Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Два или три?


Recommended Posts

3 часа назад, neterpelivaya сказал:

Заметила, что в семьях в основном по 2 детей.... На третьего решаются в основном те у кого 2 однополых детей и то не все... Понимаю, что сейчас и 1 прокормить трудно и все же.....

Какое количество детей сделают женщину счастливой  не в ущерб ее здоровью и карьере?

 

Карьера не терпит соперничества, да и за детьми надо смотреть именно родителям...

 

двое это хорошо, трое тоже неплохо, главное нарожать столько, сколько можете гарантированно вырастить в достатке и счастье!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, neterpelivaya сказал:

Заметила, что в семьях в основном по 2 детей.... На третьего решаются в основном те у кого 2 однополых детей и то не все... Понимаю, что сейчас и 1 прокормить трудно и все же.....

Какое количество детей сделают женщину счастливой  не в ущерб ее здоровью и карьере?

 

Не знаю, какое количество сделает счастливой женщину, но для мужчины идеально три. От трёх разных женщин.

Link to comment
Share on other sites

Прям моя история 30 лет назад)))
Муж тоже хотел много.  говорит согласен и на целую футбольную команду)))
У меня один, дай Бог всем детям здоровья, сейчас думаю надо было хотя бы  два- три.Сын у меня очень хороший,   и все трудности легли только на его плечи. А если бы было  двое , то разделили бы.

Дай Бог счастья сыну. Иногда смотришь на некоторых братьев, или сестер. Один такой хороший, а от другого одни проблемы. Непонятный круг, образ жизни. И думаешь, хорошо что один.
Аллах сахласин !
я из за ребёнка ушел с работы 
и сидел дома , то есть под утро засыпал 
Одного боялся вдруг жена сорвётся от нервов 
теща (одно хорошо , что далеко , а другой стороны не было помощи )

Аллах бютюн балалары сахласын.
Ну вот вы молодец)) мне муж не помогал, за 2 года раза 3 мог взять ребенка утром в выходные, чтоб я доспала чуть. Разбавить смесь чтоб покормить? А как это делается? [emoji23] всего этого он не знал. Все на мне и моей маме. Ито я вспоминать не хочу те дни, была дерганная, злая. Я по жизни человек, который не могу сидеть дома, на одном месте. И первая мысль после род дома была " а если я хочу выйти из дома? Как это я не одна? [emoji23] " Ну и ладно, у него работа тяжелая, отрываюсь на нем на других вещах [emoji23]
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, usher сказал:

Не знаю, какое количество сделает счастливой женщину, но для мужчины идеально три. От трёх разных женщин.

От трёх женщин , точно будут проблемы 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ne_tvoya сказал:



Аллах бютюн балалары сахласын.
Ну вот вы молодец)) мне муж не помогал, за 2 года раза 3 мог взять ребенка утром в выходные, чтоб я доспала чуть. Разбавить смесь чтоб покормить? А как это делается? emoji23.png всего этого он не знал. Все на мне и моей маме. Ито я вспоминать не хочу те дни, была дерганная, злая. Я по жизни человек, который не могу сидеть дома, на одном месте. И первая мысль после род дома была " а если я хочу выйти из дома? Как это я не одна? emoji23.png " Ну и ладно, у него работа тяжелая, отрываюсь на нем на других вещах emoji23.png

Мы сейчас с мужем это обсуждали) Спрашивает что будет когда родишь?) Я не домоседка. Говорю буду бедного ребенка собой таскать) Гайнана не сможет смотреть, мама у меня работает) Няню не хочу) Только на свою бабулю рассчитываю) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Naz23 сказал:

Мы сейчас с мужем это обсуждали) Спрашивает что будет когда родишь?) Я не домоседка. Говорю буду бедного ребенка собой таскать) Гайнана не сможет смотреть, мама у меня работает) Няню не хочу) Только на свою бабулю рассчитываю) 

Как вы достали )))

зачем вот няню не хотите ???

моя тоже нет нет 

а , вот бабушек мучать можно ?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, albreht сказал:

Как вы достали )))

зачем вот няню не хотите ???

моя тоже нет нет 

а , вот бабушек мучать можно ?

 

а вдруг она ребенка ударит( или еще что то... Хотя у меня в детстве были няньки) У тебя ребенок в школу ходит зачем ему уже нянька)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Naz23 сказал:

а вдруг она ребенка ударит( или еще что то... Хотя у меня в детстве были няньки) У тебя ребенок в школу ходит зачем ему уже нянька)

Зачем должна ударять ?

