Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что такое сознание?


Recommended Posts

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 

 

По мне, все эти вопросы от того, что человек не знает, чего именно хочет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

По мне, все эти вопросы от того, что человек не знает, чего именно хочет. 

Простите, о каких вопросах речь?
В принципе обычно человек не знает чего хочет, или нету целеустремленности, уверенности в том что цель его.
Редко бывает так что он точно знает чего хочет, и не добивается этого хотя бы частично.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Простите, о каких вопросах речь?
В принципе обычно человек не знает чего хочет, или нету целеустремленности, уверенности в том что цель его.
Редко бывает так что он точно знает чего хочет, и не добивается этого хотя бы частично.

 

Ну вот про все эти "подняться уровнем выше", "энергетический баланс", "духовный принцип"... Как говорил дедушка Карлин "в жизни не все так сложно, как кажется". 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Ну вот про все эти "подняться уровнем выше", "энергетический баланс", "духовный принцип"... Как говорил дедушка Карлин "в жизни не все так сложно, как кажется". 

Я не читаю такие вещи никогда. Это спекуляция чистой воды. Я не способен на то, что бы написать научный труд, за то написать такое могу я, и вы тоже))) Почитали 3-4 статьи по психологии популярной и эзотерике и вперед поучать людей))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Риночка said:

 

))) есть такое, но кромя тела есть еще и что то внутри, кто то или что то что решает что мы все это действительно хотим. Может это просто иллюзия мозга?!)

 

Наверно, это душа или подсознание.  А душа тоже хочет своих печенек.) Иногда так устанешь всех их кормить!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, ImpendingDoom said:

Четкой грани нет. Но работа вегетативной нервной системы сугубо бессознательно. Да я тоже слышал про практики осознания этого процесса. Это не исключено.

 

Расширьте мысль, плз

 

16 minutes ago, ImpendingDoom said:

Одно целое, есть бессознательное и сознание. Измененное состояние сознание не классифицируется нигде как 3-я "ипостась". Измененное состояние сознание это активация или торможение тех или иных участков или иная регуляция сознанием процессов психики - памяти, воображения, восприятия и др.

 

1 - Мы не поняли друг-друга. В слово "проявление" я вложил смысл не "ипостась" (в том смысле, что это отдельное явление), а его наблюдаемое действие, задачу. Не то слово подобрал. По крайней мере вы точно можете отделить сознание от бессознательного. Но там где мы можем предположить что они смешиваются появляются ИСС, соответственно тут "активация или торможение тех или иных участков или иная регуляция сознанием процессов психики - памяти, воображения, восприятия и др.". Шкала цветов. Не так?

 

2 - А теперь свой предыдущий вопрос задам по новому. Так как это все единое целое (созн.+бессозн.) и они не являются одно обратное другому или противное другому, то где уверенность, что мы все время не находимся в состоянии ИСС - у каждого в различной степени? Наиболее явные проявления (в прямом смысле этого слова:smile:) мы можем наблюдать, но а если менее заметны? Представьте эти понятия как замкнутый круг (созн.+бессозн.). Т.е. есть только 2 точки каждого из этих понятий, которые действительно противоположны, все остальное исс. Круг замкнулся - т.е. они все же противоположны как две самые крайние точки расположенные друг против друга. Или нет? Как тогда в этом случае изучать отдельно сознание или бессознательное? По ярко выраженным признакам (косвенным в случае с бессознательным)?

 

3 - Психически больные, скажем идиоты. Почему у них нет сознания своих действий (наиболее тяжелая форма)? Где их осознание всего? Как у них работает бессознательное? Знаю, вопрос из разряда -био и -нейро. Но если рассмотреть его именно с точки зрения сабжа?

 

16 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я уже отметил, нет резкого перехода. Нельзя даже умозрительно начертить линию, где заканчивается сознание и начинается бессознательное. Некоторые авторы чертят эту грань, и называют ее предсознательным(психоанализ) или как то иначе другие. Суть в том что грань это - полуосознаваемые вещи. То есть вот предсознательнео можно считать за 3-е проявление.. но я все же не считаю.

 

Разницы с исс не вижу. Поясните.

