Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему англичане женятся на наших девочках, больше чем наши парни на англичанках


Recommended Posts

4 минуты назад, DreamFish сказал:

независимость от чего?

Самостоятельное решение. Перечисленные вами неблагожелательные условия для человека не являются проблемными.

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, nasimi2011 сказал:

Несмотря на то , что я злющий атеист , никогда не поверю, чтобы нормальная азербайджанка ( тюркского происхождения!)могла бы выйти замуж за христианина (кем бы он не был!). Кроме как явные б..., которых , в самом деле ,свои ни за что не возьмут . За лезгина  поверю, чеченца  поверю, талыша поверю, курда поверю ,..и то с большим сомнением . Но если какая нибудь аз-ка выйдет замуж за русского, то уверенно могу сказать, что у нее нет ни брата , ни отца ни матери. Иначе , она была бы изгоем для своей семьи , на веки веков . Азербайджанцы (да и вообще мусульмане !)могут женится на других (и то, если они не живут со своими родителями!), но обратное я не представляю. Не из за того , что наши красавицы бесценные , а просто напросто воспитание такое. Во первых, с малых лет у девочки воспитывается брезгливость по отношении к другим народам и чистоплотность (не буду комментировать, хорошо это или плохо , я лишь описываю модель воспитания своего окружения,  в частности своей семьи) . Я помню свою бабушку, если армянин заходил к нам в гости , и просил попить воду ,так после него ,она эту посуду долго мыла ( с мылом !), пробормотала какие-то слова в его адрес , и выставляла под солнце на целую неделю (опят таки без комментариев,  я лишь чистосердечно пишу как была !), а могла вообще выбросит , только за то ,что к этой посуде прикоснулся армянин. Ну и вы представляете себе, чтобы девушка , которая прошла такое воспитание, могла бы выйти замуж за армянина , или за какого либо другого христианина. Я не представляю!..При всем притом,  я не назову себя националистом,  да и о себе не самого высокого мнения. Но, воспитание такое .

 Я не скажу про Баку , там все таки разных народов много. Но в провинции , девушку ( к примеру в моей семье)ни то, чтобы за других народов (такое даже нельзя было представит ,даже в страшном сне!), даже за своего выдавали через строгий "филтр". К примеру, никогда девушку не выдали бы замуж, за того, чьи родители не знакомы семье. Никогда не выдали бы за того, у кого ,когда либо, в роду были шлюшки, или ни дай бог какая нибудь б..., или отец или брат того (про самого и говорит излишне! )алкаш, или сидел в тюрьме. Девушка не вышла бы замуж за того, за кого не дают согласие родители и  старшие братья , иногда даже близкие родственники ( если приводили сильные аргументы!).

 Девушку никогда не выдали бы замуж за разведенного.  И соответственно, развод для любой женщины ,считался величайшим позором.

 Вот по этому семейные узы были очень крепкими, и разводы практически были равны нулю.  Так как девушка знала, что она может опозорит вес свой род, своим недостойным поступком.

 

Ну а про женитьбы (в духе "Маленькой Веры"... ) и речи не могло быть....За бутыль женился,.. и за бутыль развелся. Такая семья развалена, еще в самом зародыше. Но у русских (не в обиду будет сказано !)это считается признаком демократии. В любой момент ,"очччень демократично", можно послать мужа (или жены!) нах,...и помахать рукой.

Вы голоса не слышите? Переживаю за Вас. Весна-все-таки.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну и правильно делают.

 

Очень много друзей из северной части Европы. Это люди, которые принимают тебя такую, какая ты есть, и, при этом, сами очень начитанные, умные, с ними интересно общаться.

А наши сперва проверяют твоих родственников, твою семью, твое прошлое, твою девственность, твой яль габилийяти. А твое образование, мнение, интерес никому нафиг не нужен))) Девушки наши умнеют и это мне очень нравится!

