Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Песни иракских азербайджанцев


Recommended Posts

Только что, snapshot сказал:

кого вас?и кто назвал?

 

прикидываетесь шлангом ? Азербайджанцев в царской руси называли татарами. потом стали турками называть ))) а не помните как называли азербайджанцев до "татар" ?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, snapshot сказал:

Татары и есть турки.

Турки это народ проживающий в Турции. Тюрки - это этноязыковая группа. Татары(народ) - тюрки(языковая группа).

 

2 минуты назад, SophieL сказал:

 

прикидываетесь шлангом ? Азербайджанцев в царской руси называли татарами. потом стали турками называть ))) а не помните как называли азербайджанцев до "татар" ?

Мне он нравится. Серьезно, с ним весело общаться))) Бывают мего аргументы иногда, я в ахере сижу))) как вот сейчас

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SophieL сказал:

 

Сейчас он скажет, что у нас нет слова тЮрок. есть только türk, а разделение тюрок и турок ввели русские и англосаксы дабы ввести хаос в ряды турков

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SophieL сказал:

 

прикидываетесь шлангом ? Азербайджанцев в царской руси называли татарами. потом стали турками называть ))) а не помните как называли азербайджанцев до "татар" ?

Шлангом вы прикидываетесь,сто раз перетерли этот разговор,но вы крутите вертите как попугай.

Какая разница кто нас как называл,татары,адербийджанцы,басурмане.

Помню,турки всегда называли себя турками,где бы они не жили.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Сейчас он скажет, что у нас нет слова тЮрок. есть только türk, а разделение тюрок и турок ввели русские и англосаксы дабы ввести хаос в ряды турков

 

бугага))) так писАл гюлекек. я его попросила перевести предложение на азербайджанский)))) он- отказался))))))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, snapshot сказал:

Помню,турки всегда называли себя турками,где бы они не жили.

Конечно, они же родились в Турции. Они народ Турции - посему турки)) остальные себя турками не называют. Разве что вы и пару туркофилов тут на форуме)))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SophieL сказал:

 

бугага))) так писАл гюлекек. я его попросила перевести предложение на азербайджанский)))) он- отказался))))))))

Диванный про турецкий деятель или пантюркист))) Многие из них писать грамотно на своем даже не могут. Даже по именно мог бы назвать их, но не этично, думаю + модераторы этого не любят.

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Турки это народ проживающий в Турции. Тюрки - это этноязыковая группа. Татары(народ) - тюрки(языковая группа).

 

Мне он нравится. Серьезно, с ним весело общаться))) Бывают мего аргументы иногда, я в ахере сижу))) как вот сейчас

Турки,Торкей,Торки.О перестановки мест слагаемых сумма не меняется.Турция читается на турецком Türkiye,секете.Что корень Türk,какое нам дело как ваня,или джон нас оглашает.

Татары это племенной союз турков.А не народ.

 

С англичанином как вы то же прикольно.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Диванный про турецкий деятель или пантюркист))) Многие из них писать грамотно на своем даже не могут. Даже по именно мог бы назвать их, но не этично.

 


эти безграмотные не понимают значимость своей нации. унизить своих раз плюнуть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, snapshot сказал:

Турки,Торкей,Торки.О перестановки мест слагаемых место не меняется.

Это разные понятия вообще то. Да и мы тут не складываем понятия, а экстраполируем их на группу людей. Надо понимать разницу и не путать себя и других.

 

2 минуты назад, snapshot сказал:

С англичанином как вы то же прикольно.

Можете называть меня Лорд Импендинг :buba:

 

2 минуты назад, snapshot сказал:

Турция читается на турецком Türkiye,секете.Что корень Türk,какое нам дело как ваня,или джон нас оглашает.

Да. есть на нашем только слово türk но покопайтесь в турецких этнографических источниках. Там вам выйдет 2 значения этого слова, как  уже сказал 1) Этноязыковая группа 2) Народ турции.

1 минуту назад, SophieL сказал:

 


эти безграмотные не понимают значимость своей нации. унизить своих раз плюнуть.

