Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Доверие


Recommended Posts

28 минут назад, сreative сказал:

Похоже она исчадие ада, дьявол.Она управляет Вашим отцом, он в ее власти. Это только в сказках добро побеждает. А в жизни зло безгранично и твердо стоит на ногах. Боюсь Вам не прошибить ни ситуацию, ни его. Он зомбирован ею.Он не услышит Вас. Знала  одну такую, разбила всю семью. Рассорила братьев и сестер, разлучила детей от отца. Присвоила себе все состояние семьи. И магией увлекалась не в шутку. И хотя мы в 21 веке считаем магию чушью, но в руках таких черных дам, силою их ненависти и негатива, их мерзкие желания претворяются в жизнь.  Знаете до сих пор жива и невредима и ведомый ею муж, от которого благодаря ее стараниям отвернулись все кровные близкие, так и не прозрел и с повинной за 20 с лишним лет ни к кому не явился. Похоже это  крест этой пары : муж-жена. Их!!! Не Ваш!!!

Тут я с Вами полностью согласен. Есть такие женщины ,обычно у них нет детей своих,вот они и пьют кровь детей своих мужей которым не могут дать детей. Одним словом -Гарпия.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, albreht сказал:

Аминь спасибо 1f60a.png 

детство трудное у моих родителей  было 

оба , в раннем возрасте потеряли родителей

до совместного брака , жили очень бедно 

после моего рождения , у отца пошли дела в гору

 Он меня звал талисманом )))

 

Ушагларын айагында бярякят гялир,так говорят.Берегите их!Аллах ёмюр версин онлара!Кишини тез тез сорушун,раз он нуждается в этом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fidan20 сказал:

конечно. раньше он никгда на сплетни не обращал внимания, а сейчас отуран  кими гетди ээээ

в конце ему говорю ты никогда не был таким, кехне олюлери нийе галдырырсан. было и прошло, почему об этом каждый раз вспоминать?

Да как они меняются это шокирует.То что,для него было не приемлемо в нашем доме,там с легкостью принимал.До неузнаваемости поменялся.Скрытые маразмы что ли всплывают)))

Link to comment
Share on other sites

Дайте пожилому человеку спокойно пожить в свои 70 лет. Не надо от него требовать одно, потом другое. Поймите старика наконец. Ведь каждое ваше слово, претензии, капризы и требования отнимают у него лишние дни жизни.

 

Человек в этом возрасте хочет покоя, он вас вырастил, дал образование и многое другое, пусть поживет для себя. Вы это сами поймете, когда будете в этом возрасте, когда устанете от детей, от забот, от хлопот.

 

Вы, как дочь, должны быть к нему внимательны, заботливы, навещать и помогать ему, но требовать от него и указывать ему что он должен делать для вас, вы не имеете права. 

 

Надо своего родного человека принимать таким, каким он есть на самом деле. Вы же знаете своего отца, так примите его таким, радуйтесь, что он жив, здоров, пригласите его к себе в гости. Менять человека в этом возрасте, тем более обижаться на него.... ухх, как это неправильно.

Я услышала капризы, сплетни бытовые, не так сказал, не так посмотрел и т.д. Пора взрослеть, мудрости набираться.

Посмотрите на себя со стороны...  что вы делаете? Точно так же ваш муж обижается на вас, что не уделяете ему внимания и любви. Мудрая женщина должна беречь свою семью, своего мужа и родителя не забывать.

Живите своей семейной жизнью и всё будет хорошо. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Хамаль сказал:

Фидан, не хотела бы вас обидеть, но, честно говоря, во всей этой истории сочувствие вызывает только ваш муж.

мне тоже его жалко бывает. он как и я пытается пробить стену(((когда еду куда то в командировку первый узнает папа, ну а потом если вспомню сказать говорю мужу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mishele сказал:

Дайте пожилому человеку спокойно пожить в свои 70 лет. Не надо от него требовать одно, потом другое. Поймите старика наконец. Ведь каждое ваше слово, претензии, капризы и требования отнимают у него лишние дни жизни.

 

Человек в этом возрасте хочет покоя, он вас вырастил, дал образование и многое другое, пусть поживет для себя. Вы это сами поймете, когда будете в этом возрасте, когда устанете от детей, от забот, от хлопот.

 

Вы, как дочь, должны быть к нему внимательны, заботливы, навещать и помогать ему, но требовать от него и указывать ему что он должен делать для вас, вы не имеете права. 

 

Надо своего родного человека принимать таким, каким он есть на самом деле. Вы же знаете своего отца, так примите его таким, радуйтесь, что он жив, здоров, пригласите его к себе в гости. Менять человека в этом возрасте, тем более обижаться на него.... ухх, как это неправильно.

