Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я - мусульманин


Уленшпигель

Recommended Posts

нет человека которого вырастили из ДНК. 
есть только клон овечка Долли.

можно нарастить из днк материал, плоть, но душу из днк не наращивают.
Кейт Кэмпбелл, один из «отцов» овечки Долли, прожил 59 лет.  через год после долли заболел раком, вылечитьса не смог..

 

 человек, который претендует на роль создателя, должен лечить себя сам 

надо было создать собственный клон из своего днк. сейчас жил бы 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И помните братцы мусульманы, на протяжении всей жизни будет множество моментов, когда шайтан будет внушать вам ложное впечатление, что все хорошо. Если человек оценивает свой успех по тому, что определил Аллах Всевышний, то Аллах непременно наградит его. Шайтан угрожает вам бедностью и велит творить мерзость. Аллах же обещает вам прощение от Него и милость. Аллах - Объемлющий, Всезнающий, Великий, Непобедимый.

Ознакомьтесь пожалуйста с этой сурой - “Аль-бакара” 268
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бамбам сказал:

И помните братцы мусульманы, на протяжении всей жизни будет множество моментов, когда шайтан будет внушать вам ложное впечатление, что все хорошо. Если человек оценивает свой успех по тому, что определил Аллах Всевышний, то Аллах непременно наградит его. Шайтан угрожает вам бедностью и велит творить мерзость. Аллах же обещает вам прощение от Него и милость. Аллах - Объемлющий, Всезнающий, Великий, Непобедимый.

Ознакомьтесь пожалуйста с этой сурой - “Аль-бакара” 268
 

Вы правы.. Шайтан виноват что я захожу и спорю с мусульманами. Как же я не догадался, пойду товбе делать...(((

Link to comment
Share on other sites

Maddy одна держит оборону по периметру, причем по правилам и успешно. Иногда помогают Эстер, Зетан и др.

 

Уленшпигель стреляет патронами с мокрым порохом.

пишет ересь и к тому же не зная что есть в Коране, и когда не стоит врать прилюдно дабы не попасть впросак.

 

удаляюсь оставшись без плюсов розданных Мадди ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вас кяфиров интересует только секс, бдсм, гулянки, пьянки, телочки сосочки джек дениелс и танцы до утра с колесиками (АстагфируЛлах  أستغفر الله, да простит меня Аллах). Очнитесь люди, очнитесь.. Вернитесь в Ислам, побойтесь Бога всевышнего Аллаха!  

Edited by Бамбам
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al Pacino сказал:

90% населения Азербайджана считают себя мусульманами )))

это ничего не значит

Считать и по настоящему быть муслимом - это разные вещи. Большая часть из этих считающих, лице меры.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Вы правы.. Шайтан виноват что я захожу и спорю с мусульманами. Как же я не догадался, пойду товбе делать...(((

 

Запомните друг мой! Покаявшийся – любимец Аллаха! 

Каждому грешнику Всевышний дал возможность искренне попросить прощения. Пророк (мир ему и благословение) сказал: Покаявшийся в совершении греха как будто и не совершил его (ибн Маджах, Хайсам).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

15 минут назад, camal1982 сказал:

 

при переписи населени 1830- суннитов было больше, в 1860-уже меньше.

 

тадеуш свиетоховский писал.

 

а щас навреное 80-90 % шииты.

 

если количество суннитов увеличивается, то за счет салафитов-вахаббитов - они более пассионарные и у них бабла больше.

 

 

тадеуш очень много знал сидя в европе.Как он посчитал.?

Салафиты себя не относят к суннитам,это отдельное течение.

Шииты не могут быть больше суннитов.Количество шиитов в мире меньше количества мусульман в Индонезии.Даже если вы всяких атеистов припишите к шиитам,все равно не наберете количество.Да и дело не в количестве.Просто появление шиизма в дальних от халифата странах было не нужным,шиизм появился для противодействия халифату.Можете посмотреть по карте,образно вокруг халифата.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бамбам сказал:

 

Запомните друг мой! Покаявшийся – любимец Аллаха! 

Каждому грешнику Всевышний дал возможность искренне попросить прощения. Пророк (мир ему и благословение) сказал: Покаявшийся в совершении греха как будто и не совершил его (ибн Маджах, Хайсам).