 

16 minutes ago, ImpendingDoom said:

Любое проявление психики надо рассматривать в совокупности с другими ее функциями и проявлениями. Аристотель говорил, что душа не делима. И да, психика не делима на части. Одна часть без другой теряют смысл и не изучаемы, кроме как в совокупности и при взаимодействии с друг другом

 

Сошлись во мнениях )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, ImpendingDoom said:

1) О какой энергии речь?))) Автор популист

2) Что такое духовный принцип?

Вы подумаете что я задаю элементарные вопросы, но тут не так все однозначно я думаю. Там где одно действие является хорошим, в другом деле это же действие плохое. Прощение вещь хорошая, но порой прощать себе же во вред. Т.е глупо внедрять какое то качество и использовать его везде))

 

Далее как заметить подъем "энергии"? как его фиксировать? а полезно ли это? вопросов масса.

Общий посыл статьи однако я понял. Немного переиначу - если субъективное ваше ощущение вам не нравится, то надо что то менять. Для этого надо подумать чего бы вы хотели достичь, какого качества, или внешнего атрибута. Чего вам по вашему не хватает? Поняли, записали - далее делите этот атрибут или качество на частиЮ думаете как его достичь. И каждый день внедряете в жизнь что то новое связанное с атрибутом этим, и практикуете это там, где нужно, с вашей точки зрения. Это ИМХО конечно же. Потому что какого то общего уровня духовного не существует, у каждого по своему, ведь у нас различнео воспитание, опыт, социум, тип нервной системы и др. Обобщенный метод подобной точности не применим ко всем. Да и у каждого понятие добра свое

 

1 - по мне так слово "энергия" и ее производные здесь не несут решающей роли. Опустите его

2 - Возможно человеческая мораль и стремление к самопознанию и самосовершествованию ?

 

Вообще мой вопрос заключался в простом) - Скажем добро, внедряется как привычка со временем? Или это всегда будет поддержанием собственной дисциплинированности?

Link to comment
Share on other sites

В этот час ночи за этими длинными постами я перестал себя осознавать. Надо отдыхать ))

Edited by Ra Sha
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Ra Sha сказал:

Разницы с исс не вижу. Поясните.

ИСС это состояние, предсознание это не состояние. Что уж мне расписывать, если можно почитать, ссылку прикрепил.

 

46 минут назад, Ra Sha сказал:

Расширьте мысль, плз

Уточним термины, мы говорим о осознании нейрогуморальная регуляции? Никак. Т.е нельзя дать команду понизить или поднять температуру. Но это все же умудряются делать, немного иным способом. Техниками дыхания... блин я спать хочу, я очень извиняюсь, можно я завтра отвечу на этот вопрос? это долгая тема..

 

46 минут назад, Ra Sha сказал:

1 - Мы не поняли друг-друга. В слово "проявление" я вложил смысл не "ипостась" (в том смысле, что это отдельное явление), а его наблюдаемое действие, задачу. Не то слово подобрал. По крайней мере вы точно можете отделить сознание от бессознательного. Но там где мы можем предположить что они смешиваются появляются ИСС, соответственно тут "активация или торможение тех или иных участков или иная регуляция сознанием процессов психики - памяти, воображения, восприятия и др.". Шкала цветов. Не так?

 

2 - А теперь свой предыдущий вопрос задам по новому. Так как это все единое целое (созн.+бессозн.) и они не являются одно обратное другому или противное другому, то где уверенность, что мы все время не находимся в состоянии ИСС - у каждого в различной степени? Наиболее явные проявления (в прямом смысле этого слова:smile:) мы можем наблюдать, но а если менее заметны? Представьте эти понятия как замкнутый круг (созн.+бессозн.). Т.е. есть только 2 точки каждого из этих понятий, которые действительно противоположны, все остальное исс. Круг замкнулся - т.е. они все же противоположны как две самые крайние точки расположенные друг против друга. Или нет? Как тогда в этом случае изучать отдельно сознание или бессознательное? По ярко выраженным признакам (косвенным в случае с бессознательным)?

 

3 - Психически больные, скажем идиоты. Почему у них нет сознания своих действий (наиболее тяжелая форма)? Где их осознание всего? Как у них работает бессознательное? Знаю, вопрос из разряда -био и -нейро. Но если рассмотреть его именно с точки зрения сабжа?

