Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Россия - друг Азербайджана. Миф 3.


Recommended Posts

3 минуты назад, saar сказал:

А почему вы думаете,что уехав из страны они перестали быть азербайджанцами? То у нас начинают говорить про диаспору,а то начинают отказывать им в праве увидев что-то хорошее,правильное указать нам ,что если сделать так и так то будет вам лучше.Я пожив год за бугром увидел,что можно оказывается в капиталистической стране не огораживать море заборами ,а наоборот создать условия в в виде бесплатных беседок,раздевалок даже столы с мангалами вкопанными в землю стоят.Приезжай со своей семьей проведи выходной день,сделай кябаб,поешь,искупайся,отдохни,убери за собой))) и никто с тебя не возьмет ни цента))) На каждые несколько домов детская площадка с качелями и всякими детскими горками.Не одна ,две в центре для галочки ,а на каждые несколько домов,чтобы ВСЕ дети могли гулять и играть,а не только те у родителей которых есть машина или деньги на развлечения для них....

 И вообще пока все мы не поймем ,что не смотря на то ,что есть у нас бедные и богатые  - мы все прежде всего одна нация )))

Потому, что они становятся гражданами других стран, и это их выбор. Этнически они остаются азербайджанцами, но какое это имеет значение? Этнические немцы за штурвалами американских самолетов стирали с лица Земли немецкие города во время Второй мировой.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, saar сказал:

А почему вы думаете,что уехав из страны они перестали быть азербайджанцами?

Нет, не перестали. Но заниматься подстрекательством из-за бугра (угла) по меньшей мере неприлично. В случае военных интервенций или, подобия событий того же 20-го января, эти же самые забугорники в полной безопасности, их ничто не коснется. 

 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saar сказал:

А почему вы думаете,что уехав из страны они перестали быть азербайджанцами? То у нас начинают говорить про диаспору,а то начинают отказывать им в праве увидев что-то хорошее,правильное указать нам ,что если сделать так и так то будет вам лучше.Я пожив год за бугром увидел,что можно оказывается в капиталистической стране не огораживать море заборами ,а наоборот создать условия в в виде бесплатных беседок,раздевалок даже столы с мангалами вкопанными в землю стоят.Приезжай со своей семьей проведи выходной день,сделай кябаб,поешь,искупайся,отдохни,убери за собой))) и никто с тебя не возьмет ни цента))) На каждые несколько домов детская площадка с качелями и всякими детскими горками.Не одна ,две в центре для галочки ,а на каждые несколько домов,чтобы ВСЕ дети могли гулять и играть,а не только те у родителей которых есть машина или деньги на развлечения для них....

 И вообще пока все мы не поймем ,что не смотря на то ,что есть у нас бедные и богатые  - мы все прежде всего одна нация )))

Азербайджанцами они быть не перестали, но вот гражданами страны больше не являются. И поэтому не имеют права призывать к каким либо действиям которые могут иметь печальные последствия для совершаемых их людей если не готовы разделить с ними тяжесть этих последствий. Ни призывы к революции, ни к войне, ни к обострению международных отношений. Даже к обычным пикетам призывать не могут до тех пор, пока не встанут рядом с пикетчиками, готовые получить дубинкой по голове если придеться.  

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Starikan сказал:

Нет, не перестали. Но заниматься подстрекательством из-за бугра (угла) по меньшей мере неприлично. В случае военных интервенций или, подобия событий того же 20-го января, эти же самые забугорники в полной безопасности, их ничто не коснется. 

 

Всегда приятно наблюдать за событиями типа украинских со стороны. Попивая пиво на пляжах Голд Коста и упиваясь осознанием того насколько ты умен и крут, так как тебя там нет и тебя это не касается физически. При этом не забывать отмечать везде где только можно, что являешься патриотом своей, хотя и бывшей страны и готов за нее жизни отдать.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А почему вы думаете,что уехав из страны они перестали быть азербайджанцами? То у нас начинают говорить про диаспору,а то начинают отказывать им в праве увидев что-то хорошее,правильное указать нам ,что если сделать так и так то будет вам лучше.Я пожив год за бугром увидел,что можно оказывается в капиталистической стране не огораживать море заборами ,а наоборот создать условия в в виде бесплатных беседок,раздевалок даже столы с мангалами вкопанными в землю стоят.Приезжай со своей семьей проведи выходной день,сделай кябаб,поешь,искупайся,отдохни,убери за собой))) и никто с тебя не возьмет ни цента))) На каждые несколько домов детская площадка с качелями и всякими детскими горками.Не одна ,две в центре для галочки ,а на каждые несколько домов,чтобы ВСЕ дети могли гулять и играть,а не только те у родителей которых есть машина или деньги на развлечения для них....
 И вообще пока все мы не поймем ,что не смотря на то ,что есть у нас бедные и богатые  - мы все прежде всего одна нация )))

