Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки.23


Recommended Posts

6 минут назад, Verta сказал:

Вот и "анти прививочники, высоко культурные люди, умеющие выслушать мнение оппонента и без агрессии, без крика выкладывающие свои доводы и аргументы. Чего не могу сказать о некоторых прививочниках"...

Я бы то же  с большим удовольствием держал своих детей по дальше от привитых, но по многим обстоятельствам это  не реально.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, magnifier сказал:

 

Если развить вашу теорию, возможно (!) мы получим отдельные детсады и школы и пляжи для непривитых. В худшем случае, получим русскую рулетку, в кого выстрелит, тому не повезло. Ну или чисто аз вариант, когда справка о вакцинации будет у всех, вне зависимости от. Ну как с военными билетами :) 

Ссылки я лично вам искать не буду, мне просто лень. Вам надо вы и ищите, я вам ничего не навязывала. Найдёте, будут вопросы можем обсудить. Можете даже считать, что нет никаких научных исследований, если вам так лучше спится. Я вам предложила хотя бы аннотации к некоторым прививкам почитать, вы это пропустили.


Спасибо, что признали, что нет никаких доводов) Официальная наука таких данных не приводит. Вы готовы спорить с оф. наукой?

В мире принято как то отвечать за свои слова . ( я не вам конкретно, вообще) Если кто то считает, что прививки вредны - пусть приводит доказательства. 

Вторая страница - и все тишина. единственная ссылка была на врачебную ошибку , которую пытались как то привязать к прививкам)
Уровень аргументов уже о многом говорит)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Arimle84 said:

какой опыт? что были побеждены многие болезни? но не только посредством прививок, когда сравнивают 19 век и 21 мне реально смешно. Если поднять уровень жизни, экологию, если люди перестанут ради наживы калечить друг друга разговор не только о медикаментах. ТО не какие болезни нам не страшны. А что видим мы сейчас в 21 веке, да больных дифтерией очень мало, но зато каждая 3 женщина бесплодна, рак помолодел что болеть стали едва родившиеся дети, какое количества больных аутизмом

А ничего, что людей за последний век стало 3 раза больше?!

Вы потеряли чувство реальности. Эти страшные болезни исчезли благодаря достижениям науки, в том числе от эффекта массовой вакцинации.

Говорите "каждая 3-я жеещина бесплодна"? Да о чем вы говорите??   Стали выхаживать 700-800 гр. детей!! Я стала матерью только благодаря современным технологиям, вы в том числе.

Вами руководит придерживание теории заговоров, везде ищете врагов, подвох.

Все не так страшно, меньше слушайте рентв )) и по теме, прививки надо ставить всем, за исключением у кого мед.отвод.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы вы появились в теме немного ранее, я бы по ходу чтения выставлял бы вам ссылки. Так ни кому для вас не охота искать. Перелистывайте страницы,  жмите на ссылки.

 

 

Edited by asemse
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:



Вторая страница - и все тишина. единственная ссылка была на врачебную ошибку , которую пытались как то привязать к прививкам)
Уровень аргументов уже о многом говорит)

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, asemse said:

Я бы то же  с большим удовольствием держал своих детей по дальше от привитых, но по многим обстоятельствам это  не реально.

На самом деле ваши дети являются опасностью для привитых, потому как потенциальный очаг заражения.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Verta сказал:

На самом деле ваши дети являются опасностью для привитых, потому как потенциальный очаг заражения.

Смешно читать мнение совершенно некомпетентного в данном вопросе человека. Здесь не работает теория громкого перекрикивания.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Аквилон said:


Спасибо, что признали, что нет никаких доводов) Официальная наука таких данных не приводит. Вы готовы спорить с оф. наукой?

В мире принято как то отвечать за свои слова . ( я не вам конкретно, вообще) Если кто то считает, что прививки вредны - пусть приводит доказательства. 

Вторая страница - и все тишина. единственная ссылка была на врачебную ошибку , которую пытались как то привязать к прививкам)
Уровень аргументов уже о многом говорит)

 

Я считаю что прививки вредны. С какой радости мне вам что-то доказывать я так и не поняла. Повторюсь, интересно - ищите. Хотите помощи, совета - попросите нормально, вам никто ничего не должен. 

