Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки.23


Recommended Posts

Что за чушь вы распростроняете?! С каких пор прививки "ослобевают" иммунитет?? Прививки наоборот настраивают иммунитет на борьбу с инфекциями. У меня дети недоношенные, делаю все прививки. Что-то не замечала, что "ослобевает" иммунитет...

Имейте уважение и непереходите грань дозволенного пожалуйста. Вы биохимик? Вы как то связаны исследованиями в области иммунной системы или может вы иммунолог? Если нет, какое право Вы имеете называть мои слова чушью. Если уж у моего взрослого мужа прививки подорвали здоровье так что говорить о маленьких детях и это я не по своим наблюдениям нам это официально подтвердили в Германии. Что на фоне снижения имуннитета, в последствии вакцинации его организм не справился с вирусом, вы называете мои слова чушью начитавшись интернетовских статей которые нечего общего не имеют с научными статьями.
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 hours ago, Suomenlina said:


Вот уж не надо, вы писали не о прислушиваться, а о слепо повиноваться. Называйте вещи своими именами. Наверное, когда антибиотики назначают без анализов, колят гормональными детей , вы тоже придерживаетесь мнения - почитаю, но сделаю, как врач сказал. А когда дозу врачи не верно назначают. Тоже думается, нет, ну раз врач сказал.. может поэтому наша медицина в таком состоянии, потому что потребитель «хавает» все? Ну это касается не только прививок, а медицины в целом.
А что касается прививок непосредственно - тут думаю да, вы у страны, и мировой медицины в любимчиках, на таких как вы ведь и держатся гигантские прибыли фармацевтических компаний.

Мы не имеем дел с врачами ,назначающими неправильные дозы и самолечением не занимаемся.Также не считаем кто ,сколько и на чем зарабатывает. Своих дел хватает.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, traumer said:
2 hours ago, Kroxa said:

 

Ну дождемся ее комментариев по этому поводу. Вы мне мозг ломаете, куда вернуться, в прошлое что ли?)

Что обсуждаем? Опять про море? Мы кололись безсистемно.Только в роддоме всем ,что положено. И в первые три месяца по графику. Далее как получалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, magnifier сказал:

Траумер, мы все проходили и через гормоны после родов, и недосып, и весь букет послеродовой жизни. Но ваша агрессивность пугает. Прививаете - на здоровье. (Хотя по мне звучит как оксюморон)  Оставьте же людям право поступать иначе и имейте такт не опускаться до прямых оскорблений. Я уже не говорю о той чуши про коллективный иммунитет, о котором вы толкуете с видом знатока. 

В этой жизни всегда будут встречаться точки зрения, в корне отличающиеся от ваших. И люди, чьих детей вы обозвали больными, кого обозвали сектой и наградили прочими нелицеприятными эпитетами не стоят у вашего дома и не угрожают вам не прививать ребёнка. Эти самые люди уберегли многих детей, в том числе и моих, своими знаниями, советами. Я не обладаю настолько добрым сердцем как у них и мне абсолютно параллельно что и как часто вы вкололи и ещё собираетесь вколоть своему ребёнку. Если даже с какого-то перепугу допустить, что лабуда о легкой форме инфекций верна, то я только за, идите и становитесь коллективным иммунитетом, я с радостью воспользуюсь и приму в дар облегчённые формы :) Мне только кажется, что эта тема носит характер аутотренинга для вас, вы хотите убедить самое себя в правильности ваших действий. 

Если человек уверен, он спокойно реагирует на противоположное мнение. Он лишь поинтересуется доводами противной стороны и сделает выводы, либо приведёт свои контр аргументы, но не станет бить себя пяткой в грудь, что все умрут :) 

И да, за всех не скажу, мне страшно за детей, но у меня было больше страхов, когда было меньше информации. Ещё ни один врач не гарантировал мне что на ребенка вакцина никак не повлияет, что вакцина стопроцентно его защитит. А факт - что привитые болеют тем, от чего прививались, что не всегда легче чем непривитые. И существует куча других болезней помимо злощастного коклюша, от которых вакцины нет. Живем же. И пострашнее они будут. 

