Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рустам-2 года. Рак почки!


Девушка

Recommended Posts

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mishulya' post='3766931' date='Oct 30 2008, 11:15 ']Дактимицин[/quote]
mishulya,

название точное??? читаю протоколы лечения и вот:

"В настоящее время в терапии OВ(опухоль вильмса) используют протоколы двух международных кооперированных групп SIOP (европейские страны) и NWTS (американский континент).

На дооперационном этапе между этими двумя протоколами существуют следующие различия:

SIOP включает в себя проведение предоперационной химиотерапии от 4 до 6 нед винкристином и дакти[b]но[/b][u][/u]мицином;
NWTS предполагает для лечения несколько химиотерапевтических режимов, но начальным этапом терапии является оперативное вмешательство.

уточни у мамы Рустама...

Link to comment
Share on other sites

Торговое наименование:
Дактиномицин

Международное наименование:
Дактиномицин (Dactinomycin)

Групповая принадлежность:
Противоопухолевое средство, антибиотик

Фармакологическое действие:
Противоопухолевое средство, антибиотик из группы актиномицинов. Дактиномицин - основной компонент в смеси актиномицинов, продуцируемых Streptomyces parvullus. Токсичность актиномицинов в сравнении с их антибактериальной активностью препятствует их использованию в качестве антибиотиков для лечения инфекционных заболеваний. В то же время они оказывают противоопухолевое действие, что позволяет использовать их в качестве паллиативной терапии некоторых типов рака.

Показания:
Опухоль Вильмса (в сочетании с радиотерапией), рабдомиосаркома (в комбинации с винкристином и циклофосфамидом), метастатическая хорионэпителиома (в комбинации с метотрексатом под контролем содержания ХГ), неметастатическая хорионэпителиома (в комбинации с метотрексатом и хирургическим лечением), метастатическая несеминоматозная карцинома тестикул, саркома Юинга (в составе комплексной терапии), гроздевидная саркома (в сочетании с лучевой терапией).

:unsure:

Link to comment
Share on other sites

mishulya,

если окажется, что лекарство нужно именно это, то отлично. я уже нашла у кого можно купить и есть контакты. там тоже осталось после лечения 9 флаконов. человек в е-бурге живет, есть еще и в киеве.. в киев запрос уже послала, в е-бург пока нет.

када будешь узнавать, скажи пишут название, как космеген (дактиномицин).

свяжись, как можно скорее с мамой Рустама, потому как, если оно, надо брать и как можно быстрее!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дрыха' post='3772798' date='Oct 31 2008, 11:27 ']mishulya,

если окажется, что лекарство нужно именно это, то отлично. я уже нашла у кого можно купить и есть контакты. там тоже осталось после лечения 9 флаконов. человек в е-бурге живет, есть еще и в киеве.. в киев запрос уже послала, в е-бург пока нет.

када будешь узнавать, скажи пишут название, как космеген (дактиномицин).

свяжись, как можно скорее с мамой Рустама, потому как, если оно, надо брать и как можно быстрее!!![/quote]
Дрыза это именно то лекарство!Нужно нам 4 флакона срочно,только как их Туда передать на Каширку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грешница' post='3772813' date='Oct 31 2008, 11:29 ']У меня 30 манат - кто сможет подъехать к Каспиан Плазе,я до 7 тут[/quote]
Грешница я сегодня не могу завтра в любое время подьеду я

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' post='3773274' date='Oct 31 2008, 12:21 ']Дрыза это именно то лекарство!Нужно нам 4 флакона срочно,только как их Туда передать на Каширку?[/quote]

тада пусть позвонит срочно!!! я нашла это на российском форуме, сообщение оставлено 10 октября, надеюсь еще не все продалось

"Еленк@, После лечения сына остался космеген(дактиномицин) 9 флаконов по 0,5 мг.Продам.Подробности по тел.8-950-197-03-07 или 8-950-646-30-40".

насчет пересылки, думаю много юзеров, сидящих здесь, живут в москве, пусть напишет кто может получить посылку с лекарствами и передать его маме Рустаму. все зависит от того, как они договорятся с Еленк@. может можно будет послать на почту до востребования. это был бы самый лучший вариант.

даже если у нее уже не будет, есть контакт в киеве, жду ответа от них. главное не отчаиваться!!!