Ах оказывается это Володька паразит нас без моря оставил.Все позагорадил,так что не подступиться.
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Отшельница Я сказал:

Делали Джан!У всех своя правда,я что видела то и говорю.Аппендикс вырезали бесплатно лично мне,только коробкой конфет отблагодарили хирурга-иранца в Семашко.Много что про медицину могу сказать,и делали бесплатно.Благодарили или отрезами ткани или коробкой конфет.

Учились тоже бесплатно,более того певроклашкам и учащимся начальной школы давали бесплатно завтраки в школе.Так же бесплатно делали прививки .В классе была семья с множеством детей и одной матерью,школьную форму им выдавала школа бесплатно.Точнее сказать выдавали купоны ,и они брали форму в магазине,а корешок возвращали в школу.Я не помню,чтобы мы мы хоть за один учебник платили.Для дополнительных занятий была бесплатная библиотека.Более того скажу.Педагог бегал за отстающими учениками,чтобы объяснить им материал,называлось сие мероприятие факультатив.Ибо считалось что отстающий ученик-это промах учителя..

Нельзя недооценивать вклад СССР в развитие ,образование и лечение народа.

Почти 30 лет мы мюстягили,почти 30 лет мы не в СССР,почти 30 лет нет над нами никаких братьев...Чего мы добились?Ну вот чего?Пара мостов,пара парков и одна единственная дорога шюшя кими это от дачи и до места работы,тогокогонельзяназывать??Где заводы,рабочие места,процветание???Процветание только у определенных людей и их обслуги....А сейчас с падением цены на нефть все в конкретном месте от этого джындырского инкишафа(((

С уважением!

 Давайте посчитаем сколько лет мы находились в России и, что с ней добились?

70 лет находились в составе СССР и посмотрите чему радуемся.  Деньги от продажи нефти уходили на другие дотационные республики. Чем это закончилось вы сами  знаете. На нас напали, землю отобрали , армян вооружили Искендерами, людей поубивали...    

 Собственно Россия сама ни чего толком не добилась. В России лучше чем в других странах СНГ, но для такой страны и с таким потенциалом жить так стыдно.

  После Сталина ( не затрагивая репрессий) остался порядок  по инерции которой жила страна. После пошёл резкий спад во всём и началось разложение самого общества.

 Что касается нас, то  30 лет ещё не  прошло,  деньги от нефти поступают 12 лет и страна выплачивала ВР  и другим компаниям долги.

 После кризис первый, за ним второй и добила страну тупость руководства  и коррупция. 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Только что, scastlivayamama сказал:

Ах оказывается это Володька паразит нас без моря оставил.Все позагорадил,так что не подступиться.

И горы мусора на пляже тоже он оставляет. 

2 часа назад, saar сказал:

А почему вы думаете,что уехав из страны они перестали быть азербайджанцами? То у нас начинают говорить про диаспору,а то начинают отказывать им в праве увидев что-то хорошее,правильное указать нам ,что если сделать так и так то будет вам лучше.Я пожив год за бугром увидел,что можно оказывается в капиталистической стране не огораживать море заборами ,а наоборот создать условия в в виде бесплатных беседок,раздевалок даже столы с мангалами вкопанными в землю стоят.Приезжай со своей семьей проведи выходной день,сделай кябаб,поешь,искупайся,отдохни,убери за собой))) и никто с тебя не возьмет ни цента))) На каждые несколько домов детская площадка с качелями и всякими детскими горками.Не одна ,две в центре для галочки ,а на каждые несколько домов,чтобы ВСЕ дети могли гулять и играть,а не только те у родителей которых есть машина или деньги на развлечения для них....

