Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Семь причин, по которым мне нравится быть мамой-одиночкой


Recommended Posts

1 час назад, The Razor сказал:

 

Ок, что бы вы выбрали:

 

1. Выйти замуж за мужчину, который зарабатывает 300-400, и защищает от всех внешних конфликтов, помогает решать бытовые проблемы, воспитывать ребёнка и т.д.

 

2. Самой зарабатывать эти 300-400, ежедневно оставлять маленького ребёнка или детей дома одних до вечера, потом прибегать домой, по дороге отбиваясь от назойливых ухажёров, будучи измотанной кормить ребёнка и пытаться компенсировать отсутствие общения, делать уборку, мыть посуду, гладить одежду, по каждому мелкому поводу (забить гвоздь, настроить компьютер) вызывать на дом мастера, постоянно ругаться с работниками коммунальных служб. Этот сценарий вам по душе?

Я уже свой выбор сделала давно. Но знаете, даже будучи замужем, жизнь многих женщин близка ко второму варианту. Может быть у разведенной нет мужа, зато ее не бьют, не указывают, как ей жить и не попрекают куском хлеба.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если говорить серьезно, вообще родителем одиночкой быть плохо. Хуже, если ребенок не помнит своего родителя. У детей формируется некий идеал обоих полов посредством родителей, если нет одного из родителя, ребенок дезориентирован. А если, допустим мать ругает отца перед дочерью. То дочь может очень плохо относится к мужчинам вообще. 
Если говорить конкретно о матерях одиночках, то ведь женщина не должна нести всю ответственность. Чаще такие женщины быстро заболевают, впадают в депрессивные состояния. И чем больше она одна, тем меньше она хочет жить с мужчиной, создавать семью новую. Там и вопрос о принятии новым мужем ребенка, и вообще.. не хочется. Столько таких случаев знаю. 
Считаю, что надо любой ценой держать семью, хотя бы во имя ребенка, и хотя бы пока ребенок не подрос. В наше время люди настолько капризные, что за, казалось бы мелочи разводятся. Столько таких случаев знаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Матерям одиночкам терпения и сил, в таком не легком деле. Женщины которые растят ребенка одни,это героиня,большой поклон вам 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧЕ... сказал:

Запомните ,женщины!!!

8782415.thumb.jpg.e8c95b2bb99a2b3fb63ab969901badb2.jpg

 

красотки-то может и подрастают, да не про вашу честь. молодые красотки тоже не дуры, выбирают либо молодых и привлекательных, желательно не бедных, либо уже взрослых, но состоятельных. а остальные мужички кукуют в чайханах, рассуждая, какие они красавцы)))

привыкли считать, что мужик до гробовой доски жАних))) а кому нужен стареющий мужичок с проблемами разного характера?)) 

а замужние мамаши, между тем, все чаще с годами становятся все привлекательнее. в отличие от мужчин, от которых к 40 годам остается лишь самомнение на пустом месте, куча запрятанных поглубже компексов и жирный животяра))) 

 

Edited by Olenenok
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

 

красотки-то может и подрастают, да не про вашу честь. молодые красотки тоже не дуры, выбирают либо молодых и привлекательных, желательно не бедных, либо уже взрослых, но состоятельных. а остальные мужички кукуют в чайханах, рассуждая, какие они красавцы)))

привыкли считать, что мужик до гробовой доски жАних))) а кому нужен стареющий мужичок с проблемами разного характера?)) 

а замужние мамаши, между тем, все чаще с годами становятся все привлекательнее. в отличие от мужчин, от которых к 40 годам остается лишь самомнение на пустом месте, куча запрятанных поглубже компексов и жирный животяра))) 

Люди с годами теряют форму, хотите вы этого или нет. Мне МИЛФы нравятся, но все же надо понимать что биология берет свое. Современный рынок(в экономическом смысле слова) имеет свой спрос, а спрос на молодых в основном, как мужчин, так и женщин. Конечно исключений не мало, каждый товар свой любитель. Но женщина "с грузом", то спрос на нее сильно падает, если ей нечего предложить - если не богатая, или не обладает какими то высокими качествами с точки зрения мужчины. Конечно неприятно расставлять меж. человеческие отношения в рамках потребительских теорий, но вещи надо называть своими именами.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BLACK MАMBA сказал:

Я уже свой выбор сделала давно. Но знаете, даже будучи замужем, жизнь многих женщин близка ко второму варианту. Может быть у разведенной нет мужа, зато ее не бьют, не указывают, как ей жить и не попрекают куском хлеба.

