Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки.23


Recommended Posts

55 minutes ago, Arimle84 said:


Вы читали до этого что я писала? О моно прививках? О видах и для кого и сколько типов прививок? Кто ввозит вакцины ввозит только Мин здрав, для частного сектора так же по запросу и заказу.

Обр-ся в Мин здр с нужным списком вакцин,а те в свою очередь делают заказ?И лицензии частные клиники на право ввоза просто так берут.Оригинально мыслите. И чего только тут не услышишь:faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Обр-ся в Мин здр с нужным списком вакцин,а те в свою очередь делают заказ?И лицензии частные клиники на право ввоза просто так берут.Оригинально мыслите. И чего только тут не услышишь:faceoff:

Вы можете дать опровержениях моих слов? Вот когда дадите будете мои слова называть чушью.
Link to comment
Share on other sites

Надо же тут оказывается просто написать я против,  недостаточно??! Оказывается нужно ещё привести доказательства,  научные статьи,  спрашивается кому доказывать,  может это доктор наук защитивший диссертацию? Я по работе общаюсь с родителями чьи дети пострадали от прививок,  это сломанная жизнь в бегах и вечной борьбе,  надо видеть глаза этих женщин о детях молчу вообще! 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обр-ся в Мин здр с нужным списком вакцин,а те в свою очередь делают заказ?И лицензии частные клиники на право ввоза просто так берут.Оригинально мыслите. И чего только тут не услышишь:faceoff:

Вы знаете как транспортировать вакцины? А может ещё слышали монополии))) и если вдруг вакцины заказываемые частным сектором, например найдут более дешевый аналог под этим же названием а он вызовет хотя бы одну смертность какой шум поднимется а лишится лицензии не кто не хочет. Также с наркотическими средствами.
Link to comment
Share on other sites


О умная вы наша читайте внимательней и кто такие дистрибьюторы, кто и как разливают препараты и что такое готовая лекарственная формаImageUploadedByDisput.Az1519141216.080848.thumb.jpg.ba72f6ea93eb2ac87de0376d9664194f.jpg
И вы кстати наверняка не имеете экономического образования раз не знаете, что такое полный цикл производства готового продукта и чем отличается дистрибьюция от сотрудничества. При полном цикле лекарство производится по всем этапам на заводе производителе, при дистрибьюции берут готовое, разливают и упаковывают.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Arimle84 said:


Вы знаете как транспортировать вакцины? А может ещё слышали монополии))) и если вдруг вакцины заказываемые частным сектором, например найдут более дешевый аналог под этим же названием а он вызовет хотя бы одну смертность какой шум поднимется а лишится лицензии не кто не хочет. Также с наркотическими средствами.

Я пожалуй пойду отсюда. Хетадан узаг:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

Ребята хватит нервы себе тренировать, кто за кто против прививок давайте общаться культурно и толерантно. Я сама не. была  против против упока  не увидела проблемы реальные у ребёнка близкого человека. Я решила перестраховаться и не прививать, хотя сама мать этого ребёнка  не считает, что вакцинация есть причина аутизма у ее ребёнка, говорит просто таким детям прививки противопоказаны, усугубляют но не вызывают это состояние. Так что даже у матёрей пострадавших детей разное мнение на этот счёт, не ругаться же со всеми кто с тобой не согласен

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо же тут оказывается просто написать я против,  недостаточно??! Оказывается нужно ещё привести доказательства,  научные статьи,  спрашивается кому доказывать,  может это доктор наук защитивший диссертацию? Я по работе общаюсь с родителями чьи дети пострадали от прививок,  это сломанная жизнь в бегах и вечной борьбе,  надо видеть глаза этих женщин о детях молчу вообще! 
Ну наверное доктор наук это вы, раз так заявляете что все дети пострадали от вакцины. Хотя даже доктора наук в этом сомневаются, сомнений не знают только антипрививочники.
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Arimle84 said:


