Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что, если бы Советский Союз восстановился сегодня?(Американская версия)


Recommended Posts

Только что, awakening сказал:


Колоний, которые уже давно свободны и успешно продолжают развиваться (Гонконг, например) ?:)
 

ну сказали А скажите и Б

 

дайте список  всех колоний 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, teddy сказал:

ну сказали А скажите и Б

 

дайте список  всех колоний 

 


Дайте мне список колоний, которые они продолжают грабить :)

Link to comment
Share on other sites

Just now, awakening said:


Дайте мне список колоний, которые они продолжают грабить :)

 

Нет колоний, есть девятая экономика в мире, были колонии была первой экономикой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Midland сказал:

Нет колоний, есть девятая экономика в мире, были колонии была первой экономикой.


Если вы о США, то они на данный момента занимают 1-2 места. Это намного лучше, чем в годы колонизации.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, капуtчина сказал:

 А мороженую рыбу покупали только для кошек.

 

 

 

 

как говорится , из песни слов не выкинешь , что поделать в памяти осталось , что было то было )))

сейчас для собаки куриные ноги беру , может лет так 35 и они диФФиситом будут , про кости не говорю , год- два назад даром отдавали , теперь продают ... у народа денег нет , покупаю варят бульен и едят , так на 8 базаре говорят

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Midland сказал:

любительская 2.20 ее жарить можно было, попробуйте пожарить современную колбасу :)

подтверждаю, невозможно...расползается на сковороде как мыло...кстати вареные колбасы не ела наверное лет 10-15...невкусные, неприятные, пересоленые и переперченные (это чтобы заглушить вкус напиханных в нее "продуктов"...не рискую короче

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, awakening сказал:


Если вы о США, то они на данный момента занимают 1-2 места. Это намного лучше, чем в годы колонизации.

сша скатились на 4-5 место 

и уже не мировая держава, а всего лишь региональная.

а посылают ее уже многие лесом.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, awakening сказал:


Это шутка? :)

за 15 лет из России было выкачано 3 триллиона долларов на запад. взамен ничего не пришло

что сделали с украиной, 5ой экономикой европы в 1990 году - описывать не буду. и тд. по остальным территориям

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Undi_na сказал:

те ,что истерично ностальгируют по колбасе времен СССР

совсем как те кто истерично хвалит гмошно-колбасное изобилие наших дней ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Lamiya8888 сказал:

если бы она была такой, как вы ее изображаете в своих текстах, наверно, она бы не разрушилась, как карточный домик)

наверное если бы она была такой какой вы ее изображаете в своих домыслах никто и не вспоминал бы, верно? или вы всех людей считаете глупее себя? )))

люди защищают свои хорошие воспоминания, и никакое очернительство им в этом не сможет помешать ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, scastlivayamama said:


Ну так емли почти 30 лет распрощаться не можем...может и не такое плохое,оно это прошлое.Хорошую все таки отмазку придумали.Не подкопаешься

Какая отмазка? Вы о чём? Как мы можем распрощаться если сами ничего сделать не в состоянии. Как в СССР приучили что простой человек не должен ни о чём думать, так как есть более умные люди, которые за него всё решат и сделают. Которые в конечном итоге и развалили страну, пока народ как зомби на всё это взирал.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, teddy сказал:

за 15 лет из России было выкачано 3 триллиона долларов на запад. взамен ничего не пришло

что сделали с украиной, 5ой экономикой европы в 1990 году - описывать не буду. и тд. по остальным территориям


Бизнес вы называет грабежом? В таком случае вы признаете полное бессилие Путина перед "грабителями". И заодно признаете, что Россия - колония США :)

Откуда такая информация? Украина даже в рейтинге экономик Европы не входила тогда.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, teddy said:

вы то чем повязаны? таких как вы сотни тысяч ненавидящих прошлое и настоящее

какое отношение вы имеете к ссср  ? вы себя с ним не отождествляете.. 

кто-то разрушил, а вы возьмите и постройте.. слабо? Сталин виноват? 

