Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тёмные силы - Сатана и его приспешники


устаман

Recommended Posts

Уважаемые земляки! Злая сила, которая известно нам как Шейтан(он же Иблис,Дьявол, Чёрт и т. д.) по моему не существует! Это образ придумана потому, чтобы как то оправдать людей, которые совершали грехи и тем самым облегчили их участь, на уровне религии, свалив всё на третьюю сторону. Это, в своё время очень необходимо была для морольной поддержки людей,- мол человек слаб, его можно соблазнит и т. д. До сих пор встречаются люди, которые всё сваливают на злую силу, оправдая себя! Это психология в целом очень отрицательно влияют в духовный мир людей сегодня, они как бы признают свою слабость, когда они могущественные, и сдают себя на произвол не существующему злому силу! Короче говаря,- это Он, Шейтан, я нипричём тут, как бы они говарять! По моему, самая пора, чтобы люди освободили себя от этого комплекса, и счтали себя незавесимым, могущественным существом! Шейтана нет, есть слабые люди, есть земное материальное благо, перед соблазном которые люди не смогли стоять! Ибо, будущему покалению проедстоит духовно “оброботать” самого себя, каждый себя, индивидуально, и прекратит винит не существуещую злую силу,- люди должны считать себя могущественными, потому, что это в самом деле так!

Я допускаю, что есть в нашем таинственном Мире злые силы, но у них зло как бы умеренные, и они не нуждаются в том, чтобы соблазнит нас. Да, они могут сделать нам нечто злое, но они этого не планируют. Вот приведу пример. Однажды, в детстве, мы играли в футбол. Кто то сильно ударил мячь и попал на злого мужика, а он... он взял и проколол мячь. Конечно, он не специально приходил туда и стоял там, где мы играли в футбол, и не планировал, чтобы мы на него попали. Так же поступают злые силы,- если кто то случайно находит их, то без “награды” не остаются, образно говаря.
Так что, уважаемые земляки, было бы хорошо, образ Шейтана исчезал от нашей сознании, и место его занял могущественный, одушевлённый Небесами Дух Человека!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

[quote name='устаман' post='2451382' date='Feb 3 2008, 23:11 ']Уважаемые земляки! Злая сила, которая известно нам как Шейтан(он же Иблис,Дьявол, Чёрт и т. д.) по моему не существует! Это образ придумана потому, чтобы как то оправдать людей, которые совершали грехи и тем самым облегчили их участь, на уровне религии, свалив всё на третьюю сторону. Это, в своё время очень необходимо была для морольной поддержки людей,- мол человек слаб, его можно соблазнит и т. д. До сих пор встречаются люди, которые всё сваливают на злую силу, оправдая себя! Это психология в целом очень отрицательно влияют в духовный мир людей сегодня, они как бы признают свою слабость, когда они могущественные, и сдают себя на произвол не существующему злому силу! Короче говаря,- это Он, Шейтан, я нипричём тут, как бы они говарять! По моему, самая пора, чтобы люди освободили себя от этого комплекса, и счтали себя незавесимым, могущественным существом! Шейтана нет, есть слабые люди, есть земное материальное благо, перед соблазном которые люди не смогли стоять! Ибо, будущему покалению проедстоит духовно “оброботать” самого себя, каждый себя, индивидуально, и прекратит винит не существуещую злую силу,- люди должны считать себя могущественными, потому, что это в самом деле так!

