем то на пополам?...) С кем то, кто действительно будет нести ответственность за принятое решение. 

2. Этот мир принадлежит женщинам.

Покажите мне женщину, которая тупо перекидывает работу без его на то желания помочь?...

3. Финансовая свобода.

Что бы начать зарабатывать обязательно, что бы тебя поставили в рамки?...Если это так..то это не свобода - а рабство..

4. Свободное время.

Если у вас нормальная семья то у вас и так бывает свободное время. Отдаете отцу?... Очень редко встречаются отцы, которые равноценно проводят время с детьми. Максимум в неделю раз несколько часов..да и то, когда ребенок уже настолько самостоятельный..что тебе нет разницы  отцом он или дома ) 

5. Счастливая семья.

Ну вроде это и есть причина. От хорошего ведь не уходят 

6. Спальня в вашем распоряжении.

Если вся проблема, только в этом...то есть такая штука как беруши и второе одеяло ) 

7. Гордость за себя.

Еще одна глупость..видать на по следок) А так причин для гордости как бы и нет )) 

 

Чушь полная. Люди созданы для семьи. У кого то получается, у кого то нет..но это не повод стремиться к одиночеству. Постараться построить и сохранить имеющуюся семью это великая наука. До последней капли нужно делать все возможное и не возможное для ее сохранения. И если уходить...то только с руин разрушенных отношений..

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, GUNEL_ сказал:

Ой, как мне все это знакомо! Мы тоже разошлись тихо и спокойно( с моей стороны), через месяц было заявление, мол, я жду, когда ты в слезах позвонишь и будешь умолять и зависеть от меня, а я тогда подумаю еще!!прошло больше полугода и я ничуть не пожалела и мысль не промелькала обращаться к нему, если даже что то позарез ребенку нужно было! Все живи и здоровы. У каждого своя жизнь и Аллах ушагын рузисины верир. Дети рядом с дегиниратором отцом, матюкающимся через каждое слово и орущим во весь голос-недостоин рядом находится! Вы правы, и завтра этот ребенок -сделает выводы,что это в порядке вещей , он рос видя это все и большая вероятность того,что в своей же семье будет применять на практике все это , увы. Лично мой б/муж оказалось, что весь в отца своего

Не хочу обидеть или как -то задеть., но до свадьбы не видно было, что парень дегенерат?...сквернословит и тд...? Или, как у нас принято- мало общались до свадьбы и притворялся хорошо...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, qwerty12345 сказал:

Самоуспокоение - это нормально...

От нормального мужа не откажется ни одна женщина))

порой и от ненормального не отказываются

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На счет спокойных нервов,счастливой мамы рядом,без ссор без истерик жизни- все верно,это все намного лучше,чем жизнь с неадекватным отцом.НО насколько бы небыло все хорошо,девушке порой отец очень необходим.Хотя бы для того,чтобы почувствовать искреннюю любовь и уверенность хоть от одного мужчины в жизни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rapunsel сказал:

Не хочу обидеть или как -то задеть., но до свадьбы не видно было, что парень дегенерат?...сквернословит и тд...? Или, как у нас принято- мало общались до свадьбы и притворялся хорошо...

До свадьбы-самый заботливый, внимательный. Другой человек абсолютно! Вы меня не обижаете и не задеваете, это обычные вопросы, в норме) Если бы я вычислила его,то не вышла бы за такого. Я свое здоровье угробила наполовину можно сказать и психику чуть и нервы пошатнулись. Люди ради каких то целей надевают маски, а после того, как план осуществился жестко скидывают их, игра окончена.финиш. Можешь терпеть это издевательство, а можно собраться и уйти, как я решилась на это только после того, как ребенок появился и отношения стали в разы хуже. Я думала послеродовая депрессия меня коснется, а получилось иначе

Edited by GUNEL_
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все относительно. Быть матерью одиночкой лучше чем быть матерью тянущей на себе всю семью и мужа в частности. Но никак не лучше полноценной семьи, в которой мужчина - муж и отец в полном смысле слова, а не тупо по статусу.

