Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иеговисты досвидетельствовались


Recommended Posts

моего родственника, состоятельного человека, затащили когда то в эту секту. В один прекрасный день он насмерть упал на ровном месте во дворе своего дома.  Эти сектанты  ни одного родственника не подпустили к телу, не дали проводить его в мир иной как мусульманина.. Дети маленькие, у жены также  промыты мозги  и теперь их дом   не семейный очаг, а  место  для проведения их   оргий  собраний... Не верю я в эти "случайные " совпадения...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 445
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

моего родственника, состоятельного человека, затащили когда то в эту секту. В один прекрасный день он насмерть упал на ровном месте во дворе своего дома.  Эти сектанты  ни одного родственника не подпустили к телу, не дали проводить его в мир иной как мусульманина.. Дети маленькие, у жены также  промыты мозги  и теперь их дом   не семейный очаг, а  место  для проведения их   оргий  собраний... Не верю я в эти "случайные " совпадения...

 

так ваш родственник все таки мусульманином был или таки стал Свидетелем Иеговы?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Arnavut сказал:

 

так ваш родственник все таки мусульманином был или таки стал Свидетелем Иеговы?

ну понятно же ,что был мусульманином по происхождению ,верил в Аллаха , но не до фанатизма конечно же  , и потом уже  стал свидетелем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, magnoliya-76 сказал:

ну понятно же ,что был мусульманином по происхождению ,верил в Аллаха , но не до фанатизма конечно же  , и потом уже  стал свидетелем.

 

так он когда умирал... кем умирал то?

тем кем был по рождению

или кем потом стал осознанно?

)))))))))

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Natalya Pakhniy сказал:

Бог пообещал , что все  проклятия обернет в  благословения 

 

когда то Сталин выселил Свидетелей из Украины и Молдовы в Сибирь и на Урал  думал таким образом сломить нас , не тут то было на самом деле в Сибири  началась грандиозная проповедническая кампания с бесплатной доставкой на место назначения и предоставлением жилья 

 

сам  того не ведая Сталин посодействовал распространению  Благой вести в отдаленные участки Советского Союза 

 

 

 

Может ли псевдохристианская организация нести "благую весть"?

 

Link to comment
Share on other sites

А сколько раз они предсказывали конец света?))) и каждый раз отменяли его, наверное собирали большую дань с последователей, конец света как никак и так каждый год))) веселая секта однако....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Medicina Baku сказал:

зачем реально Азербайджану, стране с исконно мусульманскими традициями, непонятные народу религиозные течения. Считаю правильным что нужно запретить деятельность всех сект и нетрадиционных религиозных течений

 

Вы уж определитесь - вы за исконную религию или за ислам, потому что если первый вариант, то и ислам должен попасть под запрет)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tiffozi сказал:

 

Может ли псевдохристианская организация нести "благую весть"?

 

 

вы за запрет?.. и по причине "псевдохристианства" или потому что "благую весть" не могут принести?))

 

4 минуты назад, tiffozi сказал:

 

Вы уж определитесь - вы за исконную религию или за ислам, потому что если первый вариант, то и ислам должен попасть под запрет)))

 

и что, по вашему, есть истинная религия?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arnavut сказал:

 

вы за запрет?.. и по причине "псевдохристианства" или потому что "благую весть" не могут принести?))

 

 

и что, по вашему, есть истинная религия?

Арнавут, а ты подумай в чем смысл назначать конец света, а потом его отменять? Не для того ли чтоб собирать деньги со своих последователей, наверное поэтому они такие богатые...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gun-smith сказал:

Арнавут, а ты подумай в чем смысл назначать конец света, а потом его отменять? Не для того ли чтоб собирать деньги со своих последователей, наверное поэтому они такие богатые...

 

это их право

и оно никак не мешает мне жить

это право граждан выбирать и верить или отрицать.

 

мусульманам можно верить в гурий?

а вайшнавам в перерождение душ?

иудеям в пользу от свитков в Стене Плача?

 

мусульмане стремятся стать щехидами

кришнаиты живут как им втискивают

иудеи замаливают грехи или просят о чем-то

 

мне не мешает это.

и государству и обществу это не помеха и не причина к запрету.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Arnavut сказал:

 

вы за запрет?.. и по причине "псевдохристианства" или потому что "благую весть" не могут принести?))