Я спорить с Вами не буду, вы уверены что вам поставили европейские вакцины я очень рада. Просто хотя в инете почитайте о превенар? С каких пор он стал европейским? Нет нечего скрытого нет и не надо быть начальником, есть офиц документы от мин здарава разрешённые препараты которые может ввозится так же есть лекарства вакцины которые завозятся только по запросу мин здрава. Почитайте несколько страниц назад я писала о вакцинах и их под групп. Я где то написала что индийские препараты это плохо, и что их делать не надо? Я не против вакцин и вакцинации, но я против как у нас мониторят детей, как проверяют, их. Я бы многое написала бы но как говорится зачем? Что бы сказали что я дезинформирую людей. Как говорится мне больше всех нужно
На всей парфюмерии что продаются в Баку написано made in France))) но тем не менее французскими они не стали. Или вы тоже в это верите))) там же на коробке написано

Мне нечего сказать, если вам кажется что парфюм и вакцины одинакого легко подделать...

То есть, по вашей логике, меня и др.родителей дурят в БМП, продавая нам вакцины по 160 АЗН, на которых написано пр.во Белгия или Франция?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне нечего сказать, если вам кажется что парфюм и вакцины одинакого легко подделать...
То есть, по вашей логике, меня и др.родителей дурят в БМП, продавая нам вакцины по 160 АЗН, на которых написано пр.во Белгия или Франция?
По их логике (которой нет) все человечество дурят, вливая какую-то вредную водичку, а все болезни давным давно сами исчезли с лица земли.
Я конечно в жизни многое видела, но с таким апломбом и без тени сомнений говорящих ерунду впервые. Все кто против - тупые, невоспитанные и аморальные) ну что им скажешь, только тепеть и просвящать, авось поможет.
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Прививка от гепатита не на всю жизнь кстати, как и многие другие.
 
На 10 лет. Ей было 8.
А по вашему организм это часы, которые точно отсчитывают время?
И виноват в гепатите не стоматолог, не стерилизующий предметы, а вакцина, которая, сволочь такая, на 2 года раньше действовать перестала. Супер.
Link to comment
Share on other sites

Для тех у кого словосочетание "коллективный иммунитет" вызвало легкий шок, читайте,просвящайтесь, написано простым языком, вы поймете
 
http://humbio.ru/humbio/infect_har/0024727e.htm
 
 
Здесь описано совсем не то, что вы назвали коллективным иммунитетом. Здесь имеется в виду, что многие невосприимчивые не заболеют, поэтому восприимчивым не от кого заражаться будет. А у вас привитые болеют в лёгкой форме, и передают непривитым ТОЖЕ ЛЕГКУЮ ФОРМУ. Это полная жесть ))) передается или не передается вирус, а не тяжесть его течения. Она зависит исключительно от иммунитета данного человека, а не всего коллектива. Вот если б привитые не болели и никого не заражали, это был бы другой вопрос, и тогда можно было б изменить свое отношение к прививкам.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, traumer said:
12 hours ago, Maksmilla said:
Надо же тут оказывается просто написать я против,  недостаточно??! Оказывается нужно ещё привести доказательства,  научные статьи,  спрашивается кому доказывать,  может это доктор наук защитивший диссертацию? Я по работе общаюсь с родителями чьи дети пострадали от прививок,  это сломанная жизнь в бегах и вечной борьбе,  надо видеть глаза этих женщин о детях молчу вообще! 

Ну наверное доктор наук это вы, раз так заявляете что все дети пострадали от вакцины. Хотя даже доктора наук в этом сомневаются, сомнений не знают только антипрививочники.

 

Английский понимаете, если нет, Гугл словарь в помощь. 3.6 миллиардов долларов!!! компенсаций детям пострадавшим в результате вакцинации в США. 

