Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Семь причин, по которым мне нравится быть мамой-одиночкой


Recommended Posts

5 минут назад, ЧЕ... сказал:

Ханым,сизин хеч ата уряйиндян вя севгисиндян хябяриниз вар???

Урякдян дейирям-мян сизин кими хейат йолдашы истямяздим озюмя...без обид...как миниму по причине выноса ссора из дома...второе-видно ,что вы свариливая...это мое видение,как психолога...я только назвал две причины-дяриня гетмядим...

Ата урейинден хябярим вар ниядя йохду? Мяним гозяль Атам вар , Аллах онун джаныны саг элясин. Сиз ня билясиз мяним хяйатымдан? Может высказавшись мне полегчало? Вы на психолога не похожи, так как я сама врач и также проходила психологию. Очень некорректно то судить со стороны, ибо вы не прожили мою жизнь,повторюсь. Чол хейатыны сечиб, оз догма овладыны атан-АТА дейилмяз. 

Edited by GUNEL_
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GUNEL_ сказал:

Ата урейинден хябярим вар ниядя йохду? Мяним гозяль Атам вар , Аллах онун джаныны саг элясин. Сиз ня билясиз мяним хяйатымдан? Может высказавшись мне полегчало? Вы на психолога не похожи, так как я сама врач и также проходила психологию. Очень некорректо судить со стороны, ибо вы не прожили мою жизнь,повторюсь. Чол хейатыны сечиб, оз догма овладыны атан-АТА дейилмяз. 

Каждый живет свою жизнь...Как говорил кто то:вес счастилвы одинаково,но несчастны по разному...Это вы сейчас пытаетесь судить)))...Знаю о вашей жизни из ваших постов...А что вы знаете про жизнь других,например,мою?

Не вижу ничего некорректного в обсуждение,когда сама тема предполагает это!

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, GUNEL_ said:

Знаете, чаще правильным людям не везет. Моя проблема в том, что я хочу чтобы все было именно так. Не терплю ложь, предательство , обман. Я смотрела под разными углами, не поверите, аж 2 года почти, но надолго меня не хватило. Он хотел свободу, то есть чтобы он творил, что хочется, я делала вид, что не вижу этого всего, была беременна тогда еще. Не устраивала истерик, лячарства. А в один  день, я поняла, что ему семья вовсе и не нужна. Что человека то держать насильно? И играть эвчик эвчик? Это жизнь , а не игра.  Эщи, что рассказывать, не хочется многое вспоминать. Счастья вам и в будущем никого не судите, нельзя говорить о том, чего не видели и не пережили, и не дай Бог пережить

Да у вас очень печальный конец. Но может это еще не конец.))  Семья строиться на двух людях а не одном только. А лучше конечно фундамент закладывать принципами Иисуса Христа. Возлюби ближнего своего больше чем себя. Это сложно но с Богом все возможно. Про судить я с вами совершенно согласен. Так как советы давать и судить это самое легкое что можно сделать . Совет давать можно но только то что сам прошел а не как наблюдатель. Судить вообще опасно и неправильно так как функция Судью Праведного и Справедливого отдана Богу. Не говорю о судебной системе какторая от Бога хотя искажена и заражена. Но  Суд каторый я видел от Бога, Он справедливый. Хотя мы Его не понимаем иногда и думаем что это не справедливо. Хотя как можно говорить не о справедливости будучи самим не справедливым. Каждый хочет чтоб наказали вора каторый обокрал тебя , а никто не думает что почти каждый бывает вором. Так как можно судить правидно быв не праведным. ))  Проблемы у всех бывают в семье , вопрос как ты из этой проблемы выбрался. Процесс очень важен так как результат может быть обманчивым. Важ желаю чтоб вы крепились той истиной ибо вы не любите лож,предательтво этого Бог тоже нелюбит так как это разрушает человека. Вы сами это лучше знаете что лож и предательство разрушает всякие отношения. Но Иисус победил и лож и предательство и выпылнил что должен был. Так что крепитесь. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BLACK MАMBA сказал:

Тогда не надо говорить за всех жкнщин.

Да вас послушать-во всем мужики виноваты..а вы все ангелы)))далеко ходить не надо-почитайте посты тут мимишные ангелов)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Пиковая Дама сказал:

да да тут все глубже чем я думала)) Странно что они еще не появились в продаже)))

 

Хотела помянуть добрым словом его создателя , и посетовать , что его на нас , современных женщин нет , но... 

