Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Погиб молодой парень


Recommended Posts

3 минуты назад, Grazella сказал:

тихая женщина и соседке другой 80 лет

да, азербайджанцы такие- гостиприимные, добрые , помогающие, отзывчивые, честные люди. Главное пусть соседки всё воспринимают с юмором и не передивают по напрасну.

Edited by J-Bo
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SSSR сказал:

Не верю.

Если и не поменяли, то уж точно не по этой причине. Возможно хотели пару манатов за работу.

ПС. Не понимаю в чем смысл распространения столь нелепых слухов? Ведь ясно, что знать почему не поменяли окна в определенной квартире может только сам исполнитель, но никак ни соседка.

 она неоднократно подходила и спрашивала поменяете они отвечали не беспокойтесь поменяем сняли решетки, железо продали нажились а нового окна не поставили так и намекнули бы что пару манатов дайте хотя не обязаны всем новые окна поставили и двери оконные по закону должны, не верите подъезжайте, узнаете

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grazella сказал:

 она неоднократно подходила и спрашивала поменяете они отвечали не беспокойтесь поменяем сняли решетки, железо продали нажились а нового окна не поставили так и намекнули бы что пару манатов дайте хотя не обязаны всем новые окна поставили и двери оконные по закону должны, не верите подъезжайте, узнаете

Я во все это верю, я не верю, что не поменяли потому-что она русская.

Это ведь было краеугольным камнем Вашего предыдущего поста)

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, J-Bo сказал:

1f601.png это типичный азербайджанский менталитет, пообещать и не сделать, кинуть, обмануть. Обещать же еще не означает женится. Странно что русская проживя столько лет в Баку еще во что то верит. Тем более русская...

 

У меня к вам два вопроса: 

 

1. На вас обещал жениться азербайджанец, но кинул, обманул и продинамил? 

2. Что за опрометчивые манеры грести всех под одну гребёнку по национальной принадлежности? 

Edited by Abbasov J.
  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, QEMIZ сказал:

Жаль парня.Есть категория людей,у который инстинкт самосохранения  полностью отсутствует.

Как и мозги.Ремни безопасности выдаются всем.Лучше потратить 50 Ман на ремень,чем 150000 на компенсации.Сами не надевают,вот и результат.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Grazella сказал:

конечно работодатель не виноват, как же виноват и еще как 

 

У некоторых всегда виноват властьимущий, тот кто богаче, тот кто удачливее и т.д. Это называется классовая ненависть. Довольно распространенное явление.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а смысл не менять 3-4 чел, всем меняли, не меняли у кого уже были свежие окна, а у нее одно свежее было а одно старое, одно понимаете и она так радовалась что и 2ое окно поменяют, короче гниды, мы тоже все спрашивали нам построите козырек как у других фирм нам говорили да да не спешите работы начали козырька не было, покричали на телефон сняла все это безобразие только после этого пришли огроменный козырек соорудили, поэтому и говорю надеються что без знания языка не станет жаловаться а так гниды надеюсь работадатель получит сполна

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Grazella сказал:

соседке женщине окно обещали поменять не поменяли, мол русская не будет жаловаться, а она так радовалась нам окна поменяют и не сделали, всем сделали а 3-4 чел нет

милая, Grazella,  успокойте соседку - хоть не ограбили :) и на деньги не кинули и то хорошо. Как там- всё что не делается к лучшему :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 2green сказал:

 

У некоторых всегда виноват властьимущий, тот кто богаче, тот кто удачливее и т.д. Это называется классовая ненависть. Довольно распространенное явление.

вас тут не было, вы не видели их отношение к работе, это элементарное списание бабла, кстати проненависть они дом облицевало пенопластом, не ну откуда нам знать что он горючий и дети гибнут от него, не не мы богачи сидим наверху сидим в виллах, наши детки не горят!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kombibakida сказал:

Сами рабочие виноваты чаще всего. Прорабы их заставляют одевать и каски  страховки , а они как только он уходит-все снимают.