 И вообще пока все мы не поймем ,что не смотря на то ,что есть у нас бедные и богатые  - мы все прежде всего одна нация )))

Вы как-то всё вместе намешали. Культура человека или бескультурье не зависит от того, какое по соседству государство находится. А если и зависит то не очень сильно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arakhnid сказал:

Вы наверное точно в другом СССР жили. Мы будучи детьми выезжая в Ставрополь, дикого удивлялись тому, что водитель сидит за стеклом в автобусе и тому, как смешно люди передавали друг другу билеты чтобы пробить. Мой отец проработал всю жизни в пожарной охране, а два его двоюродных брата в милиции. Людям, которые привели на работу в органы их, молодых парней только что вернувщихся из армии выписали премии. Но похоже что вы из класса приближенного к партийной наменклатуре, раз знаете, что и почем было в той части страны которую партийные бонзы использовали для своего отдыха. Но даже они делились с народом, так как в той же самой Абхазии находились десятки саноториев в которые ездили обычные работяги

)))) вы  не внимательно читаете, о чём я пишу.

 Вы опровергните мои доводы,  а не приводите примеры как вы отдыхали в Севастополе. 

Link to comment
Share on other sites

Никто здесь подстрекательством не занимается! Если вам нравится себя обманывать что все хорошо то это ваше личное дело. Но я лично не собираюсь на плохое говорить хорошо и наоборот. Я лично служил своей Родине 10 лет когда многие тут сидящие под столом бегали. И готов в любую минут взяться за оружие если нужна будет помощь! А вот я что то не уверен в тех кто так яростно защищает врагов нашей нации. Такие всегда найдут причины(как в 90 убраться куда подальше). Я в самое тяжелое для страны время(93-2003)провел в окопах. Где вы были в это время защтники Советской армии?!))..

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, usher сказал:

Потому, что они становятся гражданами других стран, и это их выбор. Этнически они остаются азербайджанцами, но какое это имеет значение? Этнические немцы за штурвалами американских самолетов стирали с лица Земли немецкие города во время Второй мировой.

А вот армяне или евреи ,где бы не жили всегда сначала армяне и евреи,а потом уже граждане той страны в которой живут.А наши всегда пытаются быть русскими или американцами ,больше чем настоящие русские или американцы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Никто здесь подстрекательством не занимается! Если вам нравится себя обманывать что все хорошо то это ваше личное дело. Но я лично не собираюсь на плохое говорить хорошо и наоборот. Я лично служил своей Родине 10 лет еогда многие тут сидящие под столом бегали. И готов в любую минут взяться за оружие если нужна будет помощь! А вот я что то не уверен в тех кто так яростно защищает врагов нашей нации. Такие всегда найдут причины(как в 90 убраться еуда подальше). Я в самые тяжелые для стпаны время(93-2003)провел в окопах. Где вы были в это время защтники Советской армии?!))..

Я так поняла, что претензии как раз к тем, кто сделал так, как Вы написали: благополучно из Азербайджана уехал, пока Вы в окопах сидели. Вы то, если что, готовы вернуться в ряды солдат, а они буду из дали наблюдать, как азербайджанцы кровь проливают... Они то там может и от души бывших соотечественников учат, но если вдруг будет конфликт, вряд ли патриотизм на таком уровне заиграет, чтобы вернуться и к Вам в окоп прыгнуть. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, nalyana сказал:

И горы мусора на пляже тоже он оставляет. 

Вы как-то всё вместе намешали. Культура человека или бескультурье не зависит от того, какое по соседству государство находится. А если и зависит то не очень сильно. 

Я не про культуру писал,а про то что когда в стране нет справедливости.то нет и единства...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Arakhnid said:

А какое вам дело до того, что происходит в Азербайджане? В тот момент когда вы осмыслено уехали из страны на постоянное место жительство в другое государство, вы потеряли всякое право что либо требовать от его граждан, и критиковать его власть. И тем более подстрекать к разного рода протестам.

А какое вам дело что происходит на этом форуме? Вы живете в Азербайджане, а этот форум вообще хоститься в Германии. Почему вы на него заходите и смеете затыкать рты азербайджанцам? Мы имеем полное право выражать свое мнение и будем это делать, не для того мы боролись за свою свободу слова, пока такие, как вы и пальцем не шевельнули, чтобы добиться того же.