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, estell20122012 сказал:

Вы голоса не слышите? Переживаю за Вас. Весна-все-таки.

 

Спасибо за беспокойства,  но по моему Вы и так чувствуете , ...у меня очень крепкая психика.

Link to comment
Share on other sites

Ну и правильно делают.
 
Очень много друзей из северной части Европы. Это люди, которые принимают тебя такую, какая ты есть, и, при этом, сами очень начитанные, умные, с ними интересно общаться.
А наши сперва проверяют твоих родственников, твою семью, твое прошлое, твою девственность, твой яль габилийяти. А твое образование, мнение, интерес никому нафиг не нужен))) Девушки наши умнеют и это мне очень нравится!

Про яль габилиййяти сказали вспомнилось)
Еще давно на работе сватался ко мне один, районский короче и все интересовался могу ли я готовить. Я назло сказала нет) не люблю когда этим так явно интересуются, как будто в ресторан на работу берут. Он начал возмущаться и по поводу меня и по поводу моей мамы которая не научила. Я за этого гарынгулу по любому идти не собиралась
А будущий муж отреагировал нормально, когда я так сказала, зато теперь удивляется когда готовлю и говорит а ты же говорила не умеешь)
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

В 642 г. на самой заре ислама, всего 9 лет после смерти Пророка Мухаммеда, арабские войска ступили на землю Азербайджана, и страна была постепенно завоевана арабами

 

Какое отношение это имеет к 21 веку, во первых арабы не только нас завоевали, пришли и потом ушли, здесь остались и смешались с местным населением несколько десятков тысячь жителей военнизированных поселений, а где вы видели что бы в средние века в армию брали бы мелких и слабых, во вторых после арабов через нас прошли много еще кто. И потом даже по сравнению с 70-80 годами видно что молодежь у нас мельчает ( девушки 150-165 см, парни 160-175 см), так что причина не в арабах а в том что я выше указал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Shtoltc сказал:

 Вы точно знаете предмет разговора? Гитлер призвал в своей работе  к вере в Бога?)

А Вы Библию читали? Почитайте, где Бог отбирает у одних скотину, золото, серебро, и отдаёт другим, где Бог ради одних, сражает молнией других, насылает саранчу, болезни, голод, засуху,  Где Бог одних людей которых Сам и создал, ставит выше остальных. Почитайте, интересно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:


Знаете кто выходит нас не спрашивает а значит и независим от нашего мнения
Большинство из них особых различий с ними не ощущает, наоборот я бы сказала у них диссонанс с местными, вот и создают семью с теми, кто им ближе по духу. Это если брак крепкий, дети, живут долго и счастливо.

так мы говорим о зависимости от чьего-то мнения или о независимости вообще? И что подразумевается под независимостью при принятии решения о браке с иностранцем?

 

Только что, Miss Lucky сказал:

Это именно независимость мышления и взрослое ответственное собственное решение. А то привыкли ходить на поводу советов мам которые не всегда верные, вот и поэтому говорю что девушки у нас более самостоятельные и рискованные чем парни. 

Ваш пример забитой девушки, у которой кроме мамы есть тысяча мужчин в роду которые так и наровят сломать ей жизнь и выбрать самим мужчину, кому она должна будет отдаться - хочет она этого или нет, опять таки проблема дикости мужчин а не женщин. 

взрослое ответственно решение - взвесить все ЗА и ПРОТИВ, рационализм нужен но не всегда. Взрослое решение это сесть и подумать головой. Готов ли человек видеть родителей не чаще раза в год а общаться только по скайпу? Понимает что может не присутствовать на их похоронах? Готов ли жить всю жизнь среди чужих людей, в чужой культуре чужой страны? Готов ли отказаться от всего что его окружало с рождения? Готов ли в одиночку нести всю ответственность за свое решение?