нам прорабы обязаны были сделать козырек из за  временного неудобства и не делали экономили строй материалы покричали в 102 позвонили нервы потрепали сделали

Link to comment
Share on other sites

Вот странно я читаю комменты, что мол у вас виновата просто власть имущая откуда чиновники живущие на зарплату стали имущими а я вам скажу коррупция Воры , и сколько раз жизнь показывает что наши чиновники свиньи, вы еше скажите нефтяники сами в такой ветер на море вышел бедный Ровнаг никого не пускал лично стоял на вахте и не пускал а эти все сами в воду

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а сейчас, после этого несчастного случая  все рабочие на этом объекте будут одевать страховочные ремни ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Grazella сказал:

вас тут не было, вы не видели их отношение к работе, это элементарное списание бабла, кстати проненависть они дом облицевало пенопластом, не ну откуда нам знать что он горючий и дети гибнут от него, не не мы богачи сидим наверху сидим в виллах, наши детки не горят!

 

Не аргумент, данное имеет какое-либо отношение к этому случаю? Думаю, что нет. Каждый случай должен рассматриваться индивидуально и всесторонне, а не под общую гребенку. А так любой бытовой несчастный случай или аварию можно подвести под коррупцию, слабую медицину, низкий уровень образования и аномальную жару на Мадагаскаре.

 

При том что я в своем комменте не утверждал, что виноват именно сам рабочий,а  лишь сказал, что это вероятнее чем вина работодателя, потому что у нас рабочих которым не выдали страховку гораздо меньше, чем рабочих, которые просто напросто ей не пользуются.

 

А люди берут на себя роль следствия, прокурора, судьи и палача. Если кто-то коррупционер, так судите его за коррупцию, это не же не означает, что теперь его надо судить и обвинять во всем на свете. 

 

Как-то так.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, sara21 сказал:

Это не первый случай в Баку, тем не менее продолжают работать без страховки, а работадателей  за это не наказывают должным образом.Вот если бы действительно обложили компанию большим штрафом, то другие задумались бы о страховке для рабочих.


Вы не совсем осведомлены. Каждый такой случай недешево обходится компании. но все зависит от крыши. В любом случае они что то теряют

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Grazella сказал:

Вот странно я читаю комменты, что мол у вас виновата просто власть имущая откуда чиновники живущие на зарплату стали имущими а я вам скажу коррупция Воры , и сколько раз жизнь показывает что наши чиновники свиньи, вы еше скажите нефтяники сами в такой ветер на море вышел бедный Ровнаг никого не пускал лично стоял на вахте и не пускал а эти все сами в воду

 

Потому что вы все мешаете в одну кашу, поэтому и странно. Мне вот тоже странно в теме про несчастный случай, читать комментарии про коррупцию, воровство, свиней чиновников и т.п. 

 

Есть категория людей, которые любую тему обсуждения сводят к одному и тому же. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2green сказал:

 

Не аргумент, данное имеет какое-либо отношение к этому случаю? Думаю, что нет. Каждый случай должен рассматриваться индивидуально и всесторонне, а не под общую гребенку. А так любой бытовой несчастный случай или аварию можно подвести под коррупцию, слабую медицину, низкий уровень образования и аномальную жару на Мадагаскаре.

 

При том что я в своем комменте не утверждал, что виноват именно сам рабочий,а  лишь сказал, что это вероятнее чем вина работодателя, потому что у нас рабочих которым не выдали страховку гораздо меньше, чем рабочих, которые просто напросто ей не пользуются.

 

А люди берут на себя роль следствия, прокурора, судьи и палача. Если кто-то коррупционер, так судите его за коррупцию, это не же не означает, что теперь его надо судить и обвинять во всем на свете. 

 

Как-то так.

 

 

ну что ж бог нам всем судья, а погибшие детки 19 мая пусть вершат правосудие

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Страховка у них есть.  Не пристегиваются.  Спрашиваю, зачем не крепишься?  Говорит, неудобно привязанным работать.  Спрашиваю, а если, не дай Бог, сорвешься?  Улыбается в ответ и отвечает, мол, они привыкшие...

Не важно что рабочие думают по этому поводу. Во первых у них должны быть спец блоки позволяющие спокойно двигаться в ремнях, чтобы не стеснять их действия и которые замыкаются при падении как ремни безопасностей в автомобилях. 

