Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 23


patusik

Recommended Posts

1 час назад, Маруська сказал:

Девочки привет )) Что то тихо на нашей темке. Как себя чувствуете? Что делаете? У кого есть детки- если не совсем маленькие, помогают ли вам по дому или все сами ? Как вообще относятся к тому что скоро у них будет брат или сестра? 

У меня дай Бог первенец. Все помогают очень. По дому делаю минимум мне особо нагрузки нельзя, тяжести таскать. Готовлю тоже редко и не сложные блюда. У меня брат младший 10 лет разница. На удивление обрадовался малышке говорит буду молодым дядей😊

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya666 сказал:

Моя доча очень рада пока что-дальше незнаю))) 

Она давно хотела сестрёнку или братика))

 

Аллах сахласын)) А сколько ей? Кого больше хочет? Говорят что обычно кого хотят дети тот и получается))) 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Маруська сказал:

Аллах сахласын)) А сколько ей? Кого больше хочет? Говорят что обычно кого хотят дети тот и получается))) 

Спасибо) Ей 5 уже-хочет сестрёнку да и я дочку хочу)

Link to comment
Share on other sites

Кстати девочки те у кого мальчики мясо больше хочется реально или это показатель?


По мне так реально))) я постоянно хочу мясо, хотя не любительница.
Link to comment
Share on other sites



По мне так реально))) я постоянно хочу мясо, хотя не любительница.

Может это и реально. Я мясо не ем почти. У меня низкий гемоглобин, все твердят ешь мясо, печень и т.д., но не хочу я. Правда, я вообще какая-то неправильная, т.к. и фрукты не хочу и вообще много чего...
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, maklush сказал:


Может это и реально. Я мясо не ем почти. У меня низкий гемоглобин, все твердят ешь мясо, печень и т.д., но не хочу я. Правда, я вообще какая-то неправильная, т.к. и фрукты не хочу и вообще много чего...

Печенью не увлекайтесь. У малыша могут быть родимые пятна

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cassandra сказал:

Девочки, у кого-нибудь есть таблица веса ребёнка? В интернете смотрю на всех сайтах разные. Хочу какой-то один стандарт 

Я приложение одно себе на телефон загрузила, по ней и узнаю что и как. Там и вес ребенка, и питание мамы ( по неделькам все расписывают) и больше нигде ничего смотрю. Ее мне достаточно). 

Edited by Маруська
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Маруська сказал:

Я приложение одно себе на телефон загрузила, по ней и узнаю что и как. Там и вес ребенка, и питание мамы ( по неделькам все расписывают) и больше нигде ничего смотрю. Ее мне достаточно). 

А можно поделиться названием?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня почти в 2 раза повышен фибриноген((( У кого нибудь такое было? И какое лечение вам прописали. Говорила со своим врачом, хочу пересдать кров еще раз. И в моче бактерий очен много. На 8ой неделе все было чисто.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня почти в 2 раза повышен фибриноген((( У кого нибудь такое было? И какое лечение вам прописали. Говорила со своим врачом, хочу пересдать кров еще раз. И в моче бактерий очен много. На 8ой неделе все было чисто.

Здравствуйте.У меня тоже фибриноген чуть выше нормы.Врач прописала Аспирин кардио один раз после еды
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня почти в 2 раза повышен фибриноген((( У кого нибудь такое было? И какое лечение вам прописали. Говорила со своим врачом, хочу пересдать кров еще раз. И в моче бактерий очен много. На 8ой неделе все было чисто.

У меня тоже был на 12 нед повышен, немножко совсем, пью до сих пор аспирин кардио
А так вы пересдайте ещё , будет повышен будете пить лекарство
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gunel_khas сказал:


Здравствуйте.У меня тоже фибриноген чуть выше нормы.Врач прописала Аспирин кардио один раз после еды

 

3 часа назад, Roksik сказал:


У меня тоже был на 12 нед повышен, немножко совсем, пью до сих пор аспирин кардио
А так вы пересдайте ещё , будет повышен будете пить лекарство

 

 

Спасибо девочки. Записалась к гематологу вечером. У меня почти в 2 раза выше нормы - 747. Посмотрю что врач скажет, очень переживаю.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого нибудь болело ухо? Если да, то что прописывали? Вчера резко начало болеть ( может от кондера или вентилятора, не знаю. Боль терпимая, начинает болеть когда ем). Позвонила своему врачу, сказал такое то лекарство покапать пару дней, если не пройдет то к лору. Читаю в нете- его беременным нельзя ((