Имя сего благородного мужа история утаивает..

Во всем виноваты древние греки. В целом.. )))

 

Хорошее вложение - пояс верности для мужчин. Можно обогатиться на раз.

Правда в комплект должен идти здоровяк , чтоб тот пояс сдавать в эксплуатацию.. )))

Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Каждый живет свою жизнь...Как говорил кто то:вес счастилвы одинаково,но несчастны по разному...Это вы сейчас пытаетесь судить)))...Знаю о вашей жизни из ваших постов...А что вы знаете про жизнь других,например,мою?

Не вижу ничего некорректного в обсуждение,когда сама тема предполагает это!

Знаю одно, что Вы некорректно высказываетесь о женщинах. И считаете, что каждая женщина блестит своим одним местом, это Вы зря, очень очерь зря. 

Edited by GUNEL_
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GUNEL_ сказал:

Ата урейинден хябярим вар ниядя йохду? Мяним гозяль Атам вар , Аллах онун джаныны саг элясин. Сиз ня билясиз мяним хяйатымдан? Может высказавшись мне полегчало? Вы на психолога не похожи, так как я сама врач и также проходила психологию. Очень некорректно то судить со стороны, ибо вы не прожили мою жизнь,повторюсь. Чол хейатыны сечиб, оз догма овладыны атан-АТА дейилмяз. 

Сделаю дополнение, что ушаглары атмайан, амма онлара фикир вермяйяни дя ата адына лайиг дейил.

Link to comment
Share on other sites

Только что, BLACK MАMBA сказал:

Сделаю дополнение, что ушаглары атмайан, амма онлара фикир вермяйяни дя ата адына лайиг дейил.

Вот вот и такие есть, к сожалению

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ЧЕ... сказал:

Да вас послушать-во всем мужики виноваты..а вы все ангелы)))далеко ходить не надо-почитайте посты тут мимишные ангелов)))

Каждый за себя должен отвечать.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, karimov90307 сказал:

Вас необходимо клонировать.

Будет мир на земле.

Нее, не надо. Жизнь станет слишком пресной и скучной))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Fluare сказал:

 

Хотела помянуть добрым словом его создателя , и посетовать , что его на нас , современных женщин нет , но... 

Имя сего благородного мужа история утаивает..

Во всем виноваты древние греки. В целом.. )))

 

Хорошее вложение - пояс верности для мужчин. Можно обогатиться на раз.

Правда в комплект должен идти здоровяк , чтоб тот пояс сдавать в эксплуатацию.. )))

Точно они виноваты...так и запишем!

Я вообще люблю полностью укомплектованные вещи))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BLACK MАMBA сказал:

Каждый за себя должен отвечать.

Ну так отвечайте тогда только за себя...тему видели???она открыта ,как обощение с плюсами!

Link to comment
Share on other sites

Эй,женщины,вы чо на меня набросились???Не надо мне доказывать какие вы хорошие ,а я плохой-я замуж вас брать не собираюсь!!Успокойтесь!)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Эй,женщины,вы чо на меня набросились???Не надо мне доказывать какие вы хорошие ,а я плохой-я замуж вас брать не собираюсь!!Успокойтесь!)))

Аллах гостярмчсин сизин кими демагогла что то связать) 🤗

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, BLACK MАMBA сказал:

У нас и мужчины далеко не все к содержанию семьи готовы. 300-400 манат в месяц не лучший заработок на семью из 4-5 человек если есть дети и родители. Не всем же быть начальниками. Но живут ведь.

 

Ок, что бы вы выбрали:

 

1. Выйти замуж за мужчину, который зарабатывает 300-400, и защищает от всех внешних конфликтов, помогает решать бытовые проблемы, воспитывать ребёнка и т.д.

 

2. Самой зарабатывать эти 300-400, ежедневно оставлять маленького ребёнка или детей дома одних до вечера, потом прибегать домой, по дороге отбиваясь от назойливых ухажёров, будучи измотанной кормить ребёнка и пытаться компенсировать отсутствие общения, делать уборку, мыть посуду, гладить одежду, по каждому мелкому поводу (забить гвоздь, настроить компьютер) вызывать на дом мастера, постоянно ругаться с работниками коммунальных служб. Этот сценарий вам по душе?