Хотя конкретно в вашем случае это не совсем верно. Вы конечно пытались, но не смогли ассимилироваться в свободном обществе. Поэтому и такая горечь, ведь у других получилось.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, nalyana said:

Я так поняла, что претензии как раз к тем, кто сделал так, как Вы написали: благополучно из Азербайджана уехал, пока Вы в окопах сидели. Вы то, если что, готовы вернуться в ряды солдат, а они буду из дали наблюдать, как азербайджанцы кровь проливают... Они то там может и от души бывших соотечественников учат, но если вдруг будет конфликт, вряд ли патриотизм на таком уровне заиграет, чтобы вернуться и к Вам в окоп прыгнуть. 

Типа вы будете кровь проливать? Да кому вы заливаете? На диспуте единицы, кто не откосил из армии. Что вы тут бред пишете о каком-то подстрекательстве. Вы что серьезно думаете, что автор написал свои воспоминания, для того, чтобы Азербайджан объявил войну России? Это лишь мнение на форуме с огромным количеством проармянских и пророссийских юзеров.

А так - шиш вам с маслом. Я как истинный азербайджанец гордо говорю в Сиднее, что я из Азербайджана и я не русский. И писать на этом форуме буду обо все, что считаю нужным.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вдумайтесь, что хотят русские от нас...

Так они хотят войны или не хотят?

 

ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?..

 

М. Бернесу

Хотят ли русские войны? Спросите вы у тишины над ширью пашен и полей и у берез и тополей.

Спросите вы у тех солдат, что под березами лежат, и пусть вам скажут их сыны, хотят ли русские войны.

Не только за свою страну солдаты гибли в ту войну, а чтобы люди всей земли спокойно видеть сны могли.

Под шелест листьев и афиш ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж.

Пусть вам ответят ваши сны, хотят ли русские войны.

Да, мы умеем воевать, но не хотим, чтобы опять солдаты падали в бою на землю грустную свою.

Спросите вы у матерей, спросите у жены моей, и вы тогда понять должны, хотят ли русские войны.

1961

Евгений Евтушенко. Стихи.

 

Песня такая крутится на памяти "Хотят ли русские войны".... 

 

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
Над ширью пашен и полей,
И у берёз и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
Что под берёзами лежат,
И вам ответят их сыны -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал,
Кто нас на Эльбе обнимал
(Мы этой памяти верны), -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

Поймёт и докер, и рыбак,
Поймёт рабочий и батрак,
Поймёт народ любой страны -
Хотят ли русские,
Хотят ли русские,
Хотят ли русские войны!

 

 

ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?

 

Хотят ли русские войны?

Хотят ли русские войны,
Спросите вы у "Тишины",
Над ширью пашен и "Полей",
И у "Берёз" и "Тополей",
Ещё спросите у солдат
Что за лопатка "Вариант",
Что за "Обувка" на ногах,
Как "Козлик" нагоняет страх.
Чем пахнут "Муха" и "Тюльпан",
И чем наполнен наш "Стакан",
В каких местах наш "Вихрь" и "Вал"
Какой "Капустник" правит "Бал",
"Фантасмагорией" какой
"Фагот" играет и "Гобой".
Что доставляет наш "Курьер",
И где находится "Барьер",
Спроси "Метис" с "Мулатом" как
Попали в русский "Зоопарк",
Чем связан с "Буратино" "Шмель",
И от чего спасёт "Свирель"
Как от "Пионов" и "Гвоздик"
Благоухает наш цветник.
Какие "Кактусы" растут,
Какие "Васильки" цветут.
Что за "Акации" в лесу,
И что вам "Дятлы" принесут.
Какое "Пламя" у "Костра"
Как "Клюква" русская красна,
Хотят ли русские проблем
Спросите вы у "Хризантем"
У "Незабудок" и "Витрин"
Спросите, нужен русским мир?
И вам ответит "Бородач"
И, вместе с ним "Вампир" и "Грач",
"Подкидыш", "Марья" и " Иван",
"Заколка", "Гоблин", "Гардиан",
И "Бурундук" и "Кипарис",
И "Канарейка" и "Нарцисс",
И "Целина" и "Гиацинт"
И "Мумия" и "Гном" и "Винт",
И "Черноморец" и "Волна"
"Енот", "Кальмар" и "Камбала"
И даже "Аметист" и "Клещ"
Вам объяснят простую вещь.
И вы поймёте мысль мою
Война нам, русским, похую.