 

 

и что, по вашему, есть истинная религия?

 

Если бы меня спрашивали, я бы много кого позапрещал. Но каждый может верить хоть в доктрины Чарльза Рассела, хоть в Ктулху, хоть в макаронного монстра. Это личный выбор каждого человека, который я уважаю. Но я против того, чтобы они звонили людям домой, набирая номера наугад или по наводке, ходили по домам, ловили людей на улицах и заражали их псевдо- или пара-христианским учением. Люди, утвержденные в основных доктринах христианства, вряд ли попадутся. А вот неопытные могут попасться на удочку.

Я не писал истинная, я процитировал юзера - исконная. Слово исконно - означает существующая изначально, всегда, с незапамятных времен.

Link to comment
Share on other sites

Только что, tiffozi сказал:

 

Если бы меня спрашивали, я бы много кого позапрещал. Но каждый может верить хоть в доктрины Чарльза Рассела, хоть в Ктулху, хоть в макаронного монстра. Это личный выбор каждого человека, который я уважаю. Но я против того, чтобы они звонили людям домой, набирая номера наугад или по наводке, ходили по домам, ловили людей на улицах и заражали их псевдо- или пара-христианским учением. Люди, утвержденные в основных доктринах христианства, вряд ли попадутся. А вот неопытные могут попасться на удочку.

Я не писал истинная, я процитировал юзера - исконная. Слово исконно - означает существующая изначально, всегда, с незапамятных времен.

 

насчет истинного/исконного - все себя таковыми и считают)))

насчет приставаний на улице или навязчивых звонков - можно административно наказывать.. взыскивать штраф или сажать на 15 суток... при жалобе!

 

а вообще-то, ради объективности... ведь звон колоколов или азан тоже может кого-то раздражать)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По хорошему,хоть меня они тоже периодически раздражают своей назойливость.Но гораздо больше опасности и ущерба для народа несут ,так сказать всякие "особо одаренные экстрасенсы-одиночки" Вот кого действительно надо искоренять,так это всяких фалчы и т.п.То что они творят с наши народом не сравнить не с одной сектой.И тоже прикрываясь Богом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

все страны что подписали конвенцию по защите прав религиозных меньшинств - будут плакать от иеговистов, ваххабистов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, scastlivayamama сказал:

По хорошему,хоть меня они тоже периодически раздражают своей назойливость.Но гораздо больше опасности и ущерба для народа несут ,так сказать всякие "особо одаренные экстрасенсы-одиночки" Вот кого действительно надо искоренять,так это всяких фалчы и т.п.То что они творят с наши народом не сравнить не с одной сектой.И тоже прикрываясь Богом

 

к ним в секту ходют с дарами многие гос чиновники и их жены)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Arnavut сказал:

 

это их право

и оно никак не мешает мне жить

это право граждан выбирать и верить или отрицать.

 

мусульманам можно верить в гурий?

а вайшнавам в перерождение душ?

иудеям в пользу от свитков в Стене Плача?

 

мусульмане стремятся стать щехидами

кришнаиты живут как им втискивают

иудеи замаливают грехи или просят о чем-то

 

мне не мешает это.

и государству и обществу это не помеха и не причина к запрету.

 

При чем здесь все это?????  назначать каждый год конец света, собирать не плохие пожертвования с паствы,а потом отменить его и перенести на следующий год и.т.д это называется мошенничество, надеюсь ты знаешь что такое мошенничество...кстати как там в Турции обстоит дело со свидетелями?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gun-smith сказал:

При чем здесь все это?????  назначать каждый год конец света, собирать не плохие пожертвования с паствы,а потом отменить его и перенести на следующий год и.т.д это называется мошенничество, надеюсь ты знаешь что такое мошенничество...кстати как там в Турции обстоит дело со свидетелями?

 

когда все довольны то никакого мошенничества..  а если есть жалобы, то надо разбираться.

ну что за мошенничество ежели я добровольно уверовал во что-то и потом добровольно и смиренно понял что ошибся?

опять таки, если есть недовольства - то надо взыскать и наказать.

но это не дело: со стороны кричать о мошенничестве если сам человек так не считает.

 

в Турции имеются и встречи проводят и никому в голову не приходит считать их опасными)))

при том что мусульмане тут более ревнивы к своим ценностям.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gun-smith сказал:

...кстати как там в Турции обстоит дело со свидетелями?