 

что касается забитой девушки и диких мужчин: не знаю как там в других странах, но мы живем в Азербайджане. Нравится это кому-то или нет, у нас другие правила, другие традиции и другое воспитание. Долгое время это никому не мешало, все прекрасно жили, а теперь как только услышали про Европу, покровы слетели и все как с цепи сорвались, о равноправии заговорили, эмансипацией заболели, феминизмом увлеклись. Но пока что наши женщины не готовы ни материально, ни морально нести полную ответственность за каждое свое слово и действие. А значит и говорить не о чем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, }{anasaka sensei сказал:

Полное имя: Эмма Шарлотта Дьюерре Уотсон.. Родилась в Париже в семье Жаклин Льюсби и Криса Уотсона

имена Шарлотта, Жаклин, фамилия  Дьюерре вам ничего о французком не говорит?

 

А Крис Уотсон Вам ничего о английском не говорит...? Или Вы ищете чистокровных британок? В таком случае, сравнивайте их с чистокровными албанками :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shtoltc сказал:

 Родители лучше  разбираются в людях и их помощь совсем не является лишней   в выборе будущей невестки.   

 Да, ты влюблён, а она хочет замуж, но это совсем разные направления.

зна. тысячи примеров когда родители ошибались. То что они продили жихнь отнють не значит , что они разбираются в людях. Те кто как бычки слушают родителей не имея своего мнения, просто безвольные амебы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:


Про яль габилиййяти сказали вспомнилось)
Еще давно на работе сватался ко мне один, районский короче и все интересовался могу ли я готовить. Я назло сказала нет) не люблю когда этим так явно интересуются, как будто в ресторан на работу берут. Он начал возмущаться и по поводу меня и по поводу моей мамы которая не научила. Я за этого гарынгулу по любому идти не собиралась
А будущий муж отреагировал нормально, когда я так сказала, зато теперь удивляется когда готовлю и говорит а ты же говорила не умеешь)

 

А я реально не умею готовить и даже не старалась. Мой скандинав это принимает))) Если девушка им что-то готовит, то они просто болдеют и 1000 раз тебе спасибо говорят)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sim-sim13 сказал:

Какое отношение это имеет к 21 веку, во первых арабы не только нас завоевали, пришли и потом ушли, здесь остались и смешались с местным населением несколько десятков тысячь жителей военнизированных поселений, а где вы видели что бы в средние века в армию брали бы мелких и слабых, во вторых после арабов через нас прошли много еще кто. И потом даже по сравнению с 70-80 годами видно что молодежь у нас мельчает ( девушки 150-165 см, парни 160-175 см), так что причина не в арабах а в том что я выше указал.

 

Вы вообще слышали о генетике? (вопрос риторический)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DcNuna сказал:

 

А я реально не умею готовить и даже не старалась. Мой скандинав это принимает))) Если девушка им что-то готовит, то они просто болдеют и 1000 раз тебе спасибо говорят)

Вам сколько лет, простите?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, DcNuna сказал:

Ну и правильно делают.

 

Очень много друзей из северной части Европы. Это люди, которые принимают тебя такую, какая ты есть, и, при этом, сами очень начитанные, умные, с ними интересно общаться.

А наши сперва проверяют твоих родственников, твою семью, твое прошлое, твою девственность, твой яль габилийяти. А твое образование, мнение, интерес никому нафиг не нужен))) Девушки наши умнеют и это мне очень нравится!

 

Ну разумеется , ...если ест причина замести "старый мусор,под новый ковер" , то тут лучше будет,  если "примут такую, какая ест".

Edited by nasimi2011
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nasimi2011 сказал:

 

Ну разумеется , ...если ест причина замести "старый мусор,под новый ковер" , то тут лучше будет,  если "примут такой какой ест".

Конечно, особенно если принимающий тебя такую в 1500 раз лучше, чем азербайджанец с высокими требованиями)

Edited by DcNuna
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DcNuna сказал:

Конечно, особенно если принимающий тебя такую в 1500 раз лучше, чем азерьайджанец с высокими требованиями)

 

Поэтому поводу спорить не буду, мы не всегда и не везде "высокой пробы"( я в том числе!).