1) Это не ИСС, а Предсознательное))  У вас путаница в следующем, я так думаю - Сознательное, бессознательное можно классифицировать как 2 состояния психической активности, и вы поэтому добавляете Измененное состояние сознание, мол и это состояние. Но в ИСС в отличии от остальных не может хранится информация, это процесс качественного изменения сознания всего лишь. Это его принципиальное от других отличие. Т.е сам по себе ИСС не статичен как некая структура(термин сюда не подходит, но иного слова не нашел) - это всего лишь процесс изменения, а сознательное и бессознательное помимо состояния являются структурами, отчасти статичными, отчасти динамичными. Так вот предсознательное это тоже некое подобие структуре где храниться информация. 

 

2) Сознание бессознательное и середина - предсознательное. При ИИС происходит скачек от сознания к предсознательному, или от бессознательного к сознательному. Просто замените ИСС на предсознательное)
Изучение сознание достаточно просто. По его проявлениям, физиологической структуре порождающей сознание, как совокупность биохимических процессов. 
Изучение? Ну на ум приходит первое - по латентности реакции. Если та или иная реакция дается сознанием дается за 130 мс, то любая реакция до нее - реакция бессозантельного. 
Если говорить о более явной методике, то есть метод свободных ассоциаций Юнга, к примеру. Или используют методику глубоко гипноза. Я увлекался гипнозом, с товарищами. Гипнотизировал их. Тут нет ничего мистчиеского, если некто готов войти в транс, то он войдет в него)) Т.е особо великих навыков тут не надо. Я однажды решил не детерминировать то, что должен увидеть товарищ, сказал что ты видишь вокруг? когда он спал. И он стал описывать какие то странные картины, он не мог их придумать в сознательном состоянии, я знаю потенциал его))) Какие то лабиринты, предметы которые есть, но которых нет.. всякие шкафы и их содержимое.. все это суть символы, их значение не буквально, я редко но видел взаимосвязь символа с реальным знаком или феноменом. Я подхожу к моему ответу еще одному: сознание оперирует знаками, подсознание символами. Вот только тут можно четкую грань поставить. По крайней мере я лично  ее ставлю только тут, может есть иная точка зрения намного умней моей.

 

3) Я слаб в патопсихологии. Читал лишь 1 учебник общий.. Там и в правду вопрос больше к нарушениям мозговой регуляции, что то в мозгу не так, поэтому не осознает. Кстати не только в мозгу, хоть в печени, к примеру.
Я знаю что сами врачи и патопсихологи не всегда понимают. Если нарушение физиологическое, то все ясно, вопросов там нет.
А чаще при тяжелых нарушениях пациента вылечить не могут, потому что не понимают что происходит, они видят результат, но не видят причину и раздражитель. Да и порой физиологические расстройства бывают именно в следствии мыслей, переживаний. И наоборот. То есть психо-соматика еще больше усугубляет ответ. Вопрос сложный и достоин отдельной огромной темы с участием врачей психиатров. Слабо изученное сознание\бессознательное дает свои результаты тут - неумение вылечить некоторые заболевание на некоторых стадиях.
Один психиатр знакомый мне говорил "Мы порой точно знаем что не так, а порой кидаем кости(игровые) разума, и как они лягут, так и поступаем уповая на бога"))) Когда я читал патопсихология.. у меня было впечатление того, что все классификации условны, они сами мало понимают почему болезни именно так классифицированы. ТАм есть конечно общее в ряде групп, но порой общего мало, только внешняя симптоматика.. Но я не смею обвинять эту науку в псевдонаучности хотя бы потому, что я в ней профан.

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Ra Sha сказал:

 

1 - по мне так слово "энергия" и ее производные здесь не несут решающей роли. Опустите его

2 - Возможно человеческая мораль и стремление к самопознанию и самосовершествованию ?

 

Вообще мой вопрос заключался в простом) - Скажем добро, внедряется как привычка со временем? Или это всегда будет поддержанием собственной дисциплинированности?

Вы понимаете как эти понятие относительны? самосовершенствование? что такое развитие? Развитие имеет столько значений, общее среди которое- переход от одного состояние к другому. Если вы поправите что это переход от худшего состояние к лучшему, то тут опять будет вопросу что такое лучшее? Все решает дискурс. Поэтому я в такие беседы стараюсь не лезть. 