 

вобще прикол, Эрдоган с приписываемой ему политикой исламизации... более терпимо и без проблемно относится к СИ, нежели мы, которые толерантно помогаем Ватикану )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arnavut сказал:

 

так он когда умирал... кем умирал то?

тем кем был по рождению

или кем потом стал осознанно?

)))))))))

 

А может он  погиб именно  потому что осознал, что ошибся?? Прозрел , так сказать..

 

Вас вообще за каждого новичка как поощряют? Материально или обещаниями , что вам Там всё зачтется?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Arnavut сказал:

 

когда все довольны то никакого мошенничества..  а если есть жалобы, то надо разбираться.

ну что за мошенничество ежели я добровольно уверовал во что-то и потом добровольно и смиренно понял что ошибся?

опять таки, если есть недовольства - то надо взыскать и наказать.

но это не дело: со стороны кричать о мошенничестве если сам человек так не считает.

 

в Турции имеются и встречи проводят и никому в голову не приходит считать их опасными)))

при том что мусульмане тут более ревнивы к своим ценностям.

 

Ладно..Эрдоган красавчик, я знаю ты в его секте, поэтому не буду оскорблять твои религиозные чувства))))


Бывшие члены "Свидетелей Иеговы" заявили в суде, что подвергались "тотальному контролю"

Из-за убеждений руководителей организации они лишились возможности получить высшее образование и создать семью

Павел Зверев сообщил суду, что стал членом "Свидетелей Иеговы" в 16 лет и не смог получить высшее образование по убеждению руководителей организации. "Там считается, что получение высшего образования не для интересов организации бесполезно. В результате я остался без образования и страдаю от этого в своей жизнедеятельности", - заявил Зверев, в качестве волонтера два года работавший поваром в управленческом центре.

Еще двое свидетелей повторили утверждения, что пострадали от излишнего контроля за личной жизнью в организации и в случае выхода из нее - запрета на общение с другими членами, а также от депрессии и алкоголизма.

Так, свидетель Нина Петрова из Волгограда, состоявшая в организации 28 лет, рассказала, что по убеждению своих духовных наставников не вышла замуж и не создала семью. "Они меня убедили, что семья не нужна, ведь скоро конец света. А когда я поняла, что это заблуждение, было поздно", - сообщила она.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4177950

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Arnavut сказал:

 

вобще прикол, Эрдоган с приписываемой ему политикой исламизации... более терпимо и без проблемно относится к СИ, нежели мы, которые толерантно помогаем Ватикану )))

Эрдоган башдан аяга приколдуда))) и какая параллель между Ватиканом и Свидетелями Иегова?

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Констатирую факт.

За 25 лет в Азербайджане не только не получилось построить эффективное государственное управление,но и добиться формирования общества где происходит взаимоуважение и адекватная реакция на соседа.

Удивительно сколько злости у людей друг на друга,будто готовы загрызть друг друга.И еще сверху госаппарат нависает который не упускает возможности пресануть местного обывателя.

Если иеговисты проповедуют и живут по каким то морально-нравственным нормам,то и Бог с ними,очевидно это лучше чем полное отсутствие морально-нравственных ориентиров у другого множества людей живущих в Азербайджане.Уверен многие из иеговистов прямо или косвенно приносят пользу стране и обществу.
Если не несут угрозы-пусть существуют,кому плохо то?
Зато запрещая их,Азербайджан забивает еще один гвоздик в гроб реальной демократии и свободы.

П.С. Обычно обстоятельный разговор с грамотными мусульманами,такими как Вячеслав Полосин,Эльмир Кулиев,Шамиль Аляутдинов очень быстро приводит верующих иеговистов к фундаментальному пересмотру жизненной позиции)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, OhMiBod сказал:

поэтому столько разноцветных евреев по миру появилось))))

разноцветных мусульман тоже немало.

вот, к примеру, туареги тоже мусульмане)

http://hronika.info/fotoreportazhi/66164-tuaregi-afrikanskie-musulmane-zhivuschie-v-matriarhate-foto.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Ну если неплохо разбираетесь в теме и может даже являетесь весьма уважаемым иеговистом, то ответьте хотя бы на один простенький вопрос - что лучше: погибнуть или разрешить все-таки перелить вам подходящий по группе и резус-фактору кровь? 
А о вакцинации или пересадке органов я вообще молчу. У вас это кажись людоедством считается, не так ли?