 

Нет, не Сталин виноват, а масса, вечно со всем согласная и реакционная. Масса, которая не должна называться людьми, а просто биологическим видом, которая не живёт, а существует. А сейчас ещё и ноет, обиженно тыкая в клавиатуру изобретённую и произведённую классовым врагом, потому что его рафинированную память видите ли оскорбили.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, obozrevatel сказал:

Нет, не Сталин виноват, а масса, вечно со всем согласная и реакционная. Масса, которая не должна называться людьми, а просто биологическим видом, которая не живёт, а существует. А сейчас ещё и ноет, обиженно тыкая в клавиатуру изобретённую и произведённую классовым врагом, потому что его рафинированную память видите ли оскорбили.

 

эта масса была против СССР и она была огромной.

вышли из состава ну и живите себе. что вам еще от СССР нужно?

насчет кто чего изобрел сюда не суйте) 

наше поколение не обижено, мы свое пожиилм в ссср, нас все устраивало.

и щас мне по барабану, что происодит.

Это уже вы ноете и жалуетесь.

я вам просто привожу цифры. данные, факты, статистику что и как было.

и жду от вас таких же цифр и данных по наст времени или же опровержение старых данных.

а не болтологию про рафинированную память.. 

жду. 

 

10.jpg

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, awakening сказал:


Бизнес вы называет грабежом? В таком случае вы признаете полное бессилие Путина перед "грабителями". И заодно признаете, что Россия - колония США :)

Откуда такая информация? Украина даже в рейтинге экономик Европы не входила тогда.

кому эти рейтинги нужны?

 

посмотрите на список предприятий и экономику украины того времени и сравните.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, awakening said:


Если вы о США, то они на данный момента занимают 1-2 места. Это намного лучше, чем в годы колонизации.

 

Да нет, про самую большую империю человечества, территория которой занимала 25% земной суши.

Link to comment
Share on other sites

Какая отмазка? Вы о чём? Как мы можем распрощаться если сами ничего сделать не в состоянии. Как в СССР приучили что простой человек не должен ни о чём думать, так как есть более умные люди, которые за него всё решат и сделают. Которые в конечном итоге и развалили страну, пока народ как зомби на всё это взирал.

Ну почему.А не на что нипригодный НФ во главе с Эльчибяем вроде нарисовалстя.Они вроде не зомбированыя были.Все такие правильные.Чо ж не задержались.Грызня между собой и разбазаривание народного имущества разум затмила.Ну так нечего пенять на кого то.Довольствуйтесь уж тем что есть.Раз ничего лучшего предложить не можете
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, awakening сказал:


Бизнес вы называет грабежом? В таком случае вы признаете полное бессилие Путина перед "грабителями". И заодно признаете, что Россия - колония США :)

Откуда такая информация? Украина даже в рейтинге экономик Европы не входила тогда.

бессилие перед командой либерастов приведенных к власти в свое время американцами.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, obozrevatel сказал:

Нет, не Сталин виноват, а масса, вечно со всем согласная и реакционная. Масса, которая не должна называться людьми, а просто биологическим видом, которая не живёт, а существует. А сейчас ещё и ноет, обиженно тыкая в клавиатуру изобретённую и произведённую классовым врагом, потому что его рафинированную память видите ли оскорбили.

 

бездумная масса такое не сможет создать.. это всего лишь капля из того, что было.. когда будет готов полный объем данных вы его увидите

 

вот вам еще раз на память

 

В кон. 40 - нач. 50-х гг.широко развёртывается творч. деятельность композиторов К. Караева, Ф. Амирова, Дж. Гаджиева, С. Гаджибекова, Дж. Джангирова, С. Рустамова, Т. Кулиева и др., занимающих видное место в сов. муз. культуре.

Осваивая достижения классич. и совр. музыки, они нашли новые пути развития нац. традиций. значит. событием явилась опера Ф. Амирова "Севиль" (1-я ред. пост. 1953) по мотивам одноим. пьесы Дж. Джабарлы - первая азерб. лирико-психологич. опера на совр. сюжет.

Лирич. оперу "Низами" написал Бадалбейли (пост. 1948).

Современности посвящён балет "Гюльшен" С. Гаджибекова (пост. 1950).

Новым этапом в развитии этого жанра стал балет "Семь красавиц" Караева (пост. 1952), раскрывший гуманистич. сущность образов поэмы Низами. Музыка балета отличается богатством симф. развития, ярко индивидуальным преломлением черт азерб. нар. музыки.

