Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 10


Recommended Posts

43 minutes ago, Громозека said:

 

У практически всех лоукостеров нет мильной программы, у некоторых есть бонусные программы. Бута позволяет накапливать мили.

 

Из 9 направлений Буты только в 4 летает только лоукостер. И в пять наиболее востребованных направлений - Москва, Киев, Стамбул, Анталия и Санкт-Петербург летает также Азал.

Петербург остался раз в неделю, очень трудно выбрать удобный рейс.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11/15/2017 в 08:02, Громозека сказал:

Прошу прощения за долгое отсутствие, у меня в последнее время был очень крайне рабочий график с командировками.

 

Представителем авиакомпаний Азал и Бута на этом форуме являюсь я, поэтому все вопросы прошу адресовать мне. 

 

Как я уже отмечал ранее, быть представителем в соцсетях достаточно сложная миссия, поскольку люди в своих эмоциях и будучи инкогнито переходят грань цивильного общения. Ответить им в таком же ключе я не могу - не потому что не могу, а потому что не позволяет статус, поскольку пострадает имидж компании.

 

Тем не менее, мне искренне хочется ответить на вопросы людей, которые нуждаются в помощи. Как компромиссный выход из этой ситуации - я буду отвечать только на такие вопросы.

 

Учитывая специфику авиационной темы я хочу также предложить провести встречу, на которой за чашкой (читай армуды) чая мы могли бы обсудить все интересующие вас вопросы. Мы могли бы провести такую встречу на следующей неделе в удобный для большинства вечер буднего дня.

 

P.S. Этот пост я также скопирую в ветку Буты. Если это противоречит правилам прошу модератора меня извинить.

 

было бы интересно увидется. Дата встречи определена? Может в следущую пятницу?

Link to comment
Share on other sites

Когда пишут, что онлайн нельзя купить билет по тарифу "Супер", то имеют в виду сайт Буты. На любом агрегаторе найдёте эти билеты. Правда, не всегда отличишь, где Бута, а где Азал, так как часто пишут Азал.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый Громозека

в течение нескольких дней пытаюсь купить билет в город Львов, операторы по телефону уверяют меня , что рейс существует, но на сайте в списке городов, он, к моему огромному изумлению, отсутствует. Известила по телефону ваш call center, уверяли меня, что ошибка, и будет исправлена. Хотелось бы узнать, сколько надо ждать??? И неужели  у такой уважаемой авиакомпании нет никого, кто следит за работой сайта, или пропажа города Львов интересует только меня???
Надеюсь, что в скором времени права города Львов будут восстановлены.

Спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, doctorrrr said:

уважаемый Громозека

в течение нескольких дней пытаюсь купить билет в город Львов, операторы по телефону уверяют меня , что рейс существует, но на сайте в списке городов, он, к моему огромному изумлению, отсутствует. Известила по телефону ваш call center, уверяли меня, что ошибка, и будет исправлена. Хотелось бы узнать, сколько надо ждать??? И неужели  у такой уважаемой авиакомпании нет никого, кто следит за работой сайта, или пропажа города Львов интересует только меня???
Надеюсь, что в скором времени права города Львов будут восстановлены.

Спасибо

Уверен, у Азала будет официальный ответ, а я, как простой юзер, посоветую открыть любой агрегатор и купить билет там.

Link to comment
Share on other sites

On 11/18/2017 at 10:22 PM, doctorrrr said:

уважаемый Громозека

в течение нескольких дней пытаюсь купить билет в город Львов, операторы по телефону уверяют меня , что рейс существует, но на сайте в списке городов, он, к моему огромному изумлению, отсутствует. Известила по телефону ваш call center, уверяли меня, что ошибка, и будет исправлена. Хотелось бы узнать, сколько надо ждать??? И неужели  у такой уважаемой авиакомпании нет никого, кто следит за работой сайта, или пропажа города Львов интересует только меня???
Надеюсь, что в скором времени права города Львов будут восстановлены.

Спасибо

 

Видимо была техническая неполадка

 

Пройдя по ссылке, можете увидеть рейсы Баку-Львов 


https://www.azal.az

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.11.2017 в 10:27, Seeker сказал:

 

было бы интересно увидется. Дата встречи определена? Может в следущую пятницу?

 

Я не возражаю. Посмотрим, будет ли еще интерес к встрече.