Я услышала капризы, сплетни бытовые, не так сказал, не так посмотрел и т.д. Пора взрослеть, мудрости набираться.

Посмотрите на себя со стороны...  что вы делаете? Точно так же ваш муж обижается на вас, что не уделяете ему внимания и любви. Мудрая женщина должна беречь свою семью, своего мужа и родителя не забывать.

Живите своей семейной жизнью и всё будет хорошо. 

благодарю за комент.

понимаете, мне легче когда я знаю, что он сыт, без ссор, без скандалов. а когда узнаю, что она его обидела мчусь туда и поддерживаю отца, а в конце так выходит , что я вмешиваюсь в их дела. ну она ведь ему кровь пьет(((

вы правы пора взрослеть и посмотреть на ситуацию кокаой она есть(((

на счет доверия....я на столько ему доверяла, что даже если в жизни что то происходило я думала есть человек кому могу довериться, а остальное пустяки. на азерб языке есть такая фраза... кюрейим йере гелмез! а вот сейчас я так не думаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rich сказал:

тс, вам детки нужны. с мужем повезло - кайфуйте. 

да(((все мне это говорят, что муж с тобой нянчиться, заботиться, несмотря на мои комплексы.

он моя противоположность. он ничего для себя проблему не делает, если со своей семьей какие то проблемы я этого никогда не узнаю, он оберегает меня от этого.

перед тем как пойти в гости к своим он звонит матери, говорит вот мы придем никаких лишних вопросов про ребенка, намеков чтоб не было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ASN сказал:

Да как они меняются это шокирует.То что,для него было не приемлемо в нашем доме,там с легкостью принимал.До неузнаваемости поменялся.Скрытые маразмы что ли всплывают)))

при маме всегда говорили твой отец мин келмеден бирине джаваб верер вермез.а сейчас гошулур арвадына и до утра. а она утром нам звонит ки атаныз бютюн гедже яата бильмеди сизин проблемлеринизден. и что?решает?нет!просто говорят. ал таты вур таты...

он один раз мне сказал...что вы ей говорите делаете бумерангом возвращается мне.((((жалко его. поэтому от нее подальше, чтоб отцу кровь не пила.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, fidan20 said:

да(((все мне это говорят, что муж с тобой нянчиться, заботиться, несмотря на мои комплексы.

он моя противоположность. он ничего для себя проблему не делает, если со своей семьей какие то проблемы я этого никогда не узнаю, он оберегает меня от этого.

перед тем как пойти в гости к своим он звонит матери, говорит вот мы придем никаких лишних вопросов про ребенка, намеков чтоб не было.

а, все таки гайнана ждет внуков))

почему не заводите детей? если не секрет ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rich сказал:

а, все таки гайнана ждет внуков))

почему не заводите детей? если не секрет ?

ну кто не хочет детей? у деверей есть по 2 детей.мой муж старший и все ждут от него,но вслух никто не может сказать.

не получается. уже пять с лишним лет(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, fidan20 said:

при маме всегда говорили твой отец мин келмеден бирине джаваб верер вермез.а сейчас гошулур арвадына и до утра. а она утром нам звонит ки атаныз бютюн гедже яата бильмеди сизин проблемлеринизден. и что?решает?нет!просто говорят. ал таты вур таты...

он один раз мне сказал...что вы ей говорите делаете бумерангом возвращается мне.((((жалко его. поэтому от нее подальше, чтоб отцу кровь не пила.

поговорите с отцом, серьезно на счет наследства. квартирный вопрос потом будете решать гыргынами. поверьте.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, fidan20 said:

ну кто не хочет детей? у деверей есть по 2 детей.мой муж старший и все ждут от него,но вслух никто не может сказать.

не получается. уже пять с лишним лет(((

вот настоящий муж - мужик!  видите в жизни в чем то везет а в чем то нет. какаято вечная компенсация))) 

дай Бог будут у вас детишки, времени не будет сюда заходить )) иншалла

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, rich сказал:

поговорите с отцом, серьезно на счет наследства. квартирный вопрос потом будете решать гыргынами. поверьте.