можно по рекомендации найти хорошую няню 

сейчас уже не надо 

когда маленький был , сколько говорил давай няню 

категорически нет !))

правда я хотел молодую няню ))

зачем мне старуху в доме ))))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, albreht сказал:

Зачем должна ударять ?

можно по рекомендации найти хорошую няню 

сейчас уже не надо 

когда маленький был , сколько говорил давай няню 

категорически нет !))

правда я хотел молодую няню ))

зачем мне старуху в доме ))))) 

Из за этого мы против)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Naz23 сказал:

Из за этого мы против)

Да нет , вот пожилая женщина -это хуже

 

голова закружится и шлёпниться вместе с ребёнком и т д 

а, вот с  молодой , можно чай по пить 

по душам поговорить )))))))

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы сейчас с мужем это обсуждали) Спрашивает что будет когда родишь?) Я не домоседка. Говорю буду бедного ребенка собой таскать) Гайнана не сможет смотреть, мама у меня работает) Няню не хочу) Только на свою бабулю рассчитываю) 

Я тоже так говорила. Даже купила люльку переноску в mothercare. Что пойду в салон, положу рядом со мной. Пойду по магазинам , возьму с собой. Коляску поудобнее взяла. Ага, щас [emoji23] после того как родился, одна мысль о молле или кафе сразу картинка в голове и везде вокруг ребенка вирусы [emoji23] салон? Ага, а как же доделать маникюр если он проснулся и кричит [emoji23] + они бывают спокойные т.е кушают спят только в первый месяц. Потом начинается веселая жизнь [emoji23]
После 2х нянь которые пришли и я через пол часа культурно попросила уйти [emoji23] по знакомству нашли нашу няню. Она с нами почти с первых дней малыша. На нее я доверила ребенка, оставила с ней и бабушкой моей и улетела защищать диплом. Малышу был ровно месяц. Она уже не наша няня, она наш член семьи. По семейным обстоятельствам уходила на 2 месяца, я преданно ее ждала, хоть и выла временами [emoji23][emoji23] хорошую няню найти реально тяжело. Но нам повезло. Даже насколько муж был против нянь, когда он ее увидел, он сказал нейнирсян еля, только ее не отпускай[emoji23] в парке все думают, что она не няня, а бабушка. Даже на форуме в теме нянь написала одна форумчанка - это не ваш Мика в парке с няней? Настолько тепло она к нему относиться, как будто внук ) тьфу тьфу. Она сама закончила Ази. Сын, муж все работают, все образованные. Ноооо из за мужа и сына на ночь оставаться не может ((( правда я сама искала няню с семьей чтоб гезю бизим аиледя галмасын. Т.е хорошие няни есть, просто нужно через проверенных знакомых. Я первый месяц их одних не оставляла дома. Я болела с темп под 40, сидела рядом, не спала, чтоб посмотреть как она за ребенком смотрит. Гулять их одних отпустила только через 3 месяца [emoji16]
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А я жалею, что у меня один, и больше никого у него нет, даже двоюродных. Надо было всё-таки ещё одного. Думаю, если одного вырастила, и на второго хватило бы сил, и был бы у него родной человек. 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Помимо материальной обеспеченности, физических сил и времени ребенок требует внимания, отдачи душевных сил, эмоций. Ребенка надо любить, вглубляться  в него, изучать, понимать, подстраиваться, находить язык. Это не такое простое дело. Чисто физически здоровая женщина может и хочет рожать аж 10 раз. Если вышла замуж в 20 лет и рожать каждые 2 года можно 10-12 штук родить. Но хватит ли любви на всех их? 

Может меня щяс обвинят в циннизме, но невозможно любить 10 детей так же как и любишь 2-х. Я пришла к такому выводу что любви в каждом человеке определенное количество, и чем больше детей тем больше приходиться разделять ее между ними.

Поэтому считаю 2 ребенка для современной женщины самая норма. 

Не факт. Одна женщина, не могла иметь детей. Жила одна, и взяла с приюта по очереди аж 18 детей все разных национальностей и даже мулата. Жила в двушке. Но всех 16 детей она подняла, и все в жизни чего-то добились. 

правда, женщина оказалось армянкой. 

