Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

И снова, здравствуйте... или Новые правила диспута?


Recommended Posts

1 час назад, Apache сказал:

Поэтому поиск клонов по совпадению IP адресов это глупая охота на ведьм.

Открою Америку, но администрация любого форума именно так и находит клонов.

Был случай, когда я хотел создать Другому человеку аккаунт на диспуте, а сообщение не приходило.

Отписал администрации, причем не указал, что аккаунт создавал Я, хоть и делал это с другого устройства (знаю, что бесполезно, но думал, что тут нет счётчика или же он на банальном уровне). Администрация ответила, что он заблокирован, ибо айпи один. Так же в поисковике по юзерам, есть поиск по айпи.

Могу пруфануть, сделав 1 в 1 форум такой же как диспут. Займет минут 30 и показать админ-панель и функциональную составляющую.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, OhMiBod сказал:

ну правильно на шлюз..что такое шлюз? точка доступа...

Шлюзом может быть что угодно, начиная от серверов с ISA или Linux и заканчивая маршрутизаторами.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Greeceee сказал:

Очень примитивно. У нас есть Tech Lab которые этим занимаются, довольно толковые ребята, чтобы допускать такое :)

Для кого? Для провайдера - да. Для офиса - нормально.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, OhMiBod сказал:

ну правильно на шлюз..что такое шлюз? точка доступа...

 

1 минуту назад, OhMiBod сказал:

как раз таки видны под одним айпи

Прав был старый капутчина, ой как прав. ))).

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Apache сказал:

Формально у них не одинаковый адрес. Например первому выдался 10.1.1.2, а второму 10.1.1.3, но провайдерский NAT позволяет спрятать их за одним адресом. например 185.30.88.61
Когда они заходят на форум то видны под одним и тем же адресом - 185.30.88.61
Поэтому поиск клонов по совпадению IP адресов это глупая охота на ведьм.

То что вы говорите про 10.0.0.0 это внутренние айпи, это понятно, как типа 192.168.0.0 иначе все айпи давно бы закончились, хотя и так они закончились, скоро перейдем на ip6, но я имею ввиду что под ай внешним не могут находится юзеры в разных концах города, они очень и очень рядом. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Для кого? Для провайдера - да. Для офиса - нормально.

Время моей проверки было уже довольно таки позднее. Вряд ли эти юзеры сидели в офисе или я не понял вашу мысль?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Greatest Salesman сказал:

Шлюзом может быть что угодно, начиная от серверов с ISA или Linux и заканчивая маршрутизаторами.

ТО есть на форуме все кто пользуется одним провайдеры показаны под одним айпи?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

То что вы говорите про 10.0.0.0 это внутренние айпи, это понятно, как типа 192.168.0.0 иначе все айпи давно бы закончились, хотя и так они закончились, скоро перейдем на ip6, но я имею ввиду что под ай внешним не могут находится юзеры в разных концах города, они очень и очень рядом. 

Большая часть СНГ ещё на ip4, если не ошибаюсь, а ошибаться могу. Не сильно разбираюсь в этом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, OhMiBod сказал:

ТО есть на форуме все кто пользуется одним провайдеры показаны под одним айпи?)))

Кота за промежуток, иначе не назвать. Посмеялся от души)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Greeceee said:

Открою Америку, но администрация любого форума именно так и находит клонов.

Был случай, когда я хотел создать Другому человеку аккаунт на диспуте, а сообщение не приходило.

Отписал администрации, причем не указал, что аккаунт создавал Я, хоть и делал это с другого устройства (знаю, что бесполезно, но думал, что тут нет счётчика или же он на банальном уровне). Администрация ответила, что он заблокирован, ибо айпи один. Так же в поисковике по юзерам, есть поиск по айпи.

Могу пруфануть, сделав 1 в 1 форум такой же как диспут. Займет минут 30 и показать админ-панель и функциональную составляющую.

Есть понятие false positive. При том что большинство азербайджанских интернет-провайдеров не выдает уникальных маршрутизируемых IP адресов своим клиентам, как я написал выше, поиск клонов по IP адресу это охота на ведьм.

P.S. один в один не сможешь. здесь не на MySQL он работает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Farhad_H said:

То что вы говорите про 10.0.0.0 это внутренние айпи, это понятно, как типа 192.168.0.0 иначе все айпи давно бы закончились, хотя и так они закончились, скоро перейдем на ip6, но я имею ввиду что под ай внешним не могут находится юзеры в разных концах города, они очень и очень рядом. 

что за спор. конечно могут. даже если на другом континенте тоже могут.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Greeceee сказал:

Время моей проверки было уже довольно таки позднее. Вряд ли эти юзеры сидели в офисе или я не понял вашу мысль?

Не понял вас. Что? Какие юзеры? Какая проверка?

Вы мне написали что NAT это примитивно. Я вам ответил.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, OhMiBod сказал:

ТО есть на форуме все кто пользуется одним провайдеры показаны под одним айпи?)))