По переливанию крови, я пожалуй с ниии соглашусь. Сегодня есть прекрасная замена натуральной крови-плазма, искуственная кровь.В наше время столько всяких инфекций, спид, гепатит и т.д.Не факт, что натуральная кровь будет правильно проверена. Лично я предпочитаю искуственную кровь.Особенный риск-это прямое переливание, даже от близких людей.Ведь многие годами не проверяют свою кровь.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gun-smith сказал:

Ладно..Эрдоган красавчик, я знаю ты в его секте, поэтому не буду оскорблять твои религиозные чувства))))

 

 

я как форум почитаюЮ так у меня раздвоение... не, не.. размножествление личности))) порою сам не могу понять к какой секте отношусь )))

 

а за ссылку на росийский агитпром спасибо... паралели со "свидетелями" напомнили наши суды))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, наталка сказал:


По переливанию крови, я пожалуй с ниии соглашусь. Сегодня есть прекрасная замена натуральной крови-плазма, искуственная кровь.В наше время столько всяких инфекций, спид, гепатит и т.д.Не факт, что натуральная кровь будет правильно проверена. Лично я предпочитаю искуственную кровь.Особенный риск-это прямое переливание, даже от близких людей.Ведь многие годами не проверяют свою кровь.

этой крови у нас в Азербайджане на всех хватит?

мне переливание спасло жизнь. инфекций не занесли. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

этой крови у нас в Азербайджане на всех хватит?
мне переливание спасло жизнь. инфекций не занесли. 

А я в своё время выбрала альтернативу, жива и здорова. СИ не являюсь.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Arnavut сказал:

 

я как форум почитаюЮ так у меня раздвоение... не, не.. размножествление личности))) порою сам не могу понять к какой секте отношусь )))

 

а за ссылку на росийский агитпром спасибо... паралели со "свидетелями" напомнили наши суды))

 
 

Почему сразу агитпром, если российкое то все, крест надо ставить? по твоему этих людей не было и их выдумали)))? а про выделенное ты верно заметил, баах союшь соймя)))

 

Edited by Gun-smith
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Arnavut сказал:

а мне кровь перелили от католика-албанца... теперь возлюбил весь христианский мир!

действует зараза))))

 

Я тебе подарю книгу "Сторожевая Башня" называется)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gun-smith сказал:

Почему сразу агитпром, если российкое то все, крест надо ставить? по твоему этих людей не было и их выдумали)))? а про выделенное ты верно заметил, баах союшь соймя)))

 

 

просто, не верю судам... как в России так и у нас((((

особенно когда в политико-религиозной области и свидетели...

 

ПС. не знаю как у них, а у нас за лжесвидетельство ооооочень тяжелое наказание... аж 300 манат штраф)))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Arnavut сказал:

 

власть не все делает правильно 

а то что правильно - не все эффективно

 

с коррупцией пусть борются

с монополизмом

с расхитительством госбюджета

с преступлениями людей в погонах

 

До сегодняшнего дня жизнь показывает что в основном в этой сфере власть работает четко, а с остальным согласен.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

разноцветных мусульман тоже немало.

вот, к примеру, туареги тоже мусульмане)

http://hronika.info/fotoreportazhi/66164-tuaregi-afrikanskie-musulmane-zhivuschie-v-matriarhate-foto.html

Ну муслимы и не скрывают что ведут пропаганду всех и вся пытаясь записать в свои ряды...Это у называется саваб...по принципу сетевого маркетинга видимо...А эти говорят что нет...все эти мир дружба фестиваль вышли из Египта...))))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, snapshot said:

Атеисты не секта?Так если все то что вы написали определяют секту,то у атеистов это есть и это их основная составляющая.Атеистические подсекты это коммунисты,демократы,либералы,нацисты.

Деисты,точно так же как атеисты,и являются частью массонства.

Агностики так же,достаточно того чтобы они собрались вместе.А они вместе собираются, и объединяют,как иеговисты и деисты-массоны свои материальные средства,и продвигают своих во всяких сферах.