И на последок добавлю - вы наверное не в курсе, но это уже 23 тема о прививках. И до вас были явления народу с откровениями об иммунитете и пользе вакцинации. Были те, кто похлеще вас исходился ядом и оскорблениями. И среди них были те, кто потом приходил и просил совета как все расхлебывать. И им помогали и направляли. Несмотря ни на что.  Поэтому скажите оооом, глубоко вдохните и наслаждайтесь жизнью. А она очень непредсказуема и у неё порой стремное чувство юмора :)

В общем уважайте друг друга и будет вам щастье :) 

  "коллективный иммунитет " - это не чушь )))) - это ДЕСЕРТ ))) неужели вы пропустили перлы о том , что СПИД - это не инфекционное заболевание , и что аллергичным деткам вакцины не то , что противопоказаны , а наоборот - НЕОБХОДИМЫ...

ПС если б на нее ВСЕ нажаловались, небезосновательно  , то мадам запросто в баню бы попала ,- тогда кто тут нас смешил бы? ))

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, sedamama said:

Тем более наши малыши экошные и и инете написано не прививать их до двух лет .

Какой умник это "написал в инете"?

Экошные дети отличаются только способом зачатия, и это никак не влияет на вакцинацию. Я прививаю своих двойняшек, но только европейскими вакцинами. Индийские мне не внушают доверия, но это мое субъективное мнение. У меня дети недоношенные, поэтому боюсь что от индийских могут быть побочки.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Arimle84 said:


Имейте уважение и непереходите грань дозволенного пожалуйста. Вы биохимик? Вы как то связаны исследованиями в области иммунной системы или может вы иммунолог? Если нет, какое право Вы имеете называть мои слова чушью. Если уж у моего взрослого мужа прививки подорвали здоровье так что говорить о маленьких детях и это я не по своим наблюдениям нам это официально подтвердили в Германии. Что на фоне снижения имуннитета, в последствии вакцинации его организм не справился с вирусом, вы называете мои слова чушью начитавшись интернетовских статей которые нечего общего не имеют с научными статьями.

Я не биохимик, но и вы тоже. Но если и были бы, мнение одного специалиста ничего не значит. Есть стандарты ВОЗ-а, кормить детей ГВ до 2-х лет и вакцинировать!

Что касается "интернетовских статей", я придерживаюсь мнения науки, а она гласит - вакцинация спасет от опасных инфекций. Есть такие страшные болезни как менингит, туберкулез, столбняк, коклюш и т.д.

Я доверяю науке защищать моих детей от них, все остальное от лукавого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Verta сказал:

Я не биохимик, но и вы тоже. Но если и были бы, мнение одного специалиста ничего не значит. Есть стандарты ВОЗ-а, кормить детей ГВ до 2-х лет и вакцинировать!

Что касается "интернетовских статей", я придерживаюсь мнения науки, а она гласит - вакцинация спасет от опасных инфекций. Есть такие страшные болезни как менингит, туберкулез, столбняк, коклюш и т.д.

Я доверяю науке защищать моих детей от них, все остальное от лукавого.

я вот тоже доверяю науке ....

позвольте задать вопросы :
1 - доверяете ли вы человеку - вирусолог,  Кандидат биологических наук,принимал участие в разработке вакцины против вирусов полиомиелита.... член  национального комитета по биоэтике РАН ...кандидат биологических наук по теме «Изучение хронической вирусной инфекции в культурах клеток J98 и L».  ?

2 сможете ли вы утверждать , что ртутьсодержащие  вакцины АБСОЛЮТНО безвредны для человека  и в частности, для детей грудного возраста ?

3 ЦЕЛЕСООБРАЗНО ли вакцинировать всех детей подряд , начиная с первых дней жизни , как это делается в наших роддомах ? 

