Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки.23


Recommended Posts

37 минут назад, Arimle84 сказал:


По всем ссылкам прошли? Все изучили? Давайте конкретно по тому

Вам не жалко свое время?  Tак и будут на каждый ваш довод и ссылки отвечать фразами комаровского или статьей из аиф. Где-то можно их понять, сделали уже все прививки, назад пути нет, может совесть мучает, что не додумались вовремя изучить все за и против, а побежали в клинику по первому звонку участковой медсестры, или же просто  нашли тему где могут выступать в роли Станиславского.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Verta said:

Эффект вакцинации в ее массовости. Все привиты - нет источника заразы.  

Ошибаетесь. Только что привитые дети являются потенциальными заразителями, пока у них не выработаются антитела в течении пары-тройки недель. Порядочные врачи обычно предупреждают родителей недавно привитых детей избегать походов в людные места и держаться подальше от беременных и младенцев.

Двлее, привитый ребенок все равно может заболеть, т.е. является "недопривитым". 

Получается, в идеальном мире, где абсолютно все привитые, недавно  привитые дети могут заразить "недопривитых". И болезни все равно останутся, только будут циркулировать в замкнутом круге.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вам не жалко свое время?  Tак и будут на каждый ваш довод и ссылки отвечать фразами комаровского или статьей из аиф. Где-то можно их понять, сделали уже все прививки, назад пути нет, может совесть мучает, что не додумались вовремя изучить все за и против, а побежали в клинику по первому звонку участковой медсестры, или же просто  нашли тему где могут выступать в роли Станиславского.

Если честно жалко время, но очень не приятно когда тебя считают человеком который смотрит рен тв, страдающим манией преследований, я понимаю что это форум, что сидят иногда тролят, есть просто не адекватные люди, я не когда не уходила от дискуссий мне всегда интересно услышать другое мнение отличие от моего, даёшь ссылки, им не нравится видите ли шарлатан, доктор наук, закончил гарвард это не авторитет, даёшь целый документ о акдс, даже не читают. А в итоги мы сектанты из за таких как я видите ли мы разносчики инфекций. Даже сейчас закидаю огромными количествами статей, скажут все это ложь. Дашь статьи официальные о нарушениях, фарм компании, иски против них, расскажешь что творится у нас в Азербайджане с фарм представительствами, скажут сказки рассказываешь. А том какие препараты завозят. Скажут все это ложь, будут кричать дай доказательства даже если выставлю документ не поверят. Выделят из ста слов что выгодно и будут муссировать.
Думаю вы правы не надо терять своё время лучше с детьми ладушки поиграю
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

А что вы не скопировали то,что было дальше? А именно " так утверждали родители". И как выяснилось позже никакого отношения прививка к этому не имела.

Имела не имела,однако прививки вы так и не поставили до школы,не считая род домовских.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

 

 

вы реально не видите вопросы? может я, как Ленин, хлебным мякишем, намоченным в молоке пишу и только мне одной они видны? 


Я не видел вопроса. Пожалуйста проблем нет - вас интересует статистика по заболеваниям от которых вакцинируют? Что вас именно интересует - именно количество тех детей, которых вакцинировали, или которых не вакцинировали?
И почему именно по Азербайджану?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pdq сказал:

В реальности же у наших совершенно варварский подход. Прививают всех подряд, и недоношенных, и с соплями до колен, и с ЗРР. Поэтому и имеем так много негативных случаев после прививания, и многие родители уже боятся довериться врачу, ибо сейчас вакцинация - это чистый бизнес, а не забота о здоровье населения.


Но это человеческий фактор, не имеющий к прививке никакого отношения, разве нет? Тут все перемешали в кучу - есть принципиальные противники , а есть просто не хотящие нарваться на некачественную прививку или некачественного врача 

Такой же подход и такую же кашу,  я вижу в темах вегетарианцев - все мешают в кучу. Одни мясо животных не кушают, потому что барашка жалко, другие потому, что запах барашка не нравится, третьи по каким то им ведомым медицинским показаниям и т.д. и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Verta сказал:

Это не мое мнение, а официальной медицины. Если вы кроме рентвшной литературы что-то читаете, то изучите вопрос согласно научными исследованиями.

Как же смешно вас читать, если бы знали.