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, LifeScribe сказал:

 

А Крис Уотсон Вам ничего о английском не говорит...? Или Вы ищете чистокровных британок? В таком случае, сравнивайте их с чистокровными албанками :)

в теме речь об англичанках.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, nasimi2011 сказал:

 

Поэтому поводу спорить не буду, мы не всегда и не везде "высокой пробы"( я в том числе!).

Я сама тоже не перфект, понимаете ли. Никто не идеален, поэтому нужно просто найти своего человека и не стараться кого-то менять. Так жить проще! Тогда и наших мужчин не будут окружать меркантильные женщины.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DcNuna сказал:

Я сама тоже не перфект, понимаете ли. Никто не идеален, поэтому нужно просто найти своего человека и не стараться кого-то менять. Так жить проще! Тогда и наших мужчин не будут окружать меркантильные женщины.

 

И это верно, уважаемая Нуна! 

Edited by nasimi2011
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ddd123 сказал:

А Вы Библию читали? Почитайте, где Бог отбирает у одних скотину, золото, серебро, и отдаёт другим, где Бог ради одних, сражает молнией других, насылает саранчу, болезни, голод, засуху,  Где Бог одних людей которых Сам и создал, ставит выше остальных. Почитайте, интересно.

 Толкование Библии оставим богословам.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, J-Bo сказал:

зна. тысячи примеров когда родители ошибались. То что они продили жихнь отнють не значит , что они разбираются в людях. Те кто как бычки слушают родителей не имея своего мнения, просто безвольные амебы.

Я знаю 2 млн примеров  заключённых браков на инстинктах.

Полно примеров когда оба хотят создать не семью, а перейти к легализованной близости.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
А я реально не умею готовить и даже не старалась. Мой скандинав это принимает))) Если девушка им что-то готовит, то они просто болдеют и 1000 раз тебе спасибо говорят)

Счастья вам)
Мой тоже благодарит даже если картошку пожарила или подогрела вчерашнее. Благодарность в семье с обеих сторон большое дело, а не когда все воспринимают как должное.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, LifeScribe сказал:

 

И чем Эмма не англичанка?

с таким же успехом ее можно и француженкой называть.. к тому же совсем не английская у нее внешность

Link to comment
Share on other sites

Англичанки в большинстве, курят пьют что ни есть хорошо для потомства......хотя уже и наши наверстывают упущенное...

Больше замечаю запад присматривается и идёт по пути к нашим старым моральнным ценностям, а наши в это время их теряют и приобретают их ценности от которых они уже избавляются.

Олюрюг де г*тю ачыг не ценить своё и восхищатся наличием этого у соседа....

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я знаю 2 млн примеров  заключённых браков на инстинктах.
Полно примеров когда оба хотят создать не семью, а перейти к легализованной близости.

Я уже выше сказала что и такие браки с подачи родителей. Мол до брака ни ни, вот и бегут в загс когда человек просто нравится и там уже пожар. А можно было пожар потушить и понять,что вы разные.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ddd123 сказал:

Да, и не только англичане, скандинавы, американцы и т.д., потом, знаю много случаев когда бакинские русские женятся на азербайджанках, даже из района, недавно один свадьбу в Ленкорани сделал, а как наши парни женятся например на русской, начинается шахсей вахсей, - "гюл кими гыздарымыз эвдя галды".

англичане что работают тут возвращаются в Англию разводятся со старыми женами и женятся тут на молодых и красивых которые по жизненным обстоятельствам (в основном это разведенки с детьми)вынуждены выйти замуж за этих стариков. Азеры предложат разведенке с ребенком что угодно кроме замужества a иностранцы их выращивают как своих но есть обратная сторона медали им нужны молодые покорные вечно на них молящиеся и благодарные тому что эти старые маразматики женились на  вас ..молодая англичанка самодостаточна и уверена в себе и никогда не будет жить в силу обстоятельств.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, traumer сказал:


Я уже выше сказала что и такие браки с подачи родителей. Мол до брака ни ни, вот и бегут в загс когда человек просто нравится и там уже пожар. А можно было пожар потушить и понять,что вы разные.