держи в курсе. завтра увидимся, сумма уже немаленькая собралась, не устаю благодарить всех за участие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дрыха' post='3772798' date='Oct 31 2008, 11:27 ']mishulya,

если окажется, что лекарство нужно именно это, то отлично. я уже нашла у кого можно купить и есть контакты. там тоже осталось после лечения 9 флаконов. человек в е-бурге живет, есть еще и в киеве.. в киев запрос уже послала, в е-бург пока нет.

када будешь узнавать, скажи пишут название, как космеген (дактиномицин).

свяжись, как можно скорее с мамой Рустама, потому как, если оно, надо брать и как можно быстрее!!![/quote]
К сожалению без рецепта врача в Европе такие лекарства не выдают.Я уже интересовалась сегодня в аптеке

Link to comment
Share on other sites

Ребята, только что в приват получила письмо от девушки Алины из Тулы. Копирую:

Здравствуйте! Я звонила в аптеку .Заведующая прозвонила фирмы-поставщики и ей сказали, что ни космеген, ни дактиномицин или актиномицин в России не производят и не завозят. Вроде бы было какое-то письмо, запрещающее их ввоз.

А ещё недавно они возили космеген под заказ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='irtish' post='3775266' date='Oct 31 2008, 16:33 ']Ребята, только что в приват получила письмо от девушки Алины из Тулы. Копирую:

Здравствуйте! Я звонила в аптеку .Заведующая прозвонила фирмы-поставщики и ей сказали, что ни космеген, ни дактиномицин или актиномицин в России не производят и не завозят. Вроде бы было какое-то письмо, запрещающее их ввоз.

А ещё недавно они возили космеген под заказ[/quote]

да, я тоже столкнулась с этим, проверяя наличие этого лекарства в аптеках онлайн. но раз врач назначил его, значит знает что говорит. потому и написала, что надо срочно связаться с той женщиной, которая написала, что у нее осталось после сына. надеюсь получится переслать его.

Link to comment
Share on other sites

Только что говорила с мамой малыша,все таки завтра в 10 будет операция :( кровь все не останавливаеться.Сказали что еще 6 месяцев вы будете тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' post='3776715' date='Oct 31 2008, 21:43 ']Только что говорила с мамой малыша,все таки завтра в 10 будет операция :( кровь все не останавливаеться.Сказали что еще 6 месяцев вы будете тут.[/quote]

ой :unsure: 6 месяцев будут там??? бедный малыш...

Link to comment
Share on other sites

Мишуля,

известно какая сумма ориентировочно будет необходима на все про все? и сколько на данный момент имеется?

мама Рустама позвонила насчет лекарства?
если оно все еще есть, но по почте послать нереально будет, то можно поехать самим в екатеринбург поездом, сутки в один конец либо попросить передать через проводника

Link to comment
Share on other sites

Ребята, привоз или покупку лек-ва смогли организовать?
у меня ещё 80 манат есть.
В подмосковье у меня усть родственники.

Link to comment
Share on other sites

Операция длилась всю ночь,малыш по словам врачей чувствует себя хорошо,лежит в реанимации и будет там еще 4 дня.Маму к нему не пускают,но медсестры приносят новости и он под постоянным наблюдением.Ему вырезали почку и мочеточник по словам врачей восполились лимфоузлы.Как будут новости буду сообщать.Просьба ко всем кто хочет передать деньги ,то кладите их на счетю= который прикреплен выше.Спасибо вам что не бросаете малыша

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guliko' post='3778433' date='Nov 1 2008, 12:52 ']Операция длилась всю ночь,малыш по словам врачей чувствует себя хорошо,лежит в реанимации и будет там еще 4 дня.Маму к нему не пускают,но медсестры приносят новости и он под постоянным наблюдением.Ему вырезали почку и мочеточник по словам врачей восполились лимфоузлы.Как будут новости буду сообщать.Просьба ко всем кто хочет передать деньги ,то кладите их на счетю= который прикреплен выше.Спасибо вам что не бросаете малыша[/quote]