Совр. тема прочно вошла в азерб. оперетту с произв. С. Гаджибекова ("Кызыл гюль" -"Красная роза", пост. 1940),

Ф. Амирова ("Гёзюн айдын" - "Добрая весть", пост. 1946),

С. Рустамова ("Дурна", пост. 1947),

С. Алескерова ("Улдуз"- "Звезда", пост. 1948).

Высокого подъёма достигла в кон. 40 - нач. 50-х гг.симф. музыка. В творчестве азерб. композиторов нашли отражение разл. типы симфонизма. К. Караев, более всего тяготея к конфликтно-драматич. образности (2-я симфония, 1946; поэма "Лейли и Меджнун", 1947), вместе с тем создаёт и произв. картинно-жанрового характера ("Албанская рапсодия", 1952).

Для Ф. Амирова характерны жанрово-лирич. симфонизм, романтич. патетика (концерт для фп. с оркестром нар. инструментов, соавтор А. Бабаев, 1946;

струн. симфония "Низами", 1947;

сюита "Азербайджан", 1950).

В творчестве Амирова возникает новый жанр симф. мугамов - "Шур", "Кюрд Овшары" (1948).

К сфере эпико-драматич. симфонизма относятся произв. Дж. Гаджиева, воплощающие образы большого общественного звучания (поэма "За мир", 1951; 3-я и 4-я - "Памяти Ленина" симфонии, 1947 и 1956) и др.

Ценным вкладом в развитие национального симфонизма являются произведения С. Гаджибекова (симф. картина "Караван", 1945; 2-я симфония, 1946; Увертюра, 1956).

Симф. произв. созданы Ниязи (мугам "Раст", 1949),

Дж. Джангировым (вок.-симф. поэма "По ту сторону Аракса",

1949; концерт для скрипки с оркестром, 1951),

Р. Гаджиевым ("Молодёжная симфония", 1954; концерт для скрипки с оркестром, 1952),

М. Ахмедовым (симфония "Памяти 26 бакинских комиссаров", 1949) и др.

Знаменателен опыт Г. Ханмамедова, написавшего концерты для тара и симф. оркестра (1952)

В 1928 году в Баку был созван первый республиканский съезд ашугов

В 1927 году под редакцией Муслима Магомаева вышел в свет написанный и обработанный Узеиром Гаджибековым первый сборник «Азербайджанских тюркских народных песен»[23]. Этот сборник положил начало музыкальной фольклористики в Азербайджане

Первые азербайджанские массовые песни были написаны Гаджибековым и Магомаевым в 1920—1930-х гг., а начиная с 1950-х гг. этот жанр получил развитие в творчестве других авторов[1].

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, teddy said:

 

эта масса была против СССР и она была огромной.

вышли из состава ну и живите себе. что вам еще от СССР нужно?

насчет кто чего изобрел сюда не суйте) 

наше поколение не обижено, мы свое пожиилм в ссср, нас все устраивало.

и щас мне по барабану, что происодит.

Это уже вы ноете и жалуетесь.

я вам просто привожу цифры. данные, факты, статистику что и как было.

и жду от вас таких же цифр и данных по наст времени или же опровержение старых данных.

а не болтологию про рафинированную память.. 

жду. 

 

10.jpg

Вас всё устраивало? Поздравляю! Я тоже жил в СССР и пока мне не с чем было сравнить я даже не задумывался над тем, нравится мне он или нет. Теперь, когда у меня есть возможность ездить по многим странам и разговаривая со своими друзьями, которые уже много лет живут в нормальных странах я понимаю что для меня и для других нормальных людей, которые хотят жить самостоятельно, принимать решения самостоятельно, СССР не пример для нормальной страны. Мне ваша статистика, которая ничего ровным счётом не доказывает, не нужна. Потому что развал экономики страны очень чётко показал что статистика - пустое место. Но вы продолжайте постить эти цифры. Может это как то поможет поберечь ваши чувства к безвременно усопшей стране. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, scastlivayamama said:


Ну почему.А не на что нипригодный НФ во главе с Эльчибяем вроде нарисовалстя.Они вроде не зомбированыя были.Все такие правильные.Чо ж не задержались.Грызня между собой и разбазаривание народного имущества разум затмила.Ну так нечего пенять на кого то.Довольствуйтесь уж тем что есть.Раз ничего лучшего предложить не можете

А он, этот Эльчибей из неоткуда появился? Вы видимо плохо знаете нашу новейшую историю. Да, вы тоже можете довольствоваться тем что есть, так как вы сами ничего не сделали для изменения ситуации в лучшую сторону или для сохранения сказки под названием СССР.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, agavadim сказал:

Плохо хвалите совок, плохо) вот как надо товарищи!)))