4 ваше отношение к госпоже Червонской ?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Траумер, мы все проходили и через гормоны после родов, и недосып, и весь букет послеродовой жизни. Но ваша агрессивность пугает. Прививаете - на здоровье. (Хотя по мне звучит как оксюморон)  Оставьте же людям право поступать иначе и имейте такт не опускаться до прямых оскорблений. Я уже не говорю о той чуши про коллективный иммунитет, о котором вы толкуете с видом знатока. 
В этой жизни всегда будут встречаться точки зрения, в корне отличающиеся от ваших. И люди, чьих детей вы обозвали больными, кого обозвали сектой и наградили прочими нелицеприятными эпитетами не стоят у вашего дома и не угрожают вам не прививать ребёнка. Эти самые люди уберегли многих детей, в том числе и моих, своими знаниями, советами. Я не обладаю настолько добрым сердцем как у них и мне абсолютно параллельно что и как часто вы вкололи и ещё собираетесь вколоть своему ребёнку. Если даже с какого-то перепугу допустить, что лабуда о легкой форме инфекций верна, то я только за, идите и становитесь коллективным иммунитетом, я с радостью воспользуюсь и приму в дар облегчённые формы :) Мне только кажется, что эта тема носит характер аутотренинга для вас, вы хотите убедить самое себя в правильности ваших действий. 
Если человек уверен, он спокойно реагирует на противоположное мнение. Он лишь поинтересуется доводами противной стороны и сделает выводы, либо приведёт свои контр аргументы, но не станет бить себя пяткой в грудь, что все умрут :) 
И да, за всех не скажу, мне страшно за детей, но у меня было больше страхов, когда было меньше информации. Ещё ни один врач не гарантировал мне что на ребенка вакцина никак не повлияет, что вакцина стопроцентно его защитит. А факт - что привитые болеют тем, от чего прививались, что не всегда легче чем непривитые. И существует куча других болезней помимо злощастного коклюша, от которых вакцины нет. Живем же. И пострашнее они будут. 
И на последок добавлю - вы наверное не в курсе, но это уже 23 тема о прививках. И до вас были явления народу с откровениями об иммунитете и пользе вакцинации. Были те, кто похлеще вас исходился ядом и оскорблениями. И среди них были те, кто потом приходил и просил совета как все расхлебывать. И им помогали и направляли. Несмотря ни на что.  Поэтому скажите оооом, глубоко вдохните и наслаждайтесь жизнью. А она очень непредсказуема и у неё порой стремное чувство юмора :)
В общем уважайте друг друга и будет вам щастье :) 
Вас тут все пугает .. Агрессия, теперь угрозы откуда-то взялись)) все умрут) у страха глаза велики, не принимайте так все близко к сердцу, тем более если я не права.
А про коллективный иммунитет вы так и не поняли. Один мой привитый вам 10 непривитым коллективного иммунитета не даст, а только себя защитит. Так что зря расчитываете
Link to comment
Share on other sites

я вот тоже доверяю науке ....
позвольте задать вопросы :
1 - доверяете ли вы человеку - вирусолог,  Кандидат биологических наук,принимал участие в разработке вакцины против вирусов полиомиелита.... член  национального комитета по биоэтике РАН ...кандидат биологических наук по теме «Изучение хронической вирусной инфекции в культурах клеток J98 и L».  ?
2 сможете ли вы утверждать , что ртутьсодержащие  вакцины АБСОЛЮТНО безвредны для человека  и в частности, для детей грудного возраста ?
3 ЦЕЛЕСООБРАЗНО ли вакцинировать всех детей подряд , начиная с первых дней жизни , как это делается в наших роддомах ? 
4 ваше отношение к госпоже Червонской ?
И я отвечу
1. Как можно доверять ученому, который сам разрабатывал вакцину, а потом сам же и стал говорить, что она вредна? Эта мадам вообще не медик, проработала в лаборатории всю жизнь,не смогла стать доктором наук и профессором, обиделась на коллег и пошла делать карьеру другим способом. Зато на передачи зовут,интервью берут книжки покупают. Про заговор правительства с ЦРУ при разработке впкцины, о котором она пишет, вообще молчу. Бред сумасшедшей
2. Содержание ртути там настолько мало, не больше чем в предметах, которыми мы пользуемся дома. Вы лампы сгоревшие кстати сразу выкидываете на улицу, или дома в мусорку? Это тоже источник ртути
3. Колят новорожденных только тем, что разрешено именно им. Иначе половина детей из роддома вообще бы не выходила, а лежала в реанимации от осложнений.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, traumer сказал:

