Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки.23


Recommended Posts

24 минуты назад, rana87 сказал:

Неохота читать одно и то же и комментировать. Вы наверно англ совсем не знаете,там все ясно было написано.А вы  прочли одно  ,а поняли другое. Прижали эээ))

вам НЕОХОТА читать + у вас память коротка .... ну да ладно )))
довожу до вашего сведения , английским владею на столько , что англичане мне неоднократно делали комплименты )) , 
и что в ТОМ вашем роддомовском документе никаких АКДС не было , присутствовала прив от гепатита Б , чему некоторые девочки были удивлены , что и послужило сомнением подлинности вашего документа ... на что я парировала тем , что в Эмиратах нет надобности в фальсификации подобного рода .

еще))) довожу до вашего сведения , что нахожусь в том возрасте , когда ДУРь из башки ВЫВЕТРИЛАСь , а МАРАЗМ еще НЕ НАСТУПИЛ ))))) , то бишь адекватна на столько , что ФАКТЫ и ПРИЧИННОСЛЕДСТВЕННЫЕ  связи предпочитаю глупому ТРОЛЛИНГУ 

ПС многим тут может показать странным , ЧТО вы тут ( на этой теме ) ГОДАМИ отписываетесь , усердно тролля, если ваши благополучнопривитые дети живут счастливо и в полном ЗДРАВИИ- то ли скучно вам, элементарно "пособачица " не с кем в реале  , то ли ..( семейные перипетии трогать не будем из соображения Этики ) ... ан нет , доченьки подрастают ..... ВНУКИ будущие вас беспокоят , Вы - Умная женщина , и думаю , совсем не из тех , что когда ( подобная ) Проблема придет , тогда и решать будем .

Всего вам доброго ! Здоровья Вам и Вашим близким , особенно , Деткам !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так...СТОП.Дальнейшие  обсуждения архива постов юзеров,их семейного благополучия,недостатка витаминов, мужского внимания ,лишних кг и данные ЦРУ...не обсуждаем. Закройте  уже этот...Пусть говорят,взрослые все люди.

Дальше буду банить...независимо  от  симпатий  , названий сект и течений!!!

Edited by patusik
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, unexpectable said:

вам НЕОХОТА читать + у вас память коротка .... ну да ладно )))
довожу до вашего сведения , английским владею на столько , что англичане мне неоднократно делали комплименты )) , 
и что в ТОМ вашем роддомовском документе никаких АКДС не было 

Не нужно обижаться. Я просто предположила,что по причине незнания языка вы не заметила того,что там черным по белому было написано .Английский-то не родной,не знать его не стыдно.И конечно смешно выглядит со стороны ваше это многолетнее расследование. В конце концов если вы все для себя выяснили и доказали,можете вынести мне окончательный вердикт . Без дальнейших допросов.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, patusik сказал:

Так...СТОП.Дальнейшие  обсуждения архива постов юзеров,их семейного благополучия,недостатка витаминов, мужского внимания ,лишних кг и данные ЦРУ...не обсуждаем. Закройте  уже этот...Пусть говорят,взрослые все люди.

Дальше буду банить...независимо  от  симпатий  , названий сект и течений!!!

Примите мои Симпатии !! жаль  "сердечки" закончились (( хахатаюся , хахачуюся ... вобщем ухахаталася от вашего поста )))
"Пусть говорят" и "данные ЦРУ" пущай покурят в сторонке .... а вот про "обсуждение архива " - некоторым просто ЛЕНь "рыцца" в предыдущих темах + повторение - мать Учения + эта тема не для одного юзера , которая разьюзилась здесь с таким размахом троллинга ( впрочем не мне судить )) ) ...

.но и немало других мамочек , кому нужна ОБьЕКТИВНАЯ информация , все "за и " против " вакцинации  и т.п 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rana87 сказал:

Не нужно обижаться. Я просто предположила,что по причине незнания языка вы не заметила того,что там черным по белому было написано .Английский-то не родной,не знать его не стыдно.И конечно смешно выглядит со стороны ваше это многолетнее расследование. В конце концов если вы все для себя выяснили и доказали,можете вынести мне окончательный вердикт . Без дальнейших допросов.