у нас нет проблем на счет кв. нам девочкам этого не надо. даже мамино золото все оставили брату, себе одну вещь взяли в память.сейчас у каждой есть свой дом, с трудоом, с долгами, но сами все сделали. и зная, что мы ни на что не претендуем он слушает ее когда та говорит вот твои дети ждут твоей смерти, они тебя не любят. и он потом это нам говорит, что вы ждете моей смерти(((( никто из нас даже будем голодными отцу не позвоним не скажем. сами решаем проблемы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rich сказал:

вот настоящий муж - мужик!  видите в жизни в чем то везет а в чем то нет. какаято вечная компенсация))) 

дай Бог будут у вас детишки, времени не будет сюда заходить )) иншалла

Дай Бог))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, fidan20 said:

у нас нет проблем на счет кв. нам девочкам этого не надо. даже мамино золото все оставили брату, себе одну вещь взяли в память.сейчас у каждой есть свой дом, с трудоом, с долгами, но сами все сделали. и зная, что мы ни на что не претендуем он слушает ее когда та говорит вот твои дети ждут твоей смерти, они тебя не любят. и он потом это нам говорит, что вы ждете моей смерти(((( никто из нас даже будем голодными отцу не позвоним не скажем. сами решаем проблемы.

тоесь в будущем вот так легко смеритесь с тем что квартира останется на нее?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rich сказал:

тоесь в будущем вот так легко смеритесь с тем что квартира останется на нее?

а что мы можем сделать?папа сказал, что я вам дал образование и приданное..с вами шерикли имущества нет у меня, чтоб делить. 

плевать на квартиры машины..нам нужен он((((брат недавно сказал.. Я скучаю по папе(((но они в одном доме живут...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

благодарю за комент.
понимаете, мне легче когда я знаю, что он сыт, без ссор, без скандалов. а когда узнаю, что она его обидела мчусь туда и поддерживаю отца, а в конце так выходит , что я вмешиваюсь в их дела. ну она ведь ему кровь пьет(((
вы правы пора взрослеть и посмотреть на ситуацию кокаой она есть(((
на счет доверия....я на столько ему доверяла, что даже если в жизни что то происходило я думала есть человек кому могу довериться, а остальное пустяки. на азерб языке есть такая фраза... кюрейим йере гелмез! а вот сейчас я так не думаю.

вы действительно вмешиваетесь. зачем вы мчитесь??? сами разберутся. они муж и жена, как говорится одна сатана. они столько лет вместе, им самим виднее и понятнее что и как. а тут прилетили вы и примчались и все испортили
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, mapusena said:


вы действительно вмешиваетесь. зачем вы мчитесь??? сами разберутся. они муж и жена, как говорится одна сатана. они столько лет вместе, им самим виднее и понятнее что и как. а тут прилетили вы и примчались и все испортили

а что сделали бы вы на ее месте ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а что сделали бы вы на ее месте ?

не вмешивалась. не мчалась бы. если бы ко мне обратились и попросили помочь, помогла бы. а так не лезла бы. вообще к любой паре не стоит лезть без спроса. никогда. даже если это пара твой отец и его жена
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mapusena сказал:


вы действительно вмешиваетесь. зачем вы мчитесь??? сами разберутся. они муж и жена, как говорится одна сатана. они столько лет вместе, им самим виднее и понятнее что и как. а тут прилетили вы и примчались и все испортили

там такой сохбет был, она вмешала нас. она поставила условия. мы терпели долго, но когда она склоняет мое имя и тыкает отцу а он молчит ничего не говорит мне пришлось пойти. он у себя дома живет как гость. она запирает спальню, он спит на диване  переодевается в гостинной., а дома невестка(((брат позвонил мне что я ее убью!поэтому мне пришлось придти. он так доводит человека что в состоянии аффекта можно ее придушить(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, mapusena сказал:


не вмешивалась. не мчалась бы. если бы ко мне обратились и попросили помочь, помогла бы. а так не лезла бы. вообще к любой паре не стоит лезть без спроса. никогда. даже если это пара твой отец и его жена

если бы дело касалось мужа и жены, то вы правы!но хдесь др разговор был((я ведь не могу все написать(((

мои бибишки, которые живут в районе когда приезжали в Баку первым делом заходили к нам. она рассорила брата и сестер. от имени папы им гадости говорят, а они сохбети узатмырлар, культурные люди. сейчас приезжая в Баку они не заходят к папе(((ну как вам обьяснить?человек питается интригами((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

там такой сохбет был, она вмешала нас. она поставила условия. мы терпели долго, но когда она склоняет мое имя и тыкает отцу а он молчит ничего не говорит мне пришлось пойти. он у себя дома живет как гость. она запирает спальню, он спит на диване  переодевается в гостинной., а дома невестка(((брат позвонил мне что я ее убью!поэтому мне пришлось придти. он так доводит человека что в состоянии аффекта можно ее придушить(((

