Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что, если бы Советский Союз восстановился сегодня?(Американская версия)


Recommended Posts

Just now, teddy said:

 

о какой культуре вы говорите?

 

расскажите пожалуйста., а я покурю)

 

даты, имена, фамилии, произведения и тп.

 

можете предоставить список или ссылки?

Это вы вроде писали что я культуру оскорблял. Причём, как всегда, бездоказательно. А учительствуйте у себя дома со своими детьми. 

А я не курю. Мне привычки вождя рабов неинтересны.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, teddy said:

зачем вам мой возраст? 

 

Просто с возрастом люди понимают, что ничего другим доказать не сможешь и споры бессмысленны, тем более на эту тему.

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, teddy сказал:

если сидеть и молчать. то и того времени не останется.. как будто и не было ничего.

всех расстреляли и репрессировали. 

а разве  если говорить толк будет ?  неее  не будет    ..народ  обмельчал (((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, obozrevatel сказал:

Это вы вроде писали что я культуру оскорблял. Причём, как всегда, бездоказательно. А учительствуйте у себя дома со своими детьми. 

А я не курю. Мне привычки вождя рабов неинтересны.

ни в одном из ваших постов не было никаких нибудь серьезных данных

 

балаболство и отмазки.. и это радует)

 

только стандартные фразы безграмотных любителей дерьмократии: рабы, совок, репрессии, колбаса, европа, и т.п.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sun forever сказал:

Просто с возрастом люди понимают, что ничего другим доказать не сможешь и споры бессмысленны, тем более на эту тему.

моя цель не доказать, а показать фактами, цифрами, данными, именами, названиями и т.п. что было сделано, кем как и когда.

не только этим неучам, а многим другим, которые иногда читают тему. Хоть и молча)

это наш минимальный вклад в память тому поколению, которое совершало подвиги ради нас.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, teddy said:

ни в одном из ваших постов не было никаких нибудь серьезных данных

 

балаболство и отмазки.. и это радует)

 

только стандартные фразы безграмотных любителей дерьмократии: рабы, совок, репрессии, колбаса, европа, и т.п.)

Я так понял что вы или читать не умете, или видите только то, что рисует ваше воображение. Хотите спорить ради спора? Могу в свою очередь дать вам совет, - встаньте напротив зеркала и спорьте. Думаю, это у вас лучше получится. И подуктивнее. Понимания между вами и вашим отражением будет больше.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vladxi сказал:

а разве  если говорить толк будет ?  неее  не будет    ..народ  обмельчал (((

будет толк в том, что они хотя бы будут затыкаться когда им будешь показывать списки заводов, фабрик. школ и т.п., тогда было построено. а в ответ они будут как змеи извиваться не зная что ответить.. или отвечать всяким бредом)

 

Link to comment
Share on other sites

вот народ  ..зачем друг друга намеками унижать оскорблять ?   народ все как есть так  и будет ....скоко народу  стоко и мнений каждый волен думать как ему вздумается ..давайте жить мирно   что  было  в памяти у каждого по разному  да  и сейчас тоже самое происходит все будет в памяти )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, obozrevatel сказал:

Я так понял что вы или читать не умете, или видите только то, что рисует ваше воображение. Хотите спорить ради спора? Могу в свою очередь дать вам совет, - встаньте напротив зеркала и спорьте. Думаю, это у вас лучше получится. И подуктивнее. Понимания между вами и вашим отражением будет больше.

 

вы мне можете написать какие нибудь данные ?

 

вы то к психиатру меня отправляете. то к зеркалу, анекдоты рассказываете, про друзей в ервопе пишите..

 

может вам надо вызвать себе психиатра с зеркалом?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, teddy сказал:

будет толк в том, что они хотя бы будут затыкаться когда им будешь показывать списки заводов, фабрик. школ и т.п., тогда было построено. а в ответ они будут как змеи извиваться не зная что ответить.. или отвечать всяким бредом)

 

ну  врямя другое было ..тогда под него подстраивались щас  тоже самое происходит и тоже  стараемся жить

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, teddy said:

моя цель не доказать, а показать фактами, цифрами, данными, именами, названиями и т.п. что было сделано, кем как и когда.

не только этим неучам, а многим другим, которые иногда читают тему. Хоть и молча)

это наш минимальный вклад в память тому поколению, которое совершало подвиги ради нас.

 

Благая цель.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, teddy said:

 

вы мне можете написать какие нибудь данные ?

 

вы то к психиатру меня отправляете. то к зеркалу, анекдоты рассказываете, про друзей в ервопе пишите..