Рана ханум , какие обиды , вы же не знаете меня в реале ... возможно обижаться только на очень близких людей , хоть мы здесь на Диспуте уже сроднились ,... но не до такой же степени ))
о каком Расследовании речь ? вы что-то написали , вам ответили ) , возможно вы меня с кем то спутали ?
выносить вердикты - не моё кредо )) , но Мнение о вас я уже высказала в предыдущем посту , что Вы - Умная и предусмотрительная женщина , смотрящая в будущее не на 1 день вперед и даже не на 1 год ... ведь вы, как прекрасно образованная женщина , понимаете , что без солей ртути вакцин просто не существует ! и дозы , вредных не только для грудничков , но даже для взрослых людей , солей алюминия ,например ,рассчитать в прививках просто невозможно .....

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Kwny сказал:

Абсолютно нас рать )

 

пришел поручик Ржевский и .....сдал анализ на кал )))

если вам в децтве делали Все прививки , стоит рассмотреть еще одну побочку - ПОФИГИЗМ , который некоторые ученые рассматривали , как одну из защитных реакций организма на вредоносное воздействие окружающей ср ,( срИ-ды или срЕ-ды? ) коими вполне могут являца и компоненты вакцЫн .

с вами всё ясно , 
не чихайте 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, unexpectable said:

 ведь вы, как прекрасно образованная женщина , понимаете , что без солей ртути вакцин просто не существует ! и дозы , вредных не только для грудничков , но даже для взрослых людей , солей алюминия ,например ,рассчитать в прививках просто невозможно .....

Честно сказать не понимаю и понимать не хочу. Я не химик ,не вирусолог ,не фармацевт. В этих вопросах полагаюсь на мнение врачей,которым я доверяю. Потому все остальное считаю бредом.Человек не может быть прекрасно образован во всех сферах. В какой-то из них он должен положиться на профессионалов. Вот и в этой я полагаюсь на них.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Честно сказать не понимаю и понимать не хочу. Я не химик ,не вирусолог ,не фармацевт. В этих вопросах полагаюсь на мнение врачей,которым я доверяю. Потому все остальное считаю бредом.Человек не может быть прекрасно образован во всех сферах. В какой-то из них он должен положиться на профессионалов. Вот и в этой я полагаюсь на них.

Профессионалы,говорите?Профессионалы не ту ногу ампутируют  иногда...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Профессионалы,говорите?Профессионалы не ту ногу ампутируют  иногда...
Правильно, поэтому лучше резать самой
Или ждать когда само отвалится
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, rana87 сказал:

Честно сказать не понимаю и понимать не хочу. Я не химик ,не вирусолог ,не фармацевт. В этих вопросах полагаюсь на мнение врачей,которым я доверяю. Потому все остальное считаю бредом.Человек не может быть прекрасно образован во всех сферах. В какой-то из них он должен положиться на профессионалов. Вот и в этой я полагаюсь на них.

если вы ничего , не понимаете , то ЗАЧЕМ квотируете посты юзеров , которые МНОГОЕ ПОНЯЛИ ??
если вы ничего не хотите понимать , то ЧТО вы здесь забыли на этой теме( ГОДАМИ) ?? помню как-то у вас неплохо получалось делиться опытом в теме про Измены мужа , Гражданские браки и т.п. ....
если вы безоговорочно полагаетесь на мнение , пусть даже и доверенных, врачей , то не стоит это навязывать здесь другим - мы тоже водили ребенка не к кому попало , не к бомжаре неопытному ...
если вы считаете , что соли ртути , входящие в  состав вакцин для грудедничков абсолютно безвредными только потому , что какой-то ПРОПЛАЧЕННЫЙ ишак такое ляпнул .... ну извините 

ПС не хочу "мучить" алфавит , начиная с букв ё , п, р ,с , т .... сорри 

 

Все с той же симпатией,но...балл,ибо после предупреждения пошли ненужные воспоминания .