Я допускаю, что есть в нашем таинственном Мире злые силы, но у них зло как бы умеренные, и они не нуждаются в том, чтобы соблазнит нас. Да, они могут сделать нам нечто злое, но они этого не планируют. Вот приведу пример. Однажды, в детстве, мы играли в футбол. Кто то сильно ударил мячь и попал на злого мужика, а он... он взял и проколол мячь. Конечно, он не специально приходил туда и стоял там, где мы играли в футбол, и не планировал, чтобы мы на него попали. Так же поступают злые силы,- если кто то случайно находит их, то без “награды” не остаются, образно говаря.
Так что, уважаемые земляки, было бы хорошо, образ Шейтана исчезал от нашей сознании, и место его занял могущественный, одушевлённый Небесами Дух Человека![/quote]
Советую вам почитать "Иблис" Гусейн Джавида.
[b]Iblis nedir? Cumle xeyanetlere bais!
Ya her kese xain olan insan nedir? Iblis![/b] (H.Cavid)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='устаман' post='2451382' date='Feb 3 2008, 23:11 ']Уважаемые земляки! Злая сила, которая известно нам как Шейтан(он же Иблис,Дьявол, Чёрт и т. д.) по моему не существует! Это образ придумана потому, чтобы как то оправдать людей, которые совершали грехи и тем самым облегчили их участь, на уровне религии, свалив всё на третьюю сторону. Это, в своё время очень необходимо была для морольной поддержки людей,- мол человек слаб, его можно соблазнит и т. д. До сих пор встречаются люди, которые всё сваливают на злую силу, оправдая себя! Это психология в целом очень отрицательно влияют в духовный мир людей сегодня, они как бы признают свою слабость, когда они могущественные, и сдают себя на произвол не существующему злому силу! Короче говаря,- это Он, Шейтан, я нипричём тут, как бы они говарять![/quote]
То же самое, что человек совершив преступление оправдывается тем, что был пьян.

Link to comment
Share on other sites

Отрицание существования дьявола (иблиса, шайтана и иже с ними) является тягчайшей ересью во всех религиях и в прежние времена весьма суровво наказывалось...

Link to comment
Share on other sites

Дьявол, он же Шайтан он же Иблис, существует. Но у него нет никакой власти над людьми. И в Судный день он сам откажется от нас. Человеку нет никакого оправдания его плохих поступков.

Link to comment
Share on other sites

Всем саламлар.
Извините что всем отвечаю с одним постом. И так:

Типтроник.
Блогодорю за совет. Я понаслышке знаком с "Иблисом" Г. Джавида. Поэт "видел" Шейтана в обществе, в людей, особенно в имущем классе...Г. Джавид раскрыл власть Иблиса над ними... Но он не видел самого Иблиса, как например, по легенде Пророк ИСА,- поэт слыхал о нём. Добовлю от себя, что сегодня Шейтан там, где нет морали, где нет идей,- где много слабые, не верующие в силу свои, люди.

Логистик,
Вы совершенно правы. Почему бы тогда не освободит всех приступников из тюрмы,-это не они а Шейтан во всём виноват.
Образ Шейтана придумано тоже в Небесах, опять повтаряюсь, ведь в пршлом люди были очень слабы и беззащитны. Придумав Шейтана, Небеса как бы частично свалил их вины на него, тем самым облегчил их наказания.
Порядочные люди могут жить достойно.


Монсегнеур.
Наличие Шейтана в мыслях людей, формирует у них комплексы, делают их не уверенными в себе, а самое страшное,- Шейтан у них идёт как адвокат своеобразный.
Лучше пусть сам человек себя защищает.
И не думаю что сегодня, - это "прежние времена".

Dusty
Да, уважаемый, есть чувство... человеческое, и пусть у каждого оно будет сильный.

Desperado
Я считаю, что Коран писал Сам Пророк Мухаммед. Ибо, Коран,- это не уровен Аллаха... Аллах гораздо выше Корана. Если это говорил бы Аллах, люди эти слова поняли бы сразу, а не пришлось бы потом смысла их объяснит нам, как это делают исламские учёные сегодня.
Пророку Мухаммеду очень тяжело было в то время, я допускаю что Он вынужден был, или повтарил уже существующие легенды пересказать людям.
Я не отрицаю Аллаха и Его Пророков.