 

http://www.nvic.org/injury-compensation.aspx

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, rana87 сказал:

Я пожалуй пойду отсюда. Хетадан узаг:faceoff:

Не удивляйтесь, но некоторым больным чтобы облегчить боли выписывают наркотические анальгетики

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, traumer сказал:
14 часа назад, Maksmilla сказал:

 

Ну наверное доктор наук это вы, раз так заявляете что все дети пострадали от вакцины. Хотя даже доктора наук в этом сомневаются, сомнений не знают только антипрививочники.

Да ладно,   не считаю нужным  оправдываться,  антипрививочники ха ха,  в соцсети доказывать что либо кому либо и тупо водиться на всякие разные разговоры не нужные демагогии. Я для себя решила и вы решили хоть в пух и прах разбейтесь в доводах,  все мимо.  И напоследок древняя китайская мудрость если бросить камень собаке она будет смотреть на камень, если бросить камень льву он будет не отрываясь смотреть на кидающего. Расслабьтесь.  А вы слыхали как поют дрозды😂? 

Edited by Maksmilla
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Здесь описано совсем не то, что вы назвали коллективным иммунитетом. Здесь имеется в виду, что многие невосприимчивые не заболеют, поэтому восприимчивым не от кого заражаться будет. А у вас привитые болеют в лёгкой форме, и передают непривитым ТОЖЕ ЛЕГКУЮ ФОРМУ. Это полная жесть ))) передается или не передается вирус, а не тяжесть его течения. Она зависит исключительно от иммунитета данного человека, а не всего коллектива. Вот если б привитые не болели и никого не заражали, это был бы другой вопрос, и тогда можно было б изменить свое отношение к прививкам.
Я вижу первый абзац прочли, молодец.
Прочтите теперь, пожалуйста и второй, в результате чего коллективный иммунитет теряется и болеет уже больше людей, и привитых, и непривитых. Правильно- в результате массового отказа от вакцинации когда соотношение привитых к непривытым резко уменьшается.

Привитый может заразить другого в первые дни после вакцинации, об этом в теме писали уже. Об этом врачи и предупреждают, чтоб контактов в эти дни с беременными и другой группой риска не было. Потом у него стойкий иммунитет и никого он уже не заражает.
По поводу легкой или тяжелой формы, правильно зависит от иммунитета. Но есть еще один момент - вирусы способны мутировать, уже будучи в организме человека,и возникают более тяжелые штаммы, передающиеся другим, против которых уже требуется новая вакцина. И чем больше этот вирус распространиться среди людей, тем выше вероятность возникновения более тяжелого штамма. Распространяется меньше благодаря вакцинации - следовательно штамм прежний, более легкий и изученный. Так понятно?
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Squirrel сказал:
4 часа назад, traumer сказал:
 

  передается или не передается вирус, а не тяжесть его течения. Она зависит исключительно от иммунитета данного человека...

Вот если б привитые не болели и никого не заражали, это был бы другой вопрос, и тогда можно было б изменить свое отношение к прививкам.

Вам за терпение грамота полагается)). Таким когда отвечаешь, могут ведь и возомнить из себя))

оффтоп.балл.

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maksmilla сказал:
Да ладно,   не считаю нужным  оправдываться,  антипрививочники ха ха,  в соцсети доказывать что либо кому либо и тупо водиться на всякие разные разговоры не нужные демагогии. Я для себя решила и вы решили хоть в пух и прах разбейтесь в доводах,  все мимо.  И напоследок древняя китайская мудрость если бросить камень собаке она будет смотреть на камень, если бросить камень льву он будет не отрываясь смотреть на кидающего. Расслабьтесь.  А вы слыхали как поют дрозды[emoji23]? 

Ха-ха, дрозды - что вы принимаете с утра пораньше?)

бан неделя ...за систематический оффтоп, троллизм...после просьбы,предупреждения... etc.