 

Вы так ответили, будто я привёл мужчину с зарплатой 300-400 и он ждёт за дверью, чтобы поехать с вами в загс)) Ясное дело, что выбор был предложен чисто гипотетически.

А касаемо замужних, которые страдают от прессинга своих половинок, бывает, и женщины мегеры попадаются, но не надо всех под одну гребёнку. Далеко не все мужчины ведут себя так, как вы описали.

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, rom@shka said:

1. А зачем спорить с мужем? Умная женщина лаской и добрым словом зачастую добьется намного большего. чем спором)

2. Как бы мы не утверждали обратное, этот мир принадлежит мужчинам.

3. В зависимости от положения женщины и зарплаты, она и замужем можем быть и бывает финансово независима.

4. С появлением детей у женщин не бывает свободного времени. А уж когда все надо решать самой, вообще...

5. Счастливая? Нуну

6. Вообще нонсенс

7. Странные ценности...

 

Вы гений

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Olenenok сказал:

 

а замужние мамаши, между тем, все чаще с годами становятся все привлекательнее.

 

Очень сомнительный тезис, по-моему, всё как раз наоборот. Женщины, у которых по жизни всё устаканилось, часто расслабляются и запускают себя (разумеется, не в космос)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Люди с годами теряют форму, хотите вы этого или нет. Мне МИЛФы нравятся, но все же надо понимать что биология берет свое. Современный рынок(в экономическом смысле слова) имеет свой спрос, а спрос на молодых в основном, как мужчин, так и женщин. Конечно исключений не мало, каждый товар свой любитель. Но женщина "с грузом", то спрос на нее сильно падает, если ей нечего предложить - если не богатая, или не обладает какими то высокими качествами с точки зрения мужчины. Конечно неприятно расставлять меж. человеческие отношения в рамках потребительских теорий, но вещи надо называть своими именами.

 

ну, тогда я вам расскажу взгляд на мужчину с точки зрения женщины, тоже в рамках потребительских теорий.

годы берут свое не только у женщин, я вам доложу. у мужчин годы берут свое значительно раньше. достаточно охватить взором наших мужчин. они не следят за своим здоровьем, у них в массе своей преобладает лишний вес, большие животы, куча болячек, начиная от инфарктов, заканчивая простатитом и иже с ним. 90% мужчин вокруг выглядят лет на 10 старше своего возраста, и чувствуют себя также. у нас они не занимаются спортом, не следят за своим питанием. добавьте сюда еще кризис среднего возраста, небольшие зарплаты и высокое самомнение (последнее находит явное подтверждение в этой теме), то мужчина с таким "грузом" совершенно непривлекателен даже для женщин с "грузом"))) 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, The Razor сказал:

 

Очень сомнительный тезис, по-моему, всё как раз наоборот. Женщины, у которых по жизни всё устаканилось, часто расслабляются и запускают себя (разумеется, не в космос)

ну, вам он сомнителен. мне- нет. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, The Razor сказал:

 

2. Самой зарабатывать эти 300-400, ежедневно оставлять маленького ребёнка или детей дома одних до вечера, потом прибегать домой, по дороге отбиваясь от назойливых ухажёров, будучи измотанной кормить ребёнка и пытаться компенсировать отсутствие общения, делать уборку, мыть посуду, гладить одежду, по каждому мелкому поводу (забить гвоздь, настроить компьютер) вызывать на дом мастера, постоянно ругаться с работниками коммунальных служб. Этот сценарий вам по душе?

Вы знаете, так как муж работает до 10 ночи, у меня 2 вариант. Поэтому эти варианты уже неактуальны. Просто рядом есть любимый человек, у детей папа. Папа приносит динозавра. Но забот больше у меня.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lovett сказал:

У нас в стране если ты без мужчины надо быть или скандалисткой или кокеткой (хотя и тут тоже без мужчин не прокатит). Иначе ты никогда не добьешься того же, что и мужчина. 

Облапошить одинокую женщину-национальный вид спорта в Азербайджане. А в районах и того хуже.

Захожу как-то в Губе с детьми в ресторан-официант даже в нашу сторону не смотрит. Через 20 минут зашел в зал супруг и к нам наперегонки понеслись официанты.