И я отвечу
1. Как можно доверять ученому, который сам разрабатывал вакцину, а потом сам же и стал говорить, что она вредна? Эта мадам вообще не медик, проработала в лаборатории всю жизнь,не смогла стать доктором наук и профессором, обиделась на коллег и пошла делать карьеру другим способом. Зато на передачи зовут,интервью берут книжки покупают. Про заговор правительства с ЦРУ при разработке впкцины, о котором она пишет, вообще молчу. Бред сумасшедшей
2. Содержание ртути там настолько мало, не больше чем в предметах, которыми мы пользуемся дома. Вы лампы сгоревшие кстати сразу выкидываете на улицу, или дома в мусорку? Это тоже источник ртути
3. Колят новорожденных только тем, что разрешено именно им. Иначе половина детей из роддома вообще бы не выходила, а лежала в реанимации от осложнений.

ханум , это было адресовано не вам , сорри - Ваше мнение по теме я уже знаю 

ПС вы не ответили ВНЯТНО на другие мои посты , а  последним , адресованным вам лично , вообще ПРЕНЕБРЕГЛИ , так что ....

Всего доброго 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rana87 сказал:

Только в роддоме всем ,что положено. И в первые три месяца по графику. Далее как получалось.

Вы акдс и ккп до школы детям кололи?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ханум , это было адресовано не вам , сорри - Ваше мнение по теме я уже знаю 
ПС вы не ответили ВНЯТНО на другие мои посты , а  последним , адресованным вам лично , вообще ПРЕНЕБРЕГЛИ , так что ....
Всего доброго 
И вам не хворать, носите маски защитные от СПИДА, это же инфекция)))
Вы на это хотели чтобы я ответила? Даже первоклашка знает, что ВИЧ-инфекция, а СПИД-заболевание. Вакцина от СПИДа-это супер. Если ее нет (и быть не может) , то зачем прививаться от кори, все равно от СПИДа помрем)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И вам не хворать, носите маски защитные от СПИДА, это же инфекция)))
Вы на это хотели чтобы я ответила? Даже первоклашка знает, что ВИЧ-инфекция, а СПИД-заболевание. Вакцина от СПИДа-это супер. Если ее нет (и быть не может) , то зачем прививаться от кори, все равно от СПИДа помрем)
И опережая ваш вопрос, да от ВИЧ вакцина есть уже
https://medvestnik.ru/content/news/Novaya-vakcina-ot-VICh-pokazala-prakticheski-100-immunnuu-zashitu.html
Link to comment
Share on other sites


Имейте уважение и непереходите грань дозволенного пожалуйста. Вы биохимик? Вы как то связаны исследованиями в области иммунной системы или может вы иммунолог? Если нет, какое право Вы имеете называть мои слова чушью. Если уж у моего взрослого мужа прививки подорвали здоровье так что говорить о маленьких детях и это я не по своим наблюдениям нам это официально подтвердили в Германии. Что на фоне снижения имуннитета, в последствии вакцинации его организм не справился с вирусом, вы называете мои слова чушью начитавшись интернетовских статей которые нечего общего не имеют с научными статьями.
А вот теперь представьте что было бы с вашим мужем, подхвати он африканскую заразу в "неубитой" форме, если от прививки такой эффект
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kroxa said:

Вы акдс и ккп до школы детям кололи?

 

Под "до школы" полагаю вы имеете в виду до года? Ибо "до школы" -понятие растяжимое. Тут же были фотки карты со списком всего что сделано и когда сделано.  Зачем пятьсот раз переспрашивать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Под "до школы" полагаю вы имеете в виду до года? Ибо "до школы" -понятие растяжимое. Тут же были фотки карты со списком всего что сделано и когда сделано.  Зачем пятьсот раз переспрашивать?