Вот именно. Я не турок и не имею к ним отношения ни по крови, ни по культуре. Только языковая группа одна, ибо частично племена, участвовавшие в этногенезах наших народов совпадали. Т.е кровная близость настолько дальняя, что ее можно не считать. Если такой мизер брать, но у нас и Скандинавская кровь может быть)))

 

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Конечно, они же родились в Турции. Они народ Турции - посему турки)) остальные себя турками не называют. Разве что вы и пару туркофилов тут на форуме)))

Джон,Турция название сто лет,и названия Türkiye взято от этноса.Помните Ататюрка "Ne mutluyum türkem diyene",не türkiyeliyem ,türkem.Он этносом назвал страну.Вот так воть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, snapshot сказал:

Джон,Турция название сто лет,и названия Türkiye взято от этноса.Помните Ататюрка "Ne mutluyum türkem diyene",не türkiyeliyem ,türkem.Он этносом назвал страну.Вот так воть.

Да он этносом назвал, но это не значит что türk стало однозначным словом. Понимаете? все равно 2 значения осталось)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SophieL сказал:

 


эти безграмотные не понимают значимость своей нации. унизить своих раз плюнуть.

Не навязывайте нам ,то что нет.Нация это объеденяющая нескольких народностей,Все мы Азербайджанская нация,которая объеденяет многие народности,народность формируется объеденением отдельных людей,которые имеют свою национальность.Тот же Иран.Нет же иранской национальности,но нация есть.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Это разные понятия вообще то. Да и мы тут не складываем понятия, а экстраполируем их на группу людей. Надо понимать разницу и не путать себя и других.

 

Можете называть меня Лорд Импендинг :buba:

 

Да. есть на нашем только слово türk но покопайтесь в турецких этнографических источниках. Там вам выйдет 2 значения этого слова, как  уже сказал 1) Этноязыковая группа 2) Народ турции.

Ну экстраполируйте,нам что.Мы турки,и автохтоны в Азербайджане.От вашей болтовни ничего не зависит.

 

А можно мистер гринкарт?

 

Когда Турции не было,на Анатолии жили турки.В Ираке то же живут турки.Турки живут везде.

Link to comment
Share on other sites

Только что, snapshot сказал:

Не навязывайте нам ,то что нет.Нация это объеденяющая нескольких народностей,Все мы Азербайджанская нация,которая объеденяет многие народности,народность формируется объеденением отдельных людей,которые имеют свою национальность.Тот же Иран.Нет же иранской национальности,но нация есть.

 

зато есть англия-англичане, франция-французы, италия-итальянцы, испания-испанцы и т.д.

 

ай адам, у нас НЕТ тюркских корней. мы кавказцы. еля навязываются в братья.
я не против политических и экономических отнощений с соседними государствами. но сазанчик отдельно, фазанчик отдельно. каждый должен называться так, как называется.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

Ну экстраполируйте,нам что.Мы турки,и автохтоны в Азербайджане.От вашей болтовни ничего не зависит.

 

А можно мистер гринкарт?

 

Когда Турции не было,на Анатолии жили турки.В Ираке то же живут турки.Турки живут везде.

 

цыгане тоже живут везде. и что ? дали бы им страну, наверное пол мира говорила бы на цыганском.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Да он этносом назвал, но это не значит что türk стало однозначным словом. Понимаете? все равно 2 значения осталось)))

Так я не про государство пишу,я пишу про национальность,народность,этнос.Турки везде одинаковы,не имеют другого языка,различаются в наречии.Все остальное англосаксы выдумали,и вы их представитель,людей с толку сбиваете. :umora:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, snapshot сказал:

Ну экстраполируйте,нам что.Мы турки,и автохтоны в Азербайджане.От вашей болтовни ничего не зависит.

 

А можно мистер гринкарт?

 

Когда Турции не было,на Анатолии жили турки.В Ираке то же живут турки.Турки живут везде.

Я понял что вы ничего не поняли. Когда турции не было турки жить не могли :rofl: Их как народа не было, Карл!))) В Османской империи слово "тюрк" носила уничижительное понятие типа баба, крестьянин. Сами себя они называли Османами.
Точно так же, не было народа под названием "азербайджанцы" в Сефевидское время. Был административный округ Азербайджан, и жившие там говорили что мы Азербайджанцы. Но не в смысле народа, а в смысле того что живут они тут.
Это тоже самое как некто говорит мен йевлахлыйам. Это не значит, что йевлахцы это народ. 
 