На всех высоких постах - мужчины. Это мужской мир и без их посредничества наши амбиции останутся только в мечтах. Исключение: если ты конь в юбке. Говоря мужчина это не только муж. Отец, брат, зять. Кто-угодно, лишь бы м.р. 

Есть единички, которые добились всего без какой-либо помощи мужчин. Но наверное это человек 5 на республику. В какой-то решающий момент помогло мужское плечо. 

 

Неполная семья это плохо. Как бы современно это ни было. Пока у нас стереотип семьи: папа- мама-я, дети будут сравнивать и страдать. Вот когда мы перейдем обратно к племенной жизни, тогда конечно, детям личный папа не будет нужен. 

 

Тут я с Вами не соглашусь. Уж куда выше в нашем демократическом мире.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovett сказал:

Вы знаете, так как муж работает до 10 ночи, у меня 2 вариант. Поэтому эти варианты уже неактуальны. Просто рядом есть любимый человек, у детей папа. Папа приносит динозавра. Но забот больше у меня.

 

Я думаю, ваш муж весь день проводит на работе не за 300-400 азн, а покрывает большую часть расходов вашей семьи. Или я ошибаюсь? Вы бы легко обошлись без него в период взросления детей? Смогли бы одновременно работать и растить их?

Link to comment
Share on other sites

Только что, The Razor сказал:

 

Я думаю, ваш муж весь день проводит на работе не за 300-400 азн, а покрывает большую часть расходов вашей семьи. Или я ошибаюсь? Вы бы легко обошлись без него в период взросления детей? Смогли бы одновременно работать и растить их?

Муж зарабатывает больше меня. Но было время, зарабатывали наравне. 

Увы, моя самая большая ошибка, что я работала и растила детей и несла все хозяйство на себе. Надо было дома сидеть. Но уже ничего не изменишь. Это только моя вина. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧЕ... сказал:

Никто еще цитату из рубаи Омара Хайама не выставлял?)))

 

21 минуту назад, MIR AGA сказал:

Лучше быть голодным, чем есть что попало, лучше быть одиноким, чем быть с кем попало .

 

ЧЕ гардаш, заказ выполнен, получи и распишись)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Olenenok сказал:

 

ну, тогда я вам расскажу взгляд на мужчину с точки зрения женщины, тоже в рамках потребительских теорий.

годы берут свое не только у женщин, я вам доложу. у мужчин годы берут свое значительно раньше. достаточно охватить взором наших мужчин. они не следят за своим здоровьем, у них в массе своей преобладает лишний вес, большие животы, куча болячек, начиная от инфарктов, заканчивая простатитом и иже с ним. 90% мужчин вокруг выглядят лет на 10 старше своего возраста, и чувствуют себя также. у нас они не занимаются спортом, не следят за своим питанием. добавьте сюда еще кризис среднего возраста, небольшие зарплаты и высокое самомнение (последнее находит явное подтверждение в этой теме), то мужчина с таким "грузом" совершенно непривлекателен даже для женщин с "грузом"))) 

 

Никто никому не нужен. Я и говорю о том, что лучше не доводить до развода. У наших женщин планка высокая.. спрос высокий а предложение низкое. Как у разведенныХ, так и у молодых))) Сами ничего и из себя не представляют, но ждут принца на белом мерсике.
Умение объективно сопоставить свои запросы и свою реальную цену зачистую отсутсвует, как у мужчин, но больше у женщин. Посему имеем что имеет, пока не изменимся будет тоже самое

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в каждой ситуации можно найти что-то хорошее, а что-то плохое. И из двух слов выбирают наименьшее. Конечно, быть матерью-одиночкой это очень плохо, это трудно, что бы ни говорили, трудно и материально, и физически, и морально. Но если чтобы семья была полной, нужно терпеть неадекватного,  больного на голову,  безответственного, наркомана, игрока, альфонса  и тд, т о лучше  быть матерью-одиночкой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lovett сказал:

Муж зарабатывает больше меня. Но было время, зарабатывали наравне. 

Увы, моя самая большая ошибка, что я работала и растила детей и несла все хозяйство на себе. Надо было дома сидеть. Но уже ничего не изменишь. Это только моя вина. 

