Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Москва слезам не верит» глазами американки


Recommended Posts

1 minute ago, Чени said:

В чем на первых местах? Назовите..

 

Так и я о том же, т.е. СССР был на первых местах и потом отстал? Или вы разучились читать на русском?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, white and fluffy сказал:

 

Бумага все стерпит. Можно написать и бесплатно раздавали.

ничего ты не можешь, пустомеля.

пнл.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, uncle Y сказал:

сочинение на заданную тему....

точно...все притянуто за уши, и диалоги, и вставки на английском....фантазии не хватило придумать чтобы более естественно выглядело..на детишек рассчитано )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, white and fluffy сказал:

 

Я свои "байки" могу подтвердить линками, а вы свои можете?

Они не понимают, что такое кредиты. Я тоже этого не понимала, но здесь самые богатые люди, миллионеры, покупают в кредит. Почему? Потому что это выгодно.

Люди очень хорошо умеют считать и когда им выгодно, они выбирают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lost Highway сказал:

Сама она piece of shit,а не Гоша,Гога,он же Жора.Шикарный фильм,обожаю его.

я тоже, и сам фильм несколько раз смотрела и всегда с удовольствием, и оскар там вполне заслуженный

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

я тоже, и сам фильм несколько раз смотрела и всегда с удовольствием, и оскар там вполне заслуженный

Да,определённо.Я тоже много раз смотрела,всегда получаю удовольствие от просмотра и обязательно его покажу своему сыну,как подрастёт.ИншАллах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Чени said:

Они не понимают, что такое кредиты. Я тоже этого не понимала, но здесь самые богатые люди, миллионеры, покупают в кредит. Почему? Потому что это выгодно.

Люди очень хорошо умеют считать и когда им выгодно, они выбирают.

 

Озвучьте ваши плкупки по кредитам, стало очень интересно и самое главное не забудьте озаучить сумму обслуживания кредитов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bonnita сказал:

Но ведь ты сама говорила, что коммунисты имели намного больше, а разве Катья не была коммунистом, имея руководящую должность?

часто говорят о том что нами рулят всё те же бывшие коммуняки...так вот пускай еще раз вспомнят, какими скромными были советские коммунисты, даже те которые занимали руководящие посты

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Midland сказал:

 

Какими линками? Выходите из реала, выйдите в народ и посмотрите чем они живут, или поспрашивайте коллег у кого свое жилье? Или еще лучше, напишите нам как вы взяли мортгейдж?

 

Я работаю в средней компании. Нету собственных квартир только у тех кто до 30.

 

Как берется мортгейдж написано на сайте любого банка.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Фильм получил Оскар в 81 году, в так называемую эпоху застоя.

 считаю  шедевром , офигенный  кино , раза  20  наверно  псомотрел ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

26 минут назад, Чени сказал:

В Америке полностью другая система обучения, ставка делается на логику. В любом предмете или специальности, пепвое-логика.

В союзе логику отключили как могли и это погубило науку. Кроме того цензура и бюрократия, ущемление талантов.

сейчас у нас другая система образования, а тупых и безграмотных развелось немерено, а талантами даже и не пахнет чтобы еще ущемлять их )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой только не сравнивайте кредиты в Азербайджане (с драконовскими процентами и историями" по сравнению с %% ставками там - с кредитными ставками и историей тут в США (или даже в СССР). В отличии от Азербайджана, там конкуренция и это не слишком обременительно и имеются бонусы и дополнительные скидки ...И тут свои правила жизни.  Вот даже трёхлетняя тема с форума  

 

 

Edited by Vaxa Bit
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Не специалист в США, например продавец, мог (речь о совковых временах) купить новый автомобиль на зарплату за 1 год. Точно такой же не специалист в совке, мог купить точно такой же автомобиль только если сумеет прожить и проработать лет 200-300.

 

Этот же не специалист в США мог откладывать треть зарплаты пару лет и затем купить дом в ипотеку и жить в человеческих условиях. Точно такой же не специалист в совке не мог купить дом, а мог ждать 20 лет в очереди пока ему дадут не дом, а квартиру в стиле "конура по-хущевски" из расчета 7 кв.м на человека.

Кому интересен этот ваш США я сравниваю вчера и сегодня наших реалий .Ну и пришёл капитализм ,нету "ужасного" совка ,где же квартиры ,зарплаты ,пособии как в США ?

