Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это ужасное событие - ремонт! Часть 19.


Recommended Posts

40 минут назад, Rzaeva сказал:

А у наших продавцов строительных материалов всегда почти все ограничено, Как и их мозги. Нет чтобы всякое интересное и разнообразное завозили, интересовались. Так к примеру я не смогла найти фигурный валик для покраски стены. Трудно привезти что ли? Они даже не слышали и не видели такого. Теперь порожки , либо неприятный желтый либо алюминиевый.... вообщем что тут скажешь е, Азербайджан

Мебельный цвет тоже есть 

а валик такой никто покупать не будет

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HHA71 сказал:

Мебельный цвет тоже есть 

а валик такой никто покупать не будет

У нас нет просто такого явления как "скобяная лавка", где можно купить всё от иголки до пулемёта. Потому всё и дорого. Какая то резиновая губка себестоимостью в пару баксов в Тиккуриле стоила 30 ман. А кельма из обычной нержавейки и того дороже. Я из обычной вырезал, ничем не хуже получилось. Правда ухаживать приходится тщательней, но чего стоит мастер с неухоженным инструментом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rzaeva сказал:

Теперь порожки , либо неприятный желтый либо алюминиевый.... вообщем что тут скажешь е, Азербайджан

Ламинированные стираются, потому и не популярны. И при чём здесь Азербайджан? Хотя да, более капризных домостроителей в другой стране вряд ли сыщешь.)))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ламинированные стираются, потому и не популярны. И при чём здесь Азербайджан? Хотя да, более капризных домостроителей в другой стране вряд ли сыщешь.)))))))))

Ну нет у нас практически ничего. Мой муж все самое интересное до мелочей привёз с Турции с Икеа. Есть в Азербайджане Икея? Нет. Дурацкую мелочь найти не возможно. Ручки для шифоньера и то там купил, так как здесь чёрных ручек нет. Позор

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rzaeva сказал:

Ну нет у нас практически ничего.

У нас есть всё необходимое для строительства и ремонта в стране, таковой,  каковой эта страна является. ИКЕА здесь будет нерентабельна и заглохнет как заглох Мастер Тибот. ИМХО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Rzaeva сказал:

Трудно привезти что ли? Они даже не слышали и не видели такого.

И видели и слышали и привозили.

Только ментальность не дает развиваться.

Как привез-сразу должен продать.

Кто популяризирует товар?

Мастера.

А мстера не очень и хотят эскперементировать на объектах хозяев.

Один раз увидет-проигнорирует.

Второй раз увидет, себе или знакомому сделает. и только потом, огда будет уверен - будет предлагать и использовать на объекте...

А  у нас-раз сначала не пошло, значит и не пойдет...

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Только ментальность не дает развиваться.

При чём здесь ментальность? Сотни тысяч наименований товара. Привозить что то на раскрутку может себе позволить только крупный торговец с сетью магазинов, и если не пойдёт сбросить в аутлет.

На Инглабе были магазины торгующие такой скобянкой, нет их сейчас. Крупных торговцев тоже. Да и спроса на из ряда вон выходящее тоже. Основной массе нужно дёшево и сердито, а те кто хочет пооригинальничать могут и привозят из Турции и ОАЭ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, yaleninavidel сказал:

С натуральным паркетом можно. С ламинатом не получится поскольку это ламинированный картон, и в месте стыка он вскоре разлохматится. Т.е. мастер всё сделает красиво, но через короткое время вы начнёте вспоминать его родню. Посмотрите ролики про производство ламината и поймёте, что место распила не будет надёжным.

Неё ламинат не люблю,имела ввиду стык керамогранита и паркета....спасибо за ответ, значит можно сделать если натуральный паркет...

Link to comment
Share on other sites

В 23.09.2017 в 21:06, natusik74 сказал:

Неё ламинат не люблю,имела ввиду стык керамогранита и паркета....спасибо за ответ, значит можно сделать если натуральный паркет...