ТВ совсем не смотрим, это просто  справка для вас:)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для неучей цитирую :
Антивакцина́торство, также антипрививочное движение, противопрививочное движение — общественное движение, оспаривающее эффективность, безопасность и правомерность вакцинации, в частности — массовой вакцинации. Согласно заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения, большинство доводов антивакцинаторов не подтверждаются научными данными[1][2] и характеризуются как «тревожное и опасное заблуждение»[3].

(Просьба не обижаться на неучей - ничего оскорбительного в этом слове нет - от слова не учился, неуч, простая констатация факта)

Link to comment
Share on other sites

Особенностью современного движения антивакцинаторов является активное использование интернета.[5][6][7][8] Общими чертами антипрививочных сайтов являются копирование информации без должной проверки, тесная взаимосвязь — большое количество перекрестных ссылок, практически отсутствуют ссылки на научную литературу,[9] эмоциональная окрашенность информации.

Особенно последнее подчеркнутое - зачем так эмоционально воспринимать?)

Link to comment
Share on other sites

Также специалистами отмечается недостоверность информации, использование элементов теории заговора, а также использование «постмодернистских аргументов, отвергающих биомедицинские и другие научные факты в пользу собственных интерпретаций».[6] По оценкам медиков подобная пропаганда может привести к отказу от вакцинации доверчивых или недостаточно образованных людей.[7]

Прям как выше писал)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arimle84 сказал:


А в итоги мы сектанты из за таких как я видите ли мы разносчики инфекций. Даже сейчас закидаю огромными количествами статей, скажут все это ложь. Дашь статьи официальные о нарушениях, фарм компании, иски против них, расскажешь что творится у нас в Азербайджане с фарм представительствами, скажут сказки рассказываешь. А том какие препараты завозят. 

Не только в Азербайджане, число пострадавших детей растет по всему миру. В Америке число аутистов растет стремительно вверх.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, asemse сказал:

Не только в Азербайджане, число пострадавших детей растет по всему миру. В Америке число аутистов растет стремительно вверх.


И в этом виноваты прививки?)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Аквилон сказал:


И в этом виноваты прививки?)

Скобка не уместна. В большинстве своем ДА. Или непосредственно сама прививка, или прививка  как триггер.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites


И в этом виноваты прививки?)

Ну представте себе ребёнка у которого есть скрытый ген, который мог бы даже в будущем и не как и проявится, его родители ведут на прививку по календарю этим горе родителям не кто не говорит о правилах вакцинации, о том какого ребёнка можно, кому нужен мед отвод. Вкалывают ему, и о Боже у ребёнка активизируется тот самый ген, ведь аутизмом нельзя заразится или передать его, но во многих случаях именно вакцина особенно акдс являются большим толчком для активации того самого гена.
Вот не давно прочитала в Scientific American что сахарный диабет передаётся через гены. Сейчас только по Азербайджану количество детей больных диабетом до 12 лет возросли на 40% за последнии 10 лет. Я не утверждаю что во всем виноваты вакцины, но очень многое заставляет задуматься.
Link to comment
Share on other sites

Вообще- то благодаря пенициллину и антибиотикам  выжило и излечилось  уйма народу. Вакцинами болезни не лечат. 
Вакцины изобрели исключительно для борьбы с эпидемиями. Научно и практически доказано, что привитый человек может заболеть болезнью, от которой прививался. А вот лечат эту болезнь лекарствами, а не прививают повторно.
Поэтому правильное применение вакцин - во время эпидемии, а не впрок, на всякий случай.
Для чего бы не изобрели вакцинацию её польза неоспорима.
Если сейчас нет эпидемий опасных болезней, то причина этому вакцинация, тем более впрок.
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Аквилон said:


Но это человеческий фактор, не имеющий к прививке никакого отношения, разве нет? Тут все перемешали в кучу - есть принципиальные противники , а есть просто не хотящие нарваться на некачественную прививку или некачественного врача 
 

Вы знаете, в руках наших врачей -вакцина калечит. Они мне напоминают обезьяну с гранатой в руках.

Я тоже мама пострадавшего ребенка. Если бы мою дочку вовремя обследовали врачи, ей бы выписали медотвод от прививок. Но даже после справки(!!) от аллерголога о медотводе, педиаторы настаивали на дальнейшей вакцинации.

