Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что, если бы Советский Союз восстановился сегодня?(Американская версия)


Recommended Posts

1 минуту назад, Apache сказал:

не надо так тупить. партократы узурпировавшие власть мешают.

да что вы такое говорите?

может вы тупите или не знаете где денежки партократов хранятся? не на западе ли? не в лондоне ли улицы скупают партократы? 

а куда смотрит европа? она не в курсе? ой как все у нее плохо тогда..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, teddy said:

да что вы такое говорите?

может вы тупите или не знаете где денежки партократов хранятся? не на западе ли? не в лондоне ли улицы скупают партократы? 

а куда смотрит европа? она не в курсе? ой как все у нее плохо тогда..

глупый выпад. если вы видите в европе врага это не значит, что я вижу в ней брата. западные банки потворствуют отмывке ворованных из моей страны денег и это нисколько не обеляет этих воров, не показывает ссср в лучшем свете и т.д.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Anar862 сказал:

Потому что во власти люди, которые выросли в самой прекрасной страной мире, которые были во власти в той прекрасной стране, а не либерал-демократы.

ну а как во власть смогли попасть такие люди при демократии, при капитализме и при поддержке запада?

что-то как то не стыкуется

при СССР они не все были во власти и им не все позволялось делать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Apache сказал:

глупый выпад. если вы видите в европе врага это не значит, что я вижу в ней брата. западные банки потворствуют отмывке ворованных из моей страны денег и это нисколько не обеляет этих воров, не показывает ссср в лучшем свете и т.д.

у вас логика отсутсвует..

Цитата

западные банки потворствуют отмывке ворованных из моей страны 

и сразу же 

Цитата

не показывает ссср в лучшем свете

где связь7 при чем тут СССР ????)) 

надоели вы дети.. жизнь вас научит со временем думать..возможно)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, teddy сказал:

ну а как во власть смогли попасть такие люди при демократии, при капитализме и при поддержке запада?

что-то как то не стыкуется

при СССР они не все были во власти и им не все позволялось делать.

Какая демократия, где она?

Наш главный был около 10-и лет во власти при Советском Союзе, столько же после независимости, потом передал сыну.

Почему-то во время правления заслуженного деятеля прекрасной страны, все эти красивые черты Советского Союза (здравоохранение, образование. социальная обеспеченность) были разрушены. 

Edited by Anar862
Link to comment
Share on other sites

Только что, Apache сказал:

жаль этих людей. чтобы оценить убогость уклада своей жизни им надо было увидеть заграницу, а туда не пускали. приходилось довольствоваться ужастиками из "за рубежом".

Убогость уклада жизни сегодня многие ощущают на своей шкуре

в свободной,независимой республике...!)):buba:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Верно. Но прочтите протоколы по Конференции августа 45-го.  США, Англия и Ко отказались от репараций. 

Италия, Австрия и Румыния вообще ничего не платили

Более того. СССР отказаолся от своей части золота, а также банковских активов гитлеровской Германии по всему свету.  

И самое главное:  По мнению комиссии, Разрушения в Германии не составили и 35 процентов.  Причем, в промышленной ее части эти разрушения были еще меньше.  


- США и Англия отказались не сразу, а после того, как они получили миллиарды марок и природных богатств.
- На Потсдамской конференции 1945 было достигнуто следующее соглашение: репарационные претензии СССР будут удовлетворены путём изъятия из восточной зоны Германии и за счёт германских активов, находящихся в Болгарии, Финляндии, Венгрии, Румынии и Восточной Австрии
- Стоимость изъятий из Советской оккупационной зоны и ГДР составила по оценкам Федерального министерства внутринемецких отношений в общей сложности 15,8 млрд. долларов, что эквивалентно приблизительно 14 041 тонне золота. Для сравнения, крупнейший золотой резерв в настоящее время принадлежит США и составляет 8133,5 тонн.
- Но страну-то полностью разворовали:)
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anar862 сказал:

В истории было и есть много стран за которую граждан гордость распирала и распирает. 

