Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Песни иракских азербайджанцев


Recommended Posts

2 часа назад, SophieL сказал:

P.S.

 

вы круче чем Уленшпигель ))))))))))))

Если Снепшот когда нибудь напишет историю турков. Повествование начнется примерно так
"В начале всего были турок, в то время, как не существовало еще материи. В раю он был, со своей женой. Все поклонились перед турком из числа ангелов, кроме англичанина. Жил турок хорошо, но пришел злой англичанин в форме змея, и совратил турка, посредством своих книг и СМИ. Сделал так, что бы он забыл что он турок. Господь за это низверг род турка на землю, и в наказание создал русских, армян, цыган.. да и вообще все народы. Цель турка быть турком, и не становится кем то другим, в том числе и покровителем неверных - англичан. В рай войдет только тот турок, кто остался турком до конца" :umora: 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2017 в 19:28, Bushido сказал:

Синан Саид в 60-е переехал из Ирака в Баку и работал на азербайджанском радио. (арабская редакция)
И записал несколько песен иракских туркман вместе с Нарминой Мамедовой.

Он сильно скучал по родине и потом кажется в начале 80-х вернулся в Багдад и умер там в 90-х

 

я тут по возможности выставлю песни иракских наших соотечественников, эти песни знакомы.
но возможно многие не знали что это Керкукские песни.

 

 

Любимая песня моей покойной сестры. Она слушала эту песню и почему-то всегда  плакала. Сейчас я слушаю эту песню и плачу. 

Спасибо за тему и за песни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Svaneti сказал:

Любимая песня моей покойной сестры. Она слушала эту песню и почему-то всегда  плакала. Сейчас я слушаю эту песню и плачу. 

Спасибо за тему и за песни.

 

 

Allah rehmet etsin.

 

Богатая у нее душа была, если эта песня так ее душу трогала.

 

У меня вот эта песня такая, не могу без эмоций.
Рубаба эту песню не поэт, она ее плачет без слез..

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Allah rehmet etsin.

 

Богатая у нее душа была, если эта песня так ее душу трогала.

 

У меня вот эта песня такая, не могу без эмоций.
Рубаба эту песню не поэт, она ее плачет без слез..

 

 

 

 

 Спасибо. Сколько эмоций от Вашей темы. Спасибо огромное.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мой Баку сказал:

дети Ак-Коюнлу

 

ай саг ол! халал олсун.
азербайджанский язык сформировался при Ак-Коюнлу и на этоm варианте тюрского языка говорили в Эрзуруме, Диярбакыре, Урфе, Керкуке, Багдаде, Табризе.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ImpendingDoom сказал:


1.Документально подтвержденными истинными положениями что является?))) чьими документами? Даже если я вечером скачаю книгу британца и найду там какиет о документальные подтверждения, вы скажаете что они сфальсифицированы))) Так что я даже сил тратить не буду.

Если бы вы могли окончательно сохранить страницу, тогда было бы более нечестно. Если вдумаетесь, поймете. Я так понял вам аругменты слать нет смысла, у вас у самих нет аргументов из нейтральных источников, или они слабы. Я же вам шлю работы PhD людей, но вы не способны принять чужую точку зрения даже после массы доказательств, вы уперты))

 

2.ЗАчем? потому что вы попросили.
Знать вы можете что угодно, надо еще это уметь доказать в полемике.

Я тюрок на 3\4)) Т.е в основном. Можете жалеть)))
 

3.Опять 25.. ладно приведу проще пример. Если в какой то административной единице живут люди говорящие на одном языке, это их одним народом не делает. Для народа нужна общая культура, общая экономика и, по сегодняшним меркам, государственность. Так вот, возьмем Гуннов. Были ли они народом? Даже неверно допустив то, что они были народом, они турками не могли быть. Они были Гуннами. Понимаете?))) Тоже самое про Сельджуков и других. 

Но если говорить точнее. То для информации

Народность - Общность людей, исторически сложившаяся в процессе разложения племенных отношений на базе общности языка и территории и развивающейся общности экономической жизни и культуры.