Я когда в чем-то уверена, я не прошу людей со мной не согласных отчитываться почему они так думают. 

Вы за прививки - ну так прививайтесь, никто ж не мешает. Я против, пусть и мне никто не мешает и не наряжает ярлыками. 

Вас защищают ваши прививки, чего вы так боитесь. Ну заболеют непривитые, вам то что за печаль? Вы же все равно не заболеете или заболеете в легкой форме. Врач не рассказывал

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Verta сказал:

А ничего, что людей за последний век стало 3 раза больше?!

Вы потеряли чувство реальности. Эти страшные болезни исчезли благодаря достижениям науки, в том числе от эффекта массовой вакцинации.

Говорите "каждая 3-я жеещина бесплодна"? Да о чем вы говорите??   Стали выхаживать 700-800 гр. детей!! Я стала матерью только благодаря современным технологиям, вы в том числе.

Вами руководит придерживание теории заговоров, везде ищете врагов, подвох.

Все не так страшно, меньше слушайте рентв )) и по теме, прививки надо ставить всем, за исключением у кого мед.отвод.

 

 

 

 

7 минут назад, Аквилон сказал:


Спасибо, что признали, что нет никаких доводов) Официальная наука таких данных не приводит. Вы готовы спорить с оф. наукой?

В мире принято как то отвечать за свои слова . ( я не вам конкретно, вообще) Если кто то считает, что прививки вредны - пусть приводит доказательства. 

Вторая страница - и все тишина. единственная ссылка была на врачебную ошибку , которую пытались как то привязать к прививкам)
Уровень аргументов уже о многом говорит)

http://1796web.com/vaccines/opinions/moskowits.htm

в конце даны все ссылки на документации можете в инете найти, если владеете иностранным языком, 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Verta said:

На самом деле ваши дети являются опасностью для привитых, потому как потенциальный очаг заражения.

 

Так ребёнок же привит, где опасность?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arimle84 сказал:

 

http://1796web.com/vaccines/opinions/moskowits.htm

в конце даны все ссылки на документации можете в инете найти, если владеете иностранным языком, 

https://autismoevaccini.files.wordpress.com/2012/12/vaccin-dc3a9cc3a8s.pdf

 

Link to comment
Share on other sites

 
Ханум, такое ощущение, что, кто-то навязывает решение не прививать. Да прививайте, ради Бога, хоть ежедневно. Мне противна даже мысль, что мой ребенок находиться в одном обществе с привитыми детьми, но замечу, что озвучила я ее первый раз именно тут и мне это было крайне неприятно, признаюсь. Я люблю детей и не хочу, чтобы они болели. 
Понятное дело, что любая мама сама несет ответственность за своего ребенка. Было бы странно, если бы, например, [mention=110960]Kroxa[/mention], несла ответственность за мою дочь )))
 
Вы сами говорите про ответственность и сразу добавляете что потеряли любимца из за несвоевременной вакцинации. То есть, вы считаете не прививающих безответственными.
Почему я, не прививающая, должна промолчать на это?) Вам (гипотетически), можно высказывать мнение о моей безответственности  (гипотетически), а мне про вашу (гипотетически) нет?) 
 
Откуда такая нетерпимость к чужому мнению, не пойму. Это так вакцины действуют, что ли..
Опять агрессия!!!(((я ничего такого не писала! Я написала что КАЖДЫЙ несет ответственность за свое решение.а вы почему то их исковеркали(( а то что про потерянного любимца-так я как раз объяснила этим СВОЙ выбор и ничуть не пыталась на кого то давить или принуждать,и уж тем более оскорблять! А вот то что вы любите всех детей,но вам противны привитые-этого никак понять не могу(( жестоко и отвратительно на мой взгляд
Link to comment
Share on other sites

Just now, magnifier said:

 

Так ребёнок же привит, где опасность?

Эффект вакцинации в ее массовости. Все привиты - нет источника заразы.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:


Спасибо, что прояснили ситуацию. Как я и предполагал выше - не стоит доверять бабушке соседа)

)))) ТОлько знайте,что Рена 87,которая называет все это бредом,сама в свое время не делала своим детям прививки до школльного возраста .