Фашистская Германия тоже была таковой, Северная Корея тоже такая. 

Но я не хотел бы быть гражданами этих стран.

 

Из многих стран вы почему то выбрали Фашисткую Германию,

но не Турцию,Иран,США...!))

Link to comment
Share on other sites

Только что, awakening сказал:

Стоимость изъятий из Советской оккупационной зоны и ГДР составила по оценкам Федерального министерства внутринемецких отношений в общей сложности 15,8 млрд. долларов, что эквивалентно приблизительно 14 041 тонне золота. Для сравнения, крупнейший золотой резерв в настоящее время принадлежит США и составляет 8133,5 тонн.

Если сравнить с денежной долларовой массой в мире-то это вообще ничто-мизер!

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Konst1 said:

ну про иго загнули, тогда можно и каменный век припомнить,

То что общество развивается это да, и если бы всякие США, масоны и другие семиты  дали бы нам спокойно эволюцианировать всё бы у нас рано или поздно было как в нормальных странах.

В 90-х общество созрело, но вмешался запад + внутренние враги нас раскромсали и опустили. теперь надо ждать новое поколение идеалистов.

Хотя не факт что опять на те же грабли не наступим, правда мне кажется пока развитие идет нормально отстаем от Запада лет на 70.

А писать здесь ай СССР беля иди мороженное 20коп, Артек Ялта квартиры бесплатно, это пустозвонство и лишнее раздор.

            Можно вспомнить то время, когда существовали только клетки. :)

Общество не созрело ни тогда, ни сейчас. Вины Запада в развале СССР и социалистической системы не было.            

          Виновата была партийная и хозяйственная номенклатура СССР. Та самая, многомиллионная, поголовно являвшаяся внутренними врагами. Потому получилось что вместо СССР мы получили отдельные сообщества в которых воры также продолжают грабить своих граждан. 

           Созреть общество при поголовной болванизации населения, которое учили что не нужно ни о чём задумываться, так как всегда есть кому за простого человека думать, не могло. 

 

 

 

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, awakening сказал:


- США и Англия отказались не сразу, а после того, как они получили миллиарды марок и природных богатств.
- На Потсдамской конференции 1945 было достигнуто следующее соглашение: репарационные претензии СССР будут удовлетворены путём изъятия из восточной зоны Германии и за счёт германских активов, находящихся в Болгарии, Финляндии, Венгрии, Румынии и Восточной Австрии
- Стоимость изъятий из Советской оккупационной зоны и ГДР составила по оценкам Федерального министерства внутринемецких отношений в общей сложности 15,8 млрд. долларов, что эквивалентно приблизительно 14 041 тонне золота. Для сравнения, крупнейший золотой резерв в настоящее время принадлежит США и составляет 8133,5 тонн.
- Но страну-то полностью разворовали:)
 

 

14 тонн золота?  И это при том, что эксперты США и Англии  признали, что даже 20 млрд долларов в Германии не наскрести???   Кстати,  именно по этой причине они отказались от выполнения  Ялтинских соглашений.

 

Хотя не удивлен.  Сейчас чего только не напишут...

 

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Роман m сказал:

Ну так на своих землях вроде и делали?))

Куба, Восточная Европа и Юго-Восточная Азия же не входили в СССР?

 

A Средняя Азия, Кавказ, Прибалтика, Молдова, Украина, Татарстан, Якутия итд ?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Midland сказал:

 

Т.е. ваша т.н. учеба в Москве это как я понял сказки? :) Какие талоны в Москве? Какие 2.40? Говядина ровно 2 рубля, баранина 1.90, за 2.40 не помню что бы было какое то мясо, разве что утка кажись.

 

Сказки это то что вы рассказываете про свой совок. цена была и 2.00 и 2.40 и еще выше и выше, советская экономика рулила неподетски Талоны на мясо и масло были в Баку. Можете отрицать, но все равно никто вам не поверит, разумеется кроме таких же хомо советикусов.