 

может вам надо вызвать себе психиатра с зеркалом?)

Какие данные? Вы написали что я оскорбил нашу культуру и не приводите никаких доказательств, а затем начинаете требовать какие то данные? Вы сначала покажите где я оскорбил нашу культуру, а потом возможно мы с вами сможем продолжить беседу. Хотя я честно говоря очень сомневаюсь в этом.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vladxi сказал:

ну  врямя другое было ..тогда под него подстраивались щас  тоже самое происходит и тоже  стараемся жить

 

обсирать свое прошлое - это подстройка? зачем?

 

кто-то их заставляет это делать под страхом смерти?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, teddy сказал:

 

обсирать свое прошлое - это подстройка? зачем?

 

кто-то их заставляет это делать под страхом смерти?

 

 

да мож они так жили  в то время  ...я ж говорю все у всех по разному было (((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, obozrevatel сказал:

Какие данные? Вы написали что я оскорбил нашу культуру и не приводите никаких доказательств, а затем начинаете требовать какие то данные? Вы сначала покажите где я оскорбил нашу культуру, а потом возможно мы с вами сможем продолжить беседу. Хотя я честно говоря очень сомневаюсь в этом.

 

я выставил список фамилий народных музыкантов Азербайджана, написал про достижения азербайджанского народа в те годы и перечислил их...

 

вы написали, что не осилите читать этот бред

 

если вы 30 строк не можете осилить прочитать про свою историю. то как можно вам верить в той бредятине, что вы тут несете про те времена?

 

вы даже тогда там не жили толком. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, obozrevatel сказал:

Потому чо ни на одном уровне не светились наворованным. Чтобы народ не злить.

вот я о том и говорю. при советах если и воровали но старались не показывать ворованное..но ведь что то их сдерживало? они боялись наказания, потому что их могли уволить, посадить в тюрьму, а при особо крупных хищениях даже расстрелять...выходит при той системе, худо бедно законы работали, и те же коммунисты их выполняли..а сейчас что мешает?

я отвечу так, нет той системы...ликвидировали ее а новой не создали

Link to comment
Share on other sites

Just now, teddy said:

 

я выставил список фамилий народных музыкантов Азербайджана, написал про достижения азербайджанского народа в те годы и перечислил их...

 

вы написали, что не осилите читать этот бред

 

если вы 30 строк не можете осилить прочитать про свою историю. то как можно вам верить в той бредятине, что вы тут несете про те времена?

 

вы даже тогда там не жили толком. 

 

 

 

Написанное снизу вполне хватает чтобы прекратить чтение того, что я назвал бредом, так ка цель была задеть меня и чобы я сорвался на грубость, а вы могли пожаловаться. Причём, даже написанное после этих слов никак не было связано по смыслу с тем постом, на который вы отвечали.

 

52 minutes ago, teddy said:

армяне таким как вы памятники будут ставить со временем.

такие как вы свое прошлое стерли.

у вас нет прошлого, вы не знаете кто вы и откуда.

 

Слледующий пост тоже был написан с целью спровоцировать меня, 

50 minutes ago, teddy said:

конечно не осилите

мозги надо иметь на такое

 

если это бред, то наверное вы армянин?

 

Но этот трюк, которым обычно пользуются обиженники мне хорошо знаком, так как вы не первый кто так пытался меня спровоцировать. И как же мне вас после этого серьёзно воспринимать? Никак. Вы сами показали своё уровень. Кто же кроме вас в этом виноват? Только вы сами. Так что, не говорите за наш народ, а только за себя. И мне просто неинтересно читать вашу писанину, так как ничего кроме агитки я в ней не вижу, а она мне с уроков Истории КПСС и политэкономиии в кишках сидит. Тогда понимал что это бред и сейчас к его прочтению возвращаться не хочу. Но в отличии от вас я не собираюсь затыкать ни вас, ни других любителей запретов. Пишите что хотите, но не мне.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, черепаха*тортилла said:

вот я о том и говорю. при советах если и воровали но старались не показывать ворованное..но ведь что то их сдерживало? они боялись наказания, потому что их могли уволить, посадить в тюрьму, а при особо крупных хищениях даже расстрелять...выходит при той системе, худо бедно законы работали, и те же коммунисты их выполняли..а сейчас что мешает?