До школы - это до школы,те пока они не пошли в школу. Фото, на которых половина написанного не ясно (даты и т д.) Если честно,я точности не помню,но я точно помню,как вы писали,что до того,как они пошли в школу,вы не делали АКДС и ККП. И даже говорили,что вы не делали,потому,что кто то из знакомых умер,как вам на тот момент казалось (или имелись факты-не знаю) от прививки. Ну конечно,потом вы якобы,"поняли",что прививка в том несчастном случае не играло роль. Но,прививки то детям не сделали.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А вот теперь представьте что было бы с вашим мужем, подхвати он африканскую заразу в "неубитой" форме, если от прививки такой эффект

Я очень редко грублю, так вот не знаете не пишите, он зарился не тем от чего его прививали. И все врачи подтверждали что если бы он не подорвал свой организм прививками он бы им не заразился. Я своему злейшему врагу не пожелаю пройти через то что он прошёл. Дай Бог не кто не проходил через то что мы с ним прошли, и к сведению я не когда не говорю того чего не знаю, я не спорю ради спора, и не доказываю не кому не чего. Вы уверены в своей правоте, это ваше право, но пожалуйста комментируйте то о чём у вас полная информация.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kroxa said:

До школы - это до школы,те пока они не пошли в школу. Фото, на которых половина написанного не ясно (даты и т д.) Если честно,я точности не помню,но я точно помню,как вы писали,что до того,как они пошли в школу,вы не делали АКДС и ККП. И даже говорили,что вы не делали,потому,что кто то из знакомых умер,как вам на тот момент казалось (или имелись факты-не знаю) от прививки. Ну конечно,потом вы якобы,"поняли",что прививка в том несчастном случае не играло роль. Но,прививки то детям не сделали.)

Почему вас  зацепили именно эти акдс и ккп?И что неясно было с датами? Там кроме имен ничего не было замазано.Можно было вычислить,что акдс делали в 3-4 месяца ,6 мес,гепатит и тд Но если вам хочется думать,что не делала,то ок. Делала -не делала какая разница? Какое кому дело?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Я очень редко грублю, так вот не знаете не пишите, он зарился не тем от чего его прививали. И все врачи подтверждали что если бы он не подорвал свой организм прививками он бы им не заразился. Я своему злейшему врагу не пожелаю пройти через то что он прошёл. Дай Бог не кто не проходил через то что мы с ним прошли, и к сведению я не когда не говорю того чего не знаю, я не спорю ради спора, и не доказываю не кому не чего. Вы уверены в своей правоте, это ваше право, но пожалуйста комментируйте то о чём у вас полная информация.

Хорошо, правда ваша, в следующий раз перед поездкой в Африку пусть не прививается ни от чего..хотя если он там чем-то заболеет, вы все равно скажете, что это от той первой вакцинации. И не нервничайте, все болеют.
Link to comment
Share on other sites

 

11 час назад, rana87 сказал:

Только в роддоме всем ,что положено. И в первые три месяца по графику. Далее как получалось.

А именно. Цитирую ваши слова: 

 

"До 5 лет не делала ни одной прививки(не считая роддомовских)."

 

В 2/1/2018 в 14:05, rana87 сказал:

Ага,чистосердечное наверно. 

Ссылка на ваше чистосердечное

 

 

 

 

12 часа назад, traumer сказал:

Ну дождемся ее комментариев по этому поводу.

 

 

Наслаждайтесь! )))

Edited by Kroxa
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rana87 сказал:

 Делала -не делала какая разница? Какое кому дело?

Разница большая ! ) Вы сами своих детей предосерегли от возможной опасности,отказались делать в раннем возрасте прививки,не только тяжелые,как выясняется,но и все остальные,после род дома.А тут доказываете,что прививать надо,что от прививок нет вреда.Так что же вы тогда своих детей не прививали на то время,раз прививки так полезны?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, правда ваша, в следующий раз перед поездкой в Африку пусть не прививается ни от чего..хотя если он там чем-то заболеет, вы все равно скажете, что это от той первой вакцинации. И не нервничайте, все болеют.

Я не нервничаю особенно в общение с людьми у которых только белое и чёрное, за свою долгую трудовую деятельность я видела и не таких, и бывала и в южной и северной Африке , в центре беженцев в Сомали, также бывала с миссией в Индии. И да я не делала прививки, соблюдала правило гигиены и дезинфекции. Славо Богу живая и здоровая.
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

Насладилась вашим подлогом)
Вы уверяли что и роддомовские она не делала. И вообще ни одной.