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

 
Английский понимаете, если нет, Гугл словарь в помощь. 3.6 миллиардов долларов!!! компенсаций детям пострадавшим в результате вакцинации в США. 
 
http://www.nvic.org/injury-compensation.aspx
Такие огромные суммы еще больше обьясняют рост антипрививочного движения. Тут и работа для адвокатов, всяких нпо, да и просто шарлатанов, лишь бы выбить деньги с фарм гигантов. А последние просто дорожат репутацией, поэтому им легче заплатить чем годами судиться.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:
2 часа назад, Maksmilla сказал:

 

Ха-ха, дрозды - что вы принимаете с утра пораньше?)

Коктейль капелька счастья. Ингредиенты сугубо индивидуальны,  потому что счастье любит тишину. А когда рядом любимый это просто. Да скажем откровенно,  я просто гурман. 

 

оффтоп .балл.

 

Edited by patusik
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Коктейль капелька счастья. Ингредиенты сугубо индивидуальны,  потому что счастье любит тишину. А когда рядом любимый это просто. Да скажем откровенно,  я просто гурман. 
image.thumb.jpeg.351e48c8cd8dc122eca1f8de2435c9ba.jpeg
Спасибо, у меня такой коктейль по вечерам) а по теме есть что- нибудь? А то щас накажут за офтоп
Link to comment
Share on other sites

Вам за терпение грамота полагается)). Таким когда отвечаешь, могут ведь и возомнить из себя))
А я думала вам по теме сказать нечего, только и огрызаетесь во всех постах как школьник-задира, оказывается вот оно что)
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:

Такие огромные суммы еще больше обьясняют рост антипрививочного движения. Тут и работа для адвокатов, всяких нпо, да и просто шарлатанов, лишь бы выбить деньги с фарм гигантов. А последние просто дорожат репутацией, поэтому им легче заплатить чем годами судиться.

Вы настолько безграмотны, прошу прощения за резкость, что даже не в курсе что фарм компании не выплачивают ни копейки, у них immunity, все суммы выплатило американское правительство. Далее о чем то с вами спорить это из пустого в порожнее переливать

 

пнл.балл

 

Edited by patusik
  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:

Такие огромные суммы еще больше обьясняют рост антипрививочного движения. Тут и работа для адвокатов, всяких нпо, да и просто шарлатанов, лишь бы выбить деньги с фарм гигантов. А последние просто дорожат репутацией, поэтому им легче заплатить чем годами судиться.

By 2016, the U.S. Court of Claims had awarded nearly $3.6 billion dollars to vaccine victims for their catastrophic vaccine injuries, although two out of three applicants have been denied compensation.

 

Специально для вас: К 2016 году суд США по искам присудил жертвам вакцины около 3,6 млрд. Долл. США жертвам катастрофических вакцин, хотя двум из трех заявителей было отказано в компенсации.

 

Перестаньте прикидываться шлангом. Вы уже всех тут раздражаете своей упертостью. К сожалению в мире есть люди которые пострадали от привиок. Примите это как факт и успокойтесь уже.

 

"А последние просто дорожат репутацией, поэтому им легче заплатить чем годами судиться."  :faceoff:

 

шланг...пнл.балл.

Edited by patusik
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вы настолько безграмотны, прошу прощения за резкость, что даже не в курсе что фарм компании не выплачивают ни копейки, у них immunity, все суммы выплатило американское правительство. Далее о чем то с вами спорить это из пустого в порожнее переливать

Абсолютно без разницы кто заплатил. Главное кто нагрел карман.

Я в юридических вопросах не сильна, так что можете ликовать, но сути дела это никак не меняет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, traumer сказал:

А по вашему организм это часы, которые точно отсчитывают время?
И виноват в гепатите не стоматолог, не стерилизующий предметы, а вакцина, которая, сволочь такая, на 2 года раньше действовать перестала. Супер.

 

Так она же была привита, от этой болезни. У геп.Б нет степеней тяжести.  