 

В 18.11.2017 в 12:41, Crocoos сказал:

Когда пишут, что онлайн нельзя купить билет по тарифу "Супер", то имеют в виду сайт Буты. На любом агрегаторе найдёте эти билеты. Правда, не всегда отличишь, где Бута, а где Азал, так как часто пишут Азал.

 

Пытаемся решать эту проблему по мере нахождения таких сайтов. Самое легкое отличие - все рейсы Буты начинаются на цифру 9

 

В 18.11.2017 в 22:22, doctorrrr сказал:

уважаемый Громозека

в течение нескольких дней пытаюсь купить билет в город Львов, операторы по телефону уверяют меня , что рейс существует, но на сайте в списке городов, он, к моему огромному изумлению, отсутствует. Известила по телефону ваш call center, уверяли меня, что ошибка, и будет исправлена. Хотелось бы узнать, сколько надо ждать??? И неужели  у такой уважаемой авиакомпании нет никого, кто следит за работой сайта, или пропажа города Львов интересует только меня???
Надеюсь, что в скором времени права города Львов будут восстановлены.

Спасибо

 

Уточнил, были тесты. Как уже отметили выше, Львов уже появился на сайте. Приносим свои извинения за неудобства.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Впечатления от последнего (или крайнего, как говорят) полета Азалом:

 

Понравилось - сборник наших песен в плей-листе.

Не понравилось - чай (кофе) подают не убрав предварительно подносы с едой; отсутствие пива и каких-либо других алкогольных напитков кроме вина, в уже открытых бутылках.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Громозека, при полетах Бутой можно ли обладателям  голд карты пользоваться бизнес лоунджом Азала?

Что-то мне подсказывает, что и эту привилегию убрали...

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, maestro99az сказал:

Громозека, при полетах Бутой можно ли обладателям  голд карты пользоваться бизнес лоунджом Азала?

Что-то мне подсказывает, что и эту привилегию убрали...

 

В бизнес-лаундж Азала Вы не сможете попасть, поскольку регистрация на рейсы Буты проходит в Терминале 2

Link to comment
Share on other sites

Just now, Громозека said:

 

В бизнес-лаундж Азала Вы не сможете попасть, поскольку регистрация на рейсы Буты проходит в Терминале 2

Спасибо, не знал.

В декабре впервые полечу Бутой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Громозека сказал:

 

В бизнес-лаундж Азала Вы не сможете попасть, поскольку регистрация на рейсы Буты проходит в Терминале 2

Добрый день Громозека,

можно вопрос,несколько дней с компа не могу купить билеты,те выбираешь направление и даты и когда перенаправляется на booking ,появляется просто белая страница.

На работе айтишники смотрели,все в норме и настройки и доступ итд,может ли быть какое то ограничение со стороны Азала и буты?На обеих сайтах одинаково .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Добрый день Громозека,

можно вопрос,несколько дней с компа не могу купить билеты,те выбираешь направление и даты и когда перенаправляется на booking ,появляется просто белая страница.

На работе айтишники смотрели,все в норме и настройки и доступ итд,может ли быть какое то ограничение со стороны Азала и буты?На обеих сайтах одинаково .

 

Попробуйте поменять ip-адрес или браузер.

 

Если это не поможет, пожалуйста, отправьте описание проблемы и скриншот (снимок экрана) на адрес [email protected] (или [email protected]). Для оперативного ответа Вы также можете указать свой контактный телефон для связи. Наши специалисты рассмотрят проблему и свяжутся с Вами. 

Edited by Громозека
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Громозека сказал:

 

Попробуйте поменять ip-адрес или браузер.

 

Если это не поможет, пожалуйста, отправьте описание проблемы и скриншот (снимок экрана) на адрес [email protected] Для оперативного ответа Вы также можете указать свой контактный телефон для связи. Наши специалисты рассмотрят проблему и свяжутся с Вами. 

Спасибо огромное!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитал правила перевозки багажа Azal:

 

"Особые предметы багажа, на которые не распространяется норма бесплатной перевозки багажа

- оружие и боеприпасы;

Перевозка особого багажа, должна быть согласована с Авиакомпанией и оплачена по установленному тарифу, независимо от веса другого багажа, перевозимого Пассажиром."