Смотря что за провайдер и какую технологию доступа в интернет он предоставляет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Apache сказал:

Есть понятие false positive. При том что большинство азербайджанских интернет-провайдеров не выдает уникальных маршрутизируемых IP адресов своим клиентам, как я написал выше, поиск клонов по IP адресу это охота на ведьм.

P.S. один в один не сможешь. здесь не на MySQL он работает.

 

1 час назад, OhMiBod сказал:

ТО есть на форуме все кто пользуется одним провайдеры показаны под одним айпи?)))

Как раз таки, работает он с Sql базой данных. http://www.host-food.ru/faq/installation/ip.board/

Все параметры имеют привязку к айпи, ибо есть возможность отключения Пользовательской панели и анонимности.

Так же Гости, чьи айпи важны. Без привязки каждого к Отдельному айпи, даже поисковые боты не смогут войти, ибо даже у них есть личный айпишник, являющийся для них айДишником. Почитайте о IPB и будет ясно, а так же можно скачать шаблон базы данных IPB :)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Greeceee said:

Кота за промежуток, иначе не назвать. Посмеялся от души)))

смех без причины - признак идиотизма.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Смотря что за провайдер и какую технологию доступа в интернет он предоставляет.

Я выше дал скрины базы данных IPB, просьба посмотреть. Большая часть аудитории сидит в Москве (бд моего проекта) и каждый имеет свой айпи, даже в постах.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Девочка сказал:

Не хочется вас разочаровывать в очередной раз, но похоже ничего вы не понимаете и сейчас)))))) Я слава БОГУ даже не пользуюсь вайфай на данный момент,мобильный интернет у мну, кто хочет пусть вычисляет, проверяет и проч, в суд подавать не буду)))))))))) Мне просто очень-очень интересно, с чего вы пришли к этому  открытию?))))) Не собираюсь вам грубить,правда очень прикольно читать последние посты

Я боюсь уже что то отвечать, я хочу чтоб сейчас меня кто то разбудил и сказал что это всё сон, я потерялся уже кто чей клон и кто с какого айпи. И заснуть не могу...(( 

но Вы это они, я понял, вы как спрут окутали диспут, блин я попал в матрицу, мой мозг взрывается, я сейчас всё в помнил с момента её появления, все эти разговоры, только стало еще страшней, неужели она и он это одно и тоже? Всё стало на свои места...хотя мне от этого не легче, ведь это всё оказывается планировалось годами, Боже! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Apache сказал:

смех без причины - признак идиотизма.

Когда не остается доводов, кроме "ой, всё, это бред, ибо я не смотрю на факты, я и сам думать умею", остается только об идиотизме писать :)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Greeceee said:

Как раз таки, работает он с Sql базой данных. http://www.host-food.ru/faq/installation/ip.board/

Все параметры имеют привязку к айпи, ибо есть возможность отключения Пользовательской панели и анонимности.

Так же Гости, чьи айпи важны. Без привязки каждого к Отдельному айпи, даже поисковые боты не смогут войти, ибо даже у них есть личный айпишник, являющийся для них айДишником. Почитайте о IPB и будет ясно, а так же можно скачать шаблон базы данных IPB :)

ты продолжаешь гнать.
Я повторюсь, disput.az работает не на MySQL.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Greeceee сказал:

Я выше дал скрины базы данных IPB, просьба посмотреть. Большая часть аудитории сидит в Москве (бд моего проекта) и каждый имеет свой айпи, даже в постах.

И что? Вы же сами написали что это ваш проект, вы там админ и у вас есть доступ как к форумный панели так и к Базе Данных MySQL.

Вот если бы у вас был несанкционированный доступ к админ панели диспута или к его базе - это было бы совсем другое дело.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Apache сказал:

ты продолжаешь гнать.
Я повторюсь, disput.az работает не на MySQL.

Тут вам синим по белому показан Единственный метод установки IPB который запрашивает именно MySQL

5.png

Link to comment
Share on other sites

Только что, Farhad_H сказал:

Я боюсь уже что то отвечать, я хочу чтоб сейчас меня кто то разбудил и сказал что это всё сон, я потерялся уже кто чей клон и кто с какого айпи. И заснуть не могу...(( 

но Вы это они, я понял, вы как спрут окутали диспут, блин я попал в матрицу, мой мозг взрывается, я сейчас всё в помнил с момента её появления, все эти разговоры, только стало еще страшней, неужели она и он это одно и тоже? Всё стало на свои места...хотя мне от этого не легче, ведь это всё оказывается планировалось годами, Боже! 

А я боюсь уже спрашивать, вы это так шутите, или серьезно? Может вам нужно отдохнуть, и завтра заново перечитать интересующие моменты, не сочтите пожалуйста за дерзость? 

А то вы и меня запутали,вы-это они, это кто есть кто?)))) Главное, сами в конце-концов главным клоном не окажитесь, а то страшно становится, "10 негритят" напомнило)))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

И что? Вы же сами написали что это ваш проект, вы там админ и у вас есть доступ как к форумный панели так и к Базе Данных MySQL.