Link to comment
Share on other sites

:) [quote name='Udzo' post='2452688' date='Feb 4 2008, 10:41 ']Говорят, величайшая хитрость дьявола - убедить всех, что его нет. :devil:[/quote]
:) А Вам уважаемая, отвечу персонально,- Как это Шейтану удалось нас убедит? С какими методами? И кто это "говарят". Шейтан, это наши грехи, а Иса Месих говарил , что люди грешны,- то есть, люди Ошейтаненные... :)
Link to comment
Share on other sites

[quote name='устаман' post='2455906' date='Feb 4 2008, 17:52 ']:)
:) А Вам уважаемая, отвечу персонально,- Как это Шейтану удалось нас убедит? С какими методами? И кто это "говарят". Шейтан, это наши грехи, а Иса Месих говарил , что люди грешны,- то есть, люди Ошейтаненные... :)[/quote]
Уважаемый [b]Устаман[/b]! Отвечу честно - с шейтаном не дружу, не знаю методы шейтана и как ему удается влиять на людей я тоже не знаю. Но знаю что он как-то это делает. И кто ему поддается - тот грешит. Поэтому надо не спать, быть трезвым и не поддаваться на его провокации!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемые земляки! Злая сила, которая известно нам как Шейтан(он же Иблис,Дьявол, Чёрт и т. д.) по моему не существует! Это образ придумана потому, чтобы как то оправдать людей, которые совершали грехи и тем самым облегчили их участь, на уровне религии, свалив всё на третьюю сторону.[/quote]
Вам явно надо прочитать в религиозных книгах и про [b]нафс[/b]. тогда узнаете что не только Шайтан виновен в действиях человека. как говорит Коран "Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его." как видите про Шайтана ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2455967' date='Feb 4 2008, 19:01 ']Уважаемый [b]Устаман[/b]! Отвечу честно - с шейтаном не дружу, не знаю методы шейтана и как ему удается влиять на людей я тоже не знаю. Но знаю что он как-то это делает. И кто ему поддается - тот грешит. Поэтому надо не спать, быть трезвым и не поддаваться на его провокации![/quote]

Это другой разговор, уважаемая, не надо грешит. С уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='2456009' date='Feb 4 2008, 19:09 ']Вам явно надо прочитать в религиозных книгах и про [b]нафс[/b]. тогда узнаете что не только Шайтан виновен в действиях человека. как говорит Коран "Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его." как видите про Шайтана ничего.[/quote]

Уважаемый Вусал, я вижу слабого человека, того, кто не способен обуздать свои н а ф с. Людей просто надо этому призывать. Если людей воспитать в этом духе, лет скажем 250,- толку будет, несомненно! Кабы меня воспитывали бы в таком обществе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='устаман' post='2451382' date='Feb 3 2008, 23:11 ']Уважаемые земляки! Злая сила, которая известно нам как Шейтан(он же Иблис,Дьявол, Чёрт и т. д.) по моему не существует![/quote]
Вы об этом только сейчас узнали?

О! идея! Почему бы ЧаВО по сатанизму не открыть? Сатанисты на форуме есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='k00ler' post='2456977' date='Feb 5 2008, 00:03 ']Вы об этом только сейчас узнали?

О! идея! Почему бы ЧаВО по сатанизму не открыть? Сатанисты на форуме есть?[/quote]

Нет уважаемый, давно знал, лет так 15... Просто тогда интернета не был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='2452688' date='Feb 4 2008, 09:41 ']Говорят, величайшая хитрость дьявола - убедить всех, что его нет. :devil:[/quote]

Это выражение - величайшая хитрость тех, кто хочет убедить нас в том, что дьявол есть :-)

Link to comment
Share on other sites

У армян "особое " отношение к грехам(грешникам), и к Шейтану! Значит, они считают так: греши сколько сможеш, элэ, не бойся, Иса Месих всё возмёт на себя, то биш, спишет... И ты будеш чистым! Вот как они понимают христианскую культуру, бесстыжно воспользуясь милосердием Иисуса! Так и живут они веками..., и вот результаты на "лице" у армян.
Но, должен огорчать их,- у меня плохие новости для армян. Иса Месих отменил это "правила" с этого года. Сегодня люди уже не "дети", как 2000 лет тому назад, уже вырасли на целую голову, и будут отвечать за каждые грехи,- САМИ! То есть грехи больше "списываться" не будет!