что вы утрируете? когда ни будь в совке было что то подобное? если было, предоставьте фотки, факты, ссылки, видео, а не то что ляля тополя....

культы личности были, но не до такой же степени )

Link to comment
Share on other sites

Just now, черепаха*тортилла said:

что вы утрируете? когда ни будь в совке было что то подобное? если было, предоставьте фотки, факты, ссылки, видео, а не то что ляля тополя....

культы личности были, но не до такой же степени )

 

Слабо, ещё больше нужно хвалить)

Link to comment
Share on other sites

Только что, obozrevatel сказал:

Вас всё устраивало? Поздравляю! Я тоже жил в СССР и пока мне не с чем было сравнить я даже не задумывался над тем, нравится мне он или нет. Теперь, когда у меня есть возможность ездить по многим странам и разговаривая со своими друзьями, которые уже много лет живут в нормальных странах я понимаю что для меня и для других нормальных людей, которые хотят жить самостоятельно, принимать решения самостоятельно, СССР не пример для нормальной страны. Мне ваша статистика, которая ничего ровным счётом не доказывает, не нужна. Потому что развал экономики страны очень чётко показал что статистика - пустое место. Но вы продолжайте постить эти цифры. Может это как то поможет поберечь ваши чувства к безвременно усопшей стране. :)

я рад за вас и ваших друзей. 

живите в нормальных странах, прославляйте их и гордитесь этим. 

ваши слова о КУЛЬТУРЕ И НАСЛЕДИИ  вашего народа вы называете статистикой которая ничего ровным счётом не доказывает говорит о вашей сущности и вам подобных .

у вас нет контр аргументов. кроме как балаболить

поколение балаболов ничего не создавших самим, сбежавшим по европам и восхваляющим их ценности.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, teddy said:

я рад за вас и ваших друзей. 

живите в нормальных странах, прославляйте их и гордитесь этим. 

ваши слова о КУЛЬТУРЕ И НАСЛЕДИИ  вашего народа вы называете статистикой которая ничего ровным счётом не доказывает говорит о вашей сущности и вам подобных .

у вас нет контр аргументов. кроме как балаболить

поколение балаболов ничего не создавших самим, сбежавшим по европам и восхваляющим их ценности.

 

 

 

Вы просто замечательный человек, что не балаболите, а выражаете своё мнение. Вам ещё памятник не поставили за верность традициям?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, obozrevatel said:

            Можно вспомнить то время, когда существовали только клетки. :)

Общество не созрело ни тогда, ни сейчас. Вины Запада в развале СССР и социалистической системы не было.            

          Виновата была партийная и хозяйственная номенклатура СССР. Та самая, многомиллионная, поголовно являвшаяся внутренними врагами. Потому получилось что вместо СССР мы получили отдельные сообщества в которых воры также продолжают грабить своих граждан. 

           Созреть общество при поголовной болванизации населения, которое учили что не нужно ни о чём задумываться, так как всегда есть кому за простого человека думать, не могло. 

 

 

 

Но согласитесь что лет 78 / 80 назад на, так нами всеми обожаемом западе. тоже у власти сидели воры и садисты похлеще наших, а сейчас...

Так что всё таки верю всё у нас ещё будет. примеры Украины и Грузии тому доказательства.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

что вы утрируете? когда ни будь в совке было что то подобное? если было, предоставьте фотки, факты, ссылки, видео, а не то что ляля тополя....

культы личности были, но не до такой же степени )

это стадо инетных балаболов , которые оттуда отсюда всякой шизы наслышались и бросаются фразами.