Edited by patusik
  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, unexpectable said:

если вы ничего , не понимаете , то ЗАЧЕМ квотируете посты юзеров 


если вы безоговорочно полагаетесь на мнение , пусть даже и доверенных, врачей , то не стоит это навязывать здесь другим -

Перестаньте задавать вопросы такого рода и давать советы ,что стоит или не стоит мне делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю узнаю что то новое .Просто столько дней одно и тоже .Благодаря этой темы я узнала что у сына проблема не в аллергии , а в кишечнике .Спасибо девочки .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Траумер, вам не стыдно, что вы пишите? Вы позоритесь уже, лезете в грязное белье. Аргументы иссякли? Вы кто такая, что пишите юзеру про ваше мнение о достатке мужского внимания у нее? Вас послушать, тут все агрессивные от жизни злой, мужья никого не любят, все страшненькие и убогонькие. Зато от ваших постов в разных темах так и веет вашим семейным благополучием. Остановитесь уже, не позоритесь еще больше. Мне кажется последние посты надо вообще удалить. Ваша «депрессия» пройдет, самой стыдно будет читать себя. Если совесть проснется.
То то я вижу в качестве железных аргументов против вакцинации уже который день идет обсуждение когда я рожала, какая была неделя,был ли у врача диплом, сколько весил ребенок, какого цвета были трусы у медсестры, сколько длилась моя депрессия, когда пошли месячные,какими прокладками я пользовалась, сколько кормила грудью и какую сисю давала сначала левую или правую))
Особо любопытным дабы они не тужились и не сажали зрение рыская по форуму, могу подкинуть еще парочку фактов из своей биографии, пусть упражняют мозги, связывая это с антивакцинацией) заодно внесу вклад а развитие вашей теории
Link to comment
Share on other sites

То то я вижу в качестве железных аргументов против вакцинации уже который день идет обсуждение когда я рожала, какая была неделя,был ли у врача диплом, сколько весил ребенок, какого цвета были трусы у медсестры, сколько длилась моя депрессия, когда пошли месячные,какими прокладками я пользовалась, сколько кормила грудью и какую сисю давала сначала левую или правую))
Особо любопытным дабы они не тужились и не сажали зрение рыская по форуму, могу подкинуть еще парочку фактов из своей биографии, пусть упражняют мозги, связывая это с антивакцинацией) заодно внесу вклад а развитие вашей теории

Про вес вам говорили, тк для прививки имеет значение вес и возраст ребенка. Вы не хотите слышать этой правды, это не говорит о том, что к прививкам эти факторы не относятся и никто теперь не имеет право это говорить.
Про врачей тоже имеем право писать, моего сына пол года не могли вылечить врачи, которые в возом туда сюда бегали. Я теперь не могу этого говорить? Я с тех пор с врачами настороженно. Кто виноват, что вы принимаете критику акушерки на свой счет. Я вообще удивлена, я своих акушерок не запомнила даже, помню и слушала только ведущего врача своего. Трусы никто никакие не обсуждал, вы временами придумываете и утрируете.
Про депрессию вы сами первая написали, заметьте, вы! И многие девочки приняли это, как причину вашего поведения. Хотя я лично не снимаю ответственность с поведения человека за послеродовую депрессию. У меня она тоже была, я как-то себя контролировала. А когда на работу выйдете, что будете делать? Тогда еще меньше времени будет, а дел гораааздо больше.
То, что из других тем пришла сюда инфа о вашей семейной жизни - это не очень правильно. Но дам вам совет - не обсуждайте на форуме никогда личных вещей. Напишете раз, их запомнят и потом вам вернут. Точнее, пишите, если есть что положительное написать о личной жизни. Отрицательное опускайте. Вы щас примете это за поучение и опять обидитесь. Я этим постом не пытаюсь вас задеть.
В любом случае это уже оффтоп.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Suomenlina сказал:


Про вес вам говорили, тк для прививки имеет значение вес и возраст ребенка. Вы не хотите слышать этой правды, это не говорит о том, что к прививкам эти факторы не относятся и никто теперь не имеет право это говорить.
Про врачей тоже имеем право писать, моего сына пол года не могли вылечить врачи, которые в возом туда сюда бегали. Я теперь не могу этого говорить? Я с тех пор с врачами настороженно. Кто виноват, что вы принимаете критику акушерки на свой счет. Я вообще удивлена, я своих акушерок не запомнила даже, помню и слушала только ведущего врача своего. Трусы никто никакие не обсуждал, вы временами придумываете и утрируете.
Про депрессию вы сами первая написали, заметьте, вы! И многие девочки приняли это, как причину вашего поведения. Хотя я лично не снимаю ответственность с поведения человека за послеродовую депрессию. У меня она тоже была, я как-то себя контролировала. А когда на работу выйдете, что будете делать? Тогда еще меньше времени будет, а дел гораааздо больше.
То, что из других тем пришла сюда инфа о вашей семейной жизни - это не очень правильно. Но дам вам совет - не обсуждайте на форуме никогда личных вещей. Напишете раз, их запомнят и потом вам вернут. Точнее, пишите, если есть что положительное написать о личной жизни. Отрицательное опускайте. Вы щас примете это за поучение и опять обидитесь. Я этим постом не пытаюсь вас задеть.
В любом случае это уже оффтоп.