Я не жил в США , не собираюсь и без меня там своих иждивенцев хватает .Но я наблюдаю за русско-язычными блогерами в США .Заплаты сравниваете так сравните и цены ,снимать квартиру сколько обходиться ?налоги какие ?Для полной картины 

Квартира моей бабушки сегодня оценивается на окраине как минимум 60 000 манат за 50 000  долларов купили квартиру выше(до девальвации) .Есть заключенный договор купили этажом выше квартиру над бабушкиной квартирой ,можно и показать .Каменное здание трехкомнатная, два балкона все удобства 48 квадратов(чистых)могу найти по какому проекту строили .Этот дом 83 года постройки будет стоять еще долго и ждала его бабушка не 20 лет а намного меньше в два раза.

Кстати в СССР не строили как попало и чёрт знает по какому проекту ,всё записано задокументировано .

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Малкамут сказал:

Кстати в СССР не строили как попало и чёрт знает по какому проекту ,всё записано задокументировано .

Зато все те многочисленные земли, болота и  камыши и  пустыри, в пригородах Баку, бывшие в массовом заброшенном беспорядке, за линиями последних станций метро. Которые в своё время массово забраковали для строительства жилья разные СанЭпидемсТанции по всяким правилам и СНИП - Теперь застроены небоскрёбами, новыми посёлками и виллами.. Насчёт канализаций там не в курсе и остального. но живут ведь.....Выставляли даже фотки - как среди нефтекачалок живут и между рельсами . В Абшероне стало сложно найти пустой клочок земли

Edited by Vaxa Bit
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Чени сказал:

Они не понимают, что такое кредиты. Я тоже этого не понимала, но здесь самые богатые люди, миллионеры, покупают в кредит. Почему? Потому что это выгодно.

Люди очень хорошо умеют считать и когда им выгодно, они выбирают.

 

С 4% рейтом каждые 100 тыс взятые в кредит за 30 лет превращаются в 170 тыс.

 

Но за 30 лет эта сумма становится смешной из-за инфляции.

 

Поэтому вместо того что бы брать 1 дом наликом за 1 миллион, берут 5 домов с даунпейментом 200 тыс., в одном живут, остальные сдают и за счет аренды платят банку и налоги. Через 30 лет эти дома можно сказать достались бесплатно.

 

Но до хомо советикусов это никогда не доходит, они все равно визжат "америка живет в кредит, ой как там плохо, а в тюрьме сегодня были макароны в совке коммуналки бесплатно раздавали"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vaxa Bit сказал:

Зато все те многочисленные земли, болота и  камыши и  пустыри, в пригородах Баку, бывшие в массовом заброшенном беспорядке, за линиями последних станций метро. Которые в своё время массово забраковали для строительства жилья разные СанЭпидемсТанции по всяким правилам и СНИП - Теперь застроены небоскрёбами..

Фотка моего друга живой пример .Снизу здания построенные в СССР выше современная вакханалия "проектирования" наших умельцев .Найду более лучшую отправлю дляи полной картины 

image (3).jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

            В США на каждого совершеннолетнего жителя приходится по 7–15 кредиток, в Великобритании – около 3 штук, а в других странах Европы – не менее двух карт на человека. Кредитная карта в развитых странах – обыденность, а иногда и необходимость. Без кредитки ни взять заем, ни арендовать авто, ни забронировать номер в отеле.    Фактически все пластиковые карты там  являются кредитными. То есть, по таким карточкам предоставляется отсрочка платежа на срок от 15 до 60 дней. Именно поэтому  иностранцы всегда говорят «кредитка». У них просто нет разделения на дебетовые и кредитные карты. Кстати, именно поэтому многие американские и некоторые европейские отели требуют в качестве гарантии брони именно кредитную карту, не признавая карту без кредитного лимита. Если оформлять кредит ную карту в США впервые, то банк установит низкий кредитный лимит – около 200– 400 дол. Лимит будет расти из года в год, в зависимости от количества операций и добросовестности заемщика, а также его кредитной истории. Чтобы добиться возможности уходить по карте «в минус» на 5–6 тыс. дол., репутацию придется зарабатывать минимум 5–6 лет. Но по прошествии этого времени банки начинают просто  «бомбить» человека предложениями оформить кредитку именно у них. «Помню, когда мы только переехали, очень старались создать кредитную историю. Получение первой карты было такой радостью – нас признали платежеспособными! А сейчас эти конверты приходят пачками», В развитых странах расчет наличными на сколько-нибудь серьезные суммы – это уже моветон. Поэтому кредитка используется главным образом для оплаты товаров и услуг. Наличные же снимают только в самом крайнем случае. Ведь «обнал» кредитки за рубежом так же дорог, как и у нас – до 4–5% суммы снятия. «Я не представляю свою жизнь без кредитной карты, потому что наличность здесь уже давно не в  моде. Да и рассчитываться кредиткой значительно выгоднее, чем «налом», так как она дает немало преимуществ»  