Ни в чем Вы не виноваты. если результат прожитой жизни- любовь ваших детей к Вам, - значит все было правильно. Нет разницы, сидела мам дома 24 часа, или меньше. Важно что они знали как сильно вы их любите.
Только это спасает и хранит человека в будущем- "как сильно меня любила мама"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Никто никому не нужен. Я и говорю о том, что лучше не доводить до развода. У наших женщин планка высокая.. спрос высокий а предложение низкое. Как у разведенныХ, так и у молодых))) Сами ничего и из себя не представляют, но ждут принца на белом мерсике.
Умение объективно сопоставить свои запросы и свою реальную цену зачистую отсутсвует, как у мужчин, но больше у женщин. Посему имеем что имеет, пока не изменимся будет тоже самое

 у нас очень мало женщин которые ждут принцев на белом коне, они бедные на все соглашаютса ( не буду расписывать внешность, наличие мозга и кол-во совести их избранников)

а заграницей никому не нужен бедный бойфренд, который вместо спортзала идет в чайхану. 
а мы все прощаем, потому что любим

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lovett сказал:

И зачем все спорят. Все втайне, в глубине души хотят иметь рядом любимого и близкого человека. Навсегда. 

 плюсы кончились. начну дарить цветы :rroza:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, fedunok сказал:

Разве счастливая семья- это обязательно с папой? Нормальная счастливая семья - это когда здоровые отношениямежду родителями и ребенком. А, если папа и мама с трудом выносят друг друга и сохраняют отношения ради ребенка..Это нормально? 

Я извиняюсь, а какого черта тогда создавали ( не о Вас) семью? Выходят замуж по любви или по расчету?

по любому ребенку нужны оба родителя. Если маме одной комфортно это не значит что и ребенку хорошо. Эгоизмом в статье пахнет, я бы даже сказал, простите, воняет.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Никто никому не нужен. Я и говорю о том, что лучше не доводить до развода. У наших женщин планка высокая.. спрос высокий а предложение низкое. Как у разведенныХ, так и у молодых))) Сами ничего и из себя не представляют, но ждут принца на белом мерсике.
Умение объективно сопоставить свои запросы и свою реальную цену зачистую отсутсвует, как у мужчин, но больше у женщин. Посему имеем что имеет, пока не изменимся будет тоже самое

на самом деле, за всех женщин не скажу, но среднестатистическая наша женщина тянет на себе больше, чем наш среднестатистический мужчина. я не говорю про фифочек с силиконом.

мужчина тоже должен из себя что-то представлять. а с большинство мужчин сейчас даже на среднюю планку не тянут, что уж о высокой говорить. и думают, что женщина должна быть рада уже тому, что рядом хоть какой-то мужичонка храпит. даже на этой теме у мужчин именно такие мысли. а реальная цена- цена рыночная. женщина не должна опускать планку.

как в анекдоте:

Мужик пьяный валяется в луже.
Русская: - У-у-у алкаш нажрался сволочь, дармоед, деньги небось семье не принес и т.д.
Американка: -О мужчина, Вам плохо? Плохо да? СКОРАЯ, СКОРАЯ ....
Француженка - О мужчинка , Чей мужчинка? Ничей мужчинка? ТАКСИ ТАКСИ


не стоит относится к мужчинам, как француженка в этом анекдоте. уж лучше быть одной, чем снижать планку. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GUNEL_ сказал:

Вы знаете, я ушла со словами мян джяхяннямя, а о ребенке надо думать! Этот ребенок ни в чем не виноват! Ушагына севги сайгы гормядим, а мой ребенок для меня мое ВСЁ, к нему такое отношение не потерплю. Как и любая мать.  

 Гюнель, извините, я не читала вашу историю на пенелопе,  а до замужества он говорил Вам что не хочет ребенка?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Даша сказал:

 у нас очень мало женщин которые ждут принцев на белом коне, они бедные на все соглашаютса ( не буду расписывать внешность, наличие мозга и кол-во совести их избранников)

а заграницей никому не нужен бедный бойфренд, который вместо спортзала идет в чайхану. 
а мы все прощаем, потому что любим

Даша, заграницей, в развитых странах нет такой большйо проблемы с деньгами как у нас, посему материальное благосостояние многие не ставят на переднйи план. Логично же, когда есть деньги, они не так важны в другом. 
А у нас, и вд ругих бедных странах женщинам это важно. Я это в принципе понимаю, все верно, мать хочет, что бы ребенок хорошо жил и обладал всем необходимым. Но что сами они взамен могут предложить?))) Обычно ничего
И наоборот, мужчина ищущий красивую и богатую, скромную, девственную и др.. что он сам из себя представляет?))) 
Проблема, как я выше написал именно в неумение сопоставить свои исходный данные с чужими, и на этой основе изменять спрос, или искать равные исходные данные.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Даша сказал:

 Гюнель, извините, я не читала вашу историю на пенелопе,  а до замужества он говорил Вам что не хочет ребенка?