Только что, snapshot сказал:

Так я не про государство пишу,я пишу про национальность,народность,этнос.Турки везде одинаковы,не имеют другого языка,различаются в наречии.Все остальное англосаксы выдумали,и вы их представитель,людей с толку сбиваете. :umora:

Национальность понятие индустриальной эпохи. Ее раньше было вообще))) мы этнически тЮрки. Нет, это не различия в наречии. Де-юре это разные языки. Это вы незнанием сбиваете всех и себя тоже)
 

1 минуту назад, SophieL сказал:

цыгане тоже живут везде. и что ? дали бы им страну, наверное пол мира говорила бы на цыганском.

)))))

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мммда..

Некоторые все еще не определились к какой нации, народу , галлогруппе они относятся ..

 

Я вот давно для себя решил что я азербайджанец ,адербадаганец, адербижанец.

Я отчетливо понимаю нашу былое ,некогда огромное территориальное превосходно и величие .

В время царской России ,нас называли намеренно татарами . А на вопрос "как называли нас до того как царская Россия стала нас называть татарами"

Отвечу :

До того , и задолго , мы называли тех или иных а не они нас ..

Армяне с нас реально хереют )))))мол эти чудики(мы), еще не понимают кто и что они )))))

Поддерживать тесные культурные и политические связи с той же Турцией , я лично за---- обоими руками и ногами но, честь , достоинство и самоопределение как народа, бросать под ноги не честно ..!!!!

 

 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SophieL сказал:

 

зато есть англия-англичане, франция-французы, италия-итальянцы, испания-испанцы и т.д.

 

ай адам, у нас НЕТ тюркских корней. мы кавказцы. еля навязываются в братья.
я не против политических и экономических отнощений с соседними государствами. но сазанчик отдельно, фазанчик отдельно. каждый должен называться так, как называется.

 

Что нам до англичан,как хотят пусть называют.Я принимаю то что они о себе говорят,и не переубеждаю их,не придумываю для них.

 

У вас нет.Речь не о вас.Азербайджан населяют турки совместно с другими национальностями.Азербайджан общий дом многих народов.

Политические и экономические отношения, не имеют отношение к национальности.У нас все отдельно,но страны сотрудничают,и мы не должны подводить друг друга.Да мы называемся Азербайджан,а они Туркийе,мы граждане Азербайджана,а они граждане Туркийи.Азербайджан населяют многие народы,и Туркийу населяют многие народы.Вообще не вижу проблем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Я понял что вы ничего не поняли. Когда турции не было турки жить не могли :rofl: Их как народа не было, Карл!))) В Османской империи слово "тюрк" носила уничижительное понятие типа баба, крестьянин. Сами себя они называли Османами.
Точно так же, не было народа под названием "азербайджанцы" в Сефевидское время. Был административный округ Азербайджан, и жившие там говорили что мы Азербайджанцы. Но не в смысле народа, а в смысле того что живут они тут.
Это тоже самое как некто говорит мен йевлахлыйам. Это не значит, что йевлахцы это народ. 
 

Национальность понятие индустриальной эпохи. Ее раньше было вообще))) мы этнически тЮрки. Нет, это не различия в наречии. Де-юре это разные языки. Это вы незнанием сбиваете всех и себя тоже)
 

)))))

Когда Турции не было,жили турки в стране Османском.Потом мистер Ататюрк соместно с англичанами сделал перестройку,развалил страну и именем турков назвал страну.Джон я не Карл,я Ахмед.Карлы,Питеры,Бобы это ваши

Интересная версия про бабу и крестьянина,можно ссылочку,на источник?Да они сами себя называли османами,но больше мусульман халгы..

Да,не было,азербайджанцы.Азербайджанцы никогда народностью или национальностью и не были.Кто это говорил,мы азербайджанцы.Источник дайте.Сефевиды вообще себя турками называли,тем самым подчеркивая свое происхождение и выделяя ее перед османами.Навряд ли,что так называли,но не отрицаю,поэтому попрошу источник.Понятно,что евлахлы,мы сейчас подчеркиваем то что мы из Азербайджана,говоря,Azərbaycanlıyam.

 

Еще раз говорю,какое нам дело до индустриальной эпохи.Я же вам написал,национальноть,этнос,народность.Даже эти два последних слова служат для научного определения.От того когда появилось это определение не зависит туркство.Туркство это принадлежность,род,не более того.