у вас как и у многих здесь очень богатое воображение, которое и приводит к такому восприятию информации о прививках и  их вреде

о семейной жизни я ничего не писала, только о кормлении смесью, а про депрессию тоже была выдумка одной юзерши. Хотя какое это все имеет отношение к вакцинам  и тем фактам что я привела непонятно

Ну а про вес, срок и квалификацию врача это отдельный анекдот)  пишу 2750, мне говорят сначала что он был меньше 2 кг, а потом идет левая информация что до 3 кг нельзя. И срок подправили мне на пару недель) я уже вообще начинаю сомневаться мой ли это ребенок, может подменили а я и не в курсе.

искажение информации фактов и слов других людей тут в порядке вещей, а еще хотите чтоб вам верили на слово

Link to comment
Share on other sites

Траумер, не вы писали «ну допустим у меня агрессия вызвана послеродовой депрессией, а у многих тут это пожизненное состояние»? Вы заврались уже, с вами по хорошему говорить не получается.
Сразу завели шарманку, про воображении, которое не верно воспринимает вред прививок. Я с вами не прививку щас обсуждала, с кем кем, а с вами, оч некомпетентным в мед вопросе человеком, я прививки уже неск страниц не обсуждаю.
Я вам пыталась написать, что в этой теме вы выставили себя не просто приверженцем прививок, а именно не порядочным человеком.
Все, я с вами закончила, с вами на самом деле нереально общаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Траумер, не вы писали «ну допустим у меня агрессия вызвана послеродовой депрессией, а у многих тут это пожизненное состояние»? Вы заврались уже, с вами по хорошему говорить не получается.
Сразу завели шарманку, про воображении, которое не верно воспринимает вред прививок. Я с вами не прививку щас обсуждала, с кем кем, а с вами, оч некомпетентным в мед вопросе человеком, я прививки уже неск страниц не обсуждаю.
Я вам пыталась написать, что в этой теме вы выставили себя не просто приверженцем прививок, а именно не порядочным человеком.
Все, я с вами закончила, с вами на самом деле нереально общаться.
Следите и за своим языком и за своей порядочностью..
Раскудахтались
Link to comment
Share on other sites

Лагонал и джисимаг это больше похоже на названия средств для потенции или от запоров)))
- Не покакаешь никак, принимай-ка джисимаг
-Хочешь чтоб всегда вставал, принимай и лагонал.

 

 

 

63e3350cbd97562e46d003538fbbe58a.jpg

 

Во имя отца и сына...бан на неделю.Траумер, реали...отдохните.

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Suomenlina сказал:

Траумер, не вы писали «ну допустим у меня агрессия вызвана послеродовой депрессией, а у многих тут это пожизненное состояние»? Вы заврались уже, с вами по хорошему говорить не получается.
Сразу завели шарманку, про воображении, которое не верно воспринимает вред прививок. Я с вами не прививку щас обсуждала, с кем кем, а с вами, оч некомпетентным в мед вопросе человеком, я прививки уже неск страниц не обсуждаю.
Я вам пыталась написать, что в этой теме вы выставили себя не просто приверженцем прививок, а именно не порядочным человеком.
Все, я с вами закончила, с вами на самом деле нереально общаться.

мне очень нравиться один афоризм

Спорить с дураком -все равно, что  играть в шахматы с голубем.

Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.

Честно не надо что-то объяснять, указывать или как то сгладить. Есть такая категория людей, они будут сто раз не правы, но из принципа будут стоять на своем, можно привести огромное количество аргументов, но если они верят в свою правоту, то это не непоколебимо. И разговор даже идет сейчас не о теме спора о прививках а даже чисто в отношении людей. Человек может оскорбить унизить человека и будет себя считать правым. 