Народ - население государства, жители страны.

1.Вот вы и доверяйте этим источникам,но ни один турок не будет доверять им.Повотряюсь наверное,не турок много чего моджет понаписать про турков.Это ж как дважды два.Противник никогда искренне не напишет.Понимаете противник,враги на поле боя,враги в политике,завистники.

2.пожелею вашу тричетверть.Беднекая тричетверть,что вы с ней сделали?! ))) Если не секрет,а остальное кто?

3.Как не делает.Одна культура,один язык,одно мироошущение.Если вы себя чувствуете не одним,так нет проблем,будьте другим.Вот другие как вы и как ваши историки и ученные подкупные так не считают.Вы и они можете много надрываться,но толк в этом ноль.

Гунны,это что за сказка про гуннов?Не было ни этноса,ни народа,ни нации под таким названием.Римляне так назвали,ну какое нам дело как римляне называли переселение,нашествие,освобождение турков в европе.

Сельджуки это название государства,которую населяли разные народы,народности,национальности,нации,этносы(как хотите называйте).

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SophieL сказал:

sonra da ki, allah türkleri sizin kimiler ücün böyüklükden eksik etmesin. türkiyeye gedende arada bir sultan sülemani ziyaret edin. uluönder.

p.s. yaxshi ki, sizin kimiler azalib.

Sizdik deyil,kim türklerin böyükleridi.Кушайте свой гамбургер и не отвлекайтесь.

Sizde gedin vartanların ziyarətinə.

Harda azalıb?Saymısız?Sizin kimilərdi türkləri öldürüb azaldan?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, snapshot сказал:

1.Вот и вы и доверяйте этим источнкам,но ни один турок не будет доверять им.Повотряюсь наверное,не турок много чего моджет понаписать про турков.Это ж как дважды два.Противник никогда искренне не напишет.Понимаете противник,враги на поле боя,враги в политике,завистники.

2.пожелею вашу тричетверть.Беднекая тричетверть,что вы с ней сделали?! ))) Если не секрет,а остальное кто?

3.Как не делает.Одна культура,один язык,одно мироошущение.Если вы себя чувствуете не одним,так нет проблем,будьте другим.Вот другие как вы и как ваши историки и ученные подкупные так не считают.Вы и они можете много надрываться,но толк в этом ноль.

Гунны,это что за сказка про гуннов?Не было ни этноса,ни народа,ни нации под таким названием.Римляне так назвали,ну какое нам дело как римляне называли переселение,нашествие,освобождение турков в европе.

Сельджуки это название государства,которую населяли разные народы,народности,национальности,нации,этносы(как хотите называйте).

1) У турков почти все противники))) Бедные турки

2) Дед еврей.

3) Гунны это прототюрки, они участвовали в этногенезе тюрков. Читайте больше))

Не делает народом. Для этого должно быть еще и государство и название народа. А во времена османов народ назывался Османами. понимаете? а во время Мельджуков вообще понятия турка как человека принадлежащего к такомун ароуд не было)))
Вывод. Турки как народ появились в 20-м веке. До этого турков не было, были Османы, Сельджуки. Это еж простая формальная логика)) что тут не ясного, понять не могу.
А то что гунны это сказки - это ваш личный вымысел)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ImpendingDoom сказал:


 

Опять 25.. ладно приведу проще пример. Если в какой то административной единице живут люди говорящие на одном языке, это их одним народом не делает. Для народа нужна общая культура, общая экономика и, по сегодняшним меркам, государственность. Так вот, возьмем Гуннов. Были ли они народом? Даже неверно допустив то, что они были народом, они турками не могли быть. Они были Гуннами. Понимаете?))) Тоже самое про Сельджуков и других. 

опечаток.

Если вы себя чувствуете не одним,так нет проблем,будьте другим.Вот другие как вы и как ваши историки и ученные подкупные так считают.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, snapshot сказал:

опечаток.

Если вы себя чувствуете не одним,так нет проблем,будьте другим.Вот другие как вы и как ваши историки и ученные подкупные так считают.