Где я писала,что она не делала род домовские прививки? Оооо,ну конечно,больше нечего сказать вам,я вижу. Я вообще то писала о самых тяжелых -ККП и АКДС,но как выяснилось и другие не делала,кроме р.д.

 

Кстати,на будущее : "Подлог - подделка,с целью обмана."  Где тут подлог? Ссылка есть? Есть. Я за юзера не писала.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела ради прикола видео Червонской и мягко говоря о..балдела, скажем так
Цитирую "Я не против вакцин. Вот возникнет эпидемия, идите и делайте вакцину. А до этого необходимости нет"
И плевать этой тете, что на тот момент когда власти официально говорят об эпидемии, уже успевает умереть несколько человек и число их стремительно растет. То есть понимать надо так "сидите и ждите до обьявления эпидемии, а до этого жгите свечи и молитесь Богу"
Наверное все знают что вспышка дифтерии в 90-е в России произошла косвенно и по ее вине, и был огромный скандал, после которого она ушла в подполье.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Я не нервничаю особенно в общение с людьми у которых только белое и чёрное, за свою долгую трудовую деятельность я видела и не таких, и бывала и в южной и северной Африке , в центре беженцев в Сомали, также бывала с миссией в Индии. И да я не делала прививки, соблюдала правило гигиены и дезинфекции. Славо Богу живая и здоровая.
А я скажу вы экстремалка)
Link to comment
Share on other sites

Где я писала,что она не делала род домовские прививки? Оооо,ну конечно,больше нечего сказать вам,я вижу. Я вообще то писала о самых тяжелых -ККП и АКДС,но как выяснилось и другие не делала,кроме р.д.
 
Кстати,на будущее : "Подлог - подделка,с целью обмана."  Где тут подлог? Ссылка есть? Есть. Я за юзера не писала.)
Человек сказал что делал АКДС а вы никак не угомонитесь, может ей под дулом пистолета сказать что не делала?)
Да и что это меняет?
Link to comment
Share on other sites

 

Рена87,клянусь ничего личного.Ваши слова :

" в 1998 году у наших знакомых умер ребенок в возрасте года.спустя месяц после акдс .Так во всяком случае утверждали родители.Ребенок умер от судорог спустя месяц после прививки.По прошествии стольких лет я не отрицаю связь этих событий,но не могу и утверждать ,что виновата только прививка.Виновата и мама ,и врач .А может,как бы это не прискорбно не звучало-это просто судьба.И посему я тогда боялась панически всех этих вакцин и отказывалась. "

 

Отказались,ваше дело,сделали- тоже ваше дело. Но как можно писать что я за прививки,если я даже не знаю,как могли бы эти прививки отразится на моих детях,если я сама не прививала?

 

 

3 минуты назад, traumer сказал:

Человек сказал что делал АКДС а вы никак не угомонитесь, может ей под дулом пистолета сказать что не делала?)
Да и что это меняет?

Я вам ссылку вставила ,где человек признается,что не делала никаких прививок кроме р д,до 5 лет.

 

В общем,можете писать сколько угодно.Я примерно знаю,что вы будете писать,тч - ок.Удачи!

Edited by Kroxa
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я скажу вы экстремалка)

Я не экстремалка это точно не про меня, вы же не думаете что я купила билет и полетела? Мне предлагали сделать вакцину, не которые согласились не которые нет. Утверждать не возьмусь но те кто из ребят сделали вакцину кто поехал с нами, по их утверждению что они обычные сезонные гриппы стали в разы хуже переносить, хотя они делали прививку 2007 году, моя подружка каждый год делает вакцину против гриппа и каждый год по 2 недели валяется больная, а если не сделает то вообще весь год больная ходит, мы с института дружим, раньше так не болела это всего лишь мои наблюдения. А что касается почему я не сделала прививку, я общалась с встречающей стороной среди них и врачи и посольские сотрудники сказали хочешь для успокоения сделай, но в этом нет такой необходимости. Да в день по несколько раз я промывала нос, руки постоянно вытирала, мыла, ела только в отелях и пила только воду это я делала в Сомали и Индии, других странах такой шепительности не было.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Рена87,клянусь ничего личного.Ваши слова :
" в 1998 году у наших знакомых умер ребенок в возрасте года.спустя месяц после акдс .Так во всяком случае утверждали родители.Ребенок умер от судорог спустя месяц после прививки.По прошествии стольких лет я не отрицаю связь этих событий,но не могу и утверждать ,что виновата только прививка.Виновата и мама ,и врач .А может,как бы это не прискорбно не звучало-это просто судьба.И посему я тогда боялась панически всех этих вакцин и отказывалась. "
 