 

По поводу ислам секта иудаизма и христьянства вы ошибаетесь,и подгоняете по своему желанию.Ислам не только не секта этих двух религий,а даже не является их продолжением.Совпадения имен и сюжетов не говорит об их связи.Пример с пророками я вам уже приводил.

 

Секта это течение,общество,которая ведет свою деятельность отдельно,от традиционных религий.

Течения в традиционных религиях сектой не считаются,так как имея теологические различия все равно вопросы решают общно. Католики и православные признают друг друга.Сунниты и шииты признают друг друга.Даже их течения.

 

Где вы видели кучкующихся атеистов либо деистов? У них собственная религиозная атрибутика, обряды и ритуалы? 

Коммунизм, демократия и т.д. это политическое течение, причем тут религия и духовная практика? Что за "авангард"?

Мои желания более интересны, чем сидеть и подгонять религии под лейблы, сказанное мной лишь объективная реальность. Вот вам выдержка (кстати долго я ее не искала):

О «секте христиан» писал древнеримский писатель и юрист Плиний Младший в «Письмах к императору Траяну» (лат. Epistolae):

Письмо 96 Плиний императору Траяну: «... Не мало я и колебался, есть ли тут какое различие по возрасту, или же ничем не отличать малолеток от людей взрослых: прощать ли раскаявшихся или же человеку, который был христианином, отречение не поможет, и следует наказывать само имя, даже при отсутствии преступления, или же преступления, связанные с именем. Пока что с теми, на кого донесли как на христиан, я действовал так...» (с) (из книги Письма Плиния Младшего: Кн. I—Х / пер. с: М.Е. Сергеенко, А.И. Доватура, В.С. Соколова, 1950)

Как видите, христиан поначалу считали сектой. А вот определние слова "секта" из атеистического словаря:

«Секта религиозная (лат. secta — образ мыслей, учение) — один из типов религиозных объединений. Секта религиозная возникает как оппозиционное течение по отношению к тем или иным религиозным направлениям. Для секты религиозной характерна претензия на исключительность своей роли, доктрины, идейных принципов, ценностей, установок. С этим связаны настроения избранничества, а нередко — и тенденция к изоляционизму. Резко выражено стремление к духовному выражению (ревивализм), признаком которого считается строгое соблюдение определённого нравственного кодекса и ритуальных предписаний. ... Историческая судьба сект религиозных неодинакова. Одни из них через определённый промежуток времени прекращают своё существование. Другие с течением времени превращаются в церкви или деноминации».

К примеру англиканская церковь возникла в ходе реформации, и по сути являлась некогда сектой, сегодня это течение является официальным.

Сунниты, шииты, католики, протестанты и иже с ними объективно и юридически могут считаться сектами, но они сегодня стали мейнстримом, поэтому спроса с них нет))

Я сейчас иеговистов не защищаю, вы сами прекрасно знаете, как я отношусь к религиозным формированиям, и мне как-то параллельно как они себя величают, по сути это все одно и то же, лично для меня.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Ghost Shaman сказал:

 

 

Гост Шаман, пожалейте свои нервы, да и наши)))) он ведь ответит и ответит так что мало не покажется, один пост будет на две страницы))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Arnavut сказал:

страхи и неведения... стереотипы и ложные поверхностные познания... зомбирование и отсутствие уверенности и доверия...

 

шииты - значит извращение и угроза с Ирана... тень Нардарана...

сунниты - значит длиннобородые головорезы и потенциальные ИГИЛовцы...

христиане-протестанты - значит работают на американцев и спецслужбы Армении...

православные - ждут приказов из Москвы..

свидетели Иеговы - ненормальные и мешают ходить по улицам...

кришнаиты - нементалитет..

бахаиты - работают на массонов и вносят раскол в среду мусульман..

иудеи - потенциальные моссадовцы и пьют кровь младенцев...

пастофарианцы - издеваются над человеческим разумом...

сатанисты - хотят погубить наших детей и подростков...

католики - миссионеры направляемые самим Папой и орденами тамплиеров...

атеисты - враги национального и духовного наследия...

 

кто ещё остался?

ай джамаат, неужели всё так плохо в ваших глазах в мире?

 

задумайтесь, что большинство из вас так или иначе согласен если не со всем списком, но с большей его частью... ))))

 

 

Fridrih_Nitsshe__Tak_govoril_Zaratustra.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...