Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудовое право.11


Recommended Posts

Он настаивал, что лингвистически 31.08.2017ci il tarixdən означает что 31 числа человек уже не работник компании. В данном случае не возникает противоречия, день увольнения -последний рабочий день. Просто этот день 30.08.2017.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Реша сказал:

Показали бы ему ТК, где четко написано, что день увольнения считается последним рабочим днем.

среди них масса бездарей, которым приходится каждый раз проводить ликбез по ТК

Это точно. Один из таких доказывал мне что отпуск можно предоставлять только через полгода после начала рабочего года, независимо от того сколько лет он уже работает. Причем на статью кодекса он не реагировал,  только после консультации с "аксакалом" из инспекции согласился что не прав.

 

1 час назад, Xrustalinka сказал:

Он настаивал, что лингвистически 31.08.2017ci il tarixdən означает что 31 числа человек уже не работник компании. В данном случае не возникает противоречия, день увольнения -последний рабочий день. Просто этот день 30.08.2017.

 

Причем здесь лингвистика. Есть закон. Тогда пусть скажет как правильно написать, чтоб были и правила лингвистики сохранены и закон соблюдался.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Saadat74 сказал:

Здравствуйте хотела узнать может ли мальчик 17 лет работать у отца на объекте продавая сигареты и законно ли это

Может. Прием на работу допускается с 15 лет, 36 часов в неделю мт.249 ТК. Но желательно чтоб он продавал воду, жвачку и пр., но не табачные изделия. Прямого запрета на это нет, но могут придраться ст. 250 ТК.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2017 в 14:41, danigo сказал:

Добрый день, сотрудник учится на заочном отделении. По закону ( статья 124 -3 ТК) ему положена на первом втором курсе  30 дней оплачиваемого отпуска в период выполнения лабораторных работ, сдачи контрольных и экзаменов. В  службе 142 сказали, что каждый раз при предоставлении справки , о лаб работе, экзамене итд студент может получить  отпуск предписаный законом.  вопрос:
если сессия 2 раза в год, плюс еще допустим один раз в год контрольные, то работник- студент каждый раз получает по 30 дней в дополнение к основному отпуску. Т.е . итого 21 дня основной отпуск, плюс 3 раза по 30 дней отпуск на сессию и контрольную. Итого 21+30Х3=111 дней отпуска в год???
Или все таки срок предоставления отпуска  выдается на срок, указанный  в справке, выданной институтом, т.е. если он 15 дней - то выдается отпуск  на 15 дней?

Если я правильно поняла ваш вопрос, то этот вид отпускапредоставл по справке из учебного заведения. Сколько дней там указано но не более того, который указан в законе.

Link to comment
Share on other sites

С прошлого года остался отпуск, возможно получить компенсацию за неиспользованные дни.
Как будет расчитываться отпуск если примерно 6 месяцев я был за границей и командировочные получал в евро.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ник_417 сказал:

Здравствуйте праздничные дни считаются 1,2 сентября 3 включительно?

Для 5 дневки : праздничные дни 1,2 , выходные 3,4  ( 4 вместо 2-го)

Для 6 дневки : праздничные дни 1,2 , выходной 3.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, FMS сказал:

С прошлого года остался отпуск, возможно получить компенсацию за неиспользованные дни.
Как будет расчитываться отпуск если примерно 6 месяцев я был за границей и командировочные получал в евро.

Компенсация возможна по согласованию с работодателем. Относительно расчета отпускных рекомендую вам обратиться в тему "Бухгалтерия". Так как это вопрос в их компетенции. Там грамотные бухгалтера и дадут обоснованный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Компенсация возможна по согласованию с работодателем. Относительно расчета отпускных рекомендую вам обратиться в тему "Бухгалтерия". Так как это вопрос в их компетенции. Там грамотные бухгалтера и дадут обоснованный ответ.

Спс большое.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. Меня в компании не могут оформить по моей должности так как не могут найти на сайте Занятости мою должность. Менеджер по качеству (Keyfiyyətə nəzarət üzrə Menecer) выходят какие-то шахтерские, горные сектора с этой должностью.