Нет, конечно. Он очень любит детей. Ну так , как бы говорил. Да и планировали, а не так просто. И даже вместе ходили к врачу и тд. Через многое прошли вместе, я 2 раза на сохранении лежала, переживал тоже. Он больше меня хотел ребенка.. и сына сам назвал

Edited by GUNEL_
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Кареглазый сказал:

Я извиняюсь, а какого черта тогда создавали ( не о Вас) семью? Выходят замуж по любви или по расчету?

по любому ребенку нужны оба родителя. Если маме одной комфортно это не значит что и ребенку хорошо. Эгоизмом в статье пахнет, я бы даже сказал, простите, воняет.

 

Я за конечно же за то, чтобы были оба родителя!! Выходят замуж, конечно же,по любви! Но, потом, что-то происходит! Необязательно по вине мужчины! Я тоже не ангел! Но, лучше разойтись, чем терпеть друг друга! Мой ребенок совсем не обделен любовью папы! У нас сохранились прекрасные отношения! Ребенок купается в любви. И мамы, и папы! Я писала выше.! Встречаться до свадьбы - одно! Жить под одной крышей - другое! Я старалась обходить острые углы, была дипломатична! Но! Ня ися! И создавая семью, не думала, что буду матерью-одиночкой. Но лучше так, чем мучать и себя , и ребенка в непростых отношениях с папой ребенка! Не знаю, смогла ли донести свою точку зрения! Всем желаю счастливой семьи!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Даша, заграницей, в развитых странах нет такой большйо проблемы с деньгами как у нас, посему материальное благосостояние многие не ставят на переднйи план. Логично же, когда есть деньги, они не так важны в другом. 
А у нас, и вд ругих бедных странах женщинам это важно. Я это в принципе понимаю, все верно, мать хочет, что бы ребенок хорошо жил и обладал всем необходимым. Но что сами они взамен могут предложить?))) Обычно ничего
И наоборот, мужчина ищущий красивую и богатую, скромную, девственную и др.. что он сам из себя представляет?))) 
Проблема, как я выше написал именно в неумение сопоставить свои исходный данные с чужими, и на этой основе изменять спрос, или искать равные исходные данные.

абсолютно согласна с Вами. Я адже  не знаю что сказать, я ран;ше сильно ругала западную модель, когда встречаюста, спят вместе, и не думают первое время иметь  детей. Я этого и сейчас не понимаю и так не жила бы. Не нравитса такая жизнь "ты мне не обязан, я тебе  не обязана, мы просто две зверушки, которые совокупляютса для безопасного секса" ( с такой жизнью я бы никогда не вышла замуж)

но они хотя бы не делают несчастными детей, которых сначала родят,а потом  разбегаютса.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stepnaya сказал:

это рассуждения зрелой,познавшей жизнь женщины,я с вами полностью согласна,да и с возрастом на многое уже не так бурно реагируешь,появляется чувство терпимости к тому,что в молодости  неприемлемо

да...порой мудрость приходит с годами...хотя зачем ждать всю жизнь, чтобы понять что в твоей жизни самое главное и ценное 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Даша сказал:

абсолютно согласна с Вами. Я адже  не знаю что сказать, я ран;ше сильно ругала западную модель, когда встречаюста, спят вместе, и не думают первое время иметь  детей. Я этого и сейчас не понимаю и так не жила бы. Не нравитса такая жизнь "ты мне не обязан, я тебе  не обязана, мы просто две зверушки, которые совокупляютса для безопасного секса" ( с такой жизнью я бы никогда не вышла замуж)

но они хотя бы не делают несчастными детей, которых сначала родят,а потом  разбегаютса.
 

 

извините, а что, обязательно сразу нужно детей заводить? 