Поэтому я говорю - в руках наших врачей прививка зло! С их алчным, варварским и безграмотным подходом к такому серьезному делу будет еще больше покалеченных детей.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, shikotus said:

Для чего бы не изобрели вакцинацию её польза неоспорима.
Если сейчас нет эпидемий опасных болезней, то причина этому вакцинация, тем более впрок.

Нет эпидемий опасных, почему тогда так настаивают на вакцинации? 😀 от чего спасаться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет эпидемий опасных, почему тогда так настаивают на вакцинации? [emoji3] от чего спасаться?
Я же написал для того настаивают на вакцинации чтоб эпидемии не было.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:


Я не видел вопроса. Пожалуйста проблем нет - вас интересует статистика по заболеваниям от которых вакцинируют? Что вас именно интересует - именно количество тех детей, которых вакцинировали, или которых не вакцинировали?
И почему именно по Азербайджану?

ну что вы сущность плодите. почему по Азербайджану? потому что мы живем не на Мадагаскаре и не в Японии. поэтому меня интересует Азербайджан. меня интересует статистика по заболеваниям. сколько больных. всё.

есть у вас? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:

Также специалистами отмечается недостоверность информации, использование элементов теории заговора, а также использование «постмодернистских аргументов, отвергающих биомедицинские и другие научные факты в пользу собственных интерпретаций».[6] По оценкам медиков подобная пропаганда может привести к отказу от вакцинации доверчивых или недостаточно образованных людей.[7]

Прям как выше писал)

верх образованности, конечно, говорить о вакцинации, основываясь на википедии....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, porridge said:

 

Как бы вопрос по существу. Буду благодарен любому мнению.

Знаю несколько семей в которых дети родились здоровыми, но впоследствии к сожалению приобрели ДЦП.... Картина конечно страшная, умные и красивые дети..... Ня ися.... На вопрос по какой причине ребенок заболел этой страшной болезнью родители хором каются, шлют на себя проклятия за отказ от прививки. Соответствует ли данное утверждение истине или все таки вымысел?

 

ЗЫ: заранее скажу, своих детей прививал.

ДЦП в основном бывает врожденным. Приобретенным очень редко . Вряд ли возможно ,что эти редкие случаи попали именно в число ваших нескольких знакомых. Наверняка болезнь была,но поздно диагностировали. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:

(Просьба не обижаться на неучей - ничего оскорбительного в этом слове нет - от слова не учился, неуч, простая констатация факта)

тогда вас не обидит, если я вас так назову? вы же не обладаете знаниями в этой теме, хоть сколько нибудь пригодными для конструктивной дискуссии, а цитируете википедию. так? а когда вам говорят: интересно- почитайте в других темах, там ссылки на официальные документы, доказательства и прочее, вы отмахиваетесь. это не нам нужно. мы это уже прочли. это нужно вам. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Olenenok сказал:

ну что вы сущность плодите. почему по Азербайджану? потому что мы живем не на Мадагаскаре и не в Японии. поэтому меня интересует Азербайджан. меня интересует статистика по заболеваниям. сколько больных. всё.

есть у вас? 


По Азербайджану статистику не выдают

Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


По Азербайджану статистику не выдают

ну вот когда будут, тогда и будем говорить о полезности и необходимости вакцинации. если у меня нет никаких данных, то с чего бы это я пойду на прививку? у нас даже коклюш не пишут в карточке, краснуху не пишут. представляю что с вакцинами творится. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Olenenok сказал:

верх образованности, конечно, говорить о вакцинации, основываясь на википедии....


Знаете, это дурной тон вообще то, не считаться с Википедией . - википедмия никого не учит, это всего лишь расширенный сборник ссылок, энциклопедия ссылок, если можно так выразиться. В цитируемом вами посте есть циферки - это все ссылки на источник. И очень странно пренебрегать этим.

То есть исходя из этого, видно, что спорящим пофиг на проблему, лишь бы выйти правым в непонятном споре

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Olenenok сказал:

тогда вас не обидит, если я вас так назову? вы же не обладаете знаниями в этой теме, хоть сколько нибудь пригодными для конструктивной дискуссии, а цитируете википедию. так? а когда вам говорят: интересно- почитайте в других темах, там ссылки на официальные документы, доказательства и прочее, вы отмахиваетесь. это не нам нужно. мы это уже прочли. это нужно вам. 