 

какой тариф на перевозку ружья до 5кг? и есть ли определенная процедура: за сколько дней вперед надо предупредить, за сколько часов до регистрации надо быть в аэропорту и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enamorado сказал:

Прочитал правила перевозки багажа Azal:

 

"Особые предметы багажа, на которые не распространяется норма бесплатной перевозки багажа

- оружие и боеприпасы;

Перевозка особого багажа, должна быть согласована с Авиакомпанией и оплачена по установленному тарифу, независимо от веса другого багажа, перевозимого Пассажиром."

 

какой тариф на перевозку ружья до 5кг? и есть ли определенная процедура: за сколько дней вперед надо предупредить, за сколько часов до регистрации надо быть в аэропорту и т.д.?

 

Запрос о перевозке особого багажа должен быть заявлен авиакомпании более чем за 24 часа до вылета.

 

Тариф согласно стоимости перевозки багажа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lonely Wolf said:

Дюзялян дейилик))

 

Причины провала авиационного соглашения Азербайджана с ЕС
 

Баку/29.11.17/Turan: Несмотря на анонсированное со стороны замминистра иностранных дел Азербайджана Махмудом Мамедгулиевым подписание авиационного соглашения с Евросоюзом 24 ноября в Брюсселе во время саммита Bосточного Партнерства, оно так и не состоялось.

Из стран программы Bосточного Партнерства только Азербайджан и Беларусь не подписали подобное соглашение.

Из кавказских стран Грузия подписала авиационное соглашение в 2010 году, а Армения - во время брюссельского саммита.

Следует учесть, что это соглашение стандартное для стран Bосточного Партнерства. К примеру, договор с Грузией о едином воздушном пространстве, предусматривает разработку общего авиационного пространства между Грузией и ЕС в течение двух лет после его подписания на основе правил в областях безопасности полетов и авиационной безопасности.

Грузия проведет гармонизацию своего законодательства с европейскими стандартами ЕС и авиационных правил в таких областях, как безопасность полетов, окружающая среда, защита прав потребителей, управление воздушным движением, экономическое регулирование.

Согласно подписанному соглашению, все авиакомпании Евросоюза смогут выполнять прямые полеты в Грузию из любой точки ЕС, как и грузинские авиаперевозчики. Соглашение снимет все ограничения на цены и количество еженедельных рейсов между Грузией и ЕС.

Иными словами, авиационный рынок страны должен быть открыт для компаний ЕС, а учитывая монополистский характер AZAL провал подписания соглашения почему то не вызывает удивление.

Bо-первых, ЕС не согласился бы с монополизмом со стороны национального авиаперевозчика, и в договоре как в случаях с Грузией и Арменией говорилось бы об открытом воздушном пространстве.

С другой стороны, учитывая антипротекционистскую политику ЕС, вряд ли Брюссель согласится на продолжение государственных субсидий в AZAL. Отметим, что только прямые субсидии в AZAL из госбюджета составляет 10 млн. манат в год.

Кроме этого, в ЕС запрещено сосредоточение в одной руке аэропорта и национального перевозчика, которое в настоящее время имеется в Азербайджане. Turan ранее неоднократно писал о том, что аэропорт следует отделить от авиаперевозчика и главой аэропорта должен быть человек, независимый от президента AZAL Джахангира Аскерова (http://www.turan.az/ext/news/2017/-/free/markets/ru/118339.htm ).

Переговоры с ЕС ведет МИД от имени правительства страны. А учитывая возможность давления AZAL на правительство, можно понять, почему соглашение не было подписано в Брюсселе.

AZAL не согласится с доступом в воздушное пространство европейские компании, особенно лоукостеры, так как после этого пришлось бы уступить в ценовой политике.

B итоге AZAL и его могущественный руководитель остался в выигрыше. А проиграли граждане Азербайджана, которые продолжают оставаться лицом к лицу с ценовым безобразием национального авиаперевозчика.

Между тем, глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев в беседе с Turan сообщил, что переговоры по соглашению продолжаются.

"Между сторонами конструктивные переговоры продолжаются. B итоговом документе саммита была и ссылка на это соглашение", сказал Х.Гаджиев. 

 

Это всё очень печально, конечно (

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2017 в 16:29, Громозека сказал:

 

Попробуйте поменять ip-адрес или браузер.

 

Если это не поможет, пожалуйста, отправьте описание проблемы и скриншот (снимок экрана) на адрес [email protected] (или [email protected]). Для оперативного ответа Вы также можете указать свой контактный телефон для связи. Наши специалисты рассмотрят проблему и свяжутся с Вами. 