Кто знает помогите пожалуйста, откуда и как нужно выбирать должность работника в сфере Услуги.(Xidmət)

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Jessika сказал:

Добрый вечер всем. Меня в компании не могут оформить по моей должности так как не могут найти на сайте Занятости мою должность. Менеджер по качеству (Keyfiyyətə nəzarət üzrə Menecer) выходят какие-то шахтерские, горные сектора с этой должностью.

Кто знает помогите пожалуйста, откуда и как нужно выбирать должность работника в сфере Услуги.(Xidmət)

Они должны выбрать похожую должность, Keyfiyyət nəzarət там есть...может чуток по другому записано, не обязательно в точь в точь..

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Chanel5 сказал:

Они должны выбрать похожую должность, Keyfiyyət nəzarət там есть...может чуток по другому записано, не обязательно в точь в точь..

Дело в том, что есть эта должность но Сектор горный, шахта,Yeyinti və sənaye.

Наш отдел кадров говорит что нельзя сектору Услуг выбирать те сферы, которые там указали. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessika сказал:

Дело в том, что есть эта должность но Сектор горный, шахта,Yeyinti və sənaye.

Наш отдел кадров говорит что нельзя сектору Услуг выбирать те сферы, которые там указали. Как быть?

если нет вариантов можно выбрать то что есть, она может позвонить и уточнить в 142

Edited by Chanel5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessika сказал:

Дело в том, что есть эта должность но Сектор горный, шахта,Yeyinti və sənaye.

Наш отдел кадров говорит что нельзя сектору Услуг выбирать те сферы, которые там указали. Как быть?

Пусть выберут подходящую должность в вашей сфере, а название должности введут вручную.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Chanel5 сказал:

если нет вариантов можно выбрать то что есть, она может позвонить и уточнить в 142

а может быть такое чтоб не смогли оформить по мое й позиции? Вы бы что выбрали бы там?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yadan сказал:

Пусть выберут подходящую должность в вашей сфере, а название должности введут вручную.

не могут. Вы сможете мне помочь? Перейдем в личку если есть возможность

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jessika сказал:

не могут. Вы сможете мне помочь? Перейдем в личку если есть возможность

К сожалению не могу.  Я не в стране.  Они могут, но не знают как. Я делала такое. Пусть позвонят на 142, им объяснят.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Yadan сказал:

К сожалению не могу.  Я не в стране.  Они могут, но не знают как. Я делала такое. Пусть позвонят на 142, им объяснят.

спасибо сейчас же сообщу

Link to comment
Share on other sites

В 06.09.2017 в 11:14, Yadan сказал:

Пусть выберут подходящую должность в вашей сфере, а название должности введут вручную.

скажите а это обязательно ?

я нахожу подходящую "məşğulluq təsnifatı"близкую по смыслу а дальше что есть левее какой бред указан даже не смотрю.

Например должность - satış təmsilçisi - Agent, satış (məşğulluq təsnifatı)

должность Keyfiyyətə üzrə menecer - menecer (məşğulluq təsnifatı)

Не правильно делаю ?! (((

Link to comment
Share on other sites

 

 

Ильхам Алиев подписал указ по обязательному медстрахованию

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ об обеспечении деятельности Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию.

Как передает Oxu.Az, cогласно указу, полномочия учредителя Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию (далее - просто Агентство) возлагаются на Президента Азербайджана и само Агентство.

На Президента Азербайджана возлагаются полномочия по утверждению устава, определению размера уставного фонда; утверждению ежегодных финансовых отчетов; созданию исполнительного органа, определению его полномочий и досрочному прекращению его полномочий; даче согласия на создание хозяйственных обществ и учреждений или участие в них, создание филиалов и представительств; даче согласия на заключение сделок на сумму, превышающую 25 процентов стоимости чистых активов (сделки особого значения), а также сделок на сумму, составляющую пять и более процентов активов; реорганизации и ликвидации Агентства.

На Агентство возлагаются полномочия по определению направлений развития и утверждению структуры.

Первичный уставный фонд Агентства формируется за счет средств государственного бюджета и составляет четыре миллиона манатов.

С целью осуществления руководства деятельностью Агентства создается правление Агентства. Решение о назначении и освобождении от занимаемой должности, а также о досрочном прекращении полномочий председателя правления Агентства и его заместителей принимает Президент Азербайджана.

Со дня государственной регистрации Агентства имущество, находящееся на балансе Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабинете министров, передается на баланс Агентства.