Отказались,ваше дело,сделали- тоже ваше дело. Но как можно писать что я за прививки,если я даже не знаю,как могли бы эти прививки отразится на моих детях,если я сама не прививала?
 
 
Я вам ссылку вставила ,где человек признается,что не делала никаких прививок кроме р д,до 5 лет.
 
В общем,можете писать сколько угодно.Я примерно знаю,что вы будете писать,тч - ок.Удачи!
Все это смешно ей Богу, делала она или нет, мне все равно, или думаете я передумаю узнав что она не делала. Вы пытаетесь ее выставить антипрививочницей ,но раз человек в роддоме делал ( а это для вас табу), то это уже не так.
Link to comment
Share on other sites


Я не экстремалка это точно не про меня, вы же не думаете что я купила билет и полетела? Мне предлагали сделать вакцину, не которые согласились не которые нет. Утверждать не возьмусь но те кто из ребят сделали вакцину кто поехал с нами, по их утверждению что они обычные сезонные гриппы стали в разы хуже переносить, хотя они делали прививку 2007 году, моя подружка каждый год делает вакцину против гриппа и каждый год по 2 недели валяется больная, а если не сделает то вообще весь год больная ходит, мы с института дружим, раньше так не болела это всего лишь мои наблюдения. А что касается почему я не сделала прививку, я общалась с встречающей стороной среди них и врачи и посольские сотрудники сказали хочешь для успокоения сделай, но в этом нет такой необходимости. Да в день по несколько раз я промывала нос, руки постоянно вытирала, мыла, ела только в отелях и пила только воду это я делала в Сомали и Индии, других странах такой шепительности не было.
Это вполне нормальное явление, что человек после прививки болеет, почему это удивляет ? Вам вселили вирус в небольшом количестве, чтобы вы заболели и выработали иммунитет. Только от такого вселенного вы не умрете и не получите осложнение как от натурального. И чем сильнее штамм, тем выше реакция на него, и тем больше антител в организме. Тут скорее радоваться надо, а не паниковать.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это вполне нормальное явление, что человек после прививки болеет, почему это удивляет ? Вам вселили вирус в небольшом количестве, чтобы вы заболели и выработали иммунитет. Только от такого вселенного вы не умрете и не получите осложнение как от натурального. И чем сильнее штамм, тем выше реакция на него, и тем больше антител в организме. Тут скорее радоваться надо, а не паниковать.

Честное слово я больше вам отвечать не буду, даже если вы меня цитировать будете.
Радуйтесь на здоровья всем антителам лишнего вируса в крови, мне такого не надо. Дискуссию с вами я закрываю удачи Вам
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


Честное слово я больше вам отвечать не буду, даже если вы меня цитировать будете.
Радуйтесь на здоровья всем антителам лишнего вируса в крови, мне такого не надо. Дискуссию с вами я закрываю удачи Вам
В вашей крови тоже есть антитела, и зачем так обижаться
Конечно радуюсь благодаря им я в детстве ни одной инфекционкой не заболела. Только в 30 лет ветрянкой да и та легко прошла
Link to comment
Share on other sites