ээ как можно чувствовать себя турком?)) т.е чувствовать можно, и можно субъективно это воспринять как как "чувствую себя как турок". Но каким чувственные параметры, какой порядок и пропорция выделение ферментов в теле следствием чего является чувство можно назвать "Чувствую себя как турок"?)) Это же балабольство чистой воды)))

Вы можете сказать что вы культурно ближе к туркам. Ну это ваше дело, это не значит что и мы близки. И не значит что объективно мы есть турки. Не переносите личное во вне.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

1) У турков почти все противники))) Бедные турки

2) Дед еврей.

3) Гунны это прототюрки, они участвовали в этногенезе тюрков. Читайте больше))

Не делает народом. Для этого должно быть еще и государство и название народа. А во времена османов народ назывался Османами. понимаете? а во время Мельджуков вообще понятия турка как человека принадлежащего к такомун ароуд не было)))
Вывод. Турки как народ появились в 20-м веке. До этого турков не было, были Османы, Сельджуки. Это еж простая формальная логика)) что тут не ясного, понять не могу.

1.Все страны христьянского мира,все идеологии,все политические системы.Кроме друзей которые рядом с ними.

2.Один дед турок,две бабушки турки,один дед еврей?

3.Ай гардаш,это ни римляне так обозначили.Вот группу людей им захотелось так обозначить,турки причем тут.Должны признать это,склонится и принять эту сказку.Вам советую не просто читать ,а анализоровать,сопоставлять,понимать.

Правильно,потому что в мусульманском мире этнос,национальность роли не играет.Тогда обществ строилось на религии.Миллиет хритсьян,миллиет йахуди,миллиет мусульман,ну и проформы различные.Миллиет это объеденение,в котором национальность-этнос роли не играло,но люди все равно знали свое происхождение.Во времена сельджуков турки подразделялись на рода огузов.

Опять противоречите.Турками türk-ов называют русские,если они появились в 20 веке,тогда почему русские историки пишут о турках во времена османов?

Османы,идут от имени человека,как может этнос называться именем человека?Никак.Осман сам турок из одного из рода огузов.И османами османцев называли очень редко,в основном все шли мусульманами.Сельджуки это не этнос,не неродность,не народ,не национальность,это только название государства и жителя-гражданина этого государства.Турки называли Сельджук Рум Девлети,подчеркивая,что это федеративная страна.Получается этнос,народность,национальность человека селджукрум звали?Это вам должно быть ясно,что народ один,а разные государства.

Так же евреи,живут во всех странах,но они евреи.Израиль есть?евреи населяют его?Как правильно по еврейски будет еврей?Вот так этот этнос я и буду называть.Если вы евреи называете свой этнос евреем,я с вами соглашаюсь и называю так как вы хотите.Не переубеждаю,не доказываю,не приношу какие то свидетельства,документы кем то написанные.Еврей хочет называть евреем,так и будем называть.

Просто ваша проблема в том что вы турк берете от названия государства,что является неправильным.Даже то что Ататюрк Турцию назвал именем этноса,и это вас не останавливает.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

ээ как можно чувствовать себя турком?)) т.е чувствовать можно, и можно субъективно это воспринять как как "чувствую себя как турок". Но каким чувственные параметры, какой порядок и пропорция выделение ферментов в теле следствием чего является чувство можно назвать "Чувствую себя как турок"?)) Это же балабольство чистой воды)))

Вы можете сказать что вы культурно ближе к туркам. Ну это ваше дело, это не значит что и мы близки. И не значит что объективно мы есть турки. Не переносите личное во вне.

Джон,балабольством вы занимаетесь.Если вы не турок,не лезьте в это дело.Это вас не касается,как турки сами себя считают,так они и будут считать.Примел про евреев выше привел.Миллоны свидетельств и книг принесете все равно ничего не измените.Вы сами по себе турки сами по себе.Какое вам дело.Вам платят за это?Если да я пойму,если нет,то зачем вам это нужно?