Язык и де факто и деюре туркский.Потому что туркский словарь состоит из.определенного количество слов.Слова имеют аглюнативную форму.Появление наречий связано с политико,экономикой и соприкосновений с другими народностями.Восточное наречие туркского языка меньше контактировало с арабами,персами,латинянами,юнанами,и поэтому имеет ту форму которую мы слышим.Вот уже от уйгур до европы наречия другие.В науке разделили на огузское и кипчакское,хотя в реалии они дно и то же.

Как я могу сбивать,если турки живут в этом.Вот кому-то от этого плохо,те и крутят людей.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, SophieL сказал:

 

цыгане тоже живут везде. и что ? дали бы им страну, наверное пол мира говорила бы на цыганском.

У цыган есть страна,Римская империя.пол мира и занимают.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, snapshot сказал:

Когда Турции не было,жили турки в стране Османском.Потом мистер Ататюрк соместно с англичанами сделал перестройку,развалил страну и именем турков назвал страну.Джон я не Карл,я Ахмед.Карлы,Питеры,Бобы это ваши

Интересная версия про бабу и крестьянина,можно ссылочку,на источник?Да они сами себя называли османами,но больше мусульман халгы..

 

Вот источник

До начала XX века этноним «турок» употреблялся чаще всего в уничижительном смысле. «Турками» именовали тюркоязычных крестьян Анатолии, с оттенком невежественности (напр. kaba türkler «грубые турки»). Для османского правящего класса оно служило синонимом «мужика», «плебея». В стихах турецкого поэта XVI века Тахлыджалы Яхьи прослеживаются ядовитые насмешки над турками — «мужланами», ирония, полная презрения ко всему турецкому. Насколько оскорбительно употреблялось слово «турок», видно на примере османского придворного историка XVII века Наима Мустафа-эфенди (англ.)русск., автора Тарих-и Наима, который в своей работе относится к туркам как «brainless» или «dull-witted» (тур. idraksiz Türkler), «ugly in appearance» (тур. çirkin suratlı Türk), «deceitful» (тур. hilekar Türk) и «large and sheepdog-shaped» (тур. çoban köpeği şeklinde bir Türk-ü sü-türk). Французский путешественник XVIII века М. Гюэ свидетельствовал, что турок значит «крестьянин», «грубый», «неотёсанный» и что на вопрос «турок он или нет?» османец отвечает — мусульманин.


Интернет источник
https://ru.wikipedia.org/wiki/Турки#cite_note-102

 

Книжные источники:Еремеев Д. Е. Этногенез турок: (Происхождение и основные этапы этн. истории). — М.: Наука, 1971. — 272 с. страница 135.

 

22 минуты назад, snapshot сказал:

Да,не было,азербайджанцы.Азербайджанцы никогда народностью или национальностью и не были.Кто это говорил,мы азербайджанцы.Источник дайте.Сефевиды вообще себя турками называли,тем самым подчеркивая свое происхождение и выделяя ее перед османами.Навряд ли,что так называли,но не отрицаю,поэтому попрошу источник.Понятно,что евлахлы,мы сейчас подчеркиваем то что мы из Азербайджана,говоря,Azərbaycanlıyam.

Поэтому Османы убивали десятками тысяч шиитов)))) и вообще воевали с нами несколько сотен лет.

Источник дал выше.

А во время Сефевидов они были азербайджанцами но подчеркивали то, что они относятся к Сефевидам) Если в наших книгах это не написано, не значит что это было не так. Просто проведите параллель между евлахцем сегодня, и азербайджанцем тогда. 

 

22 минуты назад, snapshot сказал:

Еще раз говорю,какое нам дело до индустриальной эпохи.Я же вам написал,национальноть,этнос,народность.Даже эти два последних слова служат для научного определения.От того когда появилось это определение не зависит туркство.Туркство это принадлежность,род,не более того.

Язык и де факто и деюре туркский.Потому что туркский словарь состоит из.определенного количество слов.Слова имеют аглюнативную форму.Появление наречий связано с политико,экономикой и соприкосновений с другими народностями.

Де-юре не турецкий. Но относится к тюркской группе. Да. Ну путайте эти вещи))) Так что наш язык не наречие какого то турецкого, а самостоятельный язык, входящий в одну группу с турецким.

 

22 минуты назад, snapshot сказал:

В науке разделили на огузское и кипчакское,хотя в реалии они дно и то же.