 

Семьи разные, знаю ребят выросших без отца, часто они более самостоятельные, с молодого возраста пытаются как-то помочь мамам. Правда бывают и маменькины сыночки, но реально такие попадались намного реже.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если открыть тему "7 причин почему мне нравиться быть гомиком", то можно все пункты передуть туда:

1. Сам себе хозяин.

2. Этот мир принадлежит гомикам.

3. Финансовая свобода.

4. Свободное время.

5. Счастливая семья.

6. Спальня в вашем распоряжении.

7. Гордость за себя.

Edited by SSSR
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А если кто-то стал матерью-одиночкой по случаю гибели мужа? думаете она будет наслаждаться одиночеством? 

и по словам некоторых ребенок, который потерял отца должен быть закомплексованным?

 

если уже вместе невозможно и ребенку только вред от такой семьи-то пожалуй, лучше в одиночку. но не думаю, что можно получить удовольствие от того , что ты и мама и папа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, GUNEL_ сказал:

До свадьбы-самый заботливый, внимательный. Другой человек абсолютно! Вы меня не обижаете и не задеваете, это обычные вопросы, в норме) Если бы я вычислила его,то не вышла бы за такого. Я свое здоровье угробила наполовину можно сказать и психику чуть и нервы пошатнулись. Люди ради каких то целей надевают маски, а после того, как план осуществился жестко скидывают их, игра окончена.финиш. Можешь терпеть это издевательство, а можно собраться и уйти, как я решилась на это только после того, как ребенок появился и отношения стали в разы хуже. Я думала послеродовая депрессия меня коснется, а получилось иначе

Афигеть... мое искреннее сострадание.. :romashka:

Пусть у вас все будет хорошо! Ваша жизнь приготовила еще много хорошего, так что только позитив, верьте и будьте уверены в своей победе! :romashka:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, GUNEL_ сказал:

До свадьбы-самый заботливый, внимательный. Другой человек абсолютно! Вы меня не обижаете и не задеваете, это обычные вопросы, в норме) Если бы я вычислила его,то не вышла бы за такого. Я свое здоровье угробила наполовину можно сказать и психику чуть и нервы пошатнулись. Люди ради каких то целей надевают маски, а после того, как план осуществился жестко скидывают их, игра окончена.финиш. Можешь терпеть это издевательство, а можно собраться и уйти, как я решилась на это только после того, как ребенок появился и отношения стали в разы хуже. Я думала послеродовая депрессия меня коснется, а получилось иначе

Наверное, вас родители поддержали и характер у вас решительный. Хорошо, что вы не стали тянуть и не терпели годы и годы...Потому что жизнь показывает, что люди не меняются , к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Афигеть... мое искреннее сострадание.. :romashka:

Пусть у вас все будет хорошо! Ваша жизнь приготовила еще много хорошего, так что только позитив, верьте и будьте уверены в своей победе! :romashka:

 

Честно сказать, я очень рада, что решилась и развелась. Сейчас спокойнее мне , а главное моему ребенку хорошо. Нет слез, криков и тд. Он растет в спокойной семье, где его обожают! Аллах бютюн балалары сагласын и я никому не пожелаю развод и статус матери одиночки, это не круто, а к сожалению жизнь, никто не застрахован в завтрашнем дне. Спасибо за пожелания:)очень приятно 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, fedunok said:

Я выросла без отца!И получила правильное воспитание. И поверьте, совсем без комплексов! И очень даже толерантна к партнеру))) 

И сейчас повторяете судьбу своей матери. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rapunsel сказал:

Наверное, вас родители поддержали и характер у вас решительный. Хорошо, что вы не стали тянуть и не терпели годы и годы...Потому что жизнь показывает, что люди не меняются , к сожалению...