 

Если какое то время будете выполнять циклично одно действие, то оно станет вашей социальной маской а далее "сольется" с вашей личностью так, что вы не отличите уже. Говорит о длительности таких тренировок нельзя, но чаще всего простые привычки прививаются за 20-25 дней, а закрепляются через 3 месяца. О более сложных сказать ничего не могу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ra Sha сказал:

Тонкостей вроде какого толка ислама этот человек придерживается я не знаю, но есть общие черты вроде:

1 - внезапно начинает капсить (ШРИФТ ПОВЫШАЕТ))) с воскл.знаками

2 - дюжина вопросительных знаков чуть ли не после каждого предложения

3 - резко переходит на ты без явных причин

4 - очень упрямый в своем видении ситуации

5 - схожие грамматические ошибки

 

Совпадение? Не думаю )

Чтож Вы так всю подноготную открыли?))) Теперь в следующем воплощении Мессия явится уже более предусмотрительным и не допустит прежних ошибок.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, ImpendingDoom said:

Минут 5-10 посмотрел. До сознания не дошел)) сформулируйте мысль сами тут.

 

Неохота. Я посмотрел весь доклад. В конце  некоторые ученые-материалисты нехило на него наехали.)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Turku Kettola сказал:

А по теме скажу так :  Ничего Вам ребята -  безбожники  не поможет.)

Это не по теме. И можно хотя бы сюда не вплетать бога?)) Он, даже если существует - трансцендентальное понятие, которое не подлежит анализу и разбору.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ImpendingDoom said:

Это не по теме. И можно хотя бы сюда не вплетать бога?)) ...

 

Конечно нельзя. Как же без Того, кто и дал  людям сознание.

Edited by Turku Kettola
Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

 

Конечно нельзя. Как же без Того, кто и дал  людям сознание.

Допустим он дал. Но что это такое? В этом был вопрос.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Допустим он дал. Но что это такое? В этом был вопрос.

 

Они своего Бога, как затычку везде пихают ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ra Sha сказал:

В этот час ночи за этими длинными постами я перестал себя осознавать. Надо отдыхать ))

Вчера ночью как раз читал МИР как ВОЛЯ и Представление))

Утром зашел на ДНОТ, а теперь сюда... как глоток свежего воздуха))

По теме:

Как любой человек у меня есть предпочтения, симпатии, хочется полагать что мозг все таки работает по принципу приемника подсоединенного к какой-то базе, в которой хранится много разной информации и энергии. Все таки электрические импульсы, жидкость и много неразгаданных тайн, но можно предположить что все гораздо банальнее))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, qwerty12345 сказал:

но можно предположить что все гораздо банальнее))

 

посмотри последний ролик с Митио Каку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Допустим он дал. Но что это такое? В этом был вопрос.

Это больше изучается в суфизме. Нафсийят. Нафс и все что с ним связанно: рух,кальб, акль,ираде и естественно сознание.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undi_na сказал:

Это больше изучается в суфизме. Нафсийят. Нафс и все что с ним связанно: рух,кальб, акль,ираде и естественно сознание.

Понятие сознание не изучается вроде.. рух, кальб, акль да.. Может у них сознание как то по другому называется просто? если будет угодно скинете ссылку.. хотя это не научно, но просто посмотрю, может что то дельное будет))

 

2 часа назад, Adina сказал:

 

Они своего Бога, как затычку везде пихают ))

Причем к разбору понятия сознания он не имеет отношения даже если допустить что он породил сознание))
 

1 час назад, qwerty12345 сказал:

По теме:

Как любой человек у меня есть предпочтения, симпатии, хочется полагать что мозг все таки работает по принципу приемника подсоединенного к какой-то базе, в которой хранится много разной информации и энергии. Все таки электрические импульсы, жидкость и много неразгаданных тайн, но можно предположить что все гораздо банальнее))

Я читал много где тему насчет того что мозг просто приемник. Что же, интересная мысль, и аргументация тоже. Убедительно пишут, но все таки не научно. Эмпирически никак не проверяемо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я читал много где тему насчет того что мозг просто приемник. Что же, интересная мысль, и аргументация тоже. Убедительно пишут, но все таки не научно. Эмпирически никак не проверяемо.