Недавно смотрел передачу, и сильно удивился. 

Несмотря на то что женщина оказалось армянкой, тем не менее , пришлось снять перед нею папаху.  Вот это передача по НТВ показывали

"Говорим и показываем": "Сына от африканца

Edited by Aladnada
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ne_tvoya сказал:

У меня один. Ему 2 года. Второго не хочу. Сама была одна в семье, никогда не было скучно как рассказывают. Находила с кем играть, к кому ходить в гости.
Вот муж хочет, 2х, 3х. Если б по его желанию было, у нас бы каждый год было пополнение. Но я не хочу больше детей. Пусть будет один, но одевается хорошо, ходит на развивающие кружки, развлечения, отдыхать едит так как я хочу, а не так как получится, дать хорошее образование в будущем.
Да я наверно эгоистка, но хочу чтоб еще чуть подрос, и жить уже на все 100. Чтоб не было проблемой с ним куда то уходить, куда то ездить. Он щас маленький, и не везде полуается с ним. Я как вспомню первые 1.5 года, мне выть хочется. Бессонные ночи, первый прикорм, первый зубик, первые шаги ( учитывая что я против ходунков, и месяца 3-4 пока он не пошел ходила по всей квартире за ручку полусогнуто). Он моя жизнь, смысл моей жизни, и всю любовь, внимание и заботу хочу дарить только ему

у нас тоже один ребёнок и думаю, как же трудно давать воспитание, уход, про заботу молчу. так как если есть дети, то заботиться хочется в любом случае, о всех них, как бы тяжело не было, это у нормальных людей на инстинктивном уровне. Но, вот всех на ноги полноценно поставить, чтобы были образованы, обеспечены, вот это и есть трудность. Поэтому на второго навряд ли решимся. Да и здоровье не то. Кто считает, что здоровье не уходит после родов, значит их это не коснулось. Уходит и ещё как.

Edited by top-40
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, smith_tofig сказал:

Карьера не терпит соперничества, да и за детьми надо смотреть именно родителям...

 

двое это хорошо, трое тоже неплохо, главное нарожать столько, сколько можете гарантированно вырастить в достатке и счастье!

Вот именно, что многие рожают, а детей спихивают на родителей или нянек. Сколько таких семей...

Или выбирают карьеру. Как можно оставлять совсем новорождённого ребёнка с нянями и даже родными... ведь ребёнок лишается контакта с матерью, ему элементарно не хватает контакта с маминой грудью, кто бы что не говорил про то, что есть искусственное вскармливание и ничего дети выросли и всё ок, но это Богом данное таинство, которое надо лелеять и дарить ребёнку... Не отрывать его от себя карьерами, походами и прочим... пока он ещё малый и ранимый.

Edited by top-40
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, top-40 сказал:

Вот именно, что многие рожают, а детей спихивают на родителей или нянек. Сколько таких семей...

Или выбирают карьеру. Как можно оставлять совсем новорождённого ребёнка с нянями и даже родными... ведь ребёнок лишается контакта с матерью, ему элементарно не хватает контакта с маминой грудью, кто бы что не говорил про то, что есть искусственное вскармливание и ничего дети выросли и всё ок, но это Богом данное таинство, которое надо лелеять и дарить ребёнку... Не отрывать его от себя карьерами, походами и прочим... пока он ещё малый и ранимый.

Всякое бывает...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ne_tvoya сказал:

У меня один. Ему 2 года. Второго не хочу. Сама была одна в семье, никогда не было скучно как рассказывают. Находила с кем играть, к кому ходить в гости.
Вот муж хочет, 2х, 3х. Если б по его желанию было, у нас бы каждый год было пополнение. Но я не хочу больше детей. Пусть будет один, но одевается хорошо, ходит на развивающие кружки, развлечения, отдыхать едит так как я хочу, а не так как получится, дать хорошее образование в будущем.
Да я наверно эгоистка, но хочу чтоб еще чуть подрос, и жить уже на все 100. Чтоб не было проблемой с ним куда то уходить, куда то ездить. Он щас маленький, и не везде полуается с ним. Я как вспомню первые 1.5 года, мне выть хочется. Бессонные ночи, первый прикорм, первый зубик, первые шаги ( учитывая что я против ходунков, и месяца 3-4 пока он не пошел ходила по всей квартире за ручку полусогнуто). Он моя жизнь, смысл моей жизни, и всю любовь, внимание и заботу хочу дарить только ему