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Маруська сказал:

Девочки, у кого нибудь болело ухо? Если да, то что прописывали? Вчера резко начало болеть ( может от кондера или вентилятора, не знаю. Боль терпимая, начинает болеть когда ем). Позвонила своему врачу, сказал такое то лекарство покапать пару дней, если не пройдет то к лору. Читаю в нете- его беременным нельзя ((

лучше сходить к лору сразу-мож там просто пробка

у меня я помню один раз в глазу капиляр лопнул и так лопнул что пол глаза красным было-в метро люди шарахались))

короче сходила сразу к окулисту-Слава Богу всё в норме просто капиляр лопнул-прошло через неделю без лекарств

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет! Хотела узнать, у кого 18 неделя началась или примерно такой же срок. Вы чувствуете шевеления? у меня вторая бер и ничего не чувствую :( переживаю

Link to comment
Share on other sites

Только что, authenticgirl сказал:

Девочки, всем привет! Хотела узнать, у кого 18 неделя началась или примерно такой же срок. Вы чувствуете шевеления? у меня вторая бер и ничего не чувствую :( переживаю

У меня 18 неделя идет и мне кажется что не то что шевелиться , но периодически кто то пинает изнутри. Вы не волнуйтесь, кто то раньше начинает чувствовать , кто то позже. Где то прочитала что нужно съесть шоколадку, мол дети любят и от радости начнут свои пляски там) Вам на узи когда ?

Link to comment
Share on other sites

У меня 18 неделя идет и мне кажется что не то что шевелиться , но периодически кто то пинает изнутри. Вы не волнуйтесь, кто то раньше начинает чувствовать , кто то позже. Где то прочитала что нужно съесть шоколадку, мол дети любят и от радости начнут свои пляски там) Вам на узи когда ?


Вот в конце месяца, жду очень. Вроде бы ела, но ничего( с первым ребёнком на этом сроке уже чувствовала, говорят со вторым ещё раньше начинаешь, но нет( грешу на плаценту, она кажется по передней стенке, может быть из-за неё 🤷🏻‍♀️
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, authenticgirl сказал:

 


Вот в конце месяца, жду очень. Вроде бы ела, но ничего( с первым ребёнком на этом сроке уже чувствовала, говорят со вторым ещё раньше начинаешь, но нет( грешу на плаценту, она кажется по передней стенке, может быть из-за неё 🤷1f3fb.png‍♀️

 

Не волнуйтесь вы так) главное чтобы сердечко стучало. Попросите послушать кого-нибудь. Очень может быть что совсем скоро уже почувствуете маленькие толчки)

Link to comment
Share on other sites

Не волнуйтесь вы так) главное чтобы сердечко стучало. Попросите послушать кого-нибудь. Очень может быть что совсем скоро уже почувствуете маленькие толчки)


Спасибо за поддержку!:) в середине июля была на УЗИ, сердцебиение в норме.. буду ждать следущее, чтобы успокоиться уже точно)
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, authenticgirl сказал:

 


Спасибо за поддержку!:) в середине июля была на УЗИ, сердцебиение в норме.. буду ждать следущее, чтобы успокоиться уже точно)

 

Тогда все в порядке 😉 скоро начнётся такое, что плакать захочется 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, authenticgirl сказал:


Сильно пинается у вас?))

Сейчас нормально, а вот когда только начала она мне один вечер почти час "массажировала" селезенку и печень 😂 Потом я долго проводила воспитательную беседу, что мать у тебя одна и как минимум ближайшие месяцы тебе без меня никуда . Теперь ласковая стала😊

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Cassandra сказал:

Сейчас нормально, а вот когда только начала она мне один вечер почти час "массажировала" селезенку и печень 1f602.png Потом я долго проводила воспитательную беседу, что мать у тебя одна и как минимум ближайшие месяцы тебе без меня никуда . Теперь ласковая стала1f60a.png

А так жду этого ощущения когда живот ходуном ходить начнет ))) Что то я забыла, они все время тусят или спят иногда тоже? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Маруська сказал:

А так жду этого ощущения когда живот ходуном ходить начнет ))) Что то я забыла, они все время тусят или спят иногда тоже? 