            В США за оплату кредиткой каждой заправки авто клиенту могут возвращать до 3–5% суммы, при покупке продуктов – до 2–3% суммы, при всех остальных платежах – 1%. В Европе наряду с возвратом части уплаченной суммы очень распространены скидки, причем не только по картам «премиум-класса». В итоге, при покупке билетов на самолет, аренде авто или бронировании отеля по средством кредитной карты можно экономить до 20–25%. Также некоторые банки предоставляют подарочные ваучеры на различные покупки. И всеми этими льготами граждане развитых стран активно пользуются.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Могу опровергнуть бред этих двух товарищей о том что в СССР было слабое образование.

До сих пор одни из самых цитируемых ученых в научных журналах это  РАН (советские кадры)

Посмотрите итоги международных олимпиад по математике,физике и всё будет ясно какое было образование в СССР .

Посмотрите в научных журналах, каких ученых цитируют и поймете что многие люди Совка .Ничего когда создам тему обширную со сылками .А то превратили в восточный базар разговор без пруфов это уровень чайханы 

Edited by Малкамут
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, white and fluffy said:

 

Я работаю в средней компании. Нету собственных квартир только у тех кто до 30.

 

Как берется мортгейдж написано на сайте любого банка.

 

А как же это "Этот же не специалист в США мог откладывать треть зарплаты пару лет и затем купить дом в ипотеку и жить в человеческих условиях."

Если судить по сайтам банков то такому неспециалисту на мортгейдж нужен как минимум четверть первоначального взноса + сумма ипотеки не должна превышать десять годовых зарплат, сколько там зарабатывает у вас продавец? Сидит на минималке? Давайте прикинем доходы и расходы и увидим что условному продавцу ипотека не светит до конца жизни.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Малкамут сказал:

Кому интересен этот ваш США я сравниваю вчера и сегодня наших реалий .Ну и пришёл капитализм ,нету "ужасного" совка ,где же квартиры ,зарплаты ,пособии как в США ?

 

Сравнивать вчера и сегодня один из сильнейших аргументов хомо советикусов.

 

Ведь вчера это социализм с плановой экономикой, а сегодня это феодализм с не рыночной монополизированой экономикой.

 

И сравнение более менее получается.

 

А вот с сша они сравнивать не любят, ведь там рыночная экономика, поэтому лучше не сравнивать, лучше сказать "это не интересно")))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, white and fluffy сказал:

 

Сравнивать вчера и сегодня один из сильнейших аргументов хомо советикусов.

 

Ведь вчера это социализм с плановой экономикой, а сегодня это феодализм с не рыночной монополизированой экономикой.

 

И сравнение более менее получается.

 

А вот с сша они сравнивать не любят, ведь там рыночная экономика, поэтому лучше не сравнивать, лучше сказать "это не интересно")))

И это сравним ,пока нету времени выхожу из дома по делам .Мониторьте тему завтра и увидите ответы 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, white and fluffy said:

 

С 4% рейтом каждые 100 тыс взятые в кредит за 30 лет превращаются в 170 тыс.

 

Но за 30 лет эта сумма становится смешной из-за инфляции.

 

Поэтому вместо того что бы брать 1 дом наликом за 1 миллион, берут 5 домов с даунпейментом 200 тыс., в одном живут, остальные сдают и за счет аренды платят банку и налоги. Через 30 лет эти дома можно сказать достались бесплатно.

 

Но до хомо советикусов это никогда не доходит, они все равно визжат "америка живет в кредит, ой как там плохо, а в тюрьме сегодня были макароны в совке коммуналки бесплатно раздавали"

 

А вас не смущает тот момент что они СДАЮТ дома? Потому как на западе огромный рынок аренды жилья, именно по причине того что многим свои дома не по карману. А таких рантье везде хватает и это не основная масса населения а от силы 10-15% населения и не понятно для чего надо выпячивать эти 15% чтобы показать что как там все прекрасно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Vaxa Bit said:

          В США за оплату кредиткой каждой заправки авто клиенту могут возвращать до 3–5% суммы, при покупке продуктов – до 2–3% суммы, при всех остальных платежах – 1%. В Европе наряду с возвратом части уплаченной суммы очень распространены скидки, причем не только по картам «премиум-класса». В итоге, при покупке билетов на самолет, аренде авто или бронировании отеля по средством кредитной карты можно экономить до 20–25%. Также некоторые банки предоставляют подарочные ваучеры на различные покупки. И всеми этими льготами граждане развитых стран активно пользуются.