А кабинет стоматолога - это не маникюрный салон, куда можно ходить со своими инструментами )) 

 

Мамма мия.. )))) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ...Стрела Амура... сказал:

 

Так она же была привита, от этой болезни. У геп.Б нет степеней тяжести.  

А кабинет стоматолога - это не маникюрный салон, куда можно ходить со своими инструментами )) 

 

Мамма мия.. )))) 

И ничего вы не понимаете! Виновата в этом случае ваша 8 летняя сестра у которой организм неправильно отсчитал время со дня вакцинации. А вы все прививка прививка...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
Так она же была привита, от этой болезни. У геп.Б нет степеней тяжести.  
А кабинет стоматолога - это не маникюрный салон, куда можно ходить со своими инструментами )) 
 
Мамма мия.. )))) 
 
 
В 21 веке со своими инструментами ходить не надо, после каждого пациента набор идет на стерилизацию и упаковывается. А для следующего вскрывают простерилизованный. Это если к нормальному стоматологу ходить. Была привита при рождении скорее всего, заболела в 8 лет.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:
1 час назад, Свиной Грипп сказал:
Вы настолько безграмотны, прошу прощения за резкость, что даже не в курсе что фарм компании не выплачивают ни копейки, у них immunity, все суммы выплатило американское правительство. Далее о чем то с вами спорить это из пустого в порожнее переливать

Абсолютно без разницы кто заплатил. Главное кто нагрел карман.

Американское правительство просто так вот возьмёт и заплатит 3.6 миллиарда, лишь бы отстали))))). Девушка, не хотела писать не вынуждена, идите делом займитесь или мужа заставьте, может ребёнку на стульчик заработаете, чем просить в разделе для нуждающихся. Тут вы зря теряете своё ценное время и энергию, никому вы ничего доказать так и не смогли, и не сможете, логика и уровень знаний подводит

 

неделя,бан...за пост в стиле...гийбят,после неоднократного предупреждения.

 

 

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, paloma_negra сказал:

И ничего вы не понимаете! Виновата в этом случае ваша 8 летняя сестра у которой организм неправильно отсчитал время со дня вакцинации. А вы все прививка прививка...

 

У меня заканчивается запас слов )))))))))) культурных, не матерных )))))))

оффтоп.балл.

Edited by patusik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

By 2016, the U.S. Court of Claims had awarded nearly $3.6 billion dollars to vaccine victims for their catastrophic vaccine injuries, although two out of three applicants have been denied compensation.
 
Специально для вас: К 2016 году суд США по искам присудил жертвам вакцины около 3,6 млрд. Долл. США жертвам катастрофических вакцин, хотя двум из трех заявителей было отказано в компенсации.
 
Перестаньте прикидываться шлангом. Вы уже всех тут раздражаете своей упертостью. К сожалению в мире есть люди которые пострадали от привиок. Примите это как факт и успокойтесь уже.
 
"А последние просто дорожат репутацией, поэтому им легче заплатить чем годами судиться."  :faceoff:
Никто не отрицает, что есть пострадавшие. Но их число не растет, а уменьшается. В миллионный раз повторяю, необходимость вакцинации это не отрицает. Простой пример
Раньше болело скажем 20000 стали делать вакцину
Первый год после -15000 заболело 1000 получило побочки
Второй год 10000 заболело, 700 побочки
Через 10 лет никто не заболел, 100 получило побочки.
И тут выходят анти и начинают кричать - никто не болеет уже( ну естесственно) а вот 100 человек пострадало от вакцины. Долой вакцину! Давайте долой, и вернемся к 20000 заболевшим.
Вот как это работает.
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

Никто не отрицает, что есть пострадавшие. Но их число не растет, а уменьшается. В миллионный раз повторяю, необходимость вакцинации это не отрицает. Простой пример
Раньше болело скажем 20000 стали делать вакцину
Первый год после -15000 заболело 1000 получило побочки
Второй год 10000 заболело, 700 побочки
Через 10 лет никто не заболел, 100 получило побочки.
И тут выходят анти и начинают кричать - никто не болеет уже( ну естесственно) а вот 100 человек пострадало от вакцины. Долой вакцину! Давайте долой, и вернемся к 20000 заболевшим.
Вот как это работает.