я отвечу так, нет той системы...ликвидировали ее а новой не создали

Наказания за воровство точно не боялись, так как была круговая порука. Но светиться не разрешали. Законы были для рядовых граждан, которые их выполняли, а остальные, "крутились". Системы хорошие сейчас есть и можно было бы с них брать пример, но они не нужны воровским элитам нигде. Особенно, в странах бывшего СССР. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Midland сказал:

 

Не надо так соскакивать, речь шла о Москве, где вы якобы учились :)

 

Моя семья жила в Баку, я учился в Москве. Что из этого кажется вам нереальным?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, obozrevatel сказал:

 

Написанное снизу вполне хватает чтобы прекратить чтение того, что я назвал бредом, так ка цель была задеть меня и чобы я сорвался на грубость, а вы могли пожаловаться. Причём, даже написанное после этих слов никак не было связано по смыслу с тем постом, на который вы отвечали.

 

 

Слледующий пост тоже был написан с целью спровоцировать меня, 

 

Но этот трюк, которым обычно пользуются обиженники мне хорошо знаком, так как вы не первый кто так пытался меня спровоцировать. И как же мне вас после этого серьёзно воспринимать? Никак. Вы сами показали своё уровень. Кто же кроме вас в этом виноват? Только вы сами. Так что, не говорите за наш народ, а только за себя. И мне просто неинтересно читать вашу писанину, так как ничего кроме агитки я в ней не вижу, а она мне с уроков Истории КПСС и политэкономиии в кишках сидит. Тогда понимал что это бред и сейчас к его прочтению возвращаться не хочу. Но в отличии от вас я не собираюсь затыкать ни вас, ни других любителей запретов. Пишите что хотите, но не мне.

напишите мне любые данные по любой категории (строительство. образование, культура и т.д.) начиная с 1900 года по наст время.из истории Азербайджана.

на ваш выбор, что вы считаете плохим (данные.цифры, факты и т.п.) или что вы считаете хорошим.

сможете? или опять увильнете?

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, obozrevatel сказал:

Наказания за воровство точно не боялись, так как была круговая порука. Но светиться не разрешали.

размах был не тот, и наказаний боялись, иначе и тогда было бы то же самое, во всяком случае у нас...

но оставим это. можно до скончания веков спорить о том когда было лучше и стоило ли разваливать страну, но это уже бессмысленный спор. прошлого не вернешь. но и в настоящем жить не хочется так как мы живем. и как быть людям? в чем вы видите решение проблемы? как сделать так чтобы работали законы? как ликвидировать эту безнаказанность?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, teddy said:

напишите мне любые данные по любой категории (строительство. образование, культура и т.д.) начиная с 1900 года по наст время.из истории Азербайджана.

на ваш выбор, что вы считаете плохим (данные.цифры, факты и т.п.) или что вы считаете хорошим.

сможете? или опять увильнете?

Нет, не увиливаю. Просто положительно отношусь к вами написанному. Просто, очень положительно. Идите в школу и тем что то требуйте от учеников. Я вам уже написал, что можете писать что угодно и кому угодно, но не мне. Прочитайте ещё раз мой пост выше. Особенно, последнее предложение. Спор ради спора и с непонятно с кем мне не интересен. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Midland сказал:

 

В 2016 году США сбросили 26171 бомб в семи странах мира,

 

Аaaх какие нехорошие США, а вот советская красная армия не сбросила ни одной бомбы на Баку 20 января 1990, ну совсем ни одной.

Edited by white and fluffy
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Spiker сказал:

Ну, по советским законам - однозначно.

вы про финские обои говорите, а я про советские)) финские в магазине не купить было, это всем известно, но говорить, что не было в продаже обоев вообще, как вы писали выше, неправильно. обувь была в магазинах, другое дело, что качество у нее было не ахти. кстати, иногда и югославскую обувь в продажу выбрасывали, несколько раз покупал туфли Цебо в магазинах. она была дороже местной, само собой, но сами понимаете, раскупалась на ура. 

ну и кроме того, ни румынская мебель, ни югославские унитазы, ни финские обои на стройки не поставлялись и соответственно их отуда никто и не мог купить. это все доставалось по блату, через знакомства))

а вы писали выше про обычные стройматериалы - кирпич, камень-кубик, цемент, стекло, дерево и т.п. что их якобы не было в продаже. было все это. стекло так вообще не проблема было купить. по дворам даже ходили стекольщики, продавали. на Кубинке как минимум в паре мест были спец магазины стекольные. другое дело, что все это можно было купить у тех, кто крал со строек или самому украсть. и тогда стоимость была гораздо ниже, естественно. так что не понимаю, что именно вы хотите доказать. 