 

Во вторых нужно строгое наказание для тех кто не пристегнул. Я лично добивался выговора тем кто неправильно пристегивал ремень на высоте 3-4 метра. Т.е. был пристегнуть но к  трубе где один конец открыт, т.е. ремень мог соскользнуть с трубы (скаффолд тьюб). Т.е. надо стделать так чтобы вопрос даже не стоял удобно или нет. У нас в компании не пристегнут ремень = моментальное увольнение. 

Edited by Deputat
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

20 часов назад, Grazella сказал:

соседке женщине окно обещали поменять не поменяли, мол русская не будет жаловаться, а она так радовалась нам окна поменяют и не сделали, всем сделали а 3-4 чел нет

 

Уважаемая, у отца на балконе вначале положили метлах, а когда ставили решетки, весь метлах разломали.  Отец раз 10 просил их привести всё в порядок.  Никакой реакции.  Пошел в их офис..  Временный офис  этих строителей сейчас находится по ул.Низами 104 после перекрестка Низами-Зорге.  Подошел, сказал, в чем проблема, и сказал, что готовлю жалобу.  Не прошло и часа, как отец позвонил и сказал, что начали метлах восстанавливать.  Так что, национальность тут ни при чем...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grazella сказал:

ну что ж бог нам всем судья, а погибшие детки 19 мая пусть вершат правосудие

 

Согласен. Лишь считаю, что погибшие детки к этой теме вообще не имеют никакого отношения и никак не связаны с несчастным рабочим. И как они тут появились не совсем понятно. Тем не менее... "нейсе" как говорится)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


Вы не совсем осведомлены. Каждый такой случай недешево обходится компании. но все зависит от крыши. В любом случае они что то теряют

Однозначно,  что они что-то теряют, но они стараются как можно меньше выплатить компенсацию потерпевшей стороне.

Возможно работадатели и не оформляли этим рабочим обязательное  страхование жизни или они вообще никак не оформлены на этом педприятии .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 2green сказал:

Есть категория людей, которые любую тему обсуждения сводят к одному и тому же. 


Но ведь по факту так и есть. Одного знакомого  ударило его током , а там должны были отключить - высоковольтная линия.
Его отпустило тогда, когда кисть руки сгорела и отвалилась. Компания ждала когда он умрет, чтоб все на него свалить - а он выжил, остался без ноги и руки. Пришлось им раскошеливаться, но и то , благодаря тому, что нашлись покровители.

А записи в журнале , таинственным образом исчезли - это все подготовили к тому чтоб он остался виновным.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Но ведь по факту так и есть. Одного знакомого  ударило его током , а там должны были отключить - высоковольтная линия.
Его отпустило тогда, когда кисть руки сгорела и отвалилась. Компания ждала когда он умрет, чтоб все на него свалить - а он выжил, остался без ноги и руки. Пришлось им раскошеливаться, но и то , благодаря тому, что нашлись покровители.

А записи в журнале , таинственным образом исчезли - это все подготовили к тому чтоб он остался виновным.

не о чем вы, во всем виноваты неимущие

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Grazella сказал:

соседке женщине окно обещали поменять не поменяли, мол русская не будет жаловаться, а она так радовалась нам окна поменяют и не сделали, всем сделали а 3-4 чел нет

 

Так и сказали Ай арвад, сян руссан, сяня минять элямирик? 

Или это ваши выдумки/мысли/желания? 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Уважаемая, у отца на балконе вначале положили метлах, а когда ставили решетки, весь метлах разломали.  Отец раз 10 просил их привести всё в порядок.  Никакой реакции.  Пошел в их офис..  Временный офис  этих строителей сейчас находится по ул.Низами 104 после перекрестка Низами-Зорге.  Подошел, сказал, в чем проблема, и сказал, что готовлю жалобу.  Не прошло и часа, как отец позвонил и сказал, что начали метлах восстанавливать.  Так что, национальность тут ни при чем...

я ей тоже предложила накатать жалобу и подписать с той соседкой, так она покраснела и сказала нет ты что я никогда, а вот и результат, а ведь  пока ваш отец их культурно просил они его динамили из ваших же уст пока не увидили бумажку жалобу нечего не привели в порядок

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sara21 сказал:

Однозначно,  что они что-то теряют, но они стараются как можно меньше выплатить компенсацию потерпевшей стороне.

Возможно работадатели и не оформляли этим рабочим обязательное  страхование жизни или они вообще никак не оформлены на этом педприятии .