"Но если они раскаются и будут совершать намаз и выплачивать закят, то они станут вашими братьями по вере. Мы разъясняем Наши знамения для людей знающих" (Покаяние, аят 11)... Надо еще закят дать.. и дело с концом)) Я буду прощен. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mirvariwka сказал:

Считать и по настоящему быть муслимом - это разные вещи. Большая часть из этих считающих, лице меры.

 

 

 

Мы все должны взять в привычку, не жалея сил, молить Аллаха о прощении. Это принесет нам всяческие блага. Благочестивым и богобоязненным обещана хорошая жизнь. Она светла и для тех, кто обращается к Аллаху с покаянием, просит у Него прощения, искупает грехи благодеяниями. Когда мы просим прощения, то постепенно прекращаем упорствовать в грехе. Мы признаем и осознаем свои ошибки, а не ищем им оправдания.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Вы правы.. Шайтан виноват что я захожу и спорю с мусульманами. Как же я не догадался, пойду товбе делать...(((

Картинки по запросу удивился

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Хах!)))Текюлмюшдю!

Они и там придумают что нибудь. Скажут на то воля Аллаха! Аллах хотел чтоб вы узнали как трудно создать человека. Или скажут - а вы ДНК сможете создать?)))

 

 

 

Искусственный ДНК уже создан :)

 

https://www.gazeta.ru/science/2008/01/25_a_2597574.shtml

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, snapshot сказал:

 

тадеуш очень много знал сидя в европе.Как он посчитал.?

Салафиты себя не относят к суннитам,это отдельное течение.

Шииты не могут быть больше суннитов.Количество шиитов в мире меньше количества мусульман в Индонезии.Даже если вы всяких атеистов припишите к шиитам,все равно не наберете количество.Да и дело не в количестве.Просто появление шиизма в дальних от халифата странах было не нужным,шиизм появился для противодействия халифату.Можете посмотреть по карте,образно вокруг халифата.

 

1 - Тадеуш Свиетоховский знает историю Азербайджана лучше, чем все профессора, академики и учителя истории Азербайджана - ни одна их книга яйца выеденного не стоит.

 

2 - в азербайджане шиитов больше, равзгоовр про азербайджан идет.

а в мире соотношение идет как 85-90 на 10-15 в пользу суннитов.

 

3 - салафиты может и не относят себя к суннитам, но считают себя ehli sunnet. как быть с терминологией??

 

исмаилиты тоже себя не относят к шиитам, говорят, что мы не такие, как все, мы другие.

а весь мир счимтает их шиитами.

 

как быть?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Arnavut сказал:

кстати, Бамбам а вы идеологически подкованы ))

главное не перегните палку.. как некоторые из бывших)

 

Я совершаю намаз почти каждый день. И никто из вас даже не догадывается о чем я прошу всевышнего Аллаха!

Во первых, я искренне от души желаю чтобы вернули наш Карабах. Во вторых, чтобы я и мои близкие, родные, родители, родственники, друзья, знакомые, соседи, все были счастливы и здоровы всегда. Аминь.

Edited by Бамбам
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бамбам сказал:

 

Я совершаю намаз почти каждый день. И никто из вас даже не догадывается о чем я прощу всевышнего Аллаха!

Во первых, я искренне от души желаю чтобы вернули наш Карабах. Во вторых, чтобы я и мои близкие, родные, родители, родственники, друзья, знакомые, соседи, все были счастливы и здоровы всегда. Аминь.

 

хм.. мы вас запомним)

и кстати, амин!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

7 минут назад, camal1982 сказал:

 

 

3 - салафиты может и не относят себя к суннитам, но считают себя ehli sunnet. как быть с терминологией??

 

 

 

 

 

 

он написал чушь.

 

конечно салафиты тоже сунниты.
у суннитов несколько мазхабов по фикхy (то есть юридические, правовые вопросы)


еше есть мазхабы иделогические (агиде)

 

матурудиты
ашариты
салафиты

 

у матурудитов, ашаритов, салафитов различия в не техер дейим в глобальных вопросах касаюшихся веры.


например Аллах везде или только на небе.
вера увеличивается и уменьшается или она одна без изменений
деяния являются частью имана или для имана достаточно лишь уверовать итд.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bushido сказал:

матурудиты

Они например не признают некоторые атрибуты Аллаха. Точнее понимают их иносказательно. Они, если я не ошибаюсь, отвергают положение о том, что у Аллаха есть руки, тем самым впадая в куфр. Они по сути философы с исламским уклоном (на наоборот) 😂

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Они например не признают некоторые атрибуты Аллаха. Точнее понимают их иносказательно. Они, если я не ошибаюсь, отвергают положение о том, что у Аллаха есть руки, тем самым впадая в куфр. Они по сути философы с исламским уклоном (на наоборот) 1f602.png

И вы считаете что у Аллаха есть руки?)