Кабинету министров поручено в течение трех месяцев подготовить и представить Президенту Азербайджана предложения по приведению в соответствие с данным указом действующих нормативно-правовых актов Президента; в течение трех месяцев обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета министров в соответствие с данным указом и проинформировать об этом Президента; в течение месяца со дня государственной регистрации Агентства обеспечить передачу имущества, находящегося на балансе Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабинете министров, на баланс Агентства; в течение трех месяцев подготовить и представить Президенту Азербайджана проект порядка проведения инвестиционных операций Агентства; проконтролировать приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным указом и в течение пяти месяцев проинформировать Президента об исполнении; решить другие вопросы, вытекающие из указа.

Агентству поручено в течение трех дней с даты вступления в силу настоящего указа в порядке, определенном законом "О государственной регистрации и государственном реестре юридических лиц", обратиться в министерство по налогам для прохождения государственной регистрации; в месячный срок по согласованию с Президентом Азербайджана утвердить структуру и предел численности работников.

Министерству по налогам Азербайджана поручено осуществить необходимые меры в связи государственной регистрацией Агентства.

Министерству финансов поручено в течение месяца обеспечить финансирование в сумме, указанной в этом указе.

Министерству юстиции поручено обеспечить приведение нормативно-правовых актов и актов нормативного характера центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным указом и проинформировать об этом Кабинет министров.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, chudesnaya сказал:

скажите а это обязательно ?

я нахожу подходящую "məşğulluq təsnifatı"близкую по смыслу а дальше что есть левее какой бред указан даже не смотрю.

Например должность - satış təmsilçisi - Agent, satış (məşğulluq təsnifatı)

должность Keyfiyyətə üzrə menecer - menecer (məşğulluq təsnifatı)

Не правильно делаю ?! (((

У меня сейчас нет доступа в Электрон.договорам.   Но насколько я помню там есть последняя графа куда вносится наименование должности. Она должна быть обязательно заполнена, т.к. это обязательное условие труд.договора.  если наименования договора нет А списке, то не можно ввести в ручную. Остальные графы о должности заполняются только из списка. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Я написал заявление на увольнение 5 сентября. Как долго меня могут держать на работе. И что делать если работодатель намекает на проблемы, которые могут случиться с женой которая работает у нас и находится на декрете?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, soltanov_n сказал:

Добрый вечер. Я написал заявление на увольнение 5 сентября. Как долго меня могут держать на работе. И что делать если работодатель намекает на проблемы, которые могут случиться с женой которая работает у нас и находится на декрете?

 

Если Вы хотите уволиться, то обязаны предупредить работодателя об этом за 1 месяц.

С согласия работодателя можете уволиться и раньше в любое время , но если он не согласен то имеет полное право не увольнять раньше месяца.

Если же Вы увольняетесь по причине выхода на пенсию, поступлению в очное учебное заведение, перемены места жительства или в связи с заключением контракта с другим работодателем, то можете не ждать месяц и работодатель обязан Вас уволить в день указанный в заявлении. Но естественно нужно предоставить документ потверждающий вашу причину увольнения , например копию контракта или выписку из приказа и т.п 

 

Насчет вашей жены, пока она находиться в декретном отпуске по беременности и родам, ее уволить не имеют права.

После выхода на работу, ее не могут уволить, если ее контракт бессрочный и могут уволить в связи с окончанием срока контракта, если ее контракт срочный.

 

Link to comment
Share on other sites

 
Если Вы хотите уволиться, то обязаны предупредить работодателя об этом за 1 месяц.
С согласия работодателя можете уволиться и раньше в любое время , но если он не согласен то имеет полное право не увольнять раньше месяца.
Если же Вы увольняетесь по причине выхода на пенсию, поступлению в очное учебное заведение, перемены места жительства или в связи с заключением контракта с другим работодателем, то можете не ждать месяц и работодатель обязан Вас уволить в день указанный в заявлении. Но естественно нужно предоставить документ потверждающий вашу причину увольнения , например копию контракта или выписку из приказа и т.п 
 
Насчет вашей жены, пока она находиться в декретном отпуске по беременности и родам, ее уволить не имеют права.
После выхода на работу, ее не могут уволить, если ее контракт бессрочный и могут уволить в связи с окончанием срока контракта, если ее контракт срочный.
 



