Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пол вашего сына – девочка. Как бороться с селективными абортами?


Recommended Posts

59 минут назад, Сева ИМ сказал:

 разрешено ли в Азербайджане суррогатное материнство.

 Кому не хочется девочку пусть рожает и отдает бездетной семье за какое то вознаграждение.  

Сева, это деяние карается законом, и очень строго

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Почему?:blink: Аборт лучше???

нет, ничем не лучше........

лично я двумя руками за суррогатное материнство.

но это надо узаконить,  иначе - головная боль

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

смешно читать посты про то как общество, ай ня билим жизнь заставила))) это не жизнь заставила, а собственная трусость и слабость. меня почему то жизнь не заставила выбрать именно ту спутницу жизни которую я хотел. пришлось потерпеть "неудобства", некоторое время не общался с родными, сам покупал себе квартиру, не было у меня даже свадьбы, только загс. все из за национальной нетерпимости, супруга моя не азербайджанка, вот и стали белыми воронами)))

тот кто сильно любит, тот добивается своего, поэтому все эти сказки про вынужденные и навязанные решения придуманы для оправдания слабаков, мол не я виноват а другие. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

Почему то книга. "тысячи сияющих солнц" вспомнил ...как же мусульмане похожи ,и главное проблемы у всех одна -гыз ушагы ((

 

 

 

Причем тут мусульмане? В Китае и Индии мусульмане  дочерей убивают? У мусульман дочь - это не проблема, а радость и счастье. Мусульмане, когда рождается  дочь, поздравляют и  говорят, что у Пророков чаще рождались дочери. Проблемой дочь является только у невежественных людей. Хорошо раньше Узи не было. По соседству живет женщина, в ее семье было 10 (!!!!) сестер. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если думаете что селективный аборт делают только невежжы,ошибаетесь,вполне обеспеченные,образованные родители идут на селективный аборт(((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, дочь для отца это его ангел-хранитель и сердце отца принадлежит дочери. На месте нашей власти я бы пожалуй задумался бы о том, что нужно начать выдавать премии, как минимум в размере 20 тысяч манат, семье за каждую из родившихся дочерей. Тогда наверное и число селективных абортов уменьшилось бы, и количество родившихся девочек в нарушенном гендерном балансе страны станет потихонечку расти. И это было-бы очень здорово!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, DACK2 сказал:

Я наполовину Азербайджанка )) 

 

бедная подружка (( а детки есть? Доченьки? (Это, чтоб мы не сильно оффтопили1f609.png)

неее, пожалуйста, продолжайте учить дочу, что мусорить на улице нельзя! Хотя, Все идёт от родителей! Детям хоть 10 раз скажи, но если они видят, что родитель сам не поступает так, как учит.. Вижу примеры у нас во дворе... 

 

 

да, у нее тоже дочь, и тоже есть давление со стороны мужа, сына хочет.

ну мои дети видят, что мама тащит с собой кулечек, куда мы собираем свой мусор, а потом находим урну и выбрасываем его туда. я ж говорю, белые вороны))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Moonsun83 said:

да, у нее тоже дочь, и тоже есть давление со стороны мужа, сына хочет.

ну мои дети видят, что мама тащит с собой кулечек, куда мы собираем свой мусор, а потом находим урну и выбрасываем его туда. я ж говорю, белые вороны))

Ну вот.. Хочет сына... В принципе, это Нормик. Главное, чтоб не послал вашу подружку на аборт, если вдруг ещё дочи будут. 

 

Дааа, и мы с кулёчками ходим )) 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DACK2 сказал:

Ну вот.. Хочет сына... В принципе, это Нормик. Главное, чтоб не послал вашу подружку на аборт, если вдруг ещё дочи будут. 

 

Дааа, и мы с кулёчками ходим )) 

 я надеюсь, что этого не будет.