Тишина — 7,62/30-мм стрелково-гранатометный комплекс
Поле — авиационный комплекс РЭБ (Ми-8ПП)
Береза — танк Т-80УД 
Тополь — мобильный грунтовый ракетный комплекс 15П158 [SS-25 Sickle] [SS-27]
Вариант — 40-мм гранатомет-лопата 
Обувка — 40-мм подствольный гранатомет ГП-30 (6Г21) 
Козлик — опытный автоматический гранатомет ТКБ-0134
Муха — 64-мм реактивная противотанковая граната РПГ-18 (6Г12) (при разработке ТКБ-076) 
Тюльпан — 240-мм самоходный миномет 2С4 
Стакан - вертолёт Ми-24
Вихрь — авиационный ПТРК 9К121 [AT-16 Scallion] [AT-9 Whirlwind] 
Вал — 9-мм автомат специальный АС (6П30)
Капустник — АСУ самоходной артиллерии 1В127 
Бал — береговой ракетный комплекс 3К60 [SSC-6 Swithblade] 
Фантасмагория — авиационная станция целеуказания 
Фагот — переносной ПТРК 9К111 [AT-4 Spigot] 
Гобой — носимо-возимый ПТРК 9К111-1 («Конкурс») 
Курьер — подвижный грунтовый ракетный комплекс 15П159 с малогабаритной МБР РСС-40 [SS-X-28] 
Барьер — ПКП РВСН на базе МАЗ-543 («Гранит») 
Метис — переносной ПТРК 9К115 [AT-7 Saxhorn] 
Мулат — тепловизионный прицел 1ПН86 
Зоопарк — радиолокационный комплекс арт. разведки и управления огнем 1Л219 
Буратино — тяжелая огнеметная система ТОС-1 
Шмель — 93-мм ручной огнемет РПО-А 
Свирель - устройство защиты от прослушивания каналов сотовой связи
Пион — 203-мм самоходная пушка 2С7 
Гвоздика — 122-мм самоходная гаубица 2С1 
Кактус — активная проводная охранная система 
Василёк — 82-мм автоматический миномёт 2Б9 
Акация — 152-мм самоходная гаубица 2С3 
Дятел - Гранатомет-пистолет 
Пламя — 30-мм автоматический станковый гранатомет АГС-17 (6Г10) (216П) 
Костер — 40-мм подствольный гранатомет ГП-25 (6Г15) 
Клюква - Гранатомет "РПГ-28"
Хризантема — самоходный ПТРК 9К123 [АТ-15 Springer] 
Незабудка — система многоканальной записи телефонных разговоров 
Витрина — 50-мм надульный гранатометный комплекс (на АКС-74У) 
Бородач — ручной огнемет МРО-А 
Вампир — 105,2-мм ручной противотанковый гранатомет РПГ-29 (6Г20) (при разработке ТКБ-0175) 
Грач — 9-мм пистолет ПЯ Ярыгина (6П35)
Подкидыш — 40-мм выстрел ВОГ-25П (7П24) к ГП-25(30) 
Мария — 30 кт тактическая атомная бомба (РДС-3) 
Иван — 50 Мт водородная бомба (изделие 202) АН602 
Заколка — 125-мм БПС 3БМ22(23) («Надежда») 
Гоблин — 9-мм пистолет-пулемет 
Гардиан — БТР 
Бурундук — катер-водитель мишеней пр.1392 
Кипарис — 9-мм пистолет-пулемет ОЦ-02 
Канарейка — бесшумный автоматно-гранатометный комплекс 6С1 
Нарцисс — авиационная система единой индикации 
Целина — подвижный грунтовый ракетный комплекс 15П962 с МБР РТ-23 
Гиацинт — 152-мм самоходная пушка 
Мумия — 125-мм подкалиберный снаряд 3П31 
Гном — 40-мм ручной шестизарядный револьверный гранатомет РГ-6 (6Г30) 
Винт — опытная НАР ТРС-82М 
Черноморец — авиационная ракета-торпеда (опытная) 
Волна — ЗУР к ЗРК «Шторм» 
Енот — 533-мм торпеда СЭТ-65 
Кальмар — ракетная АПЛ пр. 667БДР [Delta-III] 
Камбала — реактивн-всплывающая противокорабельная мина КРМ 
Аметист — ПКР П-70 (4К66) [SS-N-7 Starbright]
Клещ — противотанковая мина 
Link to comment
Share on other sites

Только что, nalyana сказал:

Я так поняла, что претензии как раз к тем, кто сделал так, как Вы написали: благополучно из Азербайджана уехал, пока Вы в окопах сидели. Вы то, если что, готовы вернуться в ряды солдат, а они буду из дали наблюдать, как азербайджанцы кровь проливают... Они то там может и от души бывших соотечественников учат, но если вдруг будет конфликт, вряд ли патриотизм на таком уровне заиграет, чтобы вернуться и к Вам в окоп прыгнуть. 