Эпичное предложение :umora:

____

Короче я отписываюсь, устал от беседы, которая ни к чему не приведет.
Benim ingiliz haşmetim öz odasına gitmək istiyor...:buba:

 

 

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Вот источник

До начала XX века этноним «турок» употреблялся чаще всего в уничижительном смысле. «Турками» именовали тюркоязычных крестьян Анатолии, с оттенком невежественности (напр. kaba türkler «грубые турки»). Для османского правящего класса оно служило синонимом «мужика», «плебея». В стихах турецкого поэта XVI века Тахлыджалы Яхьи прослеживаются ядовитые насмешки над турками — «мужланами», ирония, полная презрения ко всему турецкому. Насколько оскорбительно употреблялось слово «турок», видно на примере османского придворного историка XVII века Наима Мустафа-эфенди (англ.)русск., автора Тарих-и Наима, который в своей работе относится к туркам как «brainless» или «dull-witted» (тур. idraksiz Türkler), «ugly in appearance» (тур. çirkin suratlı Türk), «deceitful» (тур. hilekar Türk) и «large and sheepdog-shaped» (тур. çoban köpeği şeklinde bir Türk-ü sü-türk). Французский путешественник XVIII века М. Гюэ свидетельствовал, что турок значит «крестьянин», «грубый», «неотёсанный» и что на вопрос «турок он или нет?» османец отвечает — мусульманин.


Интернет источник
https://ru.wikipedia.org/wiki/Турки#cite_note-102

 

Книжные источники:Еремеев Д. Е. Этногенез турок: (Происхождение и основные этапы этн. истории). — М.: Наука, 1971. — 272 с. страница 135.

 

 

И тут скажете армяне не причем

 

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Турки&action=history

Link to comment
Share on other sites

Только что, snapshot сказал:

И тут скажете армяне не причем

 

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Турки&action=history

Нет, потому что я сослался не на армянина, Еремеев не армянин)) Вот скачайте его книгу и читайте.

А правки там делали разные)) не только армяне)) наши, русские, армяне и др. там все.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

Поэтому Османы убивали десятками тысяч шиитов)))) и вообще воевали с нами несколько сотен лет.

Источник дал выше.

А во время Сефевидов они были азербайджанцами но подчеркивали то, что они относятся к Сефевидам) Если в наших книгах это не написано, не значит что это было не так. Просто проведите параллель между евлахцем сегодня, и азербайджанцем тогда. 

 

Де-юре не турецкий. Но относится к тюркской группе. Да. Ну путайте эти вещи))) Так что наш язык не наречие какого то турецкого, а самостоятельный язык, входящий в одну группу с турецким.

 

Эпичное предложение :umora:

____

Короче я отписываюсь, устал от беседы, которая ни к чему не приведет.
Benim ingiliz haşmetim öz odasına gitmək istiyor...:buba:

 

 

Зачем прыгать из одной истории в другую

Тем более про десятки тысяч убитых и полная деза. С вам воевали?С кем это с вами?

Они воевали с вторгнувшимися в к османам сефевидами,которые вмешались в подавление мятежа внутри османов.Их оттуда погнали,до Тебриза.А теперь скажите кто источник дезосказки про десятки тысяч шиитов.В иранской историографии того времени это нет? ))

Это не источник,а провокаторство.Кого?Написал выше.

 

Параллель не проводится.Евлах это бейликство,а Азербайджан территория на которой стоят эти бейликства.Азербайджан это название территории,земли.Иран,каким бы он не считался,сефевидским,каджарским,и еще какимто,делался,на Аджем,Хорасан,Азербайджан,Элам.

 

Так нет турецкого языка,есть türk dili,Нет группы,есть наречие- ləhçə.Язык османских турков и азербайджанских турков вообще идентичен.Современный türk dili  изменен,но изза аглюнативности он опять идентичен с türk dili Азербайджана.Даже идентичные наречия-ləhçə в Турции встречаются.

 

В чем эпичность?Я общался с так называемыми кипчаками свободно.В Азербайджане их представляют татары.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

А теперь скажите кто источник дезосказки про десятки тысяч шиитов.В иранской историографии того времени это нет? ))

Это не источник,а провокаторство.Кого?Написал выше.