иншаллах наша мечта сбудется, и, ну не буду писать тут прилюдно, а то не сбудется)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Grazella сказал:

тема уже не актуально одни пацаны народились где девочек брать будем

 

девочкам раздолье) женихов пруд пруди - выбирай не хацу)

Edited by Kukuruza
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Grazella сказал:

тема уже не актуально одни пацаны народились где девочек брать будем

 

4 часа назад, Kukuruza сказал:

 

девочкам раздолье) женихов пруд пруди - выбирай не хацу)

Природу не обманешь. Дефицит девочек породит обилие педиков. От души желаю родителям избавившихся от дочери, такого наследника

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2017 в 14:41, Chernuska сказал:

Во времена джахилии девочек закапывали,после ислама у каждого араба бог знает сколько дочерей (эрябляри бяйнмирсиз амма, адам олдулар киии), а мы как были джахилями  так и остались..  сейчас мы   убиваем дочерей в  утробе...только тут нам даже религия не поможет,... есть нечто сильнее этого - "Милли Менталитет" "адят эн-эня" ,"дядя баба гайдасы", 7 огул истярям бирчя дяня гыз"....

Не знаю как ваш менталитет..... адят анене....

Но в нашем нет такого который агитировал, мотиривировал человека к такой так сказать селекции....

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2017 в 14:51, Chernuska сказал:

эшши если бы на соседних, нам подавай сестер- эми гызы, хала гызы, биби гызы, дайы гызы, а там до талассемии и рукой подать, вот  народим Даунов  для общества (некоторым это на руку) и будет наша страна процветать))

 

Все верно. Замкнутый круг получается.

Сначала инцест-браки, потом плодят дебилоидов, которые в свою очередь, запрещают рожать девочек.

 

 

Интересно,  какие средства  нужны для нашего общества,  чтобы оно немного поумнело? Думаю одного образования мало будет. Некоторые  шизнутые традиции  вообще запретить надо, под страхом расстрела...

Читаешь, просто слов нет... 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Арамис сказал:

смешно читать посты про то как общество, ай ня билим жизнь заставила))) это не жизнь заставила, а собственная трусость и слабость. меня почему то жизнь не заставила выбрать именно ту спутницу жизни которую я хотел. пришлось потерпеть "неудобства", некоторое время не общался с родными, сам покупал себе квартиру, не было у меня даже свадьбы, только загс. все из за национальной нетерпимости, супруга моя не азербайджанка, вот и стали белыми воронами)))

тот кто сильно любит, тот добивается своего, поэтому все эти сказки про вынужденные и навязанные решения придуманы для оправдания слабаков, мол не я виноват а другие. 

как приятно что есть такие мужчины, которые ради любимой пожертвуют комфортом и тд. Счастья вам, значит вы не зря все трудности преодолели.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Grazella сказал:

тема уже не актуально одни пацаны народились где девочек брать будем

наверно кая то часть станет геями:faceoff:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, J-Bo сказал:

наверно кая то часть станет геями:faceoff:

надеюсь не наши, честно что природа дала то девочки и родили, а теперь на девочек смотрят но бояться родить а вдруг пацан😁 бизимкилерде башга дерд

Link to comment
Share on other sites

Мы пол не выбирали, родился мальчик, потом родилась девочка, муж девочку больше любит и лелеет. Хочется еще одно дитя, но возможности не позволяют. И пол не важен. 

 

А мальчики лет через 20 столкнуться с нехваткой невест.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Sabir_G сказал:

 

Все верно. Замкнутый круг получается.

Сначала инцест-браки, потом плодят дебилоидов, которые в свою очередь, запрещают рожать девочек.

 

 

Интересно,  какие средства  нужны для нашего общества,  чтобы оно немного поумнело? Думаю одного образования мало будет. Некоторые  шизнутые традиции  вообще запретить надо, под страхом расстрела...

Читаешь, просто слов нет... 

 

вместо того чтобы список имен составлять и запрещать имена, всерьез занялись бы на родственных браках. 

