Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как я стала эгоисткой и начала жить


Recommended Posts

5 минут назад, Риночка сказал:

«Жить для себя»  пугающая многих фраза. Последствия известны: порок, разврат, деградация. И куда-то там, прямо по скользкой дорожке...

С первых строк  Н!

Н- необьективность)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Риночка сказал:

п.с А вам/нам слабо? Кто решится? Кого интересует своя собственная душа? 

Это просто ее выбор. Например по себе знаю, один я никогда не буду, это не мое))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Риночка сказал:

п.с А вам/нам слабо? Кто решится? Кого интересует своя собственная душа? 

 

Обычно ТС сам первым отвечает на свой вопрос(ы), хотелось бы увидеть ответы.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SophieL сказал:

все хорошо в меру.

Мы в силу своей ментальности,мягкости,не всегда можем говорить слово НЕТ,а как это необходимо иногда,сказать нет и решатся многие проблемы выходящие из -за неумения отказать человеку,когда в силу своих убеждений делать этого просто не хочется,а так коротко и ясно ,НЕТ!

Edited by Stepnaya
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Это просто ее выбор. Например по себе знаю, один я никогда не буду, это не мое))

А где она сказала ,что хочет быть одна вечно одна на всю жизнь?)))

Только что, Alpinist сказал:

 

Обычно ТС сам первым отвечает на свой вопрос(ы), хотелось бы увидеть ответы.

Я в процессе разумного эгоизма 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Stepnaya сказал:

не всегда можем говорить слово НЕТ,а как это необходимо иногда,сказать нет и решаться многие проблемы выходящие из за неумения отказать человеку,когда в силу своих убеждений делать этого просто не хочется,а так коротко и ясно ,НЕТ!

Это слово ,вернее его отсутствие дало наломать кучу дров.Но во всем есть плюсы,теперь я знаю как делать не надо и что существует слово НЕТ.)

Edited by Риночка
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Это просто ее выбор. Например по себе знаю, один я никогда не буду, это не мое))

 

Только что, qwerty12345 сказал:

А где Я такое сказал?))

вот где или я не правильно поняла?))

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

Момент когда хочется послать аудиосообщение, а не писать сообщение))

9 минут назад, Риночка сказал:

А где она сказала ,что хочет быть одна вечно одна на всю жизнь?)))

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

А где Я такое сказал?))

23 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Это просто ее выбор. Например по себе знаю, один я никогда не буду, это не мое))

Первое предложение про нее, второе про себя))

Я не хочу писать психологический портрет по ее статье))

38 минут назад, Риночка сказал:

Ведь, по сути, мы все одиноки.

Опять же повторюсь, НЕ МОЕ, все поступки имеют отголоски определенных последствий, меня это так же касается))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Риночка сказал:

вот где или я не правильно поняла?))

Ну может я не ясно написал))

В кратце - без любви не прожить мне и дня))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если честно, то мне каатса, что эгоизм, нарцисизм, потом вот холостые и пр.- козлиный признак, дебилизм с разной направленностью. В людях больше ценю жертвенность.

 

Ürək odur daim yana,
Od püskürə alovlana.
Od vermirsə qəlbə, cana
Demək o heç ürək deyil.
O heç mənə gərək deyil.

Əgər ki, sevinib gülmür,
Döyüntüsün heç kim bilmir,
Çırpıntısı eşidilmir
Demək o, heç ürək deyil.
O heç mənə gərək deyil.

Vətəniyçün lazım gəlsə
Polad kimi gərilməsə,
Torpagına sərilməsə
Demək o heç ürək deyil.
O heç mənə gərək deyil.

Neyləyirəm o ürəyi-
Yox arzusu bir diləyi!?
Bacarmırsa o sevməyi
Demək o heç ürək deyil.
O heç mənə gərək deyil!

Edited by Meri BF
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Риночка сказал:

Сама я лишь в начале этой эволюции, но хвост уже отвалился.

Статья очень понравилась. Очень много и правильного. Только вот она только в начале. 

А есть те которые скажут что - да я уже достигла конца и я довольна? Хотелось бы послушать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Meri BF сказал:

Если честно, то мне каатса, что эгоизм, нарцисизм, потом вот холостые и пр.- козлиный признак, дебилизм с разной направленностью. В людях больше ценю жертвенность.

Жертвенность? Не жертвенность ценна я любовь. 

Грош цена этой жертве если это делается только потому что "надо". Человек должен делать что то потому что хочет. Тут уже ни о какой жертве не может идти речь. Тут очень большая разница. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Статья очень понравилась. Очень много и правильного. Только вот она только в начале. 

А есть те которые скажут что - да я уже достигла конца и я довольна? Хотелось бы послушать.

В конце всегда грустно)) При любом раскладе))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Статья очень понравилась. Очень много и правильного. Только вот она только в начале. 

А есть те которые скажут что - да я уже достигла конца и я довольна? Хотелось бы послушать.

 

 

Я достигла и довольна. Надоело когда мозг отключает все сигналы опасности, когда кто-то произносит заветное для моего мозга: Нужна помощь, У меня проблема, А не смогла бы ты.... Даже с ущербом своему здоровью помогала другим. Это плоды не правильного воспитания всегда быть хорошей девочкой!

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, estell20122012 сказал:

Я достигла и довольна. Надоело когда мозг отключает все сигналы опасности, когда кто-то произносит заветное для моего мозга: Нужна помощь, У меня проблема, А не смогла бы ты.... Даже с ущербом своему здоровью помогала другим. Это плоды не правильного воспитания всегда быть хорошей девочкой!

Все просто... копится... потом выстрел

25 минут назад, qwerty12345 сказал:

все поступки имеют отголоски определенных последствий, меня это так же касается))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это не эгоизм,это здоровые психологические границы, любовь и уважение к себе.ну или "здоровый " эгоизм, как модно сейчас говорить.эгоизм это немного другое

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Из разряда "жизнь опасная штука, от нее умирают"? ))

))) мысли о смерти как пост после трапезы..

Link to comment
Share on other sites

Надо научиться разделять когда действительно нужна помощь. Если мне позвонят даже ночью, что сломалась нога и нужно в больницу - пожалуйста. А если после ресторана домой отвезти в другую сторону города, куда мне совсем не по пути - увольте. Если бы меня не было тоже как-то добрались бы..... С удовольствием дам совет, как можно решить проблему. Мне знакомые, которые работают в комп. программами, даже совет не дают, хотя знают как и что надо сделать. Вот где жесть. Жадные на совет....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Жертвенность? Не жертвенность ценна я любовь. 

Грош цена этой жертве если это делается только потому что "надо". Человек должен делать что то потому что хочет. Тут уже ни о какой жертве не может идти речь. Тут очень большая разница. 

Ну само собой, в тексте написано про эгоизм , а не про любовь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Риночка сказал:

Да, я говорю вам «нет»

Но почему-то моё "нет" всегда воспринимается как "да".Чем объяснить?:thinking:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Неа)) Желание любить тоже одно из свойств человека)))

Вот смотрю я вокруг... че-то не особо у людей это желание проявляется :lol:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 3 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 10 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...