Link to comment
Share on other sites

[quote]У армян "особое " отношение к грехам(грешникам), и к Шейтану! Значит, они считают так: греши сколько сможеш, элэ, не бойся, Иса Месих всё возмёт на себя, то биш, спишет... И ты будеш чистым! Вот как они понимают христианскую культуру, бесстыжно воспользуясь милосердием Иисуса! Так и живут они веками..., и вот результаты на "лице" у армян.
Но, должен огорчать их,- у меня плохие новости для армян. Иса Месих отменил это "правила" с этого года. Сегодня люди уже не "дети", как 2000 лет тому назад, уже вырасли на целую голову, и будут отвечать за каждые грехи,- САМИ! То есть грехи больше "списываться" не будет![/quote]

а при чем тут вообще армяне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2458989' date='Feb 5 2008, 12:55 ']а при чем тут вообще армяне?[/quote]
Я тоже не поняла...может у устамана просто наболело и он решил высказаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ader' post='2458989' date='Feb 5 2008, 13:55 ']а при чем тут вообще армяне?[/quote]


Я разве не понятно говорил? Тогда извините,- повтарю. Армяне считают, что можно грешит сколько угодно,- их возмёт на себе Иисус.
То есть, злоупотребляют милосердием Пророка. Он ведь сказал что берёт на себя вины всех христиан.


Удзо.
У меня всё в порядке, уважаемая.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я разве не понятно говорил? Тогда извините,- повтарю. Армяне считают, что можно грешит сколько угодно,- их возмёт на себе Иисус.
То есть, злоупотребляют милосердием Пророка. Он ведь сказал что берёт на себя вины всех христиан.[/quote]

а где это у армян записано? в армянской Библии? в армянской Конституции? в уставе сил армянской самообороны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='устаман' post='2459568' date='Feb 5 2008, 14:29 ']Я разве не понятно говорил? Тогда извините,- повтарю. Армяне считают, что можно грешит сколько угодно,- их возмёт на себе Иисус.
То есть, злоупотребляют милосердием Пророка. Он ведь сказал что берёт на себя вины всех христиан.[/quote]
это плохие армяне так говорят, нельзя грешить никому, по крайней мере христианин [b]сознательно[/b] не грешит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='observation' post='2454959' date='Feb 4 2008, 12:51 ']Дьявол, он же Шайтан он же Иблис, существует. Но у него нет никакой власти над людьми. И в Судный день он сам откажется от нас. Человеку нет никакого оправдания его плохих поступков.[/quote]
Iblis один, а шайтанов много. шайтан не имя собственное, а свойство.
инсан да шайтан ола биляр.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Iblis один, а шайтанов много. шайтан не имя собственное, а свойство.
инсан да шайтан ола биляр.[/quote]