Я вот тоже думаю делать не делать этот стык Может лучше вообще залить лаком эту щель ?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже думаю делать не делать этот стык Может лучше вообще залить лаком эту щель ?:thinking:

Меня тоже этот вопрос волнует.
Между керамогранитом и ламинатом щель осталась. Ума не приложу каким порожком лучше закрыть. Мастера посоветовали алюминиевый под цвет. Но думаю туда сюда пылесос когда таскать буду, он испаганится. Может все таки пластиковый лучше? У кого нибудь дома стоят пластиковые?
Я вообще не хотела эти порожки, но уже поздно. . . [emoji57]
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Сантана сказал:


Меня тоже этот вопрос волнует.
Между керамогранитом и ламинатом щель осталась. Ума не приложу каким порожком лучше закрыть. Мастера посоветовали алюминиевый под цвет. Но думаю туда сюда пылесос когда таскать буду, он испаганится. Может все таки пластиковый лучше? У кого нибудь дома стоят пластиковые?
Я вообще не хотела эти порожки, но уже поздно. . . emoji57.png

Вряд ли у вашего пылесоса чугунные колёсики, а пластиковые ничего алюминию сделать не смогут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Сантана said:


Меня тоже этот вопрос волнует.
Между керамогранитом и ламинатом щель осталась. Ума не приложу каким порожком лучше закрыть. Мастера посоветовали алюминиевый под цвет. Но думаю туда сюда пылесос когда таскать буду, он испаганится. Может все таки пластиковый лучше? У кого нибудь дома стоят пластиковые?
Я вообще не хотела эти порожки, но уже поздно. . . emoji57.png

Дома у меня, алиминевый профиль, пылесос работает чуть ли не каждый день. В течении 4 лет царапин нет. ставьте смело алиминевый.Просто вместо ламината, у меня паркет, но думаю особой разницы нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дома у меня, алиминевый профиль, пылесос работает чуть ли не каждый день. В течении 4 лет царапин нет. ставьте смело алиминевый.Просто вместо ламината, у меня паркет, но думаю особой разницы нет

Спасибо за отзыв. Наверно так и сделаю, поставлю алюминиевый профиль.
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Barbarosa сказал:

Я вот тоже думаю делать не делать этот стык Может лучше вообще залить лаком эту щель ?:thinking:

Кстати я узнала мне сказали что у нас без стыка не сделают, мастеров нет😟У меня в гостиной нет дверей и придётся все таки делать эти порожки 

Link to comment
Share on other sites

В Sat Sep 23 2017 в 15:39, ShadoW666 сказал:

У нас есть всё необходимое для строительства и ремонта в стране, таковой,  каковой эта страна является. ИКЕА здесь будет нерентабельна и заглохнет как заглох Мастер Тибот. ИМХО.

Так в мастере Тибот цены были кусачие,  там один молоток сколько стоил,  разница в том что оригинальных и функциональных вещей как в икеа там не было никогда. А в икеа вся страна мебель покупает дома сами собирают и не только мебель,  выгодно получается. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Maksmilla said:

Так в мастере Тибот цены были кусачие,  там один молоток сколько стоил,  разница в том что оригинальных и функциональных вещей как в икеа там не было никогда. А в икеа вся страна мебель покупает дома сами собирают и не только мебель,  выгодно получается. 

Это точно. Помню как в стамбульском Икеа у меня глаза разбежались, столько всего полезного для дома было, но не все можно было унести с собой  :)  аж обидно стало 😒

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Jay Jay сказал:

Это точно. Помню как в стамбульском Икеа у меня глаза разбежались, столько всего полезного для дома было, но не все можно было унести с собой  :)  аж обидно стало 1f612.png

а мне икея не особо понравилась, нет есть что то интересное но такого восторга как у всех не было, больше понравился Эпицентр в Украине

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, natusik74 said:

Кстати я узнала мне сказали что у нас без стыка не сделают, мастеров нет1f61f.pngУ меня в гостиной нет дверей и придётся все таки делать эти порожки 

Не стоит ради этого переживать. Для примера посмотрите две фотографии из моей квартиры, одна фотогарфия разделяет кухню студию и гостинную, а вторая коридор и детскую, порог с дверью.