На каком основании? Если я пользуюсь калькулятором для удобства,  вы обвините меня в неумении считать?
Доказательств у вас нет, тем более как вы выразились, официальных.
Эт ого вообще быть не может, потому что официальная наука уже устала высмеивать противников

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

ну вот когда будут, тогда и будем говорить о полезности и необходимости вакцинации. если у меня нет никаких данных, то с чего бы это я пойду на прививку? у нас даже коклюш не пишут в карточке, краснуху не пишут. представляю что с вакцинами творится. 


Да ведь вам не важно, есть статистика или нет статистики. Какие бы данные тут не приводились, все равно ведь. если уж настроились против, вас ничто не переубедит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


На каком основании? Если я пользуюсь калькулятором для удобства,  вы обвините меня в неумении считать?

на основании того, что у вас что не пост, то вода. переливание из пустого в порожнее. и если вам нечего сказать конкретного по теме, то больше меня не квотируйте. 

 

1 час назад, Аквилон сказал:

Доказательств у вас нет, тем более как вы выразились, официальных.
Эт ого вообще быть не может, потому что официальная наука уже устала высмеивать противников

откуда вы знаете? вы же кроме википедии ничего не читали. официальная наука лучше б занялась избавлением человечества от болезней, против которых даже вакцин нет. ан нет, она высмеиваением занимается. вы по той же причине на этой теме? напрасно теряете время. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Да ведь вам не важно, есть статистика или нет статистики. Какие бы данные тут не приводились, все равно ведь. если уж настроились против, вас ничто не переубедит.

почему не важно? мне важно. я каждый раз у врачей прошу статистику, но они только глаза отводят. а как можно не иметь в стране элементарного? это же глупо и безответственно. 

меня не переубедит, так как я имею свой собственный печальный опыт. я не имею цели вас переубеждать. мне все равно абсолютно, что вы думаете по этой теме. и даже если мните себя экспертом, а антипрививочников сектантами и неучами- это настолько глупо и напыщенно, что не заслуживает нашего внимания. читайте википедию! )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:

видно, что спорящим пофиг на проблему, лишь бы выйти правым в непонятном споре

вы очень хорошо охарактеризовали свою манеру общаться и свою позицию. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я не хочу вступать ни с кем в споры. Каждый сам ответственен за здоровье своего ребенка. 

Просто скину несколько ссылок, которые кстати нашла здесь на форуме. 

Пища для размышлений

 Vaxxed (отвакцинены на youtube) - о том, какие махинации могут твориться в мире медицины, и как подтасовываются результаты для получения выгоды. Еще можно посмотреть рассказы родителей на каналах HearUsWell и Vaxxed Stories (с)

http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(97)11096-0/fulltext 

 

Акт, принятый в 1986 году при Рейгане, освободил всех производителей вакцин в США от ответсвенности в случае чего. Они liablity free. То есть за последствия от лекарств на них еще можно в суд подать, а вот за вакцины - нет.

После этого акта число вакцин увеличилось в 3 раз (с 23 до 69-ти доз) (с)  https://disput.azstatic.com/uploads/monthly_2017_02/58ab95190f0b7_cdc-vax-schedule-2016_mini(1).jpg.9a68555a0b6243f9c6ba00811f288d7c.jpg

 

https://www.scribd.com/doc/220807175/144-Research-Papers-Supporting-the-Vaccine-Autism-Link

 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3170075/

Исследование по календарю прививок и его связи с  СИДС (синдром внезапной детской смерти) по развитым странам. В Штатах сейчас самый высокий уровень детской смертности в развитом мире. И самое большее число прививок, которые делают до года (26).  (c)

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rana87 сказал:

ДЦП в основном бывает врожденным. Приобретенным очень редко . Вряд ли возможно ,что эти редкие случаи попали именно в число ваших нескольких знакомых. Наверняка болезнь была,но поздно диагностировали. 

 

Я в принципе того же мнения. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Olenenok сказал:

почему не важно? мне важно. я каждый раз у врачей прошу статистику, но они только глаза отводят. а как можно не иметь в стране элементарного? это же глупо и безответственно. 