Уважаемый сотрудник компании, которая не внемлет критики, летел вашим горе AZAL-ом в Стамбул и обратно. Туда летели на более или менее нормальном Boeing 767-300, который был на 50% пустой (бизнес класс пустой, а первая половина эконома полупустая, что в остальном творилось увы не заметил). Обратно летели на ваших раритетных 757-ых. У ваших боссов совесть есть вообще? Они же сравнивают себя с Lufthansa и гордятся своей "горячей едой", которая кстати тоже оставляет желать лучшего хотя уже Стамбул обслуживает не AZALJET, а тут перевозят пассажиров на 25 летних судах, которые гудят и катастрофически сухой воздух на борту обеспечивается из-за чего все кашляли и чихали. Это нормально?  

Вторая жалоба касательно Check-in в аэропорту Ататюрка. Несмотря на то что в месте продаже ваших билетов было написан 21:20, она началась на 15-20 минут позже. А на вопрос почему опаздывают ваша сотрудница заявила "пассажиров мало поэтому поздно начинают". Не знал что самолет на 180 или как у вас на сайте на 200-228 человек маленький, потому что самолет был полный не считая бизнес класс. К чему такое не уважение к пассажирам?

К сравнению рейс Turkish Airlines в Париж - летели на новейших Airbus A330 на 305 человек который был забит полностью, еда была в 100 раз лучше и даже сервировка была не с одноразовыми приборами, багаж забрали за 6 часов до рейса не как у вас за 2 часа и огромный ассортимент мультимедия от просмотра телеканалов до любых сериалов. 

Это вы называете стоять рядом с Lufthansa?

P.S. И еще в чем причина часовой задержки рейса в Баку 29-го числа?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, astra77 said:

Уважаемый сотрудник компании, которая не внемлет критики, летел вашим горе AZAL-ом в Стамбул и обратно. Туда летели на более или менее нормальном Boeing 767-300, который был на 50% пустой (бизнес класс пустой, а первая половина эконома полупустая, что в остальном творилось увы не заметил). Обратно летели на ваших раритетных 757-ых. У ваших боссов совесть есть вообще? Они же сравнивают себя с Lufthansa и гордятся своей "горячей едой", которая кстати тоже оставляет желать лучшего хотя уже Стамбул обслуживает не AZALJET, а тут перевозят пассажиров на 25 летних судах, которые гудят и катастрофически сухой воздух на борту обеспечивается из-за чего все кашляли и чихали. Это нормально?  

Вторая жалоба касательно Check-in в аэропорту Ататюрка. Несмотря на то что в месте продаже ваших билетов было написан 21:20, она началась на 15-20 минут позже. А на вопрос почему опаздывают ваша сотрудница заявила "пассажиров мало поэтому поздно начинают". Не знал что самолет на 180 или как у вас на сайте на 200-228 человек маленький, потому что самолет был полный не считая бизнес класс. К чему такое не уважение к пассажирам?

К сравнению рейс Turkish Airlines в Париж - летели на новейших Airbus A330 на 305 человек который был забит полностью, еда была в 100 раз лучше и даже сервировка была не с одноразовыми приборами, багаж забрали за 6 часов до рейса не как у вас за 2 часа и огромный ассортимент мультимедия от просмотра телеканалов до любых сериалов. 

Это вы называете стоять рядом с Lufthansa?

P.S. И еще в чем причина часовой задержки рейса в Баку 29-го числа?

Почему пустой? На 50% полный! ;-)

Edited by jenius6
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DJ Occupant сказал:
11 час назад, jenius6 сказал:

Почему пустой? На 50% полный! ;-)Салон наполовину пуст или наполовину полон?))))

 

11 час назад, jenius6 сказал:

Почему пустой? На 50% полный! ;-)

Ну ребят не знаю насколько нормально что самолет на почти 200 человек летает наполовину полный, а может и еще меньше. Выше привел пример лучшей авиакомпании Европы уже 5 лет подряд. Выводы делайте уже сами...

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, astra77 said:

 

Ну ребят не знаю насколько нормально что самолет на почти 200 человек летает наполовину полный, а может и еще меньше. Выше привел пример лучшей авиакомпании Европы уже 5 лет подряд. Выводы делайте уже сами...

Выводы по субьективному мнению делать сложновато знаете ли! Я например летел недавно в Питер и самолет был полон. Сделал вывод и что? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, jenius6 сказал:

Выводы по субьективному мнению делать сложновато знаете ли! Я например летел недавно в Питер и самолет был полон. Сделал вывод и что? 