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

Только что, GUNEL_ сказал:

Аллах гостярмчсин сизин кими демагогла что то связать) 1f917.png

Ну вот видите-уже компромисс и понимание есть)))Вы не хотите меня- я Вас...)))Вот это и есть понимание!)))

ПС:мяним кими демагог учун очереди стоят!)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Ну вот видите-уже компромисс и понимание есть)))Вы не хотите меня- я Вас...)))Вот это и есть понимание!)))

ПС:мяним кими демагог учун очереди стоят!)))

Позитив адамсыз горюрям оздя гейри ады) хяр газанын оз гапагы вар) Вы поставьте банкомат, чтобы номера на очередь выдавал, а то сач йолма баш веряр☺️вы один, а мимишных ангелов то тьма😂

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GUNEL_ сказал:

а то сач йолма баш веряр

Я все продумал-safety first))Превое требование-чтоб была лысая!)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас в стране если ты без мужчины надо быть или скандалисткой или кокеткой (хотя и тут тоже без мужчин не прокатит). Иначе ты никогда не добьешься того же, что и мужчина. 

Облапошить одинокую женщину-национальный вид спорта в Азербайджане. А в районах и того хуже.

Захожу как-то в Губе с детьми в ресторан-официант даже в нашу сторону не смотрит. Через 20 минут зашел в зал супруг и к нам наперегонки понеслись официанты.

На всех высоких постах - мужчины. Это мужской мир и без их посредничества наши амбиции останутся только в мечтах. Исключение: если ты конь в юбке. Говоря мужчина это не только муж. Отец, брат, зять. Кто-угодно, лишь бы м.р. 

Есть единички, которые добились всего без какой-либо помощи мужчин. Но наверное это человек 5 на республику. В какой-то решающий момент помогло мужское плечо. 

 

Неполная семья это плохо. Как бы современно это ни было. Пока у нас стереотип семьи: папа- мама-я, дети будут сравнивать и страдать. Вот когда мы перейдем обратно к племенной жизни, тогда конечно, детям личный папа не будет нужен. 

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Почти все 7 пунктов в наше время можно воплотить в реальность и не матерям-одиночкам. Для этого не нужно быть ею.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, география сказал:

мамой одиночкой может нравиться только в одном случае, когда у тебя есть золотая карта и банковский счет в швейцарском банке.

Я не думаю , что это может понравиться. Если муж не пьянчуга, наркоман, бездельник и прочее, то думаю, можно потерпеть и не оставлять ребёнка /детей без отца. Дети должны расти в полной семье, с мамой и папой. И никакая золотая карта чувство полноценности детям не заменит. Опять таки, я говорю о тех случаях, где можно потерпеть и не дать распасться браку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bonnita сказал:

Это написано для цивилизованной страны.А каково в Азербайджане быть матерью одиночкой?

Всего 7 пунктов.. А хде 8 пункт
"8 Возможность раздавать"?😂 Или он входит в "Свободное время"?))) Не судите строго, настрой классной))

Edited by ImpendingDoom
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, ЧЕ... сказал:

Ну так отвечайте тогда только за себя...тему видели???она открыта ,как обощение с плюсами!

ТАК и делаю. Чего и Вам советую.

Edited by BLACK MАMBA
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ЧЕ... сказал:

Никто еще цитату из рубаи Омара Хайама не выставлял?)))

 

Лазымды? Вставить-выставить елийим?)))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bonnita сказал:

Это написано для цивилизованной страны.А каково в Азербайджане быть матерью одиночкой?

хоть в цивилизованной хоть не в цивилизованной - без мужа тошно и скучно....и деньги и умение себя обеспечить это еще не все...и дети имеют привычку вырастать, разъезжаться и жить своей жизнью, а в спальню пускать кого попала не хочется, и приходится куковать одной,

могла бы возразить по пунткам и привести еще много много доводов в пользу того, что муж и отец в доме просто необходим при любом уровне достатка,но не вижу особого смысла доказывать очевидное. 

конечно, у каждого своя судьба и жизнь складывается по разному, но возводить это в ранг нормы я бы не стала

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Medok сказал:

Я не думаю , что это может понравиться. Если муж не пьянчуга, наркоман, бездельник и прочее, то думаю, можно потерпеть и не оставлять ребёнка /детей без отца. Дети должны расти в полной семье, с мамой и папой. И никакая золотая карта чувство полноценности детям не заменит. Опять таки, я говорю о тех случаях, где можно потерпеть и не дать распасться браку.