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, asemse said:

Смешно читать мнение совершенно некомпетентного в данном вопросе человека. Здесь не работает теория громкого перекрикивания.

Это не мое мнение, а официальной медицины. Если вы кроме рентвшной литературы что-то читаете, то изучите вопрос согласно научными исследованиями.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Verta сказал:

Это не мое мнение, а официальной медицины. Если вы кроме рентвшной литературы что-то читаете, то изучите вопрос согласно научными исследованиями.

выше выставило целый документ

я потратила на него 2 месяца изучения

 

Edited by Arimle84
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Verta сказал:

На самом деле ваши дети являются опасностью для привитых, потому как потенциальный очаг заражения.

Ну что делать ? ) Придется с этим жить как то. Смешно,честное слово. Прививают и боятся всех и вся )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Arimle84 сказал:

 

http://1796web.com/vaccines/opinions/moskowits.htm

в конце даны все ссылки на документации можете в инете найти, если владеете иностранным языком, 


ВЫ дали ссылку на гомеопата. Сразу нет . Гомеопатия придерживается псевдонаучного подхода.
Цель - заработать на доверчивых клиентах. Да, какие то средства помогают, но это не говорит в пользу гомеопатии. 

Кстати. в аннотации написано, что он принял роды у 800 женщин. 
Начнем с того, что беременность - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!
Это чудесный период в жизни каждой женщины( ну не считая тех случаев, когда хочется покапризничать и погонять мужа по магазинам, спекулируя желаниями, лишь бы лишний раз убедиться в его чувствах))

А то, что он принимал роды - раньше на деревне безграмотные бабки повитухи роды принимали. не умеющие читать. И ничего, все живы здоровы)

Однако, ловко так пудрят мозги. Повторюсь - беременность это не болезнь!
Поэтому мнение такого шарлатана о прививках, мягко говоря, не интересует.

Edited by Аквилон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

У меня нет таких знакомых.

" я писала о том,что в 1998 году у наших знакомых умер ребенок в возрасте года. " далее по ссылке )

 

Отвечу на ваш мысленный вопрос,Рена87 --- нет,не надоело )

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


ВЫ дали ссылку на гомеопата. Сразу нет . Гомеопатия придерживается псевдонаучного подхода.
Цель - заработать на доверчивых клиентах. Да, какие то средства помогают, но это не говорит в пользу гомеопатии. 

Кстати. в аннотации написано, что он принял роды у 800 женщин. 
Начнем с того, что беременность - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!
Это чудесный период в жизни каждой женщины( ну не считая тех случаев, когда хочется покапризничать и погонять мужа по магазинам, спекулируя желаниями, лишь бы лишний раз убедиться в его чувствах))

А то, что он принимал роды - раньше на деревне безграмотные бабки повитухи роды принимали. не умеющие читать. И ничего, все живы здоровы)

Однако, ловко так пудрят мозги. Повторюсь - беременность это не болезнь!
Поэтому мнение такого шарлатана о прививках, мягко говоря, не интересует.

Вы 1000 страниц уже прочитали?
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, shikotus said:

Благодаря вакцинации выжило уйма народу. А в 21 веке мамочки и папочки по цыганской почте решили, что прививки убивают и калечат их детей. Мда уж..

Вообще- то благодаря пенициллину и антибиотикам  выжило и излечилось  уйма народу. Вакцинами болезни не лечат. 

Вакцины изобрели исключительно для борьбы с эпидемиями. Научно и практически доказано, что привитый человек может заболеть болезнью, от которой прививался. А вот лечат эту болезнь лекарствами, а не прививают повторно.

Поэтому правильное применение вакцин - во время эпидемии, а не впрок, на всякий случай.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Arimle84 сказал:


Вы 1000 страниц уже прочитали?


если меня шарлатан будет убеждать, у меня доверие к нему УЖЕ подорвано. ОН пропагандирует псевдонаучный подход, как вы этого не понимаете.

Они держатся на плаву, за счет хорошо подвешенного языка и умению пудрить мозги доверчивым пациенткам.

Link to comment
Share on other sites


ВЫ дали ссылку на гомеопата. Сразу нет . Гомеопатия придерживается псевдонаучного подхода.
Цель - заработать на доверчивых клиентах. Да, какие то средства помогают, но это не говорит в пользу гомеопатии. 