Да, меня поддержала в первую очередь мама, это было еще до появления на свет малыша, я уже чувствовала, что кажется , он не исправится, семью не спасти. Она мне дала понять, что если что, то родители меня поддержат, мама как никто другой понимала и видела, как тяжело и как я тяну на себе все это, чтобы сохранить семью,но не получилось. Я поняла одно точно, что люди не меняются. Я не выдержала такое отношение к моему ребенку, это была помледняя капля

Link to comment
Share on other sites

Матерям одиночкам везде тяжело, хоть в Австралии, хоть в Швейцарии, хоть в Азербайджане.

Тяжело морально. Нести ношу матери одиночки, отвечать за каждый проступок ребенка, утешать его в трудные моменты, когда самой нужна моральная помощь..

Я глубоко уважаю достойных матерей одиночек, не тех кто заранее рожает что бы потом отфутболить мужа и орать "мян тяк ушаг боюдюрям!", а тех кто волею судьбы попал в такую ситуацию.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, SSSR said:

Если открыть тему "7 причин почему мне нравиться быть гомиком", то можно все пункты передуть туда:

1. Сам себе хозяин.

2. Этот мир принадлежит гомикам.

3. Финансовая свобода.

4. Свободное время.

5. Счастливая семья.

6. Спальня в вашем распоряжении.

7. Гордость за себя.

Вообще пунктики универсальные, можно вписать в любой контекст "почему я...?" ))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, GUNEL_ сказал:

Да, меня поддержала в первую очередь мама, это было еще до появления на свет малыша, я уже чувствовала, что кажется , он не исправится, семью не спасти. Она мне дала понять, что если что, то родители меня поддержат, мама как никто другой понимала и видела, как тяжело и как я тяну на себе все это, чтобы сохранить семью,но не получилось. Я поняла одно точно, что люди не меняются. Я не выдержала такое отношение к моему ребенку, это была помледняя капля

Жесть... Но я вот считаю что люди меняются при желании, на своем опыте знаю.. главное желание))

Я вас понимаю, нас, троих детей мама подняла одна...

13 минуты назад, GUNEL_ сказал:

Честно сказать, я очень рада, что решилась и развелась. Сейчас спокойнее мне , а главное моему ребенку хорошо. Нет слез, криков и тд. Он растет в спокойной семье, где его обожают! Аллах бютюн балалары сагласын и я никому не пожелаю развод и статус матери одиночки, это не круто, а к сожалению жизнь, никто не застрахован в завтрашнем дне. Спасибо за пожелания:)очень приятно 

Амен)) Будьте внимательны к своим партнерам)) Четко знайте что вам нужно и к чему готовы))

Link to comment
Share on other sites

режет слух само название темы... причины по которым мне нравится быть матерью -одиночкой. Ни одной женщине это не нравится и не понравится никогда.  Каждая хочет растить своего ребенка в семье, где есть и папа и мама. Поэтому тему лучше было бы назвать- 7 причин по которым я стараюсь не унывать и жить дальше, после того как я стала матерью -одиночкой. Это очень тяжелый труд. Поэтому всем мамочкам большого терпения и женского счастья. Вы справитесь!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tiercel сказал:

И сейчас повторяете судьбу своей матери. 

Отец решил уйти, моей маме надо было впециться в него? У нее прекрасная судьба складывалась без него! Ну и пусть, что повторяю? Есть причины, не зависящие от меня..И у меня прекрасная судьба!!!.Я не жалуюсь.   У меня есть есть дочь! Что может быть прекрасней!!!! Обязательно должен быть муж ( многие балдеют просто от одного статуса - замужняя)!!! ???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если уж в Британии на таких женщин с высока смотрят,гёр бизимкиляр ня чякир

я рано осталась без отца и очень бы хотела чтоб у моего ребенка был папа,но только такой любящий и заботливый как мой отец был

и вообще,все это тяжело, статья похожа на смех сквозь слезы

12 минуты назад, Tiercel сказал:

И сейчас повторяете судьбу своей матери. 