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Бамбам сказал:

Вас кяфиров интересует только секс, бдсм, гулянки, пьянки, телочки сосочки джек дениелс и танцы до утра с колесиками (АстагфируЛлах  أستغفر الله, да простит меня Аллах). Очнитесь люди, очнитесь.. Вернитесь в Ислам, побойтесь Бога всевышнего Аллаха!  

А для чего, как не для "секса, бдсм, гулянки, пьянки, телочек сосочек джек дениелса и танцев до утра с колесиками" приезжают к нам очень правоверные туристы???

 

Вааллах, миллятин ахрынджы аглы гедиб бу хараб ислам йолунда)))

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Уленшпигель сказал:

И вы считаете что у Аллаха есть руки?)

Я вообще вне Ислама.

Его обе Руки простёрты. Сура 5 «Аль-Ма’ида

 

Он сказал: «О Иблис! Что помешало тебе пасть ниц перед тем, кого Я сотворил Своими Руками?» Сура 38 «Сад = Сад», аят 75


Как можно считаться иначе, если есть подобные Аяты? Если понять это метафорично, то что мешает вообще весь Коран понять метафорично, дойдя до бреда)))) 

В Коране нет метафор, есть Аяты однозначные и не ясные точно, возможно многозначные, но все в прямом смысле. Поэтому я и пишу что понять метафорично это скрыть истинный посыл аята - а значит впасть в Куфр

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Они например не признают некоторые атрибуты Аллаха. Точнее понимают их иносказательно. Они, если я не ошибаюсь, отвергают положение о том, что у Аллаха есть руки, тем самым впадая в куфр. Они по сути философы с исламским уклоном (на наоборот) 1f602.png

 

 

Салафиты говорят что если написано у Аллаха есть трон, значит у него есть трон где Он сидит, как сидит мы не знаем.

А другие в том числе мутазилиты и шииты говорят что трон Аллаха иносказательно.

 

Есть в Коране такие выражения как верблюд Аллаха, но ведь глупо верить что у Аллаха есть свой верблюд
Или дом Аллаха, что теперь Аллах себе дом построил, купчи-зад хамысы йэринде?

Не понимают иносказательное, меджаз.


Но самое главное верблюд Бога, дом Бога,трон Бога это все хорошо.
Но вот сын Бога, дети Бога уже богохульство. 
Логика полностью отменена.
 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я вообще вне Ислама.

Его обе Руки простёрты. Сура 5 «Аль-Ма’ида

 

Он сказал: «О Иблис! Что помешало тебе пасть ниц перед тем, кого Я сотворил Своими Руками?» Сура 38 «Сад = Сад», аят 75


Как можно считаться иначе, если есть подобные Аяты? Если понять это метафорично, то что мешает вообще весь Коран понять метафорично, дойдя до бреда)))) 

Если у него есть руки,то напрашиваются и другие части тела.Тогда  Он вовсе и Не Бог.

Edited by Уленшпигель
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Уленшпигель сказал:

Если у него есть руки,то напрашиваются и другие части тела.Тог Он вовсе и Не Бог.

Нет, напрашиваться ничего не может. Можно утверждать только то, что написано в Коране о нем. Тот кто говорит что то о нем, чего нет в Коране - впадает в неверие

 

2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Салафиты говорят что если написано у Аллаха есть трон, значит у него есть трон где Он сидит, как сидит мы не знаем.

А другие в том числе мутазилиты и шииты говорят что трон Аллаха иносказательно.

 

Есть в Коране такие выражения как верблюд Аллаха, но ведь глупо верить что у Аллаха есть свой верблюд
Или дом Аллаха, что теперь Аллах себе дом построил, купчи-зад хамысы йэринде?

Не понимают иносказательное, меджаз.


Но самое главное верблюд Бога, дом Бога,трон Бога это все хорошо.
Но вот сын Бога, дети Бога уже богохульство. 
Логика полностью отменена.
 

Я не помню про верблюда. Процитируйте пожалуйста аят))) 

Трон или что то иное у Аллаха есть, но это не тот трон о котором мы знаем. + Там нет трона. АРШ написано.. АРШ не трон, а скорее престол. Но не суть. 