Вы так пишите, как будто в эжтом виноват лично я. Но причем тут Азербайджан вообще? Есть мировая статистика, А также есть статистика по Азербайджану в советский период - и все это учтено.
Так почему же вам сейчас нужно за Азербайджан? А я вам скажу почему - это просто демагогия.  И как можно спрашивать статистику, зная, что ее нет?
Если вас реально этот вопрос интересовал бы, обратились бы к мировой статистике

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Olenenok сказал:

на основании того, что у вас что не пост, то вода. переливание из пустого в порожнее. и если вам нечего сказать конкретного по теме, то больше меня не квотируйте. 


Вы не правы. Я конкретно прошу ссылки. Я не прошу что то сверхестественное. Еле еле с большим трудом, скинули ссылку на шарлатана -гомеопата.  И тем самым расписались, что официальных источников нет.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ayedem сказал:

 Vaxxed (отвакцинены на youtube) - о том, какие махинации могут твориться в мире медицины, и как подтасовываются результаты для получения выгоды. Еще можно посмотреть рассказы родителей на каналах HearUsWell и Vaxxed Stories (с)


В авиации тоже бывают махинации - и немалые, пытаются сэкономить на чем то, в результате , проблемы с безопасностью полетов. Но это частные случаи.
Означает ли, что мы должны в ЦЕЛОМ и полностью отказаться от полетов?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон, перечитывайте все темы до этого, если вам так интересно. 

 

Эджеб ищдидя ) одна требует (!!!) номера педиатров, другой требует (!!!) ссылки ) Как будто, кто-то обязан потакать их капризам ) Надо вам, сами ищите. Пережевано 12546 раз.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Olenenok сказал:

вы же кроме википедии ничего не читали.


Откуда вы знаете, что я читаю? Опять выставляете Википедию как что то нехорошее? Там же даны все ссылки на источники Это же просто удобный инструмент. А кто им пользоваться не умеет , начинает высмеивать.
Ну ок, не нравится Вики - вот вам ссылки

http://medportal.ru/mednovosti/main/2009/11/19/ghendon/
http://www.who.int/vaccine_safety/en/
http://www.skepdic.com/antivaccination.html

http://antropogenez.ru/review/993/

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

Аквилон, перечитывайте все темы до этого, если вам так интересно. 

 

Эджеб ищдидя ) одна требует (!!!) номера педиатров, другой требует (!!!) ссылки ) Как будто, кто-то обязан потакать их капризам ) Надо вам, сами ищите. Пережевано 12546 раз.


Я не пойму, если вам неинтересно жевать по многу раз, зачем тогда заходите? Во всем мире, а уж тем более в научном мире, принято  слова подкреплять аргументами

Уже вторая страница заканчивается и второй день я тут, но так нормальной ссылки и не получил. 
Хотя весь предыдущий опыт дискуссий говорит нам, что если было что предъявить - с удовольствием на каждом шагу в лицо тыкали.

Зачем далеко ходить - Ране с удовольствием каждый раз цитируют диалоги 4-летней давности.  Хотя человек за это время, 10 раз может поменять точку зрения - что в этом такого?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Аквилон сказал:


В авиации тоже бывают махинации - и немалые, пытаются сэкономить на чем то, в результате , проблемы с безопасностью полетов. Но это частные случаи.
Означает ли, что мы должны в ЦЕЛОМ и полностью отказаться от полетов?

Заладили вы уже с этой авиацией. Чуть что проводите неуместные паралелли с авиакатастрофами. У вас аэрофобия что ли?  Девушка вам целый пост выложила с нужными ссылками, а вы что? Открыли хотя бы один из них? Нет конечно, лучше блеснуть умом  и скопировать очередную статью из википедии, где каждый может отредактировать информацию как ему захочется..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, paloma_negra сказал:

Заладили вы уже с этой авиацией. Чуть что проводите неуместные паралелли с авиакатастрофами. У вас аэрофобия что ли?  Девушка вам целый пост выложила с нужными ссылками, а вы что? Открыли хотя бы один из них? Нет конечно, лучше блеснуть умом  и скопировать очередную статью из википедии, где каждый может отредактировать информацию как ему захочется..


1. Давайте не будем переходить на личность. Разве я обсуждаю ваше психическое здоровье? Почему же вы позволяете себе?
Если пример корректен,  можно не 2 раза, а хоть 100 раз привести, для объяснения сути.

2. А девушка выложила ссылки на шарлатана . Это НЕ нужные ссылки. И да, конечно открыл. Иначе как бы я узнал, что это шарлатан?)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...