Еще не известно кто ко мне в окоп запрыгнет))...жить в Азербайджане это еще не значит ее любить)и уж тем более жертвовать ради нее)..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, IIIusion сказал:

Типа вы будете кровь проливать? Да кому вы заливаете? На диспуте единицы, кто не откосил из армии. Что вы тут бред пишете о каком-то подстрекательстве. Вы что серьезно думаете, что автор написал свои воспоминания, для того, чтобы Азербайджан объявил войну России? Это лишь мнение на форуме с огромным количеством проармянских и пророссийских юзеров.

А так - шиш вам с маслом. Я как истинный азербайджанец гордо говорю в Сиднее, что я из Азербайджана и я не русский. И писать на этом форуме буду обо все, что считаю нужным.

Да пишите Вы что хотите, только не забывайте, что благополучие Азербайджана зависит не только от успешной внешней политики, но и от настроений масс людей. Не нужно закрывать глаза на то, что интернет и социальные сети - неплохое средство для влияния на эти массы. Разжечь конфликт между национальностями очень просто, а вот погасить трудно. Не знаю кто и где среди Ваших родных от армии закосил, все мои родственники служили. Как истинный азербайджанец возвращайтесь на родину и примените весь свой забугорный опыт для того, чтобы поднять свою Страну. Пишите о патриотизме и ни капли уважения не проявляете к соотечественникам, которые просят в их интересах не сеять вражду. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, nalyana сказал:

Объясните мне пожалуйста.

Русские живущие в Азербайджане боятся за свою безопасность) Хотя не понимают что мы против не русских тем более живущих в Азербайджане,а политики проводимой Российским государством против нашей страны! Как еще это объяснить?!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Русские живущие в Азербайджане боятся за свою безопасность) Хотя не понимают что мы против не русских тем более живущих в Азербайджане,а политики проводимой Российским государством против нашей страны! Как еще это объяснить?!

Почему же только за свою? межнациональный конфликт и на благополучии государства не очень хорошо скажется.  

Link to comment
Share on other sites

 Давайте посчитаем сколько лет мы находились в России и, что с ней добились?
70 лет находились в составе СССР и посмотрите чему радуемся.  Деньги от продажи нефти уходили на другие дотационные республики. Чем это закончилось вы сами  знаете. На нас напали, землю отобрали , армян вооружили Искендерами, людей поубивали...    
 Собственно Россия сама ни чего толком не добилась. В России лучше чем в других странах СНГ, но для такой страны и с таким потенциалом жить так стыдно.
  После Сталина ( не затрагивая репрессий) остался порядок  по инерции которой жила страна. После пошёл резкий спад во всём и началось разложение самого общества.
 Что касается нас, то  30 лет ещё не  прошло,  деньги от нефти поступают 12 лет и страна выплачивала ВР  и другим компаниям долги.
 После кризис первый, за ним второй и добила страну тупость руководства  и коррупция. 
С уважением.

Ну что вы пишете..., видите ли деньги при союзе уходили от нас, а за 25 лет независимости деньги народу отдавали, то га хоть с народом дел лист, сейчас в один карман идёт
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, IIIusion сказал:

А какое вам дело что происходит на этом форуме? Вы живете в Азербайджане, а этот форум вообще хоститься в Германии. Почему вы на него заходите и смеете затыкать рты азербайджанцам? Мы имеем полное право выражать свое мнение и будем это делать, не для того мы боролись за свою свободу слова, пока такие, как вы и пальцем не шевельнули, чтобы добиться того же.

Хотя конкретно в вашем случае это не совсем верно. Вы конечно пытались, но не смогли ассимилироваться в свободном обществе. Поэтому и такая горечь, ведь у других получилось.

За право уехать свободно в заграницу вы хотели сказать?  Про ассимиляцию вот только не надо. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:


Ну что вы пишете..., видите ли деньги при союзе уходили от нас, а за 25 лет независимости деньги народу отдавали, то га хоть с народом дел лист, сейчас в один карман идёт

  У вас аргумент сногсшибательный.  Даже развалившаяся страна СССР для вас не является аргументом. 