Дети бога не в том смысле что он родил нас))) Мы для него дети, в его понимании. А не в нашем. Это не метафора нисколь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, camal1982 сказал:

 

1 - Тадеуш Свиетоховский знает историю Азербайджана лучше, чем все профессора, академики и учителя истории Азербайджана - ни одна их книга яйца выеденного не стоит.

 

2 - в азербайджане шиитов больше, равзгоовр про азербайджан идет.

а в мире соотношение идет как 85-90 на 10-15 в пользу суннитов.

 

3 - салафиты может и не относят себя к суннитам, но считают себя ehli sunnet. как быть с терминологией??

 

исмаилиты тоже себя не относят к шиитам, говорят, что мы не такие, как все, мы другие.

а весь мир счимтает их шиитами.

 

как быть?

 

 

 

1.Больше Зии Буньядова?

2.Согласен,но не на столько.

В мире 85 процент суннитов,это статистика.В Индонезии минимум 150млн суннитов.Где на планете столько шиитов?

3..Дело не в относят.Понятия салафия это другое.Ехли сунна,это образ жизнь как у пророка,а как могут еще жить мусульмане,только ехли сунна и шиизм.Вы определяете количество суннитов салафитами,что является абсолютно неверным.Салафитов от силу 30млн.

Суннизм делится на четыре мезхаба.И никто с этим не спорит,и они меж собой говорят мы не такие.

Так же шиизм.

Азербайджан идет от имама Джафара,тот в свою очередь является духовным прародителем суннитов ханафитов,ханафитами до насильной шиизиации являлись мусульмане Азербайджана,это одна из причин почему шиизм быстро и успешно распространился.

 

Как хотите.

 

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Нет, напрашиваться ничего не может. Можно утверждать только то, что написано в Коране о нем. Тот кто говорит что то о нем, чего нет в Коране - впадает в неверие

 

Я не помню про верблюда. Процитируйте пожалуйста аят))) 

Трон или что то иное у Аллаха есть, но это не тот трон о котором мы знаем. + Там нет трона. АРШ написано.. АРШ не трон, а скорее престол. Но не суть. 

Дети бога не в том смысле что он родил нас))) Мы для него дети, в его понимании. А не в нашем. Это не метафора нисколь

 

 

 

О мой народ! Вот эта верблюдица Аллаха — знамение для вас. Пусть она пасется на земле Аллаха, и вы не причиняйте ей зла, а не то вас постигнут близкие мучения'.

 

 

Sura 11

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

 

О мой народ! Вот эта верблюдица Аллаха — знамение для вас. Пусть она пасется на земле Аллаха, и вы не причиняйте ей зла, а не то вас постигнут близкие мучения'.

 

 

Sura 11

Ну да, все принадлежит Аллаху, в том числе и верблюдица. Что тут не ясного?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Ну да, все принадлежит Аллаху, в том числе и верблюдица. Что тут не ясного?)))

 

 

Там другая история :)
Пророк Салих вдруг показывает чудо и появлятся верблюдица.
И говорит что это верблюдица Аллаха, не делайте ей ничего плохого.
(с другими верблюдами делайте что хотите ))))

А они убили верблюда и всё племя погибло при землятрясении.

Я то понимаю все слова не в прямом смысле как и большинство мусульман.
Но они не понимают выражение "мы все дети Бога" говорят богохульство.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bushido сказал:

 

 

Там другая история :)
Пророк Салих вдруг показывает чудо и появлятся верблюдица.
И говорит что это верблюдица Аллаха, не делайте ей ничего плохого.
(с другими верблюдами делайте что хотите ))))

А они убили верблюда и всё племя погибло при землятрясении.

Я то понимаю все слова не в прямом смысле как и большинство мусульман.
Но они не понимают выражение "мы все дети Бога" говорят богохульство.

Помню примерно тафсир... У Ас саиди читал это.

 

Все принадлежит Аллаху. Но есть посланники Аллаха, пророки. Они имеют больший вес, они привелигерованы Аллахом, типа.

А тут верблюд.. Конечно говорить о привилегиях тут нельзя, но это нечто, что ниспослал Аллах для испытания. А не в том смысле, что Аллах сидел на этом верблюде)))


Нельзя понимать в переносном. Я могу это аргументировать завтра. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...