Я же говорю вы лично и такие как вы ,не близки,вы не турки.Живите тем кем себя считаете,чувствуете.Я как раз таки на вас и не переношу,сто раз уже писал.Кто кем хочет быть,то тем и является.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

1.Все страны христьянского мира,все идеологии,все политические системы.Кроме друзей которые рядом с ними.

2.Один дед турок,две бабушки турки,один дед еврей?

3.Ай гардаш,это ни римляне так обозначили.Вот группу людей им захотелось так обозначить,турки причем тут.Должны признать это,склонится и принять эту сказку.Вам советую не просто читать ,а анализоровать,сопоставлять,понимать.

Правильно,потому что в мусульманском мире этнос,национальность роли не играет.Тогда обществ строилось на религии.Миллиет хритсьян,миллиет йахуди,миллиет мусульман,ну и проформы различные.Миллиет это объеденение,в котором национальность-этнос роли не играло,но люди все равно знали свое происхождение.Во времена сельджуков турки подразделялись на рода огузов.

Опять противоречите.Турками türk-ов называют русские,если они появились в 20 веке,тогда почему русские историки пишут о турках во времена османов?

Османы,идут от имени человека,как может этнос называться именем человека?Никак.Осман сам турок из одного из рода огузов.И османами османцев называли очень редко,в основном все шли мусульманами.Сельджуки это не этнос,не неродность,не народ,не национальность,это только название государства и жителя-гражданина этого государства.Турки называли Сельджук Рум Девлети,подчеркивая,что это федеративная страна.Получается этнос,народность,национальность человека селджукрум звали?Это вам должно быть ясно,что народ один,а разные государства.

Так же евреи,живут во всех странах,но они евреи.Израиль есть?евреи населяют его?Как правильно по еврейски будет еврей?Вот так этот этнос я и буду называть.Если вы евреи называете свой этнос евреем,я с вами соглашаюсь и называю так как вы хотите.Не переубеждаю,не доказываю,не приношу какие то свидетельства,документы кем то написанные.Еврей хочет называть евреем,так и будем называть.

Просто ваша проблема в том что вы турк берете от названия государства,что является неправильным.Даже то что Ататюрк Турцию назвал именем этноса,и это вас не останавливает.

1) Вы говорите что я обращаюсь к источникам, которые настроены против турков. Взамен вы предлагаете обращаться к источникам турков, причем не ататюркистов, и еще пары народов. Т.е вы меня обвиняете в в том что я оперирую инфой вргов турков, ну в а вы оперируете инфоу турков эрдоганистов, и пары народов которые пишут к унисон с ними. И чем же вы от меня отличаатесь? оба источника по вашйе же логика не нейтральны. Одни за, другие против.
А по моей логике, против турков пишут армяне к примеру. источникам Британии и США нет смысла против них писать))) Они не враги 


2) один дед и две бабушки тЮрки, дед еврей.

 

3) Никакого противоречия. В Османской империи было понятие турков, я уже указал источник, но оно было оскорбительным.
А говорят турки, потому что Турция это продолжение Османов, хоть и не де-юре.
А вот сельджуков турками никто не называл, а если называл, сам допустил ошибку.


Вот именно, тогда часто делили по религии. Какие могли быть турки?)))

 

Османы идут от имени человека. Но это название государства, так что вполне могут. Какая разница откуда идет? суть в названии страны. Это и есть НАРОД))

 

Так так.. Вы евреи? я не еврей. Еврейство переходит по материнской линии)) Если вы не знали, запомните.


Еврей может называть себя марсианином, и будет называть. Как и все остальные))) Другие евреи живут в другой стране пару поколений и уже называют себя именем народа той страны. Разное бывает. Это вообще не в тему было

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

1) Вы говорите что я обращаюсь к источникам, которые настроены против турков. Взамен вы предлагаете обращаться к источникам турков, причем не ататюркистов, и еще пары народов. Т.е вы меня обвиняете в в том что я оперирую инфой вргов турков, ну в а вы оперируете инфоу турков эрдоганистов, и пары народов которые пишут к унисон с ними. И чем же вы от меня отличаатесь? оба источника по вашйе же логика не нейтральны. Одни за, другие против.
А по моей логике, против турков пишут армяне к примеру. источникам Британии и США нет смысла против них писать))) Они не враги 


2) один дед и две бабушки тЮрки, дед еврей.