 

Edited by white and fluffy
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Anar862 сказал:

Какая демократия, где она?

Наш главный был около 10-и лет во власти при Советском Союзе, столько же после независимости, потом передал сыну.

Почему-то во время правления заслуженного деятеля прекрасной страны, все эти красивые черты Советского Союза (здравоохранение, образование. социальная обеспеченность) были разрушены. 

ну не совсем. вы же не знаете историю своей страны ни по каким периодам.

вы нахватались оттуда отсюда вранья написанные западными лже историками и верите этому.

вместо того, чтобы досконально изучить историю написанную представителями своего народа. Пусть из разных источников и сопоставить факты, цифры и т.д.

вот простые цифры и факты например за 5 лет.

В 1971-75-ых годах произошли значительные изменения и в гражданском строительстве. Капиталовложение государственных и кооперативных организаций, направленных на  строительство новых домов, коммунально-культурно-бытовых, здравоохранительных и просветительских объектов составило 1328 млн. рублей (12 млрд $), что было больше на одну пятую часть общего капиталовложения. За счёт всех материальных ресурсов были построены и сданы в бесплатное пользование 147,5 тыс. квартир площадью в 147,5 м2 общей площадью 6915 м2  ,

общеобразовательные школы на 179 тыс. человек,

детские и дошкольные учреждения на 25,5 тыс.человек,

кинотеатры на 13 тыс. человек,

клубы и дома культур на 34.8 тыс. человек,

больницы на 5,9 тыс. коек,

многочисленные объекты бытового, коммунально-хозяйственного и обслуживающих население других областей. 

 

но вам же это не нужно правильно? вам нужны права человека, независимость и блаблабла

и пока в стране полно такого безграмотного молодого поколения - парт номенклатура может спать спокойно)

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, white and fluffy сказал:

 

Сказки это то что вы рассказываете про свой совок. Талоны на мясо и масло были в Баку. Можете отрицать, но все равно никто вам не поверит, разумеется кроме таких же хомо советикусов.

цифры и даты по талонам напишите

когда что и как..

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

А что мешает США сейчас жить мирно, когда нет главного врага в лице СССР?  

 

США живут мирно без всяких бандитских одкб и крымнашев

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, florizel said:

Вы понимаете мы говорим с вами на разных языках. Вы думаете сам Гитлер стал Гитлером? Создал партию, армию  и все остальное.Так вот знайте, Это проект тех, кто в в 1999 году бомбил Югославию и в итоге расчленил эту страну, это проект тех кто казнил лидеров суверенных государств  ( Саддам Хусейн, Муаммар Каддафи) , это проект тех кто  разворошил всю страну Сирию,  создал все террористические организации включая ИГИЛ, это проект тех кто сейчас подступился к берегам еще одного суверенного государства, КНДР. 

 

Вот оно что Михалыч!!!

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, sfinks said:

Просто сравните размеры стран и сразу поймете почему вдруг такая разница!

На Германию на ее модернизацию работала вся Европа,Англия и США

 

 

При чем тут размер страны? Наоборот если взять богатства СССР, сырье, землю, водные ресурсы, людские ресурсы то СССР должны были за эти годы в разы превзойти Германию. Открою вам секрет на модернизацию СССР также работали западные страны, просто посмотрите сколько заводов они там построили в 20 и 30 годы.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, white and fluffy сказал:

 

США живут мирно без всяких бандитских одкб и крымнашев

США сами мировой бандит

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, teddy said:

какой ценой была достигнута модернизация?

нука подкрепите свои слова фактами. цифрами и статистикой

 

надоели уже своей цивилизованной европой. Сегодняшнюю европу что вы сюда суете? 