а когда просишь факты в студию, увиливают и переодят на анекдоты и типо сам дурак)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, obozrevatel сказал:

Как в СССР приучили что простой человек не должен ни о чём думать, так как есть более умные люди, которые за него всё решат и сделают

да нет, просто мы сегодня такие же бесправные как и в сср, и надо признать что ничего мы не выиграли ни в плане свобод, ни в плане демократии, ни в плане экономики.

а потеряли многое...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Konst1 said:

Но согласитесь что лет 78 / 80 назад на, так нами всеми обожаемом западе. тоже у власти сидели воры и садисты похлеще наших, а сейчас...

Так что всё таки верю всё у нас ещё будет. примеры Украины и Грузии тому доказательства.

Соглашусь. Но там всё изменилось не потому что их экономики развалили воры сидящие в чиновничьих кабинетах, а именно потому что народ, котрый привык выбирать своих руководителей как менеджеров, а не как царей, созрел и стал понимать что ему нужно. И если руководитель не справляется, то его критикуют и меняют. Ни сейчас, ни в совке мы этого не видели и не видим.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, obozrevatel сказал:

Вы просто замечательный человек, что не балаболите, а выражаете своё мнение. Вам ещё памятник не поставили за верность традициям?

смотрите там в европе никому про азербайджанскую музыку и композиторов советского периода никому не рассказываейте, не позорьтесь..

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, agavadim сказал:

Слабо, ещё больше нужно хвалить)

а мы не хвалим, мы говорим то что есть, ни больше ни меньше ))

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

Just now, черепаха*тортилла said:

да нет, просто мы сегодня такие же бесправные как и в сср, и надо признать что ничего мы не выиграли ни в плане свобод, ни в плане демократии, ни в плане экономики.

а потеряли многое...

Потому что идём по кругу и руководители всё из той же когорты. Нет чтобы взять другие ориентиры и кардинально всё менять. А то получается что поменяли только обёртку, а начинка осталась прежней.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, teddy said:

смотрите там в европе никому про азербайджанскую музыку и композиторов советского периода никому не рассказываейте, не позорьтесь..

 

Я как нибудь сам разберусь, но вам всё равно спасибо за старания дать совет. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, obozrevatel said:

Соглашусь. Но там всё изменилось не потому что их экономики развалили воры сидящие в чиновничьих кабинетах, а именно потому что народ, котрый привык выбирать своих руководителей как менеджеров, а не как царей, созрел и стал понимать что ему нужно. И если руководитель не справляется, то его критикуют и меняют. Ни сейчас, ни в совке мы этого не видели и не видим.

Не согласен и в совке критиковали шепотом на кухне и сейчас в интернете. Опять же или элита задумается и проведет реформы или как в учебнике верхи не хотят низы не могут

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, obozrevatel сказал:

Потому что идём по кругу и руководители всё из той же когорты.

 вот часто читаю такое мнение.ладно, а почему тогда эти же люди не творили чего то подобного в советские времена?.почему не строили похоронные палатки на 1000 человек и не тянули к ним асфальтовую дорогу? почему не делали свои детям свадьбы на 400.000 усд? и многое другое что мы видим и слышим ежедневно....почему, если это те же самые люди? может быть мы все таки не в том направлении думаем?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Midland сказал:

Да нет, про самую большую империю человечества, территория которой занимала 25% земной суши.


Если вы про Великобританию, то каким образом вы узнали, что она в то время занимала 1 место в экономике?:) Нигде такого нет, нашел только вот эту информацию:

Следующий экономический кризис разразился в 1866 г. и в наиболее острой форме затронул Великобританию. Кризис 1866 г. имел особую специфику. Гражданская война в США (1861 — 1865 гг.) вызвала в Великобритании накануне этого кризиса сильнейший хлопковый голод и потрясение на рынке текстиля. В 1862 г., но свидетельству Маркса, в Великобритании бездействовало 58% всех ткацких станков и более 60% веретён. Разорилось большое число мелких фабрикантов. По мнению Маркса, хлопковый голод воспрепятствовал тогда наступлению экономическому кризису и привёл к тому, что кризис 1866 г. имел преимущественно финансовый характер, поскольку спекуляции на хлопке вызвали большой перелив капиталов на денежном рынке.

 

27 минут назад, teddy сказал:

бессилие перед командой либерастов приведенных к власти в свое время американцами.


Значит Путин очень и очень слабый президент, а либералы - крепкие орешки:)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...