 

3) Никакого противоречия. В Османской империи было понятие турков, я уже указал источник, но оно было оскорбительным.
А говорят турки, потому что Турция это продолжение Османов, хоть и не де-юре.
А вот сельджуков турками никто не называл, а если называл, сам допустил ошибку.


Вот именно, тогда часто делили по религии. Какие могли быть турки?)))

 

Османы идут от имени человека. Но это название государства, так что вполне могут. Какая разница откуда идет? суть в названии страны. Это и есть НАРОД))

 

Так так.. Вы евреи? я не еврей. Еврейство переходит по материнской линии)) Если вы не знали, запомните.


Еврей может называть себя марсианином, и будет называть. Как и все остальные))) Другие евреи живут в другой стране пару поколений и уже называют себя именем народа той страны. Разное бывает. Это вообще не в тему было

1.Фантастика.Каких эрдоганистов :umora:?

Тем что я даже османские источники не упоминал.Их кстати очень мало.Ну не любили турки сказки про себя писать.Я вообще даже опираюсь на почти такие же источники которые вы даете,но нахожу пробелы и анализирую.

Британия и США враги.Британия англосаксонская изза своих алчных амбиции совместно с внутренними предателями разрушило страну мусульман.Представляете если бы не разрушило,то сегодня не было бы игила,не было бы беженцев в европе,и много чего.США враг,внутри этого государства находятся стрктуры,идеологи,политики,которые продолжают англосаксонское дело.

3.Ну это ложь.я даже вам сказал,что армяне приложились.

Турция не продолжение османов,скорее прообраз Сельджуков Анатолии,вот и на этом направление сейчас идет Турция.Де-юре Османскоое государство не исчезло.

Вот видите"сельджуков никто турками не называл",ну это до лампочки туркам.

 

Они не делили,они объединяли по религии,турков,курдов,арабов в один мусульманский миллиет.

 

Ну так как граждане они османами могут называться.Они говорят "османлы",мы говорим "азербадзанлы",замечаете это подчеркивает откуда мы.Вот когда говорим азербайджанец,то по русски получается национальность,вот это и неверно.Даже на английском правильней

 

Да еврейство переходит по материнской линий.

 

Да живут в других странах,и они евреи могут себя как хотят называть,так же и турок может жить где хочет,даже у себя в стране и называть себя вартаном.Вот только если евреи себя считают евреями и они сформулировали свой этнос "евреи",значит они евреи. Нет нет это в тему.Почему?Потому что и евреи и турки это пример двух рассыпанных по всему свету народов.

 

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

В 1.4.2017 в 00:29, Bushido сказал:

 

 

Есть на АзТВ хорошая серия передач "Бир махнынын тарихчеси", оттуда узнал.

 

Знаешь, АзТВ конечно в целом отстой, но передачи о культуре очень интересные для меня.

 

Эта передача вроде на общественнои канале была. Вела старшая сестра Мурада Арифа. Не знаю может перебросили на Азтв , давно за ней не слежу.

 

ПС Знаешь кто автор песни ?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bushido сказал:

Bilmirem

 

 

Bax bu kişidi. Cabbar Qaryaģdı.Söhbəti yox tanıyırsan.Mahnının həm melodiyasın həmdə sözünü yazmışdı.

Утесов  попросил разрешения у него спеть эту песню и спел чуток переделав мелодию ну и текст на русском подобрав.

 

загруженное.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2017 в 20:50, estell20122012 сказал:

Вы не правы! Когда у меня была первая возможность уехать на жительство за границу по ТВ передавали Гарабаг шикестеси. Я смотрела и плакала и не уехала. Только через несколько лет уехала.