вы про европу тех времен расскажите

 

например вот франция тогда

 

 

17424893_868211149983291_7813274308030955384_n.jpg

 

Вы хотите сказать во Франции были репрессии? во Франции уничтожали инакомыслящих? Что за неуместное сравнение. России и теперь далеко до того уровня демократии и свободы которое было во Франции в 20х годах. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Roti сказал:

 

При чем тут размер страны? Наоборот если взять богатства СССР, сырье, землю, водные ресурсы, людские ресурсы то СССР должны были за эти годы в разы превзойти Германию. Открою вам секрет на модернизацию СССР также работали западные страны, просто посмотрите сколько заводов они там построили в 20 и 30 годы.  

открывайте секрет убедительней

работало около 80 000 иностранных спецов и за валюту. И никто этого никогда не скрывал.

страну строили 24 млн рабочих и 1 700 тысяч заключенных. Как паразиты не сидели на шее у государства

это в первую пятилетку, ко второй уже были свои спецы и почти все сами строили.

если СССР была страшной страной, а Сталин  кровавым диктатором, почему запад помогал ?

вы и в географии слабы оказывается. Посмотрите на территорию СССР , на ее климатические зоны, вечную мерзлоту и т.д.

может и поймете при чем тут размер страны..

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, teddy сказал:

ну не совсем. вы же не знаете историю своей страны ни по каким периодам.

вы нахватались оттуда отсюда вранья написанные западными лже историками и верите этому.

вместо того, чтобы досконально изучить историю написанную представителями своего народа. Пусть из разных источников и сопоставить факты, цифры и т.д.

но вам же это не нужно правильно? вам нужны права человека, независимость и блаблабла

и пока в стране полно такого безграмотного молодого поколения - парт номенклатура может спать спокойно)

 

 

Стоп, стоп. Я не имел ввиду, что этот человек разрушил их во время СССР.

Я имел ввиду что, он разрушил их после развала СССР. 

Куда ушли эта забота о людей, высокие идеалы?

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Roti сказал:

 

Вы хотите сказать во Франции были репрессии? во Франции уничтожали инакомыслящих? Что за неуместное сравнение. России и теперь далеко до того уровня демократии и свободы которое было во Франции в 20х годах. 

человеческий зоопарк в брюсселе 1958 г

‘’Человеческий’’ зоопарк Парижа, который называется Jardin d’Agronomie Tropicale

В 1931 на Парижской Всемирной выставке можно было увидеть представителей экзотических культур на расстоянии вытянутой руки

96f3956cc72ec556ff5c24e0bb688812_783x0.jpg

6c4ef41889bab87ef9ec51d5890fee48_783x0.jpg

e18f778e36c4c01af82363f0664ab703_783x0.jpg

dc4bfee444abee0f4dee2a5c88ab2a18_783x0 (1).jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anar862 сказал:

Стоп, стоп. Я не имел ввиду, что этот человек разрушил их во время СССР.

Я имел ввиду что, он разрушил их после развала СССР. 

Куда ушли эта забота о людей, высокие идеалы?

 

 

вся забота ушла вместе с социализмом

а взамен пришел капитализм

ферштейн?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Аквилон сказал:


Вы сами не помните. Я отлично помню как в "Кафе матери и ребенка" с мамой обедали за 2 р 10 коп . на 2 человека - а ведь это полноценнный обед - первое, второе третье.
И место - не какая то рабочая столовая. а кафе в самом центре города.

 

Меньше 1 рубля получалось только если взять первое и салат, без второго и компота.

Другой вариант поесть меньше рубля был если пойти в кафе и взять кофе и 2 сосиски по 30 коп, но после 11:00 сосиски редко оставались.

Я эти цены хорошо помню, 5 лет туда ходил, из них 3 года попали на доперестроечное время когда цены были все еще стабильные.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, white and fluffy сказал:

 

США живут мирно без всяких бандитских одкб и крымнашев

 

А что они делали во  Вьетнаме?  В Корее?  А что они сейчас делают в Ираке?