 

Это все чушь и замануха для лохов, что бы пользовались кредитками, а когда наивный лох опустошит карту то банк будет снимать с него минимум 17% а обычно более 20% годовых  у лоха будет пустая карта зато банк будет снимать с его банковского счета каждый месяц круглую сумму своих комиссионных.

Link to comment
Share on other sites

Кредитная бесконечность - Именно доступность кредитных карт привела к тому, что многие американцы не в состоянии не то что рассчитаться, но и сосчитать свои долги. По данным Федеральной резервной системы, в  2010 году около 200 млн. граждан Соединенных Штатов имели задолженность по кредитным картам. Причем, средняя сумма долга на человека составила 8,5–9 тыс. дол. 

        Массовость проблемы привела к тому, что на телевидении даже появились программы, которые помогают людям привести в порядок свои финансы и закрыть все ненужные кредитные карты.

           Главная ошибка, которую выделяют американские финансовые консультанты, помогающие  избавляться от кредитного бремени – оплачивать другие кредиты за счет кредитной карты. Как бы парадоксально это ни звучало, но многие американцы так и поступают. Причем, одни используют кредитку, чтобы не допустить просрочку по ипотеке. Другие – оформляют все новые и  новые карты, чтобы рассчитаться по старым долгам. В итоге это приводит к бесконечному наращиванию кредитной задолженности и процентов по ней. Кстати, если ставки по ипотеке и ав токредитам у нас и за границей заметно отличаются, то стоимость пользования кредитным лимитом по карте почти одинакова – 25–30% годовых. 

   В США инфляция не большая, следовательно, и дивиденды в банках не большие, что-то около 1%. Смысла сбережения держать в банках нет. Поэтому большинство держит деньги у брокеров или акций , чтобы хоть немного зарабатывать на ценных бумагах. Поэтому все сбережения, что остаются после оплаты кредиток и всего остального переводят к брокерам. Итак, в чем прелесть оплаты кредитными картами в сравнении с дебетовыми картами? Безопасность. В случае кредитных карт - вы тратите деньги банка. В случае дебетовых карт - вы платите своими собственными деньгами. В случае кражи денег с кредитной карты - вы просто оспариваете транзакцию и ждете, что там банк решит по поводу этой транзакции. В это время спокойно держите свои настоящие деньги при себе. В случае с дебетовыми картами - вы заплатите своими настоящими деньгами. И вы их не вернете, пока кто-то не разберется, что там случилось с той транзакцией. Логичность. Если можно бесплатно пользоваться чужими деньгами, пока своими подрабатывать, например, на биржах, почему не пользоваться? Тут, я, конечно, преувеличиваю, но, может быть, кто-то так и делает. Benefits (предполагаю, что можно перевести это как "программы кредитных карт"). Каждый банк хочет, чтобы вы были их клиентами. Каждая система кредитных карточек (Visa, MasterCard, Discovery, AmEx) тоже хочет, чтобы побольше было именно их пользователей.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Portugaletc сказал:

)) Секретари ЦК с цеховиками не связывались, не тот уровень) Их крышевали ОБХСС) А вот уже те, в свою очередь....

Почитайте про дело Геленджик. В итоге расстрел.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Midland сказал:

 

А как же это "Этот же не специалист в США мог откладывать треть зарплаты пару лет и затем купить дом в ипотеку и жить в человеческих условиях."

Если судить по сайтам банков то такому неспециалисту на мортгейдж нужен как минимум четверть первоначального взноса + сумма ипотеки не должна превышать десять годовых зарплат, сколько там зарабатывает у вас продавец? Сидит на минималке? Давайте прикинем доходы и расходы и увидим что условному продавцу ипотека не светит до конца жизни.

 

Реальный пример. Ему примерно 23-25, поступил к нам через 2 года после окончания колледжа. Жил с родителями в Лонг Айленде, это 1 час езды без пробок, но в реальности полтора. Уже через неделю (пробный период еще не прошеeeeл!!!) смотрю на перерыве копается в сайтах ищет квартиру. Нашел 2x бедрумную в 40 минутах от офиса на метро и теперь живет там на пару с другом детства, платят пополам. Знаю что в том районе 2-х бедрумная стоит примерно $2500/month. Я бы на его месте продолжал бы жить с родителями и никогда не отдал бы пол зарплаты за мифическую самостоятельность (я видел его родителей, на тиранов совершенно не похожи, поэтому вариант мол сбежал не катит, а еще он единственный ребенок, поэтому вариант места нету тоже не катит, там в Лонг Айленде домища огромные, меньше 3 бедрумов не бывает). Зачем он это делает, я не знаю. Но он это делает и это его выбор. И он один из тех к 30 скорей всего не будет иметь свой дом, но повторяю это его выбор. И таких как он много. Есть такие кто платит $5000 за аренду квартиры в самом Манхеттене. Круто да, в самом Манхеттене? Ответ: еще как круто, каждые 5 лет он дарит своему лендлорду 1 квартиру в Бруклине. Но это их выбор)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Midland сказал:

 

Озвучьте ваши плкупки по кредитам, стало очень интересно и самое главное не забудьте озаучить сумму обслуживания кредитов.