А  я переболела  всем чем можно и нельзя. )Советские дети...привитые  дети.
И ветрянка  была у меня в 29...ужасное зрелище .
Чесслово...вы спорите ради спора.Потому как взрослый человек сам должен решать...вливать ли дозы инфекции своему ребенку или нет,будет польза от этого или нет.
Со старшей...до чтения всей инфы...мы остановились на акдс, младшей ничего не делала.Ответсвенность полностью на мне.И если завтра ченить случиться по вине того,что не делала прививки...отвечать мне. Я ж не буду обвинять "сектанток "?))
Я вот ,например могу в теме про Искусственное вскармливание тоже начать спор во благо...айяяй...почему мы не кормим материнским молоком и спорить,спорить,спорить...оно мне надо?Каждый родитель сам выбирает.что колоть и чем кормить своего ребенка.А вы людей в сектанты записали.  тут большинство пострадавших и не с неба берут доказательства...
Зы.Сил нам всем,а мне терпения...читать все это))
 
 
 
А вы думаете, мне легко читать когда взрослые люди вроде образованные верят и размножают небылицы..называйте это как хотите
Ответственность конечно на вас, но если не дай Бог что, пожалеете, что послушали.
Тут многие пишут о горе родителей, дети которых заболели после прививки. Это все очень щепетильная тема. А вот представьте вы встречаете родителя, ребенок которого умер от кори или коклюша, или стал инвалидом от полиомелита. И вы узнаете, что они не прививались
Вот как антипрививочник, что бы вы подумали в тот момент и сказали бы ему? Только честно.
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, traumer said:

Человек сказал что делал АКДС а вы никак не угомонитесь, может ей под дулом пистолета сказать что не делала?)
Да и что это меняет?

Это гиблое дело. Тут зациклило конкретно. Тема мусолится n-oe кол-во лет. Выставляются обрывки постов,ведется следствие,собираются док-ва,ищется тайный смысл.Вот мне тоже интересно что это меняет. Говорю делала акдс два раза обоим детям до года. Они говорят ,что нет не делала. Наверно им виднее что я кому и как делала.Навязчивая идея. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kroxa said:

 

Рена87,клянусь ничего личного.Ваши слова :

" в 1998 году у наших знакомых умер ребенок в возрасте года.спустя месяц после акдс .Так во всяком случае утверждали родители.Ребенок умер от судорог спустя месяц после прививки.По прошествии стольких лет я не отрицаю связь этих событий,но не могу и утверждать ,что виновата только прививка.Виновата и мама ,и врач .А может,как бы это не прискорбно не звучало-это просто судьба.И посему я тогда боялась панически всех этих вакцин и отказывалась. "

 

Отказались,ваше дело,сделали- тоже ваше дело. Но как можно писать что я за прививки,если я даже не знаю,как могли бы эти прививки отразится на моих детях,если я сама не прививала?

 

 

Я вам ссылку вставила ,где человек признается,что не делала никаких прививок кроме р д,до 5 лет.

 

В общем,можете писать сколько угодно.Я примерно знаю,что вы будете писать,тч - ок.Удачи!

Вам нужно наверно найти более серьезные док-ва ,чтобы траумер поверила. Пролистайте еще . Не жалейте времени. Вам воздатся.

Link to comment
Share on other sites

Акдс вообще то в род доме не делают))) 

 

Я Траумер уже давно ничего не доказываю.А старые юзеры уже знают что к чему.Я для молодых мам выставляю,чтобы знали,что некоторые, кто за прививки- сами детей не прививали )) Удивительно!

 

И вам тоже не буду больше отвечать.Удачи!

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kroxa said:

Акдс вообще то в род доме не делают))) 

 

Я Траумер уже давно ничего не доказываю.А старые юзеры уже знают что к чему.Я для молодых мам выставляю,чтобы знали,что некоторые, кто за прививки- сами детей не прививали )) Удивительно!

 

И вам тоже не буду больше отвечать.Удачи!

 

 

А кто тут за прививки,но своих детей не прививал? Если вы на меня намекаете,то меня уже давно настораживает эта ваша навязчивая идея. То,что вы муссируете эту тему несколько лет уже выходит за грань нормы и заставляет задуматься о том все ли у вас в порядке с мышлением ,если вы задаете вопрос что я ела завтрак,я отвечаю -ничего,а вы доказываете себе и всему миру ,что я съела тендир черяй с гаймагом.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 8 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...