Я ничего не хочу доказывать.. Где я писал что на стройки поставляли финские обои, югославскую сантехнику?? Речь идет о том что ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ самого необходимого приходилось доставать, выбивать по знакомству, по тапшу и т.д. Если бы в СССР было все нормально мы тут с вами этого не обсуждали бы...

Edited by Orion68
Link to comment
Share on other sites

Только что, obozrevatel сказал:

Нет, не увиливаю. Просто положительно отношусь к вами написанному. Просто, очень положительно. Идите в школу и тем что то требуйте от учеников. Я вам уже написал, что можете писать что угодно и кому угодно, но не мне. Прочитайте ещё раз мой пост выше. Особенно, последнее предложение. Спор ради спора и с непонятно с кем мне не интересен. 

 

я не спорю, я пытаюсь вести с вами дискуссию.

 

если человек пишет что-то, то он должен как говорится за базар отвечать.

в формате форума это должно выглядеть так:

вы пишите что СССР гэ - напишите данные , цифры , статистику и обоснуйте свои слова.

я вам предлагаю. а не требую это сделать. по любой дате и любой категории.

 

если вы этого не делаете уже 25 пост, то вы просто балабол)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Orion68 сказал:

Я ничего не хочу доказывать..Это вы тут распинаетесь что в СССР всего было навалом - бери не хочу.. Где я писал что на стройки поставляли финские обои, югославскую сантехнику?? Речь идет о том что ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ самого необходимого приходилось доставать, выбивать по знакомству, по тапшу и т.д. Если бы в СССР было все нормально мы тут с вами этого не обсуждали бы...

а что было не нормально ?

и когда?

образование платное было? медицина? свет газ вода копейки..квартиры давали бесплатно , пусть без финских обоев.

за 5 лет (71-75 года) построили раздали бесплатно 150 000 квартир

вы более конкретно пишите 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, черепаха*тортилла said:

размах был не тот, и наказаний боялись, иначе и тогда было бы то же самое, во всяком случае у нас...

но оставим это. можно до скончания веков спорить о том когда было лучше и стоило ли разваливать страну, но это уже бессмысленный спор. прошлого не вернешь. но и в настоящем жить не хочется так как мы живем. и как быть людям? в чем вы видите решение проблемы? как сделать так чтобы работали законы? как ликвидировать эту безнаказанность?

Страну разваливать наверное не стоило, но так уж история пошла, а рядовые граждане никогда своего голоса не имели и с ними никто не считался. А решение проблем очень простое. Рыба всегда начинает вонять с головы. Так было, так есть и так будет. Чтобы законы, экономика начали работать нужно верхам начинать с себя. Или должны прийти новые, ничем не замаранные люди. Когда Саакашвили спросили как он за короткий срок смог победить коррупцию, тот ответил что сам взаток не берёт. Когад Нино Бурджанадзе начала крышевать бизнес своего отца, Миша погнал её из правительства. До сих пор она в обиженниках ходит.  Покойный премьер Сингапура посадил своих близких родственников на очень долгие сроки за коррупцию и начал её выжигать среди своего окружения. У него в стране работающие законы, а не просто строгие. И работают они для всех. Они смог привлечь инвестиции под госгарантии и никто из инвесторов не боится национализации или экспоприации своих денег. Но это всё требует твёрдого волевого решения и стойкости довести дело до логического конца. А как у нас это будет, честное слово, не знаю. Одна была надежда на Ильгара, но его надоло упрятали в тюрьму.

Edited by obozrevatel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, obozrevatel сказал:

Но это всё требует твёрдого волевого решения и стойкости довести дело до логического конца. А как у нас это будет, честное слово, не знаю. Одна была надежда на Ильгара, но его надоло упрятали в тюрьму

короче тупик ((

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, teddy сказал:

а что было не нормально ?

и когда?

образование платное было? медицина? свет газ вода копейки..квартиры давали бесплатно , пусть без финских обоев.

за 5 лет (71-75 года) построили раздали бесплатно 150 000 квартир

вы более конкретно пишите 

А очереди за 1 кг мяса? Или бутылку водки? Забыли? 

Пс. Любители совка никак не смирятся с его гибелью

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

А очереди за 1 кг мяса? Или бутылку водки? Забыли? 

когда.. пишите даты 

 

в какой из этих периодов?