Рост средний уже 160 см считается нормальным, а деградация как раз от родственных связей. Японцы за 30 лет добились увеличения среднего роста, а Азербайджан, в то время когда средний рост лет 30 назад  был 175, сегодня считает 160 нормальным ростом. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Grazella сказал:

надеюсь не наши, честно что природа дала то девочки и родили, а теперь на девочек смотрят но бояться родить а вдруг пацан1f601.png бизимкилерде башга дерд

Извините но я ничего не поняла, бояться родить, потому что а вдруг мальчик будет? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Miss Lucky сказал:

Извините но я ничего не поняла, бояться родить, потому что а вдруг мальчик будет? 

да уже по 2 мальчика на руках есть, хотят еще по одной лапочки  дочки

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Grazella сказал:

да уже по 2 мальчика на руках есть, хотят еще по одной лапочки  дочки

 

Если есть возможность родить и воспитать, а также здоровье позволяет, я бы не стала задумываться. родных братьев сестер в жизни много никогда не бывает. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Miss Lucky сказал:

 

Если есть возможность родить и воспитать, а также здоровье позволяет, я бы не стала задумываться. родных братьев сестер в жизни много никогда не бывает. 

время сейчас тяжелое трудно 3 детей держать, не тока родить школа педагоги итд

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Grazella сказал:

время сейчас тяжелое трудно 3 детей держать, не тока родить школа педагоги итд

Ну и я об этом, возможности, все упирается в них, школа, образование, будущее, жилье, для нас тоже сложно, хотя хочется еще сыночка. 

Разнополые дети это невероятно сложно растить. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как мама 3 сыновей,молюсь чтоб ,четвертая девочка родилась.но даже ,если не девочка будет ,ни о каком селективном аборте,и речи быть не может!будем гордится футбольной командой.только бог решает какого дать.и делать аборт девочек кощунство!ичто за ужас не знаю!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ужас какой как так можно у нас две девочки мы их обожаем муж прямь умирает тресеться над дочурками .Мне кажеться надо семью создавать по любьви и меньше таких случаев будет мальчиков им подавай они забывабт что их мать родила изверги

Link to comment
Share on other sites

у нас кстате и смужа стороны и с моей вообщем девочек 16 и один мальчик никто не жалуеться люди годами ждут детей лечяться а некоторым вообще детей не дают в дет домах они мечтают а этим мальчики нужны

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне девочек жалко,только по этой причине хотела мальчика. Но Бог мне вознаградил 2 девочками.

Рождаться девочкой в  Аз-не большое несчастье, одна это выражение чего стоит:" гызыны доймяян дизини дояр"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Miss Lucky said:

 

вместо того чтобы список имен составлять и запрещать имена, всерьез занялись бы на родственных браках. 

Рост средний уже 160 см считается нормальным, а деградация как раз от родственных связей. Японцы за 30 лет добились увеличения среднего роста, а Азербайджан, в то время когда средний рост лет 30 назад  был 175, сегодня считает 160 нормальным ростом. 

Бороться очень просто. Те кто за селективные аборты, запрещать им рожать от таких отцов. 
запрещать рожать от родственников
запрещать рожать от людей болеющих талисимией или с какими-то еще генетическими заболеваниями или от наркоманов. 
Вместо них размещать их женам рожать от доноров-сперм с немецкими, скандинавскими корнями. Такие клиники есть в Германии, Скандинавии. Можно заказать доноров по почте. А отцы будут эти же азербайджанцы.  В этих донорских базар нет генетических болезней, рост можно выбрать от 190см, глаза светлые. Если будут 50-100тыс таких женщин, то генофонд можно будет изменить к лучшему. 