 

С Крымом согласен.  Это вопрос нужно было бы разруливать по-другому...

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, white and fluffy said:

 

Сказки это то что вы рассказываете про свой совок. цена была и 2.00 и 2.40 и еще выше и выше, советская экономика рулила неподетски Талоны на мясо и масло были в Баку. Можете отрицать, но все равно никто вам не поверит, разумеется кроме таких же хомо советикусов.

 

 

Товарищ Сказочник, речь шла не о Баку, так что когда врете проверяйте хотя бы первоисточники :) Видно же что вы в СССР не жили по крайней мере сознательную жизнь ибо ту чушь что вы несете заставший никогда не написал бы. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Midland сказал:

 

Товарищ Сказочник, речь шла не о Баку, так что когда врете проверяйте хотя бы первоисточники :) Видно же что вы в СССР не жили по крайней мере сознательную жизнь ибо ту чушь что вы несете заставший никогда не написал бы. 

 

Моя речь идет именно о Баку. В Баку мясо и масло было по талонам. Будете отрицать?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, white and fluffy said:

 

Моя речь идет именно о Баку. В Баку мясо и масло было по талонам. Будете отрицать?

 

Не надо так соскакивать, речь шла о Москве, где вы якобы учились :)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Какая демократия, где она?
Наш главный был около 10-и лет во власти при Советском Союзе, столько же после независимости, потом передал сыну.
Почему-то во время правления заслуженного деятеля прекрасной страны, все эти красивые черты Советского Союза (здравоохранение, образование. социальная обеспеченность) были разрушены. 

Ну так укажите народу лидера,хоть наполовину стоящего нынешнего.Я таких не вижу и не слышу.Прошлое плохое,а настоящее вообще никакое.Лидер не тот,а другого даже рядом стоящего нет.И о чем речь
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, scastlivayamama said:


Ну так укажите народу лидера,хоть наполовину стоящего нынешнего.Я таких не вижу и не слышу.Прошлое плохое,а настоящее вообще никакое.Лидер не тот,а другого даже рядом стоящего нет.И о чем речь

Прошло плохое, а настоящее не лучше, потому что оно повязано с прошлым по самое не могу. Фактически мы остались в прошлом, просто притворятся перестали что у нас всё хорошо, так как этого больше никто не заставляет делать. Всё что разрушается и разрушилось в наши дни, всего лишь подолжение той деятельности, что началась и шла в советское время. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот почитала первые страницы, там так часто встречается слово "свобода", что я задумалась, а что для меня является свободой сейчас? Безусловно в 15-18 лет для меня свободой была свобода слова и свобода передвижения, а сейчас? Сейчас я вольна говорить что в голову взбредет и ехать куда хочу, но вот незадача, на поездки денег не наскребешь, а говорить что-то без толку. Вот и думаю я, свобода это когда ты не ужасаешься от цен на медицину и образование, когда у тебя есть уверенность, что если ты заболеешь, то ты вызовешь врача БЕСПЛАТНО, и если будет необходимость, тебя госпитализируют и будут лечить, а не смотреть, платежеспособен ли ты. Свобода это когда ты знаешь, что у тебя хватит денег, чтоб прокормить семью, и когда ты знаешь, что рано или поздно твоя семья получит квартиру, а если ты молодой специалист, то это все произойдет еще быстрее. Когда знаешь, что в старости ты не пойдешь побираться, а получишь пенсию, которой тебе ХВАТИТ  на месяц, еще и отложишь. Свобода - когда знаешь, что если у твоего ребенка светлая голова - тебе не придется выкинуть уйму денег на его образование Мое ИМХО  свобода - это когда тебе доступно все жизненно необходимое и не только тебе, а всем и каждому. А пока в институтах курят травку детки - мажоры, а по настоящему умные дети идут в макдональдсы за кассу, потому что на учебу нет денег, наша жизнь будет деградировать. Потому что врачами, экономистами и политиками становятся укуренные на парах богатые бараны, потому мы как катились вниз, так и продолжим катиться.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Если сравнить с денежной долларовой массой в мире-то это вообще ничто-мизер!