 

1917 - 1918 г.г. Установление Советской власти.
1919 - 1920 г.г. Гражданская война, удержание Советской власти.
1921 - 1933 г.г. Подготовка социалистического строительства.
1934 - 1940 г.г. Строительство социализма.
1941 - 1945 г.г. Великая Отечественная война.
1946 - 1953 г.г. Продолжение строительства социализма.
1954 - 1964 г.г. Дезорганизация социалистического строительства.
1965 - 1985 г.г. Скрытая реставрация капитализма.
1986 - 19.. г.г. Легальная реставрация капитализма.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, obozrevatel сказал:

Пока так. Одна надежда на Чёрного лебедя

ну что ж, поживем увидим..все таки надеюсь на лучшую участь для нашей страны..как говорят в рекламе, ведь мы этого достойны )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

А очереди за 1 кг мяса? Или бутылку водки? Забыли? 

я согласен получить квартиру вместо бутылки водки. А вы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, teddy сказал:

я согласен получить квартиру вместо бутылки водки. А вы?

А голодными сидеть тоже согласны? Квартиру давали после 20 лет работы за копейки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, черепаха*тортилла said:

ну что ж, поживем увидим..все таки надеюсь на лучшую участь для нашей страны..как говорят в рекламе, ведь мы этого достойны )

Мы должны это доказывать каждую минуту, каждую секунду нашей жизни и не ждать пока кто то преподнесёт нам всё на блюдечке с голубой каёмочкой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

А голодными сидеть тоже согласны? Квартиру давали после 20 лет работы за копейки

я вас про даты просил уточнить

кто голодал. сколько народу где и когда

пишите поинтересней

мясо, бутылка водки..ну как то мелко всё.. 

а квартиры давали по многим причинам и намного раньше.

факт что давали и строили, и не только квартиры.

если критикуете, будьте добры цифрами. статистикой и данными, датами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, teddy сказал:

я вас про даты просил уточнить

кто голодал. сколько народу где и когда

пишите поинтересней

мясо, бутылка водки..ну как то мелко всё.. 

а квартиры давали по многим причинам и намного раньше.

факт что давали и строили, и не только квартиры.

если критикуете, будьте добры цифрами. статистикой и данными, датами

А что сейчас на улицах живут что ли? Мне цифры не нужны я своими глазами все видел

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Роман m сказал:

Религиозная революция у нас - это неизбежно в будущем. По уровню развития общества и менталитета мы ничем не лучше окружающих стран: Иран, Ирак, Сирия, Турция итд. Светское государство тут как и в Турции до поры до времени.

 

И вот это - самое страшное...

 

7 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Аaaх какие нехорошие США, а вот советская красная армия не сбросила ни одной бомбы на Баку 20 января 1990, ну совсем ни одной.

 

А что, были бомбы? Были автоматы, БТР-ы.  Авиации с бомбами не было...

Из Баку не уезжал. Так что об этом знаю не со слов старших...   :))

 

Что касается 20 января, то де-факто уже в 87-м СССР как такового уже не существовало.   Де-юре - да.  Но не де-факто.  Власть в стране была в руках иуды горби, с которым сталкивались лбами ублюдки вроде ельцина.  Их не интересовали Азербайджан, Грузия, Литва.  Их интересовала власть ради денег.  Поэтому и были посланы войска из России, которые, скорее, были войсками российскими, нежели советскими.  В противном случае, в боевых операциях против нашего народа принимали бы  участие и войска, которые дислоцировались в Азербайджане.  Но о таких фактах нам неизвестно.  Поэтому говорить о советской армии можно тут с натяжкой.  Против нас была российская армия, руководимая убийцами и казнокрадами.  Неспроста вся бойня была учинена резервистами, и только через день из сменили регулярные части российской армии...

Вы можете считать российскую армию 90-го года советской.  Я же считаю ее ублюдочной горбачево-ельцинской-российской армией.  А советская армия для меня та, в рядах  которой воевали с гитлеровцами оба моих деда.  Один не вернулся с войны.  Второй вернулся раненым, что умереть уже  здесь...

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, obozrevatel сказал:

Мы должны это доказывать каждую минуту, каждую секунду нашей жизни и не ждать пока кто то преподнесёт нам всё на блюдечке с голубой каёмочкой.

да, верно. тут молодым и карты в руки. ведь хотели независимости, не принимают многое что было в ссср, ну вот надо засучив рукава бороться за новую жизнь, строить новое общество. а оказалось что строить и некому, у всех глаза смотрят на запад, где уже все построили...

не хочется осуждать людей, жизнь одна, но что будет в таком случае со страной? выходит что старое разрушили, а новое строить некому..так и живем (

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...