Вы летали на Embraer 170 или 190, скорее всего, в котором меньше 110 мест и вообще туда летает в основном лоукостер Buta Airways. В Стамбул же летает Azerbaijan Airlines это не лоукостер и цена билета не 29 EUR, а 450 манат. Когда самолет на 200 человек летает с меньше чем 100 человек это нерентабильно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 29.11.2017 at 4:41 PM, Rosso said:

 

Это всё очень печально, конечно (

Позор  конечно. Явно  видно  что ничего  у нас  меняться  не будет , если даже  в  этой  сфере  у нас  не смогли пойти против корпоративных  интересов  ради блага  страны и ее  населения. Если здесь  уперлись  то что говорить тогда  о других  сферах. Ничего

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2017 at 6:26 PM, astra77 said:

Вы летали на Embraer 170 или 190, скорее всего, в котором меньше 110 мест и вообще туда летает в основном лоукостер Buta Airways. В Стамбул же летает Azerbaijan Airlines это не лоукостер и цена билета не 29 EUR, а 450 манат. Когда самолет на 200 человек летает с меньше чем 100 человек это нерентабильно

Не эстетично

Link to comment
Share on other sites

Только что, jenius6 сказал:

Не эстетично

Знаете есть пословица - Сколько халва не говори, во рту сладко не станет. Можете сколько хотите боготворить эту компанию, но таковой она никогда не станет и на то масса причин...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/4/2017 at 1:20 AM, astra77 said:

Знаете есть пословица - Сколько халва не говори, во рту сладко не станет. Можете сколько хотите боготворить эту компанию, но таковой она никогда не станет и на то масса причин...

Вы знаете есть такой афоризм:

никогда не говори никогда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, jenius6 сказал:

Вы знаете есть такой афоризм:

никогда не говори никогда

Пожалуй не соглашусь с вами, потому что в нашей "аналогу олмаян" стране это не пройдет. В 2015 году после давления прессы и вмешательства президента AZAL сделал определенные изменения. Но в конце этого года все вернулось на круги своя как было до 2015 года. Так что изменения могут произойти в случае радикальных перемен в самой стране, чего тоже никогда не будет.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа.

Когда выставляют летний график полетов? Только в марте?

Интересуют прямые полеты в Черногорию летом (чтобы купить самому, без тур.пакета). Планируется ли что-то у АЗАЛ / Бута?

Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Potti said:

Здравствуйте господа.

Когда выставляют летний график полетов? Только в марте?

Интересуют прямые полеты в Черногорию летом (чтобы купить самому, без тур.пакета). Планируется ли что-то у АЗАЛ / Бута?

Спасибо

Разве Азал летит в черногорию?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте Громозека,

Сегодня читал в новостях, что заново открыли Закатальский аэропорт после ремонта. Конечно, любая позитивная новость про отечественную авиацию меня сильно радует как любителя этой индустрии. Но, к сожалению эти региональные аэропорты нормально не функционируют и по понятным причинам коммерчески нерентабельны. Зачем тратить деньги на аэропорт, который не будет работать? Может есть планы о которых мы не знаем? Хотелось бы узнать мнение руководство Азала по этому вопросу.

Заранее благодарю.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Teymor сказал:

Здравствуйте Громозека,

Сегодня читал в новостях, что заново открыли Закатальский аэропорт после ремонта. Конечно, любая позитивная новость про отечественную авиацию меня сильно радует как любителя этой индустрии. Но, к сожалению эти региональные аэропорты нормально не функционируют и по понятным причинам коммерчески нерентабельны. Зачем тратить деньги на аэропорт, который не будет работать? Может есть планы о которых мы не знаем? Хотелось бы узнать мнение руководство Азала по этому вопросу.

Заранее благодарю.

 

Добрый день, Teymor

 

Как Вы знаете, аэропорты являются стратегическими объектами каждой страны и на случай чрезвычайной ситуации наличие этой инфраструктуры играет незаменимую роль.

 

Другой вопрос, что обязательно нужно стремиться, чтобы имеющаяся инфраструктура приносила и доход. Уверяю Вас, мы очень заинтересованы, чтобы наши региональные аэропорты работали и предлагаем очень хорошие условия авиакомпаниям.

 

Кроме того, аэропорт это не только пассажирские самолеты, но и грузовые. Для развития региона это играет очень важное значение.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 0 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 55 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...