Может быть, но мы говорим о разграблении Германий, а не о денежной массой в мире:)
 

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

эксперты США и Англии  признали, что даже 20 млрд долларов в Германии не наскрести???


Какие эксперты? Впервые слышу о таком. Если вы о деньгах, то вполне возможно. Но речь идет о золоте. Я погуглил о золотых запасах Германий в 1940-45 годах, это примерно 400-500 миллиардов долларов, если верить этому источнику (других не нашел).
 

1 минуту назад, teddy сказал:

17903480_1879710668970167_1829474602170480189_n.jpg


А как же США, ЕС, Австралия и другие успешные демократические страны, кормящие страны без демократий? :)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, obozrevatel сказал:

Прошло плохое, а настоящее не лучше, потому что оно повязано с прошлым по самое не могу. Фактически мы остались в прошлом, просто притворятся перестали что у нас всё хорошо, так как этого больше никто не заставляет делать. Всё что разрушается и разрушилось в наши дни, всего лишь подолжение той деятельности, что началась и шла в советское время. 

вы то чем повязаны? таких как вы сотни тысяч ненавидящих прошлое и настоящее

какое отношение вы имеете к ссср  ? вы себя с ним не отождествляете.. 

кто-то разрушил, а вы возьмите и постройте.. слабо? Сталин виноват? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, awakening сказал:


 


А как же США, ЕС, Австралия и другие успешные демократические страны, кормящие страны без демократий? :)

 

вы наверное хотели сказать КОРМЯЩИЕСЯ за счет своих не демократических колоний путем их разграбления?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, white and fluffy said:

 

США живут мирно без всяких бандитских одкб и крымнашев

 

В 2016 году США сбросили 26171 бомб в семи странах мира, пишет американский эксперт по внешней политике и национальной безопасности Мика Зенко на сайте Совета по международным отношениям (CFR).
 

Из них 12 192 бомб США сбросили в Сирии, 12 095 в Ираке, 1337 в Афганистане, 496 в Ливии, 34 в Йемене, 12 в Сомали и три в Пакистане.

Зенко подчеркивает, что эти цифры, несомненно, занижены, поскольку достоверные данные есть только по Пакистану, Йемену, Сомали и Ливии, а один авиаудар может включать в себя сразу несколько бомб.

По словам эксперта, в прошлом году США сбросили на 3027 бомб больше, чем в 2015. Кроме того, Ливии в списке раньше не было.

Данные по Сирии и Ираку Зенко и его коллега Дженнифер Уилсон собирали, используя отчеты Пентагона и интернет-архив. Им удалось выяснить, что в 2016 году на долю США пришлось 79% авиаударов коалиции по объектам "Исламского государства" (организация запрещена на территории России — ред.) в рамках операции "Непоколебимая решимость".

В начале декабря коалиция по борьбе с ИГ опубликовала пресс-релиз, в котором признала гибель 173 мирных жителей в ходе этой операции.

Link to comment
Share on other sites

Прошло плохое, а настоящее не лучше, потому что оно повязано с прошлым по самое не могу. Фактически мы остались в прошлом, просто притворятся перестали что у нас всё хорошо, так как этого больше никто не заставляет делать. Всё что разрушается и разрушилось в наши дни, всего лишь подолжение той деятельности, что началась и шла в советское время. 

Ну так емли почти 30 лет распрощаться не можем...может и не такое плохое,оно это прошлое.Хорошую все таки отмазку придумали.Не подкопаешься
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, teddy сказал:

вы наверное хотели сказать КОРМЯЩИЕСЯ за счет своих не демократических колоний путем их разграбления?


Колоний, которые уже давно свободны и успешно продолжают развиваться (Гонконг, например) ?:)
 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...