Где-то я могу позволить себе пофантазировать))) Им можно, мне нельзя? :laugh: :diablotin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, ImpendingDoom said:

ИСС это состояние, предсознание это не состояние. Что уж мне расписывать, если можно почитать, ссылку прикрепил.

 

Ок, спс, разницу уловил.

 

18 hours ago, ImpendingDoom said:

Уточним термины, мы говорим о осознании нейрогуморальная регуляции? Никак. Т.е нельзя дать команду понизить или поднять температуру. Но это все же умудряются делать, немного иным способом. Техниками дыхания... блин я спать хочу, я очень извиняюсь, можно я завтра отвечу на этот вопрос? это долгая тема..

 

Почитал. Так как вы эти случаи не исключаете вы хотите сказать, что подобные процессы происходят с помощью именно этой регуляции? На счет температуры сказать не могу, не видел подобного, но вот случай могу рассказать. В армейке один сослуживец умело имитировал труп. В первый раз я за ним это заметил, когда нас комроты за что-то отчитывал. Стояли мы почти напротив друг друга. Внезапно этот товарищ побелел, его взял тремор, и может мне показалось но его лицо стало острее что ли, длиннее ))) Видно было, что тот реально из последних сил стоит. Комроты заорал, сразу там подбежали и его быстро на санитарку и  в медчасть. Позже, когда я начал его расспрашивать тот признался что сам так сделал. Жук еще тот ))) Позже я чаще начал обращать внимание, что у него действительно это как в привычке. В любой непонятной ситуации он бросался в кому ))) Я понимаю эту ситуацию так, если можно резко вызвать в себе трупа, то вероятно и наоборот возможно? Каков предел мне интересно, убить или окрылить себя можно такой вот манипуляцией сознанием? ))

Вы поспали? А теперь продолжайте долгую тему:evilgrin1:

 

18 hours ago, ImpendingDoom said:

1) Это не ИСС, а Предсознательное))  У вас путаница в следующем, я так думаю - Сознательное, бессознательное можно классифицировать как 2 состояния психической активности, и вы поэтому добавляете Измененное состояние сознание, мол и это состояние. Но в ИСС в отличии от остальных не может хранится информация, это процесс качественного изменения сознания всего лишь. Это его принципиальное от других отличие. Т.е сам по себе ИСС не статичен как некая структура(термин сюда не подходит, но иного слова не нашел) - это всего лишь процесс изменения, а сознательное и бессознательное помимо состояния являются структурами, отчасти статичными, отчасти динамичными. Так вот предсознательное это тоже некое подобие структуре где храниться информация.

 

Я почитал предсознание так, как его подает вики. И понял, что я имел в виду то, что имел ввиду )) Оттого, что исс не статичен и не хранит информацию, а является процессом смысла не меняет. Есть ли способ понять в сознании ли человек или в постоянном исс? Ведь по любому если человек находится в исс у него работает бессознательное и сознание отчасти. Информации есть откуда поступать. Т.е. давайте я очень грубо обозначу по шкале о А до Я. А - сознание (100%) Я - бессознательное (100%). Все что между ними постоянный исс. А предсознание в моем вопросе роли не играет. Вики его характеризует так:

К предсознанию относятся воспоминания: я их не помню, но если постараюсь вспомнить, то они в моем сознании появятся.

Но это не то, что я имею ввиду.

 

19 hours ago, ImpendingDoom said:

2) Сознание бессознательное и середина - предсознательное. При ИИС происходит скачек от сознания к предсознательному, или от бессознательного к сознательному. Просто замените ИСС на предсознательное)