А я ответил, что книга та не армянская, то что пару армян из 100 редактирующий правили текст мне все равно)) это не аргумент в споре
Принимаете или нет мне пофиг, я дал источник книги сотрудника академии наук, одобрено в РАН.. делайте выводы. Но конечно такой помешанный человек как вы такого не примет))))
__

В 1514 году султан Селим I устроил массовую резню шиитов, живших в Анатолии, которых он считал еретиками, причём было убито 40 000 человек[111].

Инет источник
https://ru.wikipedia.org/wiki/Османская_империя


Книжный
George C. Kohn (2007.) Dictionary of Wars. Infobase Publishing. p. 385. ISBN 0-8160-6577-2
_

Вот вам и ваши Османы турки достопочтенный к которым часть народа без мыла лезет) 
Пишу я это все не из-за вас, а из-за тех кто читает)) и сравнивает силу аргументов сторон. Вы зомби, вам ничего объяснить все равно нельзя)))
 

 

6 минут назад, snapshot сказал:

 

Так нет турецкого языка,есть türk dili,Нет группы,есть наречие- ləhçə.Язык османских турков и азербайджанских турков вообще идентичен.Современный türk dili  изменен,но изза аглюнативности он опять идентичен с türk dili Азербайджана.Даже идентичные наречия-ləhçə в Турции встречаются.

 

Тут я пасс. невежество зашкаливает.. жесть...

 

7 минут назад, snapshot сказал:

Параллель не проводится.Евлах это бейликство,а Азербайджан территория на которой стоят эти бейликства.Азербайджан это название территории,земли.Иран,каким бы он не считался,сефевидским,каджарским,и еще какимто,делался,на Аджем,Хорасан,Азербайджан,Элам.

Евлах это не бейликство сейчас. Это город))) А в то время Азербайджан был округом. Общее - живущие в Евлахе сегодня не являются народом Евлахским, так же, как живущие там в Азербайджанском округе азербайджанцы не были народом азербайджанским.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Нет, потому что я сослался не на армянина, Еремеев не армянин)) Вот скачайте его книгу и читайте.

А правки там делали разные)) не только армяне)) наши, русские, армяне и др. там все.

Да пусть еремеев ))) Что он знает турков?Оттуда отсюда почитал,понособирал,подкормили его,и написал.

Это тоже самое человек с соседнего села описывает,что у вас в семье происходит,по слухам человека,который живет в другом селе.

Наши?Если наши там были бы ,то все армянское перестереть должны.Хотя бы по части армянского субстракта.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, snapshot сказал:

Да пусть еремеев ))) Что он знает турков?Оттуда отсюда почитал,понособирал,подкормили его,и написал.

Это тоже самое человек с соседнего села описывает,что у вас в семье происходит,по слухам человека,который живет в другом селе.

Наши?Если наши там были бы ,то все армянское перестереть должны.Хотя бы по части армянского субстракта.

Именно что нейтральный источник это когда о вас пишет другой со стороны, а не вы сами))) Я обращаюсь именно к таким.

Наши там, и частенько там идут бои подобного рода. Я сам в них участвовал, знаю.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

А я ответил, что книга та не армянская, то что пару армян из 100 редактирующий правили текст мне все равно)) это не аргумент в споре
Принимаете или нет мне пофиг, я дал источник книги сотрудника академии наук, одобрено в РАН.. делайте выводы. Но конечно такой помешанный человек как вы такого не примет))))
__

В 1514 году султан Селим I устроил массовую резню шиитов, живших в Анатолии, которых он считал еретиками, причём было убито 40 000 человек[111].

Инет источник
https://ru.wikipedia.org/wiki/Османская_империя


Книжный
George C. Kohn (2007.) Dictionary of Wars. Infobase Publishing. p. 385. ISBN 0-8160-6577-2
_

Вот вам и ваши Османы турки достопочтенный к которым часть народа без мыла лезет) 
Пишу я это все не из-за вас, а из-за тех кто читает)) и сравнивает силу аргументов сторон. Вы зомби, вам ничего объяснить все равно нельзя)))
 

 

Тут я пасс. невежество зашкаливает.. жесть...

 

Евлах это не бейликство сейчас. Это город))) А в то время Азербайджан был округом. Общее - живущие в Евлахе сегодня не являются народом Евлахским, так же, как живущие там в Азербайджанском округе азербайджанцы не были народом азербайджанским.