Link to comment
Share on other sites

Бороться очень просто. Те кто за селективные аборты, запрещать им рожать от таких отцов. 
запрещать рожать от родственников
запрещать рожать от людей болеющих талисимией или с какими-то еще генетическими заболеваниями или от наркоманов. 
Вместо них размещать их женам рожать от доноров-сперм с немецкими, скандинавскими корнями. Такие клиники есть в Германии, Скандинавии. Можно заказать доноров по почте. А отцы будут эти же азербайджанцы.  В этих донорских базар нет генетических болезней, рост можно выбрать от 190см, глаза светлые. Если будут 50-100тыс таких женщин, то генофонд можно будет изменить к лучшему. 

Ну и шутки у вас
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Аборты в Азербайджане: за и против

abort

С.АЛИЕВА

К абортам относятся неоднозначно, общество, можно сказать, разделилось на два лагеря — тех, кто считает, что аборт сродни убийству, и тех, кто довольно спокойно реагирует на прерывание беременности, объясняя свое отношение тем, что женщина сама вправе решать, как ей поступать с наступившей беременностью.

Однако, помимо теоретических рассуждений, есть еще и медицинская сторона вопроса. Кто-то может подумать, что данная медицинская процедура не представляет никакой угрозы для здоровья женщины, но это совсем не так, так как на деле аборт может закончиться летальным исходом.

Напомним, что некоторое время назад в Гяндже скончалась во время аборта жительница Геранбойского района. Инцидент произошел в городской больнице N1. Если и в больнице может все пойти не так, то в нелегальных условиях риск летального исхода возрастает в разы. Кроме того, у тех, кто решается на такие аборты, может быть масса осложнений вплоть до бесплодия.

Как отмечают эксперты, самая распространенная причина абортов в Азербайджане — пол будущего ребенка, который может не устраивать супругов, одним словом, селективные аборты по-прежнему остаются одной из актуальнейших проблем в Азербайджане.

 

Как отметил в беседе с Echo.az заведующий отделом информации и аналитических исследований Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Эльгюн Сафаров, в Азербайджане на сегодняшний день приняты Государственные программы для устранения нарушения гендерного соотношения между новорожденными девочками и мальчиками.

«Тем не менее, нам не хватает просветительской работы с населением. В частности, существует большая необходимость в большем количестве просветительских мероприятий с участием неправительственных и международных организаций. К сожалению, основной причиной селективных абортов в стране являются господствующие стереотипы, почему-то некоторые семьи уверены, что мальчик гораздо лучше, чем девочка. Мы должны работать с такими семьями, объяснять им, что выбирать ребенка по половому признаку, мягко говоря, неправильно, кроме того, рассказывать о том, какие последствия могут иметь проведенные аборты для здоровья женщины», — отметил он.

Между тем, согласно данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, ежегодно в стране проводится порядка 27 тысяч абортов.

 

Кстати, самое большое количество абортов приходится на женщин, находящихся в возрастной группе 30-34 года. Получается, что каждый день в нашей стране делают в среднем 76 абортов, которые официально регистрируются, но есть еще и неофициальная статистика, а по мнению некоторых независимых экспертов, неофициальные данные могут быть в раза два, а то и три больше.

ЧИСЛО АБОРТОВ В СТРАНЕ РАСТЕТ

Как ранее заявляла в интервью Echo.az врач акушер-гинеколог Института акушерства и гинекологии Азербайджана Лейла Мамедова, в последние годы мы видим, что число абортов выросло в Азербайджане, но это связано, скорее всего, не с тем, что увеличилось количество операций, а с тем, что улучшилась система регистрации всех процедур, которые проводятся в стенах медицинских учреждений.

По ее словам, усилились мониторинги медицинских учреждений, а потому сокращается число так называемых нелегальных абортов, то есть которые нигде не фиксировались.

«Конечно, такие аборты все еще есть, к сожалению, но министерство делает все для того, чтобы свести их к минимуму. Еще одна причина, по которой официальную статистику нельзя назвать абсолютно объективной, связана с тем, что мы не можем фиксировать те аборты, которые женщины вызывают сами, намеренно принимая медикаментозные препараты, которые имеются в свободном доступе в столичных аптеках. Вы скажете, что можно подсчитать то, сколько подобных препаратов было продано, но это не так, большая часть таких препаратов применяется в гастроэнтерологических целях, а потому понять, кто покупает их для лечения желудка, а кто для того, чтобы вызвать аборт, невозможно», — отметила Л.Мамедова.