Не "видите ли", а забирали всё!  Для вас специально повторю - деньги от нефти стали поступают в казну 12 лет.  За 70 лет советов  нанесли больше ущерба чем пользы и пострадали БОЛЬШЕ ВСЕГО Россия и Азербайджан. Эти 2 республики не были дотационными.

Блин, бутерброды  выдавали бесплатно в школах... ) В  Севастополе отдыхали...)

Кстати когда ставите минус этим вы показываете ,что у вас аргументы отсутствуют. )

Link to comment
Share on other sites

Только что, nalyana сказал:

Почему же только за свою? межнациональный конфликт и на благополучии государства не очень хорошо скажется.  

Всю свою историю мы чего то боимся. Но лучше от этого не стало. Может хватит уже? Хотя бы не нужно будет опускать голову при вопросе почему чечены борются, а вы все у моря погоды ждете?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

 Давайте посчитаем сколько лет мы находились в России и, что с ней добились?

 

Бизя чаре йохду,хоть 30 лет,хоть 130 лет.Венесуэлу мы взяли за пример,к ней и стремимся(((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Бизя чаре йохду,хоть 30 лет,хоть 130 лет.Венесуэлу мы взяли за пример,к ней и стремимся(((

Всё верно, наши чинуши сукины дети! 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  У вас аргумент сногсшибательный.  Даже развалившаяся страна СССР для вас не является аргументом. 
Не "видите ли", а забирали всё!  Для вас специально повторю - деньги от нефти стали поступают в казну 12 лет.  За 70 лет советов  нанесли больше ущерба чем пользы и пострадали БОЛЬШЕ ВСЕГО Россия и Азербайджан. Эти 2 республики не были дотационными.
Блин, бутерброды  выдавали бесплатно в школах... ) В  Севастополе отдыхали...)
Кстати когда ставите минус этим вы показываете ,что у вас аргументы отсутствуют. )

Вы первых я минусы не ставлю, а во вторых если получите историю все империи разваливаливась и СССР не исключение, другое дело не все империи народ вспоминали добрым словом, вот союз вспоминают добрым словом)
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Всю свою историю мы чего то боимся. Но лучше от этого не стало. Может хватит уже? Хотя бы не нужно будет опускать голову при вопросе почему чечены борются, а вы все у моря погоды ждете?

Вы совершенно правы в том, что если без конца бояться, то своих интересов не отстоять. Но вернитесь к началу темы и обратите внимание на третий пример  автора. Речь о том, как избили азербайджанца в России. Пример о межнациональной неприязни. что читатель должен вынести из примера? То что азербайджанцев не любят? Согласимся - не любят. А дальше что? Говоря о дружбе России и Азербайджана на политическом уровне логичнее было бы про Карабах пример увидеть. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Русские живущие в Азербайджане боятся за свою безопасность) Хотя не понимают что мы против не русских тем более живущих в Азербайджане,а политики проводимой Российским государством против нашей страны! Как еще это объяснить?!

Вы думаете осколки от взрывчатки заложенной где нибудь в людном месте будут выборочно косить людей.Русских здесь горсточка,а наших там до фига.И если здесь пострадает хоть один русский ,то там нашим уже никто не поможет.Запомните это.Я это знаю потому что когда здесь русских беженцы чморили я была здесь за русскую.И когда там были злые на азербайджанцев я там была за азербайджанку.Да неприятно попадать под раздачу,но это не стоит того чтоб щас здесь сидеть и чего то бояться.Я думаю все боятся одного это террора и беспорядков.И не факт что против русских.
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2017 в 06:57, OzGirl сказал:

3 эпизодов мало скажете вы...

 

Достаточно, ханум.

Иногда один эпизод приводит к мировой войне. Вспомним убийство принца Франса Фердинанда, если память мне не изменяет.

К сожалению, советская власть, вытащившая русских из дерьма (почитайте Гиляровского "Москва и москвичи" и того же Ленина!), все свои достижения подарила им, чем вскружила русские головы, тогда как ныне мы наблюдаем деградацию эрэфии. Слова Ленина о великодержавном шовинизме оказались пророческими.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Elchin67 сказал:


Вы первых я минусы не ставлю, а во вторых если получите историю все империи разваливаливась и СССР не исключение, другое дело не все империи народ вспоминали добрым словом, вот союз вспоминают добрым словом)

 Знаете, союз вспоминают добрым словом не устроенные и живущие ностальгией.