Вы не так поняли) Теряют они когда на лапу дают - то прокуратуре, то еще кому)
Если с частных людей при ремонте 10-15 штук берут за несчастный случай, то с фирм гораздо больше

Есть один знакомый у него каменный карьер - он старается все делать по техниеке безопасности - заземление как положено и т.д.
Но все равно, в год 1 человек стабильно гибнет - обходилось раньше ему в 100 тыс (сейчас не знаю) А если б у него была крутая крыша наверху, то обходилось бы раз в 10 дешевле, и даже бесплатно, при условии, что он сделал все что надо

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deputat сказал:

Не важно что рабочие думают по этому поводу. Во первых у них должны быть спец блоки позволяющие спокойно двигаться в ремнях, чтобы не стеснять их действия и которые замыкаются при падении как ремни безопасностей в автомобилях. 

 

Во вторых нужно строгое наказание для тех кто не пристегнул. Я лично добивался выговора тем кто неправильно пристегивал ремень на высоте 3-4 метра. Т.е. был пристегнуть но к  трубе где один конец открыт, т.е. ремень мог соскользнуть с трубы (скаффолд тьюб). Т.е. надо стделать так чтобы вопрос даже не стоял удобно или нет. У нас в компании не пристегнут ремень = моментальное увольнение. 

 

Во-первых  нет правил, в которых говорится, что у каждого работающего на высоте должен быть сала-блок. Это раз.

Кроме того, в ряде случаев сала блок более неудобен, чем обычные ремни. Это два.

Ну. а с третьим согласен. Нужен контроль и наказание.  

 

Но вот в чем фишка.  То ли в воскресенье, то ли в субботу был сильный ветер.  Я пытался найти мастеров. которые работали у отца на балконе.  И в тот день никого не нашел.  Были 3-4 человека ,которые работали на балконах, несмотря на шквальный ветер.  Но остальных не было.  Спросил у них, как найти тех?  Они ответили, что сегодня никто не работает из-за ветра, мол, их отпустили.  Теперь вопрос:  Если отпустили остальных, то почему эти продолжали работать?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nekka сказал:

 

Так и сказали Ай арвад, сян руссан, сяня минять элямирик? 

Или это ваши выдумки/мысли/желания? 

йох дедиляр гет туллан сен бизе хечне едемесейсан,пенсере гоймалыг законан гоймырыг , 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


Но ведь по факту так и есть. Одного знакомого  ударило его током , а там должны были отключить - высоковольтная линия.
Его отпустило тогда, когда кисть руки сгорела и отвалилась. Компания ждала когда он умрет, чтоб все на него свалить - а он выжил, остался без ноги и руки. Пришлось им раскошеливаться, но и то , благодаря тому, что нашлись покровители.

А записи в журнале , таинственным образом исчезли - это все подготовили к тому чтоб он остался виновным.

 

Не могу ничего сказать про случай вашего знакомого, как впрочем и про случай с этим молодым парнем, как минимум потому что ни я ни вы и никто из нас тут не знаком ситуацией всесторонне. Мы имеем лишь крупицу информации, имеем лишь факт из которого мне кажется разумному человеку очень сложно делать какие-либо выводы и уж тем более с уверенностью утверждать кто прав,а кто виноват. Можем только предполагать.

 

Согласитесь, что если вам скажут что около аэропорта случилась авария, и все, очень странно сразу домыслить все подробности о происшествие и постановить, что априори виноват начальник управления ГАИ Сабунчинского района.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Во-первых  нет правил, в которых говорится, что у каждого работающего на высоте должен быть сала-блок. Это раз.

Кроме того, в ряде случаев сала блок более неудобен, чем обычные ремни. Это два.

Ну. а с третьим согласен. Нужен контроль и наказание.  

 

Но вот в чем фишка.  То ли в воскресенье, то ли в субботу был сильный ветер.  Я пытался найти мастеров. которые работали у отца на балконе.  И в тот день никого не нашел.  Были 3-4 человека ,которые работали на балконах, несмотря на шквальный ветер.  Но остальных не было.  Спросил у них, как найти тех?  Они ответили, что сегодня никто не работает из-за ветра, мол, их отпустили.  Теперь вопрос:  Если отпустили остальных, то почему эти продолжали работать?