счёт №381152045200013, Меликова Айгюн Ели?
Верно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helfer' post='3778497' date='Nov 1 2008, 13:14 ']Это евро счёт, да?[/quote]
Да все верно на этот счет ,он в евро.их переводят и кладут
только потом отпишитесь сколько чтоб мы знали сколько денег еще надо .Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Джан, маленький, дай Бог сил, все будет хорошо...
6 месяцев химии = 60 тысяч евро?...
Ещё вопросы. Вырезали почку и мочеточник - какие будут последствия? он сможет нормально расти, развиваться, быть обычным мальчишкой или ему нужны какие-то особые условия, лекарства или ещё что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Impression' post='3780820' date='Nov 2 2008, 00:43 ']Джан, маленький, дай Бог сил, все будет хорошо...
6 месяцев химии = 60 тысяч евро?...
Ещё вопросы. Вырезали почку и мочеточник - какие будут последствия? он сможет нормально расти, развиваться, быть обычным мальчишкой или ему нужны какие-то особые условия, лекарства или ещё что?[/quote]
Да вы что я надеюсь что сумма будет не такая(((мы не осилим такую сумму(((
Да если все пойдет хорошо,то ребенок будет развиваться и расти обычным мальчишкой ИншАллах musulman:
Получила на маил письмо от Джамили с фонда Настенька
Ирина, я позвонила в отдел ДМС, попросила сделать счет на операцию и
> химиотерапию. Но, поскольку тактика лечения будет определена только в
> ближайшие дни после завершения всех обследований, отдел ДМС сможет
> сделать
> расчеты только на следующей неделе. Даже во второй половине недели. Как
> только счета будут готовы, я тут же перешлю Вам. К сожалению, ускорить
> этот
> процесс нельзя.
> Говорила с врачами, прогноз у Рустамчика хороший (тьфу -тьфу-тьфу).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дрыха' post='3781347' date='Nov 2 2008, 09:51 ']Мишуля,

лекарство удалось купить?[/quote]
Я на завтра договорилась поеду,как куплю сразу сообщу родная.
И деньги на счет остальные положу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' post='3781756' date='Nov 2 2008, 12:31 ']Добрый день. я хотел бы передать деньги для Рустамчика. как можно это организовать?[/quote]
Вы можете зачислить сразу на счёт на имя мамы.

Реквизиты


JSC "Bank Standard" KB
"Azadliq" branch
SWIFT: MOSZ AZ 22

Получатель - Malikova Aygun Ali

№ счета - 381152045200013 EURO


Или же позвонить по номеру 050-373-26-26 Ирине и договориться с ней о встрече, она зачислит общей собраной суммой на счёт.

Спасибо Вам!

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]Видела Айгюн = она молодцом, держится!

Малышу удалили почку, мочеточник и воспалённый л/у. Он лежит в реанимации, пробудет там до окончания выходных = т.е. до среды.
если я правильно понимаю, то результатов биопсии пока нет = поэтому и нет плана дальнейшего лечения.

сегодня малышу должны были делать клизмочку, проходившая мимо мед.сестра сказала, что малыш в порядке там = Слава Богу!

Мадлен, :loveyouu:
[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='3782255' date='Nov 2 2008, 17:27 '][size=2][font="Verdana"]Видела Айгюн = она молодцом, держится!

Малышу удалили почку, мочеточник и воспалённый л/у. Он лежит в реанимации, пробудет там до окончания выходных = т.е. до среды.
если я правильно понимаю, то результатов биопсии пока нет = поэтому и нет плана дальнейшего лечения.

сегодня малышу должны были делать клизмочку, проходившая мимо мед.сестра сказала, что малыш в порядке там = Слава Богу!

Мадлен, :loveyouu:
[/font][/size][/quote]

Зайка как бы я хотела с тобой пойти их наверстить(((
Спасибо тебе родная.А что там еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' post='3782271' date='Nov 2 2008, 18:32 ']Зайка как бы я хотела с тобой пойти их наверстить(((
Спасибо тебе родная.А что там еще?[/quote]
[size=2][font="Verdana"]не за что!!!
ещё? дети больные, много детей :(
Айгюн говорит = врачи сказали, что они там надолго.
малыша наверяка необходимо будет химичить = и параллельно восстанавливать, он ведь совсем кроха :(

Даст Бог = всё обязательно будет хорошо!
[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Девочки, насчет лекарства. Сегодня получила сведения, копирую:

[b]Похоже, что каким - то образом лекарство можно достать из Мексики - сколько нужно и потом надо каким-то образом передать в Москву.[/b]

Та, которая прислала сообщение, живет в Соединенных Штатах. Какие буду варианты ответа? Как все это провернуть? И нужно ли еще лекарство? Девушка ждет ответа.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 43 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...