Кстати. в аннотации написано, что он принял роды у 800 женщин. 
Начнем с того, что беременность - ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!
Это чудесный период в жизни каждой женщины( ну не считая тех случаев, когда хочется покапризничать и погонять мужа по магазинам, спекулируя желаниями, лишь бы лишний раз убедиться в его чувствах))

А то, что он принимал роды - раньше на деревне безграмотные бабки повитухи роды принимали. не умеющие читать. И ничего, все живы здоровы)

Однако, ловко так пудрят мозги. Повторюсь - беременность это не болезнь!
Поэтому мнение такого шарлатана о прививках, мягко говоря, не интересует.

По всем ссылкам прошли? Все изучили? Давайте конкретно по тому
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

" я писала о том,что в 1998 году у наших знакомых умер ребенок в возрасте года. " далее по ссылке )

 

Отвечу на ваш мысленный вопрос,Рена87 --- нет,не надоело )

ааа так там был случай с летальным исходом???(( я думала, после прививки он начао отставать в развитии, а тут.. ну понятно теперь почему мой вопрос для нее "бред"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Аквилон said:


Уровень аргументов уже о многом говорит)

На каком-то форуме я читала,что прививками детей чипируют,чтобы таким образом управлять их сознанием в будущем. Готовят кадры для себя .. ОНИ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Kroxa said:

" я писала о том,что в 1998 году у наших знакомых умер ребенок в возрасте года. " далее по ссылке )

 

Отвечу на ваш мысленный вопрос,Рена87 --- нет,не надоело )

А что вы не скопировали то,что было дальше? А именно " так утверждали родители". И как выяснилось позже никакого отношения прививка к этому не имела.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Verta said:

Эффект вакцинации в ее массовости. Все привиты - нет источника заразы.  

 

Столбняк, к примеру,  был есть и будет. Хоть трижды привейте все население земли. И потом еще раз привейте. Вам придётся искоренить все сущее на земле, тогда возможно и источника заразы и не будет. 

Туберкулез имеет кучу видов и подвидов, в вакцине есть лишь несколько штаммов. Прививкой от гепатита Б хоть до ушей залейтесь, при переливании заражённой крови, она вас не защитит. Живая вакцина от полио - может им же вас и заразить. Инактивированная - от дикого полио не защищает. 

К тому же, масса вирусов и инфекций, от которых вакцин нет, начиная ВИЧ, заканчивая скарлатиной и желтухой. Живем же с этим. Почему вас не волнуют источники этой заразы? 

Писать можно долго и нудно. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Заметьте, уже вторая страница, а ссылок как не было, так и нет) Если было бы что предъявить, уже давно с гордостью предъявили бы)

Почему не выставляют по 10му кругу я уже объяснила. Что же вам все по пять раз повторять приходится. Мне лично параллельно что вы думаете о прививках, поэтому париться и искать те ссылки в темах не собираюсь. Сама прочла - мне хватает. А вы прививайтесь, в чем проблема?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Как бы вопрос по существу. Буду благодарен любому мнению.

Знаю несколько семей в которых дети родились здоровыми, но впоследствии к сожалению приобрели ДЦП.... Картина конечно страшная, умные и красивые дети..... Ня ися.... На вопрос по какой причине ребенок заболел этой страшной болезнью родители хором каются, шлют на себя проклятия за отказ от прививки. Соответствует ли данное утверждение истине или все таки вымысел?

 

ЗЫ: заранее скажу, своих детей прививал.

Link to comment
Share on other sites

Эффект вакцинации в ее массовости. Все привиты - нет источника заразы.  

Значит не работает ваша вакцинация, прививайтесь в пустую и дальше. Вас кто отговаривает? Вот и вы не диктуйте.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:


Почему не выставляют по 10му кругу я уже объяснила. Что же вам все по пять раз повторять приходится. Мне лично параллельно что вы думаете о прививках, поэтому париться и искать те ссылки в темах не собираюсь. Сама прочла - мне хватает. А вы прививайтесь, в чем проблема?