и почему на Западе "зверушки"? люди сначала друг друга узнают, встречаются, притираются характерами, потом съезжаются, потом женятся, детей заводят. а у нас сначала женятся и детей заводят, потом узнают друг друга и притираются характерами. посмотрели бы вы на статистику разводов у нас.... сразу видно какая модель себя оправдала. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Даша сказал:

Ни в чем Вы не виноваты. если результат прожитой жизни- любовь ваших детей к Вам, - значит все было правильно. Нет разницы, сидела мам дома 24 часа, или меньше. Важно что они знали как сильно вы их любите.
Только это спасает и хранит человека в будущем- "как сильно меня любила мама"

 

Просто от такой жизни я выгляжу как списанная из колхозного хозяйства лошадь. Все счастливы и рады. У них всегда были обед, любовь, уют и чистые рубашки. А себя я обделила любовью. Опять таки это только моя вина. Меня ни муж, ни дети не заставляли так жить. Воспитание такое, называется "женщинадолжна".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Даша сказал:

абсолютно согласна с Вами. Я адже  не знаю что сказать, я ран;ше сильно ругала западную модель, когда встречаюста, спят вместе, и не думают первое время иметь  детей. Я этого и сейчас не понимаю и так не жила бы. Не нравитса такая жизнь "ты мне не обязан, я тебе  не обязана, мы просто две зверушки, которые совокупляютса для безопасного секса" ( с такой жизнью я бы никогда не вышла замуж)

но они хотя бы не делают несчастными детей, которых сначала родят,а потом  разбегаютса.
 

Они в начале как бы узнают друг друга, живут вместе, а потом решаются или не решаются на детей. Правда это узнавание может длится и 10 лет)))
Я не против никакой модели вообще, важно с кем, а не в какой модели.
И лично для себя не ищу что то особенное. По мне так в женщине важно ее культура, относительная начитанность, т.е интеллектуальность - потому что на детей больше мать влияет. Ну здоровье нормальное.. мм.. что бы из криминальной семьи не была)) Главное что бы мне было с ней комфортно, мировоззрения совпадали хотя бы отчасти, вкусы, предпочтения в жизни. Как то так, остальное все вторично, в т.ч красота. А зверушкой быть не хочется ни для кого))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Даша сказал:

абсолютно согласна с Вами. Я адже  не знаю что сказать, я ран;ше сильно ругала западную модель, когда встречаюста, спят вместе, и не думают первое время иметь  детей. Я этого и сейчас не понимаю и так не жила бы. Не нравитса такая жизнь "ты мне не обязан, я тебе  не обязана, мы просто две зверушки, которые совокупляютса для безопасного секса" ( с такой жизнью я бы никогда не вышла замуж)

но они хотя бы не делают несчастными детей, которых сначала родят,а потом  разбегаютса.
 

 

 

Что значит зверушки? Мне немного не понятно такое отношение. Неужели люди думают что западные люди не испытывают чувств друг к другу, не любят, не заботятся не дружат. А только переезжают друг к другу и совокупляются до потери сознания, а через 2 года находят другого партнера и с ним совокупляются. А может и сразу с несколькими сразу.

Они такие же люди как и мы все так же как и у нас. Только в отличии от нас у них нет ничего лишнего. Они не заботятся о том что подумает о них общество. Они не женятся потому что, мать постарела и ей нужна в доме служанка, и не выходят замуж только потому что все подружки уже давно замужем. Они не рожают детей только потому что соседи начинают сомневаться.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Что значит зверушки? Мне немного не понятно такое отношение. Неужели люди думают что западные люди не испытывают чувств друг к другу, не любят, не заботятся не дружат. А только переезжают друг к другу и совокупляются до потери сознания, а через 2 года находят другого партнера и с ним совокупляются.

Можно переехать из деревни, но деревня из тебя не переедет)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Они не женятся потому что, мать постарела и ей нужна в доме служанка, и не выходят замуж только потому что все подружки уже давно замужем. Они не рожают детей только потому что соседи начинают сомневаться.

Они не лицемерные зверушки))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Что значит зверушки? Мне немного не понятно такое отношение. Неужели люди думают что западные люди не испытывают чувств друг к другу, не любят, не заботятся не дружат. А только переезжают друг к другу и совокупляются до потери сознания, а через 2 года находят другого партнера и с ним совокупляются. А может и сразу с несколькими сразу.

И такое бывает)) Им пофиг что о них кто подумает, и половине из них не нужны близкие отношения, и да, реально совокупляются только))) это не плохо, и не хорошо. Это просто данность. А детей заовдят не охотно, мол нафига горбиться на того, кто через лет 20-30 уйдет от тебя. Лучше жить для себя, в США даже двидение есть чайлд фри. Т.е эгоизм преобладает и это не очень хорошо. С другой стороны у нас не меньше, а даже больше негативных черт.
 Было бы у нас такое же общество, было бы тоже самое. В принципе я бы лично только приобрел :looll:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...