Угу, я всегда удивлялся переводу прозвища футболистов Манчестер Юнайтед, "Красные Дьяволы" (англ. "Red Devils"). А на азери "Qirmizi Shaytanlar". пАчему Шайтанлар, пАчему не Иблисляр. Хто не прав? Хто они "красные дьяволы" иль "красные черти". На инглише devil означает и чёрт, и дьявол. Скорее русский перевод менее логичен, а наши, как ни странно, переводят правильно. Но это ещё под вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Госпада юзеры-оппоненты!
Я слегко удивлён с Вашими взглядами на христианскую философию, и помоему, Вы, не совсем правильно понимайте эту культуру.
Христиане считают что любой грешник может попасть в Рай,- даже самый страшный палач(!), - если он покается в своих грехах, и признаёт их. Очень многие философы, в разные времена, решительно не согласились с этими взглядами христианской культуры.
-“ Как это так, убей, воруй... а потом покайся, и... и всё это тебе простит Всевышний и примет в Рай? Как это понять?” Вот именно это правила, считают многие общественные дейтели, и погубила многих христиан, да и культуру в целом во многих странах Запада!
Грешники были уверены, что все грехи им будут “списаны” Самим Богом, то есть Иисусом, кого они ошибочно многие годы принимали за Всевышнего.
А армяне... они вообще в восторге от этого правила! Я живу среди русских, уже более20 лет. Да, и они грешать, вынужденно грешат, но русские этого положение не превратили в образа жизни, в культуру! Им как бы стыдно становится за свои поступки, и уверяю Вас, не могут каждый день совершит это! А вот армяне...- у армян это образ жизни, чем они вызывают не доразумение уже и здесь, мягко говоря,среди русских . Обман, фальш, алчность, коварство... это обычные поступки для них. Я сам как то был свидительем такого разговора: Иисус взял на себя и те грехи который мы (христиане) совершали, и те который будем совершать. То биш, полная свобода! Делай что хочеш! Эти слова говорил молодой мужчина – арменин, лет 35 где то.
А Вы как понимайте правилу “приёма” в Рай, у христиан? Если Вы считайте по другому, советую пересмотрет свои взгляды.
Теорию относительности очень мало кто понимают. Но, это не значит что это тупая теория.
А понятия Дьявол ассоцируется всегда с понятиям преступление, грех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='observation' post='2454959' date='Feb 4 2008, 15:51 ']Дьявол, он же Шайтан он же Иблис, существует. [b]Но у него нет никакой власти над людьми.[/b] И в Судный день он сам откажется от нас. Человеку нет никакого оправдания его плохих поступков.[/quote]

а для чего ж он ?для массовки? smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2477271' date='Feb 8 2008, 20:54 ']Устаман..прекрасно что вы верите в Аллаха и пророков...у меня один вопрос...пророк Муххамад мог лгать?[/quote]

Кто знает,- может и был у Него "святая лож", ради конечной цели, но со злом умыслем,- не когда! Пророк и выдумать мог,-ведь Ему постаянно задавали какие то вопросы,- если Он не мог бы на них ответит,вызвал бы у людей подозрение.
Это всё пустяки, уважаемый, Пророк Мухаммад был как человек прекрасным... с великой душой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='устаман' post='2461919' date='Feb 5 2008, 21:56 ']Христиане считают что любой грешник может попасть в Рай,- даже самый страшный палач(!), - если он покается в своих грехах, и признаёт их. Очень многие философы, в разные времена, решительно не согласились с этими взглядами христианской культуры.
-“ Как это так, убей, воруй... а потом покайся, и... и всё это тебе простит Всевышний и примет в Рай? Как это понять?”[/quote]

но ведь покаяться - это не на словах? это же не формальный акт. возможно, кому-то удается обмануть себя, но Его-то не обманешь. мало вы совершали грехов и ошибок, о которых потом искренне сожалели, и понимали, что никогда более так не поступите (во всяком случае имели такое искреннее намерение). это ведь не уголовная система, за все свои ошибки, не попадающие под сферу действия УК, отвечать вам перед своей совестью (перед Ним, кому как удобнее), отвечать сожалением и страданием. это ли не наказание, достаточное, чтобы Он (Милостивый и Милосердный, куда более, чем мы сами и чем мы можем представить себе) простил и принял вас? где вы видите изъян?

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что что он мог что то выдумать...тем более он говорил что с этих уст указывая на них не вышло некакой отсебятины....он был богобоязненым человеком я не мог взять на себя ответственность за ложь перед людьми....если не знал ответа..он просто молчал....а когда Аллах отвечал на вопросы он посылал Джабраиля и тот передовал пророку.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...