Зачем мне это ссылка.На непонятных историков.Я конкретно знаю от кого это идет,а вы всякие провокативные переиздания даете.

Так ваши аргументы,основанны на предвзятых и постоонних от türk-ов представителей.Вы так свою"правоту" никогда и никому не докажите,Джон.Я зомби? ))) это вы нашпигованы все этой анти-türk-ской ересью.

Я б пожалел вас,но только если бы вы были türk-ом.

Это понятно что город.Евлах,бейликство,это для сравнение.Евлах никогда не будет наравне с Азербайджаном,даже в иранские времена.Бейликство,ханство это меньше чем шахство.Азербайджан не был ни ханством,ни шахством,ни бейликством.Азербайджан это территория,которая по недорозумению оказалось в пределах Иранского шахство.Сами обратите внимание,никогда добровольно Азербайджан не входил состав Ирана.Только интервенция,начиная от сасанидов,кончая сефевидами.Мы и шиитами не были,только после завоевание сефевидами мы стали частично шиитами.

Народ то был азербайджанский,но этнос и народность türk.Azərbaycan milləti это означает Азербайджанская нация,то есть объеденение.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Именно что нейтральный источник это когда о вас пишет другой со стороны, а не вы сами))) Я обращаюсь именно к таким.

Наши там, и частенько там идут бои подобного рода. Я сам в них участвовал, знаю.

Вы можете считать его нейтральным для себя,но для türk-ов нет.Так как в türk-и для всех это сторона.Кто то промолчит в документах,кто раскопает курган присвоит,кто то топономику  присвоит 

Пожалуйста обращайтесь,но эти источники будут принимать за правду не türk-и,и люди не имеющие представления о türk-ах.

 

Причем тут бои,вы не можете окончательно сохранить страницу.И если не можете,то полагаться на такие источники и не стоит.Да можно поразвлекаться,но ни эта стриница,и ни те источники которые там приводятся не являются документами подтверждающими истинное положение темы.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, snapshot сказал:

Евлах это бейликство,.................

 

 

ай савадлы, не бейликство)))))))))))) а ханство...... ваш уровень знаний по истории давно уже всем известен. такие как вы хуже армян честное слово !

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, snapshot сказал:

Зачем мне это ссылка.На непонятных историков.Я конкретно знаю от кого это идет,а вы всякие провокативные переиздания даете.

Так ваши аргументы,основанны на предвзятых и постоонних от türk-ов представителей.Вы так свою"правоту" никогда и никому не докажите,Джон.Я зомби? ))) это вы нашпигованы все этой анти-türk-ской ересью.

Я б пожалел вас,но только если бы вы были türk-ом.

Это понятно что город.Евлах,бейликство,это для сравнение.Евлах никогда не будет наравне с Азербайджаном,даже в иранские времена.Бейликство,ханство это меньше чем шахство.Азербайджан не был ни ханством,ни шахством,ни бейликством.Азербайджан это территория,которая по недорозумению оказалось в пределах Иранского шахство.Сами обратите внимание,никогда добровольно Азербайджан не входил состав Ирана.Только интервенция,начиная от сасанидов,кончая сефевидами.Мы и шиитами не были,только после завоевание сефевидами мы стали частично шиитами.

Народ то был азербайджанский,но этнос и народность türk.Azərbaycan milləti это означает Азербайджанская нация,то есть объеденение.

 

при чём тут антитурк ? мы что плохое говорим о турках ? что за комплексы? мы говорим О СВОЕЙ-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ истории.


еще раз : если мы говорим на русском, это не делает нас русскими !

 

 

************

P.S.

 

вы круче чем Уленшпигель ))))))))))))

Edited by SophieL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SophieL сказал:

 

ай савадлы, не бейликство)))))))))))) а ханство...... ваш уровень знаний по истории давно уже всем известен. такие как вы хуже армян честное слово !

 

 

Gözəl insan,откройте очи и читайте внимательно.Человек маленький колохоз под название Евлах ставит в один ряд с территироией под названием Азербайджан.Вы это не замечаете,а вот бейлик замечаете.Да именно,Евлахский район по отношению к Азербайджану это бейликство,ханство,губерния.

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, SophieL сказал:

 

при чём тут антитурк ? мы что плохое говорим о турках ? что за комплексы? мы говорим О СВОЕЙ-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ истории.