Спят временами и это не всегда совпадает с моим сном. Иногда по утрам могу проснуться от стуков)

Link to comment
Share on other sites

Здравсивуйте,пузатые)Как Вы?Кто купается в море?не противопоказано ли?Вот сижу на берегу -все тянет нырнуть....,а боюсь...

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня первый раз вышел белок в моче 0.033.пересдала анализ .сейчас вышел 0.066. Врач ничего не назначает. Говорит надо пересдать еще раз .А я боюсь .белок это же опасно .было ли у вас такое ?и что вам назначали?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sedamama said:

Девочки у меня первый раз вышел белок в моче 0.033.пересдала анализ .сейчас вышел 0.066. Врач ничего не назначает. Говорит надо пересдать еще раз .А я боюсь .белок это же опасно .было ли у вас такое ?и что вам назначали?

У вас мало поэтому ,в норме немного могут пропустить почки белок при беременности,это бывает,но там есть нормы,после нужно лечить конечно

Link to comment
Share on other sites

У вас мало поэтому ,в норме немного могут пропустить почки белок при беременности,это бывает,но там есть нормы,после нужно лечить конечно

Врач говорит подождем еще две недельки .пересдашь посмотрим.
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Syaba сказал:

Здравсивуйте,пузатые)Как Вы?Кто купается в море?не противопоказано ли?Вот сижу на берегу -все тянет нырнуть....,а боюсь...

Мой врач мне сказал если очень невтерпёж иди плавай. Можешь потерпеть не надо. Я ноги по колено ходила мочила, а так плавать хочется((

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, authenticgirl сказал:

Все же почувствовала сегодня первый раз:)) легкие постукиванияemoji813.png

Ну вот видите) поздравляю вас🎉🎊🎉🎊 

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2017 в 16:24, Yuliya666 сказал:

Кстати девочки те у кого мальчики мясо больше хочется реально или это показатель?

Незнаю это совпадение или и вправда так,но при первом ребенке я ела много мяса,меня столько гайнана кябабом кормила и тяга была,и сейчас так правда незнаю кто там сидит ,но чую что опять мальчик))мясоеды одним словом

Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2017 в 11:04, Маруська сказал:

Девочки привет )) Что то тихо на нашей темке. Как себя чувствуете? Что делаете? У кого есть детки- если не совсем маленькие, помогают ли вам по дому или все сами ? Как вообще относятся к тому что скоро у них будет брат или сестра? 

Привет

У меня почти 17 недель, никто незнает что беременна.Чувствую себя слава Богу как и в первую беременность шикарно,поэтому никто дома не догадывается,только мама приехала  замечание делает что поправилась на даче,меньше есть говорит))))мне так забавно)))

Да и никуда я не иду,никакие анализы не сдавала,только 2 раза на узи была.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jamiko сказал:

Привет

У меня почти 17 недель, никто незнает что беременна.Чувствую себя слава Богу как и в первую беременность шикарно,поэтому никто дома не догадывается,только мама приехала  замечание делает что поправилась на даче,меньше есть говорит))))мне так забавно)))

Да и никуда я не иду,никакие анализы не сдавала,только 2 раза на узи была.

Ничего себе )) Муж тоже не в курсе ??? Как у вас терпения хватает столько скрывать ото всех.

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2017 в 10:25, Syaba сказал:

Здравсивуйте,пузатые)Как Вы?Кто купается в море?не противопоказано ли?Вот сижу на берегу -все тянет нырнуть....,а боюсь...

И при первой Б и сейчас вдоволь купаюсь в море,одно удовольствие просто,через день я почти на море.И все хорошо,только до 10 утра либо после 6 вечера.Ребенок защищен полностью от всего извне.Если беременность хорошо протекает нет никаких жалоб и анализы в норме то смело можно купаться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Маруська сказал:

Ничего себе )) Муж тоже не в курсе ??? Как у вас терпения хватает столько скрывать ото всех.

И муж не в курсе))))))))

Так получилось что при 1 Б все родственники столько мне мозги сделали когда когда уже,так достали что мне уже хотелось убежать ото всех,и вот этот раз я решила сказать на месяц позже срок,а теперь вообще решила не говорить когда заметят тогда и скажу)))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...