Никаких "скажем". Приведите статистику заразившихся среди привитых и непривитых и далее подтверждающую вашу теорию цифры. Про побочные явления не забудьте только.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, paloma_negra said:

By 2016, the U.S. Court of Claims had awarded nearly $3.6 billion dollars to vaccine victims for their catastrophic vaccine injuries, although two out of three applicants have been denied compensation.

 

Специально для вас: К 2016 году суд США по искам присудил жертвам вакцины около 3,6 млрд. Долл. США жертвам катастрофических вакцин, хотя двум из трех заявителей было отказано в компенсации.

 

Перестаньте прикидываться шлангом. Вы уже всех тут раздражаете своей упертостью. К сожалению в мире есть люди которые пострадали от привиок. Примите это как факт и успокойтесь уже.

 

"А последние просто дорожат репутацией, поэтому им легче заплатить чем годами судиться."  :faceoff:

То есть пострадавших реально раза в три больше, но это все глупости, все делается для того чтобы нагреть карман, а ребёнок инвалид на всю оставшуюся жизнь это только предлог. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 
У меня заканчивается запас слов )))))))))) культурных, не матерных )))))))

Вам же выше госпожа написала, надо было к норм стому ходить. А то идут к тем, кто не стерилизует, а потом на прививку жалуются. А вот если б он стерилизовал, она б не заразилась - прививка сработала бы верно! Вам что, понять сложно?)
А и еще, изначально утверждалось, что прививка на всю жизнь, пока не поправили знающие люди, что на 10 лет. Сразу стало - Ну подумаешь, 8 лет прошло, прививка захотела перестать работать) первые годы она же работала.а там плюс минус энное количество лет действия прививки это вы уже ой как придираетесь. Прививки делают не чтобы они должное количество времени действовали, а чтобы просто из сделать)
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Американское правительство просто так вот возьмёт и заплатит 3.6 миллиарда, лишь бы отстали))))). Девушка, не хотела писать не вынуждена, идите делом займитесь или мужа заставьте, может ребёнку на стульчик заработаете, чем просить в разделе для нуждающихся. Тут вы зря теряете своё ценное время и энергию, никому вы ничего доказать так и не смогли, и не сможете, логика и уровень знаний подводит
Когда не хватает ума и аргументов, начинают обсуждать личную жизнь, материальное положение как торговки на базаре, давайте дальше, я уже привыкла, а вы только себя позорите) а в теме я и отдаю, и беру, и хорошо и делаю)
Link to comment
Share on other sites

Я в Германии на остановке метро встретила одну чеченку, которая приехала туда с внучкой. Дело было на Рождество поезд ждали долго.  Она рассказала что привезла внучку показать врачам так как в Росси ничего сделать не могли. После прививки в 6 лет перед школой у девочки сначала болели потом стали отказывать ноги, к 15 годам отказали совсем. У думаю таким никакая компенсация вообще не полагается потому что это Россия, кроме того последствия вакцины проявились позже и я думаю таких очень и очень много.

Link to comment
Share on other sites

Никаких "скажем". Приведите статистику заразившихся среди привитых и непривитых и далее подтверждающую вашу теорию цифры. Про побочные явления не забудьте только.
А вот тут я вам скажу волшебное слово, которое мне тут повторяют - вам надо, вы и ищите.
Link to comment
Share on other sites

И ничего вы не понимаете! Виновата в этом случае ваша 8 летняя сестра у которой организм неправильно отсчитал время со дня вакцинации. А вы все прививка прививка...
Сестра не виновата, не передергивайте, организм у всех разный. Но прививка тут явно не при чем, все притензии к стоматологу.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...