еще раз : если мы говорим на русском, это не делает нас русскими !

 

 

************

P.S.

 

вы круче чем Уленшпигель ))))))))))))

Да вы плохо говорите о турках,но я не обижаюсь.Потому что я точно знаю почему и ничего лучшего от таких как вы не ожидаю.

Вы говорите об Азербайджанской истории?Да вы говорите,но то что вам выгдно,а вот то что из этой же вашей истории вам показываю вы отрицаете.

 

Да именно,потому что русский второй язык у турка.У толыша,курда,лезгина,еврея третий.

Турок в Азербайджане может быть только русскоязычным,а другие туркоязычнами и русскоязычными.И все они имеют материнский язык соответственно своему этносу.

 

Songra nə?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

Songra nə?

sonra da ki, allah türkleri sizin kimiler ücün böyüklükden eksik etmesin. türkiyeye gedende arada bir sultan sülemani ziyaret edin. uluönder.

p.s. yaxshi ki, sizin kimiler azalib.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, snapshot сказал:

Вы можете считать его нейтральным для себя,но для türk-ов нет.Так как в türk-и для всех это сторона.Кто то промолчит в документах,кто раскопает курган присвоит,кто то топономику  присвоит 

Пожалуйста обращайтесь,но эти источники будут принимать за правду не türk-и,и люди не имеющие представления о türk-ах.

 

Причем тут бои,вы не можете окончательно сохранить страницу.И если не можете,то полагаться на такие источники и не стоит.Да можно поразвлекаться,но ни эта стриница,и ни те источники которые там приводятся не являются документами подтверждающими истинное положение темы.


Документально подтвержденными истинными положениями что является?))) чьими документами? Даже если я вечером скачаю книгу британца и найду там какиет о документальные подтверждения, вы скажаете что они сфальсифицированы))) Так что я даже сил тратить не буду.

Если бы вы могли окончательно сохранить страницу, тогда было бы более нечестно. Если вдумаетесь, поймете. Я так понял вам аругменты слать нет смысла, у вас у самих нет аргументов из нейтральных источников, или они слабы. Я же вам шлю работы PhD людей, но вы не способны принять чужую точку зрения даже после массы доказательств, вы уперты))

 

12 часа назад, snapshot сказал:

Зачем мне это ссылка.На непонятных историков.Я конкретно знаю от кого это идет,а вы всякие провокативные переиздания даете.

Так ваши аргументы,основанны на предвзятых и постоонних от türk-ов представителей.Вы так свою"правоту" никогда и никому не докажите,Джон.Я зомби? ))) это вы нашпигованы все этой анти-türk-ской ересью.

ЗАчем? потому что вы попросили.
Знать вы можете что угодно, надо еще это уметь доказать в полемике.

12 часа назад, snapshot сказал:

Я б пожалел вас,но только если бы вы были türk-ом.

Я тюрок на 3\4)) Т.е в основном. Можете жалеть)))
 

12 часа назад, snapshot сказал:

Это понятно что город.Евлах,бейликство,это для сравнение.Евлах никогда не будет наравне с Азербайджаном,даже в иранские времена.Бейликство,ханство это меньше чем шахство.Азербайджан не был ни ханством,ни шахством,ни бейликством.Азербайджан это территория,которая по недорозумению оказалось в пределах Иранского шахство.Сами обратите внимание,никогда добровольно Азербайджан не входил состав Ирана.Только интервенция,начиная от сасанидов,кончая сефевидами.Мы и шиитами не были,только после завоевание сефевидами мы стали частично шиитами.

Народ то был азербайджанский,но этнос и народность türk.Azərbaycan milləti это означает Азербайджанская нация,то есть объеденение.

Опять 25.. ладно приведу проще пример. Если в какой то административной единице живут люди говорящие на одном языке, это их одним народом не делает. Для народа нужна общая культура, общая экономика и, по сегодняшним меркам, государственность. Так вот, возьмем Гуннов. Были ли они народом? Даже неверно допустив то, что они были народом, они турками не могли быть. Они были Гуннами. Понимаете?))) Тоже самое про Сельджуков и других. 

Но если говорить точнее. То для информации

Народность - Общность людей, исторически сложившаяся в процессе разложения племенных отношений на базе общности языка и территории и развивающейся общности экономической жизни и культуры.


Народ - население государства, жители страны.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...