 

Напомним, что в Азербайджане решили бороться с незаконными абортами путем ужесточения наказания за них. Данный вопрос нашел свое отражение в предложенных изменениях в Уголовный кодекс.

Согласно предложенным изменениям в статью 141, штраф за незаконное осуществление абортов врачом вне медицинских учреждений составит 500-1000 манатов, штраф за проведение аборта лицом, не получившим специального высшего медицинского образования, — 1000-1500 манатов, размер штрафа за действия, которые по неосторожности привели к причинению тяжкого вреда здоровью потерпевшей, составит 2000-3000 манатов.

В настоящее время в УК АР штрафы за вышеперечисленные противозаконные действия установлены на уровне 200 манатов, 300 манатов и от 300 до 500 манатов, соответственно.

 

ЖЕНЩИНЫ В РЕГИОНАХ НЕ ХОТЯТ ПИТЬ КОНТРАЦЕПТИВЫ

Как заявила в беседе с Echo.az врач акушер-гинеколог Эльнара Гусейнова, одна из основных причин такого количества абортов в Азербайджане — непросвещенность женщин в вопросах контрацепции.

«Особенно остро эта проблема стоит в регионах нашей страны, где женщины ни в какую не соглашаются пить контрацептивы, во избежание нежелательной беременности. Главная причина, по которой они отказываются пить контрацептивы, — это непросвещенность, вторая основная причина — недоступность таких средств населению в материальном отношении,» — сказала она.

«Я считаю, что в этом есть и вина гинекологов, которые нередко не заинтересованы в том, чтобы женщины были в курсе того, как можно предохраняться от нежелательной беременности. Причина такого положения дел проста — гинекологам просто невыгодно рассказывать женщинам о методах контрацепции, ведь аборты, как это ни страшно звучит, являются статьей дохода для некоторых гинекологов. Многие женщины до сих пор уверены, что гормоны — это зло, от них страдает здоровье, но позвольте, аборты — гораздо большее зло, если выбирать между ними,» — отметила Гусейнова.

«Несколько десятков лет назад, когда гормональные контрацептивы только появились, они содержали большие дозы гормонов, однако современные препараты даже помогают предотвратить некоторые формы рака.

 

И если все же делать выбор, то, безусловно, перевес будет в сторону пользы гормонов. Как показывает мировая практика, для того, чтобы сократить количество абортов, необходимо усилить в Азербайджане работу по планированию семьи. Для этого нужно, прежде всего необходимо, чтобы в Азербайджане готовили специалистов, которые могли бы рассказать женщинам о средствах контрацепции. В некоторых странах этим занимаются даже врачи — педиатры», — сообщила она.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СТОРОНА ВОПРОСА

По словам психолога Ламии Ахмедовой, очень часто именно непросвещенность становится причиной аборта.

Как заявила психолог в беседе с Echo.az, аборт негативно отражается не только на физическом, но и на психологическом состоянии здоровья женщины, но никто об этом не говорит, этот вопрос в нашей стране остается вне внимания специалистов.

«Психологическая сторона данного вопроса почему-то ни у кого не вызывает вопросов, хотя именно она зачастую создает массу проблем. Решившись на прерывание беременности, большой процент женщин потом испытывает чувство глубокой вины и сожаления, которые в конечном счете становятся причиной глубокой депрессии,» — отметила она.

 

«Думаю, что выходом могли бы стать передачи просветительского характера по телевидению, социальная реклама, посвященная вопросам прерывания беременности, ну и, конечно, медицинский персонал в женских консультациях обязан рассказывать женщинам о всех негативных последствиях, которые могут возникнуть после аборта», — сообщила психолог.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 21 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...