не спорю, дети должны расти в полноценной семье с любящими и ответственными родителями.

я всего лишь указала одну из причин, по которой может нравиться быть мамой одиночкой.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rom@shka сказал:

1. А зачем спорить с мужем? Умная женщина лаской и добрым словом зачастую добьется намного большего. чем спором)

2. Как бы мы не утверждали обратное, этот мир принадлежит мужчинам.

3. В зависимости от положения женщины и зарплаты, она и замужем можем быть и бывает финансово независима.

4. С появлением детей у женщин не бывает свободного времени. А уж когда все надо решать самой, вообще...

5. Счастливая? Нуну

6. Вообще нонсенс

7. Странные ценности...

молодчинка,знать бы ваш возраст))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

почитала комменты "мужчин" и поняла одно: счастливы те женщины, которые избежали участи быть с ними.

пошлые комменты, грязные намеки, преувеличение собственной значимости и великолепия, унижение женщин.

ну, если кому-то собственную несостоятельность хочется этим прикрыть, почему бы нет.

а мамой одиночкой никто стать не мечтает. это выбор сильных женщин, и нужно его уважать или хотя бы не лезть к ней с осуждением. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

На собственном опыте скажу, часто ездил раньше по странам СНГ и Украины, имел много общения с матерями одиночками, которые говорили все наоборот.

 

А именно, что готовы слышать храп любимого лишь бы чувствовать теплоту его объятий в постели, готовы голодать с ним на одну его зарплату лишь бы он любил семью, быть готовой готовить ему на кухне все лишь бы он знал, что она его единственная и любимая ну и конечно гордиться тем, что у неё самый луший муж.

 

Пункты с которых начата эта тема это комментарии зажравшихся домохозяик от которых мужья просто убежали и живут себе препивающе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

хоть в цивилизованной хоть не в цивилизованной - без мужа тошно и скучно....и деньги и умение себя обеспечить это еще не все...и дети имеют привычку вырастать, разъезжаться и жить своей жизнью, а в спальню пускать кого попала не хочется, и приходится куковать одной,

могла бы возразить по пунткам и привести еще много много доводов в пользу того, что муж и отец в доме просто необходим при любом уровне достатка,но не вижу особого смысла доказывать очевидное. 

конечно, у каждого своя судьба и жизнь складывается по разному, но возводить это в ранг нормы я бы не стала

это рассуждения зрелой,познавшей жизнь женщины,я с вами полностью согласна,да и с возрастом на многое уже не так бурно реагируешь,появляется чувство терпимости к тому,что в молодости  неприемлемо,.Но это с возрастом,а молодым совет,берегите отношения ,не переходите черту,за которой уже не будет возможности вернуть доверие.

 

3 минуты назад, rom@shka сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Том Сойер вы правы на все 100 процентов
Они если бы не было алиментов
Если бы их действительно мучили и если бы они действительно не имели мозги своих половин ни они нормальный бы никогда не бросал бы
Бросают потому что надоела и обнаглела

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Том Сойер сказал:

На собственном опыте скажу, часто ездил раньше по странам СНГ и Украины, имел много общения с матерями одиночками, которые говорили все наоборот.

 

А именно, что готовы слышать храп любимого лишь бы чувствовать теплоту его объятий в постели, готовы голодать с ним на одну его зарплату лишь бы он любил семью, быть готовой готовить ему на кухне все лишь бы он знал, что она его единственная и любимая ну и конечно гордиться тем, что у неё самый луший муж.

 

Пункты с которых начата эта тема это комментарии зажравшихся домохозяик от которых мужья просто убежали и живут себе препивающе.

 

когда муж самый лучший, то тогда есть повод чем гордиться.

матерями-одиночками не становятся при самых лучших мужьях.

а что касается "зажравшихся домохозяек", то так считают только лысеющие неудачники-мужички весом за 100 кг с кривыми ногами и пивным животом, от которых жена ушла. и они искренне не понимают, почему их таких красавчиков оставили. ведь такие мужчины действительно думают, что женщина должна быть счастлива только оттого, что кто-то храпит под боком)))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...