Поэтому настоятельно всех прошу давайте прекратим, кроме негатива не кто нечего не получит.

 

И так для информации как человек который связан экспортом и импортом товаров в Азербайджан. В Азербайджане завозят прививки только индийского происхождения которые официально заказывает мин здрав делятся  на две подгруппы, . Одну из категорий они заказывают  для государственных поликлиник мед учреждений, которые уплачивают из гос казны, другую категорию они заказываю по запросу частных клиник, отличаются они тем что производство индийское для стран Европы. Если Вам кто то говорит что это европейские препараты не верьте в Азербайджане их нет. Союз Европы начиная с 2005 года( Австрия,Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия,Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр,Латвия, Литва, Люксембург, Мальта,Нидерланды,  Португалия, , Словения, Финляндия, Франция,Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония). за исключением не которых, эти страны не получает на свой рынок эти прививки. Но они продаются странам которые входят в категорию европейские страны, Страны бывшего союза итд. Средней Азии, некоторым странам Африки, Азии. Многокомпонентные прививки как Гекса, Пентаксим, КПК, это совместные Франция, Америка Индия, но Импортер одна компания.  

 

Edited by Arimle84
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, rana87 сказал:

Перестаньте задавать вопросы такого рода и давать советы ,что стоит или не стоит мне делать.

что и следовало ожидать ))
     НО

позвольте , мои вопросы не были непристойными , но достаточно прямолинейными и ПРОСТЫМИ , и всё-таки,
КАКУЮ ЦЕЛь вы преследуете посещая ЭТУ ТЕМУ столь ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ?        хотя , с ваших слов :

 

""Честно сказать не понимаю и понимать не хочу. Я не химик ,не вирусолог ,не фармацевт....."

 

"Неохота читать одно и то же и комментировать...."
 
 и, тем не менее, я не первая задала подобный вопрос .... на что вы глубокомысленно ответили :

 
" И почему тогда пытаетесь понять ,что меня держит на этой теме? Я же не прививка,чтобы изучать механизм моих действий"

ПС а всё-таки , своими словами , без ссылок на педиатров , которые не являются ни Вирусологали , ни Иммунологами , ни даже Эпидемиологами и т.п. ,,
Абсолютно ВСЕ вакцины БЕЗОПАСНЫ в плане побочек и календарь прививок Целесообразен ?

 

ПС2  :conf_icon.php:  for patusik)) цитаты rana87 из ЭТОЙ темы pages 13-14

Link to comment
Share on other sites

прививать не прививать дело ваше, но хочу предупредить, в росси в украине в европе вспышка кори, были смертельные случаи. Пару дней назад я отвела малышку сделать ПРИОРИКС в частной клинике. До этого звонила спрашивала цену - 83 маната, когда отвела колоть цену сказали 17 манат. В принудительном порядке цены снижают чтоб кололи только. Сегодня в стране объявили диспансеризацию. Эта жаркая погода аномальная только способствует распостранению всякой заразы. Вообщем думайте сами решайте сами. 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, unexpectable said:

. ,,

Абсолютно ВСЕ вакцины БЕЗОПАСНЫ в плане побочек и календарь прививок Целесообразен ?

 

Смотря какой смысл вы вкладываете в слово "опасность"

Link to comment
Share on other sites

у меня сейчас несколько вариантов по прививкам..

насколько я понимаю, самыми опасными являются АКДС И ММР.

какие неблагоприятные последствия возможны от других прививок?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, citadel_schastya said:

у меня сейчас несколько вариантов по прививкам..

насколько я понимаю, самыми опасными являются АКДС И ММР.

какие неблагоприятные последствия возможны от других прививок?

АКДС опасна так как реактогенна, вообще все индийские реактогенны , но и иммунитет дает стойкий. Те что в частных слабее и менее выражены побочки.   

Неблагоприятные последтвия так то любая прививка может дать, надо готовиться и после вакцинации тщательно за ребенком следить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lawyer1990 сказал:

прививать не прививать дело ваше, но хочу предупредить, в росси в украине в европе вспышка кори, были смертельные случаи. Пару дней назад я отвела малышку сделать ПРИОРИКС в частной клинике. До этого звонила спрашивала цену - 83 маната, когда отвела колоть цену сказали 17 манат. В принудительном порядке цены снижают чтоб кололи только. Сегодня в стране объявили диспансеризацию. Эта жаркая погода аномальная только способствует распостранению всякой заразы. Вообщем думайте сами решайте сами. 