Первые три года о втором даже не задумываешься, а потом... Это я говорю, как женщина, которая не особо любит детей, точнее люблю исключительно своих. И мне почему-то немного жаль людей, у которых нет братьев или сестёр. Я знаю, что родня не всегда хорошая попадается, но мы с братом очень любим друг друга и я всегда думаю, что хорошо, что он у меня есть.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qwerty09 said:

Я до рождения  близнецов работала ....зарабатывали отлично.В несколько раз больше  мужа.Всё переживала...рожу  уйду  с работы. РАСХОД увеличится  ДОХОД уменьшится.Как будет?Но в день когда мы принесли из больницы наших девочек..позвонили и сказали  что мужу дали звание  и должность.Когда я поняла что будет ещё малыш уже через 6 лет у меня была  истерика.Как же так.....только в себя пришли....детишки стали самостоятельными.И школа на носу.Потом выяснилось  что и эта девочка.Муж засмеялся.....говорит просил я у бога денег что бы тратить их на девочек....но имел в виду немного другое.Тоже были сомнения.....но только у меня.Сейчас малышке  годик.Самая любимая  игрушка в доме для всех.И опять у нас приятные новости.Повышение на работе.....Так что я так думаю что дети это хорошо..в любом случае.Нас самих в семье 7 детей было.И слава богу все нормальные. В детстве столько проблем.А сейчас на любой свадьбе несколько  столов занимаем.ТТТ. 

))) прекрасно ведь, дети и берекет приумножили)), когда родился мой второй купили квартиру, моему счастью не было предела,ведь не ожидала)), и на работе напряга не было, на смене была, в неделе 2 дня всего работала, потом с детьми. Щас подросли, уже самостоятельные, сами идут в школу, возвращаются вместе с друзьями а вот мне с работой уже тяжело, весь день на работе, но зато уже меньше переживать стала, так как не одни, они друг другу помощь.

Да, и у меня семья большая была, пятеро детей, я средняя. Маме говорила после меня другие уже лишние, зачем тебе после такого золотца еще и двое позолоченных))), смеялись. А сейчас это большая семья большая опора друг другу, у моих сыновей есть еще 4 сестер, дети брата и сестры. Так что не скучаем и живем весело)). 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

а  я до прошлого года замечала, что многие решаются на третьего ребенка. Как правило третий ребенок в семье бывает самым осознанно желанным.  

Edited by Wolfy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Как говорят французы первый мальчик,а вторая девочка это королевский выбор...тут нечего не добавить.

А у нас говорят: - сначала няньку, а потом ляльку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Приличный тип сказал:

Тут важно не количество я думаю, а качество. Чем иметь 25 никчемных балбесов лучше иметь одного, но приличного

И это зависит от нас самих родителей.Что посеешь, то пожнешь

Link to comment
Share on other sites

Как говорят "один ребёнок не ребёнок". ))) Мне кажется в будущем трудно будет ему одному. Как бы то ни было скучно будет. Ни поделиться ни с кем,ни отвести душу.Да будет жена или муж,но это всё не то .Родственная душа совсем другое. Нас в семье двое. Я и брат.Вот мне не хватает сестры. Особенно остро ощутила это после смерти мамы. И у меня также двое детей.Девочка и мальчик.Раньше думала ,что не плохо было бы  гардаша гардаш бачыйа бачы,но к сожалению финансы не позволяют. Я не хочу ,чтобы мои дети выросли абы кабы. Родить и пустить по свету.В моём понимании сколько сможешь воспитать и вывести в свет детей столько и рожай. А так большая семья это всегда хорошо))

Link to comment
Share on other sites

А я слышал даже такое. 

Детей в семье было много, но один в колодец упал, другого машина задавила и.т.д. Сейчас осталось уже не много. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

 

Как в анекдоте - летит кирпич с крыши и говорит - лишь бы человек хороший был.

Как определить будет ли  ребёнок приличным?

Приличным  можно родиться так же им можно стать.

 

Что касается своего мнения - желательно иметь 2 и более детей. Не оставляйте своего ребёнка в мире одного, у него должны быть брат или сестра.

Edited by Shtoltc
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, anar0102 сказал:

А я слышал даже такое. 