))) вот видите вы послушали по ТВ песенки поплакали и всё равно уехали...а вот многие тут остались и уже не смотрят ТВ чтобы не плакать и не уезжать потом ... 

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2017 в 22:41, Colour of youth сказал:

 

 

Bax bu kişidi. Cabbar Qaryaģdı.Söhbəti yox tanıyırsan.Mahnının həm melodiyasın həmdə sözünü yazmışdı.

Утесов  попросил разрешения у него спеть эту песню и спел чуток переделав мелодию ну и текст на русском подобрав.

 

загруженное.jpg

вы шутите так или на полном серьёзе это пишите ??

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alik36 сказал:

вы шутите так или на полном серьёзе это пишите ??

 

На полном серьезе пишу. Несколько лет назад писал об этом тут на форуме. Узнал об этом из передачи о корифее. 

Paraxod gəlir verir fitini.... Брильянт Дадашова пела , м.б. помните. Это та самая песня.

Edited by Colour of youth
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Colour of youth сказал:

 

На полном серьезе пишу. Несколько лет назад писал об этом тут на форуме. Узнал об этом из передачи о корифее. 

Paraxod gəlir verir fitini.... Брильянт Дадашова пела , м.б. помните. Это та самая песня.

если серьёзно то мне очень обидно за то что многие наши песни и вообще музыка присвоена многими народами ...я понимаю что у музыки нет границ и все могут исполнять её но авторство многих песен потеряно ... вот например у нас есть прекрасная песня .. tarla gizlari /// все её знают...но её выдают за свою многие народы кавказа и конечно же армяне... но эта песня и музыка написана  Oктаем Кязимовым ... а вот об этом никто нигде не говорит... а ужас в том что мне молдаване сыграли Сен гелмез олдун и при этом сказали - вот видиш какие у нас есть душевные песни )))) пока мы не научимся ценить своих сограждан и свои цености у нас проблемы будут только увеличиваться.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2017 в 22:17, Bushido сказал:

 

 

В 1958 году в Ираке произошел переворот, свергли монархию и объявили республику.
Пошло сближение с СССР, в том числе контакты в области культуры.

 

Открыли арабскую редакцию при азербайджанском радио по инициативе Евгения Примакова (тогда руководил арабской редакцией Госрадио в Москве)

Летом 1959 Синан Саид приезжает из Багдада в Баку на работу в этой редакции.


Наши конечно удивлены что приехал высокий парень из Багдада и говорит на азербайджанском. :)

 

Как то он проходит по коридору и слышит пение Нармины Мамедовой и влюбляется в ее голос.
Просит ее исполнить вместе с ним несколько кяркюкских народных песен.

Она соглашается (предполагаю что она была влюблена в него, но это мое ИМХО)))

 

И песни,особенно Нинне ярым нинне, становятся хитами.

Каждую ночь,абсолютно каждую, ровно в 00.05 радио Араз передавал эти 4 песни.
И каждую ночь азербайджанцы в Ираке слушали эти песни перед сном (разница во времени между Баку и Багдадом в то время один час, то есть у них был 23.00)
Это рассказывают старики азербайджанцы из Ирака.

 

Синан Саид еше и преподавал, был учителем мамы Мехрибан Алеивой, Васима Мамедалиева, переводил арабские книги на азербайджанский.


Женился на азербайджанке, родились два ребенка.

Потом в начале 70-х он вернулся в Багдад, там преподавал, был знаменит в Багдадском Университете.
Умер в начале 90-х.

 

Почему нет видеозаписи этих песен, потому что у него был рост 195, а у Нармина на полметра ниже )))
Никак не получилось :)

 

 

 

 

По-шумерски Nin означает Lady!) 

Edited by Gülekek
Стиль
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

 

 

 

 

tam verlish

 

 

 Ezizinem Azerbaycan

 istemirem yorum seni 

istemirem   yorum seni

her  gelenden  sorum seni 

cember  yaman  yollar  helek 

Allahimdan bir  tek  dilek

bir  yuxumda  gorum seni 

 

 

Edited by Ahmed-Shah-Mesut
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...