Вы же на срок годности привики посмотрели наверное? Небось  через месяц два истекает, или же это наша медицина вдруг так забеспокоилась о детях, что решила настолько снизить цену? Вопрос без сарказма, срок годности можете написать вашего приорикса?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lawyer1990 сказал:

прививать не прививать дело ваше, но хочу предупредить, в росси в украине в европе вспышка кори, были смертельные случаи. Пару дней назад я отвела малышку сделать ПРИОРИКС в частной клинике. До этого звонила спрашивала цену - 83 маната, когда отвела колоть цену сказали 17 манат. В принудительном порядке цены снижают чтоб кололи только. Сегодня в стране объявили диспансеризацию. Эта жаркая погода аномальная только способствует распостранению всякой заразы. Вообщем думайте сами решайте сами. 

частные клиники никто не может принудить. чтобы спустить цену на 80%. диспансеризация объявляется довольно часто. и сейчас она объявлена для взрослого населения, разве нет? а насчет жаркой погоды и заблуждений насчет распространения вирусов: если бы минусовая температура помогала бы в борьбе с ними, в России, на Украине и в Европе никто не болел бы. а вспышки произошли по вашим словам именно там.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, rana87 сказал:

Смотря какой смысл вы вкладываете в слово "опасность"

опасны = не безопасны 

в том смысле АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫ В ПЛАНЕ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ .
вы прекрасно ПОНЯЛИ о чем речь , для чего эти "виляния " словами ?
 а если вы НЕ ПОНЯЛИ смысл  того вопроса , то ....извините )))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, unexpectable said:

опасны = не безопасны 

в том смысле АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫ В ПЛАНЕ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ .
вы прекрасно ПОНЯЛИ о чем речь , для чего эти "виляния " словами ?
 а если вы НЕ ПОНЯЛИ смысл  того вопроса , то ....извините )))

У всех медицинских препаратов ,в том числе и препаратов для вакцинации есть инструкция,где указаны показания,противопоказания и побочные действия.Зачем задавать этот вопрос мне? Трудно погуглить?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rana87 сказал:

У всех медицинских препаратов ,в том числе и препаратов для вакцинации есть инструкция,где указаны показания,противопоказания и побочные действия.Зачем задавать этот вопрос мне? Трудно погуглить?

пусть вас не волнует  ЗАЧЕМ я задала такой вопрос , как и меня , ЗАЧЕМ вы здесь ( на этой теме ) столь ДЛИТЕЛьНОЕ время  ))

ПС прогуглить в поисках информации - это даже не пол дела , главное, уметь ее ( информацию ) правильно использовать с применением  ЛОГИКИ !

Берегите себя и своих близких ,
 Всего доброго 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Нам 4.5 мес.никакие прививки неполучала ,я написала отказ в роддоме.Но сейчас одна врачиха сказала мне чтоб полиомиелит капать надо.Просто она мне посоветовала.непугала .Вот теперь думаю.Дайте ссылку про эту прививку.Честно сказать нехочу делать,но есть но.Я вас очень прошу не надо говорить что все делайте, я уже решила что до 3 лет точно небуду.потом посмотрим.

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Fira Mardalieva said:

Всем привет.Нам 4.5 мес.никакие прививки неполучала ,я написала отказ в роддоме.Но сейчас одна врачиха сказала мне чтоб полиомиелит капать надо.Просто она мне посоветовала.непугала .Вот теперь думаю.Дайте ссылку про эту прививку.Честно сказать нехочу делать,но есть но.Я вас очень прошу не надо говорить что все делайте, я уже решила что до 3 лет точно небуду.потом посмотрим.

 

https://g.co/kgs/hrQyTi

 

Посоветовала или настаивает? Если настаивает, то попросите чтобы она написала официально расписку о том, что берёт на себя ответственность за возможные последствия от прививки. Если её расписка вас убедит и вы сами не против, то делайте. Ссылку на запрос про прививку я привёл.

Edited by obozrevatel
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 31 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...