Вы можете винить родителей, и оставить "барашек" в тени как незадействованных фигур.

Link to comment
Share on other sites

 
Спасибо за беспокойства,  но по моему Вы и так чувствуете , ...у меня очень крепкая психика.

Дааа ... у вас крепкая психика .Однако Майн Кампф не читайте не в коем случае , может дурно на вас повлиять и укрепить и без того крепкую психику . Лучше ещё раз пересмотрите Маленькую Веру , перед просмотром продезинфицируйте монитор .
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ay Siz öləsiz yalansa))) Не несите чуши, наши девушки одни из красивых порядочных, семейных, и хозяйтсвенных девушек. В моем окружении (так как всю жизнь проработала в иностранных компаниях) много азербайджанок, которые замужем за иностранцами (европейцами) и все довольны и счастливы. Есть также те, которые еле унесли ноги от безработного аварашки местного, который и зарплату отнимал и руку поднимал и изменял..... Так что не надо ля. Всю жизнь наши парни женились на русских украинках, а девушкам или Мамед или всю жизнь сидеть в девках. Я несметно рада этому. и очень рада за многих девушек, которые и в 35 и в 40 и будучи разведенными с детьми счастливо устраивают свои судьбы с иностранцами. 

  • Upvote 9
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы можете винить родителей, и оставить "барашек" в тени как незадействованных фигур.

Абсолютно не виню их, вина на тех кто слишком прямолинейно воспринимает родительскую точку зрения, не отделяя свою судьбу от их.
Если бы наши девушки имели возможность и смелость определять не по чужим советам, а по своему опыту, что есть мужчины для приключений и эмоций, а есть для семьи, то и разводов было бы гораздо меньше. Многие родители соглашаются на такой "инстинктивный" брак потому что боятся что дочь уже загорелась и обязательно с ним переспит, а потом ее бросят. Так вот ее бросают уже потом с ребенком, либо она мучается всю жизнь, т.к.натура гуляки и балабола которой он ее привлек не поменялась, так уж лучше бы он ее бросил до свадьбы а она б вовремя очухалась и искала подходящего для себя человека.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DcNuna сказал:

Ну и правильно делают.

 

Очень много друзей из северной части Европы. Это люди, которые принимают тебя такую, какая ты есть, и, при этом, сами очень начитанные, умные, с ними интересно общаться.

А наши сперва проверяют твоих родственников, твою семью, твое прошлое, твою девственность, твой яль габилийяти. А твое образование, мнение, интерес никому нафиг не нужен))) Девушки наши умнеют и это мне очень нравится!

 

с кем девушка общалась будучи в садике и если есть хоть один парень с которым она общалась, то она уже неликвид. В то время как этот же мамед спокойно примет Людочку не первой свежести, которая торгует на базарах пиржками)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Shtoltc сказал:

 Толкование Библии оставим богословам.

А кто как хочет так и толкует, кто анабаптистские секты создаёт, кто коммунизм, кто Майн Кампф, кстати, всё что происходит сейчас в мире, тоже из Библии.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ddd123 сказал:

А кто как хочет так и толкует, кто анабаптистские секты создаёт, кто коммунизм, кто Майн Кампф, кстати, всё что происходит сейчас в мире, тоже из Библии.

 Во многих религиях прослеживается  прикосновение человеческой руки и мысли.  Сравнивание работу Гитлера с Библией ( как многие пытаются сделать)  носит  искусственный и натянутый характер. Я прочитал высказывание многих по этому поводу. Откровенная глупость. Так можно за уши привести или увести, что угодно,  куда угодно и к чему угодно.

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 4 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...