Люди проходили тюрьмы при советах и при этом вспоминали это время с особыми чувствами понятными только им.   

Я так же искренне ошибался считая - в союзе была стабильность, душевный покой и уверенность в будущем и тд. Воровали так же как и сейчас. 

Не сделают власти выводов независимость будет потеряна.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchin67 сказал:


Вы первых я минусы не ставлю

Вы поставили минус в теме:  Саргсян угрожает из Карабаха: «Я применю «Искандеры»

 В моём посте - 

"Не передала бы Россия Армении не было бы столько бравады и угроз.

Россия совершила большую ошибку. Очень большую!"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2017 в 07:29, SSSR сказал:

Буду благодарен, если кто-то вкратце перескажет суть.

ПС. А вообще, немного надуманно выглядит тема от человека проживающего в Австралии. Не понятно чем она продиктована, заботой о Азербайджане или желанием обкакать Россию.

1. Имея ник самой читающей страны в мире странно не прочитать внимательно и вдумчиво написанное ТС-ом. Видимо вам лучше сменить ник, как не соответствующий вашему содержанию)))

2. Скажу вам страшную тайну - мысли в голову приходят даже в Азербайджане. Во сколько раз Австралия больше Азербайджана? Во столько же раз приблизительно и выше вероятность появления мыслей.

 

P.S. Меня не сколько удивил этот пост, сколько восторженная плюсующая сию никчёмность публика.

Link to comment
Share on other sites

Вы поставили минус в теме:  Саргсян угрожает из Карабаха: «Я применю «Искандеры»
 В моём посте - 

"Не передала бы Россия Армении не было бы столько бравады и угроз.

Россия совершила большую ошибку. Очень большую!"


Надеюсь вы общаетесь по месту жительства и донесение им об их ошибках.И надеюсь вы понимаете что вас мы тоже можем воспринимать как Россию.Все таки не первый год "за мужем"
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Всю свою историю мы чего то боимся. Но лучше от этого не стало. Может хватит уже? Хотя бы не нужно будет опускать голову при вопросе почему чечены борются, а вы все у моря погоды ждете?

а что мы должны делать?

просто интересно, напишите пару пунктов как мы по вашему должны бороться против РФ?

Link to comment
Share on other sites

кстати я уже в 3-й раз спрашиваю автора темы, жительницы Австралии, страны входящей в Британское содружество и которая акцентирует внимание на исключительную и особую имперскость, жестокость РФ и русских,

почему Британия сотни лет мочила ирландцев и почему в 21 веке не освободит Сев.Ирландию?

ведь уже вроде "везде цивилизация", ну кроме русских разумеется (по мнению автора темы).

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, scastlivayamama сказал:


Надеюсь вы общаетесь по месту жительства и донесение им об их ошибках.И надеюсь вы понимаете что вас мы тоже можем воспринимать как Россию.Все таки не первый год "за мужем"

 Ну вы и закрутили... мыслю.  Это кому я должен донести, Путину?

Алиев сам общаясь с Путиным не может донести  своё сомнение в дружбе?  

Видно "первый год вы замужем".)

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, varra said:

а что мы должны делать?

просто интересно, напишите пару пунктов как мы по вашему должны бороться против РФ?

абсолютно никак. Вы видите где-то призывы к борьбе? Я лично нет, зато вижу призыв задуматься о том, что Россия не союзник и не надеятся на нее. А боротся это бред. Зачем?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/95786

26 Марта 2017, 13:00
Автор: Расим Агаев, 

 

"...Являясь дружеской Азербайджану страной, отношения с которой закреплены союзным договором, Армения спровоцировала войну с целью отторжения территорий от Азербайджана и вполне преуспела в осуществлении этих своих нескрываемых замыслов. Позвольте, уважаемые соотечественники, в связи с этим напомнить, что произошло это при прямой военно-политической поддержке другого союзника Азербайджана по договору о создании СССР – Российской федерации, как и при нескрываемых симпатиях США, членов ЕС. Ничего нового в этой истории в общем-то нет, мир наш знавал и куда более подлые измены и предательства. Смущает только одно обстоятельство – правовое. И Россия, и США, и ЕС не спорят теперь с тем, что Армения и поддерживавшие ее государства действовали вопреки международному праву. Оно было и остается на стороне Азербайджана..."

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...