Мне никто не продаст в кредит, я не имею на это права. Потому что у меня нет пока работы  здесь. Вот так-то.

А кредитная история   имеет огромное значение и даёт хорошие возможности.

Элементарно, хотя бы скидочные карты в Macy's. Это самая мелочь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Малкамут сказал:

Кому интересен этот ваш США я сравниваю вчера и сегодня наших реалий .Ну и пришёл капитализм ,нету "ужасного" совка ,где же квартиры ,зарплаты ,пособии как в США ?

Я не жил в США , не собираюсь и без меня там своих иждивенцев хватает .Но я наблюдаю за русско-язычными блогерами в США .Заплаты сравниваете так сравните и цены ,снимать квартиру сколько обходиться ?налоги какие ?Для полной картины Квартира моей бабушки сегодня оценивается на окраине как минимум 60 000 манат за 50 000  долларов купили квартиру выше(до девальвац

 

 

В США можно найти дом или квартиру и за 30-50 тысяч долларов. И дешевле. Смотря в каком месте.

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Чени said:

В США можно найти дом или квартиру и за 30-50 тысяч долларов. И дешевле. Смотря в каком месте.

 

Вы смеетесь? В таких домах даже бомжи не рискнули бы жить, либо это район с запредельной преступностью, либо что то наподобие Детройта.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Midland сказал:

 

Байки для тех, кто не жил на западе, нет там такого благоденствия. Авто может купить, но только в кредит, на ипотеку за полжизни не накопит на минимальный взнос.

Absolutely!

 

Oni real'no jivut zdes, chtob pokrivat' svoi rasxodi - mnoqie srednie amerikanci ne imeyut med.straxovki - they can't afford this. 

 

Vse v kredit - i kartonniye doma, i avto i vse prochee. Pri etom k rabote otnosiatsia leqko - xochu rabotayu, ne xochu - net)))

Link to comment
Share on other sites

Комментарии напоминают выпуск киселёв тв про то как шикарно жилось ливийцам при Каддафи , эх кваса бы шасьь по 3 копейки и машинку которую мог себе позволить любой советский дворник - которому на фиг нужны были материальные ценности проклятого капиталистического общества - он предпочитал вместо этого пищу духовную , вот нальёт себе грамм 100 одеколона Шипр выпьет , прочтёт Дюма и на боковую .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

горбачёв тварь развалил такую страну... да и катя и матя правы что жизнь в бывшем ссср и юсе были разные... но ещё вопрос где она была лучше... например катя юса не знает что лечили у нас детей  и взрослых просто -  таблетка аспирина...лимон...чай с малиной... если температура выше 39.5 то 100 грамм водки детям и до 500 грамм взрослым.. ))) и смех в том что помогало ...а у них постельный режим, карантин, лекарства строго по рецепту, клизмы обязательны , при температуре свыше 37.5 звоните 911 и скажите чтобы выехала бригада реаницации 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Belede said:

Комментарии напоминают выпуск киселёв тв про то как шикарно жилось ливийцам при Каддафи , эх кваса бы шасьь по 3 копейки и машинку которую мог себе позволить любой советский дворник - которому на фиг нужны были материальные ценности проклятого капиталистического общества - он предпочитал вместо этого пищу духовную , вот нальёт себе грамм 100 одеколона Шипр выпьет , прочтёт Дюма и на боковую .

 

А не судьба без Кисилев ТВ погуглить и удостовериться что при Каддафи Ливия жила на порядок лучше чем сейчас? То что по уровню жизни Ливия занимала первое место на африканском континенте не придумки Кисилева, не говоря уже о таких социальных условиях которые не снились многим европейским странам.

 

Link to comment
Share on other sites

Хотя и из западных фильмов и радио-голосов, узнавать о жизни на западе и в сша можно было и из журналов

Картинки по запросу журнал америка в сссрКартинки по запросу журнал америка в ссср

Картинки по запросу гутен таг  в ссср

Edited by Vaxa Bit
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...