Просто хотелось бы услышать аргументы, може быть, действительно есть что то новое? Пока же я слышу чьи то повторения, своих мыслей не вижу и аргументов со статистикой и подробным анализом тоже нет.
Всегда интересно живое мнение. а не чьи то услышанные слова

Link to comment
Share on other sites

 

К тому же, масса вирусов и инфекций, от которых вакцин нет, начиная ВИЧ, заканчивая скарлатиной и желтухой. Живем же с этим. Почему вас не волнуют источники этой заразы? 
Писать можно долго и нудно. 

То л чем я писала неск стр назад. Скарлатина не легче кори, но о ней молчат, нет же прививки в календаре. Желтуха это гепатит а, на всю жизнь, никому не перелить кровь свою даже нельзя после нее. И что, молчат. Подумаешь, пустяк. Вот внесут эти прививки в список обязательных и тогда мы услышим, какие эти болезни на самом деле опасные.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Просто хотелось бы услышать аргументы, може быть, действительно есть что то новое? Пока же я слышу чьи то повторения, своих мыслей не вижу и аргументов со статистикой и подробным анализом тоже нет.
Всегда интересно живое мнение. а не чьи то услышанные слова

Извините, мне лень вам в 20 раз отсылать читать тему. Не комментьте меня просто, а то я попугаем становлюсь.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, porridge сказал:

 

Как бы вопрос по существу. Буду благодарен любому мнению.

Знаю несколько семей в которых дети родились здоровыми, но впоследствии к сожалению приобрели ДЦП.... Картина конечно страшная, умные и красивые дети..... Ня ися.... На вопрос по какой причине ребенок заболел этой страшной болезнью родители хором каются, шлют на себя проклятия за отказ от прививки. Соответствует ли данное утверждение истине или все таки вымысел?

 

ЗЫ: заранее скажу, своих детей прививал.

Не поняла связь отказа от прививок с причиной ДЦП. Отказались от прививок, дети заразились скажем корью и пошло осложнение ?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, paloma_negra сказал:

Не поняла связь отказа от прививок с причиной ДЦП. Отказались от прививок, дети заразились скажем корью и пошло осложнение ?

 

Так я и сам не совсем понимаю ситуацию. Поэтому и интересуюсь, может ли отказ от прививок послужить причиной ДЦП как утверждают родители этих детей? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Olenenok сказал:

вы на дноте уже писали про вакцины и я у вас попросила статистку.

ответа я от вас не увидела.

можете здесь предоставить? не общие фразы, а факты. у вас есть статистика по заболеваниям в Азербайджане от которых вакцинируют? есть статистика осложнений после них? 

 

4 часа назад, Аквилон сказал:


Какие вопросы вас интересуют?

 

вы реально не видите вопросы? может я, как Ленин, хлебным мякишем, намоченным в молоке пишу и только мне одной они видны? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Аквилон said:


Просто хотелось бы услышать аргументы, може быть, действительно есть что то новое? Пока же я слышу чьи то повторения, своих мыслей не вижу и аргументов со статистикой и подробным анализом тоже нет.
Всегда интересно живое мнение. а не чьи то услышанные слова

Давайте-ка поразмыслим чуток.

Представим себе идеальный мир, где врачи ставят прививки детям только после того, как внимательно обследуют ребенка. Детальный анализ крови, мочеиспускательной системы, ЖКТ, функциональные пробы печени и почек, обследуют сердце и мозг, ЦНС, внимательный осмотр невропатолога. И только после этого сделают прививку ребенку, учитывая при этом возраст ребенка и дозу вакцины. А в случае малейших отклонений от нормы порекомендуют родителям подождать с прививкой... Вот это правильный подход со стороны врачей к вакцинации.

В реальности же у наших совершенно варварский подход. Прививают всех подряд, и недоношенных, и с соплями до колен, и с ЗРР. Поэтому и имеем так много негативных случаев после прививания, и многие родители уже боятся довериться врачу, ибо сейчас вакцинация - это чистый бизнес, а не забота о здоровье населения.

 

Edited by pdq
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Verta сказал:

Эффект вакцинации в ее массовости. Все привиты - нет источника заразы.  

когда вы уже уясните, что все не могут быть привиты. потому как в вашей любимой официальной медицине есть куча противопоказаний и мед.отводов от вакцинации. и зараза была, есть и будет. если вы прививаетесь и все равно так боитесь, в чем смысл? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 7 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...