Вот если бы у вас был несанкционированный доступ к админ панели диспута или к его базе - это было бы совсем другое дело.

Объяснять это, увы, я права не имею. Прежде чем получить маску, нужно получить айпи.

Информацию об айпи и нахождении айпи - нигде и никто не выдаст, ибо незаконно :)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Apache сказал:

ты продолжаешь гнать.
Я повторюсь, disput.az работает не на MySQL.

Совершенно верно. Кроме MySQL IPB поддерживает также БД Microsoft SQL Server, PostgreSQL и Oracle. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Greeceee сказал:

Объяснять это, увы, я права не имею. Прежде чем получить маску, нужно получить айпи.

Информацию об айпи и нахождении айпи - нигде и никто не выдаст, ибо незаконно :)

Опять вы заладили про получение маски айпи. Вы на вопрос ответить можете? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Greeceee said:

Тут вам синим по белому показан Единственный метод установки IPB который запрашивает именно MySQL

5.png

Когда перестаешь считать себя самым умным мир становится намного интереснее. Советую копать глубже.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Greeceee сказал:

Тут вам синим по белому показан Единственный метод установки IPB который запрашивает именно MySQL

5.png

Если бы на http-сервере стояла ms sql то единственным методом был бы ms sql

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Если бы на http-сервере стояла ms sql то единственным методом был бы ms sql

Для MS SQL нужен драйвер, чтобы интегрировать его с IPB.

С этим драйвером же нельзя менять htaccess (по непонятным мне причинам), но на диспуте он отредактирован и нельзя ставить хуки. Только Модули.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Greeceee сказал:

Для MS SQL нужен драйвер, чтобы интегрировать его с IPB.

С этим драйвером же нельзя менять htaccess (по непонятным мне причинам), но на диспуте он отредактирован и нельзя ставить хуки. Только Модули.

Скажи мне мой айпи или подсеть и я поверю что ты сейчас ковыряешься в домашней директории веб-сервера на котором стоит диспут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Apache сказал:

Тот самый исторический момент:
https://invisionpower.com/forums/topic/281284-migrated-ipb-to-postgresql-and-happy/

Цитата

since both PostGreSQL and MySQL are open-source and freely available, unlike MS-SQL and Oracle.

Именно об этом я и написал выше. Ведь я не написал, что это невозможно, а написал, что это вызывает ряд Не решаемых проблем, ибо сам InvisionPowerBoard не допускает остальные методы связи на Официальном уровне.

Почему? - Потому что крепление хуков имеют запросы по типу MySQL и многие Модули/Приложения - тоже.

Из-за того, что подавляющее количество людей используют стандартный MySQL, разработчики адаптируют всё под него.

Вот тут и вопрос, как используются дополнения на IPB, если это не MySQL?

Есть один метод, корявый, но есть. Но подобная нагрузка для disput - недопустима. Сайт плавно и быстро грузится :)

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Greeceee said:

Именно об этом я и написал выше. Ведь я не написал, что это невозможно, а написал, что это вызывает ряд Не решаемых проблем, ибо сам InvisionPowerBoard не допускает остальные методы связи на Официальном уровне.

Почему? - Потому что крепление хуков имеют запросы по типу MySQL и многие Модули/Приложения - тоже.

Из-за того, что подавляющее количество людей используют стандартный MySQL, разработчики адаптируют всё под него.

Вот тут и вопрос, как используются дополнения на IPB, если это не MySQL?

Есть один метод, корявый, но есть. Но подобная нагрузка для disput - недопустима. Сайт плавно и быстро грузится :)

до тебя дошло что я привел информацию от самого админа disput.az? и совсем не важно что оказалось нерешаемой проблемой для тебя лично (или для тех кого ты читаешь и ретранслируешь на своем корявом языке).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

Скажи мне мой айпи или подсеть и я поверю что ты сейчас ковыряешься в домашней директории веб-сервера на котором стоит диспут.

Директория сервера тут не нужна.

Вам в ЛС отправил вашу маску. Айпи кому-то кидать, даже Вам же самим права не имею.

Другим ничего проверять не буду. На этом можно прекратить офф-топить айпишниками, иначе модерация сделает "атата"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Apache сказал:

до тебя дошло что я привел информацию от самого админа disput.az? и совсем не важно что оказалось нерешаемой проблемой для тебя лично (или для тех кого ты читаешь и ретранслируешь на своем корявом языке).

Я только посмотрел, что на аватарке челтис.

В 2009, может было и так, сейчас - вряд ли. Только недавно ставил форум. Хотел связать его с физическим сервером, ибо на нём игра стоит и связать регистрацию, но пришлось делать через хостинг по данной причине. Задавал вопросы самой поддержке IPB и их ответ был таковым: Нельзя.

С профессиональной лексикой у меня действительно проблемы, не делаю акцент на ней :)

 

Если я ошибаюсь и форум стоит на другой SQL, что проверить никак, то это не отменяет факта, что запросы и строение базы идентично моему примеру выше. Логично?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 23 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 15 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 33 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...