Мой новый работодатель для оформления требует трудовую, а она находится на старой работе. Как я могу предоставить доказательства что устраиваюсь на новую работу? И можно ли както привлечь к ответственности начальника за запугивание? Заранее спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Хотела бы услышать мнение сведущего человека.
При приеме на работу начальство обещало оформить vöen. Как оказалось (работаю уже 2,5 месяца), потом передумали. Сейчас знаю, что в трудовой отметка о работе будет. А выплат никаких, хотя соц. карта у меня есть. Насколько правомерно такое оформление?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, allo сказал:

Хотела бы услышать мнение сведущего человека.
При приеме на работу начальство обещало оформить vöen. Как оказалось (работаю уже 2,5 месяца), потом передумали. Сейчас знаю, что в трудовой отметка о работе будет. А выплат никаких, хотя соц. карта у меня есть. Насколько правомерно такое оформление?

 

При приеме на работу  с вами начальство должно было заключить или  xidmət müqaviləsi  и тогда открыть vöen (один экземпляр договора должен быть у вас). В таком случае никакой записи в трудовой книжке не будет. Второй вариант  - с вами заключают  əmək müqaviləsi, регистрируют его на сайте министерства труда  и вот тогда сделают вам запись в трудовой книжке. И опять таки, второй экземпляр договора должен быть выдан вам. Если этого нет, то оформление не правомерно. Если, как вы пишите, они передумали, то должны были оформить вас по второму варианту. Проверить это можно, зарегистрировавшись на сайте  e-gov.az, зайдите в (Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiyasi Nazirliyi)  и если вас не обманули, то там вы обнаружите ваш контракт.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, soltanov_n сказал:

Мой новый работодатель для оформления требует трудовую, а она находится на старой работе. Как я могу предоставить доказательства что устраиваюсь на новую работу? И можно ли както привлечь к ответственности начальника за запугивание? Заранее спасибо.

 

 

 

Как вариант Вы можете потребовать со старой работы копию трудовой и отнести ее новому работодателю, а саму трудовую отнести в первый рабочий день когда контракт вступит в силу и будет внесен в электронную систему.

 

Что касается доказательств, это может быть копия контракта с новым работодателем или выписка из приказа, это может быть письмо от нового работодателя, в котором он указывает, что заключил с вами контракт и дату первого рабочего дня.

Если отношения со старым работодателем хорошие, сойдет и джоб оффер.

Но в любом случае, должен быть какой то документ, доказывающий, что Вы уже заключили контракт с новым работодателем.  Без этого документа, старый работодатель имеет право задержать Вас до 1 месяца. 

 

Насчет запугивания, если у Вас есть какие то док-ва, конечно можно принять меры. К примеру, есть свидетели и т.п. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Второй вариант  - с вами заключают  əmək müqaviləsi, регистрируют его на сайте министерства труда  и вот тогда сделают вам запись в трудовой книжке. И опять таки, второй экземпляр договора должен быть выдан вам. Если этого нет, то оформление не правомерно. Если, как вы пишите, они передумали, то должны были оформить вас по второму варианту. Проверить это можно, зарегистрировавшись на сайте  e-gov.az, зайдите в (Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiyasi Nazirliyi)  и если вас не обманули, то там вы обнаружите ваш контракт.

Спасибо за ответ!
Да, судя по всему, с нами заключили второй вариант. Договор мы подписывали. Но вот только в одном экземпляре. Нам ничего не выдали. Я зарегистрирована там, только услуга что-то очень долго грузится и информация не загружается. Позже попробую еще.
Но я видела нашего ейчара на днях, спросила насчет соц выплат. Она сказала, что их не будет. Есть ли тогда смысл в записи в трудовой? Еще работает стаж для получения минимальной пенсии? Мы же вроде бы на накопительную перешли.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, allo сказал:


Спасибо за ответ!
Да, судя по всему, с нами заключили второй вариант. Договор мы подписывали. Но вот только в одном экземпляре. Нам ничего не выдали. Я зарегистрирована там, только услуга что-то очень долго грузится и информация не загружается. Позже попробую еще.
Но я видела нашего ейчара на днях, спросила насчет соц выплат. Она сказала, что их не будет. Есть ли тогда смысл в записи в трудовой? Еще работает стаж для получения минимальной пенсии? Мы же вроде бы на накопительную перешли.