не судите и будете судимы, может именно так они счастливы

у моего двоюродного брата семья и 3 детей, вот семьей правда их трудно назвать, со стороны все красиво-достаток и идиллия, а на самом деле скандал и ругань почти каждый день и дети так растут, в такой обстановке, из-за детей он не разводится,мне брата жалко, исковерканная и сломанная жизнь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, SSSR said:

Если открыть тему "7 причин почему мне нравиться быть гомиком", то можно все пункты передуть туда:

1. Сам себе хозяин.

2. Этот мир принадлежит гомикам.

3. Финансовая свобода.

4. Свободное время.

5. Счастливая семья.

6. Спальня в вашем распоряжении.

7. Гордость за себя.

под холостяка тоже подходит

1. сам себе хозяин

2. этот мир принадлежит мне

3. финансовая свобода

4. свободное время

5. отсутствие семьи

6. спальня в моём расположении

7. гордость за себя 

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Al Pacino сказал:

под холостяка тоже подходит

1. сам себе хозяин

2. этот мир принадлежит мне

3. финансовая свобода

4. свободное время

5. отсутствие семьи

6. спальня в моё расположении

7. гордость за себя 

Аль для мужчин по-моему этот пункт никогда не меняется)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


 

1 час назад, Bonnita сказал:

Гордость за себя. Как только вы почувствуете, что твердо стоите на ногах как эмоционально, так и материально, вы испытаете чувство гордости. Вы независимы ,вы организовали жизнь своей семьи так, как вам нравится, — есть повод себя похвалить.

Какая речь!! Сколько " Вы и Себя"

А потом дите вырастет и поставит матушку на место божества )) Вспомнилось ""Великий бог, Магду. Боже! Он очень строгий."

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grey Wolf сказал:

почему хорошие девочки как правило достаются дебилам или моральным уродам? никак не могу понять... 

По себе мерят как правило... Они не имеют отвратительных качеств и не представляют в их в других людях

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кузя С. сказал:

Если уж в Британии на таких женщин с высока смотрят,гёр бизимкиляр ня чякир

я рано осталась без отца и очень бы хотела чтоб у моего ребенка был папа,но только такой любящий и заботливый как мой отец был

и вообще,все это тяжело, статья похожа на смех сквозь слезы

не судите и будете судимы, может именно так они счастливы

у моего двоюродного брата семья и 3 детей, вот семьей правда их трудно назвать, со стороны все красиво-достаток и идиллия, а на самом деле скандал и ругань почти каждый день и дети так растут, в такой обстановке, из-за детей он не разводится,мне брата жалко, исковерканная и сломанная жизнь

Мама тоже не разводилась из -за нас! я подросла и поставила точку в их отношениях. Мама не решилась бы никогда! Это ж наш менталитет. Айыбды! Чамаат ня дейяр? а по мне - мнение общественности, мнение тех, кого не спрашивают! Я вижу вокруг и очень много таких семей - как Вы пишите, все а-ля красиво, бохато, идиллия- на людях! А дома! НЕЕЕ! Я так не хочу! Не хотела! И не буду хотеть!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот именно так уничтожается сам институт брака и семьи. Это называется бесструктурный контроль и окно Овертона. С помощью масс медиа в сознание людей закладывается любая информация.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, samir372 сказал:

Вот именно так уничтожается сам институт брака и семьи. Это называется бесструктурный контроль и окно Овертона. С помощью масс медиа в сознание людей закладывается любая информация.

Не верно. Если у человека появляется возможность не разрушаться физически и морально, он это возможность не упустит. Весь салам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, samir372 said:

Вот именно так уничтожается сам институт брака и семьи.

у меня складывается такое впечатление что в процессе эколюции человечества интитут семьи утрачивает свою актуальность...

Edited by Grey Wolf
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...