Изучение сознание достаточно просто. По его проявлениям, физиологической структуре порождающей сознание, как совокупность биохимических процессов. 
Изучение? Ну на ум приходит первое - по латентности реакции. Если та или иная реакция дается сознанием дается за 130 мс, то любая реакция до нее - реакция бессозантельного. 
Если говорить о более явной методике, то есть метод свободных ассоциаций Юнга, к примеру. Или используют методику глубоко гипноза. Я увлекался гипнозом, с товарищами. Гипнотизировал их. Тут нет ничего мистчиеского, если некто готов войти в транс, то он войдет в него)) Т.е особо великих навыков тут не надо. Я однажды решил не детерминировать то, что должен увидеть товарищ, сказал что ты видишь вокруг? когда он спал. И он стал описывать какие то странные картины, он не мог их придумать в сознательном состоянии, я знаю потенциал его))) Какие то лабиринты, предметы которые есть, но которых нет.. всякие шкафы и их содержимое.. все это суть символы, их значение не буквально, я редко но видел взаимосвязь символа с реальным знаком или феноменом. Я подхожу к моему ответу еще одному: сознание оперирует знаками, подсознание символами. Вот только тут можно четкую грань поставить. По крайней мере я лично  ее ставлю только тут, может есть иная точка зрения намного умней моей.

 

Часть про гипноз не понял в том смысле какое имеет отношение к изучению сознания.

 

Только лишь знаками? А образами не оперирует?

 

19 hours ago, ImpendingDoom said:

3) Я слаб в патопсихологии. Читал лишь 1 учебник общий.. Там и в правду вопрос больше к нарушениям мозговой регуляции, что то в мозгу не так, поэтому не осознает. Кстати не только в мозгу, хоть в печени, к примеру.

Я знаю что сами врачи и патопсихологи не всегда понимают. Если нарушение физиологическое, то все ясно, вопросов там нет.
А чаще при тяжелых нарушениях пациента вылечить не могут, потому что не понимают что происходит, они видят результат, но не видят причину и раздражитель. Да и порой физиологические расстройства бывают именно в следствии мыслей, переживаний. И наоборот. То есть психо-соматика еще больше усугубляет ответ. Вопрос сложный и достоин отдельной огромной темы с участием врачей психиатров. Слабо изученное сознание\бессознательное дает свои результаты тут - неумение вылечить некоторые заболевание на некоторых стадиях.
Один психиатр знакомый мне говорил "Мы порой точно знаем что не так, а порой кидаем кости(игровые) разума, и как они лягут, так и поступаем уповая на бога"))) Когда я читал патопсихология.. у меня было впечатление того, что все классификации условны, они сами мало понимают почему болезни именно так классифицированы. ТАм есть конечно общее в ряде групп, но порой общего мало, только внешняя симптоматика.. Но я не смею обвинять эту науку в псевдонаучности хотя бы потому, что я в ней профан.

 

Просто к слову...

 

Был один человек, который "тронулся". В начале его положили в общую больницу для подобных больных. 3 недели его пичкали лекарствами. В итоге человек просто потерял самоконтроль и как говорится стал овощем. Искали-искали к кому обратиться, нашли одного врача. Работал тогда в Маштаге. Когда он увидел состояние, то сказал прямо что не надейтесь на выздоровление общепринятым методом и еще сетовал, что в больнице сделали еще хуже. Но сказал может попробовать по его собственной методике поработать с пациентом. Возможно поможет. Согласились.

Через 4 недели этого человека выписали. Не сказать что прям 100% психически здоров, но ничего ненормального не наблюдалось вплоть до кончины.

Всю суть его метода не помню, но основные моменты могу рассказать. Он делал упор на труд. Его главной задачей было  вызвать у пациента желание работать и помогать. После этого он использовал...методы гомеопатии)) Теже лекарства, что и в больнице.  Итого желание трудиться + гомеопатия = выздоровление. Кстати выздоравливали именно те, кто желал трудиться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Сева ИМ said:

Чтож Вы так всю подноготную открыли?))) Теперь в следующем воплощении Мессия явится уже более предусмотрительным и не допустит прежних ошибок.

 

я вот об этом подумал - по сути скрытая инструкция "как не быть пойманным будучи клоном" )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qwerty12345 said:

Как любой человек у меня есть предпочтения, симпатии, хочется полагать что мозг все таки работает по принципу приемника подсоединенного к какой-то базе, в которой хранится много разной информации и энергии. Все таки электрические импульсы, жидкость и много неразгаданных тайн, но можно предположить что все гораздо банальнее))

 

12 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я читал много где тему насчет того что мозг просто приемник. Что же, интересная мысль, и аргументация тоже. Убедительно пишут, но все таки не научно. Эмпирически никак не проверяемо.