ну и напрасно. раз ваш папа с ней все это время, значит его все устраивает. спать на диване и слушать что она говорит. и судя по тому что впш брат влезает в конфликт, а потом звонит вам и вас тоже втягивает в скандал, то папа ваш молчит ей в ответ, потому что считает, что доля истины в ее словах есть. ваш папа не маленькая ляля, поймите уже это. взрослый опытный и состоявшийся мужчина.
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, fidan20 said:

там такой сохбет был, она вмешала нас. она поставила условия. мы терпели долго, но когда она склоняет мое имя и тыкает отцу а он молчит ничего не говорит мне пришлось пойти. он у себя дома живет как гость. она запирает спальню, он спит на диване  переодевается в гостинной., а дома невестка(((брат позвонил мне что я ее убью!поэтому мне пришлось придти. он так доводит человека что в состоянии аффекта можно ее придушить(((

модет она чтото подсыпает ему в еду ? постоянно держит его удерживает с помощью магии ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, rich сказал:

модет она чтото подсыпает ему в еду ? постоянно держит его удерживает с помощью магии ?

я не верю в такие вещи. но ее родственики нам говорили, что она вечно это делает. Аллах билсин.что мы можем сказать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

я не верю в такие вещи. но ее родственики нам говорили, что она вечно это делает. Аллах билсин.что мы можем сказать?

Я тебе в Watts App написала

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mapusena сказал:


ну и напрасно. раз ваш папа с ней все это время, значит его все устраивает. спать на диване и слушать что она говорит. и судя по тому что впш брат влезает в конфликт, а потом звонит вам и вас тоже втягивает в скандал, то папа ваш молчит ей в ответ, потому что считает, что доля истины в ее словах есть. ваш папа не маленькая ляля, поймите уже это. взрослый опытный и состоявшийся мужчина.

он говорит я не смогу развестись, люди что скажут? бийабыр олум?он держится только изза этого.в том скандале он и сам свдруг впервые сказал бу шейтан имиш ки!дедим бес не олду?дейирдин мелекди?он как буд то увидел ее настоящую, но на следующий день опять зомбировался(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rich сказал:

растить ребенка столько лет. а потом уйти с концами к какойто лячярке. все это очень странно. 

для некоторых это норм(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, fidan20 said:

для некоторых это норм(((

нет. это не может быть норм. 

 

выходит, чужая женщина просто отняла у вас единственного родителя. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, fidan20 сказал:

если бы дело касалось мужа и жены, то вы правы!но хдесь др разговор был((я ведь не могу все написать(((

мои бибишки, которые живут в районе когда приезжали в Баку первым делом заходили к нам. она рассорила брата и сестер. от имени папы им гадости говорят, а они сохбети узатмырлар, культурные люди. сейчас приезжая в Баку они не заходят к папе(((ну как вам обьяснить?человек питается интригами((

ну мне и не надо все рассказывать и объяснять, конечно))) личное на то и личное))) просто вы поймите, что вашему папе она именно такая и нравится) вот такая, питающаяся интригами

3 минуты назад, fidan20 сказал:

он говорит я не смогу развестись, люди что скажут? бийабыр олум?он держится только изза этого.в том скандале он и сам свдруг впервые сказал бу шейтан имиш ки!дедим бес не олду?дейирдин мелекди?он как буд то увидел ее настоящую, но на следующий день опять зомбировался(((

не стоит вам и вашему брату учавствовать в скандалах, а брату вашему еще и вам звонить и втягивать подмогу в виде вас. оставьте уже их в покое. вы писале о мачехе что она интригантка и прочее и в то же время о том как первый супруг отнял у нее ее же квартиру. первое вообще не вяжется со вторым. в первые вижу чтобы у лячарок что-то отняли. но зато теперь понятна ее настойчивость в покупке ей жилья вашим папой. боязнь снова оказаться на улице.

6 минут назад, rich сказал:

растить ребенка столько лет. а потом уйти с концами к какойто лячярке. все это очень странно. 

дети уже давно не дети. папа все долги выполнил и имеет полное право жить хоть с кикиморой болотной

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rich сказал:

нет. это не может быть норм. 

 

выходит, чужая женщина просто отняла у вас единственного родителя. 

выходит так((все нам это говорят, мы просто пытаемся не обращать внимание(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сорри за квот.

4 nəfər qız ataya bir arvad tapa bilmədiz?

Или посчитали это неправильным? Может считать меня пещерным человеком, но надо было вам всем подобрать подходящую кандидатуру. Чтобы он вас не "ставил перед фактом".

Если посчитаете этот коммент излишне резким, то Ещё раз приношу извинения.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...