Детей в семье было много, но один в колодец упал, другого машина задавила и.т.д. Сейчас осталось уже не много. :facepalm:

А многие у нас так и рожают. Что бы не жалко было кого то из них потерять....поэтому и воспитывают извергов. Тупорылые идиоты...

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Кузя С. сказал:

Я наоборот замечаю сейчас уже рожают и 3 и 4 ребенка, конечно там где есть материальный достаток

Рожать нужно с 20 до 25-26 лет,если думать о здоровье, там и время останется для карьеры, если будет желание

а после 35 3-4 детей уже тяжело физически и родить и воспитать

А говорят что роды обновляют (омолаживают) тело женщины. ?!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, qwerty09 сказал:

Я до рождения  близнецов работала ....зарабатывали отлично.В несколько раз больше  мужа.Всё переживала...рожу  уйду  с работы. РАСХОД увеличится  ДОХОД уменьшится.Как будет?Но в день когда мы принесли из больницы наших девочек..позвонили и сказали  что мужу дали звание  и должность.Когда я поняла что будет ещё малыш уже через 6 лет у меня была  истерика.Как же так.....только в себя пришли....детишки стали самостоятельными.И школа на носу.Потом выяснилось  что и эта девочка.Муж засмеялся.....говорит просил я у бога денег что бы тратить их на девочек....но имел в виду немного другое.Тоже были сомнения.....но только у меня.Сейчас малышке  годик.Самая любимая  игрушка в доме для всех.И опять у нас приятные новости.Повышение на работе.....Так что я так думаю что дети это хорошо..в любом случае.Нас самих в семье 7 детей было.И слава богу все нормальные. В детстве столько проблем.А сейчас на любой свадьбе несколько  столов занимаем.ТТТ. 

 

2 часа назад, JaMuka сказал:

))) прекрасно ведь, дети и берекет приумножили)), когда родился мой второй купили квартиру, моему счастью не было предела,ведь не ожидала)), и на работе напряга не было, на смене была, в неделе 2 дня всего работала, потом с детьми. Щас подросли, уже самостоятельные, сами идут в школу, возвращаются вместе с друзьями а вот мне с работой уже тяжело, весь день на работе, но зато уже меньше переживать стала, так как не одни, они друг другу помощь.

Да, и у меня семья большая была, пятеро детей, я средняя. Маме говорила после меня другие уже лишние, зачем тебе после такого золотца еще и двое позолоченных))), смеялись. А сейчас это большая семья большая опора друг другу, у моих сыновей есть еще 4 сестер, дети брата и сестры. Так что не скучаем и живем весело)). 

Как же приятно вас читать... Дай Бог счастья и здоровья всем детишкам. 

У самого 4 детей )) 3 дочки и пацан ) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Бакылы сказал:

А говорят что роды обновляют (омолаживают) тело женщины. ?!

беременность всё же большая нагрузка на организм женщины, на органы. А от родов могут оставаться последствия, которые в дальнейшем нужно лечить и поддерживать, а ещё это всё таки своего рода небольшой стресс, но благо он проходит, так как ребёнок как эликсир. Но, есть женщины-кошки, так тоже бывает, им только рожать и рожать, но такое не часто встретишь.

Edited by top-40
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, top-40 сказал:

беременность всё же большая нагрузка на организм женщины, на органы. А от родов могут оставаться последствия, которые в дальнейшем нужно лечить и поддерживать. Но, есть женщины-кошки, так тоже бывает, им только рожать и рожать, но такое не часто встретишь.

Ага. Как мои балдызки ))) у каждого по 3 ребенка еще 10 смогут родить )) Машаллах ))) И прекрасно выглядят )) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакылы сказал:

Ага. Как мои балдызки ))) у каждого по 3 ребенка еще 10 смогут родить )) Машаллах ))) И прекрасно выглядят )) 

ну пусть родят 10-х, потом  скажите какие они)))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Приличный тип сказал:

Тут важно не количество я думаю, а качество. Чем иметь 25 никчемных балбесов лучше иметь одного, но приличного

Один это мало. У ребенка должен быть брат или сестра.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, top-40 сказал:

ну пусть родят 10-х, потом  скажите какие они)))

Моя гайнана родила 10-х. До последних лет была "топ кими" . Потом ушла с работы. Села дома.... потолстела.. Дети все нормальные, красивые. Так что могу сказать и сейчас ) Многое зависит от физиологии женщины (как вы и говорите). 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...