 

  Есть правило что работодатель должен обеспечить работников необходимыми средствами личной защиты. И это ответсвенность работодателя определить что в данной ситуации необходимо. 

Edited by Deputat
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Grazella сказал:

На соседней улице на Зорге погиб молодой человек, упал с высоты, там идут ремонтные работы, никакой безопасности

Аллах рехмет елесин. 

Происшествия с платформами бизимкилере дерс олмады. 

Техника безопасности на нуле 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Grazella сказал:

йох дедиляр гет туллан сен бизе хечне едемесейсан,пенсере гоймалыг законан гоймырыг , 

Мощно. 

Тогда вступитесь вы за соседку, но олар ки русду, ода инсанды (с)  и не только постом на диспуте. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nekka сказал:

Мощно. 

Тогда вступитесь вы за соседку, но олар ки русду, ода инсанды (с)  и не только постом на диспуте. 

я и предложила ее воспитание ей не позволяет стучать на этих тварей😉

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Grazella сказал:

я ей тоже предложила накатать жалобу и подписать с той соседкой, так она покраснела и сказала нет ты что я никогда, а вот и результат, а ведь  пока ваш отец их культурно просил они его динамили из ваших же уст пока не увидили бумажку жалобу нечего не привели в порядок

 

Так жалобу писать не надо. Подойдите во двор дома Низами 104, вернее, это даже не 104, а скорее 102 , в общем, на узкой дороге между этими домами на первом этаже.  Это их склад.  И там старший у них этот складчик.  Подойлите, объясните ситуацию, в крайнем случае, пригрозите написать жалобу.  Но до этого не дойдет. Он обязательно пошлет людей и все сделают...

Link to comment
Share on other sites

у некоторых мастеров к сожалению на уме есть фраза  * западло* 

пристегиваться, цеплять страховку, надевать респираторы и т.д 

 

уверен что страховки были выданы. есть закон. 

 

пс. у меня мастер крыши всегда залазил на 14 метров пьяным забивать шифер. говорит если не пропустит пару литров пива боится туда лезть. непоймешь этих мастеров. 

 

Аллах Ряхмят елясин. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr. TANNER сказал:

 

Так жалобу писать не надо. Подойдите во двор дома Низами 104, вернее, это даже не 104, а скорее 102 , в общем, на узкой дороге между этими домами на первом этаже.  Это их склад.  И там старший у них этот складчик.  Подойлите, объясните ситуацию, в крайнем случае, пригрозите написать жалобу.  Но до этого не дойдет. Он обязательно пошлет людей и все сделают...

да подходила она несколька раз переспрашивала с надеждой в голосе, тупо отфутболили, придем мерки снимим привезем, вопрос всем снимали ей зачем не сняли,отдельно ей окно привезут? не думаю ,говорю же твари

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Abbasov J. сказал:

 

У меня к вам два вопроса: 

 

1. На вас обещал жениться азербайджанец, но кинул, обманул и продинамил? 

2. Что за опрометчивые манеры грести всех под одну гребёнку по национальной принадлежности? 

 

Причём предварительно грязно надругавшись, судя по злобе автора :)))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Deputat сказал:

  Есть правило что работодатель должен обеспечить работников необходимыми средствами личной защиты. И это ответсвенность работодателя определить что в данной ситуации необходимо. 

 

У них есть страховки.  И они их надевают.  Но сами понимаете, что страховка, даже надетая, бессмысленно, если ею не фиксироваться.  А они этого не делают.

Здесь только одно может помочь.  Немедленно уволить 2 -3 человека - остальные как миленькие начнут пристегиваться...

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mr. TANNER said:

 

У них есть стредства защиты.  И они их надевают.  Но сами понимаете, что страховка, даже надетая, бессмысленно, если ею не фиксироваться.  А они это не делают...

Здесь только одно может помочь.  Немедленно уволить 2 -3 человека - остальные как миленькие начнут пристегиваться...

Ну я это к тому что они жалуются что двигаться не возможно. Действительно бывают ситуации где с обычным ремнем двигаться сложно и используются блоки (например Сала Блок). 

 

А насчет наказание тут однозначно. Людям к сожалению прививают культуру только через наказания. Видите у нас в городе уже зарождается культура пристегивания ремней в авто и останавливания на зебре))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...