 

Дайте пояснение, а то я в догадках сижу..вроде как бы понимаю о чем речь, а вроде как и нет )

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ra Sha сказал:

Дайте пояснение, а то я в догадках сижу..вроде как бы понимаю о чем речь, а вроде как и нет )

20 часов назад, Ra Sha сказал:

В этот час ночи за этими длинными постами я перестал себя осознавать. Надо отдыхать ))

Может не прошло еще?)) Про сознание мы, все про него же))

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qwerty12345 said:

Может не прошло еще?)) Про сознание мы, все про него же))

 

 

Вернее скоро опять наступит ))

 

Я вообще про приемник. Сделаю догадку, вы с эзотерическим подтекстом имеете ввиду? Если так, то я понимаю о чем речь..

Так-то мне очень нравится эта версия, и пусть ученые сосут лапу, но она скорее для души)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ra Sha сказал:

Я вообще про приемник. Сделаю догадку, вы с эзотерическим подтекстом имеете ввиду? Если так, то я понимаю о чем речь.. Так-то мне очень нравится эта версия, и пусть ученые сосут лапу, но она скорее для души)

Именно так)) Наблюдая как человечество на сегодняшний день занято больше дележкой, войнушкой, потреблением и т.п. шансов увидеть глобальные научные прорывы тают на глазах, жду вот когда голову пересадят, поймем в каком месте у нас душа))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Именно так)) Наблюдая как человечество на сегодняшний день занято больше дележкой, войнушкой, потреблением и т.п. шансов увидеть глобальные научные прорывы тают на глазах, жду вот когда голову пересадят, поймем в каком месте у нас душа))

 

дележка, войнушки и потребление... переключи на другие каналы ))

вот.. к примеру.. https://hi-news.ru/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, qwerty12345 said:

Именно так)) Наблюдая как человечество на сегодняшний день занято больше дележкой, войнушкой, потреблением и т.п. шансов увидеть глобальные научные прорывы тают на глазах, жду вот когда голову пересадят, поймем в каком месте у нас душа))

 

Один форумчанин утверждал, что душа там где солнечное сплетение. Может поэтому, если туда бить - то задыхаешься? ))

 

Ну вы ж читали Зеланда... не проецируйте свое внимание на том, что видеть не хотите. Пусть там себе делят и воюют кто этого хочет)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, qwerty12345 сказал:

поймем в каком месте у нас душа))

 

Читала у одного автора, (как сказал в своём посте РаШа), что душа находится в области солнечного сплетения. Но вот Невилл Годдард был уверен, что душа находится в человеческом черепе приблизительно между бровями или немного выше, на месте лба, где индусы отмечают бинди. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Читала у одного автора, (как сказал в своём посте РаШа), что душа находится в области солнечного сплетения. Но вот Невилл Годдард был уверен, что душа находится в человеческом черепе приблизительно между бровями или немного выше, на месте лба, где индусы отмечают бинди. 

 

там другое находится )) выше в ролике об этом было

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Читала у одного автора, (как сказал в своём посте РаШа), что душа находится в области солнечного сплетения. Но вот Невилл Годдард был уверен, что душа находится в человеческом черепе приблизительно между бровями или немного выше, на месте лба, где индусы отмечают бинди. 

 

Жаля, я вообще пошутил на счет ее нахождения в той области )

Ну а так я думаю ты знаешь, что по многим эзотерическим учениям там где солнечное сплетение и там где надпереносье (меж бровей) - находятся чакры Манипура и Аджна. Это единственные две чакры отвечающие за волю.

 

Не удивительно что душу пытаются всунуть именно в эти два места )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Понятие сознание не изучается вроде.. рух, кальб, акль да.. Может у них сознание как то по другому называется просто? если будет угодно скинете ссылку.. хотя это не научно, но просто посмотрю, может что то дельное будет))

Я не имею достаточно знаний об этом ,чтобы подробно писать . Есть только это:

https://m.cyberleninka.ru/article/n/transformatsiya-soznaniya-i-ponyatie-nafs-v-verouchenii-islama-1

 

http://psylib.org.ua/books/nurbj01/txt07.htm

 

http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/113946/Nurbahsh_-_Psihologiya_Sufizma.html

Это не совсем по исламу:http://taynoe.com/urovni-soznaniya/

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...