 

А зарплату вам на карточку перечисляют? или в конверте выдают?   Если на карточку, то все нормально. Соц.выплаты на сайте пока не будут видны,они появятся после сдачи отчетов и  мне кажется, после годового. Во всяком случае в этом году они появились только в мае или июне. Для начисления пенсии нужен именно социальный стаж.

Link to comment
Share on other sites

 
А зарплату вам на карточку перечисляют? или в конверте выдают?   Если на карточку, то все нормально. Соц.выплаты на сайте пока не будут видны,они появятся после сдачи отчетов и  мне кажется, после годового. Во всяком случае в этом году они появились только в мае или июне. Для начисления пенсии нужен именно социальный стаж.

Да, белую на карту. Ну ясно тогда, а то я как раз в разделе выплат смотрела, ничего не было. Подумала и не будет.
Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Такая ситуация

После декретного отпуска сотрудница отказывается от укороченной рабочей недели. Ребенку 2 месяца.

Написала заявление об отказе и хочет работать полную неделю.Есть ли проблемы если  ей разрешат всю неделю работать  ?!

Какие последствия ? 

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, chudesnaya сказал:

Здравствуйте.

Такая ситуация

После декретного отпуска сотрудница отказывается от укороченной рабочей недели. Ребенку 2 месяца.

Написала заявление об отказе и хочет работать полную неделю.Есть ли проблемы если  ей разрешат всю неделю работать  ?!

Какие последствия ? 

 

Статья 91 ТК АР. Отдельным категориям работников с учетом их возраста, здоровья, условий труда, особенностей трудовой функции и других случаев настоящим Кодексом и соответствующими нормативно-правовыми актами, а также условиями трудового договора, коллективного договора МОЖЕТ  устанавливаться сокращенное рабочее время.

 То есть если вы принуждаете ее работать полную неделю, а если она написала добровольно отказ то проблем быть не должно.  

С другой стороны, доказать , что она добровольно написала отказ тоже трудно. 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nixadik A Junior сказал:

Статья 91 ТК АР. Отдельным категориям работников с учетом их возраста, здоровья, условий труда, особенностей трудовой функции и других случаев настоящим Кодексом и соответствующими нормативно-правовыми актами, а также условиями трудового договора, коллективного договора МОЖЕТ  устанавливаться сокращенное рабочее время.

 То есть если вы принуждаете ее работать полную неделю, а если она написала добровольно отказ то проблем быть не должно.  

С другой стороны, доказать , что она добровольно написала отказ тоже трудно. 

 

Заявление и подись сотрудника, доказательство.

Спасибо .

Слово может мне помогло )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nixadik A Junior сказал:

Статья 91 ТК АР. Отдельным категориям работников с учетом их возраста, здоровья, условий труда, особенностей трудовой функции и других случаев настоящим Кодексом и соответствующими нормативно-правовыми актами, а также условиями трудового договора, коллективного договора МОЖЕТ  устанавливаться сокращенное рабочее время.

 То есть если вы принуждаете ее работать полную неделю, а если она написала добровольно отказ то проблем быть не должно.  

С другой стороны, доказать , что она добровольно написала отказ тоже трудно. 

 

не разрешили

Говорят противозаконно! ((( Хотя что противозаконного ?!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, chudesnaya сказал:

не разрешили

Говорят противозаконно! ((( Хотя что противозаконного ?!

Я же сказала доказать трудно, что ее не заставили подписать документ об отказе. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Nixadik A Junior сказал:

Я же сказала доказать трудно, что ее не заставили подписать документ об отказе. 

Когда руководству на руку они что угодно смогуд доказать. Когда против их интересов, то всеее .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, chudesnaya сказал:

Здравствуйте.

К отпуску не прибавила праздничные дни. Как быть ? какие риски ? 

Заранее спасибо !

192.4. İşçinin əmək və məzuniyyət haqlarının hesablanmasında və
ödənilməsində, riyazi hesablamalar nəticəsində yol verilən nöqsanlar 
istisna olmaqla, qanun pozuntularına yol verilməsinə görə-
vəzifəli şəxslər yeddi yüz manatdan min beş yüz manatadək -это риск.

Насчет что делать,  оформите правильно задним числом , а работнику дайте отгулы в счет тех дней.  На мой взгляд 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 27 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...