IMG_0232.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zeka77 сказал:

Не стоит ради этого переживать. Для примера посмотрите две фотографии из моей квартиры, одна фотогарфия разделяет кухню студию и гостинную, а вторая коридор и детскую, порог с дверью.

IMG_0232.JPG

Спасибо, кстати очень аккуратно 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1506539660.283493.thumb.jpg.4b66ed871cdb2fc0137e4b059d674245.jpg

Я мастерам мозги сделала, чтоб порогов не делали, подучилось довольно аккуратно на мой взгляд!

У меня порогов нет на стыке с кафелем. На самом деле очень просто, мастер заполнил пустоту, отшлифованной пылью паркета а потом покрыл все лаком.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 9/23/2017 в 05:41, Rzaeva сказал:

 я не смогла найти фигурный валик для покраски стены

фигурные валики, гребенка для имитации дерева и т.д. покупаю года 3-4 в омиде. там всегда есть. цены 3-6 манат где-то

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zeka77 сказал:

Да, с мастером по паркету мне повезло.

Очень аккуратно сработано, не дадите номер мастера в лс,если можно)?

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, дорогие мастера, пожалуйста посоветуйте, шкурка стен отдельно считается при ремонте? И какая стандартная цена на шкурку и нанесение эмульсии?

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Valdiviya сказал:

Я извиняюсь, дорогие мастера, пожалуйста посоветуйте, шкурка стен отдельно считается при ремонте? И какая стандартная цена на шкурку и нанесение эмульсии?

Если шпаклевали то это входит в сумму

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, дорогие мастера, пожалуйста посоветуйте, шкурка стен отдельно считается при ремонте? И какая стандартная цена на шкурку и нанесение эмульсии?

Шкурка входит в договоренную цену за квадрат малярки. Всегда так было и будет
Link to comment
Share on other sites

Если шпаклевали то это входит в сумму


У нас 2 мастера работали. Один шпаклевал и ушел. Другой штукатурит и эмульсию делает. Папа говорит что цена шкурки была внутри шпаклевщика. Мол за одну и ту же работу дважды хотят деньги
Link to comment
Share on other sites

В 9/23/2017 в 06:41, Rzaeva сказал:

А у наших продавцов строительных материалов всегда почти все ограничено, Как и их мозги. Нет чтобы всякое интересное и разнообразное завозили, интересовались. Так к примеру я не смогла найти фигурный валик для покраски стены. Трудно привезти что ли? Они даже не слышали и не видели такого. Теперь порожки , либо неприятный желтый либо алюминиевый.... вообщем что тут скажешь е, Азербайджан

Мы брали в Дарнагюле, точно не скажу какие цвета были, но выбор был по цвету, размеру и форме. Мы взяли "Т" под каштан. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Valdiviya сказал:

 


У нас 2 мастера работали. Один шпаклевал и ушел. Другой штукатурит и эмульсию делает. Папа говорит что цена шкурки была внутри шпаклевщика. Мол за одну и ту же работу дважды хотят деньги

 

Не нужно платить дополнительно

Link to comment
Share on other sites



А сколько обычно стоит малярная работа?

От установки маяков и до поклейки обоев, от 10-12 ман и выше. На одном объекте сейчас начинаю малярку,договорился по 11 ман за квадрат. На втором маляры по 12 ман уже работают.
Смотря с кем как договоритесь.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2017 в 15:07, natusik74 сказал:

У меня такая же плитка как на фото, где я могу купить эти камни гальки??

IMG_0176.PNG

Очень красивая плитка !!)) Не подскажете где брали ??

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...